Перейти к содержанию

Грачик Гран и ворон Дарк


Корвиана

Рекомендуемые сообщения


repz123,
Что касается фотографий... теперь у меня есть причина вообще не пока3ывать своих птиц. Потому что от меня не первый ра3 уже требуют пока3ать оперение птиц, насколько оно идеальное, или я хо3яин плохой и гублю их, этакий шантаж. Будто я теперь и3-3а своего несогласия с выкармливанием птенцов должна отчитываться своими взрослыми птицами, которых я кстати выкормила мешаниной, а не "по своему рецепту".
Последний случай не на форуме был, но это отбило всякое желание выкладывать фотки моих ободранцев линяющих, вообще где-либо, несмотря на хорошую, 3доровую линьку.

здрасьте-приехали.....

 

давно не была на форуме и уже скорее рада этому, чем сожалею..

 

У меня Гаврюха вон хвост себе весь истрепал в хлам..Оказалось - очень сухой воздух в доме когда начинаем топить... Увлажнитель поставили - хвост свой обкусывать перестал..а до этого с ума сходили , не знали, что лечить, чем кормить и теде.. Где-то есть ответы на то, как правильно кормить или как правильно содержать что ли? Да, ошибки допускаются всеми и постоянно.. Мы здесь должны делиться РЕАЛЬНЫМ опытом, и хорошим и плохим, а не тешить самолюбие кого-то, кто считает что постиг всё в содержании птиц, причем всех видов сразу.
Корвиана, мне важны и ваши красивые перышки и некрасивые.. Потому что честная, пусть даже и бываешь резка.
Я люблю Гаврюшу, и мне важен честный опыт, честное изложение..а не ..... кормежка устаревшими и маловнятными стереотипами.
Так что - не падай духом) Ты молодец и птицы твои замечательные. А что потрепались - это не показатель. Кстати, у Гаврюши вольер - огромный.. А он за моду взял цепляться за решетку вольера и висеть так, как попугай... Хвост страдает тоже.. Что делать - вообще ума не приложу с макакой этой.. Сейчас уже беречь нечего - а вот как сохранить новые перышки?

 


Не отчаивайся - поорет и перестанет... Наш совсем недолго поголосил громко... Не реагируй никак просто..Не приходи, когда орет..Он так быстро интерес потеряет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 692
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Корвиана

    304

  • Marice

    56

  • Lerois

    49

Топ авторов темы

Изображения в теме

вот наш хвост где-то конец октября - начало ноября...
post-41709-1421011141_thumb.jpg
сейчас птиц спит.. Завтра сфоткаю и все пусть увидят, как я не берегу птица... сейчас хвост у нас некрасивый. Он себе хвост ободрал, зараза, за неделю наверное... Я пока сложила паззлы, что в том году, как только начали отапливать дом, такая же проблема была почти - вот время и потеряла.. И дело не в питании - до яростного самообщипывания хвоста перо было просто в ИДЕАЛЬНОМ состоянии... В том году он ни с того, ни с сего, тоже в это же время, начал общипывать себя... Я только сейчас поняла, в чем дело..Нет, про увлажение мне говорил Валентин, но я сочла, что это не может быть важным, и просто тряпки мокрые на батарею в его комнате вешала... Немного смягчило проблему, но не сняло до весны... А вот увлажнитель напрочь отбил охоту у Гаврюши истязать себя... Но я, балда, поздно его установила.. Впредь буду слушать умного доктора беспрекословно.
А питаемся мы по меркам форума неправильно..если что... Мясо он ест вдосталь вообще, и я больше не пью корвалол по этому поводу..Пусть ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Пусть ест.

