Перейти к содержанию

Победившие трихомоноз!


Ирина Алишад

Рекомендуемые сообщения

Это же счастье!!!! раз хулиганят, значит здоровы )))))

 

А Гошика Вы вовремя "перехватили". Дай то Бог скоро втроем будут хулиганить ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 394
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ирина Алишад

    175

  • маленький принц

    38

  • kochmaria

    26

  • Commando2

    25

Надеюсь. Гошик очень активный, в коробке бегает, все время кушает.Думаю будет быстро расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня опоздала с кормлением моей дворовой стайки. Обычно кормлю с 12 до 13, а тут вышла в 15 час. Они ждали. Присела я на корточки чтоб пакет с кормом развязать и тут мне на колени прыгнул Яник и стал остервенело рвать клювом кофту. :shok::shok::shok: Ничего себе?! Это он так сердился что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я сегодня опоздала с кормлением моей дворовой стайки. Обычно кормлю с 12 до 13, а тут вышла в 15 час. Они ждали. Присела я на корточки чтоб пакет с кормом развязать и тут мне на колени прыгнул Яник и стал остервенело рвать клювом кофту. :shok::shok::shok: Ничего себе?! Это он так сердился что ли?

 

:) ... мы с Пуцей так семечки едим, пока я чищу семечку, Пуцка меня сожрать готова от нетерпения ))) :Woodpecker:

Изменено пользователем rsn96
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У малышей- сизариков все хорошо. Гоша уже не хрюкает горлом, продолжу давать лекарство еще три дня чтоб точно прибить болезнь. Пищик с Ридиком активно летают, пришлось все мелкие и хрупкие предметы убрать.

 

83712654b214.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела выпустить Ридика одного, оставить Пищика и Гошика на доращивание. не получается! :( Пищик от Ридика ни на шаг не отходит, только вместе. Что делать. Это значит эти хулиганы будут еще две недели у меня сидеть? гошика никак нельзя одного оставить.Он должен учиться летать скоро. Да я с ними с ума сойду!
Сегодня Гошик вообще не хлюпал горлом ни разу(во всяком случае я не слышала ни разу), сам активный, кушает хорошо, все время чистит себя, иногда его чистит Пищик. Потом они вместе наглаживают Ридика. и Гошик подрос.
Завтра Пищику и Ридику одену кольца, пусть привыкают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Гошик вслед за старшими вылез из домика в первый раз. Он немного прихрамывает. Наверное повредил ножку когда выпал с крыши. Но ходит вполне прилично. Тоже все осматривает как старшие, такой смешной. Пищик его очень опекает. Стоит Гошику пискнуть, Пищик сразу бежит к нему на помощь.

 

8b911c2dbb9e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у одного из переболевших Ньюкасла заметила улучшение, голову держит ровно, голова больше не трясется, ходит ровно и стал разминать крылья , подлетал примерно на 30 см совершенно ровно, зависал в воздухе и садился. А раньше его уносило назад и крутило. Что-то пытался клевать в кормушке, завтра понаблюдаю еще. У остальных все по-прежнему вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх!!! Прибыл еще один трихомонозник, маленький, хвостик еще короткий. Очень тяжелый!!!Шансов по-моему нет. Очень истощен, под клювом большой нарост , весь клюв внутри в наростах.Эх...стоит ли мучать его? Даже не знаю фото делать или нет... Как назвать его уже не знаю...фантазия истощилась...Силы тоже на исходе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока фото не надо делать... а выживет - и имя появится.
Я очень и очень надеюсь, что Ваш опыт, любовь, помогут малышу справится с заразой...хочется, что бы у него открылось второе дыхание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось фото сделать чтоб было видно состояние птицы. Еще ротик был полон крови и слизи.Назвала Ластик(не могу когда птенец без имени) Сделала уколы, лекарства и глюкоза. Кормить пока не получилось, все горло плотно забито. :(

 

4c2491b68d36.jpg

 

Остальная троица Ридик-Пищик_Гошик в порядке,продолжают упражняться в хулиганстве. Сегодня взяла Гошика в руки и удивилась как он быстро стал толстеть, был совсем невесомый, а уже становится мясистый такой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие милые ребята. Мне кажется, Ластика вы тоже вытащите, раз схема работает. Главное, чтобы ему сил хватило бороться.

