Перейти к содержанию

Грачик Гран и ворон Дарк


Корвиана

Рекомендуемые сообщения

Хороший, спокойный такой малыш) А я очень боюсь, что моё чудо рванет куда глаза глядят, он вообще пугливый какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 692
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Корвиана

    304

  • Marice

    56

  • Lerois

    49

Топ авторов темы

Изображения в теме

Корвиана, когда я Карме рентген делала, её укладывали на спинку и я в таком положении удерживала, а рентгенолог, за дополнительную плату, оговоренную в прейскуранте, располагал ей ножки в нужном положении. Вот и получается - два человека. А жалельщикам голубя предложи скинуться ему на рентген и помочь тебе с доставкой. Пусть будут добрыми не только посредством осуждения.

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, не обращайте внимания. Будет ещё много разных возмущений, особенно от прохожих на прогулке. Многие говорят, что мы живодёры, мучающие птиц, привязывающие их за лапы.) Я уже успела столкнуться с подобным...
Моя тоже всё разрушает, а со мной не очень-то и играется... Вот сейчас сидит за спиной, на спинке стула, и пытается мне на спину шишку положить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приволновываюсь я немного что-то. Да и вообще как-то... странные всякие разные чувства меня наполняют.

 

Надо уже за учебу браться, блин. 25 числа экзамен. А у меня зачеты далеко не все. Беда будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, мои запоздалые поздравления со сбывшейся мечтой, с появлением вОрона! :flowers1:
Держитесь теперь, а как иначе... ))
Успехов в учёбе! Птицам здоровья! Вам терпения! И удачи, чтоб всё успевать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в ветеринарии апдейт:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=&...t&p=1523385
Рентген. Грустный.

 

Поездка была славная.. только фот фотик не взяла, жалею вот. Там у нас у клиники статуя Айболита, два врана сидели на его плечах и удивляли публику)) Шикарно выглядело) Должик мы спрятали за спину, и спереди выглядело, будто птицы не привязаны. Даркуша возмущенно орет на пролетающих над ней голубей.
В машине они вели себя хорошо, до клиники Гран сидел в переноске, Дарк на руках. Возле клиники выпустили гулять обоих, пока рентген сох, под бдительным присмотром. Много людей удивили там) И люди чаще всего считают, что Гран малыш того же вида, что и Дарк, которая, мол, взрослая.
Иногда я прикалываюсь, говорю Дарке "Скажи А!" и она, как правило, однократно каркает. Интересующимся людям не забываю рассказывать, что дома бардак,оторваные обои и гадюшник :wub:
Обратно ехали в машине, обе птицы в руках\на диване. Интересно они общаются. И все-таки Гран просит кушать у Дарки, пытается съесть ее клюв. Она с ним акккуратно обращается. Если трогает его, он возмущается, издает такой странный звук ворчливый) Она его хвостом задела, когда поворачивалась, он заворчал)
Но такие контакты у нас редкие. Просто Гран очень ломился из переноски, вот и решили выпустить.
Через некоторое время после начала пути домой птицы стали засыпать) А меня укачало)
Впечатлений было много, особенно у водителя - помощника-добровольца отвезти птиц на рентген и подержать Даркушу. Девушка очень добрая, интересовалась моими птицами, разрешила им какать в машине (но все равно было неудобно, когда птицы стреляли), помогала носить переноску, даже предложила немного денег с рентгена возместить (я отказалась, неудобно как-то..мы итак целый день отняли, да еще и в машине наляпали).

 

Дарк знает свой балкон и сама чешет на него отдыхать. Дома по мелочам творит, часто сидит на диване если гуляет. Думаю вот присаду в комнату сделать, чтобы выгуливающиеся птицы там играли. Выгуливаются они у меня в комнате раздельно, на улице тоже по очереди.

 

Пофотала птиц взамен того, что утратили, не взяв фотик)

 

Едим перепелиное яичко.
post-43121-1371474512_thumb.jpg
Лицо)
post-43121-1371474549_thumb.jpgpost-43121-1371474573_thumb.jpgpost-43121-1371474600_thumb.jpg
post-43121-1371474681_thumb.jpg - как всегда за любимым делом, обои рвать...
post-43121-1371476467_thumb.jpg post-43121-1371476488_thumb.jpg - такое у нас место. Так не хочется делать что-то другое, переселяться в комнату, где теснее и темнее. Но зима...

 

post-43121-1371476665_thumb.jpgpost-43121-1371476700_thumb.jpg

 

Ужасно мутные фотки с телефона, видимо камера заляпалась. Ну хотя бы так)

 

post-43121-1371477182_thumb.jpg post-43121-1371477209_thumb.jpg
post-43121-1371477229_thumb.jpgpost-43121-1371477394_thumb.jpg
post-43121-1371477436_thumb.jpg post-43121-1371477457_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Грана перо совсем плохое... Во-первых, какие-то вмятины на махах, во-вторых - ужасные рули((
И шея лысая какая-то...

