Перейти к содержанию

"не амадиной единой"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Зеленая

    205

  • Xan

    163

  • ~Libelula~

    94

  • Be-be-shka

    85

Топ авторов темы

Изображения в теме

пересчитать мелочь сложно, они ж плавают

230975[/snapback]


 

Мама дорогая , ну и толпы! :shok: Хочу креветок! А какие это таблетки сомы едят? Мои торокатумы признают только живой корм, сухой у них в полном игноре.
Гиринохейлусы мне действуют на нервы. Я их выпустила в общий аквариум, и они радостно принялись его чистить. Ползают по стеклу, периодически добираясь до верха. Я смотрю и вижу у поверхности светлое пузо - все, думаю, кто-то помер. Тут пузо начинает быстро уползать. А еще они так дрались прикольно :tomato: (пока еще отдельно сидели), причем не отрываясь от стекла. Я уж и не знала: то ли за фотоаппарат хвататься, то ли бежать разнимать. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у моей мамы из аквариума через щелку меньше сантиметра каким-то образам выпрыгнул барбус.А кот подошел к нему,нюхает.Она удивилась,думала,коту сплохело,а рыбка выдала себя тем,что прыгнула.И была закинута обратно в акву. :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие это таблетки сомы едят?

сомячьи :nyam:
Sera viformo сейчас
Тут пузо начинает быстро уползать.

хе-хе :crazy:
Я уж и не знала: то ли за фотоаппарат хвататься, то ли бежать разнимать.

за фотоаппарат конечно :grin:
через щелку меньше сантиметра каким-то образам выпрыгнул барбус.

ой, я однажды свет включила в комнате резко с утра зимой, потом слышу шлепок, смотрю, фильтратор (креветка который ;) ) сиганул из аквариума на середину комнаты и лежит такой, метра полтора пролетел :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так один раз кот спас двух сомов, тоже торокатумов, только не этих, а предыдущих. И кот был соседский (Фаньки еще не было), он у нас квартировал, пока хозяева уезжали. У сомов любовь, что ли началась, они носились по акве как чокнутые и периодически выпрыгивали. Как - до сих пор не пойму, аквариум был накрыт стеклом, оставались щелочки по пол-сантиметра, а сомы были как сардельки. Короче, вижу, кот сидит и на что-то пялится под стулом. 10 минут сидит, 15, 20 - глаз не сводит. Я пошла глянуть - лежат рядышком на полу. Но живехоньки! Я сказала:"Съел бы ты их уже, Кузя, ну надоело!" Потом купила аквариум побольше, они еще там несколько лет шуровали. А теперь у меня их трое. Они все растения выдергивали, так я купила горшочки и посадила в них траву. Ну и что? Ха! Они и оттуда все выкопали. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часто встречающийся совет 1 см длины рыбы на 1 литр воды - мягко говоря, некорректен

230975[/snapback]



А у нас говорят на 1 инч рыбы - 1 галон воды ( на 2,5 см рыбы приходиться должно ок. 4 л воды)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как считать эти сантиметры в зависимости от объема тела? У торокатума и гиринохейлуса эти сантиметры разные. А если еще гурами приплести...
(у меня, не исключено, появится возможность новую акву завести, вот я и пытаюсь посчитать зависимость потребного объема от имеющихся сантиметров, только тсс, не сглазьте!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как считать эти сантиметры в зависимости от объема тела?

вот, именно, что получается глупость какая-то, если считать в рыбо-сантиметрах :crazy:

 

у меня, не исключено, появится возможность новую акву завести

:dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается глупость какая-то, если считать в рыбо-сантиметрах

233492[/snapback]



В кубических сантиметрах! А гурами - в квадратных. Данио и гиринохейлусов можно просто в сантиметрах. А вот гупей в каких?:crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получится в килограммах. У меня среди гупей мор приключился, видно, слишком много развелось, так что оставшиеся - на вес золота. Ничего, скоро у всех рыбков будет расширение жилплощади! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на день рожденье подарили вот этого красавца! Как вам мой лимон? ;)

 

49653403.jpg

Изменено пользователем Ленка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чудный птиц,
я тоже теперь подумываю канарейку завести,главное что бы с качеством пения не промахнуться
как ваш поет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленка, у вас совершенно весеннее солнышко, а не просто лимон! :)

Изменено пользователем Gem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marussyua, :up: Вот-так поёт, в первый же день как принесли запел! :ok: Только вот попугаина моя волнистая чирикать его научила! :diablo:

 

Gem, да, он у нас такой, просто замечательный... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленка, красавчик :wub: обажаю желтеньких.

