Перейти к содержанию

"не амадиной единой"


Рекомендуемые сообщения

Tala поздравляю с новым питомцем.
Колесо ему уже купили? Наш бегает и днём и ночью, так что приходится изолировать на ночь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Зеленая

    205

  • Xan

    163

  • ~Libelula~

    94

  • Be-be-shka

    85

Топ авторов темы

Изображения в теме


Tala поздравляю с новым питомцем.
Колесо ему уже купили? Наш бегает и днём и ночью, так что приходится изолировать на ночь :)

лисёнок, спасибо! Нет, пока без колеса - клетку заказанную ждём, купим и будем обставлять :) . Зато мы взяли Кузе братика, так что им вдвоём уже не скучно, ну и пока я для них "колесо": по мне носятся - на ручки оба с удовольствием идут! Такие общительные зверятки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tala,
У них однополые пары хорошо уживаются? А то у меня дочь грызуна клянчит, а я боюсь, что одному скучно будет, да и за парой наблюдать интересней, но с детьми возиться не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас из непернатых живет ребенкина сахарная белка (австралийский поссум)
post-12900-1227556774_thumb.jpg

Красавица!!

 


А я вот чем больше наблюдаю террарицмы.. тем больше задумываюсь об их заведении))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fisherin,
Я туцт соблазнилась индийской звездчатой чепой, могу сказхать, что у мужа она - самое любимое животное после Флави: ни запаха, ни шерсти, ни мусора, да еще и молчит ;) А у меня двоякое чувство - ничуть не жалею, что завела, но понять мне ее очень сложно, всеже теплокровные с их подвижностью мне ближе. Кстати похожее ощущение у меня было, когда первые орхидеи купила, тоже ощущение полного отсутствия "общего языка". Правда сейчас оно уже прошло, вот даже мужнин подарок дендробиум зацвести удалось, а ведь 2 года стоял без цветов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, а как Вашего питомца по латински величать? Просто я даже не могу представить кто это. А русскоязычное название не выдает ни одной картинки((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и удалось понять))) Да уж необычная животина
7895734.jpg

 


P.S. а почему мне не выдал поисковик ничего дельного.. потому как искаля не черепаху а чепу :D

Изменено пользователем Fisherin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Tala,
У них однополые пары хорошо уживаются? А то у меня дочь грызуна клянчит, а я боюсь, что одному скучно будет, да и за парой наблюдать интересней, но с детьми возиться не хочу

'Xan, да хорошо - мне на "дегусячьем" форуме так рекомендовали, я тоже не хочу разводить :) . Вообще, как мне сказали, дегу - животные стайные, им поодиночке грустно более, чем свинкам-хомячкам. К хозяину привязываются очень - это я уже ощутила: мимо террариума не пройти - тут же скачут ко мне и тянутся на ручки, отказать просто сил нету! Разборки друг с другом имеют место быть, но вполне умеренно, как любые мальчишки: "помахались - помирились", помирились - чаще, спят в обнимку, чешутся, играть помаленьку учатся: мячик им положила - тягают его ;) Очень интересно "звучат": я пытаюсь сейчас определить какие звуки что значат, потихоньку начинаю разбирать "язык дегу".

 

'Xan, черепах замечательный! У нас жила сухопутная обыкновенная - прелесть, тоже ручная (насколько это у них вообще возможно - к человеку стремилась, на ручки и тапки тут же карабкалась)

Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому как искаля не черепаху а чепу

:rofl: ну даете!
Fisherin,
она самая, есть 2 подвида - с узкими полосками (на картинке) и с немножко более широкими (у меня)

 

Tala,
Пасибки, понятно. Будем думать. Мне вообще шинши нра, но не устраивает то, что их гладить не рекомендуется, я уже завела одно "не тактильное" животное по просьбе дочки (теперь мое), нужен зверек, которого можно наручках подержать и погладить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Цитата
потому как искаля не черепаху а чепу

 

ну даете!

