Перейти к содержанию

ГЛАЗЛИВЫХ - ПРОСЬБА НЕ СМОТРЕТЬ!


ГаПС

Рекомендуемые сообщения

:tease:
Настолько идентично кашлял и чихал - что я замучалась отбрыкиваться от мамаши своей - она меня чуть не на пинках пихала в больницу! Помог случай - мы с ней были на кухне и тут - раздался "мой" кашель -
натужный, душераздирающий)))) А то быть бы мне насильно и гнусно залеченной!

 

Вчера мой милёнок - садировал жутко! Мягкого бобика - обезглазил окончательно! И тягал его за все части тушки! (теперь мне нужен поводырь для собаки)

 

Вволю порылся в миске - ягода-разморозка разлетелась во все стороны, а овощам - было уделено больше внимания)) Вечером чашку забирала - как со скотобойни (кровавые потеки повезде) ...

 

Орешков внутрь попадает маловато - в основном, ба-бах из них делается)))
Пока пользуется спросом гречка неочищенная, льняное семя и цв.пыльца! Съедается в ноль!

 

"Песни" - всё те же: "Моя цыпусечка, моя цыпленочек, моя крошечка" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ГаПС

    1290

  • амазон

    309

  • nadine1969

    134

  • ЛеСя 7

    123

Мои цыпляточки преподнесли мне сюрпризы! Обе фракции!
Как-то так у них синхронно получилось - диву даюсь!
Мелкие - сначала уронили игрушку, потом - глядь - а они отгрызли один из крючочков пластмассовых(это если учесть, что грызут они у меня - ТОЛЬКО мин.камни! Ни палочки, ни веточки - их не прельщают)
Потом - Ромка уронил маленькую игрульку-висюльку(я сама собирала из подручного материала) - пришлось сделать усовершенствование "светофору" - повесить на новом карабине и вместо колокольчика - висюльку примастрячить))) ....Так интересно : Ромка игрался с "новой" игрухой и пробовал пользоваться лапой! Вот дают!
А Гошечка, мамина крошечка, сегодня вышел погуляти...Посидел, побормотал, а потом - этак целенаправленно потёпал к игрушке, которая без дела провисела больше 2-х месяцев! Прорезыватель- в виде фруктов-пластинок! Только я обрадовалась, что дитё занято! И - играется...Глядь - сто-то конфигурация клубнички - какая-то не такая...Подкралась поглядеть - ёёё!!! - там уже лохмотья!
Ну...не совсем в лапшу, но попрокусывал много чего! Я бдила и пристально следила - ЧТО делать будет!
Когда с маникюрными щипчиками подошла - откусать "заусенцы" - на меня крякнули! Сделали выпад клювом и стукнули раскрытым клювом по руке! Во как! Но я одной рукой отвлекала, а второй - поскусала живенько все "болтушки" )))
Потом - выяснилось, что мы выкушали все орехи в скорлупе и нужно доставать новую порцию с балкона...
Не пошла булгачить бабушку...Достала пару половинок очищенных грецких , разломала еще на кусочки и дала так....Мне показалось, что очищенные - больше в дело пошли - вроде как их больше съелось))

 

У нас по утрам -слышится много чего(из-под накрывашки)
Слышала : "Гошечка какой? Цыплена моя!"

 

Перышки помаленьку летят...Без крупных пока, так - мелочь и средне-мелкие...

 

Из еды - так и продолжают первым делом выкусывать пыльцу, потом - лён и гречку неочищенную...
Потом - по настроению...
Ой! Сегодня мы же и утром уросили! Начал кушать кашку(сегодня была овощная, с поли-мучками) - половину шприца выкушал и начал разгуливать по жердине...Еще и головёнку подставлял - чешите его!
Я уж было думала, что всё, кашке конец - как цып начал есть её, но с вывертом! Стоял спиной ко мне и ел - через плечо(левое))) Ну...баловство, конечно! Но хоть без песен и плясок обошлось))) И даже не угваздались от поедания в таком непривычном ракурсе)))

 

А в целом, день прошел мирно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перышки помаленьку летят...Без крупных пока, так - мелочь и средне-мелкие... - у нас тоже полетели)))да и ладно, хоть с крыльев махи-потрепашки отпали. Так что детки к весне наряжаются)))

 

А по рациону, вы прям умнички!!! В мою и половину того, что Гошан кушает,не засунешь((( Даже по перцу: желтый точит с аппетитом, красный надкусит и на вырос все кусочки летят.

