Перейти к содержанию

Наши питомцы (сойки, сороки и др.) у нас дома.


Pilot Mark

Рекомендуемые сообщения


Взрослая галка - когда поняла, что чистая(и это здорово), и к её персоне повышенное внимание, начала трясти и дрожать крылышками при каждом моём приближении.... Она просит кушать как птенец.... Еду берёт с рук.

Вот, и спрашивается: как относиться к тем, кто на превый взгляд сделал хорошее дело? Подобрал, накормил, вырастил и выпустил птицу на волю. Можно, конечно, сказать, что незнание законов не освобождает от ответственности, и это так, не поспоришь. С другой стороны, это существо получило свой шанс на жизнь. Может, кто-то думает, что галочке было бы лучше умереть, чем так мучаться?

 

Marina-P, я очень рада (сердечно рада), что этой птице повезло и она под вашей опекой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Pilot Mark

    302

  • faith

    235

  • Валерий К

    217

  • Акбара

    167

Топ авторов темы

Изображения в теме

Marina-P, кого-то мне ваша галочка напоминает по поведению :))) Ну ничего - время пройдет и станет нормальной птицей :))) Мы вот уже научились прыгать вверх. А сейча играем с пластиковой бутылкой :))) Будет Вам преданный и благодарный зверь :) Здорово, что Вы ее забрали!! :)))) А я Варю с ПЕтей познакомила :))) Вчера вечером выпустила Петю на свободу - первый раз за 3 недели... Сегодня проснулась от того, что моя чашка со свистом летела через всю комнату. И прямо на душе потеплело: наконец все вернулось на круги своя :)) ВЕсь день Петя просидел на клетке у Вари :)) Ворона даже пыталась через решетку отбирать у галки игрушки. Но Петя натопорщил на ВАрю перышки и напыхтел и конфликт был исчерпан :)) Выпускала их двоих в комнату - варя ходит по полу, Петя смотрит на нее сверху :)

Изменено пользователем Акбара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новенькая галка Чуча, она же Чучундра, очень напоминает некую ворону Варю… :shades: .
Всё у меня вертятся в голове Акбарины слова - «как большая» села она на положенную на пол ветку :) .

 

В общем, день первый я уже описывала. ОНО после 2-х лет заточения в канареечной клетушке нуждается помимо реабилитации здоровья ещё и в полной реабилитации психики. На нижнюю жёрдочку Чуча пыталась залезть как попугай, по решётке, цепляясь беспалыми лапками и клювом. Потом Чучундра с удивлением обнаружила, что умеет прыгать. Правда, прыгать-то мы умеем, а вот удерживаться на ветках, увы, нет. И пальцы, вернее их остатки, отучились работать, и маневренность отсутствует вовсе. Заскочила Чучундра на верхнюю ветку (ветки я расположила лесенкой близко друг другу) и всё…. Что с этим делать дальше, она не знала… ни как спускаться-спрыгивать, ни, что воду и еду надо доставать где-то ниже… зато она постоянно падала на жёсткий пол. Тупо взбиралась наверх и тихо сидела. Кормушку пришлось привинтить под самый нос, воду я подавала ей сама через каждые пол часа. С купанием вообще шоу - протягиваю я в руках посудину в клетку и держу на весу… Чуча купается… :)
Когда хочешь её потрогать, она смешно топорщит остатки перьев на затылке, сопит-кряхтит-тяфкает и чисто символически кусается. Зато рукой её можно взять без проблем – она и не сообразит, что надо бежать… беру её, сажаю на колени, даже не придерживаю и начинаю чесать ей за ушком, загривочек и лобик – Чуча раскисает, закрывает глаза, становится тряпочкой…. Так прошли первые дни. Потом я решила, что надо что-то менять. Я могу не быть дома, чтобы носить ей пить каждый раз, а она даже не дотянется до поилки и неизбежно будет падать.
Сегодня в самом низу клетки поставила ей 2 ветки, убрав весь травматичный верх. Очень скоро Чучик обнаружил, что здесь легко спрыгивать и запрыгивать – хотя и тут она умудрилась шмякнуться. Можно самой попить, и даже газеткой прикрыть мисочку с фруктами. Что она вытворяла с этой газетой!!! Цель – не рвать на кусочки, нет – она подлазила под газетный лист целиком и спинкой и клювом также целиком заворачивала его на мисочку с одной стороны, потом с другой…. Нету мисочки….
А так ковыряет с удовольствием сепию, обожает козий творог, мясо, влажную мешанку лопает вовсю, фрукты выборочно. И она до сих пор ещё так до конца и не поняла, что это её собственное свободное ПРОСТРАНСТВО. Она так и не знает, что с этим пространством делать. Пока меняла ветки, посадила её на пол у клетки – как же бедняжка забегала-заметалась – ей срочно надо было залезть обратно. Тогда я посадила её на плечо, где она тут же постаралась закопаться под волосы. Тихо под волосами протерпела мои клеточные манипуляции, и потом сама быстренько соскочила вовнутрь, когда я подставила к дверке плечо… Сегодня уже 5-й день, как Чуча живёт у меня…

