Перейти к содержанию

Грачик Гран и ворон Дарк


Корвиана

Рекомендуемые сообщения

Какие же смешные птички в мокром виде :)
Корвиана, Так хорошо видно новые и красивые перышки у Дарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 692
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Корвиана

    304

  • Marice

    56

  • Lerois

    49

Топ авторов темы

Изображения в теме

Корвиана, ну на свою мы всегда поумиляться можем, надо ж и на чужих любоваться.))) А вот, мало ли, на всякий раз, я бы не стала приучать птиц под машиной отдыхать... От греха подальше.
Мокрый гриф вызывает понимающую усмешку.))) Моя тут при последнем купании не стала вся мочиться, только лапы полоскала. А потом поняла, что очень прикольно брызгаться в меня... и понесла-а-ась.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если машине надо ехать мы их убираем, другого навеса нет, не знаю что может случиться, ведь где-то на прогулке под чужую машину залезть они вряд ли смогут.
Ну разве что чтобы не оторвали чего от машины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, даже думать о таком не хочется, но ведь случается, что птицы теряются, улетают... Потому нужно их знакомить с опасностями. И мысли не было, что Вы их там оставляете, но такая привычка и правда может быть опасной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. не знаю что можно с этим поделать, у меня есть возможность ставить одну из птиц во двор, а другую привязывать покороче перед машиной, но навеса у нас нет, а на солнце весь день нельзя!

 

post-43121-1373397349_thumb.jpg post-43121-1373397452_thumb.jpg
вот такие 2 места) И то... у нас оказывается бабушка так же помешана на цветах, как мы с вами на вранах.. И НЕ ДАЙ БОГ птичка оторвет несчастный лепесток!!! :ttt::bang: поэтому приходится перед клумбой привязывать коротко... я даже не ожидала, что у нас в доме будет столько воя из-за того что "ворон топчет клумбы и раскапывает цветы"!! :bang: толком даже не погуляешь по участку...
бабушка у нас яркий экземпляр человека с потребительским отношением к животным (все говорит о том, что враны бесполезны, только жрут и никакой пользы не приносят, и убеждает что все это блажь, кормить птиц перепелиными яйцами и делать им рентген это полная дурь, обойдутся, "Кормить жимолостью? еще не хватало!" ... в общем тут все ясно...).
И почему-то считает, что враны прям куры какие-то и будут прям все раскапывать и все затопчут. Ага, спят и думают, как бы побыстрее угробить эти долбаные цветы... Впрочем, бабуля и про голубей домашних говорила, когда я их притащила, что они сядут на провода и оборвут их... :shok: индюки прям какие-то!

 

И да.. Бабушка: "я смотрю, грач уже начал перелетывать, значит пора ему уже на волю".
Ага, ободранный бедный птенец, который до сих пор не летает нормально из-за оперения... чуть-чуть перелетывает, порхает с пола на диван - на волю)) браво! При том что уже двести раз было говорено, про "волю" не заикаться. Мое терпение лопнуло и бабушке пришлось послушать грубую лекцию и запомнить раз и навсегда, что за слово "на волю" можно получить грубо и обидно. =_=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, ну все бабушки ворчат... "работа у них такая") Но всё же любят нас очень сильно.
Дарк КРАСАВИЦА! И это она еще малышка. Представляю какая красота через годик будет!
Как хорошо, что у вас есть возможность малышей на дачу вывозить. Завидую вам по хорошему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice спасибо))
У Грана трубочек вдоль крыла уже много и на боках уже пятна синие появились.. А у Дарки эти пятна уже достаточно большие))
И кажется, у Грана появляются новые рули О_о
Больно крупные трубки где-то у хвоста...
Может у нас хотя бы немного хвоста будет!!
Завтра капая Ивермек посмотрю повнимательнее.

Изменено пользователем Корвиана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех.. моя подруга нашла вороненка, завтра буду смотреть..как ни странно птенец где-то полторы-две недели от роду.. очень поздно как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хех.. моя подруга нашла вороненка, завтра буду смотреть..как ни странно птенец где-то полторы-две недели от роду.. очень поздно как-то.

Корвиана, моя Жо - тоже очень поздний птенец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


все говорит о том, что враны бесполезны, только жрут и никакой пользы не приносят, и убеждает что все это блажь

А бабушкины цветы много пользы приносят? =) Или их поливать не надо? =) Всякие там подкормки, чтоб эти папоротники росли лучше не нужны? =) А ни дай бох гусеницы, так еще опрыскивать надо вроде =) И полоть, а то им сорняки расти не дадут =) Ну и смысл сидеть рядом с этими папоратниками пригноваривая расти большой и красивый черт знает сколько времени...
:sp: У нас каждый вран сломал жене по цветку, а некоторые не по одному, да еще которые там более десяти лет жили до прихода вранов =) Собак пережили, кошек, а с вранами не судьба =) Права бабушка, пожрут ее папоротники =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх.... Интересно, когда Гран подрастет, он перестанет орать по утрам?? Моя мама его уже ненавидит :(
Сейчас на работу выйдет, будет ночевать дома и пытаться выспаться и вообще труба.

