Перейти к содержанию

Наши питомцы (сойки, сороки и др.) у нас дома.


Pilot Mark

Рекомендуемые сообщения

Всем привет ) я уже несколько раз сталкивалась, что кокцидий регулировали бисептолом )) Посмотрим, когда до них дойдет очередь, потом расскажу )
Валерий К, что-то я торможу и не отреагировала должным образом. Безумно рада Вас видеть ))По-чаще бы хотелось слышать, как Ваши с Чиквентиком дела, и еще хотелось бы новых фоток. Сочувствую Вам, но видимо у Герды была очень счастливая и хорошая жизнь. 16 лет для ротвейлера - это очень хорошо..А у нас тоже потеря была. Пришлось усыпить кошку....(которая Петьку от собаки охраняла) не смогли мы одалеть рак ( Хотя это уже давно было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Pilot Mark

    302

  • faith

    235

  • Валерий К

    217

  • Акбара

    167

Топ авторов темы

Изображения в теме


Ну, кривовата, надо признать)))

587107[/snapback]



МиА, кривовата - это мягко сказано. Правильнее было бы - бред сивой кобылы!
Аргументирую (с цитатами).
Кокцидиоз (более точное название эйшмериоз) - заболевание, вызываемое простейшими рода Eishmeria (отряд Coccydia).

Что это за Эйшмерии? Гибрид эймерии и эшерихии коли? Генные инженеры, блин, скрестили простейшего паразита и бактерию... Да и отряд назван неверно - должно быть Coccidia. Мелочь, но отношение к работе показывает - лень было даже в словарь заглянуть (при написании научной работы!)
Поехали дальше.
Следует отметить, что в 1970-е годы в лаборатории такая работа проводилась в течение 5-6 сезонов и около 70% птиц благополучно доживали до года и даже до трех лет

МиА, у вас сколько времени ворона живет? Больше года? Претендуйте на научое звание! А если больше трех лет - то на звание профессора безо всякой защиты!
Вообще-то, от года до трех они и на воле живут. Чем они птиц там кормят - ума не приложу. Разве что "вазой из топаза", да еще экспериментируют - "ты подкинб ему на пробу колчедан и апатит".
Мож, правда, с университетской помойки, для приближения, так сказать, к "естественным условиям".
При сверхостром течении гибель птицы наступает через 5-6 часов, симптомы проявляются непосредственно перед гибелью птицы.

"Нет, сынок, это фантастика". Такое может быть только тогда, когда до этого месяца три на птицу вообще внимания не обращали. Кокцидии, все-таки не уран, цепная реакция невозможна. И размножаются они постепенно.
То же и про острое течение, и про хроническое. В частности, хроника может и по несколько месяцев тянуться, никак не 10 дней.
У птиц, погибших от кокцидиоза, воспалены различные отделы кишечника (в зависимости от вида возбудителя), а также имеются различные патологические изменения печени, желчного пузыря и брыжейки (Таблица 1).

Вообще-то, кокцидии только в кишечнике живут. А уж патология всего остального связана с другими причинами. Хотя бы с неправильным питанием. Да и исследование на прочие заболевания (сальмонеллу, бактерии, грибки), как я понял, никто не проводил в принципе.
Лечение мы стали проводить тетрациклином. Выпаивали птенцов этим антибиотиком в течение трех дней в дозе 12500 ед, но положительного эффекта не наблюдалось.

Ну естественно. Не действует он на простейших. Разве что причина в той самой путанице из начала - спутали с Эшерихией коли (на нее действует). С тем же успехом плясками с бубном лечить можно было.
Тогда мы исследовали посевы на мясопептонный агар смывов из кишечника мертвых птиц и смывов помета живых на устойчивость к антибиотикам. Для разделения сапрофитной и патогенной микрофлоры часть посевов инкубировали при t = 25? C, а другую при t = 37 C. В обоих случаях микрофлора оказалась устойчивой к сульфадиметоксину, тетрациклин оказал очень слабый положительный эффект, наиболее сильное действие оказал левомицитин.

