Перейти к содержанию

Наши питомцы (сойки, сороки и др.) у нас дома.


Pilot Mark

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Я те самые кхм... "добрые ручки":) про которые писала Акбара

 


П.С. Галка вечером у меня опять ела из рук! Она молодец просто-таки!!!! По сравнению с Петей - такая спокойная )))))))) Считайте практически сразу же начала принимать от меня вкусняшки. Думаю, ей придется у меня задержаться на неделю-другую точно. И думаю к концу этого срока мы с галкой совсем подружимся

352086[/snapback]


 

Если так дальше пойдёт галка устроит голодовку и не захочет от тебя куда-то ещё переезжать:) А вообще классно, что дикая галка так быстро приручается:)) Надеюсь, проблема с лапкой у неё всё же разрешима:(

 

Ворона просто прелесть! Попадись мне те "добрые люди", кто из неё мини-страуса сделал!!! Она же не за день себе крылья так изранила, как можно было на это смотреть и ничего не делать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Pilot Mark

    302

  • faith

    235

  • Валерий К

    217

  • Акбара

    167

Топ авторов темы

Изображения в теме


Рассказываю :)) Уже поздно, поэтому коротко :))) Ворона: 1. отсутствуют последние фаланги крыльев. так как увечие очень симметричное - диагноз один - птица долго билась в очень маленом пространстве, лишилась перьев, разбила крылья, начался некроз - крылья отвалились. Так как ворона ручная абсолютно - вывод один - содержалась в крохотной клетке. Потом наверно надоела и отнесли в ЗП.

А мне почему-то представляется, что она у кого-то жила, люди не досмотрели и птица ускакала. Увечье ведь может быть и давнее, например, птенец оба крылышка сломал, пришлось ампутировать. А что железа воспалилась, так ее на улице, может, кошка или собака хватанула, куда же она улетит? А кто-то сейчас слезами обливается, свою воронку ищет, представляя в красках, что с калекой может произойти. Может, я и не права, но очень хочется верить в доброту людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Крылья к сожалению не ампутированы, а сбиты - это диагноз врача. Однозначно: птица долго билась в закрытом помещении, отбила крылья, начался некроз и кончики крыльев (обоих) отмерли. Раны еще не зажившие - корочки запекшиеся - мажем их мазью... :( Так что не думаю, что по воронке сейчас кто-нибудь плачет :((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:( Крылья к сожалению не ампутированы, а сбиты - это диагноз врача. Однозначно: птица долго билась в закрытом помещении, отбила крылья, начался некроз и кончики крыльев (обоих) отмерли. Раны еще не зажившие - корочки запекшиеся - мажем их мазью... :( Так что не думаю, что по воронке сейчас кто-нибудь плачет :((((

Вот, поэтому мой муж и растраивается, что сразу же предполагает наихудший сценарий событий. Как правило, в 90% случаев он прав. Мне же остается уповать на то, что неравнодушные и милосердные люди своими действиями превозмогают зло и вред, причиняемые людьми жестокими или равнодушными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Suzume, я думаю после таблеток, рентгена и визитов к врачу галка на что угодно пойдет, лишь бы ты ее у меня забрал! Будет тебе завтрак по утрам готовить и тапочки приносить!!! А вообще, галка видимо решила, что безопасное место у ПЕти и все время пытается к нему убежать. У нас уже традиция, что ни утро - легкая пробежка по комнате до Пети :))) Так что лапка у нас еще ого-го какая боевая! :))) Ворона хоть и милая, но за сегодня уже дважды с ней подралась. Сначала посадила птицу в тазик с водой - после чего мне на все утро был объявлен жесточайший байкот, а вечером нам намазали попную железу кремом - понимаете, честную девушку и за попу трогают!!!!!!!! Воплей было! Даже мои мама с псом прибежали птичку спасать :))) а меня жесточайше искусали, как последнего врага народа!!! (на самом деле, воронка сильно кусаться не умеет - просто щипается) Так что у нас вроде все хорошо складывается. И наверно не стоит уже думать, у кого какое было прошлое - в конечном итоге этим птичкам повезло гораздо больше, чем остальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вечером нам намазали попную железу кремом - понимаете, честную девушку и за попу трогают!!!!!!!! Воплей было! Даже мои мама с псом прибежали птичку спасать :)))

:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет :)))) Рассказываю :))) Моя враноцыпа совсем затюканная. Разговаривает со мной, дает себя гладить... только вот она совсем не двигается. Этой птице вполне бы хватило коробки от туфель для полного счастья.... ее запросто можно посадить на стул, например, и уйти заниматься делами - птица будет сидеть, куда ее посадили... А вообще, просто наиочаровательнейшее создание :))) И к галке моя симпатия растет все сильней с каждым мигом. Птичка стойко переносит свое заточение. А сегодня утром птичка подала голос: я всех покормила и она одна оставалась еще без завтрака. Галка видимо испугалась, что про нее забыли и начала пищать :))) Это просто супер! Мой Петя молчал ооочень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

враноцыпа

:rofl:
ее запросто можно посадить на стул, например, и уйти заниматься делами - птица будет сидеть, куда ее посадили...

Боже, прелесть какая! Это ангел :) Мой бы вороненок, которого в суботу-воскресенье привезут, так себя вел :)))) *Ушел закатывать губу* :)

 

Я всех покормила и она одна оставалась еще без завтрака. Галка видимо испугалась, что про нее забыли и начала пищать :)))

Ничего себе, такая умная? А до этого послушно молчала и ждала своей очереди??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Смысл в том, что дикие птицы обычно очень долгое время вообще молчат, попадая в неволю. Начинают подавать голос только когда полностью освоятся и почувствуют себя в безопасности. Птица может месяц или два вообще не проранить ни звука. :) А эта на 4 день уже попрашайничает :) А ведь они взрослая и дикая :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется к Акбары просто талант в прикручивании!!! Надо ей этим деньги зарабатывать! готова заплатить практически любые деньги, за приручении Клюквы!! А то ее тискаешь - она потом шарахается, не тискаешь - шарахается, разговариваешь тоже шарахается, и если молчать шарахается...в общем не правильная птица!))
Как лапка у галочки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Вот я Варю долечу - она от меня тож шарахаться начнет! ;))) Предлагаю фокус: я прихожу к тебе в гости и начинаю Клюкве нос точить, а ты ее демонстративно спасаешь и спускаешь меня с лестницы!! ;))) а потом ты ко мне? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю фокус: я прихожу к тебе в гости и начинаю Клюкве нос точить, а ты ее демонстративно спасаешь и спускаешь меня с лестницы!! :)) а потом ты ко мне? :)))

План просто гениален!! :D Изменено пользователем Девушка-Бродяга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Идея по втиранию в доверие к человеку принадлежит Тимерину Илье ))

352963[/snapback]


 

Это новое слово в зоопсихологии:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Дим :))) Твоя галка в конец обнаглела :))) Сегодня она не то чтоб голос подала, но обкаркала меня так с ног до головы, что я до сих пор в себя прихожу! Мой Петя за полтора года ни разу на меня так голос нне повышал :)))))) Завтра-послезавтра едем с ней на рентген
П.С. а тембр у нее голоса более "женский", чем у Петро :)))

Изменено пользователем Акбара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С добрым утром!:) Может галка и не дикая вовсе, а хитро притворяется?:) Вообще странно, что период адаптации у разных птиц настолько различается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо тут у вас :) Привет!

 

Несколько страниц тому назад я говорил про галку, которую приметила дочь с моей женой. Так вот, встреча повторилась и удалось ее пофотографировать.
Комментарии считаю излишними, т.к. из фото все видно, добавлю только, что галка пробыла со мной на лавочке почти час, за это время моя супруга успела сходить в магазин за сыром для птицы, а потом еще раз за орешками. Галка все это время просидела со мной - играли монетками и очень активно выпрашивала у меня корм (принимая позы как описано у Лоренца).

post-4978-1207831496_thumb.jpg

post-4978-1207831572_thumb.jpg

post-4978-1207831596_thumb.jpg

post-4978-1207831735_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pilot Mark, так она ж очевидно ручная. По крайней мере человек для неё явно не опасный элемент.

