Перейти к содержанию

ГЛАЗЛИВЫХ - ПРОСЬБА НЕ СМОТРЕТЬ!


ГаПС

Рекомендуемые сообщения

SvetLan4ik - я тоже раньше так же бдила и отнимала....пока не посетили ветклинику(по поводу педикюра) - так там доХтур скаала, что наоборот - нормально, что жует - якобы, что-то там полезное выжевывает....
Теперь - приглядываюсь и пытаюсь познать Истину...
Но я и раньше - не пугала, не отнимала...я - МЕНЯЛАСЬ! Предлагала что-то другое - перо падало и все довольны оставались)))

 

Фраза дня : "Иди поцелую" ! Чуть погодя - чуть не упала : "Иди поцелую...в макушку!")))
И еще чуть погодя : "Лора-петушок, Лора- кошка, иди-иди, поцелую...в макушку!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ГаПС

    1290

  • амазон

    309

  • nadine1969

    134

  • ЛеСя 7

    123


SvetLan4ik - я тоже раньше так же бдила и отнимала....пока не посетили ветклинику(по поводу педикюра) - так там доХтур скаала, что наоборот - нормально, что жует - якобы, что-то там полезное выжевывает....
Теперь - приглядываюсь и пытаюсь познать Истину...
Но я и раньше - не пугала, не отнимала...я - МЕНЯЛАСЬ! Предлагала что-то другое - перо падало и все довольны оставались)))

 

Фраза дня : "Иди поцелую" ! Чуть погодя - чуть не упала : "Иди поцелую...в макушку!")))
И еще чуть погодя : "Лора-петушок, Лора- кошка, иди-иди, поцелую...в макушку!"


Мне тоже ветеринар говорил,что отнимать выпавшее перо не стоит,его отбирают у тех,кто уже ощипывается.
Все-таки не все попугаи могут говорить! :( Ваш Гоша умница!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пугала это была шутка... Жевать перья нельзя позволять. А у тех кто уже ощипывается, тем более ,хотя поздно уже.

Изменено пользователем SvetLan4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про пугала это была шутка... Жевать перья нельзя позволять. А у тех кто уже ощипывается, тем более ,хотя поздно уже.

У меня не жуют.Я замечала за своими попугаями,что они могут за пером поухаживать,причесать, кончик немного почистить и выкинуть,дело пяти секунд. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм....Я вот тут задумалась : стОит ли доверять ТАКИМ орнитологам? И как быть, если других - просто нету?
Доверять или трястись и надеяться на лучшее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доверять, но проверять наверное, я вот даже человеческим врачам не доверяю.. Самое лучшее это к ним не попадать :) Просто оперение дело такое , что я не рискую экспериментировать , может и нет ничего плохого, но я всё же не разрешаю, опасаясь, что бы в привычку не вошло. А то, что грызут от нехватки микроэлементов это вполне возможно, но и минеральные подкормки кроме цамакса я не использую :grin: .. А ну и кормовой серы если есть в них необходимость.

Изменено пользователем SvetLan4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ммм....Я вот тут задумалась : стОит ли доверять ТАКИМ орнитологам? И как быть, если других - просто нету?
Доверять или трястись и надеяться на лучшее?

На форуме академгородка не смотрели? Может там есть ? Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, нынче - не смотрела на форуме Академа...В прошлый раз - никого не нашла...

 

Страдальцам-владельцам молчащих попугаев - хочу поржать : у меня с утра сегодня Гошан "депутатит", болтает не затыкаясь - НОН-стоп монолог: "Лора-кура...кура-Лора, иди поцелую, ХА-ХА-ХА, чмок-чмоооооок, иди поцелую, тарап-пам-пам...." + звуки курятника, кар-кар, песни на свой выбор))))
Я уже ржать умаялась)))
Болтает и молчит - ТОЛЬКО по своему желанию!
Покушкал, теперь вот - театр одного актера))) При этом - еще и по-быстрому покушкать надо, няшки со шпажки покусать, миску проверить)))
Горошек раньше - приходилось выкидывать, что не доели)))) А теперь - приходится чаще навещать магазин))) Не скажу, что шибко огорчает меня это))) Больше огорчает, когда не бывает в магазине горошка)))
Айва что-то не шибко пользуется спросом...Так себе...Ну...для расширения ассортимента - пусть будет!
Что-то нынче нам сельдерей черешковый не завезли еще...А вскоре - впору новую порцию заморозки овощной делать!
На погулюшках - активно треплем и пускаем клочками по закоулочкам картонные коробочки))) Ничего!
Деткино развлечение - стоит того, чтобы потом пройтись с совочком и веничком и собрать труху)))