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое чудовище научилось за мной летать по всей квартире...как хвостик! я на кухню-он на кухню, я в коридор и он туда же...Все! не спрятаться!)))

Изменено пользователем Strix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посмотрите теперь на Круню. Пусть и не очень фотогенично получилось, но словить его фотоаппаратом даже с этого расстояния - аццкий труд! Вот такой у нас хвост теперь есть, и такие мы стали ещё более дикущие. Живых майских жуков убиваем на счёт раз.

 

aa6677cfe115.jpg

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, ну как Чуча? Как Умка и Кру? Читала Ваш пост и чуть не ревела! Бедная птича! Такая зайка! а фоток ее еще нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я каюсь, но никак не соберусь сфотографировать... ещё и батарею у фотика заряжать надо...

 

Чуча - это какое-то сплошное врановое недоразумение и умиление. Я столько нежности и застенчивости у врановых птиц не наблюдала никогда.

 

Первые прогулки по комнате вне клетки. Сама она не выходит. Беру рукой, сижу с ней на полу - Чуча в ладонях, сложенных лодочкой на коленях. Так и сидит в "лодочке" и боится ужастно выйти... А если начинаешь гладить её - тут совсем беда - глазки закрывает и ничего ей больше не надо...

 

Дальнейшие прогулки. Чуча сидит на ногах (я её из "лодочки" сажаю) или на спине (если я на полу лежу). Никуда не уходит, сидит, может одежду потрогать, себя в порядок привести и всё. Может так весь какой-нибудь фильм по ТВ просидеть.

 

Ещё дальше прогулки. Чуча спрыгивает с колен и ходит по комнате. Трогает ковры, нижние листья цветка, тапки. Потом залазит на пирамидку, сложенную из поленьев(для камина которые) перед дверкой в клетку и сидит "как большая" на этой пирамидке. А складывать сию постройку надо для того, чтобы она могла запрыгнуть в нижнюю дверку клетки, иначе не достаёт никак. Так посидит немножко и потом в клетку забирается сама от греха подальше.

 

И наконец последние достижения. Ходит по комнате, таскает бумажные скомканные шарики, которые мы ей с дочкой старательно "лепим", мучает цветок, очень осторожно нападает на шевелящиеся пальцы ног, дёргает за штанину, раскидывает пирамидку из поленьев и самозабвенно сдирает с них кусочки коры, пытается клюнуть пульт от ТВ у меня в руках, интересуется всем, что мы берём в руки и страшно любопытствует до маленьких ножек младшей дочки в красных колготках. Потом устаёт, пирамидка раскидана, Чуча приходит ко мне, запрыгивает мне на ноги(сижу ведь теперь только на полу, когда она гуляет) и сидит. Смотрим ТВ, она всё сидит, может себя в порядок привести, меня потрогать клювом. Потом беру её "лодочкой" и отношу в клетку.

 

Всё так же смешно сопит и кусается, если начинаешь её поддразнивать и пытаться трогать за лапку например. Только кусается, едва касаясь пальцев, и при этом так чувственно что-то рассказывает смешнючими гортанными звуками. Да! И ещё петь начала! По нескольку раз в день. Вернее кудахтать на все лады. И здоровается коротким "кваком" всегда со сна и при встрече!

