Перейти к содержанию

«Полосатые Будни»


~Libelula~

Рекомендуемые сообщения

Госпидя, что енто такое? 

204303[/snapback]



енто литопсы или просто, как сказала Зеленая, живые камни :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 694
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ~Libelula~

    294

  • Juliett

    88

  • Зеленая

    85

  • Xan

    64

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хмм, объяснили ... и что такое литопсы или живые камни? :slow:

 

~Libelula~,
Как вы там, у вас говорят черезвычайное положение объявили? Не смыло вас водой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что такое литопсы или живые камни?

204706[/snapback]



http://www.google.ru/search?sourceid=navcl...BF%D1%81%D1%8B+
:crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, объяснили ... и что такое литопсы или живые камни?

204706[/snapback]



Ну, Ксан, видно ж что в горшочке растет, значит - растение комнатное :P
Как вы там, у вас говорят черезвычайное положение объявили? Не смыло вас водой?

204706[/snapback]



есть такое. И смыло и сдуло :huh1: Ветер сегодня обещают 37-40 метров, школы закрыли, деревьев попадало, проводов... Местами только вплавь пробраться можно, в основном по области. Такая зима у нас... Но с работы к сожалению не отпускают :crazy: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Ксан, видно ж что в горшочке растет, значит - растение комнатное

204741[/snapback]



Мало ли кто что в горшок засунул :crazy: Так и надо было птсать "суккулент", а то живые камни да живые камни :slow:
Но с работы к сожалению не отпускают

204741[/snapback]



Вот это самое обидное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало ли кто что в горшок засунул

204752[/snapback]



Эпохально! :crazy: Глобально! :crazy: Кардинально! :crazy: Ортодоксально! :crazy:
Ветер сегодня обещают 37-40 метров

204741[/snapback]



с работы к сожалению не отпускают

204741[/snapback]



Так с таким ветром - снесет до самого Оренбурга! :crazy: Как Элли :). К Страшиле :grin: Или к этому, ... к Секу. А, -к Дрово- Секу :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало ли кто что в горшок засунул

204752[/snapback]



:grin::grin::grin:
ну да ладно Вам :P А на что это может быть еще похоже, как не на растение? а?
камни да живые камни

204752[/snapback]



ну енто разновидность суккулентов, подвид так сказать...
Так с таким ветром - снесет до самого Оренбурга!

204766[/snapback]



Как Элли

204766[/snapback]



Скорей как Мэри Поппинс, лететь-то на зонтике придется... тут ведь понимаете... дожди местами...
к Дрово- Секу 

204766[/snapback]



Сека-Дрову :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну енто разновидность суккулентов, подвид так сказать...

204797[/snapback]


 

В энтом Интернет-салоне картинки не открываются! А я тоже хочу посмотреть! Я люблю суккуленты. Ладно, дотерплю до дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 маленькие видюшки, под названием «Уничтожить светофор». В главной роли – папашка чернощекий. Смотреть на маленьком экранчике т.к. формат маленький.
1.MPG
2.MPG

Изменено пользователем ~Libelula~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему -то только 1 видюшку увидела. Жаль что так мало. Зато классно ! Птичкам есть как повеселиться.
Может и мне своих попробовать заснять :crazy:
ЗЫ. Там чей голосок за кадром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему -то только 1 видюшку увидела.

206848[/snapback]



2я не хотела прицепляться, пришлось отключиться. Теперь 2.
ЗЫ. Там чей голосок за кадром?

206848[/snapback]



на одной ТВ говорит, а на другой мелкий чернощекий подпевает.
Жаль что так мало.

206848[/snapback]



большие видюшки и-нет домашний цеплять не позволяет, слишком долго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооой, сколько у них всяких игрушек понавешано :dribble: я бы тоже "оторвалась" на славу, будь я птичкой-невеличкой :crazy:
со светофором папаня вытворяет просто что-то невообразимое :up: видать, чем-то ему крепко не угодили ПДД :tomato:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж... наступила у нас на недельку зима, снег, морозец (до -10 ночью) и все такое. В связи с этим гульки озверели, начали с утроенной силой ломиться в кормушку. И некоторым удалось прорвать оборону... Пришлось вчера вечером дополнительно замотать наиболее широкие дырочки дополнительно :spiteful: Сегодня утром собирала улов :spiteful: Выглядываю на балкончик, а у меня из люстры-кормушки кверху задом торчит гульяка и не шевелится :shok: Думаю усе ... капут гульке... примерзла... хоть она и зараза помойная, но все равно живность, жалко... пошла оделась и вышла ее извлекать. Открыла дверь, а она давай лапками перебирать и трепыхаться, тут я вздохнула с облегчением, что не прибила гульку своим изобретением... Взяла эту курицу одной рукой, чтобы она не дергалась, а другой стала проволку разматывать, чтобы дырка стала шире и гульку пропихнуть вовнутрь, а потом, чтобы та вышла из др. дырки заранее размотанной, т.к. назад ее вытянуть было бы сложно, она крыльями зацепилась. Гулька успокоилась, и спокойно торчала кверху задом, пока я разматывала веревочки-проволочки... Размотала, сложила ей крылья поудобней и впихнула в кормушку, после чего та с ошалевшими глазами выскочила в другую широкую дырочку улетела поскорее прочь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж... наступила у нас на недельку зима, снег, морозец (до -10 ночью) и все такое. В связи с этим гульки озверели

209096[/snapback]


 