Пусть ест!
Самые позитивные впечатления от фото!
Рад за Вас и Гаврюху. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Следующей зимой будет Марина умнее) И хвостик доживет до весны... блин..как я себя ругаю..курица глупая... за неделю обтрепать такой хвостик!!!(((((

 

Корвиана, хотела спросить, я Гаврюхе витаминов вообще не даю никаких ... но добавляю иногда кальций собачачий в корм.. иногда дроблю хрящи говяжьи в кашу.. вот думаю есть такая мука мясокостная... может быть попробовать чутка добавлять? Боязно из-за того, что неверно приготовленнвя, особенно если в процессе имел место перегрев - она может быть и вредна даже... Но если качественная - по всем параметрам очень хорошая вещь... Наверное стоит заморочиться на поиске муки хорошего качества?
вот статья..здесь много важных предупреждений.. не всё так хорошо, как кажется...
http://agrofp.narod.ru/recom/myaso_muk.htm

 

отчего вдруг вспомнила про нее? Бабушка цыплят прикармливала, и на птицефабриках её в корм добавляли...
просто думаю...

 

не значит, что побегу давать..просто советуюсь..
не прочла еще вот другую статью... всё..боюсь.. ну её.. У нас и без муки всё неплохо..тьфу-тьфу-тьфу..

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18razrjad, я никаких добавок особых не даю (скорлупу яйца молотую в мелкий порошок добавляю, самый беспонтовый вариант). Про муку не знаю, по сути это результат переработки отходов и добавляют ее в корм к сельскохозяйственным животным.. в живую такую муку и не видела никогда) Можно почитать статьи вроде "зоогигиента оценки качества мясокостной муки" и попробовать хотя бы органолептически оценить муку, или вовсе в лабораторию , где исследуют корма (по идее в ветлаборатории должны делать такое). Но это так, мысли вслух. Как это все делается не знаю и будут ли гарантии, что она не обсеменена. Вроде бы там на это тоже должны исследовать. Это надо узнавать, пока что нет времени искать всякие статьи, так что говорю чисто навскидку...
в ней нет необходимости, поэтому заморачиваться, не так уж и стоит того.
Сепия шикарна, но она дорога, в плане того что пластинки да 150-185 рублей хватит совсем ненадолго,затратно. Сепию крошила в пыль и добавляла чуть-чуть в корм с серой, но это было давно.

Изменено пользователем Корвиана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


скорлупу яйца молотую в мелкий порошок добавляю, самый беспонтовый вариант

+1 :shuffle:
До сих пор не понимаю, почему ее не рекомендует на форуме, по сути, кальций в чистом виде)
Еще как витаминная добавка очень хороша ламинария)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


До сих пор не понимаю, почему ее не рекомендует на форуме, по сути, кальций в чистом виде)

Рекомендуют. :)
На самом деле полностью согласен и с Корвианой и с Верой, скорлупа яиц и панцири улиток очень ценный источник не только кальция (90%), но и микроэлементов: медь, фтор, железо, марганец, молибден, фосфор, серу, цинк, кремний и другие — всего 27 элементов!
Лучше всего скорлупа или ракушечник усваивается в измельченном в пыль состоянии (толочь в ступке).
Надо знать, что длительное кипячение ухудшает качество усвояемости продукта!
Лучше, промыть сырой материал, можно с мылом, хорошо прополаскать, высушить и истолочь, можно, кто опасается, перед сушкой ошпарить кипятком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо знать, что длительное кипячение ухудшает качество усвояемости продукта!

К унынию, да, а скорлупу от яйца сырую давать - риск , если сальмоннелез (как риск от сырого куриного яйца). Ну говорят так.
Я на кофемолке превращаю в пыль сушеные скорлупки от вареных яиц. но сепия усваивается лучше толченой скорлупы (читала где-то)
если скорлупа крупными кусочками (измельчена в пальцах), то остается в миске, и возможно еще и с погадкой плюют (это просто предположение, т.к. я погадки сметаю с мусором и не разглядываю их)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорлупа от куриных яиц, особенно если покрупнее смолота, у нас часто обнаруживается в погадках. Из кормушки выедается довольно прилежно. А вот от перепелиных яиц попадается в погадках гораздо реже, да и то если моркови получилось в мешанке побольше. Наверно, скорлупа от перепелиных яиц все же лучше усваивается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скорлупа от куриных яиц, особенно если покрупнее смолота, у нас часто обнаруживается в погадках...