А чего это они высевали? Простейших? В общем, сеяли одно, выросло другое, лечили от третьего...
Нашли чувствительность к левомицетину. Чувствительность чего? А фиг знает... А про простейшие в описании левомицетина прямо написано
Не действует на кислотоустойчивые бактерии, простейшие и грибы.

Но ведь аннотацию почитать - такой труд...
В 1999 г. мы опробовали швейцарский препарат "Тримонакс", рекомендуемый для лечения кокцидиоза у кур, индеек и голубей.

Никто не знает, что это за "Тримонакс"... Есть Trimovax, но это вакцина от кори, паротита и краснухи...
Однако, несмотря на хороший уход и кормление, все девять птенцов погибли от разрыва стенки правого предсердия в середине августа. Кроме этого, при вскрытии были обнаружены различные другие патологии сердца: расслоение миокарда, пузырьки газа под перикардом, истончение стенок желудочков, перегородка в желудочке, недоразвитое сердце (малый объем).

Вообще нет слов. Как это-то к кокцидиозу привязали? Или уж просто к слову пришлось?
В общем, ИМХО. В топку такие исследования, а подобных "ученых" - гнать поганой метлой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет. К сожалению печальную весть вам сообщу: два дня назад умер мой дружочек Чиквенто. В квартире стало тоскливо и пусто без него..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий К, как же так...? .... что случилось?????? ...просто нет слов.. Вы там держитесь, я знаю как больно терять близких.... :( грустим вместе с вВами!

Изменено пользователем Quwet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


даже и не знаю, что сказать.... нет слов... сочувствую....

 

Причину не знаю, Все было как обычно. И,вдруг, угас на моих глазах и руках в течении 10 минут..Может что то скушал.А может и что то иное. Ума не приложу что произошло..
За 5 лет все к нему привыкли. Где то, я дал маху...не уследил..Он же у меня летал по квартире постоянно, а в клетке бывал редко : воду попить да орешек схватить..Жаль..Такой дружочек был..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Причину не знаю, Все было как обычно. И,вдруг, угас на моих глазах и руках в течении 10 минут..Может что то скушал.А может и что то иное. Ума не приложу что произошло..
За 5 лет все к нему привыкли. Где то, я дал маху...не уследил..Он же у меня летал по квартире постоянно, а в клетке бывал редко : воду попить да орешек схватить..Жаль..Такой дружочек был..

 

Все молчат, но кто ответил- спасибо...Трудно мне уже неделю-пусто ..это не понять тем, кто держал таких "ВЕЛИКИХ" ПТИЦ"Мой был великий...и спасибо Ему!!
день начинался с него(5 лет) и заканчивался им...
Где то , я понимаю поблему- я поменял квартиру..
Чиквешка был в шоке...Мне, кажется, что он не смирился..
Если бы я это знал - никогда не поменял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий К, тока не вините себя. Думаю, квартира тут ни при чем. Чиквенто обязательно бы привык к новой обстановке. Видимо съел что-то не то.... (( Держитесь... Не знаю, чтобы со мной было, если бы что случилось с кем из моих... (( Может Вам птенца какого взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий К, мне тоже кажется, что квартира не при чём. Сложно предполагать, да и нет смысла, наверное. Вы не вините себя, правда....
Пройдёт время, и, кто знает, может, "прилетит" в Вашу жизнь птен с голубыми полураскрывшимися трубочками на маленьких крылышках...

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за сочувствие всем. Скоро неделя, а прийти и смириться сложно. Собачку я усыпил 40 дней назад - было понятно, что она не жилец(16 лет все-таки). А тут , как говорится умер "на взлете" в свои 5 лет... Буду надеяться , что подберу еще сойку..Но такое бывает раз в жизни..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за сочувствие всем. Скоро неделя, а прийти и смириться сложно. Собачку я усыпил 40 дней назад - было понятно, что она не жилец(16 лет все-таки). А тут , как говорится умер "на взлете" в свои 5 лет... Буду надеяться , что подберу еще сойку..Но такое бывает раз в жизни..

