Перейти к содержанию

ГЛАЗЛИВЫХ - ПРОСЬБА НЕ СМОТРЕТЬ!


ГаПС

Рекомендуемые сообщения

прироста мссы - и нету ,откуда вес будет по всей крыше галопом бегает!,живчик еще тот, колбасится почти весь день...летает ежедневно.... Мои раньше тоже играли-сейчас у них период разрушения и грызения. А ваш молодец-движение это здоровье. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ГаПС

    1290

  • амазон

    309

  • nadine1969

    134

  • ЛеСя 7

    123

Ой, спасибо, амазон , за успокаивание! МОзгом - понимаю, что ничего такого...плохого - не должно быть... А сердце материнское - с глазами квадратными)))))
Ага, у нас лишь сиеста и , бывает, еще чуток посидит, подремлет....
А всё остальное время - это колбасение...Плюс, прогулка вечером!
Правда, иногда находит такоей стих - всё, что птень желает - это погладушки и почесушки)))
Тоже - объяснимо: пёрышки-то новые растут...зудятся, видимо....

 

Мандаринка(половинкой, на шпажке) - пользуется бешеным успехом! Сначала "выпивает" мякоть, потом - шкурку раздербанит в молекулы)))) Мамке - работа, лечение от гиподинамии)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь А сердце материнское - с глазами квадратными). Попробуйте их "округлить". Ребенок ест,колбасится-здоров. Помню вашу "историю". Ребенок в полном здравии.-мама успокойтесь,все хоролшо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, амазон, всё было совсем иначе - ДО страшной потери....
Я до сих пор шугаюсь, если ВДРУГ в клетке - тишина...Когда накрытый еще...
Слишком мало времени прошло....И так - самое сложное было - начать вс с начала!

 

Ой, мамка-злыдня! Мучаю ребёнка! ДО завтрака - стала пробовать давать кашу(с пюрешкой или йогуртом)- так только успеваю в раскрытый клювчик целиться! Асегодня - вместо фруктового пюре -
взяла цв.капусту....И ничего! Из шприца - как по маслу!

 

А футбол на крыше - так и продолжается))) Сегодня купила еще парочку подобных шариков - только
с пупырышками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор шугаюсь, если ВДРУГ в клетке - тишина...Когда накрытый еще... . Спит ребенок-успокойтесь. Ох, амазон, всё было совсем иначе - ДО страшной потери..... Близких тяжело терять,проверено на себе.И так - самое сложное было - начать вс с начала!. Самое сложное начать-дальше легче. Удачи и здоровья вам и вашему ребенку. Ничего не бойтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас позавчера - случилось событие! Значимое для нас!
Гошан насмелился, наконец-то, прилететь на руку к сыну! Честно скажем, долго собирался...примЕривался
готовился ....и - отступал! Но на кедровый орешек - не устоял! А потом - стало всё проще...
Ну - пока у нас - только прилет на руку сына и сидение там чуть-чуть(пока награду трескает) - но для нас - и это достижение!

 

А три дня назад Котя меня чуть не напугал)))) Накануне мы вкушали разморозку ягодную(рзумеется, не холодную!) - скажем, не очень - кушали, больше расшвыривалось...в основном - Котя добывал косточки из вишни...Пока - не могу заинтересовать наоборот - ягодку съесть, а косточку - плюнуть!)))
Тк вот! Утренняя порция "покакал" - в первую секунду меня ошарашила! Червячки были лиловые!))))
Хорошо - я вспомнила, что была смородина черная, вишня, малин и жимолость! ))))

 

Хорошо, удачненько так получилось: пока размораживала ягоды - там сок скопился - я им разбавила кашку)))) Считаю - двойная польза!

 

По утрам теперь - первым делом - шприц кашки! Пока детка голодненький - естся куда охотнее))))
Ну, а потом - замочка...Потом - фрукты и грецкий орех))) Мы, наконец-то, заели орехи! И пусть половина - в поддоне....Главное - ест! И с удовольствием крушит скорлупку! )))

 

С неменьшим удовольствием - дербанит половинку мандаринки! Я теперь выискиваю мароканские и не сильно крупные....Теперь - как и с бананами - выискиваю целенькие, с хорошей шкуркой)))

 

Ну и - когда что есть: яблоки - ежедневно и непременно, виноград, груши и мандарины - по наличию)))
А банан на ночь - святое! )))

 

Как Котя кукарекает - на разные мотивы и ударения - даже баушка в восторге))))

 

Вот никто не учил его именно по утрам кукаректь! Ей-богу! Но уже неоднократно кукареканье раздавалось в то время, когда я готовила завтрак птицам)))

 

Теперь учим "привет-привет" и лапкой помахать)))) Пока - в процессе)))

 

Мягкие шарики - пользуюстся всё тем же бешеным спросом! Мамка только и скчет - подбираю раскиданное и наваливю на крышу клетки - где у нас штатный футбольный стадион)))

 

Перышки начли падать...разного рзмера...И Котя всенепременно должен пожевать выпавшие перья!
очень сердится, когда я пытаюсь отобрать это безобразие! Скорее бы уж у нас махи сменились!
А то детские крылышки - все обтюрханные об клетку(не потому, что клетка саленькая была - а потому что детка цеплялся крыльями за всё!)

 

Так что, у нас спокойная, размеренная жизнь, что мне ОЧЕНЬ нравится!
А сегодня - пока шлындрала по аптекам и поликлиникам - разжилась целой кучей газет! Не шибко на долго, но пока постелим)))

 

А сегодня - напоила детку детским компотиком(разбавленным водой! хотя и нету в нем сахара) - с азартом компотик лакался! Правда чуть погодя - на газете оказался)))0 Надеюсь, польза - задержалась внутри! )))
Ну вот, отчиталась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока размораживала ягоды - там сок скопился - я им разбавила кашку)))) Считаю - двойная польза! . Спасибо за подсказку,а я все время выливал. Обязательно попробую.ежедневно и непременно, виноград, груши и мандарины. У нас все выкидывают. Сами ешьте. [/b]Вот никто не учил его именно по утрам кукарект. Петухов поблизости никто не держит? Где то улышал. Удачи и здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон - :grin: так я ж и не говорю, что ВСЁ съедается! Увы! Гошан ест - как заправский свинюк!
Ну...что поделаешь?!!! А вот фрукты - куда лучше съедаются, если нанизать на шпажку! Я теперь - и банан, и мандаринку - режу и на шпажку! Яблоко - и так, и сяк - и на шпажку, и кусочками....
А про сок....Я ж расскзыввала - КАК пыхтела, протирала сквозь ситечко заблендеренную кашу!
Так вот, кашка- густовата и я добавляю(+ еще и польза!) сок или пюрешку - чтобы из шприца скормить...
Может быть, летом - распробует ягоды "живьем" - проще будет вкармливать?
Я поэтому и кашку-пюре сделала! Там - большое разнообразие ингридиентов! (а то совок и щетка -
уже обкушлись, сгребать всё раскиданное)

 

Вот это да! Гошка - распробовал разнообразие и теперь запросто прилетает к сыну на руку))) И может просидеть - пока не турнут - чаще всего, начинает щипаться или колупать пальцы))))
Осталось - "освоить" подружку и баушку...