 

Много фоток-портретов не получились... На балкон я его выносила только пофотаться, так-то он живет в доме, а там мрачновато как-то, лампочка еще перегорела одна (из трех).

 

Тут еще такая беда - Гран меня в глаз клюет(( Уже не один раз было. Стараюсь схватить за клюв или даже столкнуть...

 

post-43121-1371477608_thumb.jpg
Вот такой вот у нас хвост, так и не получилось сфотографировать
Кое где видно и поперечные вмятины на махах. А еще он ломает кончики махов((

 

post-43121-1371477714_thumb.jpgpost-43121-1371477846_thumb.jpg post-43121-1371477932_thumb.jpgpost-43121-1371478023_thumb.jpg
post-43121-1371478058_thumb.jpg
post-43121-1371478122_thumb.jpg post-43121-1371478145_thumb.jpg
post-43121-1371478165_thumb.jpgpost-43121-1371478194_thumb.jpgpost-43121-1371478258_thumb.jpg post-43121-1371478292_thumb.jpg - кое-где Дарк запалилась)

 

post-43121-1371478402_thumb.jpgpost-43121-1371478449_thumb.jpgpost-43121-1371478498_thumb.jpg
post-43121-1371478559_thumb.jpg - А тут мы гадим мне на сумку.

 


Лица у моих птичек - такие разные... У Гранушки - более детское)) Иногда будто напуганное... Дарк выглядит как важная самка. Взгляд такой умный у них) У Дарки особенно. Так изучающе смотрит.
Глаза Грана намного темнее Даркушиных.

 

Как приучать птиц к почесонам и когда (когда им будет это нравиться)? Вот Дарк у меня как-то равнодушна к ним, может даже и побаивается, во всяком случае ее голова не распушается при поглаживании, почти вжата в плечи. Гран не любит, когда его трогают и из-под гладящей руки старается отойти в сторонку.

 

 

 

Кстати, тот торчащий мах Дарка выпал на прогулке, при небольшом откручивании в сторону. Внутри коричневатый какой-то.

 

post-43121-1371479301_thumb.jpg post-43121-1371479366_thumb.jpgpost-43121-1371479436_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, выкладывайте фотки выпавшего пера в ветеринарной теме,такого темного цвета очина быть не должно!
у Грана,кажется,пероеды ((((

Изменено пользователем Lasly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, Кира тоже норовила тюкнуть меня клювом в глаз. Глаз же интересный, блестит, двигается. Я сразу закрываю глаз и когда она тюкает в веко, ору во всю мочь. Птица, по моему разумению, должна или напугаться, или понять, что мне больно. Или и то, и другое. Понадобилось совсем немного повторов, чтобы она перестала лезть в глаза. Сейчас закрепляю, поднося к лицу с открытыми глзами, но в очках прозрачных. Пока есть впечатление, что больше не тянется глазки выковыривать,)
Почесывать лучше начинать не сверху, а сбоку - шейку, за ушком. ( Только сперва найдите ушко, чтобы по нему не елозить). Сверху нападает хищник, вот птицы и боятся того, что оттуда опускается. Но тут ещё и в характере дело. Хюррем я долго приучала к ласкам, а Кира сразу прочувствовала и с удовольствием подставляется.
Что касаемо перьев, мне теперь везде очинник мерещится. Пусть кто-то поосведомленней выскажется.

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото пера не резкие - трудно рассмотреть. Может, есть возможность получше сфотографировать? На крайний случай в сканер положи и отсканируй с большим разрешением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, как я устала... С утра на учебу с Граном - и до пяти часов вечера. Он утомился сам и меня утомил: орал в пути, так что все люди оглядывались, при этом непонятно что ему надо было, и сыт и напоен был - от еды отворачивался... В переноске весь помялся, точно веник будет((
В 5 часов вечера возвращаюсь, гуляю с собаками, мою собак, кормлю, гуляю с вороном, потом иду варить кашу-малашу - долго, возиться со всеми продуктами + мыть посуду, потом - убираться основательно в клетке и на балконе, а также у Голя, у хорька, у мелких птиц немного... Вымести весь срач из комнаты и помыть тряпкой с водой.. При всем этом примерно каждый час-полтора надо накормить птенцов, а еще, уделить им внимания, пустить погулять по комнате. И уже 11 часов и я люто хочу спать. И вообще, я не высыпаюсь уже который день. И сессия... Короче все печально. скорей бы уже Гран стал сам есть, а то он меня по утрам очень рано будит. Стоит пошевелиться - увидел, закричал, Дарка услышала - подхватила... Все, вставай и корми всю ораву - всем насыпь и выдай корма, и утренняя прогулка с собаками и т.д... А спать-то хочется.

