Перейти к содержанию

Грачик Гран и ворон Дарк


Корвиана

Рекомендуемые сообщения

Корвиана, я Вас отлично понимаю, у самой были и есть извечные проблемы с мамой, меня даже из дома нередко выгоняли (причем вместе с моими животными), но родителей не выбирают. К сожалению, пока мы (а вместе с нами и наша живность) зависимы от наших мам-пап жилищно и финансово - мы не можем полноценно отстаивать свои интересы.
Знаете, порой бывает полезно посмотреть на ситуацию со стороны. Ваши родители вложили в Вас свои силы, душевные и материальные, они хотят, чтобы у Вас все было хорошо и Вы были счастливы (ну, конечно, они по-своему смотрят на это). И им, конечно же, неприятно, что Вы, вместо того, чтобы заботиться и уделять время себе, тратите свои силы на животных. Может быть я сейчас ошибусь, но, проводя параллель, это все равно, что Вы кучу времени и сил вложите в создание и поддержание самых лучших условий для любимого животного, а оно внезапно и скоропостижно умрет непонятно из-за чего.
Животных, на мой субъективный взгляд, у Вас действительно "через край". А ведь первый курс ветфака - это еще цветочки. Дальше будет сложнее, даже не смотря на то, что пар будет несколько меньше, потому что дальше идут основополагающие предметы: гисты, физа и патфиза, диагностика, огромный раздел хирургии, терапии, ненавистная паразитология (это как зоология, только еще хуже) + суточные дежурства на кафедрах. И, если Вы действительно хотите стать хорошим практикующим врачом, Вам рано или поздно придется где-то искать себе практику, чтобы набивать руку на лечении и операциях. Вам повезет, если в Вашем городе найдутся нормальные клиники и врачи, у которых есть чему поучиться. Но в большинстве провинциальных городов (в том числе и в моем) такого счастья нет. За практикой мне лично пришлось ехать в Москву. А в Москве совсем не до животных: поиск нормальной квартиры (обычно арендодатели категорически против животных), суточные дежурства в клинике. Там выматываешься капитально. Да и в родном городе, учеба, потом после пар сразу в клинику - это тяжело.
Мне еще более-менее легко говорить, потому что у меня сейчас есть муж, который учился со мной, который тоже любит животных и разделяет мои взгляды. И мама, которая ради моего профессионального роста и развития все-таки согласилась годик понянчить моих кошку и собаку (к сожалению, за кошкой мама не досмотрела и она убежала в открытую дверь).
Простите, что вот так вот резко и тяжело, но поверьте, лучше ко всему готовиться заранее, потому что чем дальше, тем сложнее сделать правильный выбор и что-то изменить.
Если захотите пообщаться по поводу реалий ветеринарного образования - я всегда рада видеть Вас в личке, опыт у меня большой и довольно-таки негативный, есть чем поделиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 692
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Корвиана

    304

  • Marice

    56

  • Lerois

    49

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну..доживем -увидим..
новосиб большой, и думаю, найду у кого получиться... У выпускников НГАУ - в Энималзе, Евровете.. Ай хз. Жить бы в деревне (полудеревне..), там больше возможностей чем в тесной квартире. А с другой сторны хочется "дорасти" до спеца именно по птицам. Много надо самоучиться для такого.
с собаками родители с удовольствием понянчатся. было бы трудно если бы обе собаки были чисто на мне. Но часто с ними гуляют родители, я могу 1 раз в день гулять с ними. Вот птицы это да..
Сегодня мамку просила Грана кормить, ездила на зачет без него. Вроде норм,правда он съедает мало и потом неохотно открывает клюв и с ним нужно церемониться. Голодноватый был при моем приезде) Наложить Дарке еды мама тоже вроде как может, если у птицы еда действительно закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот..собаки у нас живут давно и за ними не видно, чтобы они были в тягость или напрягали. Они у меня золоты, особенно доберман) Внимание им достается, прогулки, общение дома со всей семьей, и они много спят днем, только вечером начинают бегать по дому. Родители всегда не против погулять с ними, если что, как-то по очереди гуляем.
Мелкие птички совсем не мешают. Поют, что для меня хорошее удовольствие. Что они есть, что их нет, разница не большая в плане нагрузки уходом. Особо приручением не занимаюсь, щегол семку из рук берет. Обе птицы - как одна единица, они в 1 клетке живут...
Хорек много не требует, кормлю, чищу лоток (основательно раз в неделю), воду меняю, убираю отход по мере появления. Только вот он уже из разряда желающих внимания. Думаю что действительно отдам его. Ибо я знаю, что в Сокровищах Алтая о нем позаботятся настоящие хорятники и найдут ему самые лучшие руки. А я смогу отслеживать дальнейшую судьбу. Почему бы нет-то, ему так действительно лучше будет.
Голь тоже впринципе много не просит... но вот.. он просто в "навес", просто - существует - не для чего) И родители его гонят((