 

Отбой у нас по-прежнему : после накрывания - еще какое-то время слёзно-протяжное :у...у-у-у-у-у....у-у...
Но тут уже мамка-зверь не уступает: время спать - значит, спать!
Проще утром - если Гошку будят ДО моего пробуждения(баушка если шибко шлындрает по коридору) - то он начинает умилительно нежно тянуть : Укукусиииик...Гоша...Гошкааааа....кукарекуууууу" - ну тут уже не подрыхнешь! Пробовала ржать мысленно - хотела послушать, что еще будет - но надолго меня не хватает))) Вся ржа-то в том, что ЭТО озвучивается МОИМ голосом! Как будто это я Гошку зову))))

 

Вчера еще один обтрепыш с крыльев выпал...Когда уже у нас махи повырастут?!!!!

 

Во! Перерыв настал! У меня в комнате - только скрип клюва мелкого, Ромки, раздается)))
А Гошка по вечерам скрипит-скрежещет))) Когда уже накрою, проУкается - поскрипит и затихает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГаПС, отлично,когда любимец дарит столько смеха!!Так держать! :clap: А мне только читать про говорящих попугаев остается и радоваться за Вас!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон - надеюсь! Хотя лично для меня - ЭТО - совершенно не съедобно!
Фенхель - пробовала давать - терпела ароматы, а елось Гошкой - ну очень не очень(((
Вкусы - дело темное и тонкое! нюансов - и не сосчитать!
Главное, чтобы основное хотя бы елось! Ну и - чтобы без синтетич.витаминов как можно дольше обходиться можно было!
На примере имп.виктории - могу сказать, что там - внешний вид намного перевешивает вкусноту!
Наши, местные, ягоды - намного вкуснее! И овощи - тоже! КАК птицы исхитряются всё протестировать и сделать выводы - загадка!
Лелею радость для Гошана - роза алая расцветает - скоро будет маське радость))) Я розы - ОЧЕНЬ люблю, смотреть, нюхать....Но ради нескольких минут удовольствия Гошану - бестрепетной рукой срезаю розы, нюхаю их на прощание и отдаю Гошке! Радует, что он перестает пугаться цветов! Раньше - шарахался от всего незнакомого(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страдальцам-владельцам молчащих попугаев - хочу поржать :

Хи-хи ))) хоть за вас порадоваться ))) мои тоже "молчат". Ну, условно, конечно. Так-то молчунами их не назовешь, скорее, наоборот. Но я уже особо и не страдаю. Заговорят, хорошо. Нет, и так сойдет. Хай себе свистят да каркают. Они и таким образом умудряются развести на "поржать".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При очередной мойке игрушек - решила перекомпоновать их))) Ажиотажу было-о-о-о-о-о-о....
И снова - мне удивление: я, такая большая и умелая - с помощью ДВУХ рук(да еще и коленками придерживала!), а малыш - с помощью одной лапы и клюваса - раздербанил все мои навороты))))
Умелец!
Слово дня - умора словотворчества: "Рора" - я так "читаю" - это синтез Ромы и Лоры)0)
Пел, когда я с сынулькой по телефону разговаривала - вот он повеселился! Всегда расспрашивает, что и как Гоша сегодня)))
А в остальном - все по штатному расписанию))) Вплоть до традиционного :"У-ууу....у-у-у-уууу" )))
Яблоки Кубани - это что-то! Я мешками себе натаскиваю и угощаю, ес-сно, птиц...Мелкие - раз от раза погрызут... А вот Гошечка-крошечка - чистый хохол: не зъим, так хучь понадкусываю! ))))
Гулял сегодня - до последнего мгновенья)))
Только слова, что пора домой и демонстрация ореха - привели к порядку и шустро-шустро заскочил домой)))
Англичанин прямо какой-то! Свято блюдет данность традициям! И это - хорошо!
Заелся мой заинька серенький! Уже нет того жадного поедания вкусных полезностей))) Сегодня часть рябины и калины - пошли в отвал))) Капусту пекинскую - тоже едва пожевал...Хорошо хоть горошек весь выжевал!ВСЁ-ТАКИ, ЗЕЛЕНЬ! На солнце выращено(надеюсь) Правда - стручки сочные и сладковатые даже)
Так что - всем : т-сссссссс, тишина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и со своими сравниваю. А ведь у всех птиц много общего в пристрастии к еде и "заелся".

