Перейти к содержанию

"не амадиной единой"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Зеленая

    205

  • Xan

    163

  • ~Libelula~

    94

  • Be-be-shka

    85

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хоть я и не держу амадин, но решил представить вам некоторых питомцев своего птичника.

 

post-13210-1219950049_thumb.jpg апартаменты черного дрозда (отзывается на имя Макс)

 

post-13210-1219950119_thumb.jpg собственно он (сонный)

 

post-13210-1219950171_thumb.jpg большой черноголовый дубонос

 

post-13210-1219950206_thumb.jpg горжусь этим обыкновенным овсяном, не затыкается все светлое время суток. Поет даже сейчас, хотя и линят...

 

post-13210-1219950315_thumb.jpg мой шальной варакух =) Дикий до ужаса, но певец ещё тот. Хоть перелинял отлично и то радует. Взял его по весне из жалости, был самым мелким из всех и самым тощим. Ничего, отъелся.

 

Остальные куры уже спали во-всю не стал будить. Позже выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-13210-1219987559_thumb.jpg Мася (волнушка-выкормыш)

 

post-13210-1219987615_thumb.jpg свиристель (с него уже песок сыпется, а мешанку ни в какую не ест, тллько фиори)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ptich, птицы у вас замечательные! (особенно очаровал меня дрозд :) )
Мася - прелесть! (с моим Прошей похожи ;) )

Изменено пользователем tlakt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ptich, я обожаю пение варакуши! У нас на даче рядом с участком живет, а у вас прямо дома :wub:
А что у дрозда за пристройка к клетке?

Изменено пользователем nast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта пристройка - выносная кормушка. В этой дополнительной "подклети" стоят кормушки и поилка. Очень удобно. Птица лишний раз не беспокоится, да и грязь не летит повсюду. Дверцу открыл, покормил, закрыл. Подумываю во все клетки подобные кормушки навесить. У меня у попугайки тоже внешняя кормушка, мусора 0 =)

Изменено пользователем Ptich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

старая фотка пуши
66cedfd1aeb4t.jpg
ну и новые - нечесаная, обросшая, вид - дворняжистый =))) когда расчешешь - гладенькая получается, но надолго не хватает
7aac65414091t.jpg f0fca423f284t.jpg

 

627d19468161t.jpg 66c616d27146t.jpg

 

228b39499a78t.jpg ba232f939195t.jpg
на фотографиях со странным видом - это она лает =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, это место Кнопы, она ее вытурила оттуда, в своем доме Пуша спать отказалась
как же, не лезет, с разбегу запрыгивает! (а уж когда у нее настроение побеситься-поноситься, вообще не остановишь, да и не уследишь даже, носится как метеор) я, если честно, не особенно запрещаю.. т.к. Кнопу беру сама часто, она старенькая-мерзнет и Пуше было бы непонятно, почему такая избирательность - Кнопе можно, а ей нет. Но ночью она вообще часто спит на коврике около входной двери и мы на нее ночью наступаем, когда идем в туалет или на кухню.
Вообще, Пуша не отличается умом и сообразительностью.. она добрая, ласковая, любит людей и, особенно, детей, ее можно тискать как хочешь (только руки беречь - кусается, может прыгнуть в лицо укусить, разыгравшись - кошмар...), но дрессировать ее и чему-то учить - сложно, забывает быстро, медленно все до нее доходит. И при этом себе на уме - т.е. даже если видно, что она поняла, что от нее хотят - делает вид, что ничего не понимает, смотрит в сторону и откровенно игнорирует...
Вообще, мы собак так особенно и не дрессировали никогда, но основные команды вроде ко мне, откликаться на имя (да, Пуша так и не слушается), фу, стой (для Кнопы самая страшная "команда", как оказалось, "брысь" - мы это обнаружили случайно, когда это ужасное слово говоришь - Кнопа вся сжимается и уходит, поджав хвост, может даже с кухни уйти, что вообще небывалый случай) они знали и слушали. Пуша же - нда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленая,
По твоим рассказам, ну совсем "тяжелый случай", я правда читала не очень лестные отзывы о китайках, но не настолько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная собаченция! У моей тоже есть такая лежанка, но она используется исключительно как хранилище игрушек :) Какой там коврик у двери! Постель, диван, и лучше с бельем :huh1: Даже на кухне она сидит на стуле.


Вообще, Пуша не отличается умом и сообразительностью..

435993[/snapback]



Это неугомонная молодость. Пройдет, но заниматься уже надо. Моя тоже на упражнениях не сосредотачивалась. Я ужасно раздражалась :) Но ничего, всё выучила, даже "мама" говорит :)

 


По твоим рассказам, ну совсем "тяжелый случай", я правда читала не очень лестные отзывы о китайках, но не настолько...