 

ВРАНЫ! Врановые есть самые сложные. Сейчас обоих кормлю как птенцов, но Дарк может и сама поесть. Нужно оборудовать жилище и наладить быт.
КаК появились эти двое - во как стало много работы!!
самый труд - за врановыми убирать, и не столько в доме (подтер-подмел), сколько балкон от Дарки отмывать, долбаные доски между которыми нагажено полосочками, плюс она там еще и уплотнитель рвет, а это очень плохо, очень. Позастелила сколько можно...

 

Приспособимся.
Приспособимся!

 

Вольер Дарке надо, увы не в полкомнаты, ибо Гран занимает то место, которое пошло бы как место для вольера;
75х1.5 площадью прокатит? Или узко? Балкон 80 см, она себя неплохо на такой ширине чувствует. Найти решетки проблема... вот, 750х1500 есть...
этот вольер, для моего отсутствия дома, сна. Она у меня щас много ходит в доме под присмотром, когда спит тогда гуляет Гран, плюс обеспечиваю обоих прогулками на улице.

 

Мой милый любимый грачик. Он прилетает на руку (начинает маленько летать), когда совсем есть хочет, и при выгуле в комнату часто сидит в полке голубя (не ссорятся). Милейшее дело.. Сам к себе в клетку запрыгивал с дивана)) Это будет милое, ручное, легкое существо. Хотя бы по сравнению с вороном)
Ворон трудный... Малыш ворона. Окно портит. НЕ ЗАВОДИТЕ СЕБЕ ВОРОНА))) Но когда общаешься с ней, думаешь, что труды с ней того стоят <3
Но все таки будущее жду немного волнуясь..она ж вырастет..вот устроит тогда.. если ворон был бы один, было бы намного попроще, с тем же местом)
Буду работать над всем, что встречу на пути.

 

САМОЕ легкое - купить собачью клетку. Но мне кажется она тесна и низка. лучше высокое что-то строить!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, Во! Супер! Проси маму корить, лучше из рук. Привяжется сама к птичкам).

 

Мама не беда, беда- папа. Однако больно чистоту любит. Наверное именно ИЗБЫТОК животных творит запахи в доме, да и враны нездоровы еще. И ругань про вонь...
А мама - она к сорокам относилась хорошо, правда Сару любила больше чем Круша, сейчас с умилением вспоминаем Сарочкины проказы. Сара - был самцом, крупным и красивым. И как раз с мамой общался, помогал шить - ткань вытягивал, брал пуговицы... На даче бегал и всех умилял своими делами, то у соседа что-то своротит, то что-то украдет и бегает с вещью в клюве. Эх((( не знали, дураки, что если птицу на зиму оставить на даче, весной ее уже не будет.... когда нашли тело думали что соседи ее убили. Сейчас думаю, что она сама не пережила.
Просто клетки не было в доме и стоял откровенный гадюшник, и не захотелось родителям чтобы чудо было в доме всю зиму.

 

Да и про Круша мама скажет, что он был хорошим, а пел вообще красиво) Как Круш за мной по даче летал.. чуть куда идешь - прилетит на руки. Тогда я просто светилась от радости, что у меня есть такая птичка. делили ягоды с ним. Пусть потом начались проблемы осенью. (с поведением сорочана, агрессия, немного одичал..) Незабываемое общение с птицей. Блин((................

 

Вопрос, а если Гран сейчас определенного размера,он больше не вырастет? Так и будет размером примерно с голубя, даже чуть мельче?((
Разве взрослые дикие грачи таких размеров?

