Перейти к содержанию

Грачик Гран и ворон Дарк


Корвиана

Рекомендуемые сообщения

Корвиана, со сбычей мечт! =)Ворон- это очень здорово. Вот и у меня сейчас сидит мелкая, тоже проблемы с крылом есть. Скорее всего, быть нам пешеходами.
С родителями точно так же. =)) Ворчат, что от ворона много криков.
А звуки у них всяко-разные, моя любит мурчать и мяукать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 692
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Корвиана

    304

  • Marice

    56

  • Lerois

    49

Топ авторов темы

Изображения в теме

Товарищи, спасибо! :)
Это что же, Даркуша нарушает традицию - все животные в доме - парни?!
Коллектив все без меня решил :hunter1: Ну и ладно)
Но соглашусь с данным только после взвешивания :P
Родители никогда не выкинут мое животное: когда я лет в 14-15 сама хотела переустроить свою собственную собаку, которую я сама же взяла отказником (китайская собака), они мне не разрешили :clap: так и живет с нами и ни в коем случае не подлежит пристройству. Это раньше я была совсем с другой головой... Но теперь собака на стороне мамы, защищает маму, любит маму, а я так, часто гуляю, иногда кормлю :) Собачка кстати проблемная, лает без повода, аж уши закладывает, иногда огрызается, если к маме руки протянуть, ужасно клянчит у стола, почти каждую прогулку удирает, если отпущен (а он всегда отпущен)... Все почему - потому что я строгая, а мама подачки со стола дает и сюсюкает, вот собака и перебежала на сторону. И невоспитанность появилась тоже после перехода.
А мой и только мой у меня Риша, и он очень хороший, послушный, кстати маму не слушается, поводок вырывает, а у меня - отличный)

Только вот куриную печень давать не надо! куриц пичкают антибиотиками,и осаждаются они именно в печени!

Ну вот кормили его раньше печенью... я ему и купила печень на случай капризов, в дальнейшем конечно же фарш\грудка\говядина :)
Вспомните, именно этими местами опираются неумеющие ещё ходить птенцы.

У Малыша такие же пятки, хотя, он, конечно, моложе Вашей красавицы.

Слушайте, а у Грана же они тоже есть, только не такие бросающиеся в глаза. наверное и правда норма)
Скорее всего, быть нам пешеходами.

А знаете, а это ведь и совсем неплохо, что вороша сейчас не на шкафу сидит, а на диване)) А на диван с пола запрыгивает запросто, с дивана на спинку дивана.

 

Лапа Грана в обхвате 2.3 см, Дарк - 3.4. Приблизительно так... у Дарка я мерила обхват 2 секунды при отдыхе, а у гиперактивного (хотя вообще-то он спокойный!) Грана - более двух часов :wacko: и в итоге все равно пришлось в полотенце заворачивать :beee: Он даже засыпая на месте никак не давал померить лапу. А Дарк - пока спит, можно носом по перьям водить, даже опущенные от расслабления крылья не поднимет.

Изменено пользователем Корвиана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клюв Даркуши почти всегда открыт, у Грана в тех же условиях - все норм. Хм...

 

 

 

Враны в доме - это СЧАСТЬЕ!!!))
Вечером напишу, как они у меня оба выгуливались в комнате одновременно, а сейчас пора на учебу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Слушайте, а у Грана же они тоже есть, только не такие бросающиеся в глаза. наверное и правда норма)

1521592[/snapback]



И у Краша тоже пятки лысые

 


Враны в доме - это СЧАСТЬЕ!!!))

1521608[/snapback]



Согласна! :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, пяточки - норм. Это детские следы. Правильно выше написали - это от ползания на коленках.

оба выгуливались в комнате одновременно

Осторожней с этим - вОрон запросто покалечит грачика. Даже агрессии может не быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Голя теперь под столом новое место.

 

post-43121-1371216010_thumb.jpg

 

Не знаю, стоит ли его выпускать, он забьется в угол, боится всего... Может когда освоится еще получше, тогда можно будет выпускать походить по дому. Или по балкону, уходя в это время с Дарком на прогулку) Отличная мысль же.

 


Птицы у меня знакомились крайне аккуратно и под строжайшим присмотром. Даркуша трогает грачика так же, как и мои пальцы, нежно-нежно)
Друг на друга рты открывали, вроде бы просили есть друг у друга. И рассматривали друг друга. А позже стали заниматься своими делами, ноль внимания друг на друга.
Вот бы получилось сделать их друзьями... Чтоб ворон знал, что грача нельзя обижать. Но вряд ли такое реально, повзрослеют и ворон все равно уже не будет таким безобидным :( Хотя я и читала про дружбу вороны и ворона...
У Птицелова ворон не трогал клетки с певчими птицами. Как же он его научил такому?