 

Да и Гошик- болтун знатный подрастает, умница.

Изменено пользователем ЛеСя 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

но с вывертом!

 

:clap: У меня Марфа иногда поворачивает голову "вверх ногами" и ест с ложки, загребая нижней частью клюва, тоже тот еще цирк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:tease::shok:
Гошка сегодня начал с утра - ГРОМКО верещать :huh1:
Причем, изображал крик-стон бабушки, она нас разок ночью им разбудила)))
А потом - начал вещать : лёва ...лёва....Я решила - что во сне не то слышу...
А проснувшись, поняла : и Лёва, и Жора(было у нас и такое)))) - явно из телека!
То есть, энтот Штирлиц - вроде и не смотрит, а ВСЁ на ус мотает!
Значит, правильно я держусь за парламентские выражения)))

 

Утром - после завтрака я решила выдать на поругание оставшуюся часть травки ...
Мелким - в мелкую чашку поставила...А Гошке - сначала в мелкую - но он с верхней жердины - потянулся и прихватил клювом за травинку - и выворотил весь кусман на пол! И еще и сопроводил ЭТО жизнерадостным :"Ба-бах!" Поставила в глубокую чашку - не так
часто выворачивал на пол))) Жалко, но не всё пошло внутрь))) Но - хоть потрепал - и то мне в радость!

 

А вот ПОТОМ - он поверг меня в шок! В ШОКИЩЕ даже!
ммм....ПЕРВОЕ слово - я не вполне расслышала, но мне показалось - что "мама" ...(уже несколько раз проскакивало)...
А полностью фраза была: "Мама я покушал" !!!
Ребята, я ошалела! ТАКОМУ - я не учила же! Если и спрашивала - то "ТЫ покушал?"
Обалдеть!
Вот какова вероятность СЛУЧАЙНОГО правильного употребления? Теоретически - возможно, но ничтожно мала (мне так кажется)

 

Ничуть не умаляя способности Гошечки-крошечки , я никогда и не рассчитывала, что он будет лидировать по разговорчивости или чему-то подобному... Для меня - он более, чем хорош!
И размер моей любви не зависит от его способностей!
Я и поспешила поскорее записать, пока не забыла!
Уж больно в тему было употреблено)))

 

А так - у нас всё то же))) На завтрак - кашка с ягодами - уже мордельник воротит...
Щас буду овощи вывешивать на шпажке) Потом - фрукты и так далее)))

 

Оказалось, под вопли Гошки - мне вполне неплохо спится)))
И мой фонтан оптимизма - действует!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галочка,я так понимаю,что Гошка в скором времени будет с Вами вести диалог по полной программе,будете вместе обсуждать все новости,происходящие в мире!!Быстро он всему учится!!! :clap::clap::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот ПОТОМ - он поверг меня в шок! В ШОКИЩЕ даже!
ммм....ПЕРВОЕ слово - я не вполне расслышала, но мне показалось - что "мама" ...(уже несколько раз проскакивало)...
А полностью фраза была: "Мама я покушал" !!!
Ребята, я ошалела! ТАКОМУ - я не учила же! Если и спрашивала - то "ТЫ покушал?"
Обалдеть!
Вот какова вероятность СЛУЧАЙНОГО правильного употребления? Теоретически - возможно, но ничтожно мала (мне так кажется)

 

 

 


