Перейти к содержанию

«Полосатые Будни»


~Libelula~

Рекомендуемые сообщения

пролезть-то он пролез, а обратно тоже надо как-то выбраться, в общем полчала он думал, как это сделать.

223425[/snapback]



А с возвращением на место всегда проблема. Лезть-то они лезут, а вот как назад вернуться, начинают думать уже потом. :wacko:
Нет, в этой компании определенно не хватает канареечек! :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 694
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ~Libelula~

    294

  • Juliett

    88

  • Зеленая

    85

  • Xan

    64

Топ авторов темы

Изображения в теме

Неужели не пытаются вбок прошмыгнуть?

224889[/snapback]



Ушмыгнуть...

224898[/snapback]



сколько на выходных наблюдала, ни разу не пытались, но сегодня утром плотнее задвинула, чтобы даже и не думали пытаться:grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы попыталась  будь я зеброй 

226472[/snapback]



тут вчера им и пытаться не пришлось :huh1: Значит так было дело...пятница, конец рабочей недели, встать не могу с кровати, в итоге бегаю как ошпареная собираюсь, опаздываю на работу... прошу маму напихать в клетку зелени какой-нить зебрам, т.к. сама не успеваю... Часа 3 спустя, звонит мне папа и докладывает обстановку... начинает с того, что окно открыто, и одной птицы он не досчитался :uzhas::uzhas: Потом расказывает, что мама, забыла закрыть клетку, причем он это обнаружил случайно, когда пошел ко мне в комнату за телефоном, и все это зверье (кроме Плюшечки - золотой птички) гуляет по комнате. Он сначала не мог найти одну птицу, потом обнаружил, что она зарылась в любимом цветочном горшке. :huh1: (тут я облегченно выдохнула). Попросила его повесить снаружи воду и корм, закрыть окно и дверь. Звонит еще через пару часиков, рассказывает, что одна птица вылетела из комнаты и залетела к ним в спальню, когда он вешал воду и зазвонил телефон, который он оставил на кухне, и когда пошел туда, то оставил дверь открытой....Говорит "но ты не волнуйся, я ее поймал... маминым халатом :uzhas::uzhas: (тут мне совсем дурно стало...) засунул в клетку, вроде трепыхается, значит все нормально"... Вобщем после всех этих рассказов, я забыла про одну мааааленькую деталь, что надо диван закрыть газетой под цветами. И что же я увидела, когда вернулась домой :huh1: Мой диванчик под слоем земли и ... ээээ... птичьих "удобрений", переведя взгляд выше, обнаружила перекошенный горшок, птиц в количестве 2 шт. на самом цветке и еще 2шт в горшке (родителей), устроившихся там как в гнезде... Встала, смотрю на них, они с таким недоумением на меня глазеют "чего надо, мы тут хорошо устроились, а ты приперлась", в общем пока не стукнула по горшку они и не дергались... :threaten: Переловила всех этих поганок, запихала в клетку, оставшийся вечер сидели смирно, уставшие от гулянки...Вот такие дела.
:sp: Мораль такова: никому нельзя доверять свой курятник...а еще польза в прогулках вне клетки все же есть, если бы они в первый раз вот так вылетели, на весь день и без присмотра, запаниковали и точно бы попадали куда-нить, а так в знакомой обстановке они неплохо провели денек. На сл. утро первым делом как проснулись начали ползать по прутьям возле дверцы не понимая почему та на сей раз закрыта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Libelula~, ух, ну и дела у вас там :huh1:

Переловила всех этих поганок, запихала в клетку

эта фраза меня окончательно убила :rofl: браво! :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще ни одна птица не пропустила подобный момент, причем сначала они усыпят бдительность примерным поведением! :rofl: Я всегда очень переживаю, когда оставляю птиц на кого-то, даже если это пара дней всего. :wacko:

Изменено пользователем Juliett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще польза в прогулках вне клетки все же есть

226549[/snapback]


 

Угу, птицы хорошо удобряют диваны. Что бы те хорошо расли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, птицы хорошо удобряют диваны. Что бы те хорошо расли.

226888[/snapback]



и не только диваны, я тут еще пару лепешек в самых неожиданных местах обнаружила :shades:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за шторами на подоконнике, за телевизором, на брюках (хорошо, увидела, когда одевала)... так вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще поражаюсь как эти птицы могут какать за клетку на расстояние 10см? Они что во время прыжка делают свои дела? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще поражаюсь как эти птицы могут какать за клетку на расстояние 10см? Они что во время прыжка делают свои дела? 

