Перейти к содержанию

ГЛАЗЛИВЫХ - ПРОСЬБА НЕ СМОТРЕТЬ!


ГаПС

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ГаПС

    1290

  • амазон

    309

  • nadine1969

    134

  • ЛеСя 7

    123

вот и Новый Год!

 

Всех наших читателей поздравляем! И всего хорошего желаем!

 

Два дня я пласталась на кухне (получилось, что на три стола размахнулась))))) А еще ж надо было и обычные дела справлять! 30-го пока погуляли с Гошкой, пока я их всех уложила - торты уже пришлось после полуночи начинать печь))))

 

А вчера - после всей готовки - еще и отмывка попугайских клеток, чистка ковров и помывка пола))))
Себя - пришлось в кайфе обломать - на ванну уже просто не осталось времени...

 

Ушла к подружке на НГ(мы в одном доме живем) - и до 3-х часов переживала, КАК там мои пташки пережили фейерверки...Как и везде - у нас бабахали ого-го как!
Утром пришла домой, захожу в комнату - тишина.....Стала Котьку открывать - тишина....Вот тут у меня как инфаркт не случился - не знаю! Сердчишко почти оборвалось!Но открывать-то надо! Уже когда немножко раскрыла - послышался внутри шурш и затем такое "ку-куууууу" ...Уф! У меня сразу и отлегло!
Навязала цыпочке своему веревок - для новеньких плашек поргызушечных))) Аж пальцы саднит...)))
Котясик уже оценил новый грызлик! Теперь - такой ловкач стал : не успела повесить - уже следы погрыза видны)))))
Гошан вчера вечером когда гулял - меня за ушко нежничал - так я обратила внимания, что клювасик стал дюже вострый! И кончик - этакий царапучий!

 

Достала очередную игрушку))))) Висюлька из "Какадушки" - "рыбки" (теперь проверяю реакцию - показываю и смотрю на реакцию....рыбки - сразу заинтересовали) Только не придумала, куда привесить...Днем в клетке - не протолкнуться уже! Из тех, что "на ура" идут - кольцо, грызлик, корона, цветочек и новая(вернее, недавно освоенная) - обезьяна-погремушка...
На ночь - так и снимаю кольцо и корону)))) Чтобы цып переполох мне не устраивал!

 

А сегодня картину наблюдала - уморушка! - Гошан раскачивался на кольце и, докачнувшись до короны, цап одной лапой игрушку! Получилось, что тормознулся и продолжил кусявкать "корону"!
Красавец! Такой уже мачо : на кольце на одной лапе, выправка - залюбуешься! - и вторая - как рука используется - чтобы игрушку ухватить....

 

Сегодня приходила подружка - маленький переполох случился - она дресскод нарушила - пришла в "новом" наряде, да еще и красно-белую полоску...Гошан чуток ломанулся, а она стала с ним тютюшкаться и Гошан отмяк...А вот Рома - ломанулся в уголок и тоже - пока подружка не заговорила с ним - сидел истуканчиком...А подружка весьма специфически цокает(у нас - ни у кого ТАК не получается) - так Рома и признал её! Тоже - отмяк и пребрался к решетке...

 

Сейчас опробовали новый вариант кашки в шприце - с фруктовым пюре....Что сказать - более охотно поедал Гошик такую кашу! Ну....один раз - не показатель! Посмотрим, понаблюдаем!
А на закусь - Гошастик пошел к грызлику и - опять же - в картинной позе: на одной ноге стоит, второй - цапает))))
Вот масик наловчился щепки откусывать! Радости моей нет предела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера я принялась писАть, описывать наше житиё - как всегда - в красках и деталях...А при попытке отправить - меня как-то странно подвесило и не отпускало долго! Поэтому, пришлось даже не вполне корректно вырубаться(((

 

А у меня проблемка такая: если я что-то написала - это из памяти уходит...Поэтому, вряд ли и вспомню, о чем так заливалась вчера!

 

Точно должна была похвастать, что заманила птеньку на весы - вроде как показало 460гр! Это +10гр к последнему весу! Думается мне, весьма и весьма неплохо! Сильно-то прибавлять - не хорошо же!
Считаю, что главная причина прибавки - это кашка из шприца! Там всё полезное, которое Котя никак не желает из миски лопать! Там и пшеница, и из заморозки - цв.капустка, фасоль стручковая )))) Ну и пюрешкой фруктовым - разбавлено! Хоть и 15гр , больше не хочет - но точно внутрь попадает!
Так что, я очень рада и довольна! Котя - меньше! Первые 10гр - ест с удовольствием, а потом - или отходит, или начинает попытки залезть на руку или убежать))))

 

Играет Коть прикольно : начал пытаться играть с верхнего парапета на присаде - ТАМ встает на одну лапу, второй - шарит в поисках игрушки(а клювом - придерживается за парапет) ...И как нашарит игруху - тоже пытается на бок завалиться! Вот это - уже совсем не для слабонервных!

 

Вчера меня сильно подрубало - заснула бы даже и на бегу(если б вдруг вздумала побежать) - ко времени прогулки Гоши - я уже и сидеть не могла))) Поэтому, выпустила детку погулять и посидев чуток - съехала полежать... Несколько раз Котя примЕривался с лёту присесть на меня - не решался! Но потом - приземлился! И, забавно, не сверху, на бок, а с боку, в район пупка...Потом - важный гусь такой - протопал по мне в обе стороны - почему-то по голой ноге - не схотел чапать (может, помнит, КАК скатывался с коленки по голой ноге - это, конечно, сильное зрелище - покатушки такой тушки)...
А в другую сторону - голова! Там мне пожевали ушко и, по-моему, вознамерились походить по башке....При попытке(моей) прикрыть ухо - взлетел на клетку...
Потом , вот ужас-то , я вырубилась напрочь ! Может, всего и спала-то мин.10-15...Разбудил меня сынулька, вошедший к нам... Кое-как досидела до конца погулюшек - глаза приходилось чуть ли не вручную придерживать, чтобы не закрывались!

 

Очень ловко у нас вчера получилось домой зайти: как всегда, одна рука - под посадку, во второй - банан...Котя пока сел и тянулся к банану - уже и дома! Вот вчера он меня удивил: я начала давать банан в шкурке(если шкурка хорошая и мою, конечно же, как на еду) - мало того, что банан идет с бОльшей охотой, так вчера еще и шкурку поел! Ну, не думаю, что сильно уж повредит))))) Я в детстве - была бооооооольшой любительницей бананов, так обгладывала шкурку - в прозрачную тряпочку....и ничего! Так вот, Котя КАК накинулся на загрызение банана - пришлось дважды добавку давать! По тоненькому колёсику, разумеется! И , на удивление мне, в ход шла шкурка! а сам банан - надкусывался и выворачивался в отвал! Может, степень зрелости больше нравится - когда уже поспел, не вяжет , но не рыхлый и не переспел?!!! Уж в таком азарте хрумкал!

 

А сегодня - я продолжила садировать птенечку....На завтрак - была выдана замочка в очень ограниченном ассортименте - ТОЛЬКО овес, пшеница и 1/2 ч.л. маша...Но - не больно-то птеня накинулся! Так, жеванул слегка....и всё! Переключился на игрушки...А потом - пошел догрызать сепию!

 

Вот такие у нас дела...

