Перейти к содержанию

"не амадиной единой"


Рекомендуемые сообщения

Я правд в спешке читала "поперек", но конкретно про ахатин ничего там не нашла

а я нашла :P хотя тоже "поперек" читала :crazy:
Вот один из них.

:wub: нет слов просто
Какая лапочка....  Держите меня, я влюбилась.

во, еще один человек покорен
наши ряды воздыхателей растут! :tease:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Зеленая

    205

  • Xan

    163

  • ~Libelula~

    94

  • Be-be-shka

    85

Топ авторов темы

Изображения в теме

наши ряды воздыхателей растут!

203616[/snapback]



А как насчет того, чтоб пополнить не только ряды воздыхателей, но и владельцев? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, это забавное фото моих монстриков... Уже вешала в волнистом разделе. Тогда они разгрызли клетку и вылетели погулять... на несколько суток. За это время они успели закакать много всего, и превратить в щепу мой кедр (они выдрали его с корнем!), и другие цветочки...
post-6137-1168530442_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет того, чтоб пополнить не только ряды воздыхателей, но и владельцев?

я-то уже давно :dribble: , но домашние и так :hunter1:
Gem, просто очаровали, действительно :man_in_love: всегда нравились голубые с желтой головой :wub: хотела себе такого мальчика и зеленую девочку :secret:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет того, чтоб пополнить не только ряды воздыхателей, но и владельцев?  ;)

203639[/snapback]



Я бы с радостью, но боюсь мои меня пристрелят! :hunter1:
Но очень зудит завести ещё ходябы японских амадин. :secret:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, здорово! :) Поздравляю!

 

Если только совсем маленькой не будет, то моя.

203705[/snapback]


Интересно было бы узнать, что сие означает. :crazy:
Вы всегда загадками изъясняетесь, или я чего-то не понимаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы узнать, что сие означает.

203893[/snapback]



Сие означает, что собираюсь заняться племенным разведением (раньше занималась кокерами), краеугольный камень разведения - хорошая сука, поскольку порода карликовая, то суки на нижнем пределе очень тяжело рожают и вынашивают, их вязать - просто мучить собаку (хотя бывают исключения), посему хочу суку, которая была бы в идеале - 21-22 см, в этом году пришлось от двух щенков отказаться из-за очень маленького размера, хотя они были от интересных мне производителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Сапфир мой красавец-мужчина!

204025[/snapback]



Очень хорошая фотка :grin: А нос такой синий-синий :wub: Лапушка :wub:
у вас будет свой питомник? И много племенных животных?

204025[/snapback]



а Вы сомневаетесь в Ксан? Конечно будет :dribble: и будет много племенных амадинок и шпицулек :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гром, а куда девали-то?

204039[/snapback]



Сын махнул их в зоомаге на клетку для хомяков с прибамбасами.
да, Сапфир мой красавец-мужчина!

 

Очень хорошая фотка  А нос такой синий-синий  Лапушка

204039[/snapback]



Да, только он как то нагло палец показывает, и из под лоба наблюдает при том за реакцией :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы сомневаетесь в Ксан? Конечно будет  и будет много племенных амадинок и шпицулек

204039[/snapback]



Спасибо конечно за доверие, но много я не потяну, по причине ограниченности жилой площади. Мой предел - 3-4 шпица, и еще парочка у мамы, правда она об этом еще не подозревает :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обещали фото необыкновенных птиц знакомого заводчика

204208[/snapback]