 

Круня уже и крылья дорастил. Но выпускать подожду до конца мая наверное. Буду постепенно дверь открывать и как бы давать ему возможность вылететь из теплицы.

 

А про Уму, которая общипала всю рассаду в теплице - в её темке расскажу потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые))) Помогите определится. Нам тут лысого... нет не чёрта)) а кого то притащили. Вроде похож на сороченка... Хотя я не уверена воот фото:

post-4727-1210529975_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Сорочка живет, Петрушой звать. Забавный зверек, нет не зверек она стала полноценном членом семьи. =)))

 

Только развлекушки у нее злые)))

 

Когда остаеься сней на едине и она уже сделала все что могла начинает доматываться что бы с ней что нить сделали))

 

И придумал игру фишка вот в чем
Я сижу, читаю. Она под ногами бегает я ноль внимания она и так и сяк ну нет моей реакции, тогда она одним глазом глядя на меня крадеться к гитаре, подкралась и со всей дуре по ней клювом и тудже спотыкаясь бежит в свою клетку типа это не она.
Я встаю и начинаю на нее ругать типа так нельзя делать, (ох зря я это сделал) ей понравилось. Я сажусь опять читать, сорока к гитаре и повторяет тотже трюк. я не стал ругаться думаю надо игнорить.
Она опять к гитаре, стукнула и не убегат. Видит нет моей реакции тогда она разозлилась начала трещать, а потом со всей дури как только может сорока стала имитировать дятла (долбила по гитрае клювом и в конце дернула за струну и бегом в клетку) Музыкант блин..

 

Гитара не подействовала надо думать новый метод и вот ЭВРИКА!!!

 

Сорока крадеться тихо тихо. залазиет под стул на котором я сижу и читаю и со всей сорочей силой и во все сорочье горло начинает истошно орать!!! А потом резко маша крыльями и помогая себе лапами бегом в клетку......

 

эх...

 

Вот такой вот монстр и это только цвяточки........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеглок, я даже не решусь предположить, кто это....

 

"Нащёлкала" Чучу - скоро покажемся - надо до работы добраться, чтобы там фотки грузить с нормальной скоростью.

 

Ну и самая новость.
Кру улетел. Немного раньше это произошло, чем я планировала, но произошло очень даже оптимистично. Пока махи на крыльях у него отрастали, он летал не очень уверенно. Именно в этот период в крыше теплицы сползло одно стекло (там маленькие стёклышки) и образовалась дырка – маленькая даже для полного размаха крыльев сойки. Будучи уверенной, что Кру туда просто физически не сможет долететь, я оставила её для вентиляции не заделанной. А тут пришло время, и крылья его отросли – теплицу он уверенно перелетал по диагонали и даже нарезал круги без остановок для отдыха. Ну и умная сойка, которую очень интересовало всё это время затепличное пространство, приметила таки дырку в крыше.
Дальше события развивались так. Вечером на праздниках муж зашёл полить в теплице посадки. Кру, как всегда, заметался при вторжении человека и выскочил в эту дырку. А там забор – птиц посидел на заборе и перелетел на соседний участок в дикие необработанные людьми заросли груш, облепихи, ирги и вишни. Тусил там Круня около часу – молча. Чего-то собирал, прыгал по веткам. И когда мы только убрались из огородной части двора окончательно, Кру так же осторожненько через крышу забрался в теплицу. Ночевал он там, а утром, когда я в пол седьмого принесла им с вороной свежего корма и воды, он тут же выбрался на волю знакомым путём. Заделывать дырку я не стала намеренно. Круня протусовался опять в тех же зарослях. Потом улетел далеко через участок. Оттуда он подал голос мяукающими позывками. Я звала его, видимо совершенно зря, т.к. на зов он не прилетел, но прилетел часа через 3 сам – сначала в свои заросли, а потом в теплицу. Сколько он был в теплице, я не знаю, но вечером мы приехали, а Кру опять нет (не было его и в зарослях)– а часов в 10 вечера – он уже устроился на своей коряге опять в теплице.
Следующим утром в 5 утра (я ещё не несла им ничего) я услышала громкие Крунины песни, свисты и мяуканья – он уже был на свободе. Над тихим сонным посёлком – ещё даже не рассвело как следует - эти звуки казались звуками джунглей. Опять я сторожила его всё утро и наблюдала. Звала – смотрела на реакцию – её не было. Было очень смешно, как он старательно поёт, но в какой же я пришла восторг, когда высоко с берёзы в нашем дворе донёсся тоже совершенно неестественный для ежедневного птичьего гомона звух – «аааах», «аааах», «уэу», «уэу». Сойка! К нему прилетела дикая сойка! Лишь когда я спряталась в доме, дикая сойка слетела с верхушки берёзы в Крунины заросли. Там не было никакой агрессии, ничего – они протусовались в зарослях, что-то там ковыряя на ветках. Кру много пел, а потом я спугнула дикую птицу, когда вылезла в окно в крыше, чтобы лучше было видно.
В этот день Круня в теплицу больше не залетал. Его и в зарослях целый день не было. И только вечером я углядела его, примастившегося явно на ночлег в соседних с теплицей деревьях. На следующее утро, около 6 утра, я в открытое окно услышала Крунин свист и «мамканье», а когда выбежала во двор, то 2 сойки только лишь неслышно мелькнули в знакомых посадках и перелетели на другие участки. В любом разе направление их полёта шло к лесу – до которого 300м. Больше я не видела и не слышала свою сойку.

