Перейти к содержанию

Федька


Fidget

Рекомендуемые сообщения


Что будет если не ответить?

 

Поставит "неуд" и распишется красными чернилами)) Fidget, у вас ведь Федор не кусается, только пинается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 369
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Fidget

    180

  • ГаПС

    28

  • ЛеСя 7

    25

  • амазон

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кусает только Сергея,если тот как то его обидит,сгонит например откуда-то или отнимет что то,меня не кусает.
Дожили.Федя сидел сегодня и методично пытался расколупать заглушку прячущую под собой провод.Я реагировала голосом,что б убрал свой клюв от нее.И вот он повернувшись ко мне ,так четко мне выдал:"Не кричи!" и дальше колупать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю,не пробовала,сццу)))

Fidget, лучше и не пробуй))) Мой "Царел-Точтальон" вообще моду взял,если не отвечаю,то ч/з минуту получаю 600-граммовым ударом по голове...Хорошо,что откормила-мягонький,но уже бесит.С сегодняшнего дня начала закрывать,а то распоясался. Посмотрю,что дальше будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лесь,а он у тебя 600 гр весит?!
Я своего не взвешивала ни разу,но вроде жаки весят в районе 500 гр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лесь,а он у тебя 600 гр весит?!
Я своего не взвешивала ни разу,но вроде жаки весят в районе 500 гр?

590,последний раз взвешивала. Так у него спина,сверху ладонь кладу,пальцы по бокам не сгибаются(а у меня не нежная женская ручка),хороший лось такой))))Филя,как рахитоз на его фоне))) Изменено пользователем ЛеСя 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ничего себе тушка....
Пойду дам Федечке орешек))

Грэйчик орешки не ест,как и сухой корм.Это мы на кашках,фруктах,ягодках и овощах растем :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не ожирел ли он на кашках как раз?
Все же польза каш,для меня лично,под большим вопросом.Легкоусвояемых каллорий много,а толку?
И почему орехи не даешь?Ведь в них как раз пользы очень много,просто ограничивать по количеству ибо жирны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А не ожирел ли он на кашках как раз?
Все же польза каш,для меня лично,под большим вопросом.Легкоусвояемых каллорий много,а толку?
И почему орехи не даешь?Ведь в них как раз пользы очень много,просто ограничивать по количеству ибо жирны.

Даю,все в отдельной кормушке в свободном доступе стоит,сам не трогает. Не,не жирный,осматривали)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ничего себе,не ест орехи?!Никакие?И даже кедровые??

Филька еще грецкий и арахис поковырять может,Грэй совсем не прикасается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знала,что бывают такие жаки,надо же!

Наши арахис вообще не едят. Грецкий-половину и все. Ягоды трескают,в фруктах копаются. Яблоки сразу выкидывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гошан с оживлением бежит домой - со всех лап - когда видит грецкий орех или фисташки)))
Я даю целый грецкий(расколотый пополам) - потому что Гошан - "полоротый" , у него меньше половины попадает внутрь))
Фисташки - 4шт мелких или 3 крупных(та же картина - бОльшая часть идет в отвал)
Арахис - не шибко манит...Фундук - не манит...Бразильский - пока тоже не впечатлил...
Кедровые - обожает, но даю 6-8шт(зависит от величины орешков)
Ясен пень, не всё сразу!
Если разных в один день - то порции урезаются))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,но что б попугай вообще и никакой орех не любил...И при этом кашу радостно трескал.Бывает же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fidget - у нас , практически, ГОД ушел, чтобы грецкий орех распробовал!
Может, еще через пятилетку - и еще что распробует...
А то - категорически не желал даже укусить!
Правда, мы и нормальную кашу - ни-ни...
Мы - по гранулам спецы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже гранулы очень уважаем.
При чем любые,сколько видов не предлагали все идут на ура.Так любит их,что ест даже отруби,они внешне на гранулированный корм похожи)).Гранулы-это единственное,что берет из рук.Все остальное(включая орехи) ест только из кормушек.