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амазон - ну а чего холёным птичкам и не повыкобениваться? Еда - не просто ежедневно, а помногу, разная и много вкусного! У мен всегда была проблема с сыночком(человечьим) - успеть наготовить и чтоб он не треснул! Хотя - дрищ невозможный))) И племянники - всегда наворачивали, и соседские дети)))
А вот птЫчки - отыгрались а всех! Кобенятся и вредничают! Хотя я и для них освоила кулинарию)))

 

Сегодня Гошка мне сюрприз устроил - это что-то))) Позвонила подружка, что зайдет, принесет нужное и заберет то, что я должна отдать...Мы пока обменялись, пока я дошла - несколько минут прошло(но не более 5!)... Открываю дверь - мать моя! - Гошка у дверей - висит на сумке...Вот ни себе чего! Обычно - сидел спокойно, дожидался меня на присаде....Мало того - он сегодня и еще слетал на клетку мелких...
Хорошо - они в атаку не ринулись)))

 

Еще и играл сегодня - азартно и настойчиво : гнал резво мячик, вышвыривал его с присады(по далёкой такой траектории - дальше метра улетала игруха) с радостным : "Ба-бах!" И - кось хитрым глазом на меня - неси, мол, мамка))) Ага, знаю! ЭТО - любимая игра всех детишек)))
Одно время он запойно играл в "футбол" (клювбол, правильнее сказать) , потом - заглохло, теперь - страсть вернулась! Усилились : звуковое сопровождение стало разнообразнее и сила выброса мячика(как и дальность полёта) ...

 

Прикольное у нас поедание мин.камней)))) Когда камень целый - мы его боимся! Сильно! А вот когда наломано на кусочки - мы его хомячим! Особенно сегодня получилось : нарочно не придумаешь - несу завтрак, а он сидит, жуёт камушка кусочек и сообщает мне : "Покушкал" ))) Задорнов от орнитологии)))

 

Зашел сегодня сам и пораньше обычного))) Ну, 15 мин недогуленных - не криминал!)))
Получил свой орешек))) Думаю, нам - можно и по 2шт давать))) Как особо полоротым))) Не думаю,что даже половина внутрь попадает))))

 

Так что, пошкодничали мы сегодня изрядно! Видимо, телепатически просёк мнение попугаевладельцев, что бурохвостики - шкодуны-чемпионы)))
Конкурс, что ли, объявить? На шкодуна года))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, я и так переживаю(периодически) - что Гошан худышка... Трескает-то, в основном, овощи и фрукты - а жирок тоже ж нужен! Тем более, не истуканчиком сидит, а весьма деятельный товарищ)))
А про пыльцу - Гошастик как цыганская лошадь: съесть-то он съест! Да кто ж ему даст!!!
Даю, с перерывами...И выдаю - только с рук - потому что прочитала, что ентих катышков нужно давать совсем немного - по 10-12 шт отсчитываю и в кулечки-крошки фасую)))
Вообще-то, я орех на ночь даю не столько как награду за заход домой, а как подкормку на ночь)))
Чтобы моя детонька не спал голодным!)))
По этой же причине - утром даю из шприца - пюрешку(кроме пользы - я еще точно знаю, что всё пошло внутрь) - аппетит это ему совсем не портит!))) Он и после пюрешки - косится на то, как я завтракаю и тоже роется в своей миске))) Да и потом, среди дня - я еще несколько раз выдаю фрукты и овощи)))

 

У нас проблемка со взвешиванием стала - Гошан перестал прилетать и ко мне, и сидеть на диване - я его никак не могу заманить на весы((( Но когда чухаю - иногда и проверяю состояние мяска/костей )))
Руки об косточки - не накалываю, мяска немножко - ощущается, бодрости ему куролесить - хватает...

