Перейти к содержанию

"не амадиной единой"


Рекомендуемые сообщения

Вам-то хорошо у вас новые собаки. :)
А у меня кенарь как-то странно все посматривает на амадинку и что-то ей постоянно "начирикивает", а та внимательно слушает,и так тянется поближе к его клетке Амадин в шоке смотрит на них :shok: , а потом начинает самку отгонять в другой конец клетки (мол помогите девчонку уводят) :dribble: и все оглядывается постоянно в сторону кенаря :rofl: Если б не разные клетки уж и не знаю чтоб там могло призойти.
Так балдежно!!! Не знаю сколько это уже продолжается, дома-то я тоже не частый гость :crazy:

post-6372-1169296577_thumb.jpg

post-6372-1169296612_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Зеленая

    205

  • Xan

    163

  • ~Libelula~

    94

  • Be-be-shka

    85

Топ авторов темы

Изображения в теме

у кенара на фотке такой красноречивый взгляд! и пояснять ничего не надо даже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня собака-клептоманка.Она живет на кухне,когда приходит в гости в комнату-обязательно что-нибудь стащит.Хоть бумажку,мишуру с елки.Если ее выгоняют-хватает первое попавшееся и с победоносным видом бежит на место!Какие причуды у ваших любимцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя с ума сходила по хозяйской постели, куда ей было строжайше запрещено. Если уйти и дверь в спальню не закрыть, обязательно забиралась, сгребала все под себя и дрыхла до прихода кого-нибудь домой, никакие наказания не помогали :huh1: Особенный восторг это все вызывало, если собака была после прогулки (море влажной шерсти) :bang:
Сейчас то мы уже старенькие, на кровать не прыгаем, по причине больных задних лапок :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас то мы уже старенькие, на кровать не прыгаем, по причине больных задних лапок

А так хочется наверно!В мечтах она вся на кровати!!! :shades:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя с ума сходила по хозяйской постели, куда ей было строжайше запрещено.

мы пытались с этим бороться... Кнопка оказалась сильнее духом :man_in_love:
сейчас завоевала мою кровать даже ночью (т.к. научилась все-таки самостоятельно на нее запрыгивать), засыпает и просыпается она на отдельной, своей, лично ей пожертвованной, подушке. Однако если я просыпаюсь ночью, (или мама потом рассказывает) обнаруживается, что спим мы обычно симметрично на одном боку, под _моим_ одеялом и головами на _моей_ подушке :hunter1: Сначала, значит, она дожидается, когда я засну... а ближе к рассвету как ни в чем не бывало уходит на "свою" подушку... "ой, лисааа!" (с) :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я мелкая была,у нас жил щенок овчарки.Он ночью тоже любил нежиться на барской кровати.Скро-о-о-о-о-мненько укладывался в ногах,пока никто не видит.К утру все спали на краешке кровати,а он развалившись, на спине и с залихватским храпом...Летел потом далеко с кровати... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, да все они такие. Мой кот тоже с вечера скромненько укладывается в ногах и с краю. А ночью я просыпаюсь от того, что мне уже места нет, а кот развалился во всю свою ширь, да еще и наискосок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у моего такса Уджера тоже была своя колыбелька, но он все равно спал на мне. Причем ему было важно именно касаться меня, а лучше лечь когтистой тушкой в 12 кг поперек. А если его не пустить в комнату ко мне, то начинался скулеж... Более часа мама не выдерживала, вставала ночью и предательски открывала Уджеру дверь в мою комнату.
to Гром: а я все о своем... вот похожи атласные птички кореша-заводчика на эту девульку? http://keep4u.ru/full/070122/8e0c0872afbac3dca3/jpg
Взято с форума о волнистых

Изменено пользователем Gem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гром: а я все о своем

207875[/snapback]



Похож :beer:
Только у этого, с форума, сине-зеленые тона пятнами как бы, а у "кореша" попугаи с более гладкими (не рваными) переходами отттенков.
Я что то у него не спросил. как он отнесется к фото его подопечных, но думаю против не будет - все реклама ж. И тогда я исспешиали фор Gem (исключительно из симпатии к правому глазу хозяйки) счелкну и покажу волнистых парней бишкекских "живьем" :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у вас детки симпатичные выросли! :wub:
Остальные клювы и хвосты тоже очаровашки, кучей классно смотрятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чепчик попугаев не обижает? С желтенькой они оченно семейственно смотрятся (это же девушка, если меня глаза не подводят?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чепчик попугаев не обижает? С желтенькой они оченно семейственно смотрятся (это же девушка, если меня глаза не подводят?).