Все возможно. Умные они.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надюш, Гошка и сейчас уже вполне беседует, если ему хочется))) Пока еще не на любую тему))
Если он что-то разучивает САМ или болтает в своё удовольствие - то я ему не нужна как собеседник(и если я не понимаю разу - меня одарят взглядом и молчанием)
А вот если просыпается жажда к диалогу - меня спросят, как говорит (курочка, собачка и т.п.), попросят ли помахать лапкой или спеть)))) И именно то, что хочется ему! Я уважаю его желания(сама ведь тоже пристаю с разными глупостями))))) и отвечаю)))) даже пою!
Я настолько благодарна Гошке, что он - очень тихий для крупнячка - словами не описать! Это снимает множество проблем!
А сегодня Гошечка-хорошечка отличился)))) Громче обычного вещал - что даже сынулька мой решил, что это я проснулась и уже разговариваю)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"День с отличием" - становится хроническим....
Вчера вечером - мне принесли комп на поживу...Гошка сначала припугнулся, когда я передвигала столик под комп...потом - когда подружка пришла, да с двумя сумками! черными, да большими! Он и от подружки подотвык, а уж "короба" - всегда пугали его...
Ночью - спал беспокойно - почему-то решил спать на "буфете" - жердочке возле кормушки, а она ссохлась еще - и чуток хлябает в крепежах...Гошка на ней "подскальзывается"...
А я ... это...ммм...подзасиделась...новую технику в азарте пыталась овладеть...Засиделась - хорошо заполночь...(умора такая:сначала "услышала", что в ванной вода льётся...ну - мало ли...потом думаю:чего это баушка ТАК долго моется...а потом выяснилось - это просто звук работающего нового компа!)
Вот жалею, что нет у меня ткани с односторонней прозрачностью....ЧТО там отмочил Гошечка - не знаю...На слух - слетел с палки...А когда я подскочила и включила немного света - Гошечка прикидывался летучей мышью и висел вниз башкой! ЧТО за акробатика по ночам - не ведаю...Минут 10-15 уговаривала его спуститься на палку...А этот фря - мне азартно поукивал!
И утром...Снова начал с ранья болтать! И снова - громко!
Часть монолога:
- че пугаешь
-че такое
-ууууууу...че ж такое
-че пугаешь меня)))))

 

Каждый день начал меня удивлять новыми словами и выражениями)))))

 


А всех девочек ((в пёрышках и в платьишках)) - с праздником!!! :flowers1::flowers1::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки! И амазон!))))

 

Теперь у нас период смакования "че пугаешь? это че ж такое? ты чего меня пугаешь?" ))) Причем, забавник такой - редко когда бубнит одно и то же! А плетёт нить монолога - как будто книжку пишет))) Из сельской местности! Уж больно много у нас там - курочек, кошечек, петушков, кукушек и лягушек)))

 

За два прошедших дня - держал моё сердце загнанным в пятки! Полётами и шкодами!
Позавчера - прилетел мне на плечо (плечо потом - хоть в ремонт сдавай - жарко, сидела в майке...а когти мы так еще и не напедикюрили((( и этак по-деловому - начал соваться к монику, к клаве, к мышке...
А вот вчера - шкоды пошли серьёзнее! Сидел-сидел, потом - ка-а-а-а-ак полетел! Летел - на плечо, но передумал! Чиркнул по плечу, задел по голове вскользь, развернулся и - полетел в угол, к двери! Но шуганулся и оттуда и на бреющем - на пол...Поразгуливал чуток и подошел ко мне, взлез на руку и я отправила его в полёт на клетку...Посидел чуток и - второй заход! Только теперь - развернулся ПЕРЕД моником и рванул к клетке, свалив попутно мою кружку! Теперь поняла, что перед прогулкой - нужно кружку опустошать! Просто, ранее ТАКОГО не было! Пока я подтирала брызги на полу - этот чудо-лётчик прогуливался по полу, по ковру... Потом - снова подошел ко мне(подпрыгнуть - не сообразил, а взобраться по ножке клетки - не смог) - я протянула ему....Не, не руку! Протянула ногу!(не в целях унижения! просто, нога у меня - реально длиннее)))) - раньше цып как-то побаивался по ноге шастать...А тут - легко взобрался и легко пошел наверх))) Был почухан, почмокан, поглажен и потом - отправлен в полет на клетку!