 

Видно, что ему порой хоцца сигануть и полететь, но не шибко доверяет себе, что ли? Махи так медленно растут! Правда, они растут все сразу же! По два обтрепыша на крыло осталось... Вот и ждем-с!
В полет - срывается только если сам себя пугает...недалеко и не с былым изяществом...
Теперь - чаще просто машет крыльями((( Сказали - надо подождать! Вот...ждем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


прочитала, что ентих катышков нужно давать совсем немного

 

Что-то я пропустила. А почему немного, где прочитали? А то я по чайной ложке выдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даю примерно 1/2 чайной ложки в день в несколько приемов. Сначала Кира ни в какую не ела, потом мы сменили пыльцу и О Чудо! Если предложить орех или пыльцу, выберет пыльцу.
ГаПС, а пророст или замочку Гоша кушает? И уж прости за вопрос, сколько он весит? На глазок мне Кира до сих пор худышкой кажется, а вес то уже в норме. Может и твой глазомер и рукощуп барахлят...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirby- ой, только не не надо меня спрашивать, ГДЕ я прочитала....Не по склочности характера не отвечу - а по причине косомозгости : я великолепно уме делать закладки....вот только отыскать их потом - никак не получается....Думаю : здесь и прочитала - где-нибудь в продуктах пчеловодства...Почему-то засели 10-12 катышков... Кто бы из знающих поправил! Может, я недодаю Гошке? И сильно?!!!

 

Ирин, возможно, вам с Кирой и прописали повышенное количество?
Я купила в магазине, ага - в отделе здравого питания...
По няшкам - Гошка как в анекдоте :"Наша невестка - всё трескат! Мёд - и тот жрёт!"
Он с удовольствием съест и катышки, и орешки, и ягодки)))
Последний вес - по весам - 472гр... Конечно, повода для особого беспокойства - вроде и нет...
Просто : контроля нет, вот и лезет в башку всякое... Конечно же, я не ставила задачи вырастить бройлера!
Равно как и на подиум - не планируем идти...Мне важно : нормальное здоровье и благополучное житиё пьахи)))

 

Я вот еще купила "муку" из плодов рожкового дерева - только так и не дождалась рекомендаций - как и по сколько давать...

 

Еще у меня набор из Индии со специями есть - тоже ищу советов по применению))

 

У нас всё штатно : вопли, песни, болтовня...копание в миске и дербаньки со шпажки...
Всё приправлено "Иди поцелую! парам-пам-пам!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галин, ничего нам не прописывали..(только рекомендовали), а вот мед мы не едим...
Вес, на мой взгляд, абсолютно нормальный, конечно, все и от размеров птицы зависит.
Мука из плодов рожкового дерева...елки...я о такой даже и не слышала..а где покупала? Можно в кашку добалять пару раз в неделю по чуток, хотя в сушке сами плоды рожкового дерева присутствуют. Гошка ведь не ест сушку, верно?
Вот со специями надо очень аккуратно, я бы вообще не рискнула давать без четкого понимания вопроса. А какие конкретно специи?
nadine1969, можно пыльцу всем попикам, она очень полезна, а вот о применении перги инфа очень протеворечива. Продавцы должны быть проверенными (лучше у хорошо знакомых), там есть какая-то специфика сбора этой обножки. Этот вопрос обсуждался в нашей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин...Это я назвала - "мука" - потому что в "пыль" смолото, покупала в каком-то супер-пупер гипермаркете - там отделы - здорового питания и приправы рядом...Вот там шарилась - и увидела : Кэроб - плоды рожкового дерева, место произрастания - Испания))) 30гр
А так как я лелеяла мечту приучить Гошана к каше - я уже и не знаю, ЧТО еще туда подмешивать!
Мед пробовала давать - когда был проверенный - так мне показалось, что он только и шарил клювом - выискивал капельки меда((( Каша - так и осталась не съеденной(((
Так в приправах - и кардамон, и тмин, и укроп - не могу определиться - дают семена вроде - вот и лежит не востребованное...А еще и не факт, что есть будет((
Так я и не бью особо тревогу, что дистрофанушка! Просто, щупалки и гляделки - сомневаются: не похудел ли цып)))
Надо попробовать катышков побольше предложить))) Опасалась переборщить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учили (с утра, пока еще накрытый) "привет" и "мама" , к обеду выдал :"апчхи! Будь здоров!"