208290[/snapback]


 

девушка
нет, не обижает, он ими (а точнее именно этой желтой) очень интересуется...

 

а когда он сидит закрытый в клетке, пуги к нему приходят в гости, в смысле висят на решетке его клетки и смотрют...
хтой-то там сидит и так красиво поет?
а чем это его кормят? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kapitoshka, ну все-все просто отличные ребята! :) и хвостики, и клювы и вообще все симпатяги! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все-все просто отличные ребята!  и хвостики, и клювы и вообще все симпатяги!

208561[/snapback]


 

спасибо :friends:
я тоже думаю, что они все симпатяги :wub:

 


:sp: что-то я ни разу не видела не симпатичной птахи :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я ни разу не видела не симпатичной птахи

:wub: заметьте, "не амадиной единой", а все равно про птиц :drinks_cheers:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тут недавно уговорила своего любимого на еще одну амадинку. :angel: Получив благословение и спонсорскую помощь, я поехала по зоомагазинам, решив точно приобрести либо зебрульку либо самца япончика (а то у меня один самец и три самки! при этом хоть продавец убеждал, что это не родственники, а вдруг? больно уж они друг от друга не на шаг не отходят). Ну так вот объездив магазины я пришла к неутешительному выводу, что если и существуют амадинолюбители в Тольятти, то точно в подполье. Даже там где я покупала япошек, на меня посмотрели квадратными глазами. :( Решив во чтобы то не стало купить птицу, я на удачу я купила газету и увидела объявление о продаже волнистика вместе с клеткой за смешную цену. Недолго думая я позвонила, договорилась, и вот я уже лечу к какой-то бабулечке за своим новым питомцем. И вот я уже смотрю на попку и что вижу: бабуля видно в молодости подрабатывала концлагере "Улыбка"! Попик сидел в клетке до отказа забитой палочками от мороженного, которые заменяли птице жердочки, о возможности просто расправить крылья и речи быть не могло, корм одно просо, заместо поилки какая-то рюмка. Сам попугайка сидел тесно прижавшись к зеркальцу и вся голова в трубочках новых перьев. Спросила у бабули что с его опереньем, Услышала ответ :"Линяет". Странная такая линька при котрой все перья разом выпали из головы! Сунув надсмоторщице деньги, я хватаю попика и бежать. Слышу скрип вслед:"Дочка можа корм еще у меня купишь. Правда он дорогой за 150р сама покупала." Просо за 150р это фантастика! И вот теперь у меня за место амадинки появился волнистик. Живет уже неделю, за это время мы распробовали яблоко, банан, листья салата и грушку. Чуствует себя нормально и чирикает во все горло. :up: А бабулькам таким не проездные выдавать надо, а бесплатные путевки в крематорий. :diablo: В планах у меня все-таки покупка амадинок и подружку-волнушку для Тимки. :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуствует себя нормально и чирикает во все горло.

209517[/snapback]