 

По утрам - в последнее время - начинаю открывать - а мне из-под покрывала - "Ку-кууууу", нежненько так!
А уж начинаю разговаривать - несётся весь ассортимент звукового ряда! Особенно умилительно, когда чередуется "тяф-тяф-тяф" и "ай-я-яй!" иногда - "ай-я-яй,Котя"

 

Ну не знаю, я не молчу с птенкой, очень много разговарию , а в ответ - малышанька не желает говорить человеческим языком - только одни междометия))))) В общем-то, я не для функции а/ответчика его заводила ))) Но обычно - выкормыши-то раненько начинают разговаривать! Уж у меня кореллка заговорил! И моя мама всегда прикалывается, что у меня уже , наверное, мозоли на языке - от постоянного тю-тю-тю с птичками.... А вот! Не желает Котя составлять компанию мне в беседах!
Ладно, буду стараться помнить, что все - яркие индивиальности! И что у каждого - свой график на освоение! Прекрасно понимаю, что сейчасное время - буду вспоминать с ностальгией! Когда малышанька разболтается)))) И сейчас-то - когда в малышковом лепете - не пойми ЧТО говорится, но бывает - достаточно долго по времени - смешно, умилительно, но порой напрягает(когда я по телефону разговариваю - меня, бывает, и не слышно порой)

 

Так-то - почти и не раздражает бормотание(кроме как перед сном - когда НАДО - по потребности души, видимо - верещать натгромкейшим воплем взбесившейся кореллы ) - я способна даже и засыпать!
И стала замечать, что не всегда уже и фиксирую, ЧТО и КАК КОтя бормочет - если это что-то привычное - болтаю с подружкой и если она начинает покатываться со смеху и переспрашивает - вот и ловлю себя на том, что я-то и не прислушавалась!

 

Из нового - добавилось "Котя какой" и что-то сильно смахивающее на "покакаль"(прошу прощения)))))
В общем-то, прирост в словарном запасе идет - только странновато)))))

 

Ну ничего! Главное - цыпселю хорошо(судя по ежедневному скрежетанию клювом) , а уж я-то рада - словами сложно выразить! У меня с момента подъема и до отбоя - очень много времени занимают попугайские дела...

 

Кстати, о птичках....
Вчера пришлось тащиться по микрорайнону - в поисках бананов! Пришлось огулять ПЯТЬ магазинчиков - или ничего, или такой кошмар(зелено-черный) , что Коте ТАКОЕ я бы ни за что не предложила!
Удалось прихватить ПОСЛЕДНЮЮ связку - в киоске фруктовом! Пипец! Я бегом добежала до "шайбы" полуфабрикатов - заодно и купила себе блинчиков - и упаковала все фрукты-овощи получше, понадежнее (до дома далековато было чапать , да и свертки получились внушительные - под куртку не вошли бы)))))
Так зато и Котя - оценил по высшему разряду вчерашний банан! (его пришлось еще и подоглъревать в едва тёплой воде какое-то время - чтобы не кормить холодным!)
Ну....вот как-то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение к сегодня вышесказанному :

 

:fly::fly::fly: - я довольнёхонька - как не знаю кто!
Сегодня - вместо кашки-малашки я протерла творожок(1 ч.л.) и смешала с 2 ч.л. пюрешки фруктового - подогрела чуток - чтобы не холодное было и - вкормила-таки 15 мл !!!!!
Ну - хоть тапками закидайте, хоть порадуйтесь за нас, хоть позавидуйте(по-белому!) ! Для меня - главное, что птЫц - СЪЕДАЕТ полезное!

 

Вот радуюсь,что в ближайшие пару лет мне не грозит работа и я могу подавать птенке завтрак - в три приёма : совсем полезное-располезное(чисто - замочка овес и пшеница), после того как голодненький птЫчик пожуёт не любимое - добавляю вторую часть завтрака:замочку - по 1/2 ч.л маш, нут, вика, кукуруза, сафлор, семечки ...И на десерт (когда уже это, менее нелюбимое пожуётся) - уже фрукты:всенепременно пластик яблока и "жидкое" что-нить - виноград или мандарин

 

А вот в промежутке между завтраком и обедом - и дается из шприца еда....
Теперь - можно чередовать : когда кашку-малашку, когда яйцо, когда творог!
Не думаю, что за 3 мин поедание еды из шприца - я наношу птичику какой-либо вред!
Для него - развлечение, а для меня - радость осознания, что полезное - попало внутрь! да и от шприца не отвыкнет - так, на всякий-пожарный....

 

Пусть чуток больше заморочек - протереть через сито, разбавить, размешать, подогреть, в шприц запихать, потом - помыть сорок чеплашек - главное, на пользу моему цЫпочке!
Ну, а остальное - пусть ест как хочет! Понятно, что не бывает ровного аппетита и потребностей!
Еще вот начиталась про попугайский хлеб - пока в обдумывании ингридиентов и поиска подходящего... Если освою и Гошаньке понравится - будем чаёвничать на пару - каждый своим))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну - хоть тапками закидайте, хоть порадуйтесь за нас, хоть позавидуйте(по-белому!). Рад за Вас,что все у Вас получается.Тапками кидаться не буду,позавидую по "белому". Тапки то свои,поэтому оставляю.Может и пригодятся(для себя). Всякое бывает. Удачи Вам и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон - спасибо!
Не сама додумалась большенькому птенчику из шприца втюхивать! Где-то здесь же, на МВ, и прочитала - как кормят взрослую птицу из шприца - именно полезным, чтобы точно знать, что попало и сколько!
А я уже по-всякому предлагала многие продукты - никак! И вот - додумалась! ТАК - я могу и яйцо, и творог вкормить! Как же тут не радоваться?!!!
У нас совсем не идет пшеница в пищу, да и овес - по чуть-чуть, если совсем ничего "съедобного" не дали.... Фрукты-овощи, конечно, весьма и весьма не плохо....Но вроде как и кроме фруктов-овощей нужны ингридиенты....
С кашей, конечно, поморочится приходится - нао знать, КАК разморозить, как разбавить, протереть через ситечко, подогреть в меру и - умудриться попасть в клюв)))))
Пока в поиске - во что яйцо лучше вмешивать! В бифидокефир - вмешивется хорошо, а вот естся - не очень)))) Еще не пробовала в овощное пюре детское вмешивать))))
Но - я точно отчитаюсь о наших находках! Равно как и о неудачах)))
Просто, вопрос питания с раннего возраста - это залог здоровья же и качества жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак я не приноровлюсь писать по вечерам)))

 

Вчера сделали визит с подружкой в "Мегас" - там нашлось много всякого-разного завлекательного...
В том числе - много невиданных пюрешек детских! Яблоко с черникой, к примеру! Ассортимент-то намного шире, вот только мне ж приходится выбирать те, где нет ни сливок, ни сахара, ни крахмала! ЭТО - резко сокращает выбор! Но всё равно!
А еще - большой ассортимент молочки! Столько, как там бифидопродукции Вектора - я не видела нигде!
Куда уж ещё-то?!!! Срок годности - ПЯТЬ суток всего! Меньше этого - и не бывает!
Мы еще цапнули кедровой молочко, а подружка - и молоко с имбирем! И что-то типа йогурта - лактобифадол! Кстати, о птичках! Я вчера обалдела: увидела БИФИДОМОРОЖЕННОЕ!!!!
Купила фенхель - буду читать о пропорциях выдачи))))
Купила - так, на всякий случай, Кэроб(молотые плоды рожкового дерева - где-то мне попадалось упоминание о нем) - буду искать инфу !
А еще - ооооо, я профи-хапуга))0 - хапнула разной муки - гречневой, овсяной и пшеничной цельнозерновой - для хдебцев птичьих)))

 

Ну, сильно подробно взялась расписывать про покупки - так выстраданное же! Мы вчера там вояжировали 2,5 часа!
Огорчило, что в польском Хортексе - Мехико - теперь тоже с рисом! Поменьше там, конечно, риса,чем в гавайской, но и так - лишний! Зато, увидела, что еще и украинские овощи есть...Что-то я побаиваюсь птицам брать китайское....Может, и зря?

