Перейти к содержанию

«Полосатые Будни»


~Libelula~

Рекомендуемые сообщения

Да уж, по описанию - нечто гротескное, люстра ... микроволновка ... :crazy:
Обещаю смеяться :grin: но всеравно, выложи плиз, очень уж сооружение заинтриговало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 694
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ~Libelula~

    294

  • Juliett

    88

  • Зеленая

    85

  • Xan

    64

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да уж, по описанию - нечто гротескное, люстра ... микроволновка ...

187193[/snapback]



авангард, современное искусство :grin: Поставила в угол, чтобы соседи сверху не дай Бог не увидели :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут подумала, что надо люстру повесить на дерево и к каждому рогу люстры прикрепить плоскость для семечек. Вот красота будет. И пусть все любуются. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ладно :grin:
post-5346-1163280395_thumb.jpg post-5346-1163280489_thumb.jpg
Веревочка, чтобы гульки не пролезли, целлофан сверху от осадков, снизу по периметру (люстры), чтобы шелуха не разлеталась. Внутри люстры стоит «тазик», туда насыпано пшено и семечки, сегодня еще поставила плошку под кашу туда же (в люстру), внизу (в большой дырочке) стоит от воды обрезанная бутылка с пшеном – для воробьев – они в основном по полу шастают. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Libelula~, неповторимо! :up: моя конструкторская мысль до такого не дошла бы при всем желании! :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конструкция еще та.

187486[/snapback]



неповторимо

187493[/snapback]



да ладно вам издеваться :acute:

 

А вы знаете, что сегодня (12 ноября) - Синичкин день. Говорят, что в этот день синицы целыми стаями собираются и веселятся, отмечая свой праздник. Свистит синица - на ясный день. Синицы утром пищат - на ночной мороз.
Еще считается, что с этого дня пора начинать подкормку птичек. Вот несколько цитат из статей неравнодушных людей из сети, ИМХО, очень трогательные:

 

«А бедствуют, когда деревья облеплены снегом, инеем, когда до пищи просто не добраться. Вот тогда и летят некоторые виды синиц за помощью к жилью человека, как бы зная, что не перевелись добрые люди, помогут им в трудную минуту

 

«приятнее всего встретить весну с пением птицы, которой ты помог выжить зимой

 

«Ведь очень интересно наблюдать за их поведением и приятно осознавать, что ты помог этим чудесным существам пережить тяжкие для них времена, сохранив многим из них жизнь, всего лишь соорудив для них кормушку

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обещаете не смеяться, то попозже выложу фотку

187190[/snapback]


 

Смех, между прочим, жизнь продлевает!
Конструкция, конечно, интересная и сложная, но я что-то не припоминаю, чтоб синицы растерялись куда-то залезть.
А вообще, вы мою старую кормушку не видели. У вас даже нечто изящное, а моя была сделана из досок и всяко заделана, чтоб гульки не лезли. Это было жуткое и неуклюжее сооружение, но птиц все равно устраивало.

 

А вы знаете, что сегодня (12 ноября) - Синичкин день.

 

То-то они с утра куролесят на балконе. Пойду еще семечек подсыплю. В данный момент одно существо колотит клювом в форточку.
Кстати, я им в пятницу предложила отварную куриную грудку, которую кот не доел. Сожрали до крошки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то они с утра куролесят на балконе.

187506[/snapback]



у нас аншлаг сегодня какой-то, какбудто и правда со всего района собрались покушать. Напраздновались и закусывать прилетели :crazy:
летает одна синичка одноногая, жалко ее безумно, тяжело ей очень, так она освоила 2й узенький этаж, возьмет семечку, туда заберется, к стенке прислонится и ест, сидя на попе, извиняюсь :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летает одна синичка одноногая

187613[/snapback]


 

Думаю не долго ей ещё осталось. :(

 

 

 

такую люстру бы на дерево

187468[/snapback]



Вот и я об этом говорю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю не долго ей ещё осталось. 