Изменено пользователем Корвиана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, у меня Граф тоже по утрам орал а теперь это самый тихий грач :)
Утром он только мурчит прося почесонов :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс..практика со вскрытиями закончилась и теперь можно расслабиться. Правда вот нога заболела, теперь еще дня три гулять не буду...

 

 

 


DREYK, а до какого возраста он орал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну)
Marice, спасибо :)

 

Погуляли. Сначала с Граном: умничка птица, радость моя! Он стал слетать с руки (когда я ему разрешаю, вижу что собирается намылиться куда-то, приговариваю "иди, иди"), потом отлетев, бежит по земле с маленькими перелетами ко мне, а потом залетает на ручки!))
Вес у Грана держится около 380 грамм по-прежнему. Маленькие ли мы? Где наши 400+?
С Даркой было труднее, она нервничала, орала, какие-то срывы непонятные каждый шаг...
Видно, что обоим птицам мешала мошкара, ее были толпы :(

 

Обе птицы после прогулки такие смирные. Гран не орет, даже когда я выхожу из комнаты! И Дарк тоже молчит и даже ничего не дербанит.
Для Грана обычное дело: только я за дверь - сразу вопли. Или когда я утром лежу в кровати, проснусь, не дай бог пошевелюсь - увидит и заорет! А тут - нагулялся и отдыхает!
В клетке сидеть не любит и часто ломится из нее наружу. Просто подвижное и общительное дите. А после выгула спит себе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, а может это нормальный вес для грача? Всё же где-то около 400... А на зиму он наверняка ещё наберет. Это мы всё такие же микроскопические...

 

В клетке сидеть не любит и часто ломится из нее наружу.

Большой привет вам от нас)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такие вот у меня птички на рисунке. Рисунок большой, а птицы при приближении становятся как размазня. Кто вконтакте меня знает, может и полную версию увидеть..
сейчас я думаю, что они слишком темные, побольше блеска надо!

post-43121-1373887956_thumb.jpg

post-43121-1373887990_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, красота какая ! :) А сюда полную версию никак не выложить ? Посмотреть очень хочется, а с ВКонтактом я не дружу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cs311323.vk.me/v311323525/1d5d/wMGfALlSkuI.jpg
Мой персонаж из игры , в которую я еще за два года до появления Круша начала играть) Та самая Корвиана...

 

*не претендую на звание человека, умеющего рисовать)
не люблю аккуратно все выводить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, обалдеть просто!!! Это ты сама так рисуешь??!!!
Ну просто нет слов... Красотища неимоверная! :flowers1:

 

Гран такая трогательная...Нежное хрупкое Чудушко) Вот через годик сами не поверите, что эта цыпленочка такой хрупкой была))

 


А кстати..Дарк вроде как за девочку определили, или нет? А кем Вам Гран кажется?)
Я вообще тут ничего не понимаю, но Гранчик мне тоже девочкой кажется, хоть что делай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи. Спасибо всем!)
Да, сама.. Планшет у меня уже очень давно. В нем дыра уже... Но такие рисунки - редкость, единицы, в основном - каля-маля! Просто терпения и усидчивости не хватает. Да и знаний анатомии, всяких там светотеней и т.д. не хватает.. рисую не профессионально, так сказать)
Этот персонаж - совсем не похож на меня, ни разу.
Чаще рисую другого перса, от которого у меня ник - Дантуша...
Птиц вообще почти не рисую)

 

18razrjad, Гран у меня пацан! Не хочу назвать его девочкой, потому как взрослые грачи с их лысым носом, для меня, всегда имеют пацанье лицо... строгие и серьезные, чтоли. Да и у Грана приплюснутая голова, ни разу не круглая)
В любом случае без разницы, кто он на самом деле.
Дарк определили как девочку. Хотя я люблю самцов - все животные у меня автоматически парни, кроме, вот, Дарки. Привыкла уже как-то)

