Перейти к содержанию

Грачик Гран и ворон Дарк


Корвиана

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 692
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Корвиана

    304

  • Marice

    56

  • Lerois

    49

Топ авторов темы

Изображения в теме

Корвиана, очень рада за вас! Сама три года назад подобрала слетка, правда, галки. Тогда на форуме еще не была. Зарегистрировалась и нашла форумчанку Миа. Она немного помогла, но тогда опыта с птицами не было вообще. Малыш умер на третий день. Это сейчас я уже знаю, что у него была сильная ЧМТ. Голову вообще держать не мог. Кормила правильно (как рекомендовала Миа) и в ЗП его возила к орнитологу. Потом только отзывов плохих начиталась. Ревела я три дня по нему. После этого и началась любовь к птицам.
А Вы молодец! И люди которые здесь пишут, рассказывают, дают советы, просто замечательные!
Удачи вам с малышом. Очень радостно наблюдать за вашими буднями )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а то Граничка подрастет и газеты с бумагой разнесет..Хотя , вдруг не разнесет

1518940[/snapback]



скорее всего разнесет :) Моя мелочь уже пытается газеты по комнате таскать)))

 

Класснючие вы какие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadanna, а вы ведь сделали огромный вклад в спасение Гранушки :) Всегда буду благодарна) Спасибо! :flowers1:
Marice, Этна, вот, тоже умиляюсь) Появилась же радость) Птен не очень активный: не скачет по всему дому, может что-то поклевывать тихонько, изучать, сидит где посадишь, на улице, выпущенный на травку, практически не ходит - только головой крутит, ... но я думаю, это временно)

 

Когда животное здоровое - радуешься, а когда животное выздоровело - вдвойне радуешься :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все. отдраила балкон. ПОЛНЫЙ завал был разобран, уложен, выброшен, пол (голый цемент) вымыт и застелен газетами; хорек переселен в свою клетку, Гран - в большую, все клетки выдраины-начищены. Новый пенек и пара веток тополя притащены из леса. А я валюсь с ног. Зато у меня теперь есть целый балкон.

 

Голь умница. Выпущенный дома перед порогом балкона, сам зашел на балкон и запрыгнул в свою коробочку, полностью проигнорировав сидящего рядом с ней Грана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выпущенный на травку, практически не ходит - только головой крутит,

Сегодня в теме написала то же самое про своего мальца. Не вялый, всем интересуется, Смотрит по сторонам и вверх, но с места практически не сходит минут по 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, для присад лучше использовать березу, рябину, фруктовые деревья ( кроме груши), клен. По поводу тополя мнения птицеводов расходятся, поэтому лично я его не использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lerois, насколько я поняла, проблема в том, что у тополя - рыхлая древесина , паразиты и микробы могут прятаться очень глубоко и оставаться живыми-здоровыми при дезинфекции. Но я пенек тополиный юзаю. Второй год. Уж больно хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, для присад лучше использовать березу, рябину, фруктовые деревья ( кроме груши), клен. По поводу тополя мнения птицеводов расходятся, поэтому лично я его не использую.

Не нашла, у нас одни тополи. пенек могу только тополевый взять (щас 2 штуки уже), присады конечно можно еще поискать, ту же березу)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите , что это за дерево и можно из него сделать присаду?
post-43121-1370840897_thumb.jpg

 