 

Такие вот дела. Очень надеюсь, что его пугливость и осторожность послужит ему во благо. И если честно, то я искренне рада, что получилось всё именно так… И то, что с дикой сойкой отношения были у них явно не враждебные, тоже факт. Вот.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искринне поздравляю Вас и маленького Кру! Для птици нет ничего лучше простора, неба и свободы. Я, конечно, не спец в этом деле, но на мой любительский взгляд - прошло все идеально!!! Улетал он постепенно, дорогу назад знает, подругу нашел ... думаю, что с ним все будет в полном порядке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы! А тот птиц, что на фотке тоже нашел свой дома)) Подруга моя наблюдла за гнездом сорок и, заметив, что они так такого же возраста предложила покинуть туда малыша. И подкинула. Ходили потом проверяли - всё путем)) Птицы мелкого приняли и взяли на воспитание. Жлко только гнездо низковато - мало ли придрком найдется. Но мы за ними аккуратно следим, пока что всё хорошо. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:))) Остались на сувениры предыдущим хозяевам. Птичку забрала из питомника, а до этого ее походу долго держали в крохотной коробке... У нее еще и кончиков крыльев нет. В общем, тяжелое детство, игрушки, прибитые к полу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветЫ!!!
Извините за длительное молчание. Не было возможности залезть на форум. У нас с Чиквенто все в в порядке -живы и здоровы. Второй месяц маемся с собачкой (ротвейлер Герда,14 лет) Её сильно покусали по её собачьей доброте досталось. Уже две операции с наркозом перенесли - значит будем жить. Чиквентик сейчас её охраняет. Много новых разных слов говорит. Просыпается очень рано: 4-5 часов утра и начинает балаган. Я уже не помню когда высыпался:) Нападает на меня по-прежнему: редко,но метко. Рад, что много новых-старых друзей появилось..Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!
Безумно рада что нашла вас.
Подобрали вчера сойкино детище и вот возникла пара вопросов:
1.Пока не трогаю-спит или дремлет(при этом выглядит здоровым,довольно волосат(т.е. уже не лысый) и когда тереблю-кормлю,например,-прилично так скачет и в пределах полуметра даже летает).Как расценивать подобное поведение?Правда,у него ободран бок под крылом(само крыло вроде целое)-приличный участок кожи лишен пуха и на самой коже есть повреждение.Интересно еще то,что он совершенно не боится людей,меня,например,-не ускакивает,не пятится,как ручной,только хохлится.Но не ручной точно.
2.Как быть с едой,точнее с количеством,т.к.никаких признаков голода нет.Кормлю(насильно конечно),ест(куда деваться?),а сколько нужно-то?И еще:как насчет размеров-величина вареной гречки не много,или перетирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что его нужно кормить : творогом,вареными гречкой и рисом, яйцом свареным вкрутую.
Если собираетесь оставить, то надо уже подумать о клетке..пусть привыкает. Выпускать его на волю можно но только возле его гнезда (где он выпал)..А так он не выживет.
Удачи. Спрашивайте - отвечу по возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже месяц, благодаря Акбаре (огромный ей респект) у меня живёт галка из ЗП. Назвали её после долгих дискуссий Кусакой или просто Кусей, а вообще она Галюня, Сирано :lol: а также Хельга. Живёт она на лоджии и похоже уже считает её своей территорией:) Ночью отправляется спать на шкаф. Галка эта уникальная, очень быстро приручилась, кушать с рук стала сразу. Обои игнорирует, зато целыми днями долбит на балконе дыру к соседям :mad: , наверное сбежать хочет:) Сейчас у незнакомцев с рук еду уже не берёт и старается от них спрятаться. На балконе я соорудил ей из жёрдочек и выдвижных полок целую систему. Целыми днями она там носится как стрекоза, несмотря на сломанное крылошко очень резво скачет. Ещё любит ныкаться в шкаф в ящик с моими носками :mad:.