Изменено пользователем Корвиана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, рисунок очень понравился!!! Как-то очень элегантно и стильно, без гламурной готичности. И птицы получились очень реально.
И я согласна с Crady - Вы совершенно серьезно запрограммировали свое будущее.
Правда, у меня получилось это в намного более быстром темпе - в конце мая я в беседе с одной из участниц птиц.ру обмолвилась, что, возможно, придется взять слетка-неудачника (во дворе пять гнезд серых ворОн и одно сорочье - правда, это комплекс дворов, почти целый квартал)... Малыш появился у нас через неделю :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, увы.. стать красивой, худой и элегантно держать птичку на пальчиках я вряд ли смогу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, отвечаю по порядку.
Элегантность - это удобство (великая Коко Шанель говорила, что неудобная одежда не может быть элегантной) и непринужденность. Так что держать птичку :) у Вас 100% получится.
Худоба? В Вашем возрасте, чтобы похудеть, достаточно серьезно о чем-нибудь попереживать (главное, чтобы не из-за птиц :) ), причем по своем опыту могу сказать, что сессия - это ерунда, тут нужно что-то более личное...
Красота - вопрос индивидуальных предпочтений (раз) и не зависит от модного типа внешности (два). Главное - внутреннее ощущение собственной завершенности и полноценности (три)
Ну как, я Вас немножко повеселила :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МаГри, ну разве что, для себя, по своим собственным меркам я могу)
только вот, полноценной я себя не чувствую... не то чтобы комплексы - просто знаю, что так.

 


Ура, Дарк играет с мячиком сетчатым! Сначала побаивалась и он ее не интересовал, а сейчас смотрю -дербанит. А собака старается мяч выкрасть. Тихо-тихо подкрадывается, даже цоканья когтей не слышно... Только я оглянусь от компа, сразу разворачивается и быстро уходит, с хорошим стучанием когтей по полу!

 

а как они перепелиное яйцо любят.. несешь - встречают с воплями, из рук выхватывают и носятся с ним как с писаной торбой. Уронив жидкость, слизывают с пола тщательно. Надо бы наверное теперь за заслуги давать, а не просто так! попробую на прогулке!
воот..куплю им шеек..а то еще не давала.. наварю, наморожу, буду давать - и будут также и с ними носиться) Круш по крайней мере очень их любил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, возвращаясь к картинке, таки не понимаю, почему она не красуется у Вас вместо авы тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете в виду рисунок на аву?
Не знаю.. Но я никогда не ставлю свои собственные рисунки на аву: начинаю приглядываться, ловить косяки, дефекты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы имеете в виду рисунок на аву?
Не знаю.. Но я никогда не ставлю свои собственные рисунки на аву: начинаю приглядываться, ловить косяки, дефекты...

Может быть и зря... Косяки, дефекты и все остальное, есть всегда и везде. В некоторых видах творческой деятельности, борьба с разного рода косяками занимает львиную долю работы автора, но так или иначе, ничего безупречного не бывает и как бы автор не старался, какие-то косяки остаются. От стараний автора, зависит только их количество, что в конечном итоге и определяет качество труда. Не силен я в рисовании, но поддержу ранее высказавшихся - смотрится очень здорово. Ну, а то, что, как Вы считаете, Вы не похожи на нарисованного перса, так ава на то и ава, чтобы отображать не совсем реальность. Тем более теперь, когда обе отображенные на картинке птицы у Вас есть, быть может стоит пересмотреть свою позицию, на этот счет. Так или иначе, нарисовано, имхо, здорово!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же блин ! :( Постарайтесь не принимать это так близко к сердцу. Знаю, что трудно... но нервы Вам пригодятся ещё, не надо их зря жечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да потому что я во время уборки целую КУЧУ срача на пол кидаю из клеток, балкона, и запросто могу пойти чай попить... в качестве перерыва.. а в это время внезапно кое-кто вваливается в дом с дачи. И Дарк тут же шарится по комнате и рвет пену, проделывая дырку на улицу, и весь пол загажен белыми пятнами, которые я планировала вытереть уже ПОСЛЕ выгула птички, все сразу...
А правда, что белые пятна въедаются в ламинат и потом никак не отмываются и запах и след можно убрать только посредством смены ламината?
А птицы не кислотой ли часом какают проедая все, на что попадают? Почему при сорочане у меня помет неделями сох на полках и была тишина... (ну утрирую, но убиралась я далеко не так часто).
От птиц запах! Знаю что пропадет..но вот никак не пропадает и печень все еще есть :( гепатовет пили, карсил пили, щас перестали, банка кончилась..и опять.. И когда все-таки запахана не будет? А с воплями Грана тоже трудно, я почти научилась затыкать его, утром схватила за клюв на 5 секунд, после этого он пошел молча самостоятельно есть. Ну да ладно.
А сама виновата потому что, в узком смысле, уборку надо сразу заканчивать, а в широком, потому что у меня 2 птицы, 2, взяла вОрона, теперь терпи и работай, и для вольера места вдвое меньше из-за клетки Грана, работы много. а тут оказывается и перерыв в чистке срача нельзя сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.