 

post-43121-1371216553_thumb.jpg post-43121-1371217448_thumb.jpg post-43121-1371217597_thumb.jpg post-43121-1371217648_thumb.jpg

 

Только вот мне не нравится, если вороша делает так:
Приходится предотвращать

post-43121-1371216592_thumb.jpg

post-43121-1371217765_thumb.jpg

Изменено пользователем Корвиана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В верхнем сообщении я имею в виду - за опутенки дергает от любопытства "а что это такое?". Ничего, скоро у него будут свои, надергается. Хочу заказать, только вот денег уже совсем нет, а нам еще рентген делать и помет сдавать :(

 

post-43121-1371218234_thumb.jpg post-43121-1371218065_thumb.jpg post-43121-1371218364_thumb.jpg
post-43121-1371218395_thumb.jpgpost-43121-1371218467_thumb.jpg post-43121-1371218516_thumb.jpg post-43121-1371218548_thumb.jpg

 

Гранушка около ворона похож на галку :o
А еще - началось :yahoo:post-43121-1371218578_thumb.jpg (смотрим в клюв и в угол стены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, вряд ли получится сделать их друзьями- для этого надо,чтобы они оба воспитывались вместе с более младшего возраста-и то...очень сомнительно. Сейчас Дарк еще безобиден,но месяца через 3-4 начнется переходный возраст,и вот тогда может случиться все,что угодно. Честное слово,лучше не рискуйте! не выгуливайте их вместе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то я сейчас хочу, чтобы они хотя бы были знакомы, не пугались друг друга. Так наверняка будет все же лучше, чем полная изоляция с первого дня. Конечно же, я ни на минуту не оставлю их одних вместе. Сижу перед ними. В близком будущем они уже не будут встречаться) Я понимаю опасность ворона и не буду делать больше безопасного.

 

Балкон у нас такой, что нельзя сделать его утепленным :( а мне не хочется держать Дарка в "морозилке" зимой, не убраться толком и не пообщаться. Будем строить вольерчик.

 

Дарк сама уходит к себе на балкон, когда ей надоедает находиться в комнате. И не выходит оттуда без надобности)
На подзыв за едой подходит сама. Путь к успеху?
получится ли сделать так, чтоб на улице без должика гулять, или это все-таки слишком опасно...

Изменено пользователем Корвиана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получится ли сделать так, чтоб на улице без должика гулять, или это все-таки слишком опасно...

В любом случае, пока птица не полностью привыкла к тебе, пока она не повзрослела и не поумнела, отпускать в свободное плавание опасно. Бегают они очень быстро, даже нелетная птица может от человека удрать, не слишком напрягаясь. Подожди с этим немного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ясен пень, что не сразу)
У меня даже пассивный Гран на поводке уже сейчас... Вот , учусь не запутываться в длинном должике.

 

Кстати, Гран что-то летать не хочет) вес его сегодня 320 грамм. Неплохо набирает ведь?

 

А еще Гран на руки не идет, работаем над этим - кормить голодного на перчатке, заставлять самостоятельно запрыгивать, только вот ест он тоже не очень хорошо, я наверное слишком часто предлагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарк оказывается очень круто умеет хлопать крыльями, разминается. Это очень хорошо) Будем неплохо подлетывать, стало быть!
А также она растягивает крыло, потягушки, поднимает его. Вот только, оно у нее какбы под углом. Может быть и вывих. Скорей бы воскресенье. Все надо увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, да,он сразу ел сам,ему ведь уже почти 3 месяца было. Просить он начал где-то через недели 3 (если не ошибаюсь) : сначала махал крыльями с открытым ртом,как маленький птенец,а потом уже и звук добавил ))) до сих пор так просит,когда действительно голоден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас похожие ситуации, возраст ворона, летность, разве что мой в квартире живет... У вас он хоть и был дикарем, стал таким ручным-ручным, даже необычно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, по моим наблюдениям за Хюррем и Кирой, открытый клюв при виде другой птицы - не просьба покормить, а знак, смысл которого, насколько я поняла: Я - маленький, но могу за себя постоять!
Очень мне нравится Дарк - красотка! Но какая же огромная. Действительно грачик таким маленьким кажется рядом с ней!
Да, и мне смутно помнится, что голые колечки вокруг глаз - симптом авитаминоза, кажется - нехватки витамина А. Но это надо проверять.
PS Нашла. Это было в книге о птицах, написанной орнитологами Ленинградского зоопарка. Там сказано: " При нехватке витамина А у молодых птиц в первую. очередь заболевают глаза, появляются признаки конъюнктивита, веки "лысеют" и опухают, нарушается аппетит, и т.д. Они там морковный сок вместо воды давать рекомендуют, правда для мелких птиц. С вранами - тормозят. Мол, рыбий жир хорошо бы, но он расстройство пищеварения вызывает и лучше - не надо. Можно аптечный витамин А, но как бы не передозировать, и опять же, на масле он. Я бы попробовала - сок, собственноручно выжатый. Вреда точно не будет. Витамины С и Е способствуют усвоению и накоплению витамина А.