 

А Кру мой в теплице успешно дичает. За зоофобусом в пинцете уже не подходит. И даже не подходит за червяком, когда я кидаю его примерно в метре от себя. По сути он меня вообще не подпускает ближе, чем 2 - 2,5 метра. Мечется и начинает тревожно каркать, когда меня видит. И только, если я долго с ним посижу и поговорю, он из дальнего угла теплицы начинает мне "мамкать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pilot Mark, привет :))) Сколько лет, сколько зим :))) Я уж прямо за Вас волноваться начала :))) Не хотите себе галочку приютить? :)))) Фотографии супер!!! Marina-P, Вы будете Кру отпускать? Как поживает Умка? у нас все тихо и мирно: Петька в глубокой дипрессии. Варя (ворона) - оказалась самым прекрасный существом на свете! Начинаю любить ЗП за то, что у них нашла такую преллесть! Варя любит когда ее гладят по головке, разговаривает со мной, просит как птенчик кушать и еще бирет меня за палец и держит :) Насколько я поняла, мы умеем только ходить - даже прыгать не умеем. Влезть на преграду выше см 10 - для нас уже невыполнимая проблема. В общем - махонькая несамостоятельная грудняшка. только вот одно из крылышек у нас кровоточит до сих пор :( Хельга (Suzume, прости меня, но пока я буду звать галку так - а ты потом уж сам разбирешься с именем) отличная галка. Очень умная. Она дикая, но уже похоже начала смиряться со своим заточением - думаю у людей она уже месяца два. Хоть ей у меня и плохо - но держится молодцом! Если с ней много общаться - будет совсем ручной со временем :)

 

Варю я решила оставить себе. Правда мои родные об этом еще не в курсе :))) но думаю, если воронка будет везти себя так же, как и сейчас, никто не будет возражать :)))

Изменено пользователем Акбара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Акбара :) Просто удивительно, сколько доброты и отзывчивости в твоем сердце! Это редкость в наши дни.
приютить галку? Какую?
З.Ы. Хоть кто-нибудь обратил внимание на степень израненности птицы? Верхняя часть клюва в прошлый раз была значительно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имела в виду галочку с фотографий :))) Спасибо за добрые слова, но думаю мои друзья и родные немного бы их переиначили: Сколько дурости в твоей голове. Это редкость в наши дни :)))

Изменено пользователем Акбара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) какие у тебя родные

 

Галка с фотографии ... врядли, птица хорошо летает, умеренно попрошайничает еду у прогуливающихся мамочек с детьми. Я предлагал ему пойти ко мне жить (думал, он на руку сядет), но ему это не показалось нужным, а устраивать отлов птицы, которая в какой-то степени доверилась мне (он ведь из всех людей сидевших на множестве лавочек в тот момент выбрал именно меня), рука не поднялась, хоть и подмывало сцапать, схватить и домой, чтоб снова в нем жила птица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акбара, да, Кру я буду выпускать, как только отрастут перья и он разлетается нормально. Дичает он очень хорошо.

 

А вот Ума, даже не знаю, сможет ли адаптироваться к воле. Допустим, у неё отрастут крылья.... но эта любовь к клетке.... это полное отсутствие контакта с сородичами(уверена, что сейчас в них Ума видит только врагов)... да, если вдруг ещё и приручится... Вот так представить, что будет она на вольном выпасе, пусть даже дворовая - так в наше отсутствие её могут вороны забить - у них тут все территории поделены жёстко. Поживём-увидим.
А ещё можно предположить, что она не сможет нормально летать - как вон у Мары, что появилась в Умкиной темке вчера - крылья есть - но не летает...
А вообще класснючие всё-таки вороны!!!! - это я оффтопом

