Перейти к содержанию

«Полосатые Будни»


~Libelula~

Рекомендуемые сообщения

"попробуй отними!"

189606[/snapback]


 

"Это мне на вечернее платье!"
Я все-таки в эти выходные свет включала и утром, и вечером, у нас такая тьма-тьмущая, без света они бы отошли ко сну часов в пять, если не раньше. Но в шесть все равно был отбой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 694
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ~Libelula~

    294

  • Juliett

    88

  • Зеленая

    85

  • Xan

    64

Топ авторов темы

Изображения в теме

у нас такая тьма-тьмущая, без света они бы отошли ко сну часов в пять, если не раньше.

189612[/snapback]



у нас тоже тьма! в 5 уже темно. а еще плюс ко всему у нас (у меня с птицами) комната с северной стороны, так что еще темнее. Днем, когда облачно включаю им светильник. Сегодня уложила спать в 7:30.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мои спать ложатся как по часам, сами, в 9 часов вечера - отбой - по жердочкам быстренько расселись и засопели :grin: причем при включенном верхнем свете, свете в 2-х аквариумах и при работающих компьютере и музыке :crazy: и никаких поползновений полетать-попикать-почирикать! :shades:
вот что значит привычка :P и строевая выучка :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что значит привычка  и строевая выучка

189828[/snapback]



прям как в армии :grin: молодцы! Изменено пользователем ~Libelula~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот на выходных балдела с полевых, для меня стало открытием, что они почти петь умеют :grin: Прикормились штуки 4, летают обычно по парам, так вот вчера натрескались каши, да пшена, если на перила балкона, нахохлились, потом почистились, и один кроме "чирик-чирик" начал издавать коротюсенькие "трельки", распушая при этом горлышко, продолжительностью, примерно, как 2-3 "чирика", я была реально уивлена, этому "журчанию" :grin:
А еще воробьи совсем страх потеряли, раньше лишней секунды не сидели на балконе, а теперь налопаются, сядут или на перилах балкона или на самой кормушке и сидят. Выходила когда на балкон сегодня насыпать еды в кормушку, так один вообще до последнего улетать не хотел, смылся только, когда я почти дошла до кормушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воробьи совсем страх потеряли

189917[/snapback]


 

Так уж усвоили, кто еду-то приносит! И вообще. Только отлетишь - а кто-нибудь все съест. Лучше уж покараулить! Так спокойней. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только отлетишь - а кто-нибудь все съест. Лучше уж покараулить! Так спокойней

189923[/snapback]



это точно! :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

линяем все дружно :shok: перьев...
у мальчонки совсем головенка беленькая стала :wub: снежок вполосочку.

post-5346-1164323993_thumb.jpg

Изменено пользователем ~Libelula~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои ненормальные зебры панически боятся веника, стоит только войти в комнату с этой ужасной "штукой", так начинается паника, метания по клетке и т.д. и т.п. И при этом им абсолютно фиолетово на пылесос, я пылесошу тумбу на которой стоит клетка, иногда даже поддон, не который выдвигается, а к которому сама клетка пристегивается, по краям где шелуха собирается, и они в это время сидят спокойненько не бесятся. И чего им веник так не нравится? :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомнила, надо под клеткой пропылесосить. А то воду в акве поменяла. Надо теперь к чипскам идти. Всем привет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из нашего окна площадь Красная...
не видна :grin: но зато видны закаты, ближе к зиме и зимой можно любоваться закатами с южной стороны, а летом с северной, но с северной плохо видно из-за домов...
вот так садилось солнце сегодня:

 

Добавлено

 

post-5346-1164584648_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего им веник так не нравится?

191522[/snapback]


 

Индивидуальные особенности воспрятия. Моим все равно - что пылесос, что веник. А вот кот веник ненавидит почему-то и всегда бросается его убивать насмерть. Бедный веник! Скоро от него ничего не останется!

 

но зато видны закаты

 

Красиво! У меня раньше тоже были красивые закаты, а теперь их не снимешь, потому что тополя не постригли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили сегодня кормить чаек. Забавные они такие, орут…
post-5346-1164669285_thumb.jpg post-5346-1164669386_thumb.jpg

 

еще заодно подкормили воробьев, там где мы были, несколько невысоких елочек кучкой стоит, так воробьи в этих елках обитают, схватят кусочек и под елку или на ветку положит хлеб и клюет сидит, как только испугаются чего-то ныряют вглубь елки, и не увидишь их…
Извиняюсь за качество, но воробьи позировать отказались
post-5346-1164669594_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за качество, но воробьи позировать отказались

191929[/snapback]


 

Ну, качество качеством, а зато снимок забавный. Как они здорово в елочках живут. А что, там, наверно, и безопасней, не каждый хищник пролезет. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, там, наверно, и безопасней, не каждый хищник пролезет. 

191965[/snapback]



шишками прикидваются :grin: на самом деле вряд ли кто полезет в иголки, елочка такая плотненькая, и снизу от земли жо веток сантиметров 10 максимум. Они наверно там и ночуют, вполне возможно, что внутри елки довольно тепло, т.к. ветер не очень-то продувает. но это только мои догадки, сама проверить не имею возможности. :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сама проверить не имею возможности.

