Перейти к содержанию

«Полосатые Будни»


~Libelula~

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 694
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ~Libelula~

    294

  • Juliett

    88

  • Зеленая

    85

  • Xan

    64

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня птички подпевали мобиле. :grin: Там в стандартных мелодиях есть такая песенка под названием “good morning”, она у меня на будильнике стоит, там мелодия играет, и птички поют, дала послушать зебрам своим эту песенку.… Эх, они подпевали… точнее подкрякивали в тех моментах, где птички пели… правда раза после 5 прослушивания мелодии им стало надоедать, да и мне, собственно тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала что ишак- это смесь осла и лошади. Или не так?
В Гранд Каньоне есть мулы .Они пониже лошади, но понижу осла и очень выносливые. post-6105-1160753568_thumb.jpg

 

Вот и задумалась- какая разница между лошаком (лошадь+осел?), ишаком и мулом?

Изменено пользователем Albina73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Albina73,
лошак - гибрид жеребца и ослицы
ишак - домашний осел
мул - гибрид ишака и кобылы
:)

 

~Libelula~, потрясающе! :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто есть ишачки?

179218[/snapback]



Кто, кто, вот:
0d24b20ee26df6c9de.jpg
Добавлено

 

Они пониже лошади, но понижу осла

179235[/snapback]



Логика потрясающая :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут ишачок живет :) :
acfc96b6e4a8dbf14c.jpg
Добавлено

 

И кушает вот такие яблочки :P :
6803a3c7e824f742b7.jpg
Добавлено

 

Л-б-л-б-лена, простите, что я "потусовался" тут у вас. :) Усе, у-хо-жу... (а ветке прибавилось шарму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут ишачок живет

179272[/snapback]



я бы к ишачку в гости бы скаталась, красотень там...
простите, что я "потусовался" тут у вас.  Усе, у-хо-жу...

179272[/snapback]



ой, да лана... приходите еще в гости :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы этого ишака имели в виду? :rofl: А я после сороки не поняла. Решила, что это какое-то местное название птицы. :rofl::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то Плюшке недодали?

179383[/snapback]


 

Плюшку сдернули за хвост с кольца с бубенчиком, на самом деле, она милейшее существо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мы с пцыцами начали подмерзать :down: . Пришлось прикатить к себе в комнату обогреватель, теперь у нас тропики, а в остальных комнатах холод, разве что с южной стороны на балконе на солнышке тепло, но и то, если не открывать окна. Скорей бы уже отопление включили…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, нам тоже "прохладненько"... правда, уже затопили... но не помогает что-то, все в щели из окон выдувается :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попытка сфотать все семейство разом... нормально получилась только курица посередине. :tease:

post-5346-1160910392_thumb.jpg

Изменено пользователем ~Libelula~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально получилась только курица посередине.

179712[/snapback]


 

Посередине две курицы и обе получились нормально. А вот крайний справа получился классно, потому что у него очень вызывающий вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него очень вызывающий вид.

179867[/snapback]



у него контры со старшей сестрой - с той, что посередине :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него контры со старшей сестрой - с той, что посередине

179895[/snapback]


 

Наверно, она его обижает? Он выглядит помельче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, она его обижает? Он выглядит помельче.

179913[/snapback]


 

так оно и есть, днем редко она его гоняет, обычно перед сном, что-то он ее нервирует, но последнее время он начал огрызаться :P

 

Итак рассказываю:
Решила попробовать подсадить природного к остальным в большую клетку, подсадила…Природный тут же начал петь песни и приставать к самке (старшей), чернощекому это не понравилось естественно, и он стал вклиниваться между ними и преследовать природного. Сначала хватали друг друга клювами, потом с шипением гоняли друг друга по клетке, кончилось все тем, что они сцепились, начали драться, (природный оказался крупнее, и сдаваться не собирался, да еще и нападать стал), в процессе драки со старшим самцом, природный успел хорошенько наподдать чернощекому малышу, :diablo: тут я не выдержала и вмешалась, пересадила природного обратно в старую клетку. Чтобы ему не было совсем скучно, решила попробовать подсадить к нему одного из птенчиков-самочек.. Выловила среднюю самочку и посадила к нему в клетку, та в шоке от вылавливания, села на веточку, глаза по пять копеек, а этот … начал ей песни петь, и без особых церемоний, и предварительных ухаживаний, решил к ней пристать, пытался на нее «забраться» :feminist: … а ей 2 месяца всего… а я-то думала, что он к ней отнесется как к птенчику … в общем, стала ловить это маленькое запуганное существо, у самой руки дрожат, жалко ее до жути, она мечется по клетке, поймать не так просто… поймала, у нее сердечко колотится, глазенки испуганные. Посадила в клетку большую на жердочку, она там так и осталась сидеть, перья растрепанные, дышит часто, отряхнулась, нахохлилась и задремала. Не хозяйка, а монстр какой-то… Может, амадины и не умеют обижаться, но у меня было чувство, что она на меня обиделась, по крайней мере, боится теперь точно. :cry: Раньше стоило подойти к клетке, постучать легонько пальцем по жердочке, а она самая первая несется, а уж за нос погрызть хозяйку, так милое дело. А теперь подхожу, а она на качели прячется, на руку не идет… Придется заново Плюшкино доверие завоевывать. Теперь точно никому никого не отдам из птенчиков. В общем, теперь сидит этот терминатор опять один в клетке, и его судьба сейчас решается. Желания заводить ему пару, и держать зебровых в двух клетках, у меня, если честно, желания нет, лучше потом попробую с острохвостыми… Скорее всего буду его отдавать новым хозяевам, благо желающие есть. Планировала попозже парой с Плюшкой отдавать, но теперь ни за какие коврижки не отдам ее этому монстру…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно уж, никакой он не монстр, совершенно нормально он себя повел. В принципе-то они в два месяца размножаться могут, поэтому он ее как взрослую и воспринял. А потом, мне еще кажется, что это как бы демонстрация: кто в доме хозяин. Ну а для птенца, конечно, это было потрясение.
Так что еще месяцок-другой подождать - и можно спокойно их парой отдавать. Только лучше некоторое время птенцов предварительно подержать отдельно от родителей, а то они от одной разлуки впадают в истерику. Но быстро успокаиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliett,