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, вороны такие милые :))) Если Умка совсем ручная - забирайте домой и не думайте. пока перья восстановятся может пройти ни одна линька. тогда птицу точно уже нельзя будет отпускать! А у нас с самого раннего утра уже жизнь бьет ключем :)) Петро в знак протеста в 6 утра начал петь. Хельга в свою очередь скакала по своей переноске! Грохот - жуткий. Очень долго лежала в кровате и умирала от смеха, наблюдая за Варей. Вороне ужасно хотелось поспать подольше! Она уже чуть ли не лапами уши закрывать начала :)) в конце-концов Варя уткнулась мордой в спину и решила спать, пусть хоть небо на Землю рухнет! Однако тут уже встала я и подняла девочку окончательно :))) Вчера ВАре принесла веточку - сидеть на ней. Воронка ужасно испугалась - бегала по клетке и орала благим матом. Потом успешно со своей жордочки рухнула мордой вниз! В итоге ветку положили прямо на дно клетки и ворона на ней гордо сидит, как большая :)) ТОлько вот лапками держаться не додумывается! Хельгу сегодня все-таки помыли - она опять на меня накаркала. После бани галочку переселили в крохотную клеточку - ну все равно, хоть что-то. Галка счастлива и все утро скачет и кушает! Умница неописуемая!!!!! К клетке (даже самой крошечной) относится с уважением, из рук еду бирет, только вот перья у Хельги последние после этой клетки выпадут и еще я боюсь, что птичка может покалечится - она при поворотах махами за решетку иногда цепляется.... Сейчас фоты выложу

 

Хельга после утреннего душа :)) и ВАря

 

П.С. А насчет Круни - ну чтож, если он такой дикий, думаю на свободе ему будет лучше :)))

post-7882-1207889630_thumb.jpg

post-7882-1207889641_thumb.jpg

post-7882-1207889653_thumb.jpg

post-7882-1207889676_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акбара, ну вот этот Ваш комок серый с чёрной головой - умиляет до невозможности. Как же здорово, что Вы сделали прежде, чем подумали о том, что скажут дома!!!!!!!!!!

 

А Умка не ручная. Она теперь вообще меня боится после вчерашнего "мучительного осмотра". Время покажет, что нам с ней делать. Но пока её явно всё очень устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, а Вы не представляете, как этот комок умиляет, когда смотрит на тебя преданными глазами, открывает ротик при виде руки и зажмуривает глазки при поглаживании :)) А сзади у этого серого шарика торчит лысая розовая попа :)) Галке вчера сделала рентген. У нас хорошие новости: галка абсолютно здорова! Ни однго перелома и серьезной травмы! На левом крыле небольшое воспаление сустава - скорее всего птичку или сбили или она куда врезалась - может какие ушибы или растяжения. Так что птичка нуждается только в любви и ласке :) а вообще - галка уникальная. Меня она уже почти не боится, бирет из рук еду и пьет воду. Сегодня пыталась искупаться в своей мисочке с водой. Сидит в клетке спокойно, не пугается и не психует при виде людей - поэтому выпускать ее не стоит на природу - она уже наполовину ручная + пока отрачстут перья - пройдет еще много время - к тому моменту галка уже совсем привыкнет к людям. Сегодня Хельга меня до инфаркта довела :) Чтоб не пугать зря птичку, сняла у клетки поддон и пошла мыть, а галку оставила сидеть в верхней части клетке. Захожу в комнату и вижу: посреди комнаты спит мой Малыш, а вокруг него таким деловым шагом ходит какая-то чужая галка и подбирает частички еды, которые от Вари и Пети на пол попадали... Я аж дара речи лешилась... Пока до меня дошло, что это Хельга как-то вылезла на свободу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Хельга с ПЕтей нажрались вареной курицы и распевают на два голоса!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И меня спасите!
застрелюсь скоро!!!! вот скажите что мне с этим монстром делать?!?!?! сойка у меня с 5 утра орет ежедневно.... типа общения хочу - все вставайте!!!! люди! че мне с ним делать...??? вопля "Гавр!нельзя!" хватает минут на 10...ыыыыыыыыыыыыыыыы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначала накрывала своих пледом, теперь они ждут первого моего шевеления и начинают горлопанить. В выходные могу до 14 поспать)) Они своими делами в это время занимаются, но вот если увидят, что я проснулась...пиши пропало))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое, как у Quwet. Пока сплю-играет молча... Но стоит прросто открыть глаза - Петро начинает верещать... Думаю, со временем сойка попровыкнет и перестанет орать по утрам. По крайнем мере я свою птичку никак не учила - она сама все поняла :)) Рассказываю, про наши новости. У нас не обнаружено никаких инфекций и от паразитов практически избавились. На днях поедем сдавать повторные анализы :) УРРА!!!! Хельга - просто наичудеснейшая галка, мне кажется, она уже не очень молодая и ооочень умная. За две недели мы с ней подружились. У меня руки еще до сих пор все в болячках от ее крохотного клювика, а мы уже дружим. Хельга все время за мнй наблюдает, ест и пьет из рук, сама пьет лекарства, каркает мне, когда я возвращаюсь с работы. А еще по утрам мы наедаемся, набираем полный клюв еды и с набитыми щеками поем песенки :) В общем, эта галка - моя любовь! Двери моего дома всегда будут для нее открыты :) Петя на меня обижается немного и практически все время молчит. Хотя все равно идет на руки. Но лекарства пить отказывается наорез: видит шприц и сжимает клюв - все.... Варя все также сидит. Хотя у нас уже прогресс. Вчера мы выпрыгнули из клетки! И уже 2 дня подряд выходим гулять по квартире. Сегодня утром Варя познакомилась с моим двухлетним племяшкой. Это было что-то :))) Две детенки нашли друг друга. Ворона воодушевилась видом крохотного человечка и они все утро бегали напару по квартире :) то ворона за племяшкой, то племяшка за вороной :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не...не прокатывает))))
это чудовище требует общения даже если укрыт одеялом всю ночь!просто у него как по будильнику-хочу общаться! стоит подойти - и мне начинают показывать как он кушает как моется и тп...максимум поспать можно до 8 часов
и с каждой неделей все веселее))))))))))) хотя конечно слушается когда говоришьнельзя...но жажда общения все перебивает через 5-10 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не...не прокатывает))))
это чудовище требует общения даже если укрыт одеялом всю ночь!просто у него как по будильнику-хочу общаться! стоит подойти - и мне начинают показывать как он кушает как моется и тп...максимум поспать можно до 8 часов
и с каждой неделей все веселее))))))))))) хотя конечно слушается когда говоришьнельзя...но жажда общения все перебивает через 5-10 минут