 

Конечно, никаких петухов в округе нет - я в пятиэтажке проживаю...Изумляет то, что именно - по утрам кукарекается!

 

А вот еще - непонятное и удивительное: Котя очень полюбил слово "кукушка" - и ранее - слово звучало обычно...А теперь - "кукушк" ))) Вот и гадаю:" кукушк" -
то просто так или переведено в мужской род?!!!

 

В любом случае - птень любим и взлелеян - показывает ли он чудеса сообрзиловки или слабенько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера двуногий сынулька пришел к нам со смартфоном - возжелал завпечтлиться с Гошей!
Пернатый сынулька - и не подумал отказать!
Так что - свидетельство наших достижений))))post-38301-1426500825_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал чаще вставать в "позу мыслителя"! Обхватит лапой клюв и какое-то время - стоит так) . Клааассс,ФОТО В СТУДИЮ!!! СРОЧНО!!!. . Это было в конце февраля. Фото где? Здоровья и удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Теперь пугаюсь - только от чего-то знАчимого!
Сегодня птен вычудил: исхитрился играть с постоянной игрушкой "рыбки"(акриловые рыбки на мет.цепочках) и захлестнул цепку на лапу! У него вообще с висльками - порой чистая агрессия:начинает мотать, дербанить и пронзительно-гортанно "крякать"...В первую секунду - я и не обратила внимания - громче Котя верещит - только под пульвиком! А потом - скаканула - куда там кенгуру - спасать ребёнка!
Коть висел:одна лапа - на крыше, вторая - запуталась в цепочках, да еще он мотался в разные стороны! Ужас! Но рассусоливать было некогда - одну руку - под спинку, второй - живо сняла карабин с потолка - тут же Котянчик скаканул на боковую стенку(вместе с висящии еще рыбкаи - как кошка с привязанными жестянками((( Ну, тут уже и освобоили пленную лапу! Цып перешел на палку, а я подкралась рукой и давай ощупывать лапку на предмет повреждений...ТТТ - только испугом отделались - причем, я, по-моему, дольше отходила)))

 

Новое любимое занятие - выгрызать половинку (небольшой!) мандаринки или кончик апельсинки - со шпажки))) Нанизываю еще и кусок яблока или банан - для разнообразия)))

 

Сегодня мы завесились - уфффф! не бройлер, конечно! Но и не дистрофан совсем уж - 472гр ОЧЕНЬ живого веса!

 

Так и пичкаю(шприцу) по утрам кашкой! Надо вот завтра новую порцию готовить - так надо туда и ягод с/мороженых напихать - а то так - цып ,в основном, расшвыривает вкусные полезности! А вот 15гр каши - с удовольствием съедает! Остатки - уже туже идут((( Но зато - понемножку стала добавлть мелким) и для заманухи - втыкаю в шлепки каши - семечки дыни или сафлор)))Конечно, не всё съедается! Но - лелею себя надеждой, что и чуть-чуть - всё лучше, чем ничего! Кстати, мелким я капаю соком от ягод на замочку - с той же целью!

 

Про Котю уже знают в окрестных магазинах - я или мИзерные количества фруктов-овощей покупаю ,или за газетами охочусь! ))) Сегодня вот, по случаю, зашла в такой магазичик - прихватила Коте мандаринок, киви, виноград и сельдерей - а там была дочка продавщицы - так на меня, практически, тыкали пальцем - "тетя с попугаем Котей" - мы становимся популярными!

 

Котька поёт! Ежедневно - устраивает вокализы - и ему явно наступил медведь на ухи - его песни - это что-то! Зато - с душой! Самозабвенно!

 

Зоомичуринец! "скрестил" петуха и кукушку - и теперь у нас звучит:кукарекушка!
А еще - я прям сегодня растаяла - почти шепотом: жако.....жакоооооо! Ой, лапуська мой!
Я заметила - новые слова - начинает говорить почти шепотом - "обкатывает" на языке))))

 

Ну и последняя новость - Котька сегодня принялся играть с новой погремушкой! А то - только подкрадывался изподтишка!))))
Ну, отчиталась полность (вроде бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу про нашу кашку рассказать - себя проверить и, может быть, кому-то поможет сия идея)))
Из ложки ы кушать не желаем! только балуемся! Поэтому, с утреца - извольте кашку из шприца!
Наварила новую порцию кашки-малашки: пшеница, овес, чечевица, вика, рис(красный), пшено, гречка - может, чего и забыла уже, что положила)))) Всё - в блендер! Добавили туда - заморозку овощную - перец,горошек,кукуруза и фруктовую - ч/смородина,жимолость, малина, тропический набор - папайя, манго, ананас, виктория, ежевика, еще - сладкий перец, стебли сельдерея и пекинскую капусту -
всё это потом протирается через сито...В первый раз я разложила по мешочкам - получилось не очень! Мешочки застыли всяко-разно - не удобно было доставать потом! На этот раз - я поступила умнее!
Разложила порционно в ячейки для льда (пришлось в два приема - у меня только 6 ячеек - и те подружкины) Тщательно заморозила, потом "выколотила" в мешочки - получились такие прикольные усеченные пирамидки! Жизнерадостного малиново-бордового цвета!
Вот теперь, по утрам - беру кусманчик, разогреваю...Получается, что этой порции - маловато и чуть жидковато))) И сообразила я! В отдельной мелкой чеплашке(так называемый соусник - китайский - грамм на 30) развожу водой муку разную(собиралась хлеб попугайский печь, обзавелась всякой-разной) - гречневую, овсяную, льняную(эту беру - почти что в дозе "на кончике ножа") - густенько замешиваю, потом - добавляю к овощной кашке - и запуливаю в шприц!
Уже поняла, что гречневая мучка - лучше идет))))
Так вот! Логика моих размышлений была такова: моно-мука, допустим, гречневая - это ж хорошо смолотая гречка? Так же - и с остальными крупами? То есть, само по себе - не может же быть вредно? По многу - я не развожу....А так - считаю, что польза несомненная - так-то Котька вредничает, крупу не желает трескать! Я права? Если что - поправьте меня!

 

А то у нас, получается, главная еда - это с утра до обеда! Самое сытное - с утра! Потом - фруктики и попытка втюхать вечером кашку крупяную и овощи)))

 

Наконец-то, мой цып соизволил освоить слово "жако" - теперь сидит и вещает: "Жако....жакоооооо....жакоша" ))))
Изобрел новое слово - зоомичуринец, понимаешь ли - "кукушок" - видимо скрестил кукушку и петушка))))) А поначалу я "слышала" "укушу" - несколько невнятно - на стадии освоения)))

 

Одна проблема у нас : конфликт межвидовой ((( Более чем за полгода совместного проживания - птицы так и не привыкли друг к другу! И ладно бы - только мелкие стрессовали - всё ж таки жако - раза в 4 крупнее....Так и Котя - всегда в стресс впадает, когда мелкие гулять выходят((((
Вчера цып не захотел выходить на прогулку - 1,5 часа просидел, проохранял свой домик...
Он постоянно охраняет своё жилище и крайне стрессует за свою территорию....Я уже и так, и этак...
Не получается у меня примирить пташек друг к другу((((

 

Котька так и поёт))))) Я ухихикиваюсь ! Слуха - явно нет! Но - самозабвенно, от души поёт - как будто в дУше, когда народ раскрепощается и подвывает что из сердца рвется)))) Хорошо еще - никаких матерков и бранных слов!