Изменено пользователем Бася Такая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какое там хорошенький :( Заморыш костлявый с плохим оперением. Так выяснилось , что у него еще и крыло сломано!!!!!! Ну что же так судьба против этого голубиного ребенка! Крыло зафиксировала, сидит, дремлет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, если я с ерундой влезла. Вот тут имена для попугаев, может и голубям пригодится: http://zoo-ter.ru/viewtopic.php?f=144&t=236
А я сегодня свадебника у нас на центральной площади видела :( Думала, в Германии такого не бывает, а оказалось... Даже покормить не удалось ( у меня в сумке всегда пакетик корма с собой), не говоря о том, что бы поймать, улетает сразу.
Еще раз извините, если с именами я не в тему! Ластику выздоровления!

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, что вы! Спасибо большое, думаю имена еще пригодятся! :)
Ну а Ластик пусть остается Ластиком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня хорошая погода и Пищик уезжает жить в свою бывшую стаю около моего дома , где я его и подобрала две недели назад.
Ридик и Гошик остаются(Ридик просто для компании Гошику.)
Ластик жив. Сейчас будем продолжать лечиться. :( Попробую горло прощупать , может как-то можно катетер вставить.Риск конечно большой. Но малыш не только истощен , еще и крыло это поломанное. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня хорошая погода и Пищик уезжает жить в свою бывшую стаю около моего дома , где я его и подобрала две недели назад.
Ридик и Гошик остаются(Ридик просто для компании Гошику.)
Ластик жив. Сейчас будем продолжать лечиться. :( Попробую горло прощупать , может как-то можно катетер вставить.Риск конечно большой. Но малыш не только истощен , еще и крыло это поломанное. :(

Добрый день поражаюсь вашему терпению и выдержке!!надеюсь с новым питомцем все будет хорошо!))удачи вам и терпения побольше!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Попробую горло прощупать , может как-то можно катетер вставить.Риск конечно большой. Но малыш не только истощен , еще и крыло это поломанное.

Я на собственном опыте убедилась, что схема с 4-дневным голодом работает только на не очень истощённых. Если голубь весит как пух, лучше с перых минут через катетер кормить, как dasha105 советует. У меня 2 умерло по голодной схеме. Надо оценить вес и состояние птицы, прежде чем применять голод, я так считаю. А вдруг птица уже 2 недели не ела на улице, т.к. из-за трихомонозных наростов не могла глотать? Тогда ещё дополнительных 4 дня голода её добьют. Если же она не ела пару дней и вполне крепкая и силы есть, тогда конечно схема работает. В противном случае только кормление через катетер. Моих двоих уже не вернёшь.
Дай Бог Вашему новенькому поправиться, и побыстрее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю уколы глюкозы 4 раза в день. Это не голод!! Вот сейчас только осмотрела горло с подсветкой фонариком. дала воды попить, даже пить не получается у него!!! пузыри пускал в мисочке долго, вроле что-то пил(очень долго, выныривал подышать) А воды в зобе нет совсем! Нарос в горле с двух сторон, очень плотный, никакого просвет, катетер пихать совершенно некуда. а если до нароста только , то ничего не проходит, все через клюв и ноздри выливается. Ну и что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я делаю уколы глюкозы 4 раза в день. Это не голод!!

Я вот в этом мнении почему-то вообще не уверена. Глюкоза мало что восполняет, и вряд ли она остановит уже запущенный процесс истощения, имхо.

А воды в зобе нет совсем! Нарос в горле с двух сторон, очень плотный, никакого просвет, катетер пихать совершенно некуда.