 

Ни логики, ни понять процесс...

 

Но сегодня - у меня НОН-стоп обогатился "будь здоров" и снова вспомнил припевки-причитания - выпрашивает, чтобы я пела))) Причем, ЗАКАЗЫВАЕТ, ЧТО именно я должна спеть))))

 

И новости в кулинарии - похоже, Гошка просто хочет кашки - заваренная мука+пюре(сегодня - уже фруктовое) - тоже пошлО на ура))) Ну, я - обеими лапками "ЗА"! Потребление-то зерна у нас в дефиците!

 

Так что, я сегодня - хоть и не опривеченная, но - довольная, как слон, нашедший калоши)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надин, так первое слово у него было - Гоша, потом - чих и кашель(мой)...Моя маман нас по сю пору путает -кто когда чихает))) Долгое время посылала меня....лечиться))) Ну я и говорила - "Будь здоров!" - просто его это тогда не впечатлило)))
Удивительно, что столько много всего болтает, но ни разу - ни привет, ни мама не сказал)))
Ладно! ЭТО - точно мелочи, по сравнению с мировой революцией)))

 

Ходила , по случаю, в магаз - купила привередке виноград - трех сортов))) Киш-миш черный, белый(который - зеленый) и Тайфи - с косточками))))
Мандаринки еще прихватила и груши...Грушки- как игрушки -Леснаяч красавица - малепусенькие, с куриное яйцо))) Ну, ничего так на вкус, плотные и сладковатые даже))) Самое то Гошке на шпажку! Он уже распустил на клочки грушонка)))
Ну да, наверное, осталось на уровне генов - что фруктов должно быть море и в них надо копаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу, что события века случились, но нам - любые нюансы - это что-то!)))

 

Во-первых, нам - 1,5 года от роду! не кругло, но... Нам - и "квадратное" - повод отметить)))

 

Во-вторых, детонька сегодня погулял - так погулял!
Дня три тужился - пытался бутылку выкинуть(а она - мало что большая, так еще и с "утяжелителями" - полна "коробочка" крышечек-погрызушек)))
Гошан и так эту бутылку. и этак... прикольно смотреть - как он её и лягал лапой, и вскочить на неё пытался, и поднять в вертикаль...На второй день - приноровился-таки поднимать! А сегодня - уже и сумел швырануть с крыши! То-то радости у него было!))) Потом - занялся погладушками - сам себя наглаживал по темечку шариком)))
А еще - сегодня мне попались сепии-бройлеры! Они реально - более чем в два раза больше тех, что мне раньше попадались!

 

Там же - купила овес пророщеный - знаю, что продукт на выброс, но...Всё надеюсь : а вдруг?!!!
Отщипнула по кусочку травки, промыла-прополоскала, обсушила полотенцем и потащила к птеням...
Гошка меня удивил - он проявил интерес не с зеленым травинкам, а к проросшему зерну! Вот же чудасина!
Надо попробовать прорастить по чуть-чуть - не до зеленой травки, а поменьше...Конечно, сколько он там съел! Но покусал - всё! Пустил клочки по закоулочкам!
Я опять (или - снова?!!) приволокла себе кучу яблок - один пакет - прямо для Гошки: яблочки-крошки, но спелые - по большей части красно-бордовые))) .Сижу, наворачиваю, а Гошан - аж в струнку вытянулся - по горизонтали - чтобы рассмотреть, ЧТО я там трескаю... Ну когда это мама птенчику чего пожалела? Отрезала от своего яблока кусочек - слупил в момент! И - снова голодными глазами таращится! Отрезала еще кусочек(режу небольшие, чтобы в лапке удобно держать было) - куснул пару раз и - ой, уронил, типа))) Но - продолжает тянуться за следующим куском! интересно же мне))) Дала третий кусочек...Он почти тут же сразу был брошен...