Пока что скука на балконе. Потом принесу что-нибудь... и да, у нас там открывается. Я в дальнем углу открыла, а вообще балкон для Грана становится опасным.
post-43121-1370841062_thumb.jpg post-43121-1370841106_thumb.jpg post-43121-1370841133_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, дерево - какая-то ива-верба, их почему-то никогда не упоминают ни как разрешенные, ни как запрещенные. То, что на балконе "скучно" - нормально. Вран всю красоту все равно либо выдергает, либо загадит. Пробовала я красоты разводить - нефункционально: ежедневно волочить живописную клрягу в ванну и драить щеткой - занятие не слишком увлекательное. Постепенно все декоративные коряжки покинули воронью клетку, а я для себя сделала вывод: негламурные это птички - враны .
Не знаю, права ли я, хотела бы обратить Ваше внимание на остатки тонких веток на присадах. Я такие спиливаю полностью, чтоб и следа не было. Вот из каких соображений. Они быстро высохнут и станут острыми, как пики. Не дай бог, наши домашние "курицы" не рассчитают или по незнанию плюхнутся на присаду не так, мимо проскачут неосторожно, метаться станут, чего-то испугавшись: разные возможны варианты, и зацепят такой острый сучок. Тогда возникает опасность серьезных травм и даже гибели. А устранить опасность - очень легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, эта ветка у нас только на время, а отпилить мне оказалось не под силу.. Подождем мужчину в доме) в клетке на ветках практически нет сучков. Но я все равно хочу найти березу или еще что-то. Вот это непонятное дерево выглядит неплохо, вот не знаю, а не срубить ли мне ветку от него. лучше наверное поискать березу.
А мы напялили опутенки. Новые и более длинные, чем старые. Мякие, внутри вообще нежные. Источник - старое пальто. Но опутенки получились великоваты. Буду наверное у Руны заказывать.
Толщина ноги, кстати, где-то 2.2-2.5 см у нас. Мощные ли мы?
Такое чувство, будто путы утяжелили грачика, будто хуже держаться лапами стал. Хм.
post-43121-1370852125_thumb.jpg post-43121-1370852495_thumb.jpgpost-43121-1370852534_thumb.jpgpost-43121-1370852650_thumb.jpg

Изменено пользователем Корвиана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, Для грачика, тем более, еще малыша это нормально. У Снежика был обхват лапы 2,8см. Лапами хуже держаться стал из-за новизны ощущений)) ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть привыкает в этих, и будем ждать хорошие опутенки.
Сегодня мы не очень активные и едим так себе. Может потому что жарко или мы еще малы. Не сказала бы, что у нас прям жара...
Долго гуляли, птен должен был проголодаться, но пришли домой, только два кусочка съели и спать!

 

Натащила березы) свежие, но валявшиеся на земле ветки. Будем мыть.

 

У птена запах есть, такой будто курица с картошкой жареные на противне. Ну не прям такой же, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, прекратите нюхать птенца! Ещё разыграется аппетит!)))

Я бдительная и не могу не обратить внимание на этот запах) Мне казалось, кто-то на кухне жарит что-то.. захожу и разочаровываюсь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, главное - заходи к нему в комнату сытой. А то так и не заметишь, а Гранчика схарчишь :)
Когда восстановится пищеварение, запах пропадет. От них в идеале очень приятный легкий запах, который можно почувствовать, только уткнувшись носом в перышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Lerois, Гранушка такой сладкий-сладкий))

Изменено пользователем Корвиана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня мы в универ ездили :yahoo:
Купила все-таки кошачью переноску мягко-жесткую, с ремнем через плечо. Грану там просторно и его в боковое окошко видно. Не зря я его на пару взяла, хоть и была всего 1 пара - только в дороге накормила два раза, потом еще до и после пары и после всех транспортов по дороге домой. В трамвае ехали на руке. Как будто всю жизнь ездим, чистился, отдыхал, людей удивлял. :)
Нас за день назвали галкой, вОроном и вороной. :clap:
Кстати. Насчет вОрона - сказала - пусть договорятся привезти завтра! ТТТ пусть получится уже, а то сил нет.
Только вот печаль, поводок потеряли, надо новый делать)

 

И погуляли на славу. Граничке нравится сидеть на руке, когда устал, даже прилег на пузо. И уже смотрит на плечо, чтобы залезть.
Устала короче :)

 

Он может изучать лицо, прикасаться клювом к очкам, нос в клюв взять. Позволять ли ему сейчас знакомиться со мной или запретит ему лезть в лицо ради безопасности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую прекрасную ветку до дома вчера недотащила..сегодня пошла за ней - а ее собака таскает-грызет, собака, которую выгуливают дети. Грустно что я упустила крутую присаду.