 

Вчера Котька "отличился" ((( Играл себе в свою обезьяну, в очередной раз мотанул сильно - сам себя напугал и сорвался в полёт! Вся эта кутерьма(довольно громкая и шумная) - всполошила мелких и Лора начала дрыг-полёты внутри клетки....Это еще подстегнуло Гошку - он в беспосадочном полёте пролетел 3-4 круга и, видимо, слегка дезориентированный, снова пытался приземлиться НА стену(правда, слева от клетки, не справа у двери) - ясен пень - съехал-ссыпался вниз, на пол...Грохоток, конечно - еще тот! Но уже не так меня пугает, как в первые разы! Правда, ввсё равно приглядываюсь - всё ли в порядке!
Картина маслом: жак на полу, пару раз ступил, процокотив когтями по полу и остановился в тихой задумчивости...Раньше - я подхватывалась и неслась "спасать цыпу!" ...А теперь - стала звать идти ко мне - хотела полюбоваться на подиумную походку!))))
Но цып не восторгнулся возможностью почапать по полу - взмыл вверх...Но не дотянул до присады своей - приземлился на клетку мелких, с любопытством позаглядывав внутрь к ним...Но тут уж я - подхватилась и сняла Котю на руку и мы пошли к клетке...Просто в прошлое "общение" Лоры с жаками(с Грэем) - она отчаянно кИнулась защищать своё жилище! Стараюсь не доводить до конфликтов...

 

Вчера - еще прикол был - вот так да! Купила смесь-экзотик, выковырила кусочек ананса природного и кусочек кокоса - покрошила в мелочь...Ананас - Котя сразу выплюнул! А кокос - принялся жевать...Но - жевун полоротый - 3/4 мимо рта))) Я взялась доедать уроненное(какие-то королевские замашки: если что-то жевалось и упало - Его Величество не унижается подниманием и доеданием...и даже если я поднимаю - игнорит те кусочки! вот фря!) - ёёёёёёё!!! - кокос-чили это круто! Надо же! Перчик-чили такой мЕленький, выглядит так безобидно, а употребленный в пищу, оказывается, делает всю пасть - источником чили !

 

ОООООО!!!!!! Я же еще купила цветочную пыльцу! Тоже вчера попробовала дать - несколько крупинок - Котяньчик охотно сгрыз их(ну, тоже не без потерь, часть крошек полетела в отвал) - тоже надо поискать инфу - СКОЛЬКО можно давать пыльцы и можно ли ежедневно))) Не ради памятника "Заботливый Хозяин" стараюсь! Хочу получше питание организовать!
Кстати сказать, МНЕ пыльца - не понравилась на вкус....но - ради пользы дела - можно съесть)))

 

Вот дивлюсь я на поедание банана - никак понять не могу: ЧТО цыпе нужно в шкурке-то?!!! Если даю БЕЗ шкурки - банан естся, ничего сказать не могу плохого...Но в шкурке - ЖАДНО пожирается! Причем, чуть не половину - жуется и шкурка! Ну, вреда-то быть не должно - бананы моются, плохого я в пищу не употребляю, всегда сама предварительно проверяю на вкус и нормальность.... Но - интересно же!

 

Ах, какое умиление теперь по утрам! Начинаю открывать с ночи - из-под накрывашек следует такое нежное :"Ку-куууууу"
Не знаю, влияет ли как-то Хозяин на то, ЧТО говорят его птицы(исключая нехорошие слова - эти могут и единожды сорваться с языка и....) ...Но у меня Рома-кореллка по утрам талдычит : "Робокоп, робот" , днем - "лапку дай", а вечером - "куда-куда, спать-спать" ))) И откуда он выцепил этого Робокопа - понятия не имею! Может, как-то в моё отсутствие и казали что-то про Робокопа - не знаю...
А Котя - сам себе имя взял, склоняет его по-всякому, перемежая междометиями , да разными "ку-ку , ко-ко-ко, ай-я-яй" ))))) А чему я пытаюсь учить - полный игнор))))

 

Ну, сегодняшний день начался стандартно : "Ку-куууу" , сиротский завтрак (только овес, пшеница и 1/2 ч.л. маша - уже есть результат - уже и пшеница стала появляться поеденная! ) , через какое-то время - вторая часть завтрака - остальная часть замочки - по 1/2 ч.л. нут, вика, кукуруза, сафлор, семки, мелкое зерно , гранат(его - больше, чем полложки)...
А сейчас уже подошло время "мокрофруктов" - мандарин, виноград и яблоко...
Чуть погодя - опробуем лактобифадол(молочный, не аптечный)
Ну, а об остальном - напишу позже или завтра))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый. Вы такое разнообразие своему птицу предлагаете-обалдеть. Я на такие подвиги не решаюсь. Мои- сегодня это едим,завтра другое... Может я их разбаловал? Но ветки мои грызут всегда с удовольствием,а Ваш птиц ветки не грызет? Столько полезного и для него и клюв понемногу стачивается. Удачи и здоролвья, Вам и птицам,и Всем кто у Вас под одной крышей живет.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон - так мы - только еще ищем, нащупываем пути питания))))) Да и далеко не всё у меня птиц ест!
Приходится изощряться! Потому что, боюсь, если я буду развлекать птенку песнями и плясками - под бубен или без - бедняжка или заикаться начнет, или диарея обнимет!
Ага, мы совсем недавно узнали, что клюв - это еще и погрызть можно! Раньше - только джутовую веревку жевал)))) Теперь - начали деревяшки грызть! Две - уже загрыз! А ветки...Что-то мой к еловым лапкам быстро охладел - а от голой веточки - как карандаш - чего-то шуганулся! Ну, яи не форсирую...
А с едой - еле-еле заставила грызть овес и пшеницу(замочку), а овощи - в основном, жует и сок высасывает - и всё равно из чего: капуста ли, фасоль стручковая ли, перец ли - пожует и бросает...

 

Сегодня - как большому - положила перепелинное яичко - разрезанное пополам, в скорлупе....Через несколько минут - тщетно гадала, что же это там в поддоне валяется? Оказалось, яичко, обе половинки!
И не еденные ни капли! Хорошо - я сварила больше - мне по-любому приходится Коте помогать их есть - 20 шт ему не осилить за тот срок годности))) - и желток протерла в бифидум, а белок - в лапшу и на кашку!