 

Если по факту - то в меня впору швырять не просто тапками, а сапогами и ботинками! Я кладу винограда в миску - как бы намного больше, чем положено...Но зная точно, КАК мой цыпа кушает - я не боюсь переедания фруктами... Вот "Тайфи" - виноградинки средне-крупные , с косточками - кладу 3шт - чаще всего они или целыми оказываются в поддоне или понадкусанными...Киш-миш естся куда лучше! Причем, "белый" - даже лучше черного... Но если я положу 3-4-5 небольшеньких киш-мишинки - то в пересчете на съеденное - едва ли получится одна больша виноградина...Шкурку этот барчук - ни в какую не желает вкушать! Вгрызает-высасывает мякоть только!

 

Горошек сегодня попался хороший)) Но тоже - если Гошке выдать целыми стручками - может и половина, и, увы, больше - оказаться в поддоне...Перед подачей - режу на небольшие кусочки))) Жалко! Стали намного меньше такого товара привозить((( И выбрать из того малого количества - еще труднее! Ну и - хочется-то чтобы няшки-полезняшки попадали внутрь! Поддон у нас - и так живет в роскоши)))

 

У нас и гранат поедается в той же манере((( Много "мимо клюва" просыпается...

 

А у нас - Сибирь же! Дотаскивать фрукты непоморожеными - весьма и весьма проблематично... Машины у меня, увы, нетути((( Вот и занимаюсь виртуозной упаковкой - сначала в магазине наворачиваю в сорок пакетиков, потом - тащу домой, потом - дома - выворачиваю фрукты из тьмы пакетов))) Упариваюсь!
Но чего не сделаешь для любимых-то?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дотаскивать фрукты непоморожеными - весьма и весьма проблематично...

 

Надо какую-нибудь сумку-термос. Поздравляю Гошу с некруглой датой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirby - спасибо!
А сумка-термос-холодильник - есть, но мелкая - всего на 7л((( Я туда самое ценное-нежное складываю)))
В прошлом году - еще и за пазуху прятала))) Так что, применяю все возможные способы сохранности ценного груза)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подросли ещё немного! :) Поздравляю!! :flours: Здоровья,радости,любви и Гоше разных вкусностей по-больше! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владислав, спасибо! готова все - и круглые, и квадратные, и треугольные, и ромбовидные - и всю прочую геометрию достижений - праздновать! Не хватит памяти на цифры - могу и калькулятор взять!

 

Надин, спасибо - но наверное, в Гошку - больше и не влезет! И так живет - как сыр в масле катается)))
Закушался и заигрался уже)))

 

Вчера увидела - обалдела: ВДРУГ из травки пророщеной - захотел зерно пожевать! Прикольно! Тоже - дитя Поволжья голодающего))) Ну, не столько поел, сколько поразвлекался! Пустил клочки по закоулочкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали сегодня "джакузю" сменить - куда там! ТАК ломился , квохча и пища, из клетки - что не смогла задержать и он вынесся на свободу! И даже не захотел заходить домой до самого "отбоя"((( Ни на орешку не поддался, ни на гранат... А я-то губенки раскатала....Коробуська стояла в поле зрения и не вызывала негатива.... Оказалось, что если далеко - так уж и быть, пусть будет! Конечно, я понимаю, что жаки - не утки! Но купаться-то надо! А Гошан - и пульвик не любит! Орет и матерится(на своём, на птичьем) так - будто я ему лапы отрываю и крылья откручиваю((((

 

Зато как Демон-разрушитель - тут нам равных нет!(в нашем околотке)
Новую погремушку - нисколько не забоялся - сразу давай таскать по присаде и выкидывать вниз!
Я-то, наивняк, понадеялась, что раз она большая, то и будет себе лежать наверху...Ага, щаЗЗЗ!
Этот кантователь - с каждым днем всё ловчее разворачивает и вертикалит предметы! Ну, а как часть предмета выше бортика - кулдык и громыхань... Мамаша сегодня прибежала с негодованием, что я обезумела со своими птицами и нисколько не думаю о людях! О соседях в смысле... Ну...конечно, не самый тихий громыхань, но - не зашкал же...Дети - намного чаще кидают погремушки...И времени-то было - 19ч всего....За час - Гошка раза 4-5 и уронил-то ((( Оспидя! Надо соседей спросить - сильно мы им досаждаем?
А то на нашу маму ориентироваться - запросто можно в ошибку впасть...Не любит она нас....
Вот когда ейный правнучек приезжал - баушка с радостью и ажиотажем причмокивала от радости, когда масик катал каталку по полу....Куда громче громыхало! И игрушки ронял - не без того....Но то - любимый правнучек, а то - мы(((( Как в мультике про "пинжак с карманАми" - "маманя ужика не залюбила - по имени-отчеству не навеличивала и к столу не приглашала"))))