Изменено пользователем Корвиана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, Гран выглядит мелким еще и из-за плохого пера. После линьки, когда основательно обрастет, визуально станет казаться больше. Плюс, полетам раскачает себе грудь. А так - да, особо не прибавит в размерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, малявочка моя малявочная, я люблю больших птиц, да и вообще, про любых животных - нравятся покрупнее: собака побольше, птица побольше, хорек покрупнее...ворон большой =^^= Ну да ладно) Какой есть)
Крас крупнее был,точно знаю, почему же Гран такой кроша?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, мы тоже маленькие. Очень надеялась, что Краш будет ещё дальше расти, сейчас даже расстроилась немного... Но с другой стороны, если они в весе прибавляют, то наверное растут же?
Вы не взвешивались? сколько весите сейчас?

 

У вас обязательно всё утрясётся с родителями! Они у вас хорошие, понимающие, уверена, что привыкнут со временем. Терпения вам и сил с малышами!))

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, у взрослых диких грачей размеры тоже варьироваться могут. В той колонии, откуда Троша родом, встречаются огр-ромные экземпляры, кстати, за Трошей в прошлом году, скорее всего, следили родители, потому что мужчины на заводе говорили: "Сидели на заборе - та-акие "лопаты!". Даже Трошу муж забирал - думали, что вОрон :) . А недавно ездили на авторынок (совсем другой район) и видели грачей, причем не только годовалых, но и взрослых - такого же размера, как Троша, то есть вполне среднего и уж никак не крупного.
Переживаю все Ваши коллизии вместе с Вами, хоть и редко пишу.
Я вот посмотрела на фото, что балкон у Вас не на одно окно - длинный. Может быть, стоит подумать, как отгородить ту часть, где эти злополучные доски и другие вещи. Щитом каким фанерным, что ли?
Просто чтобы Даркуша туда не заходила. В крайнем случае, если уж эта стопка досок - такой камень преткновения, может быть, накрыть ее каким-нибудь ящиком перевернутым (деревянным, конечно же, не картонным)?
Кстати, по своему опыту содержания птиц могу сказать, что самое главное в уборке - это не оставлять труднодоступных для нее мест, чтобы везде доступ был наиболее легким. И пока не могу сказать,что от двух у меня больше работы, чем от одного :) .
И консистенцию мешанки тоже можно подобрать так, чтобы каша не сыпалась, а все хорошо скатывалось в аккуратные шарики. Это хорошо регулируется творогом, лучше если он более однородный, не зернистый. Будет удобнее шарики лепить - и кормежка очень упрощается.
И мама еще помогать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice, давайте завтра взвесимся - и вы и мы? Чтобы одновременно вес узнать! У нас давно еще было 365 гр.
МаГри, вы точно так же мыслите как я: про перегорождение мы думали и думаем, сделать так чтобы оно было похоже на дверь, но хорошо закрывалось, можно из тороговой сетки.
Только вот, щас ремонт пола (внезапно) намечается, ворошу все равно надо убирать, да и зимой не хочу ее на балконе держать.
Накрыть такое число досок не получится.

что самое главное в уборке - это не оставлять труднодоступных для нее мест

Именно! Именно поэтому я уже дважды переставляла все доски на балконе так, чтобы Дарк сидела в удобном месте. Сейчас часть досок накрыта тканью. Дарка выбрала место повыше себе, сидит на перевернутом стуле с приделанной к нему палкой, под этим оборудованием тоже тряпка. Пока живем!
Подоконник вот((( наружный который... она на нем сидит, гадит, а отмывается с трудом и застелить никак. Ну, мою..
Про консистенцию мешанки тоже эта мысль и есть. Ранее была слишком жидкая, сейчас слишком сухая. Добавим морковный сок. Яйцо добавляла (переп.) Кстати, отдельно сок я не даю, плюется птица очень сильно(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, а Вы не рассматривали возможность постройки двухярусной конструкции, чтобы Даркуша внизу, а Гран - на верхнем этаже? Конечно, это сложнее, и из торговых решеток вряд ли получится, но зато какой выигрыш по площади.
Мне такой вариант не подошел, потому что у нас верх клетки - основная присада, так что не избежать мне глобальной перепланировки с установкой еще одного метрового монстра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Marice, давайте завтра взвесимся - и вы и мы? Чтобы одновременно вес узнать!