 

Целый день сегодня Котя меня еселил своими "беседами" )))) Темы было две (основных) : поорет и следом - Котя, ай-я-яй! , а чуть погодя - Котя покакал(причем, видимо, пока - просто нравится, КАК звучит)
Зато сегодня я снова слышала : Гоша (причем, какое-то "ш" - шепелявое))))))

 

А вот на прогулке - безобразничал - как мог придумать!
Сначала - терзал погремушку-обезьянку, да так, что я трижды соскакивала со своего места - бежала глядеть, что с погремухой, не разгрыз ли цып её...Не, пока целая! Мне, главное, чтобы не поранился и не наотгрызал пластмасски! И ведь - протащил-таки погремуху сквозь кольцо! Вывалил поверх держалки для кормушки(на присаде) и еще там с остервенением глодал!
Потом - взялся прилетать и спускаться с правого плеча(а обычно - с левого) - вниз башкой - при этом почему-то всегда откатом - возвращается в исходное положение и норовит попасть мне по губе или щеке! Пока не кусает, но и шмяк клювом - я не поощряю...Согнала, поругала коротенько...
Так этот козюлька - давай прилетать и напрыгивать на голову! Пришлось снова надеть "тюбетейку" - мне совсем не улыбалось иметь мозги навылупку!
И летал - практичиски чиркая мне по макушке! Ну явное хулиганьё!
Домой - был мирно внесен на руке - правда, в правой руке - держался банан...
Сегодня банан был выдан без шкурки - после того как помыла его - он моментально покоричневел почти сплошняком! Но и без шкурки - был хорошо поеден)))) А пока я готовила "пеленки" сменить - выбрала полосочку приличной шкурки - отрезала колясочку - так она была встречена на ура - и первым делом - загрызена шкурка!
Сегодня Гошик вообще был крайне деятелен: частично пожевано, частично - выкинуто из кормушки пропитание...осталось - совсем на донышке!

 

В процессе грызения - была еще и "ножка" из веревок отгрызена, не только деревяшки на стружки покрошены))))

 

Забыла ж утром рассказать! Гошан взял манеру - то обхватит клювас лапой, то задерет повыше и себе темечко наглаживает! Пока - цып ОЧЕНЬ любит почесушки-погладушки - и в добавок к моим - еще и сам себе устраивает: качнет катушку или цветок, или грызлик и подставляется, чтобы что-нибудь болтающееся проезжало ему по репке))))) Такой вот тащилкин!

 

Уржалась сегодня: с подружкой разговаривали и она меня спросила, почему я Гошу зову цыплёночком? ГДЕ там - цыпленочек?!!!! Я говорю:"Как где? Это ж крошка, цыпусечка-пупсичек!"
А подружка говорит:"Ага, три раза! Это - большущий и хищный попугаище!" "Да нет же, - говорю - это масечка, такой лапушка и ласковый - как котёночек!"
В общем, мой довод, что хозяин сенбернара - тоже называет крошкой свою собачку - почему-то не был достаточно убедителен! Почему? Понять я не в силах(((( Но мне велели обходиться без операций - потому что у Гошки без прогулок - испортится настроение, а гулять моего цыпочку подружка пока боится...
Пошла искать инфу по продуктам! А то не знаю, как фенхель давать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно: а нет ли ветки китайско-корейских жаков?
С чего такие фантазии? Да уж больно профессионально Гошан раскрАивает палочку от мороженного на китайские палочки! А КАК держит их?!!!!
Вот уморушка!
Еще хлеще уморушка - потому что фотик пришлось высвобождать и включать-настраивать - в сумке для нетика - где лежит...И - сфотала, успела! Дважды)))
Еле вспомнила, что надо уменьшить размер фоток!
Уменьшила!
Не могу, конечно, не похвастаться !
Заодно, и "новый" вид грызлика-кракозябли! Непрезентабельно, но очень востребованно!post-38301-1420614991_thumb.jpgpost-38301-1420615030_thumb.jpgpost-38301-1420615139_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндя.....Я так веселилась, "застукав" Гошаньку в "китайском" виде... А никто - и не увидел, что ли?!!!
Уже и фанаты наши куда-то потерялись((((

 

А так - у нас всё штатно : спим, встаём, прикол с "ку-куууууу" , потом - сиротский завтрак(пшенично-овсянный с капелькой маша) , потом - вторая часть - с остальной замочкой(впервые - кедрач замочила, попробовать)...Подошла очередь фруктов-мокряшек))))

 

Пока мой цып склонен прилАскиваться - я пользуюсь на всю катушку! Мурлюкаю, глажу, начёсываю!
Чую - заматереет и может посчитать такие вольности - недопустимыми! (но чего зранее портить себе настроение?!!!)

 

Сегодня - лапу кренделем загибает и - на башку! Подержит и - наглаживает себя))))) Это какая же потребность у цыпы?!!!! Сам себя наглаживает, я его - наглаживаю, игрушками - наглаживает....

 

Вчера - непонятное что-то было: цып накинулся на сухую зерносмесь, грёб клювасом - как лопатой! Выкинул из кормушки - почти всё! Что делать? Пришлось заменить! Так я сыпанула(чисто для развлечения, мелкое цыпсель никак не ест!) на палец - мелкого зерна, потом - пайку для крупных, по 3 сухих ягодки малины и виктории(раскрошенные), чуток кедровых орешков, по 2 кусочка кокоса и ананаса(покрошеных) - чашка весь вечер пользовалась успехом!

 

Что до фенхеля - ну что-то пожевал, что-то - выкинул, что-то - осталось в чашке... Посмотрю еще)))
Вчера Котя был ужасный швыркуша - в поддоне скопилось столько добра....

 

А у меня - открылась аллергия на перцы! Раньше я их только есть (сырыми) не могла - а на чили - и на запах - чихаю, першит в горле и нос закладывает...Сейчас - сижу, вдруг резко поплохело - сижу, гадаю: с чего перцем-то запахло? Утро же! У нас перец - на ночь))))) Вспомнила : мелким нанизала на штырь кусок перца и моркови - видимо, кто-то погрыз из них!
Мало мне аллергии на птичьи когти (после погулюшек, даже если не разодрали, а просто слегка царапнУли - чешусь, как блохастик)
Радуюсь, что хоть на перо или перхоть нет реакции !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо или нет - но получается, что предобеденную порцию еды(из шприца) - у нас по два дня идет одинаковая...Потому что - больше суток я не храню вскрытые банки , а допивать-доедать ВСЁ за Котей -
не всё мне и по силам! Ну и, если честно, выливать почти целое - тоже рука не поднимается)))
Поэтому, мы сегодня трескали кашку из блендера - с бифидо-молочкой(остаток маленькой бутылки - пришлось самой допить - пользы для!) Ничего! Если протирать месиво после блендера еще и сквозь ситечко - тогда из шприца выкормить - без проблем!
И сдаётся мне , что поедание кашки из шприца - как-то еще сильнее пробуждает аппетит! Потому что следом вскоре приношу обедо-ужин (много-много разных овощей и остатки замочки) - и птиц активно шевыряется и там! И многое - ест! На погулюшках - еще и пыльцу трескает! Очень уж хочется наладить полноценный рацион!

 

А вот у меня вопрос : не рано ли у нас начали глазки желтеть?!!! Еще не вполне себе жёлтые, с лёгкой серотой, но не серые! Как так? У кого-то - после 2 лет желтеют?!!!
И взгляд - меняется! Ой-ёй как меняется! И куда девается милый птенчик? Милашка-нежняшка мужает и взгляд становится такой....серьёзный! Надо как-то форсировать их отношения с подружкой моей - а то потом она совсем забоится Гошку! Это для меня , похоже, только Гошанчик - маленький цып))))

 

Отгуляем - отпишусь если уж что-то экстраординарное приключится!
А то шлялися в супермаркет - и 2,5 часа шопинга, и две полные сумки до дома - я бы уже плюхнулась в коечку и устроила хрып-хрып....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же Гошан китаец :clap: ! Правда, с палочками на "ты", просто хоть сейчас в суши-бар!)))
Читаю Вашу темку и восхищаюсь - каждое Ваше действие дышит такой любовью к пташеньке, что я совершенно уверена во взаимности. Вряд ли птен вырастит и перестанет любить почесоны, Ваши почесоны! Нашему Сенечке сегодня исполнилось 3 года, подрос, глазенки уже больше желтые, чем сероватые, но по-прежнему по вечерам он изображает маленького птеню, чухаясь с дочкой и требуя его "покормить". Требуя внимания, начинает хулиганить и знает, что его сейчас будут ругать и сгонять, зато обратят внимание. А Гошанчик, видимо, правда начинает линять, раз себя, любимого, начесывает с утроенной силой :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аннателли - спасибо за "китайца"! Гошанька не стал даваться фотать себя - я еще и поэтому так радовалась, что успела зафотать! Прямо-таки, гордилась своей изворотливостью!