 

Покаюсь уж....Я два раза схулиганила! Но - из лучших побуждений! Давала Котьке попить из моей чашки - из чистой, слабенького зеленого чая с медом)))) Мысли такие у меня были: поймет, что в чашке - ням-нямки вкусные - тогда и из своей - будет....
Ну, во всяком случае, от ложки теперь - не шарахается! Правда, и ест-пьет из неё - неважнецки...

 

Заказала дачных веточек смородины - в входные обещались привезти(у нас еще снега полно, Сибирь-матушка - на свою дачу не и не попасть)...

 

Ну, а в остальном - у нас спокойное проживание, обычное и радостное от этого!
Птен - линяет потихоньку, активничает, рад почесушкам, болтает и поет - ну, пусть не на трех языках, но я и так - крайне довольная! Умиляет и смешит моих знакомых(они по телефону слышат его болтовню и ои рассказы)))) Даже баушка у нас - стала по чуть-чуть лояльность к Коте проявлять! Уже формально воркает, что у нас всё - только для Котички - более половины морозилки - его еда, в нише - две полки его еды, в холодильнике - два лотка баночек с замочкой))))) Зато теперь она лично слышит его разговоры и, по-моему, втайне гордится)))

 

Ну, кто читал нас - про кашку и употребление муки (гречневая,овсяная,рисовая и льняная) - лучше уж перебдеть, чем навредить птенке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, кто читал нас - про кашку и употребление муки (гречневая,овсяная,рисовая и льняная) - лучше уж перебдеть, чем навредить птенке)

Да всё у вас хорошо))) :flowers1::fly: Только сложновато.Не проще так...1.перемолоть кофемолкой все крупы.2.блендером все фрукты-овощи.И если будет достаточно жидко,морозить можно не в пластиковых ледовых штуках,а в пакетах для льда http://otzovik.com/review_536743.html .3.Завариваем кипятком нужное кол-во перемолотой крупы,добавляем фруктово-овощной лед(заодно и остудим горячую запарку).И густоту так можно регулировать.Мы жеж тоже кашкаем каждый вечер.Я и Прошу подсадила.Сейчас едим гранулы перемолотые и горячей водой разведенные.Но раньше я всё перепробовала.И "сложную" варила-только ковыряла Сёмушка,Прошки тогда еще не было у нас.И перетирала-шприц забивался постоянно.И молола моно каши,и сочетания разные.И все крупы из рекомендованной сложной одновременно.И с добавлением перемолотых фруктов-ягод.И постоянно подстраиваюсь...Сейчас рецепт очень прост.Перемалываю гранулы и развожу горячей водой.Сёмка любит горячую и жидкую.Проша погуще и чуть теплую.Уточню,крупы кипятком и на водяной бане,чтоб успели запариться,а гранулы 40* водой.А ягодки-фруктики-овощи на обед)))И еще...мои еще полюбили гречу запаренную с ложки,но самый смак с ладошки)))).Но она вечернюю не заменяет.Вечером изволь мамаша...Сёмка ест из шприца в клюв,а Прошка с ложки или с пальчика)Я так Прошку к своим рукам приучала,чтоб куснуть не пытался,а понимал,что руки это "вкусно и приятно".

 


Про чай...Слабый чай,мед-что тут плохого?Мы тоже чаевничаем с Сёмкой.Она еще и просит с чайной ложки ее поить.Проше не интересно,но прилетит обязательно с инспекцией и попробует,а вдруг что нужное раздают.Убедиться,что дают всего "лишь чай",пройдется по столу в поисках еще чего-нибудь и дальше по своим неотложным делам уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сема - у меня кофемолка - запоротая! Блендер - у подружки)))) Вот чтобы шприц не забивался - и протираю сквозь ситечко)))) Мы - еще только в начале кулинарных дебрей)))) Пробуем!
Но Гошан - не любитель крупы совершенно! Поэтому и решила кашку в шприц! Думаю, в 15-20мл не жидкой каши - гораздо больше всего, чем он из миски склюет)))

 

А про чай - хулиганство, что из своей кружки давала! Но - не отпитый чай, слабенький и меда - чайная ложка)))

 

У меня какие-то очень особенные птички : ни по полу не желают ходить, ни в другую конату....Ни одна!
ошка - только насмелился "провожать" меня до двери - как открываю дверь - улетает к себе...И встречает(я на 5 сек бегаю банан помыть - если мыть заранее - шкурка темнеет) - только открываю дверь - летит на руку и едет потом на мамке))))

 

Я просто обожаю слушать, как Гошик "мырчит" когда ест - думаю, что ему нравится то, что ест - не всегда же мырчит!

 

Но вот щиплется! Не кусает, а именно прищемывает капельку кожи! Особенно - внутреннюю сторону локтя или руку возле подмышки...Еще и в декольте засовывает свою голову и там начинает щипаться....
Сомневаюсь, что титю ищет))))) Его "титя" - это шприц!)))
Думаю, пытается соли полизать - у нас ужасти как жарко! Но я ополаскиваю все потеющие места перед погулюшками))) Надо попробовать подсоленую водичку дать?

 

Обилие фруктов и овощей меньше заставляет его пить из миски! Ну - попробовать-то можно же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но вот щиплется! Не кусает, а именно прищемывает капельку кожи! Особенно - внутреннюю сторону локтя или руку возле подмышки...

 

Надо попробовать подсоленую водичку дать?


Ой,а у меня Сёмка раньше так делала)))Клюв в складку-сгиб засовывала и пыталась пощупать,языком потрогать,ущипнуть кусочек кожи..не больно,но навязчиво.Отгоняла-она настырно лезла.Сейчас ушло как-то.

 

Соль вредно,на всякий пожарный напоминаю.

 

http://market.yandex.ru/product/116335?hid...&track=tabs Кофемолка эта самая лучшая.У меня были разные.Опять эту купила.1200 на два года при каждодневном практически использовании.Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сема - спасибо большое - буду иметь в виду кофемолку))) Может, добрые люди еще подскажут модели блендера и сушки?

