Перейти к содержанию

Федька


Fidget

Рекомендуемые сообщения

Здорово как! Это где такая красота? Федя шею от любопытсва выворачивает! На прогулке? Шлейку не вижу...

Изменено пользователем ЛеСя 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 369
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Fidget

    180

  • ГаПС

    28

  • ЛеСя 7

    25

  • амазон

    23

Топ авторов темы

Изображения в теме

8b108831af24.jpg

 

0384c983c200.jpg

 

453c3a826b6a.jpg

 

47cb208adf35.jpg

 

4950df1acdb2.jpg

 


Здорово как! Это где такая красота? Федя шею от любопытсва выворачивает! На прогулке? Шлейку не вижу...

Это у нас в лесу рядом с домом,он без шлейки на лапе кольцо м тросиком .

 

Крупные планы правда у нас не очень
1f5b9834b39b.jpg

 

b1084c36d2cc.jpg

 

03ef77c4a138.jpg

 

1783fb72dfcc.jpg

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто дикая птица в лесу. Очень понравились фотографии (не смог написать фотки). Класс!!! Спасибо за них,посмотришь и настроение поднимается и белые завидки берут. Удачи Вам.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки жако норные))
Федька при любой похожести на нору тут же оказывается в ней,и не важно что это:моя подмышка,коробка,приподнятый кусок одеяла-все это норы.А еще мы охотимся!Если поскрести под одеялом или там по подушке,сказать:"Федя,мышь!"начинается ее излов,при этом может прибольно укусить за шуршащую руку-мышь.

 

А еще Федосу нужен враг.Понятное дела,что это Серега.Периодически идут разборки с врагом когда Федя превращается в шар и начинает наступление на кровать,где лежит Серега.Это достаточно страшно,да))Серега боится и ретируется,Федька возвращается к себе на клетку,довольный победой ,гордый взглядом,говорит Чирик-чирик))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дома не была недели четыре, за это время Федос очень соскучился( впервые оставляю его на такой длительный срок) , говорят начал орать :" Юль! Юль!" Постоянно( обычно он меня так зовет) .
Причем в первые недели за ним такого не замечалось, а теперь орет с утра до вечера.
Пока его не видила, к вечеру только окажусь дома, расчитываю на горячий прием)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам только вчера вечером приехал. так генка даже орех любимый бросил и ко мне полетел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федос мне тоже не изменил,даже спит у меня на мне когда долго за компом вечером задерживаюсь.
Вчера был застан за купанием в аквариуме.
Если получится выложу видео.

 

Качество ужасно,но суть видна.
Боюсь,что такие купания могут быть опасны,потому пока прикрыла лавочку)

 

Изменено пользователем Fidget
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они привыкшие))
И главное он туда окунается по шейку,любит зависать в воде гребя лапками аки утка.
Ставлю таз с водой-не реагирует,а аква эта как медом намазана,при чем у обоих.Фенька(ара) так в нее уже с разбега ныряет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь даже не уверена)))
Меня небыло месяц,все это время Федьку никто не купал под душем.Так что теперь он,гад,ныряя выходит из воды сухим))Пудрой перо так видимо пропиталось,что стал полностью непромокаем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого то попугаи гавкают или мяукают а этим скоро акваланг подавай. наверно олимпиады про наших плавчих насмотрелись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У рыб инфаркт - вряд ли. а у меня бы - точно приключился, увидь я такое - живьём! (ТТТ!!!)

 

И у меня. Хорошо, что прикрыли купальню от греха подальше. Или уж совсем открыть, а то узкая щель как-то опасение вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня - только пара волнушек купалась! Причем, девочка - ныряла! - с головой, а мальчик - крыльями плавал, чуть не брассом))) Но они - в мелкой купалке вытворяли это! А в огроменной акве и ТАК МЫрять...
Не, смотреть-то - ужас берет, а уж живьём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Фенька ныряла-вперед лапками с плюхом таким.Все под моим присмотром.
Таз с водой ставлю,при чем на тот же аквариум-не реагируют,а стекла открываю все:начинаются плескания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давно уже это подозревала,но сегодня могу совершенно точно констатировать:Федос использует человеческие фразы по назначению.
Стою глажу билье,этот лезет на плечо ко мне,не пускаю.Ну хорошо,сидит на телевизоре и наблюдает за моими действиями.
И тут приходит Феня.Она не спрашивая взлетает ко мне на плечо. Федос в возмущении начинает орать:Кыш!Кыш!(это я его так прогоняю обычно).
Вот так и орал пока Феньку не согнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Фотографироваться мы не очень любим,потому фотографий мало,а жаль.
Иногда смотришь на них и понимаешь,ВОТ ВЕДЬ МОРДЫ!!!Это здорово было бы заснять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пыталась заснять разговорчики.Но во-первых он видит,что его снимают и реагирует на это не лучшим образом,и в этот раз выдавал далеко не весь свой репертуар,увы.Но раз уж сняла,вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ним никто не занимается(Про африканского серого это Серега один раз научил и все,потом интерес пропал.Потому говорит,что слышит часто,при этом новые слова появляются,другие уходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фенька у нас любительница поорать, на то она и ара. Но когда совсем достает криком или орет поздно вечером, я могу на нее прикрикнуть, что б замолчала, хоть это и бесполезно)
И вот Федя стал на ее крик говорить: " Тихо!". Причем именно на крик, смешно получается))
Феня:" Гарк!" , Федя недовольным голосом: "Тихо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фенька у нас любительница поорать, на то она и ара. Но когда совсем достает криком или орет поздно вечером, я могу на нее прикрикнуть, что б замолчала, хоть это и бесполезно)
И вот Федя стал на ее крик говорить: " Тихо!". Причем именно на крик, смешно получается))
Феня:" Гарк!" , Федя недовольным голосом: "Тихо!"

:clap: Филька на собак так орет)))И на Грэя,еогда тот петь начинает,только ему еще добавляет:-Ты коЩмарь!!)))Мне когда лень самой их успокаивать,стоит сказать:-Филя?!!!!И та все делает за меня))) Изменено пользователем ЛеСя 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С новыми словами у нас как то не очень,зато с интеллектом все в порядке))
Феде нравится вести диалог.Он спрашивает:"Федя кто?" Ему должны ответить:"Африканский серый попугай жако".Тогда он спросит: "А Феня кто" ,отклик:"Красный ара макао".
Если пароль не будет совпадать с откликом,Федя на пару секунд зависает и менторским тоном произносит весь диалог самостоятельно,что б запомнили и больше не путали ничего.
В общем ему нравится,что на его поставленный вопрос он получает четкий знакомый ему ответ))Песнь ,короче,поет вместе с хозяином.
Но порой надоедает по кругу отвечать на одно и тоже,оставляю вопрос без ответа.
Тогда Федя повторяет свой вопрос на повышенном тоне.Если и дальше ответа нет,то спрашивает очень злым и раздраженным голосом.Тут уже страшно не ответить,приходится продолжать высокоинтеллектуальный диалог)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тут уже страшно не ответить,приходится продолжать высокоинтеллектуальный диалог)))


Что будет если не ответить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.