 

Конечно, я его обожаю! Да и как такую лапочку не любить?!!! Столько радости и умиления от малыша!

 

Никакие хлопоты и заботы не уменьшат мою радость от созерцания и общения!

 

Вчера - странный эпизод у нас приключился - сынулькины сигареты стали падать за диван и, таинственным образом, попали внутрь дивана! Так вот, при попытке поднять сидушку - птицы заистерили, причем - все! А Гошан - был на погулюшках - сорвался летать , иприземлился на пол, позади клетки с мелкими - шагал по ковру - как-то не в восторге - поэтому очень обрадовался моей руке и быстренько прочапал на плечо и оттуда - сиганул на клетку... ЧТО такого страшного было в поднимании дивана?!!!
Ну, если только - непривычное?
Акробатизм не прекращается - теперь у нас в моде(кроме валяния на боку в процессе играния) висение ПОД лесенкой на присаде и играние - с рыбкой или погремухами... Опупенительное зрелище!

 

Вчера я добыла в супермаркете отличные бананы(правда, цены зашкальные, супер-пупер праздничные) - так что, Коте достался кусман в шкурке - с большим азартом было всё покушано!
А перед этим - была попытка взвешаться - что-то мы опять потеряли 5гр!
Но, возможно, для подростка - и 455гр - весьма неплохо?!! Во всяком случае, гораздо больше 400гр!

 

Линька - если это была она - практически прекратилась - только пух и вылетает, как раньше - понемножку! Хотя бывает, что пёрышки топорщатся порой...Потом - Котяньчик встрепенется и - снова гладенький...

 

:huh1: - пытаюсь коронную фразу "Котя покакал" перешибить чем-то другим - но пока лишь неотчетливое "кошка - быр-бр-бр - мяааааауууу" - то ли пытается сказать "кошка говорит "мяу" , то ли что еще более занимательное))))

 

:clap: Коронная фраза возвещается громко и с маниакальной настойчивостью - даже сынулька прискакивает, с хихиканием....
Наверное, если птень способен сказать ТАКУЮ фразу , то может и другие выучить...Но - пока не хочет!
Ну, не хочет - и не надо! Не выжимать же из него разговоры, как повидло из пончика!

 

Подъём и завтрак - штатно - сначала нелюбимое, но полезное(овес и пшеница с добавлением маша), потом - прочая(гораздо бОлее любимая )часть замочки , потом - фрукты...

 

Все остальные события и происшествия - вечером или завтра утром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снова проснулись под "ку-куууууу" - нежненько так из-под покрывала...А как услышал , что я встала и хожу - радостно сообщил свою коронную фразу)))))
На завтрак - обычный садизм : замочка овес и пшеница, капельку маша и мелкого зерна...
Сейчас - второй тур марлезонского балета - остальная часть замочки+гранат...

 

А вот вчера - у нас гулянка получилась бурная: Котя вознамерился меня пожевать - игрался с "хвостиком" рукава , жевал, а потом начал пробовать руку(от локтя и выше) - понравилось и давай меня жевать...Тут мнения у нас с цыпой разошлись - мне не понравилось , что меня жуют(как присаду) ...
А цыпе - похоже, понравилось! И он ТАК смотрел на меня недовольно, когда я прекращала его безобразия !
К прогулке - приходила подружка(уколоть меня) и принесла заныканное мороженое - я выпустила Гошанчика погуляти и давай трескать морожку - украдкой и зорко приглядывая за птЫцом...
Сначала птенька посматривал на меня без особого интереса , а потом - в один момент - он уже у меня на руке и вцепился в картонку! Мороженого там уже не было(с донышка я долизывала) , но именно этого я и пыталась избежать! Еле отняла коробочку! А куда мне было деваться? В морозилке - чуть не половина - еда Гошки! Баушка на нас ругается уже, недовольная наполнением морозилки...А морожка - и вкуснючая, и дорогучая - жалко было , если бы пропало...

 

Вчера времени на погулюшки было предостаточно - но малышку не надоело гулять, нисколечки!
Когда подошло время вечернего банана - Котя почти спокойно доехал на руке до клетки и с азартом долгого голодания накинулся на банан! А так как за бананами я шастала за хорошими бананами - сейчас могу давать и в шкурке...Шкурку - Гошан трескает - как особое лакомство! Когда мякушку поклюёт , то начинает грызть шкурку, даже вываливая остатки мякоти в поддон... Ну, мою шкурку получше, чтобы можно было спокойно грызть...

 

Вчера - вот ведь, чуть не забыла отраппортовать! - пришло извещение на посылку с Хэппи - с гранулами для Коти...Конечно же, я тут же пометелилась на почту - и честно, но уныло отсидела больше часа в очереди...
Вчерась же и подсыпала в сухое гранулы - двух сортов: для средних и для крупнячка....Попробованы, но не сгрызены до последней крошки....Ну, посмотрим, как дальше пойдет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навия- Гошан с удовольствием , с первого дня, хрустел гранулками из Престижа для крупных - я и заказала отдельно гранулы...В наличии были только для средних и для крупных - обычные...экзотика - не было...
Но вчера - не шибко накинулся пока....Будем посмотреть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый. Почему Вы решили перевести птицу на гранулы:для разнообразия добавлять или как на основной корм? Удачи и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон - нет, не как на основной корм, а как средство пополнения полезной едой...Но, увы - ЭТИ гранулы - не очень и охотно грызёт! Вот из корма Африкан - молотил моментально!
Как всегда - хотела как лучше....
Здоровья и удачи и Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всегда - хотела как лучше..... Как знакомо. Здоровья и удачи.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а вы купили гранулы нутрибирд Р15 тропикал (или оригинал)? Если да, то точно такие же гранулы наверное есть в самом корме версель лаге премиум фор африкан пэрротс? Просто сама хотела попробовать такие гранулы купить, но если это тоже, что и в самом корме, моя их есть не будет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навия-нет, гранулы - отличаются! Я взяла 2 оригинала и 1 - для средних...для средних - лучше ел((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навия - да, конечно, Нутриберд (Хпррисон) я пока не заказала...

 

 

 

По-быстрому отчитаюсь: нас - ВОСЕМЬ месяцев исполнилось!