 

А вот когда он позавчера шастал по голому плечу - снова начал фулюганить! щипаться! Но не так, как берут в клюв и прищёмывают! А цапает по капельке кожу - и "жуёт", потом - берет следующий кусочек кожи - и снова прищемывает! КАК он умудряется прицепить кожу по 1-2 мм - не понимаю! Не скажу, что шибко уж больно...Просто - потом, обычно, если не пресекать, захватывает побольше и прикусывает посильнее...

 

Морковка у нас не естся, но погрызается! Если я правильно повешу её)))) Надо - перпендикулярно шпажке! Тогда - хотя бы грызется! Огурец, кабачок - немного...Сельдерей - по настроению...
Яблоко, груша, мандаринка и банан - всегда! Гранат - тоже!
Стал более благосклонен к разморозке ягодной! Ага, клетка потом - как ужас, но надеюсь - польза Гошке есть!
Сегодня кашку-малашку втюхивала : мука разведена медовой водичкой+сок из ягодной разморозки))) По мне - ужас-ужас! Там была облепиха, клюква, брусника и калина! Вкус...ммм...специфический!
Немного побегал по жёрдочке, но съел!

 

Вчера, на ночь, корпела - приматывала кормушечную палку бечевкой- чтобы не шевелилась, не прокручивалась... Понимала, что затея - так себе...Эти бечевочки клювику - раз куснуть...Но надеялась, что хоть на ночь - хватит! И точно! Ночь прошла тихА и мИло))) А утром - деточка подошел, по-деловому так - чик-чик и поскусал всё! Ну...пока придется хоть так! Гошка отчаянно боится новую палку! А я ТАК старалась! Берёзовый дрын пилила!

 

Позавчера - сестра с племяшкой по скайпу нас общали - Гошка сначала настопырился - понять не мог: ОТКУДА голоса доносятся, а людей-то и нету! А потом немножко поболтал))) Сообщил, что утро - доброе и что курочка - ко-ко-ко))) А потом сообщил, что Гошечка говорит - (а тут - неподдающееся описанию звучание - примерно сказать: ласковый крик молодого индейца))))
Еще показал - как Гошечка лапками машет(черт, у нас "лапка" - это и ножки, и крылышки...как-о так получилось))) Зрители были в восторге! Самый мелкий зритель - Елисей(ровно на 1 день старше Гошки) - тоже всегда смотрит на птичку))) Говорю им - воспитывайте в Елисейке нового владельца Гошке)))
пока ему доступны только кошечки - но добрая детка - угощал их самым своим дорогим - сушкой!)))

 

Ну...ттт...пошли мы на погулюшки! Потом расскажу, чем порадует меня Гошечка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГаПС,:- Морковка у нас не естся, но погрызается! Если я правильно повешу её)))) Надо - перпендикулярно шпажке! - вот я ВОТ ЭТО))) тож никак недоразумею)) Если морковь порезана не кубиками-все скармливает собачкам. Яблоки,грушу тыкву и мантарины-в любом виде из кормушки.Перец-исключительно желтый,красный - собачкам)). И,что самое интересное, это только при мне. Уезжаю,кушает все без разбору и в любом виде. Это как назвать?Вишню,только с косточкой. Я уж и не рассказываю знакомым все эти процедуры-крутят у виска и отправляют в Кащенко)))