А если люголем совсем чуть-чуть наросты трихомонозные обработать? Сжимаются сразу и просвет появляется для катетера, проверено. Но надо совсем чуть-чуть, чтоб не попало на окружающие ткани. Или наросты прощупываются в пищеводе тоже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обработала люголем и метрогил-дента наросты в клюве и в горле.Посмотрю как будет завтра. Надеюсь, что уколы подействуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня хорошая погода и Пищик уезжает жить в свою бывшую стаю около моего дома , где я его и подобрала две недели назад.
Ридик и Гошик остаются(Ридик просто для компании Гошику.)

а Пищику без них не будет скучно?

 

Назвала Ластик

какой хорошенький :clap:
Здоровья ему/ей! :fly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тээксс... Пищик не выпустился. поймала и притащила обратно. Он что-то смотрелся слишком задохликом на фоне откормленных голубей. пусть еще посидит недельку.
Прилетел незнакомый красивый голубенок с явным трихомонозом, на голове белые крапинки, в крыльях белые перья. Слеток довольно крупненький, клюв уже не закрывается. я с Пищиком не могла его ловить. но в принципе поймать можно. Может кто захочет ему помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от степени болезни. а у вас уже есть пациент? Или вообще нужно теоретически.?
Вот сейчас посмотрим как будет с новеньким Ластиком. Хотя надежд особых не питаю. Больно плох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра у меня будут менять проводку и сказали электричества не будет весь день почти. Не смогу писать о наших новостях. Кто сможет , пожалуйста вспомните и подумайте про Ластика что-нибудь хорошее. Ему нужно, он жить хочет.Может поможет хоть это. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пожалуйста вспомните и подумайте про Ластика что-нибудь хорошее. Ему нужно, он жить хочет.Может поможет хоть это. Спасибо.

Помолюсь о нём и других форумчан прошу помолиться.
Господи, защити Ластика пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда читаю ваши темы, хотя обычно ничего не пишу. Держитесь! Будем с нетерпением ждать от вас новостей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я делаю уколы глюкозы 4 раза в день.

Если не ошибаюсь,неразбавленную глюкозу птицам не рекомендуется делать.
К тому же кандида на глюкозе расцветет пышно, справитесь ли?

 

Лично я не вижу большого смысла в голоде. Если нарост находится на большом сосуде, он и через четыре дня оторвется с кровью, и конец. Да и редко за 4 дня очищается горло.
Хотя, конечно, надо смотреть в каждом конкретном случае на расположение наростов и их величину и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не колю неразбавленную глюкозу.(делаю с Рингером) Ну что вы так все сконцентрировались на "голоде"! Нет никакого специального голода! Не пролезает катетер.СОВСЕМ! НИКАК! Если кто не верит, заберите у меня птенчика пожалуйста. Спасите его!
Вечером Ластику хуже :( Он совсем перестал бороться...сдался что-ли... Не помогает мне. Вряд ли доживет до утра :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ластик пережил ночь. Пока плох.
Тут мужчина уезжает, просит приютить малыша на выкорм, вроде здорового.
Никому не надо? А то опять мне. у меня перебор уже.
Ау, люди?!!! Сизариков кому????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вернулась на форум. Очередь за птенцами не выстроилась :(
Жаль, а то у меня дела плохи :( Шла с работы сейчас и на меня упал мужик на мотоцикле. Ногу сильно травмировала, еле домой доползла, отказалась от больницы. Потому что некому малышню кормить. Теперь хожу как мой Иник, припадаю на одну ногу, завидую ему, говорю "у теб еще крылья есть..."
А мне сейчас опять на работу "лететь"...
Ну ладно, пошла больного Ластика лечить. Он пока держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой,Ирин,...... держитесь..... мучительно жаль, что я так далеко((((((((((( .... перехватила бы партию.... а так... только мысленно с Вами.
А мой московский знакомый, который постоянно мотается между Выборгом и Москвой, на которого я уповала, попал в аварию. Машина в хлам. сам в больнице.
Какой-то день не хороший.... не наш.
Дай Бог все наладится, выздоравливайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шла с работы сейчас и на меня упал мужик на мотоцикле. Ногу сильно травмировала, еле домой доползла, отказалась от больницы.