 

Вчера я была просто в шоке! Хоть и не звезда)))
Вечером на прогулке Гошка пристроился на краю игродрома крыльями помахать( кстати, крошка машет - по комнате - торнадо пробегает) , машет и вдруг вещает:"помаши" ! И продолжает махать!
Я чуть с дивана не навернулась! А немного погодя - перешел на другую сторону и снова: машет и сообщает:"помаши"...Связал слово и действие?
Я учу "помаши лапкой" - и машу рукой....А здесь - было только ""помаши"...Случайность?
А в словотворчестве - пока словоблудие превалирует: "кукушок", "кукарекушок", "кукарекукушка" - сплошные куку, кукареку и шок))) Угарный хлопец!
"Зубки отрастают" ! Теперь на раз раскусывает жгут из сизалевой бечевки(я сижу, тратя пальцы,вывязываю цепочку из бечевки, потом вывязываю потолще, потом - узлов навязываю из этой конструкции....а мне её - раз и скусили!) Вчера погрызушку привесила на карабин!

 

Котька "переодевается" в деми - пуха вылетело за три дня - не на подушку, конечно, но заметно больше обычного! И перышки - то выпадут несколько, то - перерыв)))

 

Вчера - вкусную пюрешку ел из ложки! Но как всегда - половина имо клюва - клетка, стенки, мамина майка - "сытые" ! А потом - просто колупал ложку - пытался грызть или заглотить целиком)))) Слава Богу, не удачно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

:) Ближайшие фруктово-овощные киоски - уже знают и меня, и Гошу))) Потому что я беру странный(на взгляд прдавцов) набор продуктов, а когда мне начинали предлагать что-то другое - я объясняла, что беру ЭТО - для попугайчика :) Ну...что я могу поделась с любовью Гошки к кабачкам? И почему беру самую крошечную кисточку винограда(хотя оставляю у них не хилые деньги с регулярностью сены дня и ночи)...А в одном киоске - мне еще и газеты оставляют)))

 

День Победы - это,конечно, хорошо! Память, благодарность и всё такое... НО! Уже два дня нас пугают
ОЧЕНЬ сильным рёвом боевых самолетов и вертолетов((( Ну...если даже сигнализация у машин - срабатывает((( В первый раз - я даже пуганулась, что авария(ттт))! Потому что ТАКОЙ рев пронесся!
А следом - еще и еще...
Личн мне - урона никакого...психика у меня весьма и весьма...
А вот Гошка...В первый день - он долго сидел - как пришибленный! Даже сын ой заволнвался, что Котя не болтает, как обычно! Я его и так, и этак...Вечером - погулять пошел, но не столь активно, как обычно...
А сегодня - повторение вчерашнего! Но сегодня - я уже быстренько подскочила, клетку открыла и постаралась убедить Котю, что у него есть защита, что ничего страшного... Сегодня - уже полегче прошло...Но всё равно! Прикиньте: попугай разговаривал шепотом! Еще ТРИ дня нам такие "радости"
терпеть...Истребители и бомбардировщики - в бреющем полете над мегаполисом...Главнокомандующий - как сказали в новостях - доволен! Они устроили прогон техники на высоте 150 МЕТРОВ - ПОСОТРЕТЬ,
КАК с земли будет смотреться пролёт техники....Никаких приличных слов у меня нету на такие деяния!

 

Ну, а так - в нормальной обстановке - у нас продолжается битва за правильное питание...
За режим...За лояльность в общении...

 

Утром - это натуральный Котя! Ласковый, как котенок! Когда (я так понимаю) радуется мне, плямкает меня за пальцы, подставляет на погладушки, ходит по моей руке, вися на боковой стенке - откидывается мне на ладошку - почти ложится! И делает такие движения - как будто хочет отрыгнуть и покормить меня... Почему-то - ТОЛЬКО с утра, когда я снимаю накрывашки...
Потом - подставлет голову и шею - ТОЛЬКО когда ОН желает))) Я уже поднаторела с предложениями)))
Подношу руку и спрашиваю: "Погладить?" Если Его Величество пожелает - делает шею кренделем и подставляет головушку... А если НЕ ЖЕЛАЕТ - то может и "каркнуть" - таким резким, металлическим звуком...

 

Потом - у нас завтрак..Я по-прежнему с утра вкармливаю шприц полезностей))) Иногда цыпсель начинает "помогать" мне - хватается за шприц)))

 

Потом ставится кормушка с замочкой...Приходится вкусняшки убирать на потом...Следом - вешаются игрушки...

 

Фрукты предлагаю по-разному))) И на шпажке, и кусочками в миску)))

 

Продолжается линька..Летит не только пух, но и перо - шт по 5-10 в день...Вылетело одно перо с хвоста - птенцовое - с серым кончиком...(большое!) , пара больщих серых и много - мелких...
Сомневаюсь, что мне удастся подловить момент и правильное освещение - у нас новые перья на шее - как ошейник((( - явно темнее тех, что были раньше...

 

Ума не приложу, КАК он научился применять понятие "я" к себе! Такому - я точно не могла научить!
Монологи в стиле Джейса Бонда - попугай...жако...попугай жако...я попугай ...жакоша...
Ну и закрепляет тему "кушал-кушал...покушал)))

 

Но меня - до чрезвычайности - радует тривиальность жития...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боевые самолеты на высоте 150 метров-кошмар для птиц. Мы тоже готовимся к 9 мая-городские власти обещали грандиозный салют(какого еще не было). Кому праздник,а кому ... Птицу перенести праздник без последствий. Всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон - и не только для птиц! У подружки котик - и то сутки не ел и передвигался по-пластунски!
А вот мелким - хоть бы хны! Ну да, тоже припугнулись, притихли, хохлы - дыбом...Но через 15 мин - как ни в чем ни бывало! А жакошка оказался дюже впечатлительным((( Готовлюсь к параду! Буду сидеть возле клетки - чтобы поддержать и защитить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф! Пережили мы фортеля Парада и салюта!
Сегодня - помилостливее было! Самолеты летели повыше - не так ревело...
Но Гошанчик - всё равно припугнулся чуток...Какое-то время - молчал, потом - начал снова шепотом разговаривать...
Я сегодня лоханулась - конкретно! Выпустила из вида, что баушка съехала на дачу вместе с микроволновкой - пришлось по-быстроу изображать утреннюю кашку из подручных средств))))
Вечером - уже достала из морозилки кусочек кашки!

 

Сегодня - вот уморушка была! Подружка ездила к знаком на дачу - шашлыки-машлыки, все такое...
Я просила привезти несколько одуванчиков - порадовать своих пташек...И она не привезла!
Пол-ведра - точно! :clap:
Помыла, подсушила и дала птичкам...Самое азартное поедание было - корня! так рубал - как дети шоколадку! Листья - тоже чуток пожевал...Но больше - рвал и метал...

