Перейти к содержанию

Победившие трихомоноз!


Ирина Алишад

Рекомендуемые сообщения

:cray: ...... опыт - сын ошибок страшных/трудных.....
теперь Вы знаете, что выздоровевшие малыши - Ваша заслуга, а не случайность, и, теперь точно знаете как правильно действовать...
Маленький Ластик, солнышко.... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 394
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ирина Алишад

    175

  • маленький принц

    38

  • kochmaria

    26

  • Commando2

    25

Господи!!! Я и до этого знала как правильно действовать! Я засомневалась, позволила другим людям поколебать мою уверенность.Маленького Ластика не вернуть...горе мое...горе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... даже не думайте себя корить!! все. уже ничего не вернуть. осталась только уверенность, что правы - Вы, и банда малышей, которым нужны Вы, которых везут - Вам, и Вы не отказываете (низкий поклон!).
У Вас многому есть чему поучится.
А ничего не случается у тех, кто ничего не делает.

 


Уважаемые модераторы, может имеет смысл закрепить тему?
Удачное излечение тяжелого случая дорогого стОит...
.......и очевидны последствия отступления от схемы.

Изменено пользователем rsn96
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не нужно закреплять. к каждому малышу нужен индивидуальный подход. Спасибо за поддержку.
Кузя все еще дуется. дала лекарство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ластика больше нет.

как жалко! :cry:

 

4c2491b68d36.jpg
какой чудесный был малыш! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


стал разевать клювик. Дексаметазон развести я не успела. Минута и он тихо умер. Крови я не видела.
Его смерть теперь на моей совести, я убила маленького Ластика.

Ирина, надо было заглянуть в клюв, думаю он кашей задохнулся, у меня так птенец умер. У них в таком состоянии глотательные движения не работают, а может сфинктер при входе в зоб не работает и всё лезет наружу, и закрывает просвет в дыхалку. Я сегодня чуть малыша также не прошляпала, но спасибо горькому опыту, наготове были ватные палочки, успела выковорить. Разевает клюв широко, т.е.задыхается - это почти всегда это дыхательное горло закрыто, или вторая прчина- отёк лёгких, за минуту отёка быть не могло, значит каша закрыла дых.горло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что тут скажешь( Ирина , действуйте как подсказывает Ваш огромный опыт, Вы себя уже прославили так, что сизарей не только несут и везут, они сами к Вам прибегают... скоро прилетать начнут в очереди сидеть на прием на подоконнике) не отчаивайтесь, ошибка тоже опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шла с работы сейчас и на меня упал мужик на мотоцикле. Ногу сильно травмировала, еле домой доползла, отказалась от больницы. У меня на ноге гематома огромная на все бедро, очень трудно убираться у голубей, нога не сгибается

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ! ЗДОРОВЬЯ - Вам! :flours:
нужны троксевазин(троксерутин) и гепариновая мазь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня весь день работала. пропустила вечернее кормление, птенцы и слетки (всего 5 штук) как-то все повылезали из коробок от возмущения, что ужина не было и разбрелись по всей квартире. еле нашла в самых разных местах. Все уделали и ковер, и диван и стол а кухне...
Банда хулиганов (Пищик, Ридик , Гошик) и примкнувший к ним Масик в порядке.
Пищик, Ридик, Гошик здоровы. Гошик сильно подрос. Завтра сделаю новые фото.
Масик сегодня выглядит отлично, глазки пришли в норму, кушает с отменным аппетитом. Но лекарства еще будем давать 5 дней.
Взросленький Кузя кушает очень избирательно, только самое вкусное выбирает. Крыло подвисает у него. не знаю будет ли нормально летать.

 

Маленький принц, спасибо Вам, всегда поддерживаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три хулигана. Пищик, Ридик , Гошик. гошик уже так вырос, не отличить от остальных. Путаю иногда. Тоже уже вылетает гулять, но конечно еще крылья маловаты, только перепархивает и старается успеть за более взрослыми.

 

2f4d995dbd4b.jpg

 

А это Масик. Он еще маленький, весь желто-пуховый! Уже практически здоров. Начинает орать в 6 утра, требовать завтрак. Очень хорошо ест. Даже с набитым зобом орет и требует добавки.

 

4ccedc87e43c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах! какой Масик - лапушечка! :clap:
Здоровья ему/ей! :fly:

 

а Пищик с Ридиком - Молодцы! поддержиивают и помогают Гошику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ода, посвящается дурам вроде меня!
Воскресенье - день опасный
Понедельник - день плохой
Вторник и среда - тоже не лучшие дни
пятница - просто ужасный!
суббота - одни неприятности. Поэтому лучше из дома вообще не выходить, проблемы вас и дома найдут, если вы им понадобитесь. Если же придется выйти, то короткими перебежками до машины, надев предварительно черные очки, уши полезно закупорить наушниками. Очень полезно передвигаться на метро, там нет никаких животных.
Вот зачем я пошла кормить своих голубей около дома? Бац! А меня там уже ждут!
Еще одно существо, естественно трихомоноз в жуткой форме. Существо зовется Арчик.