Ездил недавно к нему. Енова определила у моей волнистихи клешшщча, потянулся я за знаниями/разьяснениями. :blind:
По поводу моей птички - на клешча не тянет, н о на всяк случай присоветовал натереть девкин нос перекаленным растительным маслом (народное средство). А вообще, больше похоже (с его слов) на возрастной адаптивный период... У самца, вспоминаю, какое то время назад подобное было.Тоже советовали обратить внимание. Но прошло все само собой и нос сейчас гладенький.
Что касается "необыкновенных птиц". Арлекинами он называет пестряков. А тех, что видел я - атласными кличет. В принципе, при детальном рассмотрении (и без щенячьего восторга) оказались теми же пестряками, но на свету их колер дает как бы атласный перелив, +сами цвета имеют плавный переход из одного в другой, на фото вряд ли это будет видно. Лучших особей у него забрали за время мого отсутсвия оптовики. Может чуть посже у него будет повтор. Ждем-с.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-7296-1169218746_thumb.jpgpost-7296-1169218714_thumb.jpgА мы с мужем весной приобрели питомца (продавец уверяля, что собачка по породе папильон вроде),но нам было все-равно,просто понравился щенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, мы люди в этом вопросе неграмотные,сейчас уже выросла из этого щенка мелкая шавка подзаборная с огромными ушами...Но все равно любимец,хоть и дворняга!!!

post-7296-1169220568_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-7296-1169229146_thumb.jpgpost-7296-1169229187_thumb.jpgСпасибо,да уж,уши-эта наша гордость!!!Есть любимый кот,перс с невской маскарадной,Вот!И,к сожалению,бывший кролик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровашечки! :) А у меня на кроля аллергия оказалась, пришлось отдать, а прожил у меня он уже 1,5 года, так жалко было. :(

 

Посмотрите ляпотаа какая ... http://www.poepping.de/rosa.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очаровашечки! :)  А у меня на кроля аллергия оказалась, пришлось отдать, а прожил у меня он уже 1,5 года, так жалко было. :(

 


У меня тоже грустная история...Кролю было около года,мы его решили свести с девочкой и отдали знакомой хозяйке зоомагазина.У нее жили 2 сторожевые овчарки,а моя прелесть имел скверную привычку сам открывать свою клетку...Овчарок зачем-то закрыли в одной комнате с моим кролем...и он решил пойти на прогулку,получилось на последнюю прогулку...Но он успел сделать 5 очаровашек-деток,я уже не стала брать себе.Очень жалко любимого кроля,несмотря на то,что он мне перегрыз вену на руке...я его конечно любила... :cry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несмотря на то,что он мне перегрыз вену на руке...

206281[/snapback]



:dribble: Кошмар какой! Прямо не кроль, а хищник! Жаль малыша :(
А мой был ласковый, за 1,5 года в доме погрыз только маленький кусочек обоев и ремешек на казаках мужа (нет чтоб мои туфли погрызть :crazy: деньги те же, а нервов в три раза иеньше :grin: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой был ласковый, за 1,5 года в доме погрыз только маленький кусочек обоев...

Мой был ручной,но перегрыз больше-обои,все провода от компа,чемодан,начинал грызть кровать,и по мелочи бумаги всякие,ну и руку мою...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Енова определила у моей волнистихи клешшщча (с)

 

Я только предположила. Качество фото было не очень, что бы что-то утверждать однозначно.

 

Про адаптивный период с послдедствием на клюв слышу впервые и кажется бредом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз пошло такое дело - наша сябака-барабака, Кнопка:
996af11994d7bdc912.jpg
я про нее правда уже рассказывала где-то в "за жисти" или в "собаках"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленая, такая морда шкодливая у вашей "барабаки"!!! :wub: Симпатяга!Тоже подзаборыш?В смысле дворняшка?Я в породах не особо разбираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже подзаборыш?В смысле дворняшка?