 

А Дарк молодец - сама за мной бежит, чтобы я ей дала покушать. Учить птиц вовсю надо...

 

Ну что ж, надо приспосабливаться, раз взяла птиц. Только вот, самое трудное, сессия + птены, которые сами есть не хотят.

 

Родители все чаще задают вопрос , когда я голубя выпущу... Не поняли они, что он нелетный уже.. Сказала прямо - будет теперь жить, что уж, на что в ответ было возмущение. Слишком много животных и в комнате у меня сарай стоит... Что делать, не понятно.

 

Ах да, и еще, 1 числа Дарку по идее надо выселять с балкона, а куда - у меня вольер не построен, поставщик прямой сетки пропал и теперь я пока не нашла из чего построить. Допустим из торговой. У кого вольер из торговой, сфотографируйте пожалуйста крупно, как вы скрепляли сетки между собой. А такой вольер разве выдержит вОрона? И как сделать дверь большую для входа.
Или же придется деревянный строить, это труднее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказала прямо - будет теперь жить, что уж, на что в ответ было возмущение. Слишком много животных и в комнате у меня сарай стоит... Что делать, не понятно.
Как всё это знакомо. А сеглдня мне на голову еще один пернатый питомец свалился. Родня тоже не особо в восторге. Сказали просто это твои птицы- твои заботы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всё это знакомо. А сеглдня мне на голову еще один пернатый питомец свалился. Родня тоже не особо в восторге. Сказали просто это твои птицы- твои заботы.

Видела) Маленький такой. Не дай Бог на меня хищ свалится, я не выживу! (ТТТ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин...Торг. решетки дорогие, больше тысячи каждая стоит, если брать высоту полтора метра ((
А у меня с лечением моей оравы все деньги ушли. Может Дарке присаду в комнату поставить, хотя бы пока ремонтируют балкон. Мелких животных повыше поставить. К зиме стипушки поднакопится и все сделаем. Пострадает квартира конечно и родители поорут, но что поделаешь)

 

Можно крышу не делать наверное, при высоте 150 см, хотя так-то лучше сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, держитесь. Просто у Вас сейчас действительно сложный период.
Просто надо попытаться как-то оптимизировать затраты времени. Вы кашу птицам каждый день варите? Можно сварить основы побольше, смешать с мясным компонентом и заморозить - порциями или в листах, как я делаю. Вечером отламываю порцию на следующий день и за ночь в холодильнике размерзается, остается только вмешать добавки и кормить. Или это собачью еду варить приходится?
С уборкой, конечно, деваться некуда. Так же как и с ранним подъемом.
Я вот только сейчас поняла, каким же беспроблемным и удобным в содержании питомцем был маленький Троша - есть и пить сам уже умел, так что оба мы без проблем уходили на работу; гулял по квартире очень скромно, летать еще не мог, к коту сам не лез. Как будто позволял нам без лишних проблем и стрессов привыкнуть к содержанию врана.
:sp: Если вольер делать из торговых решеток, то может быть при скреплении углов присоединить брусья или другие длинномеры как ребра жесткости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, не те решётки смотрите.Это хромированные - дорогие. Я просто сматывала вязальной проволокой решетки. Три-четыре витка и плоскогубцами закрутила, но у меня не очень жесткое крепление вышло. А большую дверцу сделать - проще простого. Одну решетку, боковую, например, крепите только с одной стороны, с другой можно, например, на карабины закрывать. Присады я креплю так. С внешней части вольера - какую-нибудь пластину, чтобы не проходила сквозь решетку. Я использовала металлические уголки с дырочкой под саморез. Можно в магазинах всяких хозяйственно-строительных прибамбасов и что-то более подходящее поискать. Мне просто они дома под руку подвернулись. До этого я просто пробивала дырочку в металлическмх закручивающихся крышках от банок, но они быстро относительно прорываются или Хюррем их раздалбывала. Одной тяжеловато, лучше, чтобы кто-то подержал саму присаду изнутри вольера. Саморез - в дырочку и вкручиваем в приставленную вплотную присаду.
И знаете, я не в праве Вам советовать, но на Вашем месте я бы чижика со щеглом выпустила. Особо заниматься ими Вам враны не дадут, все время надо будет следить, чтобы их не обидели да чистить клетки. Никакого удовольствия - только лишняя нагрузка, пусть и небольшая. А, не дай бог, убьют малявок - будете потом себя казнить. Сейчас - лето, до зимы птахи прекрасно адаптируются. Или попробуйте продать - какая-никакая денежка в фонд обустройства врановых.

