Перейти к содержанию

Победившие трихомоноз!


Ирина Алишад

Рекомендуемые сообщения

Здесь буду писать про выздоровевших Пищика и Ридика, которых удалось успешно вылечить от трихомоноза. У Пищика была не тяжелая форма, у Ридика гораздо хуже, все горло забито, в клюве полно бляшек, просвет горла почти полностью был закрыт, лекарства почти не проходили, все выливалось из клюва, кашлял и давился. О еде и речи быть не могло. :( Однако теперь все позади, оба полностью здоровы и быстро набирают вес. Ридик уже готов к выпуску, летает , клюет хорошо, сам очень суров, дерется и щипает за пальцы. Пищик тихий и ласковый, но пока еще слишком мал и худоват, но хочу их выпускать вместе, они очень привязаны друг к другу, значит выпуск откладывается до того времени как Пищик подрастет и окрепнет.

 

Вот Ридик сразу после болезни, еще худой и вялый

 

5d5bc7ccc8ee.jpg

 

И вот мои голубчики уже здоровенькие...

 

96c193738f4c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 394
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ирина Алишад

    175

  • маленький принц

    38

  • kochmaria

    26

  • Commando2

    25

:yahoo:
Вот это тема!!! Побольше бы таких!! ))))
СПАСИБО!! :flowers1:
И как здОрово, что малыши выкарабкались!!! :yahoo:

 

А эти два красавца смотрятся парочкой ))) видимо, Пищик - барышня )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Ирина это вам :flowers1: Вы молодец. Это ваша победа! Благодаря вашей заботе они выжили. Дай вам Бог всегда побеждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Но проигрываем гораздо чаще. Вот Ньюкасла никак не одолеем, все назначения врача делаю, все уколы, а улучшения никакого пока нет. 4 отличных голубя превратились в инвалидов :( даже есть сами не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пищик научился летать хорошо, сегодня во время кормления улетел в другую комнату и спрятался под диван, не смогла достать. Ридик соскучился и стал звать его писком и тут он сразу вылез и на голос полетел-побежал! встретились и давай ласкаться(всего на час расставались!) Очень любят друг друга. Оба очень потолстели, стали тяжеленькие, приятно держать в руке(если успеешь ухватить) а были просто мешочки с перьями невесомые. Но Ридик до сих пор очень сердитый, дерется крылом и хватает за пальцы, при этом злобно пищит и аж прям трясется от возбуждения. А ведь я его кормлю, уколы уже перестали делать. Пищик просто старается улизнуть, но не агрессивный.
Лечение от Ньюкасла пока не дало никаких результатов, хотя мы исправно принимаем все препараты.(я имею в виду лечение моих породистых голубей)

Изменено пользователем Ирина Алишад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , я их очень полюбила и заметила, что сизарики гораздо сообразительнее породистых(в основном) :)
Ридика уже можно выпускать, но Пищик еще не готов и ему будет очень грустно одному, поэтому буду доращивать его и выпускать вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ридик соскучился и стал звать его писком и тут он сразу вылез и на голос полетел-побежал! встретились и давай ласкаться(всего на час расставались!) Очень любят друг друга

какие хорошие и славные! :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедные беляки :cray:
а Ридику надо букву"д" в имени удвоить.По характеру точно как чернокожий герой "хроник Риддика")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ридик и Пищик очень рвутся на свободу. прям не желают больше сидеть в коробке, везде летают и хулиганят. вчера разбили дорогущий торшер(хорошо, что у меня запасной плафон был, а то влетело бы по ушам от домашних) Но вот Пищик что-то мелковат на вид, страшно его сейчас выпускать, большие сильные сизари его затопчут. Может еще недельку подождать? Витаминки ему даю чтоб рос быстрее. Летает он хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноногий Иник становится все более самостоятельным, сам летает куда ему надо, кушает,сам выбирает место для отдыха. Кушает стоя на одной ножке.Но все-таки думаю еще как-то проконсультироваться насчет больной ноги, она у него хорошо шевелится, может что-то еще придумаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехало на выкорм новое чудо, совершенно крохотный малыш,зовут Гоша. Истощение, на лапках не стоит, ползает на локоточках, возможно рахит. очень боялась, что Пищик и Ридик его будут обижать. Оказалось наоборот. мелкий был немедленно принят в банду, обласкан, почищен и расцелован. Он сразу успокоился, перестал пищать, теперь , накормленный тихонько попискивает во сне. :)