192024[/snapback]


 

И чего это? Ночью фонарик в зубы - и вперед. :crazy:
А если их под елками не будет - тогда по окрестным чердакам. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

елку потрясти, может кто и высыпется

192037[/snapback]


 

Представила себе эту картину: ночью, при свете фонаря ~Libelula~ ожесточенно трясет елку, а ей на голову сыплются с пронзительным чириканьем обалдевшие, ничего не понимающие воробьи! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представила себе эту картину: ночью, при свете фонаря ~Libelula~ ожесточенно трясет елку, а ей на голову сыплются с пронзительным чириканьем обалдевшие, ничего не понимающие воробьи! 

192046[/snapback]



:rofl::rofl::rofl: нет слов...фух...я еще до такой степени не спятила :grin:
А интересно всеж, что стали бы воробьи делать в таком случае, окажись они там, в елке? темно же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что стали бы воробьи делать в таком случае

192059[/snapback]


 

Была бы "воробьиная ночь"... :uzhas:

Изменено пользователем Juliett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я придумала другой способ проверить. Не такой смешной конечно, но более действенный. Просто приехать туда перед заходом солнца, и посмотреть улетят они из елки или нет. Только вряд ли я все же поеду это проверять, так, если вдруг чисто случайно окажусь возле тех елок перед заходом солнца, с фонарем, с сачком, и с мешком - воробьев складывать. :spiteful:
Кстати на днях приобрела незаменимую в птичьем хозяйстве вещь – сачок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что сачком делают? в клетке интересно можно птиц ловить? если можно я бы тоже приобрела, а то руками долго и неловко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что сачком делают? в клетке интересно можно птиц ловить? если можно я бы тоже приобрела, а то руками долго и неловко 

192178[/snapback]



В клетке лучше рукой, да и удобней, если клетка не очень большая, а вольерке можно и сачком. Но я покупала с такой целью, чтобы при случае можно было по-быстрому выловить птиц на воле. Если кто-то случайно вылетит, или нужно будет срочно поймать, когда сама выпускаю. :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно вот - амадиноловилка :spiteful:
post-5346-1164755539_thumb.jpg post-5346-1164755630_thumb.jpg

 

:sp: хотя если совсем честно, то это рыболовилка :grin: купленная в отделе с рыбками, но продавец нисколько не удивилась, сказала, что птичники (с этого же рынка) у них уже затарились сачками :grin:

Изменено пользователем ~Libelula~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это рыболовилка

192246[/snapback]



Ну и у меня примерно такой же, только белый. Я им всех ловлю: и плавающих, и летающих (но только в вольере, а для комнаты у меня есть сачок для бабочек!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно вот - амадиноловилка

192246[/snapback]


 

мне срочно! нужно такую же!
в рыбном отделе говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для комнаты у меня есть сачок для бабочек!)

192284[/snapback]



:dribble: ну для бабочек не нашлось. У меня была мысля сшить из старой тюли длинный такой "кулечек" и одеть на рыбный, а потом подумала, что пока и так сойдет.
в рыбном отделе говорите?

192302[/snapback]



ага. там еще был в два раза меньше, но я побоялась, что прихлопну случайно краями амадину при отлове, она же не будет сидеть смирно и ждать пока я прицелюсь :grin:

 

Воробьи оборзели в конец, есть постоянные "штуки" 4 которые с синицами всегда тусуют, а есть стайка штучек 10-15, которая набегами всей толпой прилетает, они еще пугливые. Сегодня утром слышу шебуршат и "булькают" воробьи в моей люстре (смешно наверно звучит для тех, кто не в курсе), подхожу к балконной двери, они нехотя вылезают из люстры в надежде, что я передумаю выходить. Я выхожу, они гуськом перемещаются по перилам балкона в другой конец и сидят :shok: смотрят, как я им завтрак насыпаю, даж синицы не такие оборзевшие. Сегодня прилетала воробьиха домовая, в первый раз за 3 года между прочим, а то все полевые, даже семечку успела урвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Просто птичий винегрет...
воздушный балет в исполнении чаек:
post-5346-1164932350_thumb.jpg post-5346-1164932420_thumb.jpg
птиц-синиц:
post-5346-1164932555_thumb.jpg
контуры:
post-5346-1164932653_thumb.jpg post-5346-1164932708_thumb.jpg
утки в городе:
post-5346-1164932849_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как красиво чайки смотрятся - нет слов! :up:
А черный с распростертыми крыльями - это кто?

 

утки в городе:

Но на первом плане все равно голубь! :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А черный с распростертыми крыльями - это кто?

192993[/snapback]



А нечто черное на хища похоже, если по крыльям судить.

193062[/snapback]



это или грач или ворона серая, на тот момент никого другого быть там не могло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это или грач или ворона серая, на тот момент никого другого быть там не могло

193074[/snapback]



А у меня перья по краям крыльев, как у "черного", с хищами ассоциируются, хотя я в них полный лох.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой фотографии нижняя чайка такая смешная! :rofl: "Ой, кто здесь???"
да и та, которая слева, тоже забавная :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ой, кто здесь???"

193353[/snapback]



кто, я конешна :grin:
да и та, которая слева,

193353[/snapback]



а это столько в себя еды напихала, что шея уже не сгибалась как следует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затрепали редиски сегодня бабочку, лапками-когтями прошлись по крылышкам, пожевали усики.

 

post-5346-1165161363_thumb.jpg post-5346-1165161498_thumb.jpg

Изменено пользователем ~Libelula~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затрепали редиски сегодня бабочку, лапками-когтями прошлись по крылышкам, пожевали усики.

193485[/snapback]


 

Зато фото фантастическое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все новые и новые игрушки! Балуете птичек!

193643[/snapback]



это мои игрушки, а не птичьи :P эта бабочка маскирует гвоздик в стенке, за который цветок цепляется :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.