Изменено пользователем ЛеСя 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛеСя 7 :) - ну, себе-то мы позволяем что-то любить, что-то - не принимать... Мало этого - пристрастия же еще и меняются! Меня только удивляют "закидоны" попугаичьи))) и то, что порой ищешь и ищешь ту, единственно приемлемую форму - ДОЛГО!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:yahoo::tease::yahoo:
А я сегодня "застукала" Гошана за поеданием капусты! Сейчас поясню, в чем прикол)))
Раньше - Гошка категорически не желал есть ни цветную, ни брокколи, ни брюссельскую - тем более!
Ни в каком виде! Ни свежую, ни разморозку! А вот в последнюю "баталию" - я забабахала все виды капусты, огурец, кабачок, перец болгарский, ну и прочее - как обычно - горошек, фасоль(стручковая и зерном), кукуруза, морковь, сельдерей - запашок я вам скажу....Но вот Гошке ЭТО - очень понравилось!
Сейчас - он даже этот ужас предпочитает ягодной разморозке в каше! И вот - после этого - сегодня - я видела собственными глазами - как Гошка выудил из миски кусман капусты и грыз его! Ясен пень - не так много и попало внутрь! Меня несказанно порадовал сам факт! Что не только в пюрешке, но и "живьём"!
Может, распробовал, может, взрослеет и становится более готов к правильной еде)))
Главное - ест! Сейчас - еще раз видела - уже другой кусок капусты грыз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:yahoo::tease::yahoo:
А я сегодня "застукала" Гошана за поеданием капусты! Сейчас поясню, в чем прикол)))
А вот в последнюю "баталию" - я забабахала все виды капусты, огурец, кабачок, перец болгарский, ну и прочее - как обычно - горошек, фасоль(стручковая и зерном), кукуруза, морковь, сельдерей - запашок я вам скажу....Но вот Гошке ЭТО - очень понравилось!
Сейчас - он даже этот ужас предпочитает ягодной разморозке в каше! И вот - после этого - сегодня - я видела собственными глазами - как Гошка выудил из миски кусман капусты и грыз его! Ясен пень - не так много и попало внутрь! !

Ну Вы и талантище. Молодца,так держать и в дальнейшем. Многому учусь у Вас (и ведь получается ). Спасибо. Удачи. Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГаПС, обратила внимание, что какого то постоянства в пристрастиях жакодетки отсутствуют. По крайней мере, заметила, что наевшись одного, они переходят на другое....Н-р как мы-люди, поели соленых огурчиков, а потом хочется мороженного))) Ну как то так)))

Изменено пользователем ЛеСя 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Марфуша любит капусту, белокочанную и красную, а остальные виды капусты и брокколи идут незаметно в сырокашу. Еще заметила, что в замороженном виде (пока не оттаяло) она рубает все - нелюбимые клубнику, манго, ананас, прочие ягоды. Думаю, ей нравится, что все твердое, хрустящее и немокрое пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirby - оттопырил меня знатно! Сильно любопытно стало: ЧТО такое сырокаша? И КАК выдаются птицам замороженные продукты? Не поделитесь ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


kirby - оттопырил меня знатно! Сильно любопытно стало: ЧТО такое сырокаша? И КАК выдаются птицам замороженные продукты? Не поделитесь ли?

 

+1 ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


kirby - оттопырил меня знатно! Сильно любопытно стало: ЧТО такое сырокаша? И КАК выдаются птицам замороженные продукты? Не поделитесь ли?

 

Ха-ха. Я писала как-то, что решила отказаться от тепловой обработки. Поэтому свежие и замороженные фрукты/овощи взбиваю в блендере, а семена перемалываю в кофемолке, потом все смешиваю, несколько часов постоит в холодильнике, на порции и в морозилку. Перед употреблением разогреваю до чуть теплого.

 

А так как Марфа всегда со мной, то она, как увидела замороженное разноцветное великолепие фруктов и ягод, так и начала есть сразу же. Наперегонки - я в блендер закладываю, она в клюв. Поэтому я каждое утро приношу коробку ассорти из морозилки, она ест, шуршит горошинами, клубничинами и кукурузинами. Минут 5 и уношу. У нас тут гранаты как-то резко пропали в магазинах, кладу в миски замороженный, все едят. Тампер и Винсент едят с удовольствием замороженную кукурузу и горошек, тоже не дожидаясь оттаивания.