 

Везёёёёёёт вам.... мой бы так. Смотрю я сейчас на него в теплице - и так грустно, хотя понимаю, что именно ему на воле лучше будет. А мне грустно. Потому как любовь к сойкам, увы, не лечится...

 

Эх, попадись бы мне сойчёнок или сойка-калека....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не...не прокатывает))))
это чудовище требует общения даже если укрыт одеялом всю ночь!просто у него как по будильнику-хочу общаться! стоит подойти - и мне начинают показывать как он кушает как моется и тп...максимум поспать можно до 8 часов
и с каждой неделей все веселее))))))))))) хотя конечно слушается когда говоришьнельзя...но жажда общения все перебивает через 5-10 минут

 

 

 

Это все лечиться тотальным игнорированием. Потерпите недельку, и если даже сойка вас разбудит - не обращайте внимания на нее - лежите в кровати и не реагируйте на нее и ее крики. Через неделю птиц поймет, что это бесполезно) - По крайней мере у нас было так!

 

 

 

Marina-P

 

Я думаю, что Вам обязательно подвернется сойка)) Скоро много слетков и если хотите сделать заказ именно на сойку... можно будет в ЗП позванивать и узнаать - есть ли малыши!))) Могу поспособствовать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P

 

Я думаю, что Вам обязательно подвернется сойка)) Скоро много слетков и если хотите сделать заказ именно на сойку... можно будет в ЗП позванивать и узнаать - есть ли малыши!))) Могу поспособствовать)))

 

... поспособствуйте пожалуйста... Только если вообще будут сойки, то не калеченного слётка я бы скорее снова стала адаптировать к воле. А себе бы оставила птицу или выкормленную с совсем крохотного птенца(выкармливать могу сама без проблем), или калеку. Ещё надо посмотреть, что вообще будет с этим сезоном, каких птиц придётся выхаживать...

 

Ума же скорее всего действительно переедет в теплицу, только много позже. Если, конечно, вдруг резко не поручнеет.