 

вес Грана 296 грамм. Растем потихонечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволять ли ему сейчас знакомиться со мной или запретит ему лезть в лицо ради безопасности?

позволяй, но осторожно. Если ненароком больно делает - громко кричи. Они в этом возрасте уже прекрасно понимают. что можно делать, а что нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, ой какие вы оба молодцы - уже и учиться вместе пошли!.
Молодец Гранушка! И вес набирает.
У нас Малыш сейчас тоже очень любит изучать. Трогает нас обоих за уши,за губы, за нос (в глаза пока не лезет -т-т-т), и так аккуратно (пока :) ) у него это получается. При этом выражение мордашки такое невинно-трогательное, что пока реально не сделал больно, язык не поворачивается запрещать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще такой вопрос: птен заходит на клавиатуру, как ему эффективно запретить? пока просто убрала его руками с ноута со словом "нельзя". Посадила на стол, занимается новым делом)

 

Кормлю, сначала взяв на руку, пусть приучается, жду пока начнет за мной бегать, но пока не бегает, а ждет пока я сама подойду и ему в клюв еду положу)

 

Кажется он сейчас не требует много общения, ему интересно ходить по балкону и теребить там все, придется навязываться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может и не надо запрещать, раз не больно?

О том и речь - пусть трогает, только если сделает больно нечаянно - то нужно громко заорать :) До них сразу доходит, что больно сделал))

 

как ему эффективно запретить?

Никак :) поздравляю, если он заинтересуется клавами - ты постоянный покупатель в отделах расходников :) На меня очень косо смотрят - я клавы покупаю очень часто)) Один раз даже спросили, что же я делаю, что они у меня раз в две недели ломаются:) Сказала, что модератор я - отстали и притихли :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак smile.gif поздравляю, если он заинтересуется клавами - ты постоянный покупатель в отделах расходников smile.gif На меня очень косо смотрят - я клавы покупаю очень часто)) Один раз даже спросили, что же я делаю, что они у меня раз в две недели ломаютсяsmile.gif Сказала, что модератор я - отстали и притихли smile.gif

 

У меня ноут и сорочан мне несколько кнопок поизломал, как результат - непружинящие ctrl и клавиша вниз, а также вечно отваливающаяся "7" )) потом я , если отхожу от компа в другую комнату и сорочан летает, накрывала ноут наволочкой для подушки, вродь помогало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох да что что а клавиатуры просто манят к себе вранчиков. Я вот тут на 23 февраля обзавёлся новенькой клавой с подсветкой клавиш и через недельку использования забыл её убрать подальше, в итоге пара клавиш уже ремонту не подлежат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сладенький грачик, моя лапочка, крошка. Мы все-таки приперли новую присадищу. Та, которую собака сгрызла, все равно лучше, кажется... В клетке теперь тоже новые жердочки стоят)

 

post-43121-1371125565_thumb.jpg

 

post-43121-1371125612_thumb.jpg

 

post-43121-1371125664_thumb.jpg

 

post-43121-1371125693_thumb.jpg

 

post-43121-1371125720_thumb.jpg

 