Изменено пользователем kirby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчаюги! Я только у Людмилы(Агонии) встречала сообщения про заморозку сразу к употреблению...
Не представляю, КАК решиться на такое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirby, отчаянные у вас ребята. А насчет хрустящего + 100%. Раньше трескала свежую брюссельскую капусту только в путь. Сейчас что-то не вижу, только заморозка. Заморозку-разморозку не ест. Перешла на обычную белокачанную и цветную по настроению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kirby, ёлки зелёные...я не рискну...это как-то слишком черевато может быть...от простуды до понятия "зоб встал". Может стОит с доктором посоветоваться или с более опытными заводчиками жако? Это ж как дитя неразумное мороженным в волю накормить, он и будет лопать сколько влезет, вкусноооо ведь.
ГаПС, Галь, сорри. :oops: не смогла удержаться))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мы изначально пуганые были! Мне строго-настрого было сказано, что замочку из холодильника(даже не из морозилки!) - промыть и горячей водой обдать - чтобы не холодное было! Поэтому я хотела бы адаптировать птица...но - отчаянно трушу! У нас (ТТТ) с орнитологами - проблемно(((
Но где-то на задворках разума - подозреваю, что всё - как приучишь...
По себе сужу : я (в Сибири) хожу зимой без шапки, в лёгкой курточке и в летних кроссовках...И - ттт!
Но вот босиком дома - не могу! Тут же сопеть носом начну))))
И про питьё из холодильника...Кто-то может молоко и прочее - из холодильника пить - и нормально...
А я, опять же, могу мороженое на улице зимой - запросто, а холодное из холодильника - чревато)))

 

Но очень хочется приучить птицуна - максимально к разному! Чтобы меньше было проблем и урона здоровью!

 

Прочитала тут на днях статью - о методиках содержания(тут же , на сайте, выложенную) и поняла -
да, надо точно знать границы минимума! И поменьше заморачиваться про максимум!))
Наверное, если будет нормальное питание, нормальная клетка и гигиена, внимание и развивающее общение, любовь и радость - тогда неволя птичке не будет мучением!
Они же, к сожалению, не могут выбирать себе хозяев!

 

Но вот приучить трескать заморозку - хочется! Этакие мечты с капающими слюнями :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Но вот приучить трескать заморозку - хочется! Этакие мечты с капающими слюнями :tease:

 

А зачем приучать? У нас так случайно получилось. Горошек и кукурузу, собсно, я намеренно клала замороженные, чтобы дольше свежими оставались. Думала, пока они погуляют, пока есть надумают, оно и оттает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееееееее! Гошан - СРАЗУ чешет к кормушке!
А приучить - ну чтобы был закалённый и меньше было шансов заболеть...
Для меня - нервенной дамы с опытом невосполнимой потери - всегда вопрос здоровья стоит пугающе остро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отчаюги! Я только у Людмилы(Агонии) встречала сообщения про заморозку сразу к употреблению...
Не представляю, КАК решиться на такое))

Так же читал,думал об этом. Решиться не смог. Может поделитесь опытом приручения к заморозке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в разном виде предлагаю.Заметила,что у моих птиц вкусы постоянно меняются,то им холодненького надо,то пищу потеплее.Я как-то сильно не тревожусь по этому поводу,для меня была проблема их вообще накормить.Размороженые ягоды так и не едят,а которые из морозилки,промытые водой понемногу грызут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может поделитесь опытом приручения к заморозке?

 

Не приучала специально. Марфа что видит, то и хватает. Первый раз помню ссыпала всякую заморозку в общую посудину, она прилетела, села на край и давай сразу грызть.

Изменено пользователем kirby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все по -разному, моя,наоборот, только тепленькое и мокренькое. И каши и,даже,в пророст теплой воды чуть добавляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:tease:
Как правильная сумасшедшая мамаша - купила Гошке новую кучку игрушек...Эх! Жалко - железные мне не попались! Только и хватило дитятке - на полчаса поиграться))) Погремуху выбрала - прикольно и ТИХО шкворчала))) Гошец на раз-два отгрыз держалку...Теперь мамка голову ломай - КАК остатки употребить с пользой!\А вторая - уцелела(ттт) - "светофор" из психушки, типа : три полусферы закреплены вертикально - их грызть не удобно)) Зато висеть и болтаться - еще как! Грызть - тоже отчаянно грызлось...но пока - уцелело))
Сегодня погулюшки - были одним сплошным футболом! Наконец-то начал и резиновый мячик(копия футбольного) он еще и попискивает, но Гошан пока не может пищать им) - начал и им футболиться! Причем уже выяснил, что скинуть его можно только с фронтальной стороны крыши! Сегодня финт был - прямо, песня! Подогнал мячик к краю, уцепился клювом за край ограждения и лапой - прямо выпиннал мячик на пол!
А вчера - прищемил себе лапу дверцей клетки! Сколько раз показывала и говорила, чтобы не совал...
Не сильно, конечно, прищемил! Но закричал - отчаянно! ТАКОЙ крик - не спутаешь ни с чем! Я потом посмотрела - всё цело, ни синяка, ни царапины...
Да я пробовала дверку привязывать - этот же вредитель шел и первым делом - скусывал веревку!
Давала веточки зебрины....в качестве зелени безопасной - мелкие куда как более качественно сжевали свою! А ЧТО Гошка выкомаривал со своей - это что-то! Отрывал листок и лизал серединку, мусолил...Потом - отгрызал черешок листа и цапал следующий))
Вот...как-то так у нас идет мирное бытиё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да я пробовала дверку привязывать - этот же вредитель шел и первым делом - скусывал веревку!

