Перейти к содержанию

Победившие трихомоноз!


Ирина Алишад

Рекомендуемые сообщения

Гошик болеет :( . даже летать не хочет. приходится ей покушать насыпать прям в домик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 394
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ирина Алишад

    175

  • маленький принц

    38

  • kochmaria

    26

  • Commando2

    25

может Гошика пока в тепло в дом? (вместе с мужем?)
правда домик ихний могут занять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Гошик диковата. не захочет в коробке сидеть. Надеюсь через пару дней должно наступить улучшение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гошик кушает хорошо.С крылом пока улушений нет,сустав опухший. Делаем уколы, едим таблетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У Гошики наконец улучшение. какая упорная дрянь этот артрит! Опухоль спала почти, Гошика снова стала активная, летает. Сегодня просочилась в комнату, потом в коридор. я все думала что ей надо? А она присматривала место для гнезда. И ее прельстила зимняя шапка в коридоре на тумбочке. Она в нее залезла, умяла по своему усмотрению и затихла там. пришлось ее выгнать, а то вдруг яйцо снесет там. Но она сторожит дверь и при первой возможности рвется в шапку залечь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Гошики наконец улучшение. какая упорная дрянь этот артрит! Опухоль спала почти...

УРААААААА!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:
Выздоравливайте! :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, от артрита кололи что нибудь? по той схеме что я делилась? я сегодня начинаю курс антиартритный для Орландо.Наверное потом тему создам где распишу что и как с диагнозами и снимками и результатами.
про шапку убило))))) кто с тапком ,кто с...шапком))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kochmaria, хорошо бы такую темку.
Ирина Алишад, всегда радуюсь, когда ваши птицы (да и любые другие) выздоравливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кололи, спасибо. Выздоравливает Гошика. Шапку пришлось спрятать. Пока я открыла балкон проветрить на 15 минут они уже в шапку натащили веток каких-то, да еще и вылезать не хотели, Гошика прям когтями вцепилась и шапку не хотела отдавать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет мне покоя!!! Вылечила Гошику, тут заболела Сиреника(метис пермского белоголового) У нее в углу клюва вскочила бородавка, потом на клюве шишка и начала быстро расти. За несколько дней сильно увеличилась. Я думала оспа(внешне сильно похоже) и лечила как оспу, но не помогало, а сегодня наконец проявились классические признаки трихомоноза в горле. никакая не оспа! Трихомоноз! Не от того лечила!!!! :( К тому же у нее еще вертячка недолеченная. Хотя есть заметные улучшения. Летает уже(кривовато пока) но пока не ест сама, хотя старается схватить зерно и уже получается понемногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиренику лечим. Сегодня уже заметен результат. Вчера была неактивна, сидела дремала, сегодня чистится все утро как ненормальная. Каждое перо насандаливает клювом, аж шорох в комнате стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиреника улучшается. Шишки на клюве уменьшились и засохли.Летает уже лучше, при приземлении не падает, а садится на ножки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то орнидазол плохо работает :( . Снаружи шишки уменьшились и подсохли(может оттого, что я смазываю люголем и метрогил-дента.) А в ротике не заживает ничего. Вот думаю, может начать уколы меронидазола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сиреники шишка в углу клюва отвалилась, а вторая пока нет, в ротике немного уменьшилась площадь болячки. Продолжаю лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиреника выздоравливает, клюв почти в норме, вертячка проходит, но птица сама не ест! Вообще не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может дать маленькую щепотку кунжута?
(когда наша голубка перестала есть то предложенный ей кунжут она сочла вкусным и стала есть
кунжут мы специально для неё осыпали с булки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У РИО есть в продаже кунжут - в баночках (если что его можно и в кулинарии использовать). На булках кунжут печеный или поджаренный, а к вредному птицы тоже привыкают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камаро меня опередила. Кунжут не стоит сковыривать с булок, его не сложно купить в сыром виде там где торгуют орехами сухофруктами и семенами для веганов и прочие такие лавки) Мой приемный сизаренок первым выедал всегда кунжут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо. Сейчас смотрю по инету где поближе купить. Может будет есть. Непонятно почему не ест, зерно может захватывать нормально, голова не трясется уже и не дергается, уже и летает на 90 % нормально. Причем собирает с пола всякую мелкую дрянь, вертит в клюве ,рассматривает, а зерном совсем не интересуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина Алишад, как дела у Сиреньки? Получилось заинтересовать кормом или так и на ручном кормлении?
А нет ли ранок на слизистой клюва? Может птице больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купила кунжут. :( Не ест, даже пробовать не стала. У нее на внутренней стороне клювика еще не совсем зажила трихомонозная болячка. Может как заживет станет сама кушать? Она же взрослая совсем.
У меня еще ужасные проблемы с Почтой, которая все время болела. Она прекрасно может есть сама. Но...не хочет!!! два раза в день она изводит меня нежными стонами,ходит за мной по квартире или если я сижу работаю, то сидит над душой, горестно вздыхает,хохлится и показывает, что вотпрямщас умрет с голода. Наконец я не выдерживаю, подставляю руку, горорю "кушать2 и она начинает коротко гукать, трогать за пальцы и вытягивать в мою сторону шею, как птенец. Ест жадно, за раз проглатывает почти целую кофейную ложечку, пасть огромная у нее. Как только насытится, сразу без предупреждения взлетает и как бомбардировщик, огибая углы летит по всей квартире в дальнюю комнату к балконной двери. На балконе она ходит вместе со всеми, ковыряется в кормушке, но потом все равно требует кормления. Ну что с ней делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это не Старая Почта, а другая, молодая, которая все время чем-то болела у меня. А Старая Почта в порядке, кушает отлично сама и в хорошей форме.
И еще , мне кажется из-за этого кормления она меня считает чем-то вроде самца, т.к. при виде меня(когда долго не видела) раскрывает крылья и ходит церемонным мелким шагом и еще оглядывается иду ли я за ней. Так делают голубки, когда голубь с воркованием за ними бежит. Может поэтому она и в пару не идет ни с кем? Бьет самцов. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фростик тоже меня очень любила пока замуж не вышла... и на плече сидела не слазила даже спала... и на ночь глядя как подходишь к ней начинала петь- гудеть , и я ей в ответ так и гудели друг перед другом дуэтом ) ну а с рук покушать это и сейчас пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиреника сегодня клевала и даже проглатывала зерна, но мало. думаю начинает кушать сама :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиреника сама плохо ест :( ,приходится все-таки докармливать. Трихомонозная шишка медленно,но проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Трихомонозная шишка у Сиреники полностью прошла, ротик чистый и розовый, кушает сама. :) Признаков вертячки тоже не наблюдается, летает. Но пока еще не выбрала себе никого в пару, хотя есть два холостых самца,которые ухаживают за ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось 20 дней лечения, снаружи шишка долго держалась, зато отвалилась так хорошо, ни малейшего следа не осталось и клювик не деформировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трихомонозная шишка у Сиреники полностью прошла, ротик чистый и розовый, кушает сама. smile.gif Признаков вертячки тоже не наблюдается, летает

УРААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.