 

А в пятницу мне от знакомого в руки попал птенец сороки, вытащили его за несколько минут до того, как по его гнезду проехался бульдозер :( На вид ему сейчас недели 3 весь в трубочках от перьев из которых торчат кисточки. Грудь и спина уже неплохо обросли, когда его пренесли был вообще почти лысый. Сегодня наконец-то сам научился держать голову, сидел в "гнезде" и смотрел что творится вокруг:) Кормлю его яйцами сваренными вкрутую, размоченным сухим кормом, гаммарусом измельчённым, творогом обезжиренным и кашками. Посоветуйте, чем ещё можно его кормить! Нужно ли давать какие-нибудь витамины и минеральные добавки? Можно ли малыша выносить на солнце, он очень активным становиться. Если можно то на сколько?

 

P.S. Сегодня, когда поил он неудачно дёрнул головой и водичка похоже попала не туда. Он кашлянул 5 или 6 раз, потом через 5 минут ещё раз и больше не кашлял. Это опасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока кормлю вареной гречкой с яйцом и сушеным гаммарусом(от черепахи остался),но есть он не просит(почему?) и вталкивать приходится насильно.Какое количество еды скармливать за раз и как часто кормить?Но больше всего меня беспокоит его поведение-разве он должен целый день спать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zvezdadavida,Какого возраста птен, и сколько он у Вас живёт? Кормить нужно каждые 2 - 2,5 часа, в идеале, по требованию.
Если совсем маленький, тогда то что постоянно спит - это нормально. У меня за кормление съедает 2 чайные ложки мешанки без горки.
Со временем он начнёт просить сам, а пока кормите насильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое количество еды скармливать за раз и как часто кормить?Но больше всего меня беспокоит его поведение-разве он должен целый день спать?

 

Вот здесь все есть:
http://mybirds.ru/faq/crowns.php

 

А потом можно и здесь посмотреть:
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=8443

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пока кормлю вареной гречкой с яйцом и сушеным гаммарусом(от черепахи остался),но есть он не просит(почему?) и вталкивать приходится насильно.Какое количество еды скармливать за раз и как часто кормить?Но больше всего меня беспокоит его поведение-разве он должен целый день спать?

 

ну как там наш (ВАШ) пценец? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я давно обещала показать свою Чучу. Очень робкую нежную девочку, которая по приезду в наш дом считала мои колени единственным спасительным местом на всём белом свете. Такая Чуча была, когда появилась в нашем доме:
1a1fad203ccb.jpg

 

А такие у нас лапки...
fb9a87bcc3f3.jpg

 

После купания:
dd1c81e178c1.jpg

 