 

Сегодня предложили забрать, но не успел-забрали в зоопарк..Думаю что ему там будет то же неплохо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий! Да что ж такое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я только что прочла!:((((((((((((((

 

Сижу на работе и реву...
Господи, как я Вам сочувствую...как же жалко нашего Чиквенто....

 


Вы главное должны верить, что он к вам обязательно вернется...может и не птицей.
Держитесь!!!
Даже не знаю рассказывать мужу или нет:(((((

 

P.S. Пожалуйста, кто-нибудь, помогите Валерию найти соечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Пожалуйста, кто-нибудь, помогите Валерию найти соечку.

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry608830 - вот здесь выводок соек, только в Ростове на Дону.
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry607916 и здесь можно поспрашивать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! У меня новость: сидит уже на кровати слеток сойки. Так что хлопот теперь хватит..
Будут новости - отпишусь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий К, УРАААААААА!!!!!

 

Так рада за вас и так вас понимаю! Сойки... они касаются сердца, и потом невозможно их отпустить... Никто не знает, как я плакала, когда отпускала после адаптации к воле Круню. Я видела, понимала, что ему ТАМ лучше, что это ЕГО мир. Но ревела же, сидя в пустой теплице. И уже к осени у меня снова сой. Не просто с ними(особенно с диким), но это что-то такое.... даже не знаю, как выразить...
Повторюсь, очень рада за вас!

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и к слову о сойках. Чего не наблюдала с Кру, и что узнала с Говорушей.
В этот тёплый сезон как-то удалось наладить ежедневное пребывание всего сойко-скворцового вольера на свежем воздухе. Открываю настежь окно, вольер стоит как раз вплотную к улице в проёме окна, и часов 5 в течение дня на те или иные участки птичьего жилища падают целые острова солнца. Птицы в восторге.

Говоруша, как всегда, удивляет. Он не высказал ни малейшего намёка на получение воли. Как истинный ценитель звуков, сойчик любит сидеть и слушать дикую природу, любит наблюдать тамошние события, но чтобы начать тыкаться в прутья клетки со стороны улицы, пытаться туда как-то попасть - ни-ни...

 

Солнечные ванны у нас теперь одно из самых важных занятий. Крылья опустит, хвост задерёт, перья на спине вздыбит, хохол поднимет, рот раскроет, глаза закатит и сидит... страшно смотреть... Хотя это ещё что. Кроша, скворец, тот так вообще одно крыло раскроет и поднимет, как в полёте, другое опустит, тело скрючит дугой, голову повернёт на 180 градусов... последняя стадия агонии, чесслово.

 

В этом сезоне, кроме того, выяснилось, что, оказывается, сойка в неволе - большой любитель цветов. Жёлтые цветы одуванчика, после тщательной очистки от зелёных жёстких частей, Говоруша заглатывает, как баклан, целиком. Цветы яблони и вишни тщательно объедались с принесённых веток. Понятно, что раздербанивание самих веток, коры и т.п. - одно из любимых занятий, и ещё мы для здоровья с удовольствием поедаем листья одуванчика. Зажимает лапами, отрывает кусочки и ест. Это при том, что в мешанку я с недавних времён стала добавлять цветочную пыльцу.

 

Истеричность Говорушина как-то совсем сошла на нет. Да, он очень подвижный и деятельный, но бессмысленных скаканий по клетке с вытаращенными глазами и открытым клювом больше не наблюдаю. Очень полюбились ему цветные верёвки(попугайные игрушки) - их предпочитает рвать и раскидывать, а кручёная из цветных ниток жёрдочка - лучшее полотенце после купаний. Вытирается об неё уморительно.