 

Уже выдала Котьке новые игрушки на днюху))) Угадала! Потом сфотаю)))
Одна - эллипс из прозрачной трубки и по середине - переычка...А внутри - яркие шарики перекатываются... Уйму времени потратила, чтобы навязать шнурок! Потом - еще узлы вывязывала...
А Гошан - на раз перекусил веревку! Надо цепочки искать!
Вторая игрушка - как я бы сказала - испуганная бешенная лягушка! Желтого цвета с красно-белыми глазами! Выбрала ее - потому что цыпе удобно будет грызть, держать в лапе))))
ЧТО Гошка с ней проделывал! Там и бокс с нокаутами, и футбол, и бои без правил! Сделала вывод, что понравилась игруха!)))
А овальчик пришлось пока надеть на кракозяблю - чтобы детка поигрался)))

 

И - чуток прихвальнуться охота. хоть и не в тему!
У меня сегодня расцвела роза китайская! Еще вчера - был бутончик-пупышек, а утром....вау!
С работы притащила - чтобы ее не выкинули...За все время - она у них ни разу не цвела!

 

Скоро Гошечке год исполнится! Боже! КАК летит время! Я еще помню приступы дикой паники и тревоги! ))))) Не скажу, что у нас теперь - совсе уж безмятежное житие.....Но чуток мы приноровились друг к дружке!

 

Всем - здоровья и удачи во всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Гошан - на раз перекусил веревку! Надо цепочки искать!

Идете в отдел для собак зоомагазина, там частенько цепи метражом продаются.
Я еще проще поступаю - покупаю ошейники-удавки:
0750240.jpg
Они бывают разных размеров.
В данный момент у нас на таких цепочках сети канатные висят, очень удобно. :yes:
Карабинами запасемся в этих же отделах. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОРЬ - спасибо за идеи... Но в ближайших - ничего такого нету((( Я смотрела...
Вторая проблема - мне цепка нужна кроткая - а то Гошан - мастер запутываться лапой в игрушке - даже с коротюсенькими цепочками!
Я беру МНОГО карабинчиков(завинчивающихся) и делаю из них "цепочку" ))) В них - точно не запутается!

 

У нас бешенны спросом пользуются одуваны! И - хотя не столько съесть, а по большей части - рвать и метать - всё равно радует! Не шугается, кусает! Особенно - корень! Эту часть - просто в хлам изжёвывает!

 

Увидев ответ - чуток припугнулась - подумала, а вдруг я что-то про корни одувана напутала и их не очень рекомендуют)))

 

Сынулька заходит к нам и фу-фукает - сильный запах травы ему не нравится)))
А я - потерплю! И понадеюсь, что птенка привыкнет жевать травку-муравку! На пользу себе!

 

ККаждый раз - и забываю сказать : линька еще идет, но на загривке - такая масса пера - что не прочешешь! А крылья - у нас еще ужас какие! Как обтрепал в раннем детстве - так еще и не сменились же))) Но ничего! Летает и на таких!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А крылья - у нас еще ужас какие! Как обтрепал в раннем детстве - так еще и не сменились же))) Но ничего! Летает и на таких! . У нашей красной тоже самое и половины маховых нет. В линьке,но летать умудряется.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:flowers1::flowers1::flowers1:
тра-ля-ля...тра-ля-ля....
У нас - первый крупный юбилей! Самый дорогой: 1 годик Гошанчику!

 

Даже не верится! Трудно было в первое время! А сейчас - не прекращающееся счастье и радость!
Врать не буду - волнений и тревог - никуда не денешь - бывает! Но хоть без паники уже!(ттт)

 

Цыпселю предложено на обед кучу вкусняшек : виноград, кабачок, морковка, яблоко, груша(это в дополнение к замочке)...А ! Банан еще выдала не вечером, а в обед - как аналог тортика)))
Поест - пойдет поиграть, поиграет - снова к миске))))

 

Игрушки - радуют неизменно! Стараюсь почаще менять, чтобы жизнь у ребенка была радостная и интересная)))

 

Понемножку отходит от парада и истребителей...сегодня - уже куда больше болтал и уже погромче)))

 

На слух - не очень приличное слово у нас новое - словотворчество, блин : жапугай (как я понимаю : ЖАко+поПУГАЙ) ....Что-то еще болтает - но не сильно разборчиво - как радио на пределе слышимости)))

 

Ну вот, у нас житиё такое простое, мирное...Меня это радует - неимоверно! И за 9 месяцев - не было ни минуточки, чтобы мне Гошечка надоел или меньше радовал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас погода - располагает к лени и сну: пасмурно и дождь...Как со вчера зарядил - так и с короткими перерывами - то льёт, то поливает, то тихо шуршит...Пасмурно и темно(((
Гошан меня сегодня разбудил шоково: снова свалился во сне((( Я сначала подпрыгнула до клетки, отвернула край накрывашки и заглянула внутрь - как там, что там...и уж потом только стала "проглатывать" сердце, бьющееся в горле... Так - вроде ничего - если не считать елкую "царапку" на носу...Не до крови, но кожа задрана - мм2-3...
У нас там жердочка не удачная...Сегодня придумала, как подправить(оказался распил для закрепления на решетке ширее) дело - подобрала прутик, подходящего диаметра, и (с трудом) запихала в распил...
Мы, правда, кашку сегодня кушали вприкуску с прутиком.... Ну...посмотрим, как такой вариант устойчивости прокатит...

 

Вчера - мой детка тоже устроил мне адреналиновую атаку...УЖАС! Энергичные игры с игрушкой(наз."Корона большая") снова чуть до беды не довели! Всё как обычно: вис на крыше, одна лапа - на клетке, одна - на игрушке...ТАК болтал и дербанил бедняжку, что "корона" эта свершила кульбит "солнце" и захлестнула лапку! Вопли страха я уже узнаЮ - как-то жалобно и придушенно звучит...
Техника уже отработана: одну руку под спинку(для ослабления натяжения и закрута), второй - либо отстегнуть карабин и раскрутить, либо - как вчера - пришлось в висе раскручивать...Посмотрела - травм на лапке нет...

 

А вот чем удивил до оттопыри - это новыми фразами!

 

Вчера я жила на псарне)))) С утра , после традиционного "Кукареку" - вдруг откуда-то вылезло у Коти :"собачка лает - афф-афф....собачка лает - афф-афф" . И так - вперемешку с традиционными сообщениями - "попугай покушал" и "покакал"....И только сегодня - меня оттопырило: собачка - ЛАЕТ!
ГДЕ он это услышал и соотнес именно с лаем?!!! Ну, наверное, я пару-тройку раз и говорила такое...Но в обучении - звучало ТОЛЬКО : как собачка ГОВОРИТ?!!!
Сын пришел послушать утренний концерт Ромы(корелл говорливый ) - который ТОЛЬКО по утрам говорит : Ро...РРРОООО....робот...робокоп, конечно же и Гошечке было уделено внимание, стал расспрашивать(я сказала, ЧТО меня разбудило с утра) и Гошка сам рассказал - "попугай покушал...покакал...упал" !!!! Офигеть!
Не, мне без разницы - супер-талантлив ли попугай или нет - я просто люблю своего цыпленка! Да хоть бы и серая посредственность была! Я просто люблю и все дела! Но чем дальше - тем чаще поражает!

 

И совсем ржа! Мне нужен птичий логопед! Гошка нахватался от Ромки "лапку дай" - только услышал как-то своеобразно или Рома с артикуляцией подвел, но "лапку дай" Гошка повторяет как "лапкукай" - и хоть тресни!