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сенька наш тоже не ест орехи. Просто не ест, и все. Исключение составляют фисташки, но тут уж мы не даем. Вот такая несправедливость творится в мире :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сенька наш тоже не ест орехи. Просто не ест, и все. Исключение составляют фисташки, но тут уж мы не даем. Вот такая несправедливость творится в мире :dribble:

Врачи сказали:-И не настаивайте))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоткали сегодня рыб,Федька в кадр влез,переключилась в итоге на него)

 

3775fd16ac38.jpg

 


da53eba62367t.jpg

 

7c9b5c38263ft.jpg

 

8ca6fc12bce9t.jpg

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федос-красава!Отличные фото!Но сомнения одолели-не Федосинья ли он?

Изменено пользователем ЛеСя 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,он совершенно четко Федя.Форма головы мальчаковая(на последней да,на девочку похож),да и начал совершать попытки по оплодотворению моей руки)

 

Вот тут ,мне кажется,лучше видно,что он всетаки мальчик:
6b0b0f10c3b9t.jpg

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Занесло меня в темки про Жако, ибо очень они мне всегда нравились! :)
Прочитала всю тему, благо не очень большая, особенно для такого читаки как я.
Интересно пишете, и фотки хорошие, красивый у Вас Жакоша, холеный такой, перышко
к перышку, любо дорого смотреть. По доброму завидую людям, у которых эти замечательные
птицы. В будущем планирую взять и себе такое чудо, но пока хватает и Аратинги.
Читала про то, как Вы тискаете Федю, ну прям как я тискаю своего Джекки.
Иногда он аж визжать начинает, если увлекусь. Хочется рассмотреть деревянную присаду,
на которой он восседает, но на фотках виден только кусочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за добрые слова!
Это не присада,а изгрызанное в конец дерево.Второй год хочу его заменить на новое,но все как -то не доходят руки.
Федос продолжает компилировать)
Сначала научился на Фенины крики отвечать: "Вя!Ну что вя?!"
А теперь выдает: "Федя кто?" ..далее рассказ о том,что он серый африканский и т.д.
Потом переходит к Фене."А Феня кто?"." Феня Вя!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А теперь выдает: "Федя кто?" ..далее рассказ о том,что он серый африканский и т.д.
Потом переходит к Фене."А Феня кто?"." Феня Вя!"


Молодец. Сам о себе не позаботишься ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Фенька что то последнее время уж очень криклива стала.
Стала требовать всего моего внимания целый день,ухожу в другую комнату если или не занимаюсь непосредственно с ней-тут же крик.
Вот Федя видимо и выражает свое к этому отношение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитала сейчас свою тему с самого начала,так интересно!
Федька изменился за это время.Вроде всего год прошел,а читая посты прямо вижу прогресс.
Во-первых он перестал кусаться без повода.В случае когда ему не нравится что то он может обозначить укус,но не делает при этом больно.
Позволят мне все:подстрижку гоготков,мытье под душем(так и не полюбил это дело),взятие в руки когда он этого не желает-все переносит стойко,без укусов и сопротивления.
Хорошо знает команду: "Иди ко мне!".Надо сказать это и похлопать по плечу-прилетает.
Всегда прощается если кто-то из нас уходит:говорит "Пока" даже если находится в клетке в другой комнате.
Перестал шкодить по шкафам(слава Богу!!!)
Ну и главное:мы с ним научились отлично понимать друг-друга.
Когда он просит кушать,или когда просит ласки,или просто хочет что бы ему открыли дверь-он обращается ко мне и всегда понятно чего именно хочет.