:drinks_cheers: ну вот и чудненько, еще одна спасенная птичка!!!! А какой у попки возраст? а цвет? и ... фотки, тоже хотелось бы увидеть, если возможно, Вашего нового жителя :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимка светло-зеленый самец, возраст примерно года 3. Фотки пока нет, т.к. наш аппаратик еще в ноябре разобрала милая воронка Райга (к сожелению улетевшая в мир иной по неустановленным причинам). Вот возьму на днях фотик у знакомых и покажу своих бандитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя собака меня стала ужасно ревновать к коту :dribble: Раньше то кот с бабушкой тусовался и в ее постели спал, сейчас бабушка перехала к маме, кота к сожелению забрать к маме она не может, поскольку у моего отца жутчайшая аллергия на него, соответственно кот теперь спит с нами. Вечером в ногах устраивается, а с утра перебирается ко мне поближе, плюхается на меня всей своей тушкой (а вес у нас ого-го) и начинает мурлыкать как паравоз. И все это до звонка будильника :huh1: Я недели две назад заметила, что она явно ревнует, когда кот к нам на диван забирается (ей то нельзя, да она уже и не сможет, хотя до моего замужества, собы со мной на диване дрыхли :crazy: ) Так вот, меняла вчера постельное белье, ну и кинула на пол то, что в стирку, Чанка обожает на нем валяться, поэтому я и не спешила его убирать. Через некоторое время я поставила ей "ужин" и налила свежей водички (несвежую не пьем), она пошла на кухню, поела, попила, потом целенаправлено пошла в комнату на неубраное мной белье и ... надула на него лужу :dribble::shok: Потом с победным видом посмотрела на меня и пошла к себе на место. :crazy: А я стояла с открытым ртом, лишившись дара речи :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,вредности у нее ого-го!У моей знакомой собака ненавидела новорожденного ребенка.Лаяла на коляску и чтобы показать свое пренебрежение к малышке всегда у кроватки делала "кучу".Собаку потом отдали к отцу-алкашу,потом знакомой стало жалко собачку,она выла у него постоянно и ее забрали обратно.Больше она в комнату к ребенку не заходила,и жила в ванной.
Мои кот с собакой тоже ревнуют.Потискаешь собаку-тут же кот прыгает на руки и сидит смотрит на реакцию собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну моя то добилась своего, вчера муж в ночную смену работал, постелила ей пеленку большую и взяла на кровать ;) Но ей же жарко на кровати, она больше часа не выдерживает, сидит, язык до плеча, пыхтит ... а спрыгнуть сама не может, ноги то больные, приходится вставать и спускать ее на пол :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бабулькам таким не проездные выдавать надо, а бесплатные путевки в крематорий.

209517[/snapback]



точно, таким только туда....

 


В планах у меня все-таки покупка амадинок и подружку-волнушку для Тимки.

209517[/snapback]



а вот это по-нашему!!! :drinks_cheers:
Азуса, какая жа вы молодец!

Живет уже неделю, за это время мы распробовали яблоко, банан, листья салата и грушку.

209517[/snapback]



я тоже заметила ,что пуги, если голодали, едят потом все, что не предложишь
мои новенькие тоже все пробуют, едят и радуются жизни!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мы спим

На мордахе полное блаженство - еще бы,спать на хозяйской подушке!!! :angel:
А это моя клячка че-то уже склептоманила из комнаты.post-7296-1170195175_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня раньше была маленькая собачка - Норка. Она спала со мной на диване под одеялом и иногда прятала мне под подушку свои заначки. Вот так ложишься спать, руку под подушку суешь, а там косточка куриная или рыбий хвостик лежит. И ругаться охота и кричать на нее страшно, Глазки у Норки сразу такие жалостливые становились, ушки и хвостик поджимала, сразу трястись начинала. Такую сиротку жалеть сразу кинешься, все косточки простишь, да на кухню за вксняшкой сама сбегаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и язык наружу

:tease: ну так зубов-то с этой стороны не осталось! :huh1: он практически постоянно в таком состоянии :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так зубов-то с этой стороны не осталось!  он практически постоянно в таком состоянии 

211532[/snapback]



такая лапуська, сейчас еще раз посмотрела, а у нее вокруг глазенок шерсть седая, как очки :rofl:
а что она без зюбов кушает? кашки варите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вокруг глазенок шерсть седая, как очки

да, как очки... сова такая :huh1: уже голова, и хвост седеют...
а что она без зюбов кушает? кашки варите?

глотает все как пылесос :nyam: , стараемся не твердую пищу давать или размельчать, если сушка - кипятком размачиваем, а так - каши, гречка, хрящики мелко режем. Ооочень любит бананы - т.к. мягкие и их можно "прожевать" :nyam:

 

смотрит на птиц (я клетку мою...) - она впадает в безумное состояние, бегает вокруг них вот с таким вот видом, трясется от нетерпения/желания (???) и поскуливает - псих в общем :crazy:
18e951c1926325d054.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl::rofl::rofl: ай не погу... под столом :rofl:

трясется от нетерпения/желания (???)

211580[/snapback]



ЕДА :dribble: глаза у собаки стеклянные...слюни текут...язык вывалился...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕДА  глаза у собаки стеклянные...слюни текут...язык вывалился...

да... именно так все и происходит! :crazy: бойтесь ее - она гроззная сябака! :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.