нашла 4 года назад между гаражами во дворе с травмой позвоночника - задние лапы и хвост не двигались... на следующий день несли к ветеринару усыплять, чтобы не мучилась... а потом были 3 недели по 4 укола в день, компрессы, массажи...
сейчас бегает (странновато правда немного - колченогая :crazy: ) и на мой низкий диван даже прыгает :)
она улыбается

тогда нам сказали, что ей около 8-9 лет, т.е. сейчас уже 12-13, зубов осталось только 2 (они и видны на фото), соответственно язык (извиняюсь за интимные подробности) вываливается частенько с другой беззубой стороны :crazy:
сначала, даже не знали, где найти место, чтобы лек-ва вкалывать, т.к. она была до такой степени худой, что все кости-сухожилия на задних ногах прощупывались, "мяса"-мышц не было практически, "кожа на костях висела", шерсти на животе не было... ну соответственно ребра там торчали... что уж тут говорить о качестве зубов. Первоначально сильно реагировала на запах рыбных консервов, из чего сделали вывод, что питалась она преимущественно ими.
потом еще фоток покидаю, если хотите, как мы бегать умеем, и язык :) (правда они частично уже есть где-то в темах тут...)
шкодливая

да уж, этого у нас не отнять :wub: самая любимая сябака-барабака
:sp: у нас и вторая собака была дворняжкой (4 года ей тогда уже было), к маме в 91 году пришла в автобусе, прожила с нами 13 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленая, какая ты (
ничего что на ты?) молодец!Я даже не знаю,как бы поступила,найдя собаку в таком состоянии...Хотя может и также,но мои домочадцы уж точно были бы против...Хотя...мама мужа была против амадинчиков,а сейчас ждет птенцов чтоб себе в комнату поставить... :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сухожилия на задних ногах прощупывались, "мяса"-мышц не было практически, "кожа на костях висела", шерсти на животе не было... ну соответственно ребра там торчали... что уж тут говорить о качестве зубов.

206355[/snapback]



Маняша, ты это... :shok: Как бы это сказать... :wacko: Ты меня поразила... Это единственый твой опыт переводного варианта? Перевода с того света - на этот? Гринпис ждет тебя в своих рядах! :) . (М.Зеленая, "Жизнь после Освенцима, или есть ли жизнь после жизни...")
Я только предположила.

206308[/snapback]



Все правильно. Я ее в руках не держу, не дается. За метр - не рассмотришь.. Недосмотр чреват :(
Про адаптивный период с послдедствием на клюв слышу впервые

206308[/snapback]



Не последствие. Следствие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя может и также,но мои домочадцы уж точно были бы против...

206379[/snapback]



Моя мама как-то сама домой кошку притащила, а вторую мы с ней вместе на остановке подобрали... но все это происходило, когда папа в море был, потом просто перед фактом поставили и усе :spiteful: ему уже деваться не куда было... поначалу, конечно, ворчал, но потом больше всех любил эту живность...
Хотя...мама мужа была против амадинчиков,а сейчас ждет птенцов чтоб себе в комнату поставить...

206379[/snapback]



:spiteful: а обратно потом не вернет? А то через стенку-то они тише орут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего что на ты?

:drinks_cheers:
Я даже не знаю,как бы поступила,найдя собаку в таком состоянии...Хотя может и также, но мои домочадцы уж точно были бы против...

мои тоже были против, т.к. у нас уже была собака, а эта новая еще и непонятно было, может больная, заразная там... но я, уже увидев это существо, не могла потом "забыть, что видела и пройти миио", поэтому вечером уже мы ее поймали (она ползала на двух передних лапах и это действительно пугало...) и с утра повезли к ветеринару. С родителями договорились, что как вылечим - найдем ей новых хозяей или в приют... однако, по прошествии трех недель, как и следовало ожидать, мы все уже не представляли жизни без Кнопени :man_in_love:
А поначалу - да, было сложно, мне казалось (да и папа все время говорил), что мы "предаем" нашу старую собаку, стали уделять ей меньше внимания, однако потом все наладилось, любви, заботы и тепла, как оказалось, может хватать всем :wub:
Долгих долгих лет собачке!

спасибо, мы стараемся :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а обратно потом не вернет? А то через стенку-то они тише орут...

Да нет,она слышала,на что они способны...Но если что желающих взять моих птенчиков уже в очереди на год вперед,все родственники (дальние,близкие),друзья-подруги...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.