 

425038e7a0ec.jpg Это на фото он такой большой кажется, а так меньше половины ладони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мелкий был немедленно принят в банду, обласкан, почищен и расцелован.

у меня мимиметр счас взорвется :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня мимиметр счас взорвется :)

А я не знаю как выразиться:) У меня он тоже чуть не взорвался :clap:
Милый малышик :) Изменено пользователем kSeny@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ночь у меня была просто ужас!!! Маленький Гоша чуть не умер. Открыла посмотреть перед сном, а он лежит, задыхается, крылышки раскинул и хрипит,даже пищать не может только ротик разевает...Ужас!!! Еле откачала. причем горло чистое, розовое,ничего нет такого подозрительного. Что могло случиться? Вот вам и "здоровый" птенец!!! теперь трясусь, каждый час бегаю смотреть. Покушал утром хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водой смочила ватную палку, протерла ротик внутри(иногда образуется пленка из слизи, которую можно не увидеть. палочка стала желтоватой, значит что-то было. Потом развела полкапли дексаметазона(он же крохотулечка совсем) в 1 мл воды и дала в клювик, взяла в руки и стала согревать в ладонях (ножки были уже холодные) Где-то через 10 минут стал не так широко разевать клювик, приоткрыл глазки(были закрыты до этого). Еще через полчаса клювик почти закрыл, стал смотреть по сторонам осмысленно. Но еще два часа сидела, боялась, что повторится. Наконец заметила, что он спокойно дышит и засыпает нормально. Только тогда переложила в коробку и бутылочку с теплой водой под бок ему. утром вроде ничего, пищит, активный. Что же это с ним было? и в помете воды полно.Хотя я жидкой кашкой кормлю,может поэтому воды много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так стремительно от кровотечения погиб птенчик с трихомонозом, пока ампулу вскрывала и в шприц дицинон набирала, и двух минут не прошло...не успела...

 

Сейчас малыш Гоша получше, но дышит все равно не совсем нормально. Непонятно почему? и как лечить такую кроху. Ридик и Пищик учат его плохому! Научили в миску залезать и там спать! Когда я согласилась взять Гошу меня уверили, что он совершенно , ну совершенно здоров! А оказалось опять больной, да еще неизвестно чем! я уже засыпалась больными птенцами :( Наверное в понедельник буду Ридика выпускать, он уже готов, а мелкота останется, Пищик и Гоша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще подробно опишу мои действия, пока: вечером мой малыш кашлял кровью... а погиб и минуты не прошло, пока я кинулась за ампулой и шприцем, вернулась - все....

 

У ребенка в самом начале был глазик нехороший, и хохлился. Все. Я решила травма.....
А по телефону разговаривала с Полосатой (нас она вела, по телефону) - все описала, включала самые первые, еле заметные сипы... Мария сразу дала полную раскладку, так и получилось..... как она сказала. Один в один....
У нас подозрение на орнитоз-микоплазмоз. Я уже сдала мазок и из клоаки и из глаза смыв на то и на другое.... резы - завтра.... копрограмма готова....

 

Ирина, прислушайтесь к нему - не сипит? клювик плотно закрыт?