 

Кубанских опять же яблочек купили - прикольные такие - совсем крошки! Но - спелые))) И цветов жинерадостных - желто-красные и красно-красные))) Мне - удобно очень! Гошке на шампур - не так тяжело и меньше в отвал падает)))

 

А морковку - игнорит совсем! Даже на кусочки порвать и раскидать - не соблазняется...

 

Похоже, что нас , по схожести, скомпоновали ...Вот когда пьют - это запойные...А когда едят что-то одно и долго - это заедные))) Вот, похоже, и я(я-то - наверняка!), и Гошка (с кем поведешься...)) - мы заедные!
Пока наелся банана ))) И банана, и пюрешку...Теперь в фаворе - кашка-малашка из муки с овощами или ягодами....Не, я не протестую и даже не печалюсь! Наоборот! В кои веки в нас попадает что-то от зерна!
Буду надеяться, что к пользе!

 

Ну, а всё остальное - штатно и по расписанию!))
Поёт мой Карузо, воспевает кукурузу))) Интересно, что и мотив, и набор "слов" у него меняетс! Видимо, от настроения))) Точно - не повторяет заученное! А творчески компонует из доступного)))
Ржу - снова спросом начали пользоваться собирушки-распевушки про то, какой он у меня замечательный))) И явно "заказывает" их - по СВОЕМУ желанию - начинает мотив "напевать" - значит, пой, мамка, не ленись)))

 

Перед сном - в ритуал "закругления" перед сном - вплелась новая "нотка" - поглажу и прошу дать лапку))) Этот любитель почесонов - быстро так, по-дежурному, трогает меня лапой(правой), а я не гоманиваюсь и проду :"Другую лапку дай"...В 9/10 - дает и скорее - подсовывает головёнку...А иногда - быстро поворачивается на 180 гр и снова той же правой меня лапает...
Я, конечно, и лапкам рада, и попкам и всем прочим частям моей Радости...Просто, чтобы не забывал)))
Ну и - какое-то совместное деяние - тоже (я надеюсь) ведет к общности интересов)))
Вывихнула большой палец правой руки - то ли доигралась на компушке, то ли с поддоном переусердствовала (в Гошкиной клетке)... Можно , конечно, и одним пальцем шлёпать по клаве...
Но после 10-типальцевого метода - чуток нужно и поэтому напряжно)))

 

Так что, за сим - откланиваюсь и пошла руку поправлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Событие утра - Гошка (бедняжка, с голодухи)))) пожевал клюкву! Раньше - как-то игнорил...
И фраза дня - "Лора, будь здорова!"
Склоняет на все лады - "макушку-кушку-кушку....кукусик, кукуся, кукусь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодчина Гоша!!Клюква полезна,пусть кушает!Моим детишкам нравятся многие ягодки,а мне не очень :) после приходится отмывать все предметы от их сока,такое впечатление,что специально мотают головами,чтобы сок разлетелся в разные стороны :yahoo:
Скоро Гоша станет замечательным собеседником!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nadine1969 - Надин, так разве ж я против ягод? Предлагаю ВСЁ (ну, из разрешенного, конечно!) , а вот естся - не всё...Надеюсь, ПОКА - не всё!

 

А в отношении чистоты...Лично мне - фиолетово))) Но отмывать - конечно, приходится...Ага - после красного - впечатление, что на бойне побывала - красным заляпано... А уж швыруны - это что-то! Запросто на 2 метра улетает кушаная ягодка... Иногда - мне на клаву прилетает что-нибудь))) И даже монику достается "витаминиации" )))

 

У нас еще черника не прикушенная))) Ну и экзотические - ежевика, костяника, морошка...