 

Из офигительного - отношения с бананами)))
Когда бананы с хорошей шкуркой (ну, желтенькие, крепкие) - хорошенько мою и даю в шкурке кусочек!
КАК же Гошанька рад этому! Он с такой жадностью накидывается на шкурку! Часть - жует, часть - рвать и метать))) Вспоминаю своё детство и огромную любовь к бананам - я подгрызала белый налёт со шкурки - до самого основания :) - так что, что-то там, в этой фигне, есть! И его - можно есть!
Еще забавнее получилось, когда из интереса - дала погрызть ЦЕЛЫЙ банан! Ой-ёёёёёё! Как ребёнок в конфетной лавке! Накинулся, мурча-урча начал грызть - в стиле "незъим, так хучь покусаю!" ...
Вчера , при продошопинге, специально выбирала бананчики небольшенькие :)
Пришла, погрела (это - отдельный анекдот) , дала - боже-боже! Котька вцепился лапой в банан и с урчанием вгрызься в банан! КАК он его трепал! И - ни на секунду не отпускал банан и не давал мне отнять такую няшку! Я уж опасаться стала - с такого-то ража! Но глядь - в таком ажиотаже - половина мякушки - фонтаном разлеталась по клетке))))
КАК я жалела, что нету скрытой камеры, завпечатлеть сиё действо! Это что-то!

 

Теперь анекдот!
Расскажу - как есть/было ...выводы - больно уж изумляют и попугивают!

 

Бананчик пришлось греть энергично - чтобы сдать в поедание - а я знаю, что если положить в горячую/теплую воду - то шкурка потом моментально темнеет! Ну, я и засунула , пардон, банан за пазуху...А Котька - гулял! Как этот Зоркий Сокол узрел - не знаю))) Но он прилетел, сел "брошкой" и давай засовывать свою головенку мне в декольте! При этом - когда высовывал голову - говорит "ку-ку" (мы так играем - я накрываю его голову куском кофты, потом открываю - и кукукаю))))...Потом - нырнул поглубже и - дотянулся до банана! Ну - тут пришлось быстро-быстро вставать и чапать домой - побоялась, что в азарте - и меня сожрут))))

 

Потом я , еще пребывая в полном обалдении, кинулась до фотика и завпечатлела останки банана! Мало того - вспомнила и уменьшила, чтобы можно было сюда вляпать! так что : ВОТ - бананы - бананчики небольшенькие, чуть меньше длины ладошки и чуть больше)))post-38301-1421479031_thumb.jpg

 

Теперь - еще о моём удивлении : стали у Коти промелькивать варианты любимой фразы: Котя какал и Котя ПОкакал....Извиняюсь, за тематику, но - я была просто в тихой прострации , когда услышала - это что, осознание процесса и разницы в значении? Или я шибко много "вижу" лишнего? Обалдеть!

 

Еще смешно : пока еще Котька не очень четко выговаривает "кошка говорит" - и ЭТО звучит тихой скороговоркой, а за ним - раскатистое : мяаааааауууууу! Но - яано слышится, ЧТО говорится)))) Прикольно)))
По утрам - еще одно удивление для меня : стал кукукать, заслышав, что я встала - тоненько так, нежно....Но иногда - "ку-куу" звучит с вопросительной интонацией! Вообще -в осадок выпадаю!
И , главное, нельзя списать на случайность! Это если я не успела открыть после первого ку-ку - следует вопрошение....

 

8 месяцев мы отметили новой забавой : кИдается коршуном на крошечные кулёчки из чистой бумаги и крошит их в хлам! Я порой даже не успеваю свернуть кулёчек, как цыпсель уже на руку спикировал и кИдается отнимать!
"Чистоты" , конечное дело, "прибавилось" .....Но - всё равно ж убирать-чистить...

 

Ну и - у нас снова лёгкий намек на линьку - больше полетело пуха и несколько пёрьев...Одно - большенькое - см 7-8!

 

А! Мы ежедневно лопаем из шприца какую-нибудь кашку-няшку ! Я - очень довольная поеданием полезностей! Да и Котя - не в напряге, с удовольствием бежит к шприцу!
Ели разное пюре - и одно, и с добавками - из каши, яйца и творога(по отдельности, конечно)

 

Завтракаем мы по-прежнему : в три приёма(((( 1 тур: пшеница и овес, с добавлением маша или вики - зато цып НАЧАЛ есть пшеницу ! 2 тур - остатки завтрака из замочки и гранат , 3 тур - фрукты...
Сегодня - положила грушу куском(от Конференции - тонкую часть до хвостика) - ОЧЕНЬ цыпе понравилось! Опять же - с таким азартом лопал! И - не уронил ни разу! И шкурку - пооткусал и выкинул(далеко летит, зараза!))))
Однако, мужает парниша! Этак скоро - напластал большими кусками еду и - не горюй)))))

 

Ой! Чуть же не забыла!
Мы днюху 8 месяцев отметили еще и на погулюшках! Да еще как!
Погремушка "обезьяна с фруктами" - при потрепушках , бывает, громко стукается обо что-нибудь - тогда Котька подпугивается и снимается на крыло! И вот - в тот день - сам себя напугал, начал летать немножко сумбурнее обычного , залетел мне ЗА спину(а я - сидела на диване) , проширкнулся там, вылетел справа от меня и - на клетку...А чуть погодя - в той же ситуации - залетел в шкаф! Но не упал, а зацепился за бельё и за висящую на плечиках кофту!
А вчера - таким же макаром ссыпался на пол возле клетки - и очень неуверенно пытался идти по полу, постоянно встрёпываясь крыльями, собирался взмыть вверх))) Я протянула руку - и Коть залез на
руку и доехал до дивана ))

 

Так что, у нас вот такая жизнь: мирная, но бурная))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навия - спасибо!
С Гошкой - как с ребенком: первый год - праздник каждый месяц, у тех, что постарше - уже отмечаются только годА ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котя, оказывается, такой же азартный , как и я!
Вчера у нас случился маленький барабум - трындец пришел погремушке "Обезьянка с фруктами"!
Котя выкусил кусок пластмассы ! Хорошо, что не поранился)))
И я дала еще - поиграться - маленькую вилку из одноразовой лапши(Лора обожала, в своё время, носиться с ней) - сфотаю чуть попозже, ЧТО получилось...
А сегодня - решила повесить новую игруху - помыла, иду с ней - показывать(если ломится убегать - не сразу вешаю, выкладываю на обозрение) - нормально, повесила - ё-моё! - Котя кинулся знакомиться и начхал на завтрак! Забрала (ну, я подождала - вдруг, думаю, игранется и пойдет к миске) - пошел дербанить кракозяблю! Еле направила в миску!
Вывод: правильно или нет, но моя тактика была разумной- сначала поесть, а потом - заиграйся!
Теперь у нас шкурка от банана - бОльшее лакомство, чем сам банан)))) Во прикол!
Ладно! Как-нибудь устаканится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие позитивные новости, Гошанчик молодчина! С днюхой вас! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!

Изменено пользователем shik_iv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не получается жить в полной расслабухе... Котя - что-нибудь да и придумает, как меня припугнуть!

 

Позавчера - я узнала, КАК ловить жАка, летящего "на месте"....ЖУТЬ! ЖЕСТЬ!
На погулюшках Котя гулянил по плечу и выдербанил нитку! С кофточки моей...Потом - чего-то испугался и рванул лететь....А лапой - запутался в петле из нитки! Я - чуть не родила...со страху! Потому что - птиц летит, а улететь не может и поймать его - дело не лёгкое....Дольше рассказываю! Поймала двумя руками, освободила лапу - ттт - птень даже не испугался...А я состригла все нитки и намёки на них!
Не дай Бог еще такое увидеть!