 

Сильно лезет на погладушки и обязательно "привечает" меня, прихватывая за кончики пальцев...Не кусает! Нет, перебирет кончик пальца, лапает языком, но потом переходит к ногтю и вот тут - начинает стараться отманикюрить меня...
Пытаюсь приучить к взаимодействию))) Чтобы вместо ногтегрыза - давал мне лапку...Поначалу - отодвигал мою руку и нетерпеливо подсовывал головенку...Теперь - только что без вздоха досады - быстро сует мне лапку и - с чистой совестью - снова подсовывает головенку)))

 

Ой, вчера - хохма еще была!
Я тут ОЧЕНЬ удачные фрукты купила - в "Метро" - яблоки краснодарские и аргентинские груши! К грушам - я скептически относилась - я их просто обожаю, но импортные фрукты не люблю - какие-то они бездушные...как ненастоящие...А тут... В не представляете! Груши - ПАХЛИ! Еще не кисель, можно жевать - но сочные, сладкие, ароматные! Ну вот - вчера подсунула Гошке кусман груши - не стала мельчить на кусочки - целым куском - пришлось держать в руках...Так Гошка - как с голодного мыса - накинулся на грушу, моментально съел уть не половину...А потом - как истинный хохол из анекдота: что не съем, то хоть понадкусываю!

 

Ну - отчиталась за всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас там жердочка не удачная...Сегодня придумала, как подправить(оказался распил для закрепления на решетке ширее) дело - подобрала прутик, подходящего диаметра, и (с трудом) запихала в распил...

Мы стали жердочки фиксировать саморезом (с большой шляпкой) с внешней стороны. Получается крепко, надежно, а то тоже падало, пугало всех до полусмерти...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НаталиК - я саморезами - не умею((( Я - пыхтела, пропиливала пилой)))
Поэтому и креплю - как могу сообразить))) Я - гуманитарий, поэтому у меня, в основном, идеи , а подружка - при инструментах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


НаталиК - я саморезами - не умею((( Я - пыхтела, пропиливала пилой)))
Поэтому и креплю - как могу сообразить))) Я - гуманитарий, поэтому у меня, в основном, идеи , а подружка - при инструментах)))

Попробуйте пластиковыми хомутами, любой диаметр практически закрепить можно, лишнее отрежете. Я так раньше корелле жердочки в клетке закрепляла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птень - с характером!
Мамка - хоть :bang: , в попытках научить новым словам...Пыталась обучить приветствовать и прощаться...
Ни фига! Зато сам по себе - чудачит во всю! Теперь у нас слышно : "Собака лает - аф-аф", следом - "Жакошка лает - аф-аф!" , "Попугай - покушал, покакал"

 

Поняла недавно, что "Кукушок" - это неправильный "петушок" ! Однако, надо искать орнитолога-логопеда!
А "кукаряк" - это, видимо, тот, кто кукарекает :clap:

 

Наконец-то, Котя снова начал напевать! Парад на 9 Мая - нанес нам серьёзный стресс! Однако!
Чистый угар слушать Гошана-певца! Все уши - явно оттоптаны толпой медведей! Но - зато с какой душой цып распевает! И, счастливый, не ведает, что ни слуха, ни голоса у него нету!

 

Перья "волнами" выпадывают: то - чуть-чуть, то - кучкой, то - только пух))) Попка у нас стала линять - несколько мелкеньких и средних пара выпало...Смотрю - выгрызать - не выгрызает перья, но непременно надо их пожевать! Если я начинаю отнимать - крякает недовольно и не по-детски! Чаще всего - я меняюсь с ним : приношу что-нибудь , Коть бросает перо и берет подношение... Так-то - всего урона - только перо измочаленное...Но начитавшись про ощипенцев - слегка озабачивает...
Вот вроде и игрушек - много, и разговариваю с ним, и гуляет, и питается... Но пёрья - ни одно не пропустит - изжуёт, изломает...

 

Начал издавать странные звуки - как будто похрипыает...Сидит, хитро смотрит и хрипо-рыкает...
В первый раз услышала - припугнулась - вдруг что-то не то! Потом - смотрю - не, развлекается!
Но больше всего млею, когда слышу , как поуркивает, когда ест что-то с аппетитом)))

 

Приходится себя одергивать - птен хоть и ручной. но явно не котенок - по МОЕМУ желанию не всегда готов быть затисканым! Только - когда ему всхочется! Приходится приноравливаться! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Перья "волнами" выпадывают: то - чуть-чуть, то - кучкой, то - только пух))) Попка у нас стала линять - несколько мелкеньких и средних пара выпало...Смотрю - выгрызать - не выгрызает перья, но непременно надо их пожевать! Если я начинаю отнимать - крякает недовольно и не по-детски! Чаще всего - я меняюсь с ним : приношу что-нибудь , Коть бросает перо и берет подношение... Так-то - всего урона - только перо измочаленное...Но начитавшись про ощипенцев - слегка озабачивает...
Вот вроде и игрушек - много, и разговариваю с ним, и гуляет, и питается... Но пёрья - ни одно не пропустит - изжуёт, изломает...

 

 

 


У нас тоже самое. Ну любят они перья жевать. Наши иногда орут недовольно и цапнуть могут когда перышко отнимаем. А так когда оставляем-пожуют и выкидывают. Всего доброго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон - мОзгом - всё понимаю...а большим сердцем нормальной ненормальной мамочки - стараюсь смотреть и видеть! :)

 

Начиталась вчера про применение сигаретных пачек - удивилась: КАК мне-то не пришло в голову?!!!
Наверное, для меня запах табака - это сильная нагрузка! Надо попробовать повыветрить пачки и понюхать))) А поставщик сих пачек - вот он, рядышком - сынулька выкуривает по ДВЕ пачки в день!

 

А я вчера была попробована на вкус! Не укушена спецом, а по моей нерасторопности!
Вечером - был выдан банан (Гошка его не ест - он его ПОЖИРАЕТ!), а я держала кусок в руке...
Как-то не углядела за обоими - за бананом и за Гошаном - и пальцу(подушечке безымянного пальца)
досталось! Впечатление - что я сунула палец в стремительно закрывающуюся дверь! Бац! :cray:
Не, я тихо шИпнула и всё! Не напугала, не орала и не ругалась! Удивило другое: сила прикуса была нешутейная, но кожа оказалась не прокушенна! А сегодня - даже и синяка нет! Так только, немножко побаливает)))

 