А теперь галчушка преображается. Лысина на голове покрыта колышками. Гиперкератоз на лапках почти сошёл, клюв перестал перерастать. И уже выросло новое перо из хвоста. Психика тоже исправляется. Чуча поёт, любит гулять, хотя всё равно, чуть что, бежит или ко мне, или к клетке. Ну и гоняет ещё соседа по клетке - скворца. Совсем беззлобно гоняет, больше в качестве воспитательного момента.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!!! Здравствуйте!!! Кто помнит меня с моим Пифом, который улетел. Он нашелся!!! Это невероятно. Он прилетел на балкон, с которого в свое время улетел. Там его клетка, в которой он никогда и не был, но мы ее поставили как знак ему. Залетел, пикнул и назад в деревья-березы слинял. Пифа!!! Жив-здоров! Выжил, адаптировался к среде и остался неподалеку. Бодрый и веселый.
Ура! Какое облегчение)))) Сойки рулят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люди!!! Здравствуйте!!! Кто помнит меня с моим Пифом, который улетел. Он нашелся!!! Это невероятно. Он прилетел на балкон, с которого в свое время улетел. Там его клетка, в которой он никогда и не был, но мы ее поставили как знак ему. Залетел, пикнул и назад в деревья-березы слинял. Пифа!!! Жив-здоров! Выжил, адаптировался к среде и остался неподалеку. Бодрый и веселый.
Ура! Какое облегчение)))) Сойки рулят!

Поздравляю!!! А как узнали, что это именно он?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю!!! А как узнали, что это именно он?

 

Слава Богу!!!будь здоров ПифФФФФФ!!!!!!!!!!!
Наш Чиквентик жив-здоров! началась линька: перья везде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребяточки, всем привет! расскажите, как у кого дела? У нас все просто-таки супер!!!! Петька все такой же наглый и веселый. все время меня строит - чтоб я по вечерам свет не включала - не мешала ему спать. Идет на руку и сам уходит в клетку, как только я начинаю собираться на улицу. варя - хорошая девочка. За 3 месяца совместной жизни мы очень сильно повзрослели. Теперь мы вовсю играем, запрыгиваем где-то на полуметровую высоту, вот буквально с воскресенья начали сидеть на жердочках и идти на руку. Хотя конечно до сих пор Варя ведет себя очень необычно для вороны. Еще никак не могу отучить ворону от дурацкой привычки: как только моя девочка просыпается, она начинаает тихо монотонно покаркивать. Это означает: жрать хочу. В этот момент надо судорожно подорваться с постели и заткнуть воронью пасть какой-нить вкусяшкой. псле этого можно спать хоть весь день. Как-то я решила борться с этой привычкой... Просто не реагировать... после 2 часов монотонного кар над ухом я сдалась... так вот теперь и живем... Еще у нас отросли махи и выпрямился клювик и зажили культяпки. теперь вот новая напасть - лапки у нас болят от неподвижного образа жизни. Теперь вот каждый ддень делаю вороне массажик пяточек с кремом. Вроде все прошло.... но образ жизни-то не поменялся :(( в общем - чует мое сердце, ближайшие несколько месяцев у нас лапки будут больным вопросом. а там может и разгуляемся... может еще и полетим :))
Когда-то я ко всем приставала с вопросами, можно ли держать галку и ворону в одном доме, так вот: рассказываю о своем опыте. Птички у меня по всему разнополые. Поэтому Петя - доминатный дикий кобель - решил строить свое счастье хотя бы с вороной, раз уж другой птицы в доме нет. Он все время старается усесться воблипочку с вороной и заставеть ту перебирать ему перышки. Однажды Петя даже пытался Варю кормить - но жадность взяла верх. Еще когда я уезжала с вороной к врачу, галка очень нервничала и везде искала свою подругу... В общем влюбился мой галк по самое "не хочу"... Варя же спокойно воспринимает Петю, она все же выросла среди людей, а Петя среди птиц. Но в общем и целом птицы у меня реально стали " не разлей вода". Петя стал более спокойным и теперь , вместо того чтоб разносить квартиру в щепки, проводит время под боком у вороны. Даже ночует теперь не на шкафу, а с Варей. Вот такие дела :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! а я так рада что с Пифом всё в порядке :) rebelle, фоток сделать не получилось?
Ещё интересно как там Марка...

 

А Акбара - настоящий герой! Из ползающей птицы скоро сделает летную!

Изменено пользователем faith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой! а я так рада что с Пифом всё в порядке :) rebelle, фоток сделать не получилось?
Ещё интересно как там Марка...