 


У меня всю жизнь мою были животные:собаки,кошки,ежики..))
Я могу определенно сказать,что такого понимания ни с кем из них небыло,даже с собаками.Последние конечно лучше исполняют команды,но жако более личностен что ли и совмещает в себе и собаку,и кошку и бобра))
Кстати,двери(они у нас деревянные)портить перестал.За первый год обгрыз у них все углы,теперь грызет только палочки из леса,провода тоже не трогает т-т-т.
А,да,ругаться научился))По своему,по попугайски.Когда отнимаю у него что-то или сгоняю он всегда ругается говоря что то похожее на :"Грууу!"
Ну и конечно научился произносить слова к месту,составлять из них фразы имеющие смысл.
Надеюсь,что через год,прочтя уже этот свой пост,у меня будет много новых впечатлений от маленького :)

 

А,да,забыла!
Из Феди получился бы отличный информатор!
Его клетка находится в комнате Сереги,где он(Серега) проводит много времени,часто говорит по телефону.
И вот когда Сергей уезжает Федя мне выдает все что слышал)))Прямо целыми фразами вроде:"Да,хорошо,понял" или "Записал,все хорошо,пока" Ну в общем если что может вложить по полной)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно слышать,что за год произошли такие большие изменения к лучшему! :clap:
Молодец,парень!Хозяйка тоже умница! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у меня мелодия на телефоне-трель соловья.
Так что теперь у меня дома соловьиное пенье постоянно)
На днях выходила на лестницу,этот вслед мне щебетал,соседи поинтересовались что за певчую птицу еще мы завели)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемка.
Когда оставляю товарищей тет-а-тет они ноль эмоций друг на друга.
Но когда находимся втроем в одной комнате Федька начал вызывать Феню на честный бой,вот лезет к ней и все тут.Она конечно отступного не берет и вызов принимает.
Выглядит это так:Сидит себе Феня на канате,Федя садиться в метре от нее и начинает подбираться к клюву.Феня медленно идет на него.Встретившись аккуратно пытаются сцепиться клювами,Федя ретируется.
Понимаю,что все это может закончится не весело,потому пытаюсь разогнать сходку в самом начеле,но боюсь как-нить упустить момент.
Нет,все же нужно Фене пару,что б у Феди даже мысли не возникло к ним лезть,да и они,я надеюсь,будут заняты друг-другом и тусить вместе в своей комнате без особой нужды в моем обществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А еще у меня мелодия на телефоне-трель соловья.
Так что теперь у меня дома соловьиное пенье постоянно)

 


Ненавижу соловьев и все что с ними связано! :diablo::diablo::diablo::diablo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:crazy:
Да ладно! Тут не соловьи виноваты! А частота воспроизведения(звонками ли, попугайцами ли...)
МОжет быть, ненадолго, поставить следующую мелодию? Потом - следующую....Инет - бесконечен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже сменила.
Просто до этого он говорил,а теперь поет.
И ладно Федя поет(от чего у меня уже голова пошла кругом) так и Феня ,если на его разговор она не реагировала,то песнь подхватывает.А Феня поет нифига не как соловей.
От этих криков сегодня(они весь день с утра до вечера) я чуть с ума не сошла.Разогнала в итоге всех,свет потушила,сижу сейчас в тишине,наслаждаюсь.
От первых нот соловьиной трели вздрагиваю в ужасе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но когда находимся втроем в одной комнате Федька начал вызывать Феню на честный бой,вот лезет к ней и все тут.Она конечно отступного не берет и вызов принимает.
Выглядит это так:Сидит себе Феня на канате,Федя садиться в метре от нее и начинает подбираться к клюву.Феня медленно идет на него.Встретившись аккуратно пытаются сцепиться клювами,Федя ретируется.
Понимаю,что все это может закончится не весело,потому пытаюсь разогнать сходку в самом начеле,но боюсь как-нить упустить момент.

У меня тоже были такие периоды,когда жако приставала к аре и тоже при мне.Чувствовала,скорее всего,что не позволю ее обидеть.То ли настроение менялось в худшую сторону,то ли скучно становилось,но такое случалось и ни один раз,отличие лишь в том,что ара практически никогда не позволял себе отвечать,может,от того,что парень,а может просто не хотел связываться с назойливой дечонкой.Кто знает,о чем они думают в такой момент?!
Пробовала жако запирать,тогда ара активизировался и прилетал к ней на клетку,как понимаешь,ничего хорошего из этого тоже не выходило.Поэтому, при таких приставаниях,я убирала жако в другую комнату.
Ещё раз хочу предупредить,будь осторожна!Можно просто не успеть!