 

Так и живём. По-прежнему лаем, как соседский овчар, по-старому мяукаем, как наша кошка(отличить, кошка это, или Говорун не могу даже я), стонем, стрекочем и свистим, пилим бензопилой мрамор (как сосед-скульптор), ну и по-прежнему, я бы даже сказала - симпатизируем двум разноцветным скворцам, больше розовой Скрипке... Крошу Говорун побаивается.
И вообще я поняла, что сойкам, несмотря на то, что они всё же лесные птицы, нужно так же много всяких игрушек, занималок, и при том часто меняющихся, как и всем врановым птицам. Говорун - не выкормыш, он был найден взрослым, диковат, калека, но только сейчас я вижу, что с наличием массы занятий в вольере он реализует свой физический и умственный потенциал.

 

И, кстати, вопрос, когда созревают жёлуди???

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоток пока нет - боюсь сглазить..Чуть попозже..Сейчас мы привыкаем, учимся летать и самостоятельно кушать..Кушаем очень часто и постоянно..:)
Имени еще нет, но думаю, что , что это Чиквента (девачъка). А если нежно, то Чиквешка:)
В клетку пока не сажу на долго - учится летать и бьётся о решетку..Пусть привыкнет и научится летать.Тогда будет в клетке. Но приучать буду смалку..Правда Чиквенто и в большом возрасте привык быстро..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи!
4 часа назад мне почти на голову с криком свалился птенец сойки ... Все попытки вернуть его домой окончились неудачей, придется выкармливать самому :helpsmilie: ...
Птиц почти оперивщийся (голое пузо и часть шеи), но летать еще не умеет, только скачет, да и то неуклюже. С подобной живностью дела никогда не имел, так что подскажите, с чего начинать?

 

1. Где и как лучше поселить звереныша?
2. Чем, как и как часто его кормить?
3. Как поить?
4. Как приучать его самостоятельно есть?
Что еще сейчас важно и нужно для этого малыша?

 

Заранее благодарен за советы ... сам точно не справлюсь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все-таки еще день потратить и вернуть?
Родители его где-то рядом!!
Но если нет возможности, как таковой - ВЫ обречены стать "папой":)
Кормить с раннего утра и до часиков 17-18 каждые ..чем чаще - тем лучше)
Своего крмлю раз - два в час.. После обеда - Оно часто спит..Кормить: вареный желточек(мизинец) каждый раз+творожок не солёный и не с магазина..или ( в крайнем случае - обезжиренный). Обязательно, мясо: курица или говядина - лучше обдать маленькие кусочки кипятком или вареное...можно пожевать(перед этим сполоснуть рот)...Орешки то же жевать или сечь ножом на маленькие части(не меньше спичечной головки)..лучше - пожевать..Рыбу - то же но морскую из морозилки полоску нежирной(обязательно,разморозить или похукать или под водой)

 

Поначалу надо-все запихивать (чистым) пальцем подальше в горлышко...Воду - кипяченную с пипетки,трубочки итд..Пару капелек каждые 1-2 часа..Дело это хлопотное, но он от Вас больше не уйдет...Вы для него станете папой..Оберегайте от сквозняков..На ночь положите на тряпочку в коробку возле кровати..Он будет спать или стоя , или лежа...Несколько дней и надо приучать к клетке, летать и кушать самому...Все это быстро: 3-7 дней..летать надо давать...в одной комнате...Уберите или закройте дыры, сложное лабиринты..Лучше клетку 1м2...и там его оставлять без ничего на часик..но не более- надо выпускать что бы учился летать..кушать. надо с ним много разговаритвать, показывать как и куда ему садится..Это хлопотно, но за недельку -ОНО все выучит..И дальше хлопот не будет..Бойтесь сквозняков..Не давайте холодную пищу-воду...Короче- все, как с ребенком..
Пишите...Если вопросы будут, что знаю - скажу...
Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий К, уж простите, но жевать пищу птенцу нельзя. Человеческая слюна опасна для птиц. На форуме об этом неоднократно повторялось. Именно поэтому не советуют "целоваться" даже с самыми, что ни на есть, домашними и здоровыми птицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Тут за пол дня кое чему научился ... переночевал он у меня в коробке, наутро наловил мух и он их склевал с руки. Затем начал плясать перед ним с творогом, яйцом и уже не помню с чем ... птиц оказался разборчивым, ест только мух, вареную курицу, немного рыбу и немного желток. Пить приловчился из шприца, правда не знаю сколько ему давать воды за раз .. он клювом шприц долбит, я по капле выпускаю ему в клюв воду, так и пьем, причем выпить может 1-2 мл!
В общем птиц освоился и оказался довольно самостоятельным, теперь надо упорядочить ему рацион, да умудриться кормить его с такой частотой :wacko:

