Перейти к содержанию

«Полосатые Будни»


~Libelula~

Рекомендуемые сообщения

представляете сколько будет стоить 1 зебрик к моменту въезда в Ригу

184834[/snapback]


 

Зато сколько впечатлений :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 694
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ~Libelula~

    294

  • Juliett

    88

  • Зеленая

    85

  • Xan

    64

Топ авторов темы

Изображения в теме

:"Чего бы такое с этим сделать?"

185024[/snapback]



сейчас у них таая игра: позвенеть в колокольчик, потом вцепившись в него, оттянуть игрушку на максимальной расстояние от решетки, можно даже немножко подпрыгнуть, и ... хрясь этой фиговиной об решетку... потом повторить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представляете сколько будет стоить 1 зебрик к моменту въезда в Ригу

184834[/snapback]


 

Кста, а почему один? Может удастся еще чернощека ручного по дороге прихватить? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может удастся еще чернощека ручного по дороге прихватить?

185099[/snapback]



это Вы какого такого чернощека имеете ввиду :acute: я только 2х таких знаю :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручных, опопугаеных чернощеков в массы!

185110[/snapback]


 

Так их сначала надо развести в большом количестве!
Вот так утром проснешься, мало того, что кот сидит на голове, еще и амадины клюют, куда дотянутся! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так утром проснешься, мало того, что кот сидит на голове, еще и амадины клюют, куда дотянутся!

ну вообщее!!! вот у нас фантазия-то! :crazy:

 

~Libelula~, как всегда нет слов :wub: чувствую, тоже присоединюсь к "рейду за чернощеками!" :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амадины клюют,

185117[/snapback]



они за волосы дергают :crazy:
, тоже присоединюсь к "рейду за чернощеками!"

185217[/snapback]



Прийдется еще разводить :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявилась сегодня ко мне пара зеленух, первые за эту осень :wub: , одна похоже «прошлогодняя», с хохолком, наверно у нее на голове шишка какая-то, и перья торчком. Прилетали еще 2 полевых воробья, но семечки и кашу есть не стали, а ничего другого, у меня не было, т.к. их прихода я не ждала. Все-таки в «болении» есть свои плюсы, теперь хоть знаю, что дома творится.
извиняйте за кач-во фотки, через стекло фотала.
post-5346-1162586126_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ко мне голуби привалили

185261[/snapback]



тоже их сегодня гоняла, пора совсем переходить на закрытые кормушки, а так неохота каждый раз на балкон тоскаться, так удобно на подоконник насыпать в крышечку. Изменено пользователем ~Libelula~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне сегодня прилетал зяблик, лазоревка, и дрозд(какой не успела разглядеть). А так стандартно большие синицы и прлевые воробьи.
Добавлено

 

А снег у нас вчера весь дорастаял. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорастаял.

185314[/snapback]



а у нас этот чудный процесс начался сегодня, утром встала, смотрю в окошко, а там слякоть, ручьи, и все капает с крыш... уж лучше бы сугробы по колено были :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

enova,
а дрозды что у Вас берут?
сегодня тоже была лазоревка, большие синицы (одна из них точно прошлогодняя знакомая, все такая же толстая и такая же наглая), 2 полевых воробья, сначала скромно сидели на перилах балкона, хохлились, лапочки поджимали, потом прилетели на подоконник и разогнали синиц от крышечки с семечками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дрозды обычно едят облипиху. Ещё в прошлом году прилетал перепелятник на кормёжку. Не спрашивайте, что ест он. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё в прошлом году прилетал перепелятник на кормёжку.

185420[/snapback]



:cry: я Вас понимаю, у меня прошлой зимой тоже такое было. Сожрал зеленуху, точнее поймал и утащил с кормушки на балконе, :cry: так жалко было, :cry:
на фото, за день до этого, сидел присматривался, никого не трогал.

post-5346-1162663778_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас нет хищников. В нашем районе, во всяком случае, никогда не видела. В парках, говорят, встречаются. Так что мои нахлебники едят спокойно. Вон, опять дерутся! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон, опять дерутся! 

185506[/snapback]



:) у нас то тает все, то подменрзает, подоконник заледенел, каток сплошной, синицы съезжают, если не успевают вовремя зацепиться за крышечку с кормом. Сегодня 2 лазоревки было, какие красивенькие они все-таки :wub: Кстати, кто-нибудь знает, королек еще меньше лазоревки, или как? Воробьев полевых аж 8 штук сегодня насчитала, - золотые птицы, синицы кашу как свинки вокруг по подоконнику разбросают, а воробыши сначала все вокруг соберут, а потом только в мисочку садятся. Больших синиц не пересчитть уже, семечки растаскивают в пять минут, сколько ни насыпь.
Зебры мои сегодня с воробями поговорили :crazy: услышали далеких родственников :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон, опять дерутся!