187649[/snapback]



ну зачем же так сразу :cry: может перезимует на моей кормушке :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну зачем же так сразу

187657[/snapback]


 

Естественный отбор. Её съест какой-нибудь хищник. Да жалко очень, но .... такова жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этих выходных дала зебрам налетаться вволю. Заодно с ними тоже по кустам полазила. :grin: В субботу летали четверо, Плюшка опять не пошла на выпас. А сегодня летали трое: родители и сынулька, 2 мелкие не захотели что-то.

 

post-5346-1163367380_thumb.jpg post-5346-1163367497_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленая,
Xan,
пасиба :)

Ага, птички симпатишные и хозяйка красавица 

187798[/snapback]



:blush: ой, Вы засмушчали...

 

еще фотки с гулянки:
все летающие разом
post-5346-1163460899_thumb.jpg

 

освоили новый цветок на шкафу
post-5346-1163461526_thumb.jpg

Изменено пользователем ~Libelula~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Libelula~ , я хоть и категорический противник птичных гулянок, но прям завидно! После ваших фото так и тянет распустить свою команду, чтоб по цветочкам побегали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Libelula~ , я хоть и категорический противник птичных гулянок, но прям завидно! После ваших фото так и тянет распустить свою команду, чтоб по цветочкам побегали!

188267[/snapback]



так здорово, когда это маленький табунчик одновременно срывается с места и перелетает на новое место, а сколько при этом кряканья восторженного у птичков! Представляю, как здорово смотрелась бы стайка хотябы в штучек 10 :dribble: а если бы еще и разных :nyam: А у меня пока все 5ю не получается выманить из клети, не вылезает Плюшкин :huh1:
И даже не боятся

188367[/snapback]



я их гипнотизирую :grin: Изменено пользователем ~Libelula~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так здорово, когда это маленький табунчик одновременно срывается с места

188507[/snapback]


 

Да я помню еще, как это здорово (когда у меня вообще клеток не было), когда на заре весь табунчик рассаживается по спящей хозяйка, а кто-то клюет ее за нос... Вот только цветочков у меня на окне тогда оставалась немного. Они не осилили лишь алоэ (очень большое), восковый плющ и кливию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассаживается по спящей хозяйка

188523[/snapback]



:grin: массаж и когтеукалывание

 

не долго ей ещё осталось

187649[/snapback]



одноногая пока летает, я ей на ее этаж поставила кашки отдельно. Мало того, еще прибавилось калек, еще одна с калеченой лапкой, но в отличие от первой (у той из перышек только "кулачек" торчит, не двигается совсем, она на него не опирается даже) она на лапку иногда все ж опирается, но поджимает в основном, еще одна явилась без хвоста совсем, и как рулит :huh1: Гулька полутра пытлась пробраться в "люстру", получалось у нее засунуть либо одну ногу, либо голову, но до основной еды достать пока не удается, съела только то, что синицы по краям раскидали. Изменено пользователем ~Libelula~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это, совсем без клеток  Где ж они спали, ели, пили?

188915[/snapback]


 

Спали где хотели. На цветочках в основном (вернее, на их остатках). некоторые любители водружались на карниз. У амадин домик стоял на книжной полке среди книг. А ели-пили - на столе. Стол был накрыт клеенкой, на ней стояли плошки с едой и водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж и не помню наизусть. Амадин было двое: японец и красногорлая. А канареек... ну штук 5-6. Зебры появились позднее и им такого счастья уже не выпало, они жили в клетках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спали где хотели. На цветочках в основном (вернее, на их остатках). некоторые любители водружались на карниз. У амадин домик стоял на книжной полке среди книг. А ели-пили - на столе. Стол был накрыт клеенкой, на ней стояли плошки с едой и водой.

188938[/snapback]



Эх... вот она мечта птицемана :dribble:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот она мечта птицемана

188958[/snapback]


 

А как насчет отмывания комнаты? Об этом птицеманы тоже мечтают? :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет отмывания комнаты? Об этом птицеманы тоже мечтают?