Опять ездили на учебу, весь транспорт на руках. :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 июня - пополнение.
Знакомьтесь, черный ворон, слеток (около 2.5 месяцев?) по имени Дарк. По-взрослому Даркеллиан. Не спрашивайте только, где я беру такие имена :D Женский вариант - Даркеллиана, сокращенно будет точно так же - Дарк. И вовсе не от слова "темный"! Просто звучит хорошо, и ласковые варианты подбираются замечательно, самое основное - Даркуша. Полными именами птиц я обычно не пользуюсь,они у меня так, "чтобы были", птички все зовутся по сокращениям и ласковым формам)
Может быть, конечно, что это девочка, точно покажет взвешивание, но вот люблю я всех считать парнями и называть мужскими именами. Хотя лучше, думаю, чтобы это оказалась девочка, у них с характером лучше) Лоб у птицы плоский и широкий, глаза большие, клюв довольно-таки толстенький. Насчет размера... Мне казалось, ворон окажется крупнее. Не такой уж он и гигантский. Вот вес при держании на ладони очень даже ощутим))

 

История появления ворона такова: на городском форуме висит объявление. В личку пришло сообщение - нашли ворона со сломанным крылом, если хотите, можем отдать. Конечно же, я засомневалась, что ворон, это же Новосибирск и у нас они очень редкие гости. Попросила фото.
Через какое-то короткое время староста нашей группы мне написала, что ее хороший друг нашел ворОну со сломанным крылом. Я надавала всяких рекомендаций и попросила фото.
Прошло несколько дней... И когда я уже выхаживала болеющего Грана, мне пришли фотки от старосты.
Одно из них:
post-43121-1371146169_thumb.jpg
эээ.. Удивилась я. Кого я вижу - вОрон же. Слеток. Перелом, скорее всего, плеча(( Вот какие бывают ворОны у незнающих людей! Никак не ожидала.
На следующий день пришли фотки от человека, который писал мне на форуме в личку. Те же самые фотки той же самой птицы.
Говорили со старостой. Мне поведали, что условий для содержания ворона нет и там все очень сложно и срочно. Не буду углубляться...
Мне хотелось только помочь с пристройством и советами, но как-то не успокоилась душа на этом.
Попереписывались и с человеком с форума, прошла крошечный тест на хорошие руки.
И вот Даркуша дома. Мне его привезли на машине сами хозяева к самому дому. В коробке. Из Бердска (час езды от Новосибирска).
Вороша был посажен сразу же на балкон. Осмотреть такую птицу не удалось, птице не понравилось, что ее хотят схватить. Удалось только установить, что птица не истощена.
ВОрон был притащен домой неожиданно, никто из старших в семье не знал про надвигающееся событие. Только краями ушей слышали про то, что такой-то ворон где-то есть. Первая увидела бабушка - не удалось затащить ящик незаметно. Поохала немного: куда тебе столько птиц, может со всего города соберешь... ну поговорили с ней, все-таки вот такой вот вОрон - та самая "порода" о которой я мечтала. За которой хотела ехать в другой город. Хоть я и хотела летного малыша, этого бросить в беде не получилось. мама была предупреждена по телефону, начиная со слов "Только из дома не выгоняйте". И когда она пришла домой, я как раз недалеко от двери с вороном на руке была. Ну она и поворчала немножко, что мол будет орать, гадить и т.д., в общем все как обычно, потом успокоилась. Отец тоже мало внимания на ворона обратил, только спросил, не дура ли я, тащить их всех в дом) Мои восторженные рассказы о том, что это очень классный ворон, и никто кроме меня не мог ему помочь, а я очень люблю воронов, всегда хотела такого и вот пришло время помочь, успокоили всех, в общем)
Теперь про характер. Добрый, тихий, безобидный (пока что!).Вороша не кусается больно, но огрызнуться и легонько взять пальцы может, если попытаться его схватить, особенно за крыло. Издает звуки, не похожие на голос воронов, по крайней мере я таких вроде не слышала. Рот иногда приоткрывает как птенец, хотя, вовсю кушает самостоятельно.
Немного сторонится рук, если к нему лезть, но в то же время, его запросто можно аккуратно погладить. Если постараться, можно взять на руку, он не будет панически убегать. Гуляя по балкону, может запросто подойти близко, прибежать к самым ногам. Питание из рук берет.
После приезда - и час пройти не успел, а вороша уже все стал исследовать и трогать клювом. Рвать газеты, грызть ветки присады, клевать что-то в двери балкона)
А вообще тихий малыш, не голосит практически.
Отдыхал на пеньке. Спать устроился на присаде) Лазил по порогу балкона при открытой двери. Вынесенный в комнату и поставленный на диван, через короткое время сам ушел на балкон)
У нас все получится, я уверена! приручать будем, опутенки наденем, на улицу гулять вынесем. Но сейчас главное - обследование и лечение. Надо понять, что с его дыханием и голосом. Крыло у нас страшное, очень переживаю за него, ТТТ.