227668[/snapback]



я вот тоже все время поражаюсь :crazy: А при раскачивании на качелях "снаряд" летит дальше :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Libelula~, ты ещё только личинку стрекозы в качестве аватара не ставила.

228657[/snapback]



:beee: не нравится, не смотрите :grin:
enova, найдешь картинку с личинкой, может и поставлю :P
:sp: лучше бу сказала, что за пцыца поет :acute: Изменено пользователем ~Libelula~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найдешь картинку с личинкой, может и поставля

228722[/snapback]



постараюсь. Мы на зоологии помню определяли личинку. Забавная козявка. У неё интересный ротовой аппарат.

 

лучше бу сказала, что за пцыца поет

228722[/snapback]



моему интернету не по силам скачать 1.37 мб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моему интернету не по силам скачать 1.37 мб.

228739[/snapback]



тогда простительно :)
У неё интересный ротовой аппарат.

228739[/snapback]



любопытно :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если все-таки поставишь личинку на аватар,пол форума разбежится...

228865[/snapback]



фи, может ещё от голых птенцов шарахаться будем

228913[/snapback]


 

Тем, кто видел новорожденных амадинят и канарят, личинки стрекозы уже не страшны! :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, кто видел новорожденных амадинят и канарят, личинки стрекозы уже не страшны!

229002[/snapback]



Это точно! :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, кто видел новорожденных амадинят и канарят, личинки стрекозы уже не страшны! 

229002[/snapback]



Это точно! 

229040[/snapback]



ну видела новорожденных амадинят, и что? Маленькие птички - это не личинки насекомых, и все эти ползучие козявки наводят на меня ужас :uzhas: А если у этой козявки еще много хвостиков и ножек, то вообще :uzhas: С крыльями они симпатишней :wub:
Добавлено

 

кто видел новорожденных амадинят

229002[/snapback]



:sp: может новорожденного амадиненка на аватару поставить? :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амадинята,это свое,родное...Наверное, если б стрекоз разводили,личинки были бы ути-пути симпатяги...

может новорожденного амадиненка на аватару поставить?

Намного лучше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намного лучше!

229062[/snapback]



как тебе такой вариант:
post-5346-1175416362_thumb.jpg

 

моя старшенькая :)
Добавлено

 

:sp: сейяас посмотрела, глазки не сильно отличаются :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелесть какая! :dribble: А мои филонят, гаденыши! Уже сколько домик висит, а они только бумагу в клочья рвут. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже пыталась! Я им и домик-то повесила после того, как они на пол два яйца снесли и съели! А теперь мне завидно! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу,чтоб у них птенцы были,а все уговаривают - себе взять хотят.У нас и так прибавление в стае ожидается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелесть какая!  А мои филонят, гаденыши! Уже сколько домик висит, а они только бумагу в клочья рвут. 

229325[/snapback]



:rofl: Джульет, это старая фотка, этой прелести уже скоро 8 месяцев :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джульет, это старая фотка, этой прелести уже скоро 8 месяцев

229564[/snapback]


 

Ну тогда ладно. 8 месяцев назад у нас свои были. Да мне не то что позарез надо, чтоб они размножились, просто сразу мысль: что не так? Домик есть, птички молодые, активные, стройматериалы таскают, почему птенцов-то нет? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домик есть, птички молодые, активные, стройматериалы таскают, почему птенцов-то нет?

229645[/snapback]



сознательные товарищи, не желают торопиться :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сознательные товарищи, не желают торопиться

229875[/snapback]



Да пусть не торопятся, в конце концов еще только начало апреля, знать бы точно, что с ними все в порядке. Просто она болела тут у меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в воскресенье в лесу, хорошо там… Птицы поют, зеленеть все начинает, красота да и только. Дятла видела, но он меня тоже видел, и сфоткать не дал. Открываю фото-сезон. :dribble:
post-5346-1175947841_thumb.jpg post-5346-1175948014_thumb.jpg post-5346-1175948703_thumb.jpg
post-5346-1175948851_thumb.jpg post-5346-1175949044_thumb.jpg

Изменено пользователем ~Libelula~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.