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото мало понятно, но так-то Дарк просто аккуратно рассматривает и трогает клювом, а Гран - да, сначала он чутка испугался громадины, раскрыл клюв. Но как-то пару раз, кажется, есть все-таки просил, шея не бвла втянута так + голос. А еще старался потрогать хвост ворона, если тот к нему спиной поворачивается...

 

Это у меня просто Граня маленький) куда мельче грачика, который был у меня когда-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, за глаза птени я теперь боюсь...
Как же сделать ему рацион? Какие витаминные добавки давать и сколько. Да еще и собственноручно выжатый сок - фантастика, могу только в пюрешку перемолоть морковку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, Вы только из-за страха слишком много не дайте- гипервитаминоз еще хуже :(
Я бы сделала так: купила бы витамин А на масле,и аккуратно втирала бы его понемногу каждый день прямо под глаза -ватной палочкой,например. Таким способом этот витамин попадет сразу в проблемное место. + к тому,если нет возможности сделать сок (а его лучше подмешивать в воду,чтобы концентрация пониже была),можно натирать морковку на мелкой терке в пюре , подмешивать в творог и давать отдельно. Кабачки тоже содержат витамин А :)

 

Да, у нас похожие ситуации, возраст ворона, летность, разве что мой в квартире живет... У вас он хоть и был дикарем, стал таким ручным-ручным, даже необычно)

 


Просто я тогда все свое время и мысли посвятила ему))) даже во сне помнила,что он у нас есть и радовалась...он не мог не ответить взаимностью :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lasly, Я думаю, местное применение не имеет смысла. Глаза - это только симптом общей нехватки витамина.
Корвиана, почему - из области фантастики? Трете морковку на мелкой терке, кидаете протертое в марлечку и сжимаете, хоть в кулаке. Я думаю, смысл сока в том, что птица скорее выпьет пару ложек сока, чем слопает целую морковину ( даже в тертом виде). Насколько я помню, витамином А богата рыбья печень, только вот где её взять, окромя вредных консервов. Вообще нужно просто погуглить, в каких продуктах этот витамин содержится.
Динка, Честно, говоря - не знаю, у меня птицы разновозрастные, но логика подсказывает именно этот вариант. Ещё так ведут себя самки многих птиц в конфетно-букетный период, выпрашивая еду у самцов. " Я маленькая и нуждаюсь в сильном плече"))))))))

Изменено пользователем Этна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, именно так. =))
Корвиана, можно подавать полный комплекс витаминов для птиц. Ему это сейчас точно пойдёт на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, купи витамины для птиц - Беафар, например. И пропои курс, только не профилактический, а лечебный. Плюс или отдельно серу давай, или фитокальцевит пол-чайной ложки в день, без горки.
А вообще, у моего сорочана тоже вокруг глаз появляются залысины во время линьки. глаза у нас лысеют первыми, а зарастают последними. когда у нас вокруг глазок появляются новые перышки, мы уже знаем - линька почти завершена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этна, спасибо, я сама не догадалась сразу, что можно отжать. Буду давать Даркуше пару столовых ложек сока.
Lerois, а радостин-антистресс тоже катит? Беафар надо поискать. У меня есть дрожжи и сера, фитокальцевит пока что не появился (новый).
Исправно едим карсил.

 

У нас тут такая проблема... в машине отказали, а в понедельник на рентген по записи. На автобусе Дарку тащить?( ..А Грана оставишь разве? (ехать далеко, с пересадкой). С двумя птицами на руках - бррр... Такси? Снова деньги...
Переноски для Дарк как-то нет...