Вот только рассказывала подружке о странном ассортименте продуктов на шпажке : огурец+виктория+кабачок+черешня! )))
Гошан не очень относился к огурцу - больше так, покромсать и покидаться...А мелкие - обожают огурчики! Ближайшие овощные киоски и магазины - уже все знают, почему я беру широкий ассортимент, но по немножку))) И вот - позавчера притащила местный огурчик - крошку, меньше длины ладони...
И вдруг - Гошка накинулся на огурец! Правда, он пытался ПИТЬ огурец))) Но потом - и покусал, пожевал даже!
С викторией - та же история...Первую ягодку - смотрел с подозрением , потом - разок куснул...бросил...
А потом - я отковырнула кусочек - показать: ЧТО там внутри...Тоже - заинтересовался, попил ягодку, потом - начал и погрызать... Рассказывать, КАКАЯ у нас теперь лапа-рука - ....УЖАС! Даже два пятнышка на перьях - на голове и на крыле))) Мы же потом усугубили...Я еще и черешину дала!
Держала в руке и смотрела, как по мне стекают струйки сока))) Цып - вначале - решил, что единственное, что стОит внимания - это косточка! Я не стала обострять ситуацию и отнимать сразу - помусолил-помусолил и бросил...Мякоть черешни - пошла....веером широким - стены, я, пол....
Но на следующий день - уже побольше было съедено и мякоти!
А клубничка....я вывесила(чтобы побольше было съедено) на вечернюю прогулку на крышу...
Ёёёёёёёё..... Гиподинамия мне не грозит! Деточка пернатая постарался!
Ну, а кабачок - всегда приветствовался... так что - был потом и покусан, и поеден...

 

Сегодня у нас снова выпало пёрышко красное...Маме - даже на память его не взять - птен его изжевал-изломал-измусолил!

 

И из опупенительного - несколько раз слышала от Гоши - "Я попугай!" - ЭТО меня вводит в легкую оттопырь и изумление: КАК родилось такое словосочетание?!!! Ведь я употребляю местоимение "ты"!
Конечно, про себя я говорю "я"...но надо додуматься провести аналогию!

 

Балую цыплятинку, конечно! Так и даю по утрам мультикашку(из шприца)... Но помимо контроля
за съеденым , чтобы не забывал шприц... Мелкие - хоть и выкормлены были шприцом - шарахаются от него - только шум стоит! Не знаю, пока не вижу особого вреда здоровью птичьему от кормления со шприца... А птенка - с гарантией сыт, с охотой раскрывает клюв))) Вот вытирать клюв, если угваздались, это надо исхитриться!

 

Так что, если у кого-то есть серьёзные аргументы против моих балований - поправьте меня, пожалуйста)))

 

Люблю цыпленка моего и хочу ему - только всего самого лучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас ОЧЕНЬ хмуро было и дождливо...
Не смотря на включенный свет, Гошка растянул сиесту...Да так, что подпугнул меня даже...
Сидел, задремыывал и встрёпывался крыльями...После этого - несколько секунд легкого дрожания...И - всё по-новой... И сидел на "обеденной" жердочке - иногда лапами делал какие-то движения со сна...
А много ли мне надо, чтобы напугаться? Как что-то необычное - я уже глаза таращу...
СтОило Гошке приняться за своё извечное - крошение еды на шпажке, выедание граната из кормушки, играние игрушками - всё нормально, как обычно... А я всё равно еще не угомонилась до донышка...
Нынче гранат достойный попался! Так птЫц нажевался граната - еще и помет пожижел...

 

Зафотала вчера огрызок кабачка - не знаю, КАК будет выглядеть на фотке - но выглядит, как огрызок яблока...

 

Вот Гошка - большой(по размеру) птЫц, а так же отчаянно боится мелких и ревностно кИдается защищать своё жилище, если мелкие вдруг насмелятся гулять!
Подумала - может, это еще и на погулюшки мелких он сегодня такой смурной был...
Я уже не знаю, как и примирить их... Обе стороны - никак не желают смиряться с существованием второй стороны(((

 

Вот мелких - я понять могу! Лора - наверняка еще помнит, как большой и страшный(с её точки зрения) жак пугал её. прилетая на клетку и стараясь разведать состояние кормушек и игрушек... Не знаю, различает ли она, что попугаи - разные!
А чего ж ТАК сильно пугается Гошка - не понимаю...Мелочь - ему и не угрожает, и не покушается на его клетку... ну да...раза три - садились на решетку...Но и всё! И уж внимания Гошке достается - даже больше, чем мелким(они просто не нуждаются теперь в долгом общении со мной, между собой отношения строят) !

 

Так что, снова мне головняки... Ну - будем посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галин, у меня тоже пара корелл не дружат с Кирой. Но! Кира активно охраняет свой вольер от малышей а их как распирает на нем посидеть. Дразнят они ее так, если она закрыта а они летают. А вот если Кира на вольере и малыши летают они к ней ни-ни...боятся ее. Она ведь страшно свистеть умеет и рычать! Кира малышей ко мне ревнует ,если вдруг сначала кормить мелких а не ее то она нп меня бубнить начинает сурово так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня жако с корелой дружил даже в клетку пускал к кормушкам если сам уже наелся и в клетку к карелке залезал а вдруг у него вкуснее. но и стычки бывали но под моим присмотром если что всех в разные углы. а то мололи что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap:
Вчера у меня проживала большая серая клубничка)))
Начал понемножку погрызать клубнику - не только по стенам и клетке, но и внутрь попадает)))
И пахнет потом птичка-а-а-а-а...ммм...
У нас, конечно, не съедается ВСЯ ягодка...Ну...что делать, если такое порося... Приходится и две, и три ягодки( не сразу, конечно!) ставить...
Сейчас меня осенило! Вот красота-то! Я деревянные баклушечки - забодалась нанизывать на шнкры - Гошка стал сразу перекусывать!(а раньше - на это уходило несколько дней!) Так я сейча нанизала "блинчик" на штырь от шпажки! Может, прокатит? А то стал расщелкивать деревяшки-крепежки от шпажки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГаПС, а черешенку (без косточки только), птен пробовал? Мы сразу накинулись, как будто всю жизнь только и ели черешню.. а клубнику больше разбрасывать любим, но чуток и съедаем. Абрикос ест но не очень, а вот нектарин! Это вкусняшкаааа... А как у вас дела с зеленью? Что предпочитаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:clap:
Вчера у меня проживала большая серая клубничка)))
Начал понемножку погрызать клубнику - не только по стенам и клетке, но и внутрь попадает)))
И пахнет потом птичка-а-а-а-а...ммм...
У нас, конечно, не съедается ВСЯ ягодка...Ну...что делать, если такое порося... Приходится и две, и три ягодки( не сразу, конечно!) ставить...
Сейчас меня осенило! Вот красота-то! Я деревянные баклушечки - забодалась нанизывать на шнкры - Гошка стал сразу перекусывать!(а раньше - на это уходило несколько дней!) Так я сейча нанизала "блинчик" на штырь от шпажки! Может, прокатит? А то стал расщелкивать деревяшки-крепежки от шпажки!