 

 

 

8bfcfef95ead.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... и смех, и грех...
Детка очень хорошенькая!!
Почему-то верится, что неспроста Арчик оказался в теме "Победившие трихомоноз"!
Ирина, ода Вам с этого дня:
Понедельник - улучшельник
Вторник и среда - дни, получше чем всегда
пятница - удачница!!!
суббота - что б кончалась - не охота!
воскресенье - день чудесный )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если же придется выйти, то короткими перебежками до машины, надев предварительно черные очки, уши полезно закупорить наушниками. Очень полезно передвигаться на метро, там нет никаких животных.

Тут на форуме вроде и маску сварщика хотели одевать.
Бесполезное занятие.
Здоровья Вам и Вашим подопечным.
:flours:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению Арчик ночью умер. :cray:

 

Пищик переехал жить на балкон и готовится к дикой жизни. Очень подражает Шустроклюве, наверное его привлекает ее сизариный вид. Он за ней следует и все повторяет. Она не против, даже благоволит к нему, не гоняет.

 

6b46db70d94a.jpg

 

 

 

Гошик и Масик очень быстро растут. Кушают отменно. Масику еще даю лекарства, хотя внешне он совершенно доров, но хочу закончить курс(мало ли чего!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется Арчика я нашла слишком поздно. Помощь опоздала.
Сегодня в вольную жизнь улетел Ридик. Толстый, черный блестящий молодой голубь, голос уже начал ломаться. Пусть у него будет все хорошо.
Пищик пока остался, он еще худоват, решила подкормить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгой, Здоровой, Сытой и Счастливой Ридику Жизни! :fly:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ридик в порядке, видела его на кормлении, он совершенно одичал, даже близко не подходит.
Остальные малыши в порядке, растут.Малыш Гошик уже не такой и малыш, летать начал. Пищик все никак не потолстеет и начал линять, вовсю лезут новые трубочки. Поэтому пока подожду его выпускать.
Крохотный Масик сильно подрос, аппетит у него зверский. Теперь чтобы доспать хотя бы до 7-8 часов утра надо сильно притаиться(коробка с малышней в спальне стоит) Если часов в 6 шевельнешься или громко вздохнешь, тут же раздастся вопросительное "Пи?" потом опять тоном повыше "Пиии???" и если обнаружишь свое присутствие, то сирена Масика включается и несется пронзительное "пи-пи-пи-пи!!!!!!!!!!!" и заткнуть это можно только внушительной порцией корма.
Кузя(голубь на временном "хранении" у меня) очень спокойный и вежливый птиц, никому не мешает, знает свою коробочку, если выпускаю погулять, то чинно ходит по комнате, собирает разную мелочь, тренирует крылышки. Потом идет обратно в коробку. Кушает как-то маловато мне кажется и худенький, но здоров.

 

Из моих породистых 5 вертячников поправился только один, сам кушает, пьет , нормально ходит, глову не заворачивает вообще, пока только тренируется летать, еще двое вроде улучшаются, ходят нормально , голову заворачивают слегка и не все время, уже пробуют клевать сами.

Изменено пользователем Ирина Алишад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пищик готовится к вольной жизни.Ну что он такой мелкий у меня? Кормлю хорошо!!

 

98a2298833e5.jpg

 

03b2bcc6a47e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставила мисочку с водой чтобы Гошик и Масик могли попить и прогуляться. Прилетел Пищик и все испортил!

 

4b0c7c512346.jpg

 

9bd9c75e187d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пищик не хочет жить на балконе, норовит удрать в комнату и сразу лезет в коробку к малышне, где жил раньше. Там он занимается дедовщиной и всех строит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина Алишад, пожалуйста, поделитесь каким методом Вы лечите своих птиц от трихоминоза? Смотрю, везде пишут что-то, но никак не могу полную схему как могу начать лечение. Желаю чтобы Ваши все птенцы были счастливами и здоровами. Заранее благодарю Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемы на самом деле две и они разные в зависимости от степени болезни. Если птенец в начальной стадии болезни и может кушать, то одна схема, а если очень запущенная стадия, то другая. У вас какой случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крохотный Масик сильно подрос, аппетит у него зверский. Теперь чтобы доспать хотя бы до 7-8 часов утра надо сильно притаиться(коробка с малышней в спальне стоит) Если часов в 6 шевельнешься или громко вздохнешь, тут же раздастся вопросительное "Пи?" потом опять тоном повыше "Пиии???" и если обнаружишь свое присутствие, то сирена Масика включается и несется пронзительное "пи-пи-пи-пи!!!!!!!!!!!" и заткнуть это можно только внушительной порцией корма.