474933[/snapback]



эээ.... я тоже подумала, блин, что там Ксан такое завела в очередной раз)))) и почти уже пошла искать эту чепу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Libelula~,
К твоему следующему выходу "в свет", у меня уже крокодил будет!;)

 

Robby,
Клеточка то я смотрю фирменная ;) Мне сахарные поссумы тоже нра, но опять таки не для ребенка они :( а иначе мне в дом не протащить.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan - ага клетка как обычно :), только задняя стенка из сантиметровой (в смысле ячейка 1х1) оцинкованной сетки - уж больно они лазать любят, да и необходимо им это занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


~Libelula~,
К твоему следующему выходу "в свет", у меня уже крокодил будет!;)

475430[/snapback]



эт точно))) буду ждать крокодильчика)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Дегусятки подросли, метят всё подряд (похоже, с девочками в этом плане было бы поспокойнее... но, говорят, что парни более контактны) в том числе и меня :crazy: .
"Крутая разборка": post-12677-1236852806_thumb.jpg ; "сиеста": post-12677-1236853097_thumb.jpg Выясняют отношения прикольно: встают на задние лапы, передними толкаются, а потом кто-нить из пары подпрыгивает и толкает задними оппонента в пузо, оба валятся. Сейчас, когда сердятся, забавно помахивают хвостами с отросшими кисточками и угрожающе вопят. Тут же мирятся, чешутся и в обнимку спят :) .

Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зайки :wub: Зубки такие очаровательные!

nast, ага зубки интересные - ярко-оранжевые! (я и не сразу замечать стала такую "модность" у дегушек ;) )

 

Дегу метят? ohmy.gif А когда по квартире гуляют тоже метят?

Xan стали метить! Даже я бы сказала - МЕТИТЬ!!! :crazy: ...всё и обильно! (любимую подстилку, любимое колесо, руку с кормом, кормушку... и т.д...) По дому я их самостоятельно не выпускаю - гуляют только на кровати и на нас "катаются" потому что грызут всё просто самозабвенно.

 

Но зверики чУдные и для меня лично все вышеперечисленные неудобства - мелочи по сравнению с их контактностью и игручестью :) .

Изменено пользователем Tala
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... самцов в моем доме явно не будет! :crazy: Я вообще по жизни деффчачья мамка, один кот мужеского полу (птиц не берем в расчет) и тот кастрированый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это наша ЛИса:) Старушка уже -12 лет исполнилось.
post-18020-1238224749_thumb.jpg
А недавно мы кошку-альбиноса подобрали в подъезде:) Теперь она у новых хозяев:)
post-18020-1238224669_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

iriwkins,
Пасибки!

и шабаку буду покупать

Давай, давай, а мы тебе детку к тому времени родим ;) если захочешь конечно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Выкладывала в дегусячьей темке, но не удержусь и тут: только посмотрите на эту хитрую улыбающуюся мордашку: post-12677-1251453739_thumb.jpg - Это Кузя на прогулке в цветочном горшке ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Xan, да, сильно: без присмотра не выпускаем. Грызучие и запсивающие :) : метят всё! раньше метки были как-то поскромнее объёмом. Некоторым утешением является то, что это они делают от большой любви и доверия :) . Вообще интересный такой у нас ритуал: открываю клетку, подставляю ладошку, Кузя подбегает и начинается "ритуальный танец" - бегает перед рукой вихляя попой и оставляя зигзагообразный мокрый след. Потом прыгает на руку и если на мне одето что-нить ещё не пахнущее дегусами - повторяет действо на моём плече ;) Такой вот "обряд посвящения в члены стаи" :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

А вот мои "неамадинки"

 

Это моя старшенькая - Фаечка, ей уже 3 года.
25.06.2010_017.jpg

 

Это моя младшенькая - Линси, ей нынче 1,5 года
Linsi_1.JPG 13.06.10_012.1.JPG

 

А вот таким вырос Фаечкин прошлогодний ребенок
14.03.2010_001.1.JPG 14.03.2010_007.2.JPG

Изменено пользователем Xan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.