 

 

Я использую резинку для крепления багажа с крючками. Тоже перегрызается, но не сразу, на подольше хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я уже откровенно трушу всяких крючков! Так как эНтот киндер-вундер уже надевался на крючок...
Да и надо куда-то чапать, чтобы ЭТО раздобыть...В округе - точно ничего такого нету))
:) До чего я знакомых уже довела)))) Подружка рассказывает: была на работе и увидела у "мальчика"(пардон, не знаю его возраста, молодой чел мужского рода) в ухе серьгу - вылитый карабин))) И мысль пришла: вот бы Галке такой - для Гошки)))) Представляете?!!!

 

А у нас - полный и безоговорочный пипец! До этого дня мы жили в клетке - от среднего уровня и выше, вплоть до крыши))) А сегодня...Глядь: Гошка "ползком" в стиле - "шпиЁн" на задании - медленно и задумчиво сползал к донной решетке...Сполз(но висел пока на решетке вертикальной) - посмотрел внимательно-пристально, с налётом сомнения...Потом откомментил:"Фу! Фу!" .....Еще посмотрел вниз, на меня и....и слез на решетку дна! Я замерла...в ожидании действа...Ага! Этот разбойча - пошел охотиться за пушинками! Схватит и ну жевать! Скорее всего - и не съест, но...Как-то тревожновато)))
Короче, теперь надо и на дно поглядывать - чтобы там не было ничего вредоносного))
Это он несколько дней назад спускался ПОЧТИ до дна - доставая упавшую (у него же) спираль яблочной шкурки(я ему на прогулке вешала - как минимально вредное - грызть можно, отлетает недалеко и не брызжет))) А Гошан - малец , не ведающий принципов экономии, кусь-кусь и брось...Потом - вновь приходит желание покусявкать, а штука - уже на полу клетки... Вот...пару раз уже спускался, доставал(вытягивая максимально шею - вылитый серый жираф!)....Доставал, но не шастал по решетке))
Ну...дожились! Теперь - нам любые просторы в клетке - раз прыгнуть!))))

 

Сижу, млею...(Не-не-не, не что освоил ДНО)))
Когда вижу в лапе и в клюве "букетики" капусты - радость топит меня...прямо-таки в глазах булькается....Может, и можно посчитать за синдром чеканутости...Но - не для попугаелЮбов!
И пусть - пока - размороженное до комнатной температуры, но естся! Пусть половина - раскрошена и брошена будет, подумаешь! - можно же положить количеством побольше!!!

 

Игрушка-"светофор" продержалась уже два дня! Хорошая вещь! Надо посмотреть - вдруг - еще такой же экземпляр попадется! Завлекательна и ОЧЕНЬ плохо грызется, хотя и пробуется))))

 

В остальном же - у нас всё штатно, тихо и мирно! Что меня бесконечно и безгранично радует!
Птичик растёт, мужает, меняется...
Стала замечать - начало меняться его отношение к игрушкам и к моим "поползновениям" : к примеру, играет на крыше в шарики, швыряет их...я иду, поднимаю и несу подавать - так стал кИдаться, делать выпады - на шарик в моей руке...Стала уже подносить не рядом с ним, лучше докидываю до нужного места...Думаю, это не агрессия, а чувство собственничества! Потому что на другое - не распространяется(пока?!) Так же - на прогулке или когда играет внутри клетки - если я сую руки поправить или присобачить уроненое - возмущается, крякает и стращает клювом...
При этом - если я вношу вкусняшки - воспринимает спокойно, не кидается... То есть, всё отлично различает? И еда - едой, а игрушки - только его? Надеюсь, израстет и будет снова лоялен до неприличия)))
Я и так очень благодарна Гошаньке, что столь тих и нежен!