Поправляйтесь побыстрее пожалуйста, ушиб надо мазать по горячим следам, название мази не помню к сожалению, может кто из форумчан подскажет

 


К тому же кандида на глюкозе расцветет пышно, справитесь ли?

tatusechka, подскажите , а кандида растёт даже при подкожном введении? Очень нужно знать, ответьте пожалуйста. А то я тоже колю птенцу. Изменено пользователем APetrovna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принесли нового "совершенно здорового" голубенка :huh1: Очень маленький, дней 12, поэтому будет прозываться Масик. Трихомоноз в начальной стадии, воспаление глаз очень сильное.
Итак наша коллекция
1,Ридик. уже здоров, откармливается (был тяжелый трихомоноз)
2.Пищик, здоров, откармливается и доращивается (был трихомоноз)
3.Гошик, уже здоров, доращивается и откармливается (было подозрение на микоплазмоз или орнитоз)
4.Ластик, истощение крайнее, тяжелейший трихомоноз
5.Масик, трихомоноз, глазная инфекция,
6.Голубок со сломанным крылышком(на временном хранении) обнаружились хрипы при дыхании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Принесли нового "совершенно здорового" голубенка :huh1: Очень маленький, дней 12, поэтому будет прозываться Масик. Трихомоноз в начальной стадии, воспаление глаз очень сильное.
Итак наша коллекция
1,Ридик. уже здоров, откармливается (был тяжелый трихомоноз)
2.Пищик, здоров, откармливается и доращивается (был трихомоноз)
3.Гошик, уже здоров, доращивается и откармливается (было подозрение на микоплазмоз или орнитоз)
4.Ластик, истощение крайнее, тяжелейший трихомоноз
5.Масик, трихомоноз, глазная инфекция,
6.Голубок со сломанным крылышком(на временном хранении) обнаружились хрипы при дыхании.

 

6. Кузя.... все-таки болеет? как Вы думаете, он будет летать? он сам кушает?

 

Как Вы себя чувствуете?
Как Ластик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя пока сидит набычившись и на меня клювом замахивается. Предложила ему воду и еду , пока не ел. Если до вечера не покушает, накормлю насильно. У него хрипы, у моего Гошика такое было, начну лечить сегодня.Я пока не знаю будет ли он летать, я ж думала его на балкон, чтоб тренировался, а теперь нельзя пока не вылечится, выглядит он хорошо, надеюсь это у него быстро пройдет. Если будет летать, то можно его будет выпустить.

 

У меня на ноге гематома огромная на все бедро, очень трудно убираться у голубей, нога не сгибается.
Но пройдет со временем, хорошо, что никаких переломов и ничего серьезного.
Ластик жив, сейчас пойду лечить и рассмотрю есть ли какие улучшения. Хотя то, что жив, это уже чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и все :cray: Пишу о моем несчастье. Надо мне всегда доверять своей интуиции и опыту. Ластика больше нет. :cray:
Я лечила его по своей схеме и сегодня утром он показал хороший результат. Ходил осмысленно, сам попил водички, выглядел неплохо.Сегодня был третий день лечения, до того я колола глюкозу 4 раза в день, еда не пролезала. Почему я, дура, не продолжила еще два дня лечение по своему?! Он был в состоянии выдержать еще два дня! я все думала, читала.
Дошла до того, что мне стало казаться, что предыдущие мои 2 птенца, которых я также лечила выздоровели случайно...
Мне много писали , что то, что я 3-4 дня не даю никакой пищи птенцам ,это их убьет, что надо катетер обязательно, кормить и т.д.
В следующий раз буду делать так, как я считаю и пусть хоть весь мир меня осудит.
Сегодня в результате лечения просвет горла стал больше, наросты в клюве уменьшились и я решила не ждать 2 оставшихся дня. Осторожно ввела катетер, залила 5 мл кашки.
Через минуту птенец вдруг лег, потом стал, снова лег, но уже неестественно подвернув ноги. стал разевать клювик. Дексаметазон развести я не успела. Минута и он тихо умер. Крови я не видела.
Его смерть теперь на моей совести, я убила маленького Ластика. а ведь у него забрезжила хоть малюсенькая, но надежда на выздоровление. Я все испортила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.