 

Дозревает очередная розочка)))) Вот Гошану будет радость! На пропитание - конечно, не хватит, но развлечься и капельку витаминов угрызть - надеюсь, хватит)))
Подружка вырастила мне очередной горшок зебрины(полосатая традесканция такая) - буду еще и оттуда прищипывать веточки - Гошка больше балуется, а мелкие - жуют, аж за ушами трещит)))

 

Очередной лоток горошка заканчивается - надо снова чапать в магазин)))

 

Ладно! Не хочет зерно жевать - зато пока кашкой "берет" ))) Уже не против, чтобы фруктовая разморозка была дополнением)))

 

Вот филигранно выедает со шпажки всё вокруг моркови! Нынче - не желает даже марать клюв об неё, чтобы пораскидывать)))...Ждем-с! Что еще остается? Предлагаю, надеюсь и...потом - снимаю, да в отвал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня День Чудес!
Гошка сегодня прилетел на диван и скорее - ко мне на руку, на коленку - вот он я, гладьте меня, целуйте!
И сидел, тащился, довольно долго! Два раз "медали" мне навесил))))

 

В последнее время - он крайне редко прискакивал ко мне... всё раздумывала - не ноута ли боится?
Как раз летом переела на подружкин ноут(на моём нетике винда слетела капитально) - и Гошан перестал прилетать((( Я гладила(помимо как на ночь) - когда проходила мимо, игрушки поднимала или еще что...

 

Посмотрим, что дальше будет)))
В раздумьях, как приладить к крышечке кольцо ( чтобы можно было подвешивать бутылочки) - а то для нашей баушки мы всё делаем слишком громко(((( Жду не дождусь начала дачного сезона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В раздумьях, как приладить к крышечке кольцо

 

Сделайте дырку в крышке и проденьте проволоку петелькой наружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirby- ха! Титановой проволоки у меня нет, остальные - слишком мягкие для нас))) А то бы я не додумалась до проволоки! Нашла кое-что, если прилажу - зафотаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yahoo:
Стих дня((четвертый по счету!) :
Кукушку, лягушку
Поцелую в макушку

 

Сидел вечером, на все лады макушку и кукушку склонял...потом - слышу - мамочки! - снова Пушкин прорезался)))
Я просто в оттопыри - КАК ему удается рифмовать, не имея понятия о стихах, литературе и прочем?

 

Мы УЖЕ совпали с Гошкой - по заедливости, избытку ч/ю, даже стихоплёты оба)))

 

А вот проблемка нарисовывается - до дачного сезона и не знаю, что делать: я вечером/ночью выхожу из комнаты - на кухне прибрать, миски-чашки помыть, раморозку достать ...ну и по прочим надобностям...а Гошка начинает укать...жалобно так... Спасибо - хоть не орет! Но в тишине - и его уканье - может вылиться нам в проблему... Пока еще баушка нам хвоста не накрутила...

 

Вот попробовать пораньше укладывать и пораньше выходить на хоз.нужды?
Да и заботит попытка понять : он меня, как члена стаи своей, зовет-ищет или пищит, как птенец, оставленный без присмотра?
Мне бы как-то укомпромиссить всех)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока еще баушка нам хвоста не накрутила...
Мне бы как-то укомпромиссить всех)))

Бабушке на Новый год - модные беруши от Версаче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не...Скорее, тигра можно уговорить перейти на сено, чем нашу баушку - пойти на компромисс(((

 

Похоже, только я одна "вижу" стихи в Гошкиной болтовне))) Но от этого - он не становится менее любимым)))

 

Сейчас мой цып очень бодро разметелил своё яблочко и продолжил терзать гранат)))

 

А! Вспоминала - какую ржу я забыла рассказать))) Попался нам очень ядреный киш-миш черный))) С добавлением граната и разморозки с вишней - наша какопись приняла отчетливые лиловые оттенки)))

 

Немножко смущает меня "перекос" в красную палитру - ягоды почти все красные, НЕ красные - только виноград))) Может быть, поэтому и морковка не пользуется спросом?

 

Ну да ладно! Хоть не в одни семечки уклон - уже радует!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.