188960[/snapback]



не ну это уже не мечта, а жестокая реальность. Мечта, чтобы у птичек была целая отдельная комната :dribble: и чтобы птичек там было много и разные :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ну это уже не мечта, а жестокая реальность.

188978[/snapback]


 

Дак лучше заранее морально приготовиться. Мне сначала тоже эта мысль нравилась: что птички свободно летают. А потом оказалось, что при этом комната превращается... превращается комната... причем им надо совсем немного времени, чтоб это превращение осуществить. Как-то в те времена звонит мне знакомая с праздником поздравить и спрашивает:"А что ты делаешь?" Говорю, что отмываю комнату. "Ой, а чего ее мыть, они же завтра опять пачкать начнут!" "Почему завтра,- говорю,- они уже начали!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а чего ее мыть, они же завтра опять пачкать начнут!"

188984[/snapback]



:rofl:
"Почему завтра,- говорю,- они уже начали!"

188984[/snapback]



:huh1: да уж, это они могут, только бумагу в клетке поменяешь, не успеешь закрыть дверцу, а там уже "шлеп-шлеп" по поддону :grin:

 

Добавлено

 

Нестись мы прекратили :) правда не знаю надолго ли :huh1: Остановилась курица на 5м яйце. Правда самец все никак не успокоится, носится за курицей с приставаниями, но она пока отбивается. Интересно ведут себя дети в эти моменты. Как только папаша распушается и начинает скакать с песнями за самкой, дети бросают все свои дела, и с криками "чик-чик" начинают носиться всем стадом за папашкой. который носится за курицей, и с таким любопытством на папашку при этом смотрят, и путаются под ногами :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с таким любопытством на папашку при этом смотрят, и путаются под ногами

189142[/snapback]


 

Так для детей всегда самым интересным был вопрос: откуда берутся дети? :man_in_love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ой, а чего ее мыть, они же завтра опять пачкать начнут!" "Почему завтра,- говорю,- они уже начали!"

188984[/snapback]



:rofl:

 

Нестись мы прекратили

189142[/snapback]



Везет вам, а вот мы опять начали, только теперь похоже япошки :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет вам,

189201[/snapback]



ой, сдается мне, что это не на долго :grin: Вот не хочется мне им день урезать до 10 дневных часов, а видимо прийдется... У кого-нибудь птицы ложатся как положено в 6, когда на улице стемнеет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь птицы ложатся как положено в 6, когда на улице стемнеет?

189215[/snapback]



Издеваешься?! Какие 6, дай бог, чтоб в 12 весь свеь был выключен :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь птицы ложатся как положено в 6, когда на улице стемнеет?

189215[/snapback]


 

Думаю, что ложатся, т.к., уходя на работу, свет выключаю. Вот завтра и проверю. В прошлые выходные я им еще по вечерам свет включала, чтоб детей кормили. Ну и по утрам всю неделю. Решила, что хватит, дети выросли, носятся, как черти, на недокормленных ну никак не тянут. А то родители опять нестись захотят. Все. Объявляется зимняя спячка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалко, а с голодухи не исхудают?

189235[/snapback]


 

Ну вообще-то говоря, я их светом обычно не балую. Это только из-за птенцов было, и так уже канарейки бумагу рвут. Всегда так зимуем, с натуральным освещением, и пока что с голоду никто не умер и даже не похудел. Нормально. Поют! Дикие-то как выживают, а ведь им, бедолагам, в отличие от домашних бездельников, корм еще найти надо. А тут полные тазики под носом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда так зимуем, с натуральным освещением, и

189242[/snapback]



эх, прийдется и мне тогда тоже "зимовать", они же в моей комнате живут. Хотя не очень страшно, ТВ посмотреть и на компе поработать можно и без света, разве, что печатать приходится иногда, ну будемс на время накрывать, под тряпочкой они у меня вечно падают :huh1: только и бегаю тряпочку поднимать, чтобы те расселись. Тэкс, вчера уложила их в 9, буду сокращать где-нибудь на полчаса в день и через 5 дней наступит зима :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.