1526973[/snapback]



Корвиана, хорошо!) У нас сейчас 335, уже несколько дней держится. Купила электронные кухонные весы, чтоб взвешивать его почаще. Каждый день не взвешиваю только чтоб лишний раз не растраиваться) - уж очень медленно он вес набирает( А как же не хочется такими малявками оставаться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос! Когда можно будет проглистогонить птиц? И чем? помет на анализ не сдавали, но я глубоко сомневаюсь что птицы чистые,да и Зося сказала, что они полюбак заражены, надо бы прогнать. С гвоздикой не вышло, сильно плевались.

 

А двухэтажный вольер это хорошая идея. Только освещение надо будет сделать для низа, и нижняя часть должна быть весьма высокой, Дарка любит повыше. А если Гран получится под потолком, будет неудобно, особенно уборка((

 

Marice, а может грачевники у нас - девки?
Но для меня лицо грача всегда мужское, поэтому буду Грана пацаном звать!)
Вот у Дарки глаза такие..что лицо можно назвать девчачьим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, ну я вот как-то с самого начала почувствовала, что девка) И сейчас бывает называю "моя девочка", и Крашенция всё чаще проскальзывает. Но только потому что он очень маленький и миниатюрный. А по лицу я не очень разбираюсь, говорить не буду :idontno: Но так как у меня до этого был грачик мальчик, то хотела мальчика, поэтому стал Крашем)
Кроме того, они ведь всё же ещё малыши, и возможно недокорм какой-то получили в детстве от родителей... Краша наверняка недокармливали, т.к. за весь май у нас не было ни одного дождя и жарища страшная. Чем они вообще его кормили, не представляю...

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, дегельминтизацию птицам лучше не проводить с профилактической целью, если они не совсем здоровы- всё же, опасно. Хорошо бы для начала анализы сдать... Ну, по возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляйте, у нас очинник...

 

.. что делать?
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...c=93511&hl=
Такое же у нас.
От Дарки было перо маленькое, там внутри была будто так-то кровь маленькими крошками. Темная.
Да все как у Лархи выглядит...

 

А у Грана "прждевременно раскрывшиеся трубочки", ломка перьев одно за другим, поперечные вмятины.. короче все с нами понятно! :(

 

Гран, вес 380-385 г
У Дарки около 1 кг должно быть, точно не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=101524

 

Итак,если птиц весит свыше 250 грамм- 1 капля 1% ивермектина на КОЖУ затылка, повтор на 9 и 14 день.

 

Подскажите что-нибудь, что я могу не знать.
А в доме чиж, щегол, голубь...

 

так, печень.. мб не идеальна, но и не плоха сильно. Белая часть в помете - белая.

 

Ветки выбрасываю? все-все деревянное и пеньки?((((((

 

Написано что очинник живет 7 дней в окруж.среде. мб вынести все дерево куда-нибудь на улицу, а потом забрать,ошпарить и поставить назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=106753

 


DREYK, спасибо!
Да, уже в самом деле..
Жаааль, да, что вообще , походу, без хвоста будем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут написано у нас, что выводится клещ легко, но надо обрабатывать всю ораву (еще узнать как, и что делать с палками), а еще печень держать... Гепатовет попоить вранам наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, Ивермек на затылок, мильгаму на всякий случай держать наготове, гепатовет в лечебных дозах курсом. Отодектином обработать поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, все переживаем за Ваших питомцев. Да что же это такое в этом году... :(
Лечитесь и выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, на вОрона надо 3 капли 1% ивермектина, на грача 2 капли того же, на голубя 1 каплю. А мелочь обрабатывать Отодектином (0,1% ивермектин) из расчёта по одной капле на 50 грамм веса. По крайней мере мы так лечились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно на щегла и чижа надо по 1 капле отодектина. А точный их вес я не узнаю.
Дозы гепатовета на них? У грача было 0.3, значит на ворона надо 1 мл выпаивать? а мелким птичкам его сколько давать и надо ли вообще? И сколько дней (у грача курс был 5 дней)
А мильгаммы нету и стоит она больше 600 р, если ее вообще найдешь, как-то не прибавляет оптимизма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, по Гепатовету лучше к Зосе. Я своим Карсил давала, поэтому дозировок Гепатовета на разных пернатиков не могу подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Чеширский для серенькой советовал Гепатовет по 0,2 мл суточно, разбить на удобное число спаиваний (2-3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще.. ивермека(ивермектин, отодектин) однако нет в аптеке - в ветаптеке искать надо. Блин..