 

Но это - не единственная страшилка для меня оказалась)))
Это уже ночью Котька меня напугал! Только я собралась уснуть - из его клетки раздались звуки - не слыханные ранее....Среднее, между стоном и бурчанием живота! Не страшно, как таковое - ну - не громко, не ужас-ужас....А по сути - сердце оборвалось! Потому что - не понятно, ЧТО это!
Я поняла так, что во сне! Ёшкин кот! Среди родни - одна я - "партизанка", остальные - нет-нет, да и треплются во сне)))

 

Котяшка учится говорить, активно болтает, но то, что еще не четко - то потихоньку, а что выучит - громко)))
Из достижений - "Котя покакал" - к месту стал применять...Но - не 100%, шибко нравится фразочка)))
Еще стал чихать - не собственно чихать, а копировать меня)))
Сбивает с толку бабушку - она понять не может, КАК я раздваиваюсь)))
Вчера, пока я на кухне колготилась , Котя размяукался , да громко - баушка подошла к двери и шуганула цыпу! Запретила ему верещать....Вот интересно: он её послушался или сам расхотел? Но мяукать - перестал)))

 

Сегодня - пробовали заморозку! Ясное дело, что размороженную и согретую до комнатной)))
Сначала - брезгливо мотал башкой, ткнувшись в малину...А потом попробовал вишенку - но больше всего ему понравилась косточка! И надо же - подскочила злая мамка и отняла игруху
Ну, немножко пожевал ягодки....Буду еще пробовать давать)))) Первые разы - просто шарахался!

 

Из орешков - кедрач распробовал! Очень охотно прибегает за ним! Даже играли в игрушку- найди орешек))) Показывала, что под полотенчико прятала орешку - Котя трепал тряпку, засовывал головёнку и добывал-таки себе лакомство!
На орешку - заманила на весы! Среднее значение увидела:467гр ! Медленно, но верно - приращиваем массу!
Охотно грызет деревяшки! Уже третью плашку разлохматил в щепу))))

 

А! повесила же новую игрушку - "рыбки" из акрила на цепочке+колокольчик....Колокольчик был убит в момент! Не стала надеяться на природный ум - отняла язычок!

 

С удовольствием трескает цветочную пыльцу - только увидит, что кулёчек достаю - летит и не даёт развернуть - того и гляди: и меня загрызет в раже...
Ну и из шприца - получает что-нибудь вкусно-полезное: пюрешку с творогом или яйцом или с протертой кашкой))))

 

Очень помаленьку - линяем! Как-то неравномерно: то только пух, то по несколько пёрышков выпадает... Но я уже не пугаюсь, просто - примечаю)))

 

Капризы - возрастают! Домой заходить - не то, чтобы проблема была, но - иногда придумывает, как оттянуть возврат - ему срочно "приспичивает" погладиться!
Но тут - выручает банан! Вот только, шкурка - стала чуть ли не предпочитаемой - против мякоти!
Держит лапой - либо меня, либо банан - чтобы не отняли))))

 

Так что, житиё у нас - хоть и не полный покой, но и не постоянно караул)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас всё (ттт) буднично и по расписанию))
Котя - хитрый потрох - разламывает игрухи! Но для чего мамочка и вешает-то их? Только успеваю
перекомпоновывать))
Очень МНЕ нравится - что из шприца я могу впихать в деточку полезную еду!
Каждый день - то творожок (нашла в "Метро" новинку - мягкий обезжиренный творожок - дороговато, но...) , то пюрешку - с яйцом или с кашей...
Увесисто так цыпленочек плюхается на плечо!

 

Распробовал Котя кедровые орешки - с удовольствием щелкает!)))

 

Из разговоров - всё та же уморушка с туалетной темой))) И много в процессе изучения(что бормочется тихонько и скороговоркой)
Сбивает с толку бабушку - кашлем и чиханием моим голосом))
Вроде как запомнил про кукушку))) Но говорить будет - если сам захочет...

 

С едой, конечно, как у всех....То одно едим, другое - не едим, то - поменяется всё....
Сейчас, наконец-то, начал пробовать пшеницу-замочку! Но зато - овес пошел в отвал)))

 

Любимый банан - в шкурке! С каким же наслаждением и подмурчиванием Котя щиплет шкурку!
Стала давать - в два приёма : перед обедом - на шпажку вешаю кусок яблока и банана(в шкурке) и потом - вечером - как бонус послушному цыпе, что домой побежал)))

 

Летать - летает! Иногда - сам себя испугает(резким бряком от игрушки) - тогда летает под самым потолком!

 

Купаться - всё так же - с матерками и воплями!

 

Наловчился прыгать ! Теперь этакий "воробышек" скачет по присаде - иногда чуть ли не на месте подпрыгивает))) Забавнуха такой!

 

В общем, такое скучно-будничное житиё - мне ОЧЕНЬ нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас новый прикол : задает вопросы и сам отвечает - СПЕЦИАЛЬНО давая неправильный ответ! Такие вот развлекушки!
Самое популярное стало : "Как кукушка говорит?" и ответом - всё, что придумает - от "покакал" до свистов и смеха с кашлем))))

 

Впечатление, что и меня начинают дрессировать))) Задавать вопросы - типа, отвечай)))

 

По-прежнему, устраивает себе "переменку" в моё отсутствие)))

 

Стал иногда называть себя и Гошей)))

 

С питанием - как у всех! - по-разному!
Я стараюсь полезное вкармливать со шприца - хоть вижу, что внутрь уходит)))
Надыбала в "Метро" творожок мягкий - 0% и йогурт безо всего - добавляю пюрешку детскую и чуток подогреваю... Остатки - скармливаю бабушке или сама доедаю))))

 

У нас так и идет вялая линька - то кучка, шт 10 мелких и чуть побольше, то - пух только)))

 

Вчера -перо на спинке - торчком встало - и не выпадает, и не приглаживается....
Позавчера - Гошка сам себя напугал и поднялся на крыло, давай круги наматывать в беспосадке!
И сам себя закружил! Снова полетел к двери - но по-прежнему не смог сесть на вертикаль! И не сообразил сесть на повешенное полотенце банное(специально повесила для таких случаев) - съехал по двери вниз....Бабах был, конечно, душераздирающий! Даже баушка подошла к двери и оттуда - стала спрашивать - что и как...
ТТТ - не таран!
Стал на присаде скакать воробышком - иногда почти на месте скачет - и именно перепрыгивает! Так забавно!

 

В банане - стала цениться, в основном, шкурка! С восторгом треплет её и пускает в клочки! Какое-то количество, конечно, попадает и в рот....но - основная развлекуха - это шкурка!

 

Во! Новая забава - взялся раскручивать гайки на присаде! Думала, что перо жуёт, а оказалось - гайку свинтил! Полностью! И - еле отняла! И ведь - снова отправился на разбой!

 

Вот, таковы наши будни)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня электус такой(наверное слесарем был в прошлой жизни),все надо открутить,отвинтить(карабины завинчивающие,болтики-если найдет). Забирать начинаю-орет,как будто ему хвост начинают выдирать(другого сравнения нет). Все таки птицы,разные виды-а сколько общего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да я прибегаю ежедневно, но успеваю только прочитать новости...
Я маленько заманьячилась - утопла в игрушке - все свободное время развлекаюсь, повышаю уровень
радости)))
А так как у нас жизнь с Гошкой вошла в русло - чего и писать, думала...

 

Гошан начал иногда говорить и Гоша(мужает детка, не всё же Котей быть)...
Из популярых - так и осталась пока тема "покакал" :) На втором месте - "путаница" - сам себя спрашивает и сам же отвечает, нагло перевирая всё!

 

Из пищевых радостей - мы наконец-то опробовали грецкий орех! Половина, правда, идет в отвал, но....лиха беда начало!