Изменено пользователем rsn96
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, захлебнулся? Меня так Бонька напугала. Муж вечером шел на кухню, а из коробки хрип. Бонька сидит, задыхается. Мы перепугались, я интуитивно перевернула ее кверху ногами, а у нее из клюва вода потекла. Ну, и задышала сразу нормально. Это она, видимо, поперхнулась, когда пила - она же дует воду ведрами. В общем, пронесло, но я ей на ночь теперь воду убираю.

 

Ирина, по поводу всех ваших событий. Я мысленно с вами, хоть и не всегда пишу, потому что порой просто нет слов. :( Держитесь, все образуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Иногда чуть хрипит, клюв неплотно прикрыт. глаза чистые.

 

у нас было так же. сначала.
он нормально держит головку? не втягивает в шею? топорщит перышки (особенно на шее)?

Изменено пользователем rsn96
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все это делает и голову в шею втягивал и перья топорщил. Вернее вчера все это делал, сегодня меньше. а что это значит? и чем вы лечили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я тут выясняла чем болен птенец ,эти мерзавцы Пищик и Ридик научили мальца клевать и он набил зоб по самые глаза, ужас просто. переварит ли??? я прям волнуюсь. Сидит довольный пока что .Пристроил клюв поверх своих зобных запасов зерна и дремлет. Водички попил сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, все это делает и голову в шею втягивал и перья топорщил. Вернее вчера все это делал, сегодня меньше. а что это значит? и чем вы лечили?

 

.. раз сам наелся - это здОрово :clap: , в смысле, аппетит есть )))
... как я понимаю "голову в шею втягивает и перья топорщит" признак недомогания...
у нас два варианта: орнитоз, сильное отравление.
.... лечить начали первое
но у нас все плачевно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное в понедельник буду Ридика выпускать, он уже готов

наверное стоит вначале понаблюдать несколько дней не заразился ли он чем-нибудь от Гоши
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мой-то вряд ли отравился чем, скорее орнитоз уже. Лечимся.

 

Вот, посмотрите, то, что мелкое в углу это Гоша. Посмотрите насколько он мельче Пищика и Ридика, а они и сами-то небольшие.

 

df587ad1bbe3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти мерзавцы Пищик и Ридик научили мальца клевать и он набил зоб по самые глаза, ужас просто. переварит ли??? я прям волнуюсь. Сидит довольный

ах! какие голубята милые и смешные! :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как получится, в нем и 100 грамм нету, как пойдет лечение... Конечно надеюсь на лучшее. Рада только, что такому малышу не страшно и комфортно с двумя другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я их всех троих лечу, они ведь были в плотном контакте, а отсадить их некуда, у меня в другой комнате здоровые, а на балконе карантин по Ньюкаслу.

 

Гоша дышит не очень, иногда хрюкает, лекарства все даю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пищик с Ридиком уже хотят на волю, выпустила гулять, носятся по все комнате, летают, в воздухе финты всякие делают, видно, что охота побеситься.

Изменено пользователем Ирина Алишад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пищик с Ридиком вовсю изучают местность, везде лезут, их нельзя оставить ни на минуту, а то нахулиганят. Гоша еще сидит в "гнезде".

 

1a051965e244.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоша значительно лучше. Я удивлена, что несмотря на свой малый рост малыш совершенно самостоятельно ест!!! Сам!!! Зерно!!! Гастролиты!!! Воду пьет!!! Это конечно влияние Пищика и Ридика. У Гоши хороший аппетит , набивает зоб себе сильно и все переваривает хорошо. Дышит нормально, иногда еще хрипит,вечером поздно почему-то. Стал разминать свои маленькие куцые крылышки. Когда Пищик и Ридик гуляют по комнате и Гошик их не видит они через равные промежутки переговариваются писком. Так интересно! И мне кажется Гошик подрос за два дня! У Пищика плоховатое оперение, подмышки еще лысые, я стала давать ему дрожжи для оперения. а у Ридика наоборот, он жутко "волосатый", весь оперенный и шея уже блестит фиолетовым, он все так-же сердит и клюет меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.