Перейти к содержанию

"не амадиной единой"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Зеленая

    205

  • Xan

    163

  • ~Libelula~

    94

  • Be-be-shka

    85

Топ авторов темы

Изображения в теме

там много кого - коридорасы (палеатусы и трилинеатусы), отоцинклюсы, нанностомусы (маргинатусы и трифасциатусы) - любовь моя, ириатерины Вернера (готовятся переехать в другую банку, а на их место приедут пецилобриконы), медный тетр (долгожитель), пара кр.фильтраторов и десяток кр.Амано
повыкидываю еще фоток, если интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повыкидываю еще фоток, если интересно  :)

Конечно интересно.Только можно фотку и рядом название рыбок?
А то ты опять написала кучу названий,фиг выговоришь! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, тогда по порядку =)
крапчатый сомик - corydoras paleatus
6240e40858b5510339.jpg

 

ммм... коридорас трилинеатус (трехлинейный) - corydoras trilineatus
94d83d09504931cd01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отоцинклюс - Otocinclus affinis - мои любимцы - такие маленькие, милые трудяги, круглосуточно скребут водоросли с растений :wub:
39973864cdf2430cdb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нанностомус трифасциатус (трехполосый) - Nannostomus trifasciatus
c8081ebbe01199f039.jpg
нанностомус маргинатус - Nannostomus marginatus
f05b616c9174d56215.jpg
ооо, это вообще моя любовь :wub: просто в восторге от них :wub: а ночью у них частично исчезает средняя полоса - и получается как бы "шахматная" раскраска, супер! :man_in_love: (да, да, сижу ночами фонариком подсвечиваю :tease: ) а фотографировать очень тяжело, особенно маргинатусов (и особенно моим фотоаппаратом, но это еще не долго, надеюсь =)) - шустрики еще те - либо носятся, либо по зарослям партизанят :crazy:
вот добавятся пецилобриконы - вообщеее :wub::wub::wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, хто это?

219080[/snapback]



Это собака породы чихуахуа, гладкошёрстная.
Когда вижу, слюнки текут. :dribble: Когда-нибудь я эту мечту осуществлю... :dance:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,такой хвостик забавный... :wub:
У меня сестра двоюродная любит мелких собаченок на трясущихся лапках,все ждет,когда сдохнет ее старая кошка...
Добавлено

 

Зеленая, а эти нанностомусы маргинатусы мелкие вроде?Питаются обычным кормом?С барбусами держать можно?Может маме таких прикупить... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Be-be-shka, да, мелкие, мои сейчас около 3 см, шустрые очень. Встречаются отзывы, что задиристыми могут быть. Сама наблюдала, как приставали к скаляру - общипали ему хвостовой и спинной плавник - это было как раз в те дни, когда происходил очередной "дележ" самки перед нерестом и именно этот скаляр был проигравшим. Успела испугаться, что придется рассаживать, но больше попыток не повторялось - у скаляра все заросло, сейчас никакой агрессии не наблюдаю.
Корм нужен мелкий - рты очень маленькие, у меня едят крошки от гранул (хватают гранулу и ждут, когда она размякнет - и раздербанивают ее, на пятерых хватате ;)) крошки от сомячьих таблеток, мелких мотылин и мелких коретрин :crazy:
Нужны заросли желательно мелколиственных растений - постоянно там тусят - чувствуют себя спокойнее.

 

С барбусами - не знаю, барбусами не увлекаюсь. Теоретически барбусы (суматранцы, мшистые) могут пытаться их задирать, но маргинатусы - шустрые, попадаться не будут, наверное, но тогда и выплывать особо не будут, все по зарослям партизанить станут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленая,
Красивая аква! :wub: В общем к твоему приезду готовлюсь покупать аквариум ;) а то ктож мне потом его так красиво оформит :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нанностомус маргинатус - Nannostomus marginatus

218646[/snapback]



нанностомус трифасциатус (трехполосый) - Nannostomus trifasciatus

218646[/snapback]



:dribble: уххх тыыы.... красотишча какая, а еще чаво-нить показать :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
какая красивая :dribble: я сегодня полночи бабочек фоткать пыталась :huh1:
А чего такая паника?