185506[/snapback]



мои когда сыты не дерутся. Сидят спокойно рядышком, едят. :wub:

 

Кстати, кто-нибудь знает, королек еще меньше лазоревки

185615[/snapback]



Да. Если склероз не подводит,то его длина всего 9 см.

 

Зебры мои сегодня с воробями поговорили  услышали далеких родственников 

185615[/snapback]


 

Мои летом, когда окна открыты, переговариваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Если склероз не подводит,то его длина всего 9 см.

185620[/snapback]



вроде как это вообще самая мелкая птичка у нас, но я сегодня на лазоревку глянула, куда уж меньше то :huh1: Изменено пользователем ~Libelula~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде как это вообще самая мелкая птичка у нас, но я сегодня на лазоревку глянула, куда уж меньше то

185633[/snapback]


 

А вы на амадин посмотрите. Я когда моего Пинка в руку взяла, не сразу поняла, что держу птичку. В ладошке вообще теряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выставке была московка - такая махонькая

185641[/snapback]


 

Московку на руке вообще не чувствуешь - как комок пуха. Но королек еще меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московку на руке вообще не чувствуешь

185748[/snapback]



а я московку не видела никогда, если есть у кого фотки, буду благодарна :dribble:
А между тем, курица моя зебровая снесла-таки яйцо :bang: , и самец паразит все выплясывает распевает :diablo: и клетки сейчас второй нет, и отсадить не куда :bang: И чего зимой несется... Хотя с другой стороны. откуда она знает, что зима сейчас, батареи горячие, всегда накормят вовремя, да и свет горит до 10-11 вечера... сама виновата... надо сокращать им световой день, не уверена, что получится, но пропробую.
Синицы сегодня мокрющие все какие-то. Утром одна синица из жадности стала есть пшено сухое, для воробьев насыпанное, обычно они его не едят совсем, а тут смотрит, что воробей сидит клюет, так давай его выгонять и так жадно клевать это пшено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем, курица моя зебровая снесла-таки яйцо

185774[/snapback]


 

А не мне одной мучиться! :rofl:
Вот еще синички:
московка 3230.jpg и гаичка 3229.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не мне одной мучиться! 

185941[/snapback]



ну что ж поделать, будем мучиться :drinks_cheers: Надеюсь на 6 остановится, или раньше :huh1:
Вот еще синички

185941[/snapback]



московка шарик такой хорошенький, между прочим, я и гаичку живьем не видела :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

х ОЙИ МБРЩ ИПМПДОЩЕ. й ПОЙ МАВСФ РПДПМЗХ УЙДЕФШ ОБ ТХЛЕ Й ЛПРБФШУС Ч УЕНЕЮЛБИ, ЧЙДОП, ОПЦЛЙ ЗТЕАФ.

186020[/snapback]



ой :shok: а можно еще разок, а то у меня абра-кадабра какая-то, набор букв.

 

Сегодня в обед пошла распечатывать фотки, надо было напечатать виды города, семейные фотки, отправить родственникам в тамбовскую область, думаю, напечатаю заодно и зебриков пару фоток. Прихожу в фотопечать, начинаю объяснять, какие фотки, в каком кол-ве, в каком формате и т.д. Девушка, чтобы не запутаться, какие фотки в 2х экземплярах, а какие в 1, решила просмотреть их и рассортировать. Открывает папку, начинает там что-то перекладывать, подписывать и т.д. и т.п. В процессе спрашивает чем снимаю, какое разрешение, и тут доходит до зебров, следует фраза: «Ой, у Вас неразлучники! Здорово как!» (я про себя: «гы-гы» :rofl: ) Отвечаю, «это амадины, а неразлучники – это попугаи, а амадины – это Не попугаи!» Она :shok: (делает круглые удивленные глаза при слове «амадины»), отвечает «ой, значит у меня что-то со зрением, увеличивает фотку, похоже видит, что клюв совсем не попугайный, и соглашается со мной, что это не попугаи. Рассматривает фотку с мелким самчиком, начинает умиляться, :wub: говорит, что так и хочется почесать ему пузико (наивная, так он и дался почесать). Потом доходит до фотки, где они все 5 вместе, делает еще круглее глаза :shok: : «Так у Вас их 5 (!!!) штук? Ничего себе» (Про себя: наивная, :spiteful: так удивляется, у Ксан вообще больше 10, у Грома не меньше, и у Джулиет полно, а если еще и с канарейками…), отвечаю: «Да 5!». Она: «Все покупные, не разведенные, да?» Тут я (гордо :P ): «Парочка покупных и 3 их птенца своих!». Тут вообще, у человека шок. (Я про себя – наивная, знала бы, что они несутся без передышки, не удивлялась бы так). В 6 вечера пойду забирать фотки. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно еще разок, а то у меня абра-кадабра какая-то, набор букв.