 



От этих криков сегодня(они весь день с утра до вечера) я чуть с ума не сошла.Разогнала в итоге всех,свет потушила,сижу сейчас в тишине,наслаждаюсь.
От первых нот соловьиной трели вздрагиваю в ужасе))

Обычно Джордж кричит ни от телефонного звонка,а от моего разговора по мобильному.Но способствует этому,конечно же,звонок.По-видимому, понимает,что все моё внимание некоторое время после мелодии будет отдано противной штуке в руке. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:crazy:
Да ладно! Тут не соловьи виноваты! А частота воспроизведения(звонками ли, попугайцами ли...)
МОжет быть, ненадолго, поставить следующую мелодию? Потом - следующую....Инет - бесконечен!

Эти гадости они запоминают надолго,терпи мать!))))
Грэй,тут меня вообще развел))Два раза вставала к двери,в глазок смотрела кто пришел и стучится(звонок не устанавливаю умышленно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я главное по началу радовалась- птичка соловьем поет, ага))
Господи, до чего же не просто хозяевам кеноров!)

 

Сегодня для птиц пришел гостинец с Кубы.
Серега остался там еще на неделю, а коллега его приехал и привез мне фрукты .
Мне , угу... Там всякая фасоль- ананасики и записка, что б я ко всему этому даже не прикасалась, все типо пусечкам)))
Вот дожила, презенты теперь попугаям шлют в обход меня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.Поэтому, при таких приставаниях,я убирала жако в другую комнату.
Ещё раз хочу предупредить,будь осторожна!Можно просто не успеть!
Обычно Джордж кричит ни от телефонного звонка,а от моего разговора по мобильному.Но способствует этому,конечно же,звонок.По-видимому, понимает,что все моё внимание некоторое время после мелодии будет отдано противной штуке в руке. :)

Так же все внимание к ним. Сижу и смотрю кто и что. Уже научился предугадывать кто какую пакость(в нашем понимании) задумал. И ... иногда не успеваю. В их комнате вообще не дают разговаривать-орать начинают ВСЕ.

 

 

 

 

Мне , угу... Там всякая фасоль- ананасики и записка, что б я ко всему этому даже не прикасалась, все типо пусечкам)))
Вот дожила, презенты теперь попугаям шлют в обход меня)))


Почти тоже самое. И .. раньше попугаи у нас жили - теперь мы у них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почти тоже самое. И .. раньше попугаи у нас жили - теперь мы у них.

 

Такая же история :clap: , причем нам это еще и нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,нравится..
Тут у меня с деньгами было очень печально.Ну то есть на столько печально,что питалась макаронами и кашами.
Зерновой корм для пусечек слава богу был(всегда пытаемся сделать его запасы,он у нас привозной и потому следим ,что бы всегда был в наличии).
Так я на последние деньги покупала им фрукты которые они нещадно выбрасывали или куснув пуляли в меня.Ух как же я негодовала!
В итоге подъедала за попугаями))

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои коленки(сижу в кресле с ногами,коленки на уровне лица)-это вожделенный насест для моих попугаев,за него идет непрекращаемая война один сгоняет другого и победитель демонстрирует свою победу распушаясь и прикусывая мне пальцы в знак участия,мол видишь я больше тебя люблю!
Если Федька делает это деликатно,то Феня как получится и когда чувства ее особенно сильны может прикусить и до синяка.
С учетом того,что взятие вершины происходит по 20 раз на дню то мне это уже начинает порядком надоедать.Пробовала ,когда очередной товарищ пытается приземлиться на коленки,подлым манёвром взять и выпрямить ноги,тогда ему приходится срочно сменять курс полета.
Так вот на это каждый реагирует по своему.Феня приземляется в другом месте или улетает обидевшись.Ну не получилось-так не получилось.
А Федя мстит.Взмывает вверх и дает мне пинка по голове за то что убрала плацдарм для приземления)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.