224600[/snapback]



Я хочу сделать такую бабочку из бисера ( для журнала), неплохо бы знать имя оригинала :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая такая креветка. И фотография очень четкая! А чего она фильтрует?
У меня вон обе ампуллярии отошли в мир иной burr.gif, ну и гуппи одна вслед за ними тоже через неделю. Пару месяцев назад и черная молли подохла.

 

:sp: Так никто занчится не знает имя моей зеленой бабочки :cry: ? А я её уже сплести успела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильтрует - да что найдет, то и фильтрует :nyam: сидит обычно в потоке от фильтра, растопырив веера в позе вратаря и ждет, когда к ней еда приплывет :beer: иногда отправляется на прогулку по дну чего-нибудь пособирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня мой кресный решил аквариум свой чуть подогреть.Кипятильник засунуть на полминутки.И забыл про него.Не знаю,какая получилось уха,наваристая наверное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,какая получилось уха,наваристая наверное!

226775[/snapback]



А посолить-то не забыл? :wacko:
Красивые в Москве креветки, у нас таких нет.
Я тут намедни купила рыбешек под названием гиринохейлусы. Так обрадовалась, что наконец-то у нас тоже появились водорослееды. А потом почитала отзывы про них в Инете - оказалось, не самый лучший вариант. Ну так купила уж, а впрочем, выбора-то не было. :not_i:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Albina73!

 

твоя бабочка называется Ornithoptera paradisea,
наше название-птицекрыл райский.обитает в Новой Гвинее. :shades:

227107[/snapback]



спасибо вам огромное! :flours:
А то я уже отчаялась здесь ответ получить.
Вот мой птицекрыл райский из бисера (концы проволочек на фото еще недоделаны)

post-6105-1174919365_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыбешек под названием гиринохейлусы.

они занятные =) особенно когда в толстячков таких вырастают :man_in_love: а он золотой или дикая форма?

 

Albina73, здорово! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда в толстячков таких вырастают

227298[/snapback]



Ну, у меня они быстро потолстеют: водорослей на инвентаре немеряно! :dribble: Пока-то они отдельно сидят.
а он золотой или дикая форма?

Золотые, похоже.
Вот мой птицекрыл райский из бисера

227125[/snapback]



Красиво! :up: У меня на такие штуки терпения никогда не хватало. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за птицекрыла :)
ходили утром на прогулку с фотоаппаратом.
У нас уток, как вы знаете- полно.
Ну а раз весна- то и яйца утиные появились. Зеленоватые такие :)
4afb76250245.jpg

 

С этими утками мы знакомы уже не год и не два. Питер зовет их King и Queen- королева та, что с хохолком, но подозреваю, что оба- самцы ;). Хотя держится эта пара вместе. Да и размерами они гораздо крупнее обычных уток на озере. "Король" так вообще- когда плывет, грудь тонет в воде- так он жирен и тяжел :)
cbad19cab488.jpg

 

А этот квартет тоже держится все время вместе, но живут они через дорогу, на другом озере нашего комплекса. Утки крупные. Мой муж их называет Criminals -жулики :crazy: - они всех других уток гоняют , если начинаешь их кормить. Но с парой King u Queen они не встречаются. Видать обходят друг друга стороной.
2b730b92ffa9.jpg

 

Главарь банды. Красавец!
3c1b625baa43.jpg

 

Моя птичница Анна:)
8360abd0e48c.jpg

 

Кормили мы жуликов, а шустрый воробей (от слова "вора бей"- тоже жулик ) стащил кусочек хлеба. Или это не воробей?
5ecd31ada31a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это утки чьи-то или они сами по себе? Толстенькие такие, видать, от кормильцев отбою нет. :rofl:

 

Или это не воробей?

Зуб даю - воробей! :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толстенькие такие, видать, от кормильцев отбою нет.