 

Мы с ней были на улице))) Опутенки сегодня надели, отреагировала она спокойно, только пару раз клювом их ущипнула. А раз нам как-то надо будет ехать, то решили начать прогулки уже сегодня, аккуратно... Но было сомнительно, начинать их в первый день.
На пристегнутый вертлюг и должик ноль внимания (только разок из любопытства потрогала уже в поле). Видимо времени на них не было, вокруг все такое новое.
Т.к. Даркуша спокойная, все цепляется на нее без проблем, опутенки надевали тоже пока она сидела, без полотенец))) Грану и то труднее опутенки напялить.
Срывов было три: сразу после выхода из подъезда, чуть-чуть попозже и еще потом 1 раз. После этого она больше не срывалась всю прогулку.
Голосила исправно, часто однократно громко каркала, что вся улица слышала)
Как я ее опустила на землю и сказала "Иди", она сошла с руки и поскакала в направлении куда глаза глядят, потом только остановилась и стала смотреть вокруг, траву дергать. Через некоторое время лазания неподалеку от меня, сама залезла ко мне на колени, я была на корточках.
Сходили в зоомагазин знакомиться и взвешиваться.
Вес около 950+ грамм. Да, это у нас девочка, но вес-то все равно пониженный??
Прокатались на руке еще немного. Замечательное дитя. Иногда старается залезть повыше, на плечо.... Надо не разрешать.
И еще немного побыли на земле. На клумбе по большим камням прыгали)
Остались фотки, но я их скину завтра. Спать хочу)

 

С Граном у меня прогулки вообще легкие - отлично ездит на руке, лазает по земле или поваленному дереву рядышком, только вот сам не подходит. Учу его запрыгивать на руку - кормление голодного на перчатке, уже прогресс есть)) А вот фотик я в Грановые прогулки все забываю взять или он разряжен :(

 

Даркуша такая добрая воронесса, просто удивительно... Нужно видеть и общаться с ней лично, чтобы понять, трудно это объяснить. Как она смотрит, как трогает клювом пальцы, как она разговаривает, как просит кушать... Нам еще многому надо научиться, но она быстро начинает понимать, что от нее хотят. Когда она находилась около моей груди на руке, положила голову мне на плечо, вроде как.. И сидела на руке, согнув лапы, то есть, так скажем, лежа. Это в самом конце прогулки было.
После прогулки снимаю вертлюг и отпускаю ее на пол, из коридора скачет к себе на балкон, ибо дорога прямая. Умница такая!)))

 

А Гранушка у меня летать все никак не хочет =.= По крошечному расстоянию перепархивает, так же как нелетные птицы подлетывают. Я думаю, он здоров, просто как-то не осмеливается полететь пока.
На руки не старается идти, чтобы пообщаться. Ну я не думаю, что это как-то ненормально. просто он малыш и больше любит что-то ковырять и рвать свои газеты.
А прилетам на руку мы уже начинаем учиться. А сидим на руке идеально, никаких срывов не бывало.
А еще Гран любит свою клетку. Сам оттуда не выходит, даже если она весь день открыта. Если его на руке вытащить, а через какое-то время поднести к двери, охотно перепрыгивает внутрь. И все, сидит себе.
Хочется, чтобы он побольше по комнате походил, но такое чувство, будто ему скучно: а что у меня в комнате делать, разве что по дивану прыгать. В клетке долбить углы, делать нычки и клевать насесты интереснее)

Изменено пользователем Корвиана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения что так много, я не умею выбирать)

 

post-43121-1371367875_thumb.jpg post-43121-1371367930_thumb.jpg post-43121-1371367966_thumb.jpg post-43121-1371368018_thumb.jpg
post-43121-1371368057_thumb.jpg post-43121-1371368097_thumb.jpg post-43121-1371368138_thumb.jpg post-43121-1371368170_thumb.jpg
post-43121-1371368209_thumb.jpg post-43121-1371368253_thumb.jpg post-43121-1371368294_thumb.jpg post-43121-1371368489_thumb.jpg
post-43121-1371368519_thumb.jpg post-43121-1371368595_thumb.jpg post-43121-1371368547_thumb.jpg post-43121-1371368654_thumb.jpg
post-43121-1371368689_thumb.jpg post-43121-1371368731_thumb.jpg post-43121-1371368761_thumb.jpg post-43121-1371368790_thumb.jpg
post-43121-1371368840_thumb.jpg post-43121-1371368891_thumb.jpg

 