какой милый и смешной :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато мне будильник не нужен. Масик никогда не просыпается позже 7 часов. :)

 

Масик у меня ручной, наверное потому, что малыш еще. Гошик более-менее ручной, а Пищика фиг поймаешь. Одичал и к тому же очень шустрый, летает виртуозно.

 

Кузя с утра приставал к Пищику.Делал недвусмысленные намеки! :shok: Пищик еще совсем ребенок, ничего не понял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока бабье лето и хорошая погода так хотела выпустить Пищика, но он все еще худой и маленький! стала докармливать вручную(хотя он сам шустро клюет) Гошик уже его догоняет по размеру, а по упитанности и превосходит, но самый жирный птиц это Масик! Вот уж кто никогда не откажется покушать. Но он еще мал для выпуска, только учится летать.
Кузя с переломанным крылом научился взлетать на высоту стола. :clap:

 

породистых вертячников продолжаю лечить, по совету врача повторяем курс анандин-фоспренил.
Один гривун полностью выздоровел, вторая голубка шейка тоже очень улучшилась, пробует сама клевать, ходит ровно, а белый пермяк наоборот стал значительно хуже, вертится, голова загнулась вниз. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на кормлении голубиной стайки во дворе ко мне подошел серенький голубиный ребенок. Совсем махонький, ходит пешком, не понимает, что надо улетать. У нас там машины ездят, он такой наивный. Хотела его покормить, не получилось. Взрослые его отталкивают. пока он разглядывает зерно, бац, у него из под носа все уже съели. Он бы не выжил там. Скрипя зубами взяла.Дома стала кормить, оказался умненький, с первой ложки понял, что дают что-то вкусное, стал орать, хватать ложку, пальцы, приседать и махать крылышками. Моя птенцовая банда приняла его спокойно, они в это время спали после кормления, новичок бодро втиснулся в середину и через минуту уже дрых, причмокивая во сне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

 

Кузя с переломанным крылом научился взлетать на высоту стола

УРАААААА!!!!!!!!!!!:yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя малышня. Пищик, Гошик, Масик и новенький серенький Дорик.

 

5ef8a4ce1d92.jpg

 

Хотела их сфотать как они спят, но вспышки испугались, вскочили все, кроме новенького, который обожрался и очень хочет спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубиные малыши все поживают хорошо, все выздоровели, здоровенькие, кушают, тренируются. все жду когда ж наконец они выпустятся!!! Утром спать очень хочется., они же в 6 утра орут, требуют еды!

Изменено пользователем Ирина Алишад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рад за Вас и за Ваших птиц. В прошлом году у меня тоже был один маленький голубенок, но в отличие от Вас у него не было болезни. И когда он повзрослел я отпустил его. С одной стороны был рад что с ним все было хорошо, а с одной стороны стало грустно. Очень скучаю по нему. И очень радуюсь что в этом мире есть такие добрые люди как Вы и другие добрые люди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их тоже очень люблю. Только очень тяжело с ними, уже хотят летать, ну гадят, естественно. Уже часы разбили :( и когда выпускаю тоже волнуюсь за них и скучаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пищик совершенно озверел! Он дерется! С диким писком сегодня налетел на огромную голубку русскую почтовую, которая раза в четыре побольше. Отдубасил ее крылом по лицу и отогнал от кучки салата, которую сам всю и съел. :shok:
Остальные малыши более миролюбивые, может еще маленькие просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Абальдеть! :clap: .... вот это мусчина!! в обиду себя не даст ))))
...

Не факт, что мусчина :)
Девочки дерутся огоГО, с двух крыльев бьют без промаха , даже моих ворон гоняют и забирают у них творог :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тоже кажется, что девочка, к ней уже подкатывал кавалер с ухаживаниями :) А вообще я думаю, это хорошо, в сизариной стае пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он серенький а грудь коричневатая. Но наверное цвет поменяется, у них всегда цвет меняется когда взрослеют. Темные голубята светлеют. У нас в голубиной семье прибавление! Тоже интересного окраса. Это истощенное прибавление опять само пришло во время кормления и тупо смотрело как другие бодро едят. Откуда берутся такие неподготовленные, слишком маленькие голубята? Родители что ли стали плохо заботиться? Почему они так рано покидают гнездо? Их стало слишком много! У кого есть мысли на этот счет? Что случилось с голубями?
Фото сейчас будет.
Птенцы продолжают планомерно разрушать квартиру :) Нашли в углу оторвавшийся кусочек обоев и из-под него сейчас дружно клюют камушки. Заняты до жути, стучат клювами как отбойными молотками :) а я и рада. Никуда не лезут, никому не мешают! :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.