попугаина моя волнистая чирикать его научила!

235073[/snapback]



а амадины крякать еще не научили? :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Libelula~, Вы будете смеятся, но амадины крякать научили попугаину. :crazy:
Просто дело в том что у меня до этого жил уже кенар, умер не так давно, я в мемориале о нём писала(эх хорошая была птица :( ) но не будем о грустном... Так вот он на попугаины и амадиновы провокации не поддавался, ни звука от них не перенял, а этот более способный млин что-ли. :crazy:

Изменено пользователем Ленка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете смеятся,

235092[/snapback]



можно на ты ;)
амадины крякать научили попугаину.

235092[/snapback]



:rofl: ой, как бы я хотела послушать амадинье кряканье в попугайном исполнении :grin:
а этот более способный млин что-ли.

235092[/snapback]



:huh1: может. еще одумается Изменено пользователем ~Libelula~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно на ты

О.к. :ok:
ой, как бы я хотела послушать амадинье кряканье в попугайном исполнении
Да уж звучит это забавно! :)
может. еще одумается

Надеюсь, ему это чириканье не идёт. :tomato:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вся в предвкушении предстоящей установки нового аквариума. Пока с ним разбирается кот (пытается содрать картонки, которыми акву любезно обернули в зоомагазине).
"И что она вечно в дом таскает?"
3441.jpg3442.jpg3446.jpg
Кстати, о котах. Кто догадается, на третьем снимке что делает кот, закрывшись занавесочкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вся в предвкушении предстоящей установки нового аквариума.

:dribble: а я-то в каком предвкушении :crazy:
на третьем снимке что делает кот, закрывшись занавесочкой

какое демоническое существо :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делает кот, закрывшись занавесочкой?

235640[/snapback]



исходя из своего опыта... эээ... скажем справляет нужду :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,я думала,кот культурный...зачем же за занавесочкой... 

235813[/snapback]



:crazy: чтобы хозяйке дольше искать пришлось :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исходя из своего опыта... эээ... скажем справляет нужду

235767[/snapback]


 

Хороший опыт, правильный. Вот появился у него такой бзик: делать ЭТО у балкона.

кот культурный...зачем же за занавесочкой...

235813[/snapback]


 

Так чтоб никто не застал в интимные минуты жизни!
Не дождусь, когда займусь аквариумом! Душа горит! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точит когти?

235826[/snapback]



А когти он точит об меня. Или об ковер. А если хочет меня шантажировать - то об новое кресло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то об новое кресло!

235901[/snapback]



что может быть лучше нового кресла? :wub:
А когтеточки не пробовали покупить? не берет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когтеточки не пробовали покупить?

235945[/snapback]


 

Да я все собираюсь, собираюсь... Он как-то не особо этим делом увлекается, а на том, что лежит у меня на полу под названием "ковер", почему-то совершенно не остается следов от его усилий. Кресло - только в порядке шантажа, если ему надо, например, чтоб я в выходной встала в 7 утра его кормить.

Кого запускать будешь?

235926[/snapback]



Дак у меня полный комплект, даже с избытком. Одни торокатумы чего стоят, а еще золотые гурами, а еще барбусы, данио, тернеции, гиринохейлусы... Еще петухи! :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дождусь, когда займусь аквариумом! Душа горит!