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, полностью поддерживаю Этну- если часть животинок выпустить/продать, и Вам будет легче, и самим животным получше. Оставшимся больше внимания, отданным- безопасность, да и внимание новых владельцев. Понимаю, сложно отдавать полюбившихся питомцев, но что поделать...
У меня вот тоже и сессия, и птичьи крики без видимых причин. Родители вешаются... На вольер материалов не хватает.
Хорошо хоть Клюква сама кушает. Вашим можно по-тихоньку еду оставлять в своё отсутствие, быстрее начнут сами разбираться.
Вы просто героиня! Со столькими питомцами управляться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо купить много ингредиента для воронячей мешанки... Ох и едят они! раньше кастрюли могло на неделю или две хватить, а сейчас за два дня проедают.. (Не заводите себе ворона!)
Крушу я замораживала, этим тоже нужно внести такую практику.

 

Ээм... Этна, полуручные, более года выдержки птицы адаптируются? Плохо верится...
Маленькие птички-то как раз САМЫЕ безпроблемные) Я им даю воронячью мешанку иногда, клетку им почистить как раз минутное дело - меняю чистую бумагу. Мусорят они на пол, это да, но пол и от мусора вранов убирать приходится. Окно смахивается тряпкой на пол. Чистить клетку тяжелее всего у вранов: у Грана неудобная дверь и приходится выдвигать поддон и возиться. У Дарки просто куча газет. Она их хотя-бы по минимуму рвет.
Единственный кому внимания реально не хватает это хорек. Но у меня и до вранов он его недополучал. Не получилось с ним как-то... Ну потискаю я его, ну даже выпущу побегать (и он обязательно сам откроет двери, перевернет что-то в доме, напугает бабушку). Все равно мало. Ухода за ним впринципе тоже немного - убирать лоток, раз в неделю поменять наполнитель в лотке. Ну регулярно тряпки закинуть в стирку.
Вот голубя я бы куда-то с удовольствием пристроила =_= Да и хорька... Ему-то лучше было бы у хорятника, скорее всего с другими хорьками в компании, а не у птичника.

 

Самые трудные сейчас - это враны! Потому что птенцы. Два птенца. Подрастут - будет намного легче =_= И пол бы им постелить, а то с газетами сложно, все какахи у Грана на металле поддона и все это мыть замучаешься.
Ну что ж.. "Это не я вам предложил" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть новые фотки, а вот загрузить некогда...
Надо дописывать долбаный реферат и завтра с утра нести его на сдачу. Опять не посплю((

 

Дарк седня обнаружила новую "присаду" на балконе, на досках и метал.трубе от раскладушки, и весь вечер ломилась туда спать. Пришлось воевать, много раз убирать ее оттуда, ибо во-первых она там загадит все и будет невозможно помыть, во-вторых и в главных - для лап жуткое место.
Итог - спит на своем месте.
Гуляли. Как же жалко что Дарк не летает, а ведь так хочется ей, машет крыльями.

 

У Грана дела не очень. Ведь он опять весь день трясся в долбаной переноске. Выпустила погулять, хотела покормить, так от руки убежал, думал что я его бедного опять буду в переноску заталкивать. Явно негативные эмоции. А что я сделаю, если не могу его всегда возить на руках, он орет в автобусе и это причиняет много дискомфорта.
Вообще непонятно ничего. перо какое-то жалкое и ломается дальше. Паразитов не нашла, может тщательнее поискать надо. перья волнистые (поперечные черты - вмятины).
И не летаем никак.
весит Гран 365 грамм. кушает плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А норм ли вОрону вольерчик высотой 1.5 м, длиной 1.5 м и шириной 75 см? Учитывая что Дарк не будет вечно в нем сидеть. мне кажется что мало, но так все гладенько сходится прям, 7 решеток ровно можно соединить. Балкон у нас всего лишь 80 см шириной, но она не жалуется вроде (т.е, нет такого, чтобы ей было тесно, не развернуться, не размахнуться там)...
Или еще поискать решетки? не хочется высоту большую делать почему-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-43121-1371745249_thumb.jpg
У Грана лицо наконец-то хорошо получилось)

 

Пенек не могу очистить, весь пропитался... Подскажите чем его можно чистить?
Граничка. Тут видно, какой он обтрепанный) С ёжиком играет немного. Купается редко. Воду в поилке ему не ставлю. В целом у него все нормально. Вот, приходится с собой на зачеты таскать. На экономике сегодня он кааак КАРкнул! Напугал всех) Ну препод с Граном знаком, а там еще 3 посторонних группы сидело. Испугались и удивились!