 

Что-то я не рассказываю ничего... у нас все идет своим чередом, гуляем, убираем, вот, мешанка почти кончилась, завтра опять продукты покупать... Гран учится летать - старается по мебели перелетывать) есть все никак сам не может =_= все утро вопеть будет, но сам не поест :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не рассказываю ничего...
Корвиана,ничего мы потерпим :) , шас главное очинника побороть а потом и рассказы и фото и видео и всё остальное. Изменено пользователем DREYK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще.. ивермека(ивермектин, отодектин) однако нет в аптеке - в ветаптеке искать надо.

Да, это в ветаптеке. Можно через инет заказать - это намного проще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сколько оно будет идти по почте? Вот вопрос...

 

Моя смешная курица :)

 

post-43121-1372268410_thumb.jpg post-43121-1372268458_thumb.jpg

 

А это мы на улице нашли 2 пера: post-43121-1372268488_thumb.jpg одно было поярче, но более хохматое. А вообще оба как-то тускловаты, у Альки куда ярче :P

 

И Гран на улице: post-43121-1372268812_thumb.jpg

 

Скучно с ними гулять, в основном сидя на одном месте - на лавочке или на стволе упавшего дерева. Надо двигаться, что-ли. На руке ношу. Но хочется чтобы Гран вырос и стал летать. В то же время волнительный период - становление на крыло, надо чтобы и летать научился, и не улетел, и на подзыв научился реагировать. Пока с этим глухо... вокруг слишком много интересного. А мы даже дома не подходим, если конечно не умираем с голоду =_=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока с этим глухо... вокруг слишком много интересного

Я читала что ХП могут несколько часов вынашивать перед занятием на отработку прилета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я читала что ХП могут несколько часов вынашивать перед занятием на отработку прилета.

Не надо путать ХП и вранов. Это совсем разные типы характеров. Тут метод вынашивания не пойдёт, не надо морить голодом дитя ради выполнения команд. У него сейчас столько впечатлений что ему не до дресировок. Прийдёт время и он сам не захочет слезать с руки или плеча.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С едой на прилет не получится пока, когда они голодны - орут, крыльями машут, не погуляешь, а когда поедят - им уже и не надо на руки) Подходят ко мне, могут залезть на руки, но не на подзыв, а так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь пользоваться моментом, когда Краш голодный и просит кушать где-нибудь, например, на шкафу. Учу его команде "ко мне", чтобы прилетал на руку и на руке сразу же кормлю. Через раз понимает, что надо прилететь именно на руку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда с пола или с земли забираешь птицу на руку, они стараются убежать... и как тогда поступать, если птицу срочно надо взять на руку, а она старается убегать =_=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Не заводите себе ворона!"

 