они в два месяца размножаться могут,

179944[/snapback]


 

могут-то они могут... но для меня она маленький птеничек, и мне ее жалко, она даже не долиняла еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Libelula~, ну у вас там и дела... :shok:
бедная малышка, и не поняла, чего "взрослый дядя" хочет! :feminist:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воть и я про тоже

180130[/snapback]



А вас, простите, в капусте нашли? А Зеленую аист приволок? :crazy: Собрались, понимашь, феминистки-пробирочницы.. :tease:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вас, простите, в капусте нашли? А Зеленую аист приволок?  Собрались, понимашь, феминистки-пробирочницы..

180157[/snapback]



ага, а Вас нет? :tease:
:sp: ну не в 2 же месяца!!!! и хоть бы поухаживал для начала, перышки почистил, а тут, 3 секунды мадама рядом, а он уже ... :diablo:
Добавлено

 

даже чернощекий со своей законной жОной себе такого нахальства не позволяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть бы поухаживал для начала, перышки почистил

180158[/snapback]


 

Так я серьезно думаю, что это никакого отношения пока к любовям не имеет, это демонстрация своего главенствующего положения. Посадите к нему самца на территорию - спорим, он так же отреагирует.
Я вот в пятницу подсадила новую девочку в вольеру к несчастному вдовцу, он тоже сразу на нее прыгнул. Ну она-то не птенчик, она ему ка-а-ак вмазала... :tomato:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и хоть бы поухаживал для начала, перышки почистил, а тут, 3 секунды мадама рядом, а он уже ...

180158[/snapback]



Заведите себе французского бульдога :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она ему ка-а-ак вмазала...

180170[/snapback]



:up:

 

демонстрация своего главенствующего положения.

180170[/snapback]



ну песня-то перед этим была (в эти 3 секунды) и стойка соответствующая :blush1:

 

Заведите себе французского бульдога

180175[/snapback]



вот уж спасибочки... не надо
Добавлено

 

а, и еще, в большой клетке чернощекий самец не пытался же на природного залезть :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну песня-то перед этим была

180188[/snapback]


 

Ну правильно - короткое вступление, а потом внушение. При настоящем ухаживании он не три секунды петь будет, а дольше и очень громко. Ну, короче, разница есть, только я на словах никак не могу объяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птичачье детё в поилке спит (с водой!)

180363[/snapback]


 

Мыли гуси лапки
В луже у канавки... Это Плюшка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Libelula~,
Аватарка у вас симпатишная. :nyam:
А Плюшка ваша пусть подрастет месяцок-другой и вполне думаю с природным уживутся. Вы не мерьте все человеческими мерками, скорее всего это было просто демонстрацией доминантного поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыли гуси лапки
В луже у канавки...

180470[/snapback]



и почему-то уснули в процессе этого :) я уже когда подошла с фотиком, она глазки открыла, но "расхохлиться" не успела, и что за кайф в поилке спать? :crazy:
Это Плюшка?

180470[/snapback]



Да, это она, последнее время в центре внимания :)
~Libelula~,
Аватарка у вас симпатишная.

180522[/snapback]



Пасиба :grin:
скорее всего это было просто демонстрацией доминантного поведения.

180522[/snapback]



Juliett тоже об этом говорила.

 

пусть подрастет месяцок-другой

180522[/snapback]



это понятно, будем ждать.
А пока... природный от нас переезжает... В субботу за ним придут новые хозяева, уже готовлю приданое и список с ЦУ. Там ему будет лучше, там его будут окружать вниманием и любовью...
А Плюшечка, если я-таки решусь, переедет к нему попожжей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже готовлю приданое и список с ЦУ

180536[/snapback]


 

Список с Центра Управления. :grin: В каких погодных условиях летать и дальность растояний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каких погодных условиях летать и дальность растояний.

180556[/snapback]



Пасиб, что напомнили :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыла показать/рассказать про новую игрульку :spiteful:
это такой цветочек-кормушка-зеркальце, и зеркальце еще и крутится :dribble:
амадиновое дерево/цветок
post-5346-1161202959_thumb.jpg
поели
post-5346-1161203031_thumb.jpg
свет мой, зеркальце, скажи...
post-5346-1161203114_thumb.jpg

Изменено пользователем ~Libelula~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.