 

post-43121-1371745304_thumb.jpg post-43121-1371745378_thumb.jpg post-43121-1371745407_thumb.jpg
post-43121-1371745465_thumb.jpg post-43121-1371745518_thumb.jpg post-43121-1371745541_thumb.jpg
post-43121-1371745599_thumb.jpg post-43121-1371745633_thumb.jpg post-43121-1371745712_thumb.jpg

 

Блин... Еще 3 зачета.. все из долгов, потому что я из-заболезни малыша не ездила вовремя...

Изменено пользователем Корвиана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, имея и вОрона и грача, я отлично вижу, какие они, с одной стороны - разные, с другой стороны - похожи (конечно, оба враны же).
Общение с ними несколько различается. Хотя, я их не сравниваю) Просто Гран это Гран, а Дарк это Дарк, что там из них кого лучше или хуже в том или ином плане - на это я как-то не обращаю внимания.
Ну так-то, если думать, например, "кого заводить" - вывод будет - с грачом конечно проще! ему легче сделать жилье. Ему меньше еды надо варить. Меньше трат. Меньше вес, для ношения на руке удобнее. И что все так рвутся завести именно вОрона с его проблемищами, даже не знаю. А ведь я тоже все рвалась вОрона завести, а к грачам присматривалась очень мало - не нравился мне лысый клюв. При близком рассмотрении вида, оказалось, что грачи очень забавные, блестящие, умеют забавно танцевать, распушать хвост и крылья, топорщить перышки на голове. А их клюв не так уж и плох, даже наоборот, свой шарм какой-то в этом есть))

 

Вот. Птицы у меня недавно. А я уже не представляю дальнейшей жизни без кого-то из этих двоих) Они оба мне так нужны) Грач не заместит вОрона, вОрон - грача. Работы, конечно, дофигища.. Для них.. чувствую себя матерью двоих детей =.= варю, стираю, убираю)
Но оно того стоит)

 

Я не умею писать красивые слова) Умею только вживую сюсюкаться с животными.. Вот думаю, как бы мне научиться писать поинтереснее, больше души, а то пишу так, как просто факты описываю, как отчет. Особенно при усталости.

Изменено пользователем Корвиана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Психанула" и купила 2 килограмма разного куриного мяса: печени немного, сердечки, фарш и куриная грудка целая.

 

Все! Буду теперь покупать куриную грудку и через мясорубку пропускать ее вместе с костями. Она и стоит не так много, как, например, сердечки и фарш, и полезнейшая, кости в мясе тоже вряд ли помешают - пусть в погадку идут. Пусть возиться с мясорубкой придется, ну да ладно. И филе грудки, оно дороже, но стоит на десять рублей дороже фарша, а пользы больше! Если возиться лень, можно филе брать. Грудка сама стоит всего 140 р. за кило, филе 206 р.

 

Фарш - круто, средней полезности, возни минимум, но дороговато, 196 р. стоит
Печень - дешево, возни мало, но слишком сердито, вредно, стоит 108 р.
Сердечки, как я поняла, жирные, все срезать надо, муторно.. вообще килограмм сердечек порезать на кусочки и срезать жир, это уже работа) возни много, дорогие как и фарш- 200 р.

 

А желудки куриные катят в качестве основы мясной части мешанки? Стоят они где-то 140-160 р, было бы неплохо так-то.

 

А также добавляются куриные шейки и еще что-то.. А птицам в рационе достаточно одной курятины для постоянного питания, или лучше все-таки и говядину покупать (она дороже)?

 

Блин.. Еще бы побаловать птичек мышкой или цыпленком.. Но с этим пока проблемы.

 

Ах да, еще до рыбы доберемся. Для разнообразия.

 

В мешанку, кроме всех этих видов мяса, пошли 4 крупы: гречка как основа (сеячка), рис, немного кукурузной мелкой крупы и пшена. Я так поняла, ячневую тоже можно, и перловую немножко тоже.

 

Ну и как всегда, творог нежирный: ура-ура, нормальные комочки, а не скользкие. Наконец-то консистенция нормальная.
И морковь. Вот какой у меня про овощи вопрос есть: знаете, есть в продаже такие пачки с овощами для жарки: там стручки какие-то, горох, кукурузинки, морковки кусочки, капусты цветной и прочего нарезано.. Вранам такую можно?
Вот я знаю, что помидоры и картофель им нельзя. Капусту можно (свою домашнюю свежую)? Огурцы будут, Дарку угощали как-то кусочком огурчика, мне показалось что понравилось.

 

Стоит ли добавлять яблоки прямо в мешанку? мама у меня говорит, что от яблока мешанка станет кислой, окисляет, или как-то вроде того.

 

И еще: кто-нибудь задумывался о сочетании продуктов, которые идут в мешанку? Может какие-то ингредиенты лучше давать строго отдельно, то же яблоко.