Дарк болтает. Только на видел получилось мало, бывает что она говорит больше, и так прикольно горло двигается)) Болтает прямо рядом со мной, но если я начинаю что-то говорить, она, как правило, молчит, внимательно слушает, практически не двигаясь. А потом идет по своим делам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу написать тысячу статей "не заводите себе ворона!". Как трудно с вранами. В частности потому что вОрон, находящийся на неудобном балконе с долбаными досками, чем ни застилай, все равно загаживает. И мерзкий подоконник, на котором он сидит и долбится в окно с воплями... при мытье он довольно ощутимо пахнет. И отмывается с трудом. Как и металл.поддон у Грана. Отвратительно, что нет полов у птиц!
Газеты я везде убрала, оставила только под присадой для сна у Дарка. Только на присаде той она не спит, спит на стуле в углу балкона, там лежит тряпка в качестве защиты от помета, но она ее часто сама снимает и бросает. У Грана под спальным местом в клетке кусочек линолеума. Есть пенек, который никто и никогда не отмоет от помета.
Я все еще не приспособилась до конца, убирать быстро и без затягиваний на 3 часа. Их же еще кормить часто надо. Они оба до сих пор едят как птенцы, с пальцев. Дарк только если совсем проголодается - тогда сама поест. Три месяца ворону, блин, а все еще с воплями за мной ходит! А между тем, убираться в доме надо. Отрываешься поиграться с птичками или кормить и все, опять уборка зависла. Про кормление: ну вот, помните, варила кашу большую. Так все, завтра последний пакетик едят, то есть завтра еще час буду каши наваривать, солью 500 рублей на продукты. Норма!
Надо взять за правило, утром погулять, а потом уборка. Потому что погулянные враны отдыхают и спят, а непогулянные - начинают прыгать, развлекать себя, орать (особенно вОрон)... кстати о воплях, весьма громко орут птички, особенно по утрам. Голодный Гран орет так, что с ума сойдешь, пока донесешь корм до клетки. Дарк - вообще - вОрон он и есть вОрон. На улице крики слышно вполне. А еще эти товарисчи уже вовсю берутся за разрушения дома. Дарк вообще доставляет проблему тем, что рвет уплотнитель около балконной двери. Дверь же вывалится скоро!! Ну ладно блин, обои, рви ты их на здоровье. Ан нет. Уплотнитель давай. Стул уже можно выбросить, но я его замотала полотенцем и бинтом, теперь пускай сначала оторвут это, это будет для них развлечением. Диван грызем потихоньку, но его еще надолго хватит. Итак..за птицами нужен глаз да глаз. Как одна уйдет к себе, отдыхать, можно выпустить вторую погулять. И Гран - это отдых от прогулок Дарка. Она же все на своем пути норовит перевернуть)) В день надо обязательно погулять с птицами на улице. Дарк тяжелая, рука устанет долго носить. Гран - отдых от Дарка, но с обоими приходится практически всю прогулку сидеть на одном месте и наблюдать, как дитя познает окружающий мир. Ну вот, погуляешь с одним, потом с другим, покормишь, уберешь раза три за день, вот и день закончился. А потом ты, холоп, когда птички изволят почевать, можешь сесть за работу, поучить уроки. Короче, не заводите себе врановых!))) А я своих все равно люблю.)

Изменено пользователем Корвиана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарк деятельная девочка :) и голосок у неё нежный такой, девчачий точно))

 


Голодный Гран орет так, что с ума сойдешь, пока донесешь корм до клетки.

1528118[/snapback]



У меня Краш имеет привычку прыгать на плечо и орать своими децибелами прямо в ухо, это ещё круче :)
Мы уже тоже ремонтом занялись. В своей темке потом фотки выложу)

 


А я своих все равно люблю.)

1528118[/snapback]



Как же их не любить?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, я не люблю их...

 

я их обожаю :)

 

в доме более-менее спокойно...
Купила Ивермек 10 мл, 1 мл содержит ивермектина 10 мг, витамина Е 40 мг,
нус.. Расскажите, теперь, что как) Чем лучше взять каплю? Пипеткой наверное лучше будет, надо ее искать ... Птиц я так понимаю придется ловить, раздвигать перья и капать на "холку"\затылок. И так на 1, 9 и 14 день.

 

как развести ивермек для того, чтобы капать на мелких птиц? нет отодектина...

 

И как обрабатывать присады? Все ветки в ванной отмыть, прошпарить и .. как их обработать ивермектином? Его же опять же надо развести как-то, и как им смазывать? Уйдет много баночек средства?
а что делать с линолеумом у Грана, а также с коробкой Голя, деревяшками в доме, и остальными вещами, пол ламинат и т.д.

 

мне кажется мы на прогулке видели вОронов!! 2 птицы высоко в небе и далеко, не разглядела..но голос напоминает Дарк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, разведите несколько капель ивермека в бутылке с водой и обрызгайте из пульверизатора вымытые поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, я капала из пипетки. Мучила только Тиля - патамушта дикий, а воронушек просто почесывала, они размякнут, растопырятся, перышки взъерошат, я их тихонечко раздвину и капну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.