Juliett, ну скорее уже! не могу больше ждать :dribble: и фотографий, фотографий побольше! :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык в праздники, мне ж за один день не управиться!
Эх, присмотрела я коралл в зоомаге, а он оказался настоящим. :( А я-то уже придумала, как я его пристрою (думала, что искусственный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliett, строго мое мнение :huh1: - "скелетам" кораллов в аквариуме не место, вообще не люблю псевдоморе :shades: т.к. после того, как внимательно понаблюдаешь (к сожалению, самой завести настоящее "море" - финансов не хватит) за настоящими живыми кораллами, все эти "скелеты" - начинают казаться уж просто "трупами" некогда прекрасных существ :crazy: ну и так же всякие задние фоны в пресном аквариуме с морским "пейзажем" и искусственные растения :down: но это я уже придираюсь :huh1: по мне так - коряжки-камушки и заросли живых растений для пресного - самая красотаа и есть :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока торокатумы живы, мне искусственные растения все равно придется засунуть, потому что живые они изводят на корню. :bang: Горшочки не особо спасают. Они их (растения) выдирают и выбрасывают. Я сама была категорически против искусственных, но потом мне просто надоел голый аквариум, где только по верху плавают полуживые останки растений. Вот скрепя сердце всунула одно искусственное - стало веселей выглядеть. Ну что мне эту команду: на сковородку отправить? На ужин этих троих, пожалуй, хватит... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliett, а если анубиасы к камням/коряжкам прикрутить :crazy: не так-то просто их отодрать будет, даи не понадкусываешь запросто - жестковаты все-таки :spiteful:

Ну что мне эту команду: на сковородку отправить? На ужин этих троих, пожалуй, хватит...

:huh1: хе-хе, на черный день откормила? :shades:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если анубиасы к камням/коряжкам прикрутить

236511[/snapback]


 

Мне стыдно, но я не знаю, что это.

 

хе-хе, на черный день откормила?

 

Коту на черный день. Вообще я совершенно не представляю, как они в небольшом густонаселенном аквариуме выросли до таких размеров. :shok: Когда эта троица дружно является на кормежку - это устрашающее зрелище. :uzhas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это.

анубиасы - растения такие, с жесткими листьями, вся прелесть их в том, что корни можно не заглублять в грунт - хорошо растут прикрепленные к камням, корягам, некоторые делают "зеленые стенки" из них - приматывают на решетку для раковины - она заростает и получается стеночка. Теневыносливы, т.е. даже лучше, если растут не на ярком свету (не под самой лампой т.е.), т.к. растут медленно - на старых листьях могут появлятся "пятнышки" водорослей, что смотрится уже не так декоративно. Очень неприхотливы, но, из-за того, что "медленные", стоят не так дешево, особенно виды, отличные от наны. Нана у нас на рынке стоит порядка 100 р за отросток с 6 листьями (очень приблизительно), на аква-форумах можно найти конечно и подешевле и побольше ;) Вообще очень распространенное растение, которое используют именно для "вертикального озеленения", для аквариумов с цихлидами (которые все выдирают), с золотыми (тоже выдирают). =)
самый распространенный - anubias barteri var. nana
f_001.jpgfloraquatic-plante-aquarium-aquatique-roche-anubias-nana.jpg
другой вид -
anubias%20species.jpg
лужайка из наны - http://www.infopez.com/users/Greeham/anubias.jpg
вот красиво - http://www.aquaticplantcentral.com/gallery...hp?imageid=3099
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анубиасы - растения такие, с жесткими листьями

236546[/snapback]


 

Спасибо. Я у нас таких пока не видела ни в магазине, ни на рынке. Ну буду еще смотреть, может, появятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, поставила я себе новую акву.
Вот как это было. Еще накануне я нафильтровала воды и поставила ее на стол, чтоб она согрелась. Некоторые это поняли совершенно превратно.
3466.jpg
Утром занялась вплотную. Выловила рыб из старого аквариума и посадила их пока в кастрюлю. А что, рыбам не самое место в кастрюле?
Потом полностью опустошила старый аквариум, поставила его пока на стол, налила воды и вернула рыб в него. Без грунта и привычных убежищ они малость обалдели. "Ребята, клянусь, это ненадолго"-, сказала я им. Кот скептически наблюдал за происходящим, лежа на стуле: "Опять она что-то затеяла..."
3469.jpg3471.jpg3470.jpg
Потом установила новый на место, засыпала грунт, залила водой. На следующий день посадила растения, разложила прочее хозяйство, и к вечеру пересадила рыб. Вроде бы им понравилось.
3520.jpg3536.jpg3518.jpg
На последнем снимке гиринохейлусы, все трое. А сомы сниматься не любят, и вообще они живут в бочке. На поиск бочки в новом доме у них не ушло и двух минут. Гурами тоже почему-то в последнее время стали претендовать на бочку, так что мои Диогены теперь сидят там впятером.
Учитывая, что все эти рыбки не маленькие, видимо, эта бочка представляет изнутри аналог бочки с селедкой.
3521.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.