 

Теперь надо придумать ему клетку, хотя бы на первое время ... 1м2 - это конечно роскошь, у меня ее просто некуда поставить

 

13dfc2c88fe2t.jpg

Изменено пользователем mbelov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий К, поздравляю! Расскажите историю, откуда взялся малыш? mbelov, с прибавлением ))
Эх, как же мне тоже маленького хочется.... )) но, видимо, не судьба....
А у нас новости: Петя все больше позиционирует себя, как самку ) Так что скорее всего у меня ПЕтра какая-ниудь )) Не знаю.... Варя наглая и капризная. вырастила себе одно перо вместо хвоста и ходит красуется. Даже летать пробует ))) Одно время пыталась что-то типа Ма-Ма говорить, но с появлением Лизы замолчала.
Лизик - умничка. пролечили всю второстепенную гадость. а что с основной болячкой - пока не понятно. Рентген стал намного лучше, но в суставах на обоих крыльях засела какая-то дрянь. Что за зверь и как его готовить - так и не ясно (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... кажется рано я обрадовался :(
то ли аппетит у птенца пропал, то ли заболел, в общем сам еду стал плохо брать, хотя просит есть время от времени. Приходится кормить насильно. кормлю яичным желтком смешанным с нежирным творогом, вареной курицей, размороженной мойвой, иногда даю сыр, когда поймаю - мух и им подобных. После кормления пою водой (1-2 мл). Может чего-то не хватет ему? Может рацион еще разнобразить? Может поливитамины какие-нибудь в пищу добавить?
А может я просто паникую ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыр не надо, мойву тоже.. А в смесь яйца/творога/курицы добавьте тёртую на мелкой тёрке сырую морковку. Можно яблока туда ещё потереть. Если есть возможность найти корм для насекомоядных птиц Падован Грандпате инсектес, то в идеале пересыпать смесь ещё и этим кормом. Курицу хорошо чередовать с нежирной говядиной или телятиной.

 

И пусть корм стоит перед птенцом в мисочке, возможно, птиц начнёт сам его пытаться брать.
П.С. Мой сой мясо получает ооочень редко, в качестве лакомства. В мешанку я мяса никогда не кладу. Но практически ежедневно птица ест кормовых насекомых - зофобас и сверчок.

 