 

Я так и пичкаю детку полезностями из шприца)))

 

Вот! Куда делась - я вчера наварила каши - не полведра, конечно, но 2л! Брала всех ингридиентов по 100гр баночке....Но даже гречка - не вошла...И вот, я имела вечер развлечений - часть каши(с добавкой овощей) заблендерили и мне пришлось ЛИТР этого месива протирать через "птичье" ситечко! Потом - фасовать по мешочкам и дозам))) А оставшуюся кашу - где-то 1,5л - фасовать целой....
Это еще баушка не видела, что в морозилке творится...

 

Игрушки мы исправно изничтожаем))) Стараюсь менять и перекомпоновывать)))

 

К банану - по-прежнему - пламенная любовь! Правда, предпочитает - в шкурке!

 

Недавно я чуть не спятила! При начесываниях - ВДРУГ увидела невесть что! А так как Гошан не особо дает себя рассматривать, то вот, готовая иллюстрация к выражению "у страха - глаза велики!
Никак не ожидала, что у жаков растущие перья выглядят ТАК! Я увидела толстенькие "пики" черно-белые! Главное, "корешок" и "вершок" - белые! А серединка - черная! Долгонько я охотилась за возможностью рассмотреть по-лучше... И начала склоняться, что ЭТО - пёрья! Чуток отлегло!
Но новые перья - темнее нынешних!

 

Стал чаще вставать в "позу мыслителя"! Обхватит лапой клюв и какое-то время - стоит так)))

 

Из нового, из серии "как ...говорит" - выучили мышку , лягушку и курочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал чаще вставать в "позу мыслителя"! Обхватит лапой клюв и какое-то время - стоит так) . Клааассс,ФОТО В СТУДИЮ!!! СРОЧНО!!!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, фото пока нет...

 

А у нас новая фишка сегодня - ВСЕ кукарекают! В смысле, кукушка говорит - кукареку, мышка - кукареку,кошка, собака и курица))) Гошка сначала этак робко прокукарекал, потихоньку...
а потом - вошел во вкус....Первые полчаса я дошла до полной ржачки! Но пока - недовольных не было - спасает тихий ор, не во всю мощь легких...

 

Вот...задумалась: а стОит ли учить "как ворона говорит" ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот...задумалась: а стОит ли учить "как ворона говорит" . Можно попробовать. Не надо учить Как мама говорит. Наша красная один раз услышала- Ира. Сейчас все слова которые знает связывает с Ира. Ира девочка,Ира хорошая,как дела,не родила,орешку хочешь?,и т.д. Прилепляется быстро,а вот отлепить проблема. Фото гдееее?

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, с фото - проблемы! Мне еще фотик не отдали)))) Да и Гошан - шустрило теперь такой, что я не успеваю взять баночку и открыть крышечку - чтобы насыпать цветочной пыльцы на ладошку - тут как тут "грозный кОндор" и начинает в момент кусявкать коробочку, топтаться по руке и прочее...

 

Из прогресса - уже не ТАК ломится от присутствия бабушки! Сегодня - даже продолжил пить сок из фитюлечки-соусника... :clap: А бабушка - развлекется , слушая Котю))) Бабушку - даже заливистое "кукареку" веселит(пока)

 

Потихоньку сыпется пух-перо...Трубочки - уже не пугают меня своим видом)))

 

Едим - тоже не похвАлишься! Охотно поедается - всё семечковое и грецкие орехи...И фрукты! Немножко жуёт овощи...
Иногда - даже ковыряется в каше...Не могу улучить момент, чтобы рассмотреть, ЧТО же Гошик загребает в кулачок и жуёт))))

 

У нас если сынулька проснулся рано, то приходит на суанс проуждения птиц - послушать, как Рома глаголит "Робот-робот, Робокоп"...И я уже неоднократно показывала приветствие - с маханием рукой "привет-привет")))) Так вот! Сегодня - Котя в ответ поднял лапку! Не в кулачок, а с раскрытой "ладонью" )))) Прикольно)))

 

Вчера на прогулке - сначала катал шарики по крыше клетки, а потом добрался до игрушки - серединка от т/бумаги и внутри - шарик)))) Угрыз всю картонку - в хлам! Пришлось мне ползать и сгребать всё)))

 

Банан на ночь - это традиция! Причем, шкурка - пользуется бОльшим спросом даже, чем мякушка!
Но так как Гошанчик не сильно увлекается травкой-муравкой, то я думаю, что какая-то растительная клетчатка (и прочее) из шкурки - идет только на пользу!

 

Ну и из шприца - втюхиваю птеньке разные полезности - кашу-пюре, творожок, йогурт - всё с добавлением фруктового пюре))) А то - как у большинства "мамочек" - глаза квадратные: что деточка слишком худенькая и мало кушает))))

 

Пока я дома - Гошке раздолье: и завтрак в три приёма(полезное, разное и фрукты) , ланч и полдник))))

 

Так что, у нас будни - такие тривиальные и радующие душу отсутствием эксцессов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то - как у большинства "мамочек" - глаза квадратные: что деточка слишком худенькая и мало кушает))))

 

Это дааа, нет разницы - ребенок или попугай, все кажется, что недокормленный, голодный и ветром от худобы дитятку сносит :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешу поделиться! По случаю была куплена игрушка - это что-то!
Игрушка - кошачье-собачьи мячики - 4 шт в наборе - величиной с грецкий орех - из не пойми чего: мягко-упругие такие, оформлен - под футбольный мяч(ну, вроде как я представляю их такими)...
ЧТО Гошан с ними вытворяет - это надо видеть! Играет, практически, в футбол - на крыше клетки!.
Мячики - легко катаются и хорошо скачут! Гошан и - лапой их гоняет, и клювом! Мотает головой и мячик катится или летит и скачет....ТИХИЕ! Легко моются и , хотя и играет всего несколько дней, пока урона мячикам нету)))) Гошан швыряет эти мячики и бегом бежит им вдогонку! Догонят и начинает катать-трепать! Не без того, чтобы пошвырять вниз и вытягивать шею, в попытке устроить телекинез)))
Так что, если увидите нечто подобное - попробуйте купить своим цыпам))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха :taunt: представляю картинку. Вам надо было жаконю Роналдо назвать. Или, на худой конец, Аршавиным :spiteful: Хотя нет, Аршавин не заслужил, чтобы его именем такого красивого и талантливого попугая называли :him:

Изменено пользователем Helicopter_nicht
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазон - у нас плстмассовые шарики - в момент крошатся....А вот такие, мягкие - пока целые))))
Вечером - сынуля угорал от зрелища...Заснять - пока не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амазон - может, мы еще мелкие для уничтожния всего? Но Гошке явно нравится с мягкими играться!
Он за ними - по всей крыше галопом бегает! Сам швырнет - и вдогонку несется)))

 

У нас - казус случился))) Гошан второй день говорит "лапкукай" - еле поняла, ЧТО это должно означать)))
Явно - Ромино "лапку дай" (но Рома - не эталон произношения - вот Гошка и услышал не то)

 

Печалька у меня - взвесила позавчера - а прироста мссы - и нету(((
Так-то - живчик еще тот, колбасится почти весь день...летает ежедневно...
Но из питания - у нас, в основном, овощи и фрукты...зерна - совсем мало(((
И орех грецкий - только-только начинает есть...Жа-а-а-а-а-алко цыпу!
Не, бройлера я из него - не собираюсь делать! Но хотелось б - поупитаннее чтоб был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.