Аналогично! Но моя гулька выбралась таки сама, как только я открыла дверь на балкон. И ведь еще умудрялась есть в такой позе (вися кверху лапами)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте, народ, ну вы и издеваетесь над бедненькими голубками! :crazy:

 

Неделю назад стояла на остановке, ждала автобус, вдруг вижу боковым зрением "что-то" падает на середину дороги чуть правее, смотрю - голубь... и остается сидеть на месте... тут поехали машины, тормозили перед ним и объезжали, одна даже над ним проехала, а этот сидит, иногда крутиться на месте начинал... Загорелся светофор и я побежала его сгонять с дороги, загнала на тротуар, но он какой-то "не такой", внешне - все в порядке, а сам ошалевший, на газончике опять начал ходить по кругу... тут подошел автобус и я уехала. Что случилось с птицем дальше, и откуда и почему он упал на середину дороги, и почему он крутился - я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,кошмар...Наверно голубь-камикадзе.А я видела голубя-некрофила.На дороге одного голубя задавило,а вот второй все приставал к нему...и смешно,и голубя жалко... :):(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на газончике опять начал ходить по кругу...

209868[/snapback]



может треснулся обо что-то, потерял ориентацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может треснулся обо что-то, потерял ориентацию.

конечно треснулся - он же комком на дорогу упал... откуда-то сверху - с проводов, или с деревьев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера утром та же коричневая гулька застряла в той же дырке... :rofl: да... мозгов ни граммулечки :huh1: Вытаскивала на этот раз мама, меня дома уже не было, так эта глупая курица, еще и клювом долбанула свою спасительницу. Я вечером пришла и замуровала напроч всю ту сторону. Гульки сегодня порадуются :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец прилетела самочка зеленухи :grin: У нас тут подморозило градусов до -10, так вот и объявилась. Пока одна, может позже еще будут. акие же у них все-таки красивые глазки, такие огромные глазки-бусинки :wub: Сидела шелушила сейчас семки на перилах балкона, и воробей пристроился рядом и подбирал то, что у нее из клюва вываливалось, а потом и вовсе в рот чуть не залез, самому не хочется шелушить. Может и дубоносов дождусь :wub: хотя сомневаюсь, на след. неделе потепление обещают, наверно так и не дождусь в этом году ни вьюрков ни дубоносов, а жаль... Но с другой стороны, хорошо, что им хватает еды , и им не приходится лететь в город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот решила еще пару видюшек кинуть. Поют, крякают, прыгают, смотреть так же, как и раньше, на небольшом экранчике. ;)
песня_мл..MPG
4.MPG
дремлет_на_качелях.MPG
5.MPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~Libelula~,
послушала вашу песню :shok:
а мои по другому поют!!!!!
мои поют как маленькие маракасики с металлическими маленькими бусинками внутри

 

а мелкий, когда был маленький выпрашивал пищу у родителей пищанием похожим на азбуку морзе: точка - тире-тире-точка.....
так он щас вырос а поет как маракасик, новсе в том же духе: тире-тире-точка...

Изменено пользователем kapitoshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

послушала вашу песню :shok:
а мои по другому поют!!!!!

214843[/snapback]



папашка у нас помелодичнее поет, он выложен в теме "как поют амадины", и если уж у папашки с сыном песня разная, то что уж говорить о екатеринбургских и калининградских :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленая,
да не кто, а что
это погремушки такие на палочке - маракасы называются,
а у меня маленькие маракасики :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не хочет мой комп это показывать...

216577[/snapback]



я попробовала скачать, все работает :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Щеки, как у всех, после первой линьки.
Фотки ждем! 

221498[/snapback]



мелкий только вылетевший с гнезда, щеки уже готовы. Но может, это у меня ненормальные амадины.. :huh1:

post-5346-1173517857_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штранно, у нас в зоо чернощекая пара сидела, птенцов выводила, я частенько туда заглядывала, так до первой линьки у детей щек не было :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько что-то не писала. :crazy: Итак, потихоньку игрушки и всякие причиндалы начинают выбираться за пределы клетки (первые 2 фотки), и птицусы, похоже, этому только рады. А еще мне на днях вернули мою вторую старую клетку, и я решила поэкспериментировать. Сняла внешние кормушки с обеих клеток, поставила клетки рядом так,чтобы дырки (на месте кормушек которые) совпали, удалось состыковать только по одной, т.к. клетки по ширине разные. Думаю посмотрю пару часиков, получиться из этого что-нибудь или нет. Как выяснилось получилось. Первым пролезть в эту дырочку решил мелкий чернощек, пролезть-то он пролез, а обратно тоже надо как-то выбраться, в общем полчала он думал, как это сделать. Но в итоге нашел обратный путь. На след. День все семейство, кроме Плюшки, уже скакало туда-сюда через эту махонькую дырочку. Теперь вот живут в двухкомнатной квартире :grin:
post-5346-1173890221_thumb.jpgpost-5346-1173890368_thumb.jpg
post-5346-1173890561_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь вот живут в двухкомнатной квартире

223425[/snapback]



Здорово! :up:
Кста, как твои, к новому гнездовому сезону не готовятся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, как твои, к новому гнездовому сезону не готовятся?

223438[/snapback]



да у них, что новый, что старый... один сплошной гнездовой сезон... с небольшими перерывами... строят гнезда из салата где ни попадя... Вот подымываю, может родителей посадить на гнездо B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот подымываю, может родителей посадить на гнездо

223457[/snapback]



И будет у тебя курятник. С детями опять не расстанешься ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С детями опять не расстанешься

223460[/snapback]



неее, если решусь на разведение очередное, то оставлять не буду, точно отдам :ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.