 

А Акбара - настоящий герой! Из ползающей птицы скоро сделает летную!

 

Ой,у вас на фотке такой красавчик!Почему мой на вид пострашнее?Цвет оперения не такой бежевый или песочный,на крылышках тоже есть пятнышки и голубенькие и беленькие но не такие они и красивые по форме.
Хотя были у меня еще 2 сойки,так одна из них была такой красивой!Красавица,глаз не отвести,яркая,четкая... Наверное все-таки они как люди все различаются.
Вот,пожалуйста,хотела своего сфоткать и выставить так искупался в поилке.Не понимаю как ему это удается,она совсем небольшая,а с него стекает аж :)

 

Пи.Си.А малыши вообще оперение свое на взрослое меняют?Нашему должно быть уже месяца 2 от рождения,стала замечать каждый день по 1-2 перышка с грудки опадающих,они еле заметные,как пушок.А еще он у меня с одного боку выше ушка немного лысенький,никак перьями не зарастает :cry: Не знаю где потерял и почему не обновляется.
Думаю может кормлю не так,но вроде разнообразно,единственное,червячков нам в основном мясо и рыба заменяет,тяжеловато с живым кормом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nisha, у меня на аватарке Саймон. На фотке ему чуть меньше года.
Ближе к осени и Ваш птен станет красавцем.

Изменено пользователем faith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня на аватарке Саймон. На фотке ему чуть меньше года.
Ближе к очени и Ваш птен станет красавцем.

 

nisha,

 

а маленькие похожи на гадких утят? :) Почему же тогда другая действительно выделялась на фоне остальных двух?Кстати так мою птичку и зовут-Гадя :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькие похожи на меховые игрушки - такие пушистые шарики:)))
А куда другие сойки делись?

Изменено пользователем faith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Маленькие похожи на меховые игрушки - такие пушистые шарики:)))
А куда другие сойки делись?

Всем здрасти! и привет от меня и Чиквентика! Нового у нас ничего нет:продолжаем линять. пуха по квартире можно насобирать на подушку! Новых слов не говорит, но старые повторяет . Сидит часто на солнце и медитирует расправив крылья. Несколько раз на день купается в своей ванночке. Очень жарко и я его почти не закрываю в клетке. На подоконник сегодня сели ласточки (с другой стороны) так, Чиквенто с них глаз не отводил с такой удивленной рожицей!:) Фотки выложу когда линька закончится: сейчас Чиквенто, как бройлер перед тем как отправиться в суп:) Перестал есть совсем творог, остальное все лопает. Любит свежие овощи и фрукты. Нападает на меня редко, но клювом щёлкает (пытается меня напугать..и это у него получается) постоянно пролетая мимо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий! Как давно я Вас не ...эээ...читала.
Это получается чиквентику уже 2 года...
Пора невесту искать:)))

 

А у нас с Дусем всё по-старому - кушаем, орем, какаем.
Махи мы ещё не меняли, а хвост уже испортили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Маленькие похожи на меховые игрушки - такие пушистые шарики:)))
А куда другие сойки делись?

 

О!Смотрю не только мы линяем :)
Другие 2 сойки теперь у нового хозяина в большом вольере с сорокой.Думали враждовать будут,а хозяин говорит сорока их подкармливает :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перестал есть совсем творог, остальное все лопает. Любит свежие овощи и фрукты. Нападает на меня редко, но клювом щёлкает (пытается меня напугать..и это у него получается) постоянно пролетая мимо!

 

Наш очень творог любит,зато крупы ни в какую!И морковку тоже но когда в кормушке есть нечего и морковка идет,а вот с зерном даже не знаю как подружить.Придет зима не будет овощей. не смогу же я его одним яйцом(желтком.белок не ест) и мясом кормить!

 

ПИ.Си.Хотела сказать что птиц постоянно настойчиво зовет когда от него отхожу.Так и таскаюсь с клеткой в руках весь день по дому... Сегодня отпустила полетать-сделал круг и дышал так тяжело,потом прыгал с руки в клетку и из клетки на руку.И так полчаса,наверное... И так всегда.Так что летун из нас некудышный.Он свою клетку любит,весь день находит чем заняться :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.