186032[/snapback]


 

Да это у меня абракадабра, мой комп иногда почему-то начинает по своему усмотрению менять кодировку, ну а поскольку наступил счастливый миг ухода домой, то перезагружаться мне было лениво и я просто стерла сообщение и отключилась. А вы его успели поймать.
Я всего- навсего написала, что у гаичек всегда очень холодные лапы и, видно, поэтому они очень любят сидеть подолгу на руке и копаться в семечках: ножки греют.

 

следует фраза: «Ой, у Вас неразлучники! Здорово как!»

 

Ну хоть что-то человек про птиц знает! Хоть названия слышал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыталась, когда сфотать мелких на определитель, старшая (зовем ее Юла за постоянное скакание, или Воробей из-за цвета) выписывала кренделя, и никак не хотела сидеть на месте, вот парочка фоток :grin: Воздушная балерина:
post-5346-1163028779_thumb.jpg post-5346-1163028951_thumb.jpg

 

еще у нас сегодня 3е яйцо :bang:

 

:sp:Зеленая, забыла написать матерное название окраса и пола на присланных фотках мелких, самец - Black cheek CFW male, а вот как курица (старший птенец) правильно обзывается я что-то не припомню.
Плюшенция - не настолько чернощекая, чтобы отдельно ее фотать, вот.

Изменено пользователем ~Libelula~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и в самом деле балерина! Как ножку-то тянет :up: !
И еще артистка еще та- гляньте- в прыжке все равно в кадр смотрит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, вот и думаю, а надо ли темку свою создавать, вроде все уже так хорошо и красочно описано и нафотографировано....
мне до этого да-ле-кооо :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, после вас снимать уже неинтересно

186484[/snapback]



Juliett,
вроде все уже так хорошо и красочно описано и нафотографировано....

186492[/snapback]



ну что вы такое говорите :acute: Птицы-то у всех разные, мене вот, например все дневники читать очень интересно :dribble:
а надо ли темку свою создавать

186492[/snapback]



конечно надо, какие вопросы!!!! Уже жду! :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про себя: наивная,  так удивляется, у Ксан вообще больше 10, у Грома не меньше, и у Джулиет полно, а если еще и с канарейками?

186032[/snapback]



А мои зебры-паразиты драться начали :bang: на прошлой неделе заметила, что перьев много, решила линька, теперь подозреваю, что дерут друг друга. :bang: А сегодня и ночью (при свете компа) гонки устроили, с утра пришлось главного забияку отсаживать. Едва выловила, они же одинаковые почти, от руки как начинают метаться, так в куче нужный и теряется. Пришлось по одному самцу отлавливать и отсаживать, забияку поймала, только отсадив троих самцов. Надо сдавать в зоомаг, вот только если они и там драться начнут, будет плохо, клетка то маленькая. :( Особенно от этого паразита в ней не убежишь.
Добавлено

 

kapitoshka,
Темку обязательно создавать! Ждем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kapitoshka,
Темку обязательно создавать! Ждем.

давайте-давайте! даже не надо сомневаться! ;)

 

~Libelula~, это просто поразительно :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зебрячьи нежности :grin:
сынулька чистит папкину "гриву":
post-5346-1163201508_thumb.jpg

 

а теперь наоборот:
post-5346-1163201657_thumb.jpg

 

тут и мамашка подтянулась:
post-5346-1163201790_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вычитала сегодня, что для прекращения сезона размножения и быстрой линьки после этого, надо, чтобы световой день был где-то 8-10 часов. А мне их жалко столько в темноте держать, все кажется, что они голодными будут. Но что делать, буду потихоньку уменьшать световой день.
:sp: А ремонт и генеральная уборка все-таки полезная иногда вещь! особенно когда затрагивает помимо ремонтируемых спальни и прихожей-коридора, прилегающие к ним - кладовку и балкон, и антресоли :spiteful: сколько же там всего найти можно и применить в дальнейшем :dribble: Вот например, выпросила кусок оргстекла на птичьи цели, сделаю возле кормушек "фартук", чтобы шелухи меньше летело; а еще состряпали кормушку (я бы даже сказала кормовой домик) для уличных птицев, ни за что не угадаете из чего :grin: в качестве тумбы подставки - металлический корпус от старой микроволновки, провалявшейся года 2 в кладовке, заваленный на бок, там получается 2 отсека: один большой, а второй сверху узенький, сантиметров 10, туда положили дощечку, чтобы в полу дырочек не было. Сверху на тумбу-микроволновке присобачена ... люстра :grin: , которая была отрыта на балконе под старыми рамами, когда те оттуда выносились, люстра в свою очередь прибита к куску полки от чего-то, найденному там же, короче между люстрой и тумбой - дощечка, так крепить было удобней. В общем теперь птицам раздолье, мало того, что хлам с балкона повынесли, так еще и такую кормушищу построили. Думала сначала испугаются, ага, как же, не успела с балкона уйти, а синицы уже тут как тут :dribble: в люстру влезли и семечки оттуда тырят.
Если обещаете не смеяться, то попозже выложу фотку :grin:

Изменено пользователем ~Libelula~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.