436008[/snapback]



А чего страшного то? Щенок же.
А она грызет что-нибудь ценное? Я год мучалась :( Сжиралось всё что плохо лежит :cry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nast,
Ну чтоб на имя не откликалась... для меня это "тяжелый случай" ;) Все остальное конечно можно на щенячество "списать". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даже на кухне она сидит на стуле.

не, до такого не дошло пока (ттт), она научилась у Кнопы крутиться на месте и ее собственная "фишка" - ходить на задних лапах, особенно пятиться хорошо получается, может довольно долго так перетаптываться =)

Постель, диван, и лучше с бельем

не, она когда одна дома - на диванах не валяется, когда кто-то уже лежит или сидит - тогда запрыгивает

Пройдет, но заниматься уже надо. Моя тоже на упражнениях не сосредотачивалась.

летом мама с ней занималась, Пуша выучила команду "сидеть" хорошо, сейсчас уже все забыла, делает на 10-ую просьбу. Сейчас я прихожу поздно, ухожу рано мамик на работе, а брат ее "расхолаживает", еле отучили играть-бесить ее - мельтешил ей перед мордой руками и хватал за голову и она стала бросаться - типа "игра такая веселая"

А она грызет что-нибудь ценное?

ну игрушки мягкие погрызла, у пледа угол распустила, носки у меня ворует, кровати грызла, но не слишком сильно. Сейчас у нее молочные выросли уже - почти не грызет (только руки), а как будут меняться, наверное, опять период грызучести будет, надеюсь, пройдет без больших потерь =)

 

Ксан, ну не "совсем тяжелый", мы от нее особенно и не ожидали свершений. Если бы не оправдала ожиданий - то да, обидно, а так, просто собака "потискать и посмотреть". Все свои проделки она с таким глупым видом делает, что невозможно на нее злиться.
Любую собаку можно научить хотя бы основному, только времени и терпения потратится на кого-то больше.
папа тут принес какой-то рейтинг интеллектуальных особенностей собак, Пуша на 64 месте из 83, хе-хе.
померанский шпиц на 21
мои любимые вельш-корги-пемброк и кардиган вельш-корги кардиган на 11 и 22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы от нее особенно и не ожидали свершений

Ну это то понятно, но всеже...

 

Правда честно скажу, я со своей померашкой занималась только ринговой дрессурой, сидеть - лежать и пр. не знаем; но по району гуляем без поводка, "ко мне" сама выучила, да и на кличку в момент откликается, правда Флавка точно знает, что хозяйка без вкусняшки не гуляет ;) но и сдругими тоже очень послушна, несмотря на то, что с вкусняшками они не ходят, а сама любит поноситься.

 

Зеленая,
А сколько твоей мелкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сколько твоей мелкой?

5 месяцев

 


Ну чтоб на имя не откликалась...

это да... поэтому на улице с поовдка боимся отпускать, она ж еще собак других боится, сразу рвется в сторону куда глаза глядет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


папа тут принес какой-то рейтинг интеллектуальных особенностей собак, Пуша на 64 месте из 83, хе-хе.
померанский шпиц на 21
мои любимые вельш-корги-пемброк и кардиган вельш-корги кардиган на 11 и 22

Зелёная, а миттельшнауцеры там на каком? (мы вот с мужем вроде определились с породой... наконец-то...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а миттельшнауцеры там на каком?

на 19
"с 11 по 22 места разделили собаки с непревзойденными рабочими качествами, обучение которых занимает от 6 до 15 повторений. Эти собаки отлично помнят команды, отреагируют на первую отданную команду в 85% случаев или чаще. любой хозяин сможет выдрессировать собак этих пород до превосходного уровня, даже не обладая особым терпением и опытом"

 

насколько знаю от себя - собаки не очень простые, надо с самого начала четко дать понять, кто хозяин (это со всеми так, конечно, но тут особенно)


Ну насмешила, что ты там от такой малявки хочешь?!

да не малявка уже, в 3 месяца - малявка, а сейас уже должна начинать что-то соображать
она носится, прыгает на диван-с дивана кругами (может отталкиваться от спинки дивана при этом всеми четырьмя лапами) так вот, однажды так бегала-прыгала, не рассчитала-не допрыгнула и башкой своей впечаталась в диван (сиденье), отамортизировала так и дальше продолжила носиться, по-моему даже не поняла, что произошло и почему ее откинуло на полметра назад...

 

Ксан, а Флави уже сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зелен, в том то и дело, что должна НАЧАТЬ соображать! У нее типичное щенковое поведение. Насчет клички - мне кажется просто игнорит, здесь я бы быда построже, ну и с лакомством конечно поработала. Мне почему-то казалось, что твоей месяцев 9-10 уже.
Флавке уже 1,4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зелёная,, спасибо за информацию! :)


насколько знаю от себя - собаки не очень простые, надо с самого начала четко дать понять, кто хозяин (это со всеми так, конечно, но тут особенно)

Ага, наслышаны... мы уже начали морально готовиться... Почитываем, расспрашиваем... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


должна НАЧАТЬ соображать! У нее типичное щенковое поведение.