__________________________________________
Сегодня поедем с Дарком на автобусе на небольшое расстояние. Надеюсь все получится. Она у меня такая умница... Но у нее уже стресс на стрессе((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да... вот торчит у нее мах, болтается уже. И вырывать боюсь, и не думаю что оно надо, и жду, пока выпадет. До сих пор так и болтается, пусть уже выпадает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, хорошо, что не выбирали, т.к. все фотки хороши. Какой же Дарк классный! Красавец малыш (или красавица))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marice, да дама это, с таким весом парня себе плохо представляю)) (учитывая что она не истощена)

Изменено пользователем Корвиана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, только не пропустите,когда(и если) выпадет- почему-то вОроны обожают терзать свои выпавшие перья. Надо будет обязательно его осмотреть.
Так-то это не хорошо((( в ее возрасте махи должны выпадать только через год! (в ювенальную осеннюю линьку не меняются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоследок, Гранушка:

 

 

Наверное игрушка не самая безопасная.
Только что свеженастеленные газеты уже в хлам :threaten:
Линолеума у меня лишь маленький кусок там, под пнем.)

 

Корвиана, только не пропустите,когда(и если) выпадет- почему-то вОроны обожают терзать свои выпавшие перья. Надо будет обязательно его осмотреть.
Так-то это не хорошо((( в ее возрасте махи должны выпадать только через год! (в ювенальную осеннюю линьку не меняются)

 

У нее оно с первого дня стало болтаться, там такое место, я думаю что это связанно с переломом крыла или где-то при перевозке повредилось..

 

Если присмотреться, на старом фото у бывших хозяев оно уже в сторону:
post-43121-1371370228_thumb.jpg

Изменено пользователем Корвиана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только что свеженастеленные газеты уже в хлам

1522701[/snapback]



С газетами у нас та же беда. Только успеваешь стелить, всё сворачивается аккуратненько и утаскивается куда-то в сторону. Уже не знаю, что такое постелить, чтобы отодрать не смог :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

линолеум!) Все никак не могу допроситься с родителями, купить линолеума для пола на балконе и в клетке. А вообще потом буду отца просить чтоб плитку положил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


линолеум!)

Точно! надо пойти поискать сейчас. Хотя я не удивлюсь, если он и линолеум таскать будет :D Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, у меня Хюррем проделывает в линолеуме дырочки, постепенно их расширяя. и прячет туда хавчик. Кроме того, помет в особо загаживаемых местах въедается постепенно так, что не отмыть. Правда, я все равно пользуюсь линолеумом, потому, что не могу придумать ничего другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, мы в последний раз вместо линолеума купили упаковку ламината. Заплатили что-то около 500 рублей. Застелили пол в вольере и еще осталось немеряно, на три таких вольера хватит. Моется вообще элементарно, ничего не надо отскребать. Тряпочкой протер и все. Рекомендую. За три месяца два шебутных врана не смогли хоть сколько-нибудь изменить внешний вид ламината.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если окажется, что у нас есть ламинат, могу воспользоваться, спрошу, остатки же должны быть.

 

УПД: не отдадут мне ламинат((

 

а еще плитка валяется по коробкам... На балкон хочу-хочу.

 


Сегодня с Даркеллианой ездили на автобусе)
Кстати, если начинать сначала... Дарка такая умница, я просто не могу нарадоваться. Сорвавшись в прошлую прогулку трижды, сегодня она, сорвавшись в самом начале, еще в коридоре, сделала такое движение, попыталась сама запрыгнуть обратно на руку. И вообще, она при подставлении руки намного лучше идет на нее, чем раньше. Такими темпами успехи идут...
На прогулке ведет себя спокойно, правда голосит... что все люди оглядываются)
А в автобусе вела себя спокойно, сидя на пузе на моей руке и никуда не попытавшись залезть\уйти. И голос подает намного меньше, сидит почти молча.
Умница молодчинка)
Косяк один, она все хочет на плечо залезь. будем препятствовать такому выходу...
Были, собстно, в одном зоомагазине, за перепелиными яйцами заходили. Купили десяток. продавщица попалась моя знакомая, долго общались с Дарком, принимали угощение в виде яблока, огурца, морковки, правда все там разбросали. Хорошо что я беру с собой тряпочку прибирать за птичкой в случае непредвиденного бомбометания.
Люди заходили, удивлялись)
В общем, у нас-то день прошел нормально.
После Дарка гуляю с Граном. В качестве отдыха, он такой легкий) Он по-прежнему малоактивен и попытки перелететь куда-нибудь малоуспешны.
А еще у Грана перо совсем плохое, перья хвоста (и крыла возможно) раскрываются как-то плохо, получились какие-то метелки: концы норм, а у основания узкие, будто мокрые.