 

Дааааа... ягодный сезон - это здорово! У нас тоже в разгаре.
Вот тоже все думаю, как бы сделать так, чтобы сизалевые гирлянды с баклушками подольше жили. Моим как раз больше шнур грызть нравится. А пеньки я им отдельно даю. На шнурке деревяшки птиц мало интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shik_iv - у нас как-то не очень с зеленью...Птенцом - Гошке очень нравился подорожник! Мы несколько раз ходили в лес - там рос бройлер-подорожник! Прямо - по колено мне колоски!(а я - отнюдь не крошка)
Сейчас - приносила из городского закутка(где машины не ходят) с пстыря - колоски травы - не повезло нам! Даже до закоулочков добрались подстригальщики газонов! Вот, буду караулить следующий урожай)))
А из колосков травы - Гошка поколупался и больше раскидал, чем съел)))
Зато, сегодня я укупила более, чем отличные фрукты и овощи!
Привезли узбекский абрикос - это что-то! Пахнет! Вкус - ммм....нектар!
И черешня - такая же! А нектарин - не удачный((
Пожалела птичку, не всё дала на зубок))) Осталась мандаринка ))
С утра - порезвился на груше и поклевал клубничку...Пахло - божественно!
А вот пришла с магазина - поделила птеням огурчик, кабачок и абрикос...
Черешню - первую - нанизала на шпажку, на самый верх - плохая идея! Гошка её сорвал со шпажки, но в лапе не захотел держать - и бросил! Еще бы! упачкиваться в липком соке не захотел!
А мамка-то на что? Мамка и ягодку подержит, и косточку не даст грызть, и потерпит липкое безобразие!
Даже огурец был Гошкой поусан! Лихо и беспощадно! Кабаска - немножко дала, чтобы не беспокоить кишки)))
И так...ммм... воды столько птичка навыдавала - мама дорогая! И , :rofl: , разноцветные "червячки" - утопленники)))
Но меня утешает только мысль, что фрукты - это на пользу! Что не просто вкусно, а с пользой!
Так что, завтра - еще перчик а зубок и мандаринка!

 

А! Ведь хотела похвастаться, как Гошан черешню трескал! До этого - он её пытался пить! А так как много там не напьешь - быстро терял интерес... И вот сегодня - неожиданно начл кусать ягодку и жевать мякоть! Шкурку - категорически в разные стороны! Но - ладно! Я и этому рада!
А так как я держала в руках ягодку - то поворачивала её, чтобы равномерно скусано было - и я могла косточку выкинуть...Ягоды уж больно плотно к косточке приросли - сложно выбить косточку!
:rofl: Нас еще не весь район знает! Сегодня выбирала фрукты-овощи - продавщица чуть глаза не потеряла - так вытаращивалась на мои запросы))) А когда я провозгласила, что всё это - для любимой птички - думала, что придется точняком искать глаза продавщицы! Мало того, что для неё - пакет на 360р - для ПТИЧКИ - это нонсенс, так еще и кабачок с огурцами - ПТИЧКЕ! Представляю, как она дома будет рассказывать о сумасшедшей покупательнице! Ой, и чхать! Я в другом киоске докупила еще то,что мне приглянулось)))
Зато - сколько радости птенкам! Мелкие тоже погрызли и огурец, и кабачок!

 

Возмужал клювчик! Сегодня шарик покаскусал - почти на раз! А раньше - игрался с такими - неделями!
И меняться не хотел! Желал догрызть до крошева!

 

Снова разлетались самолеты/вертолеты - уже в течение получаса пролетают ревунчики...Слава богу, не так низко, как на 9 Мая! Интересно! У нас же уже заполночь! Вот чего разлетались?

 

Так что, сезон навитаминивания - в самом разгаре! Я и зимой, конечно. стараюсь по максимуму обеспечить фруктами-овозами...но сезонные - они совсем другие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас попугай тоже смертельно черешню любит. Но мы ее в этом году кормить ей не будем - в прошлом году было похоже, что наша птица отравилась черешней. Не сильно, но тряхнуло меня от страху хорошенько. А почему на черешню подумали - странная она какая-то - снаружи вся зрелая красивая, а внутри ягоды как переспелые что ли, мякоть уже коричневеет. И почти всю такую черешню продавали. Либо обрабатывают чем для лучшего хранения. В общем я теперь черешни боюсь, хотя попугай так ее смокует... Пусть вишню свойскую ждет, спокойнее мне будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы, наконец-то, рспробовали черешню! Смерть помёту!
Косточки мы мусолим ивыкидываем, а ягодку я держу в руказ - тогда она естся, а не кусь-брось))
Так - я хоть могу регулировать количество съеденного)))
Тема животрепещущая, конечно, для мамочек - увеличение доли фруктов - помет превращается в лужицы с "утопленниками"-червячками ))) Но когда понимаешь, что ЭТО - не понос, а простая физиология - становится не так страшно)))
Мой привереда салаты как-то не очень - подавай ему кусками на шпажке! Или - если яблоко - можно порезать кусочками...Ну...на шпажке - так на шпажке! Я на неё приноровилась и гранат привешивать!
Не всё прямо-таки естся...много - кусается и бросается...Приходится по несколько заходов нанизывать на шпажку)))
С травой - просто веселье! Может, и не совсем до конца съедается, но активно жуется! Причем, всеми!
Так что, свершаю регулярно вояжи в "оазис" - недалеко от дома есть местечко, где не ездят машины(оно выше дороги метра на 1,5 и в сторону), там трава - буквально - по пояс))) Ассортимент, правда, не ахти...Но я рву травку посмачнее и поразнообразнее, тащу домой, мою, обсушиваю полотнцем и привешиваю "веники" по клеткам))) Гошке - приходится привязывать в нескольких местах веревочками))) А то - поскусает у основания - и все улетит в поддон))) Вот еще вчера идея пришла: а не наплести ли косичек из травинок) Все на дольше хватит забавы)))

 

:tease: я вчера пробовала обдурить цыпу)))0 Держала в руках абрикос (ум отъешь какая вкуснятина!) - но Гошан попробовал его пить - не получилось, он доколупался до косточки - вытащил , повертел и бросил ...А я в серединку - вместо косточки - запихала черешину))) Чтобы меньше "отбросов" было))) и меньше сок терялся))) Ну...что сказать? Гошан расправился с черешенкой - на раз-два))0 А я была вымазана двумя соками)))
Когда я держу ягоды в руке - то вижу внутренности, когда птен раскусывает))) Немножко, конечно, нудно стоять и липко, но - зато внутрь попадает только хорошее...Вчкра первый абрикос был отвергнут - я гадала : почему? Ну..потом - решила - что я сама тогда съем - раскрываю его, чтобы косточку вынуть - а серединка плохая - червячок там порезвился))) Вот мне и нормоконтроль! Не пропустит брак!

 

А у меня уже идея в мозгах бродит: а не заафелить ли мне "попугайскую" стенку)))) Меньше безобразия на стенке будет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я рву травку посмачнее и поразнообразнее, тащу домой, мою, обсушиваю полотнцем и привешиваю "веники" по клеткам)))

Просто моете и не страшно? А я все в растворе яблочного уксуса замачиваю, так оно надежней. :pardon:
И не жду пока подсохнет, вешаю мокрые веники, зеленые мокрости веселее раздираются. :yes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.