Корма для насекомоядных бывают ещё у Фиори и у Витакрафта, но тот, что я вам назвала, на мой взгляд, самый удачный.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ему жарко? мойва жирная очень...Моя Чиквента лопает все и много..Как правило, до обеда..Много летает..Много спит...Птичка гораздо спокойней предыдущего вояки...
А нашёл я её - дал объявление на Харьковском форуме...На следующий день мне её и привезли прямо домой..за бутылку шампанского..Даром брать нельзя, а деньги не бедному человеку (котоый её привез) неудобно было давать..
Вот так мы и познакомились..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, дело не в анализах...А в нарушении привычного питания.. Пару дней назад решил дать говяжей печеночки - ребенок чуть не умер!!! Меня Кондратий чуть не схватил то же..!!! Надо приучать птичку, как и любого животного, к иному рациону..Слава БОГУ нас Кондратий отпустил - не пожелал бы никому такое пережить второй раз !! Вот сейчас купил рыбку морскую, белую....вымил, ошпарил..и дал сноготок..сижу - жду...Чиквешке нужны витаминчики...Она у меня лопает и бананы,яблоки...итд..новую пищу- спичечная головка...в час...Мы начинаем сами кушать: особенно мясо.....Творог-яичко каждый день, но на ноготь..
Привычка к Чиквентику - большая!!! Чиквешка- совершенно другая...У неё и ротик красный, а у Чиквентика - черный был...Но повадки - те же...Все тащит..Кстати: сегодня впервые запела свои курлыкающие и булькающие,свистящие песенки..Все так похожее с Чиквентиком!!
Но она добрая....Садится на руки, голову, нос..плечи...В клетке- веселится с игрушками...
Но самое главное - начинает сама есть !!! Особенно когда я кушаю:)Лезет в тарелку...Думаю, что чай завтра буду пить в туалете:)Пить пока не умеет самостоятельно- поим с трубочки коктейлерной..Но кушает очень много...это ужассссс...Растёт,но она и летает постоянно..Очень любопытная: все тащит и пока не поймет в чем прикол - не отстанет..Напишу больше если будут хорошие новости..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, дело не в анализах...А в нарушении привычного питания.. Пару дней назад решил дать говяжей печеночки - ребенок чуть не умер!!

Валерий К, кошмар какой! Ни разу с таким не сталкивалась... О_о. Обычно, как только нормально кормить начинаешь, сразу "лучшеет" псису))).

 


Думаю, что чай завтра буду пить в туалете
Чаем не крепким, ежели не из пакетика и б/с, могли бы и поделиться.

 

А фоты малышки будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Валерий К, кошмар какой! Ни разу с таким не сталкивалась... О_о. Обычно, как только нормально кормить начинаешь, сразу "лучшеет" псису))).
Чаем не крепким, ежели не из пакетика и б/с, могли бы и поделиться.

 

А фоты малышки будут?


фотки есть, но на комп никак не сброшу...Надо сходить сбросить на диск, а потом в комп и сразу же выложу на форуме..Чиквешка уже классно летает, сама кушает, но пока еще сама не пьет водичку..Кушает много и все.. Она добрая, в отличии от Чиквентика. Сама садится на руки-голову..Уже во всю, аоет песенки(курлычит).. В основном, летает по комнате, но несколько раз в день(несколько часов) проводит и в клетке - приучаю.. Очень умненькая..Все от неё в восторге!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Все замерли????

 

У нас с Чивквешкой все отлично! Славная птичка, умненькая, но назойливая..Может мне и в рот залезть клювом, расчесать ресницы..и , не дай Бог, с ней рядом кушать - залезет в тарельку или с ложки выхватит на лету к0 рту..Орехи кушает, но мало..В основном: мясо, творог,желток яйца..И различные овощи и фрукты..Птичка классная, добрая и спокойная...В отличии от Чиквентика...тот был - вояка:)На могилку постоянно бросаю разные монетки и, Что интересно - никто их не подбирает. там уже целая гора монеток..Почему монетки? да он ,Чиквенто, любил деньги и воровал постоянно..и большие суммы..Значит : не зевай:)!!!
Вот так мы и живем..Ничуть не жалею, что взял опять сойку! не скучно и может 0н0 заговорит..Во всяком случае пытается уже это делать..Чиквентик заговорил через 3-4 месяца..А нам лишь месяц..
Пока. Всем удачи!