 

____________________

 

Я три часа варила мешанку... Крутила грудку, резала печень и сердца на кусочки, варила все это, кашу в отдельной кастрюле... На бульоне от мяса потом сварила вкусные спагетти) побочный эффект так скажем. Кучу посуды передраила и много мусора по всей кухне убрала...
Наварила я большую кастрюлищу! Если у меня где-то между полутора и двумя килограмммами мяса было, даже если полтора кило, и мяса в мешанке, скажем, примерно 40% (30% каша, 15% творог, 15% морковь), то получается большая кастрюля. Ну и насколько мне этого хватит? Дай бог чтобы на неделю... Заморозила короче 7 мешочков. +1 сегодня остался неразмороженным на завтрашний день.
Дарку надо мясом еще дополнительно подкармливать. А еще я им перепелиные яички даю, примерно через день каждому по яйцу, Грану может через 2 дня. Не могу пока что увлекаться лакомствами.

 

Гуляем с Даркой у реки. Красивотак) Только мусор от людей огорчает(
А ей нравится гулять!! Когда она на диване, ее не так просто взять на руку. А на руку в перчатке сегодня сама пошла) На улице все таскает, прыгает, разминается. Бегает скачками такими прикольными))
Только вот гуляем вечерком.. Гран днем нагуляется досыта при дороге с универа, потом у меня какие-то дела, и с вороном идем гулять когда уже солнце собирается садиться.

 

post-43121-1371747821_thumb.jpg post-43121-1371747842_thumb.jpg post-43121-1371749573_thumb.jpg post-43121-1371749835_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится как Вы пишите) Рассказывайте про них еще.
А Дарк как к Грану относится? Или я прохлопала ушами момент где это описывается((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они у меня раздельно живут, но если сталкиваются, ведут себя осторожно. Такое чувство, будто Дарк боится получить сдачи от Грана, если тронет его) Любопытство проявляет, но трогает очень осторожно, а он у нее иногда есть просит. Там где-то раньше действительно описывалась их встреча)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, фото с прогулки очень понравились.
И описание кулинарных подвигов тоже :) .
Говядина, особенно бескостная, в Ваших количествах будет дороговата. Попробуйте говяжье сердце. У него, конечно, иногда много жира идет в обрезь, зато у нас, например, оно стоит вдвое дешевле чистой говядины. Варится обычно сердце долго, до мягкости, но для птиц необязательно так тщательно разваривать, как для своего потребления (хотя мы его очень любим и сами тоже едим).
А кашу я варю на бульоне из-под курицы или сердца - все равно несоленый и неприправленный.
Яблоки в мешанку, если мешанку оставлять на целый день, я бы не добавляла, мама права - окисляются они, и вкус не тот. Мои оба яблоки натертые с творогом получают - оба его уважают и с удовольствием едят отдельно. В мешанке у меня из овощей только морковка тертая.
Из замороженных смесей я давала понемножку и горошек, и кукурузу, и стручковую фасоль, и брокколи. Фасоль и брокколи варила, горох и кукурузу просто размораживала. Но понемногу, и никогда не клала в мешанку - если что-то из овощей не пойдет, зачем нам расстройство пищеварения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, читать очень интересно.
Фотографии классные! Гран очень забавный.))
Я иногда в порцию мешанки кладу изюм... Яблоко тоже нарезаю, но подумываю давать его отдельно.
А ещё, я своей покупаю детские пюрешки. В основном, с яблоком, как-то брала ягодную смесь. Ещё в мешанку хорошо идёт тыквенное пюре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 маленькая баночка детского пюре стоит - самая дешевая 25, мясные около 50 р.. не, это себя не оправдывает...
Поставщика бы для говядины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, а вас на практику отправляют в хозяйства? Очень удобно! Там нужные знакомства за время практики заводятся)) Особенно хорошо на птицефабрике- суточные цыплята...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Даркеллианы новости)
1 - сегодня она что-то сделала утром - крылья немного опустила и трясла хвостиком буквально три секунды. Что-то хорошее ведь, неужели это значит что она меня уже приняла за своего человека? Хотя так-то она при резком подносе руки еще побаивается.
2 - что-то она бормотала, учится говорить что-ли? До того забавно! :clap:

 

Подстригла клювы обоим и когтищи Дарке. Конечно были возмущения, оба через полотенце прошли...