 

Витамины не нашла.

 

Кстати про перепелиное яйцо: Дети сами своими клювами пить не хотят, пробовала с ложечки. Половина все на пол у обоих. Но вроде попробовали.)

 

А между тем, переживаю за Гаврюшу...
Как это тяжело, когда родные и близкие (да, наши враны) болеют((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, смотрю я на фотографии Дарк и кажется мне, что это самец... Они ведь все совсем разные бывают по телосложению. У моей клюв явно тоньше и не так изогнут... А фотографий чем больше, тем лучше! =)
По поводу переноски- мне посоветовали купать мягкую кошачью. К большой пластиковой она уже привыкла, ложится там, как птенец. И смотрит через решётку.) Просто ситуации бывают разные- мало ли, куда придётся с птицей идти/ехать, а на руке не везде можно нести, да и неудобно бывает. Тем более, когда птицы две, лучше обеих приучить к переноске. На всякий случай. Тень и Жору ещё под курткой прячут. =))
Если надумаете, расскажу, как у нас приучение проходило.
У вас наверняка тоже есть что-нибудь вроде Зооветснаба. Птице можно подавать Элеовит, тоже штука хорошая.
Пока вОроны птенчики, с ними легко... Моя тоже сейчас добрая =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня линолеум был на балконе, в два слоя.
Ключевое слово - был :)

 

Конечно, надежнее газет, но все равно может прийти в негодность за пару недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, смотрю я на фотографии Дарк и кажется мне, что это самец... Они ведь все совсем разные бывают по телосложению. У моей клюв явно тоньше и не так изогнут... А фотографий чем больше, тем лучше! =) По поводу переноски- мне посоветовали купать мягкую кошачью. К большой пластиковой она уже привыкла, ложится там, как птенец. И смотрит через решётку.)

Вес нереально маленький для самца...
В переноске Гран умеет ездить, для Дарка попросту нет подходящей по размерам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, время покажет...)
А Дарк играется как-нибудь? Интересно, как вообще люди со своими птицами играют.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гран на прогулке. Как-то не получается он...

 

post-43121-1371396520_thumb.jpg post-43121-1371401550_thumb.jpgpost-43121-1371401625_thumb.jpg

 

А между тем, мне завтра срочно нужна помощь, птиц на рентген отвезти, там почему-то нужны 2 человека, так сказали...

 

Создала тему на форуме Новосиба. Вроде нашлась помощь, но... меня обвинили в избирательности, почему я голубю не сделала рентген, а ворону поехала делать... Почему одна птица заслуживает моего внимания, заботы и т.д., а другая - нет?
Как-то грустно стало.. И правда - почему? Великий я помощник птиц, конечно. А как я объясню, что не моя это птица, голубь-то... но главное - Гран заболел примерно в то же время, как появился голубь, и все, я была неотлучно с ним, и забила на крыло голубя. Все равно там плечо сломано и сделать ничего нельзя, никакой рентген толком-то не поможет, рентген нужен чисто для знания, что там такое. Щас деньги очень экономлю и не буду делать голубю снимок.
:(
Да блин, голубя подобрали, приютили, оставили на ПМЖ, кормят, поят - а могли бы оставить на улице погибнуть... И все равно, печально это все, задевает меня это обвинение, в ответ сказать нечего...

Изменено пользователем Корвиана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корвиана, он спокойно сидит на веточке, сбежать не пытается?

 

Не обращала бы я на них внимания, пусть сначала сами спасут столько птиц, имхо...

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Дарк играется как-нибудь? Интересно, как вообще люди со своими птицами играют.)

 

Ну как..обои оторвать, вытащить какую-то пену , которая на балконе между окном и кирпичом, подергать обруч у стены, газеты на полу, какой-нибудь предмет - это да. Игрушку почти боится: аккуратненько так клюрнет и отскочит. Потом интерес пропал.

 

На маленькую собаку Дарк возмущается или пугается. большая собака его напугала - побежала и громко гавкнула... но и на нее вороша тоже может возмущаться)

 

Корвиана, он спокойно сидит на веточке, сбежать не пытается?

Гран - да, ну может ветку поковырять. Но все равно он на привязи, приучаться никогда не рано, да и мало ли что...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.