Поэтому и рекомендуют... в пыль!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От перепелиных вообще вещь, но ее я не перемалываю, просто с яцом едят. Кстати. почему ворон стал менее охотно есть перепелиные яйца? иногда прячет, находила подбитые яйца за клеткой и под линолеумом
приелись?))
а грач яйца бил, как они бьют орехи, поэтому я даю уже разбитые в мисочку и скорлупку целую.

Изменено пользователем Корвиана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К унынию, да, а скорлупу от яйца сырую давать - риск , если сальмоннелез (как риск от сырого куриного яйца). Ну говорят так.
Я на кофемолке превращаю в пыль сушеные скорлупки от вареных яиц. но сепия усваивается лучше толченой скорлупы (читала где-то)
если скорлупа крупными кусочками (измельчена в пальцах), то остается в миске, и возможно еще и с погадкой плюют (это просто предположение, т.к. я погадки сметаю с мусором и не разглядываю их)

 

Я тру в кашу сепию обычно. Но у нас с сепией другая проблема - она вообще не продается в РБ. Раньше муж часто ездил в командировки в РФ, и привозил оттуда сепию мешками, а сейчас она закончилась, и мы не можем нигде её купить.
Купила в вет.аптеке банку Calcium Plus (Sanal), кальций для собак.. состав - фосфат кальция, дрожжи, молоко и молочные продукты, лактат кальция. Вот сижу, думаю... Последние две позиции настораживают... Попробую молоть скорлупу, не знаю, достаточно ли этого будет... Сепия закончилась давно, а Гаврюша даже скорлупу от перепелиных яиц игнорирует - съедает без нее... Из кальция только творог в мешанке сейчас..Плохо.

 

Как думаете, можно давать этот собачий порошок, или ну его? Или достаточно скорлупу в мешанку добавлять?

 

Гаммарус почему-то вообще есть не хочет. Более того - если в мешанку добавляю - не ест мешанку(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, я в этих добавках не сильна, но во первых никто не знает дозу (рассчитывать по цыплятам как у нас тут ФК рассчитывают - СУЩИЙ БРЕД), во вторых, молоко, лактат... чет не знаю. Вообще по сути и творог + хрящики-косточки, мыши если есть, должно хватать, пока нет ничего такого :idontno:
Кстати да. Может, если не ест скорлупу -значит кальция итак хватает)

Изменено пользователем Корвиана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Давно не обновлялись.

 

так вышло, что по обстоятельствам ворон уехал в новый дом в конце апреля. К глубокому унынию.
не хотелось писать, да и щас не хочется, но пишу.

 

Грач две недели посидел на передержке у человека, которому можно доверять. По тем же обстоятельствам.

 

 

u1UzvPC9epQ.jpg


abJMcRU4bKA.jpg

 

 

гуляем. у нас снова опутенки, потому что после длительного перерыва и отрастания крыльев я больше не рискую просто так гулять. Он запросто может ломануться куда-то

 

на фотках он еще немного увлажнен после купания

 

 

A-yzxycEovw.jpg


qxqpoMeZLT4.jpg


twvT1rXCqIU.jpg


c-XNuPcSrOk.jpg

 

 

так как сейчас у меня появилась ХП, Гранечке теперь постоянно перепадают то крысята недельные, то кусочки мыши или крысы. Ему нравится НАМНОГО больше чем сырое куриное мясо, которое он вообще почти не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Более того, Гранечка погиб на передержке (отдавала второй раз), а Дарка просто не получилось вернуть. Тему наверное лучше закрыть.

Изменено пользователем Корвиана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.