 

Динка, пока что нет, практика у нас только на 4 курсе будет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, пока можно и без практики с ними созвониться-договориться. Суточных цыплят они с радостью продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу.. Я накаркала наверное, и Дарк сегодня орет весь день. почти крыша едет. Вроде и сыта и напоена, мешанку выплевывает, но орет... При чем и при непосредственном общении, и сидя на руке, и занимаясь своим делом, и на прогулке. Не заводите себе ворона!))
Сейчас погуляли как следует и она стала отдыхать, спать.
Гран, как всегда, не пофотан на прогулке =_= я с собой на учебу беру минимум, поэтому фотик остается дома, а Гран гуляет как раз по дороге домой из универа.
Орет Гран тоже на славу. Ну так-то он орет только если голодный, но в автобусе или другом транспорте - непременно надо голосить, чтобы все люди оглядывались и возмущались. Приходится запихивать в переноску((
И вообще эти переправки на учебу.. я думала это будет проще. Устаю от них дико. И Граничке то жарко, то пить, то есть надо, и перо в переноске мнет. Ой.. Мне кажется, я все это уже писала)

 

Да вот... Дарк сейчас на прогулке, когда мы уже собирались домой, схватила какую-то какаху, собачью вроде. Да еще и так ее отстаивала... Клюв был грязный, жутко, противно, фу!!! Пришлось вытирать, против ее желания.
Это что-то значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выходной м.б. сделаю выползку на птичку, куплю мотыля живого или замороженного и по перепелиным яйцам\цыплятам поспрашиваю. только вот переть Грана далеко и надолго совсем не хочется =(

 

Утренний ворон

 

post-43121-1371829891_thumb.jpg post-43121-1371829928_thumb.jpg post-43121-1371829965_thumb.jpg post-43121-1371830021_thumb.jpg post-43121-1371830306_thumb.jpg

 

У нас со всех прогулок, которые мы устраиваем каждый день, накопилось чудовищное количество забавных фоток. Вот, разобрать лень. А это сегодняшние:

 

post-43121-1371830603_thumb.jpgpost-43121-1371830665_thumb.jpgpost-43121-1371830705_thumb.jpg post-43121-1371830747_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, а Гран сам не ест? Может если ему оставлять еду, сам начнет понемногу кушать? Краш у меня так всё чаще и делает в последнее время :)

 

Какая же Дарк классная!

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice, спасибо :) да, забавная она) Когда внимания хочет, тянет за халат или в тапок клюет.
Надо вот, чтобы Гран подрос, и стал поактивнее. Сейчас он не слишком активен. Где посадишь, там и копается... И не летает. И не ест, но вроде пробует уже брать в клюв что-то.. Не рискну оставлять одного надолго.
День такой - утром всех покормлю и еду на учебу с Граном, по дороге назад нагуляю его в травочке, после приезда гуляю с собакой, потом с Дарком - сижу где-нибудь, она вокруг бегает, могу сменить место пару раз. После прогулки Дарк отваливается спать, а Гран переезжает ко мне на стол и плечи, а я за компом работаю и на форуме сижу)

 

Два одуванчика.))

 

post-43121-1371836649_thumb.jpg post-43121-1371836686_thumb.jpg

 

DREYK, я долго думала, выкладывать его или нет. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только вот лысые глаза, точнее - осветленные, не знаю что делать с ними. И вообще у моих птиц с витаминами и минералами плохо. а витаминов нет нигде (ни радостина Антистресс, ни Беафар винка, ни витасола 8 в 1). :(
Серой плюются, у ФК неизвестный срок (дату изготовления обстригли при открытии упаковки), нового ФК в магазинах найти не могу.

 

У меня тут есть дрожжи:
детские пивные дрожжи
состав - пивные дрожжи.глицин.аскорбиновая кислота,премикс витаминный,фруктоза, МКЦ;
3 таблетки содержат: витамин С - 30 мг, В6 - 0.51 мг, В1 - 0.42 мг, В2 - 0.39 мг, ниацин - 4.2 мг, фолиевая кислота - 66 мкг.

 

Стоит давать? И сколько кому? Так-то грачик тут у меня недавно пентовит пропил по показаниям.

 

Lerois, напомни мне, я запуталась. Еще раз,
сколько фитокальцевита надо давать ворону, и сколько грачу? Четверть чайной ложки грачу и половину ворону?
Куплю и буду давать. Что еще нужно? Я так понимаю, при фитокальцевите больше ничего не надо (серы, дрожжей и т.д.).
Сейчас я даю серу на краю чайной ложки (вОрону побольше немного), "Размером с фасолину".. по крайней мере пыталась давать, смешивая с кормом, плюются птицы. Сегодня не давала.

 

Даю карсил, ворону 3 шт, грачу 2.

 

надо сфотать помет будет. У ворона там мелкие пузырики. Помет изменчивый у них. Ничего не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько фитокальцевита надо давать ворону, и сколько грачу?

Все правильно - это дозировка на сутки. Можешь немного сократить, если даешь яйца перепелиные со скорлупой. При ФК больше никаких добавок не нужно.
витаминов нет нигде

Буду отсылать тебе приз :) могу отосласть и фитокальцевит, и витамины.
Детские дрожжи срочно убирай!
Витамины пьют курсами - первого числа начинаешь выпаивать, 7-го числа заканчиваешь. И опять первого начинаешь... и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детские дрожжи срочно убирай!