да? ну, будет ждать и надеяться =)
а когда примерно она перестанет так панически бояться др. собак на улице? я так понимаю, это тоже возрастное
еще вопрос - а голос у них меняется? а то сейчас такое писклявое потявкивание, когда пытается что-то там охранять =)

Насчет клички - мне кажется просто игнорит, здесь я бы быда построже, ну и с лакомством конечно поработала.

нет, когда хозяин близко - она и откликается и подходит, но если далеко, или ей неохота (например, на даче не желала спускаться с крыльца на мокрую траву после дождя) - делает вид, что не слышыт, смотрит в др. сторону, начинает чесаться, или вылизываться...
в общем да, недостаток дисциплины
когда близко и у нее настроение есть - подбегает радостная, на задних лапах скачет, лижется-кусается

Флавке уже 1,4.

оой, какая большая уже песа =)
а фотки давно не показывала ;) нехорошо ;)

Почитываем, расспрашиваем...

давайте, давайте =)
скоро будете фотографии показывать-истории рассказывать ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


давайте, давайте =)
скоро будете фотографии показывать-истории рассказывать ;)

Только насчёт "скоро" у меня сомненья - собакин ещё в проекте, мы только с предположительно его будущей мамой познакомились (а она ещё только будет знакомиться с его будущим папой... а малыш планируется появиться где-то весной... то есть у нас может летом... Да ещё будут ли мальчики в помёте... ох-ох-о... Вот какая история, которая ещё только должна произойти :);) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда примерно она перестанет так панически бояться др. собак на улице? я так понимаю, это тоже возрастное

В принципе зависит от психики и социализации. Моя в 5 мес неслась от больших ни видя ничего на пути и не слыша меня. После нескольких походов на занятия и особенно на выставки, где больших собак сразу много, бояться перестала. Насчет голоса затрудняюсь ответить... не заметила.

 

Да на работе у меня в осноаном в стойках....
Ну вот, что есть под рукой.
24.07.2008_3.jpg24.07.2008_1.jpg24.07.2008.jpg
И с Катюшкой
26.07.2008_s_Katej.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan, аа, спасибо!!! порадовала =)))
песя - комок тискательного позитива просто, по офтография видно =)
с дочкой вообще супер =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Псинке повезло, что нам всем до нее не дотянуться, а то бы точно затискали. :P Видела намедни в своем дворе девушку с такой собачкой, еле-еле сдержалась, чтоб не отнять и тискать, тискать, тискать. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

давно я вас рыбами не закидывала =)))
ну, для начала, традиционно, стадо пецилобриконов, куда ж без них
888d8f5b112a94477e.jpg
бычки =)
9707f42e95c6422380.jpg 600482baf9a0a1f092.jpg
вот так вот они висят на брюшной "присоске"
ac5de57172984708e3.jpg
креветины
1adade5124bacf85b1.jpg 110f7e892f24cde9dc.jpg
ну и толпа карликовых цихлид
рамирези
81a41bae64eefbd0a0.jpg ee94e991a3bc1fb8fc.jpg
апистограмма sp. steel blue, мальчик
217527a5e8e6a2e2bb.jpg
какаду - мальчик... и еще мальчик, только оранж. формы. покупался как девочка, но знающие люди вот просвятили...
c354c88d2f0beb7610.jpg afe89ee6072c2729eb.jpg
ну и еще новички-бычки: девочка
53ea3ca738bcc95cf5.jpg
и ее красавец-мальчик
08bd9616844382620c.jpg 4f480717ed005e5248.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленая,
Хороши рыбки! Акву то покажи целиком, уверена, она у тебя хороша. :) А карликовые цихлиды до какого размерчика вырастают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, целиком пока не покажу -там пока не то,что хотелось бы видеть =) все времени не хватает основательно там покопаться

 

карликоые цихлиды - в зависимости от вида - 5-10 см в большинстве случаев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliett, твой котяра как всегда!!!Такой огромный и гордый!!!
Зелён,рыбки супер!!А пса просто загляднье!!!Малявка такая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Juliett, оо, какой Кот!!!

 

Ага, мне тут предложили в фотошопе дорисовать возле него пару рабынь с опахалами, только я не умею.

 

Зеленая, рыбки - просто восторг, завидую. Мой так никогда выглядеть не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliett,
Ну и кошак у тебя! :o По-моему он еще больше стал ;) Вид такой вальяжный, полный чувства собственной значимости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Be-be-shka, ой, какой пти-и-иц! И уже, видно, вполне освоился.
Собак тоже красивый. Уши да. И вообще такой... с чувством собственного достоинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.