 

Ржу - не могу! Сегодня Гошанец с утра бормотал - это что-то! Сначала - как обычно - "монологи о животных" - кто как говорит, а потом - "Гошечка...молоде-е-ец! Молодец, цыплёнок! Молоде-е-е-е-ец!"
И так "склонял" этого "молодца" - на все лады, что смог придумать)))) И если "монологи о животных" позволили мне додремывать, то самовосхваление Гошки самого себя, наипрекраснейшего, рассмешили и пробудили! Под ЭТО - спать невозможно! Хотя, объективно сказать, бормочет он почти шепотом))) НЕГРОМКО!
Надеюсь, жакам - нет необходимости для нормального жития непременно орать во всё горло?
Не, Гошан регулярно кричит, ежедневно(практически) - но недолго и в более-менее приличное время...
Мне было бы гораздо более сложно устаканивать внутрисемейные отношения, ори Гошка в 6 утра)))
И так - первый всплеск звуков - когда баушка встает и начинает движение по коридору... Потом тишина в коридоре - приводит к синхронному затиханию и у Гошки...И только чуть погодя - начинается время монологов))) Обожаю своего кроху! И - просто так,а за тихий нрав - особо!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стала замечать - начало меняться его отношение к игрушкам и к моим "поползновениям" : к примеру, играет на крыше в шарики, швыряет их...я иду, поднимаю и несу подавать - так стал кИдаться, делать выпады - ГаПС, мне тож кажется, что это постепенно у них вырабатывается чувство собственности, у нас тоже самое
Хотя, объективно сказать, бормочет он почти шепотом))) НЕГРОМКО! - в том то и дело. моя так же в полголоса бубнит, а вчера не знаю что на нее нашло)))
Очень интересно наблюдать как развиваются жакодетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День капитальной помойки!(Да знаю я, что не "помойка", а "помывка"...но - прикольно звучит же)
Снова пробовала сменить палку у кормушек...И снова - не удачно! Гошка ломился от "новой" палки (она уже две недели мозолит глаза всем!) - как от не знаю кого...И снова - убрала, не стала рисковать на ночь ставить пугалку...
А с утра - я убегаю по делам, снова не получится попробовать...Ну, если приду не поздно - попробую всё же! А то сердце замирает,как он на ней "подскальзывается"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И снова - убрала, не стала рисковать на ночь ставить пугалку...

 

 

Все новшевства удобно вводить в субботу утром, впереди все выходные и можно промониторить, как происходит нововведение, и вмешаться, если что не так пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У-ха-ха...У меня - СЕМЬ суббот на неделе))) И в каждой - есть утро)))
До Нового Года - я тунеядничаю всласть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Когда вижу в лапе и в клюве "букетики" капусты - радость топит меня...прямо-таки в глазах булькается....Может, и можно посчитать за синдром чеканутости...Но - не для попугаелЮбов!

 



Очень и очень мало людей у кого нет попугаев понимают тех у кого они есть. Нас несколько раз назвали чиканутыми и больными(мягко сказано). Ну а мы (у кого есть эти чудесные создания природы) всегда поймем друг друга. :clap: Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:tease:
Нельзя же опопугаить всех! Нужно ОЧЕНЬ любить их, чтобы терпеть мусор, порчу, ор и шкоды....
Ну и - когда рассказываешь - умиляются болтливости, редкости или расцветке - а ежедневность ухода, заботы, общения- как-то не учитывается... И пусть! Чем больше люди СНАЧАЛА думают о приобретении, о своих силах и возможностях - тем лучше птичкам будет! Я вот о собаке - даже не думаю - я точно знаю, что не смогу каждый день выгуливать её(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.