 


post-43121-1371148118_thumb.jpg post-43121-1371148156_thumb.jpgpost-43121-1371148193_thumb.jpg
post-43121-1371148228_thumb.jpgpost-43121-1371148261_thumb.jpgpost-43121-1371148286_thumb.jpg
post-43121-1371148699_thumb.jpgpost-43121-1371148762_thumb.jpg post-43121-1371148791_thumb.jpg

 


post-43121-1371148876_thumb.jpg post-43121-1371148894_thumb.jpgpost-43121-1371148933_thumb.jpgpost-43121-1371148959_thumb.jpg
post-43121-1371148996_thumb.jpgpost-43121-1371149044_thumb.jpgpost-43121-1371149068_thumb.jpg post-43121-1371149092_thumb.jpg

 

Тут у нас тема про проблемы со здоровьем.
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...id=1521374&

Изменено пользователем Корвиана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот хоть убейте меня - вижу девушку-вороницу. Даже по фото передалась ее мягкость и безобидность. Прелестный ребятенок. А как каки у ного члена семьи?

 

Пока писала сообщение темку с ветеринарии выложили, буду следить

Изменено пользователем :Инна:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только за, чтобы это была девочка) Пока что без разницы) попробую обхват цевки померить да опутенки закажу...
Спасибо за поздравления)
Самое трудное впереди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, ну что ж,поздравляю- от все души! )))
мой Гошенька попал ко мне примерно в том же возрасте,на недельку попозже ))) но был дикарем,а эта птица уже готова к приручению,что весьма упрощает дело )))

 

Только вот куриную печень давать не надо! куриц пичкают антибиотиками,и осаждаются они именно в печени!

 

Хорошо,что родители сразу скандал не устроили,это обнадеживает...
мне тоже Дарк напоминает самочку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, и я поздравляю!
Вас - с обретением долгожданного вОрона, пусть и не совсем так и такого, как Вам раньше хотелось. А замечательную девочку Дарк (раз коллектив решил, что девочка - значит девочка :) ) - с окончанием долгого и трудного пути к надежным и достойным рукам. Пусть поправляется и радует Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, поздравляю!!!! Я так рада за вас обеих!!!

 

Корвиана, поздравляю!!!! Я так рада за вас обеих!!!

 

какая она красивая..Солнышко голубоглазое) Грациозная, утонченная... Королевишна просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, Я не стала засорять темку в ветеринарии, но такие мозоли на пятках есть и у моей Киры. Мне кажется, что это следы ползания в гнезде. Вспомните, именно этими местами опираются неумеющие ещё ходить птенцы.
Видео разговаривающей Дарк просто покорило. Такая лапушка! Просто сердце тает! Спасайте её, из последних сил, но спасайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, касательно мозолей согласна с Этной. У Малыша такие же пятки, хотя, он, конечно, моложе Вашей красавицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео прекрасное..Птица просто восхитительна.. и так трогательно-доверчива.. Голос такой хрупкий и нежный... Знаете, голос совсем тонюсенький...у Гаврюши такого не было даже в совсем раннем младенчестве..вОроны прекрасные иммитаторы, возможно, тот, кто ухаживал за нею обладал крайне тоненьким голосочком) Она копирует может быть просто)

 

прекрасная малышка..Пусть растет здоровенькая.. Крыло совсем печальное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.