Изменено пользователем Валерий К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Напишу на всякий случай и сюда: никуму сорока не нужна? Подобрала вчера подранка, себе оставить не могу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль птичку..но помочь ничем не смогу:(
Моя Чиквешка ...заговорила..
УРРа!!!
Правда,пока, говорит только два слова: чика, давай-давай..
Короче, по утрам делаем распеки и учим алфавит..
Уверен, что скоро будем разговаривать " чисто конкретно":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жаль птичку..но помочь ничем не смогу:(
Моя Чиквешка ...заговорила..
УРРа!!!
Правда,пока, говорит только два слова: чика, давай-давай..
Короче, по утрам делаем распевки и учим алфавит..
Уверен, что скоро будем разговаривать " чисто конкретно":)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий К, здорово. Не имела удовольствие жить с сойкой под одной крышей. На самом деле, для меня открытие, что они начинают разговаривать так рано. У нее прямо внятно получается? Моя грачонка тоже бормочет "мама", "ко", но это пока трудно разобрать. Зато ворона говорила "крап" несколько раз))).

 

Жаль птичку..но помочь ничем не смогуsad.gif

А птичка уже едет в Питер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий К, ого! везет Вам! ) вторая говорящая птичка!!!!!!!!!!!! моя мечта ))) а фотографий ее нету? У нас все хорошо, тихо и мирно. Петя оказался девушкой ) Так что у меня дома бабье царство )

post-7882-1248813955_thumb.jpg

post-7882-1248814104_thumb.jpg

Изменено пользователем Акбара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Валерий К, ого! везет Вам! ) вторая говорящая птичка!!!!!!!!!!!! моя мечта ))) а фотографий ее нету? У нас все хорошо, тихо и мирно. Петя оказался девушкой ) Так что у меня дома бабье царство )

 


Спасибо, что отозвались!! А то я поду4мал...:)

 

Больше других слов МЫ не говорим..Но стараемся, "булькаем"..
Уверен, что все -
впереди..!!
Мило, что Петя оказался - девушкой?? яйцо снёс:)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) Добрый вечер ))) Конечно, она еще ого-го как болтать будет ))) Эх, когда ж уже моя Варька разродится и заговорит )))
Петька последний год часто проявляла себя по-бабье ) Она очень эмоциональная и очень нежно относится к Варьке. В общем, были предположение, что самец себя так везти не будет. В итоге из научного интереса сделала всем трем моим птицам анализы на пол - все девочки ) Кстати, вороны у меня - рохли. Не орут, не безобразничают. Сидят, как два тюфяка ) и Петька с ними за компанию успокоилась... Но ценные вещи лучше все же не бросать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже здесь с Говорушей. И очень рады за Чиквешку!
Мы просто затаились и ждали, когда подойдёт к концу наша линька. И вот... только на голове немножко ещё дорастут пёрышки:
2ef93b99b634.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мы тоже здесь с Говорушей. И очень рады за Чиквешку!
Мы просто затаились и ждали, когда подойдёт к концу наша линька. И вот... только на голове немножко ещё дорастут пёрышки:
2ef93b99b634.jpg

 

Рад видеть знакомые лица! Говорушка - просто прелесть! мы же продолжаем линять. Чиквешка осознанно говорит уже третье слово: "Чиквен то"
Так что , у нас процесс пошел:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем приветы от меня и Чиквешки!
Новостей особых нет. Новые слова не учим,ленимся. начинаем потихонечку драться..
Скоро у нас переезд на новое ПМЖ в село. Сейчас ищу сетку для постройки большого вольера в доме для Чиквентика. До 1 го октября переедем. Кто с нами - приглашаем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Надо вас раскулачивать :). Из этой темы некоторые фото беру на календарь, раз сами не присылаете. Кто категорически против использования своих произведений, пишите в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий К, Чиквенчика - конечно! Я его фото отсюда скопировала, но большинство из них маленькие, т.е. растянуть на А3 сложновато. Если пришлете оригиналы, будет вообще здорово! Подробности тут http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...mp;#entry677303

 

То же относится и к Саимону, Симе и к Дусе. :) И к Марку, Чуче, Пифу, Текиле, Чиву конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.