Так я и не давала их ни разу) ну и хорошо)

 

Все правильно - это дозировка на сутки. Можешь немного сократить, если даешь яйца перепелиные со скорлупой. При ФК больше никаких добавок не нужно.

Ура, спасибо)
Ну, принимаю решение не сокращать, хотя я даю яйца, но скорлупу они вроде как выплевывают. Даю редко, реже чем через день, дорогие они, если брать десяток. Возьму потом много коробок и будет им подкормка)

 

Блин... У меня ворон не получает мышек и цыпок. Точно - надо будет на птицефарику звонить. Если цыплята дешевле чем грудка будут, вообще замечательно!

 

Витамины пьют курсами - первого числа начинаешь выпаивать, 7-го числа заканчиваешь. И опять первого начинаешь... и т.д.

Любой (радостин, витасол и беафар) так же?

 

нууу... насчет пересылки.. я еще в один магазин зайду, привоз там вроде обещали. если не найду, придется выключать скромность. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая скромность, о чем ты говоришь? Я ведь не просто так такая добренькая :) А вдруг у меня (ТТТ) что-то случится и мне помощь нужна будет? Неужто откажете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг у меня (ТТТ) что-то случится и мне помощь нужна будет? Неужто откажете?

ТТТ конечно. Не откажем :)

 

Вот вам всем целая куча обрезков от фото, маленького размера правда... Разные обработки, некоторые мне нравятся, некоторые очень ядовитые, но меня на контраст тянет как-то, где-то даже готика какая-то, где-то убитое напрочь качество) Но забавных много ведь!

post-43121-1371843890_thumb.jpg

post-43121-1371843901_thumb.jpg

post-43121-1371843917_thumb.jpg

post-43121-1371843929_thumb.jpg

post-43121-1371843945_thumb.jpg

post-43121-1371843963_thumb.jpg

post-43121-1371843974_thumb.jpg

post-43121-1371843989_thumb.jpg

post-43121-1371844002_thumb.jpg

post-43121-1371844017_thumb.jpg

post-43121-1371844034_thumb.jpg

post-43121-1371844047_thumb.jpg

post-43121-1371844060_thumb.jpg

post-43121-1371844078_thumb.jpg

post-43121-1371844093_thumb.jpg

post-43121-1371844113_thumb.jpg

post-43121-1371844129_thumb.jpg

post-43121-1371844143_thumb.jpg

post-43121-1371844158_thumb.jpg

post-43121-1371844174_thumb.jpg

post-43121-1371844195_thumb.jpg

post-43121-1371844208_thumb.jpg

post-43121-1371844224_thumb.jpg

post-43121-1371844241_thumb.jpg

post-43121-1371844259_thumb.jpg

post-43121-1371844275_thumb.jpg

post-43121-1371844292_thumb.jpg

post-43121-1371844305_thumb.jpg

post-43121-1371844318_thumb.jpg

post-43121-1371844332_thumb.jpg

post-43121-1371844347_thumb.jpg

post-43121-1371844359_thumb.jpg

post-43121-1371844372_thumb.jpg

post-43121-1371844386_thumb.jpg

post-43121-1371844399_thumb.jpg

post-43121-1371844413_thumb.jpg

post-43121-1371844427_thumb.jpg

post-43121-1371844441_thumb.jpg

post-43121-1371844461_thumb.jpg

post-43121-1371844474_thumb.jpg

post-43121-1371844500_thumb.jpg

post-43121-1371844513_thumb.jpg

post-43121-1371844527_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курица - это закрепившееся погоняло для моей воронессы. Старшие члены семьи всегда моих птиц курами называют, и комнату курятником.

 

товарищи, тут такое дело, я-то не жалуюсь на запах, даже принюхиваюсь - все равно не жалуюсь, ну если клетка у Грана загажена и стоять рядом с ней тогда можно учуять запах. А вот родители постоянно ноют, что у меня в комнате и вообще по всей квартире стоит вонище. Мне почему-то кажется что они придумывают\преувеличивают. Или это я настолько привыкла?
А как можно избавиться от запаха? Чтобы вот прям избавиться при уборке и жалоб не было)

 

Тяжелый день... Воплей про срач у моих птиц было много. Меня вот вообще не напрягает гадюшник, уборка, всякие подтирания каждые 10 минут при прогулках птиц по комнате, но вот отчего устаю - от пиленья родителей. Причем пилят просто, потому что охота поорать, это не зависит от количества птиц и других животных в доме. Были у меня трое животных. ситуация была не намного легче.

 

Утреннее лицо :grin:
post-43121-1371920737_thumb.jpg post-43121-1371920769_thumb.jpg post-43121-1371920485_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.