227730[/snapback]



ага, от недоедания птички, похоже, не страдают :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уток все кормят- кто хлебом, кто сухой дробленой кукурузой, кто еще что-то специальное покупает для них. У нас на озере живет уже не одни год одноногая уточка- так ее, бедняжечку- в первую очередь подкармливают. В дикой природе бы она долго не протянула..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

расскажу про креветок Амано =)
сейчас кормила рыбсов, так выползло стадо креветок и наглым образом растолкали всех сомов и сперли у них таблетку! прямо организованно утащили (укатили точнее) ее в самые заросли и хомячатся там, а сомы не могут до них добраться, т.к. в слишком густые "дебри" забрались эти проказники. Учесть, что креветки помельче сомов по размеруам будут, но наглость, как известно - второе счастье :crazy:
такие дела :P
на самом деле эти хитрецы постоянно подворовывали сомячью еду, но чтобы вот так вот прямо строем утащить целую таблетищу - еще не видела :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так выползло стадо креветок и наглым образом растолкали всех сомов

230808[/snapback]



Зелен, а сколько у тебя в штуках креветок и сомиков, да и вообще в 1 акве сколько живности сразу живет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Libelul, вопрос сложный... много :crazy:
травы много, пересчитать мелочь сложно, они ж плавают :huh1:
точно кого знаю - скаляр трое, креветка фильтратор - 1, пара крапчатых, 5 трилинеатусов (это сомищи), пара медных тетр, нанностомусы - маргинатусы - 3, трифасциатусы - 3; и потом начинается - нанностомусы бэкфорди - штук 7 может (а может и 10), отоцинклюсы - 5 или 6, пецилобриконы - 9 или 10, креветки Амано - сажала 15, сколько выжило - не знаю, но вчера толпа из 8 партизанов точно была (аманок можно много сажать - они всегда себе еду найдут, а вот фильтраторы могут голодать).

 

в мелком - 1 фильтратор (креветка которая :grin: ), 4 данио (вот думаю, куда бы их деть) и 5 ириатерин вернера.

 

Естественно, все запускались не одновременно, растений много, в большом перестала компрессор на ночь отключать на всякий случай, поэтому все благополучно уживаются (ттт) :)
Вообще к населению каждого аквариума надо подходить очень индивидуально - подбирать в зависимости от рыб естественно (и даже если они одного размера - у них разный образ жизни, характер, подвижность, наконец - кто-то в зарослях неподвижно зависает, а кто-то носится по всему аквриуму, кто-то на стенках/листьях водоросли скребет, кто-то в грунте копошится, кто-то коряги полирует - т.е. они по-разному использую пространство), количества растений (для разного рода водорослеедов - достаточное количество поверхностей с обрастаниями), декораций (укрытий, если рыбы территориальны), формы/размера аквариума (важна больше длина, высокие - не рационально, т.к. рыбы все же "в длину" плавают, площадь дна - для донных рыб), режима ухода (количество подмен там, техническое оснащение, наконец) - поэтому часто встречающийся совет 1 см длины рыбы на 1 литр воды - мягко говоря, некорректен (однако для тех, кто только начинает - хоть какой-то ориентир, но лучше все же намного недозаселить, особенно поначалу)
А вообще самое главное - постепенность и продуманность, спешить тут некуда :)

 

вчера перекопала аквариумы опять :crazy: ... не особо нравится теперь, что получилось (видимо, на творческих способностях сказалась усталость от ужасной недели зачетов и груз "защиты до сих пор несделанной курсовой" в пн.), теперь вот думаю, что изменить - так что процесс поиска бесконечен, и это очень здорово - всегда есть место для фантазии :wub: А еще оочень успокаивает и расслабляет, и вообще я отдыхаю, когда в них "плаваю" :man_in_love:

 

:sp: во роман-то написала :huh1: теперь будете мне бояться задавать вопросы об аквариумах, а-то меня как начинает "пробивать" на писанину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во роман-то написала  теперь будете мне бояться задавать вопросы об аквариумах, а-то меня как начинает "пробивать" на писанину

230975[/snapback]



ой, ну прям :grin: Спасибо за такой развернутый ответ :drinks_cheers: Мне, например, абсолютно деревянной в этом вопросе, было очень интересно почитать :drinks_cheers: Познавательно. Изменено пользователем ~Libelula~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.