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


это чудовище требует общения даже если укрыт одеялом всю ночь!просто у него как по будильнику-хочу общаться! стоит подойти - и мне начинают показывать как он кушает как моется и тп...максимум поспать можно до 8 часов

Моя галка начинает петь в накрытом вольере с восходом солнца. В госиной онка на восток. Хорошо хоть попугай молчит. А то у него голосок ого-го, куда там галке. Зато каких я только песен от галки не наслушалась! А художественное карканье - это вообще фишка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня применяла репрессивные меры - брызгала чудовище водой...за что была наделена знатным рычанием:)))) (у собаки научился рычать!)

Изменено пользователем Strix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята-вранолюбы! Кто-нибудь живёт из вас около м. Царицыно, кто мог бы от Царицыно до Щукинской перевезти мне галку???? Не знаю, когда, но постараюсь побыстрее, если получится. Там галочка у женщины живёт несколько лет.... готова вроде отдать.... как кто-то сказал птица - "декорация к фильму ужасов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя галка начинает петь в накрытом вольере с восходом солнца. ...каких я только песен от галки не наслушалась! А художественное карканье - это вообще фишка.

 

Когда-то и у меня так было... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет :))) У меня куча отличных новостей :))) 1. Сегодня делала анализы своим птичкам - мы все в троем абсолютно здоровы!! УРРА! Далой паразитов!!! ". 2.Галочка сегодня укатила от меня в далекую Калугу. Пока добиралась до Москвы - ждала электричку - меня окружили дикие галки и перепискивались с моей Хельгой :))) 3. Варя немного начинает осваиваться. Научилась выскакивать из клетки. Это надо видеть :))) Ворона катапультируется на свободу лапами вверх и шлепается, как тюфяк на пол! Все также неподвижна и неактивна. Нам тут на клюв мошка пыталась сесть - мы даже не пробовали ее съесть! Только вот Варя начала меня будить по утрам. Сначала Варя тихонько начинает скрипеть - я не встаю, скрип становится чуть громче - не встаю ... и так пока я не проснусь и не засуну в большую воронью розовую пасть что-нить вкусненькое. Marina-P, ну как, удалось добыть галку? Как поживает Умка? Лично я бы попробовала ее еще приручить. 3 недели для приручения дикой птицы - это не срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акбара, да дело не в её не способности приручиться. Я прекрасно понимаю, что время нужно. Дело в лапе. Ей противопоказано сидеть на жёрдочках. И даже, если предположить широкие, обтянутые мягкой тканью, то это негигиенично и можно зацепиться коготками. Мало того - самое неприятное - ей спрыгивать нельзя. Вот даже эта мизерная высота 10 см привела к тому, что сначала на опорном суставе появилась краснота. Потом место удара стало опухать, потом разбилось в кровь. А спрыгивает Умка каждый раз, когда чуть чего испугается. Получается постоянное травмирование сустава. К нам приезжал ветеринар, сказал срочно переводить на безжёрдочное мягкое содержание, а то так и лапу не долго совсем потерять. В общем ещё в середине недели Ума переехала в теплицу..... к сойке.
Я в её темке поведаю о её новом пмж. Но птица довольна и счастлива - сустав сразу поджил и, хотя болячка ещё осталась, но кровить совсем перестала. Умке там классно! Ладно, позже расскажу про неё, мне ехать надо..............за галочкой. Для справки: галочка 2 года прожила в самой маленькой по размеру канареечной клеточке, установленной на шкафу.... безвылазно. У галочки клюв как у попугая, крыльев и хвоста нет, всё это залеплено помётом, голова вся лысая, когти, как завитушки,...... кормили хлебом и колбасой.... Поехала я.... Да, и с Праздником всех, для кого сегодня Великий праздник!

 

Стрикс - не видно Ваших фоток....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээээээ.... а у меня вот галочка теперь есть. Назвала я её Чуча... красота такая страшная, что ЗП отдыхает напрочь....

 

Шкелет.... такой, что даже Ума - очень упитанная воронка. Ребят, я состригла галке 1,5 см надклювья!!!!!! А с тех пальцев на лапках, которые остались не отмершими, пришлось удалить с каждого по 1,5 см спиралевидно закрученных когтей. Под корень отсутствуют 3 пальца - 2 на одной и 1 на другой лапках. Нет половины крыла. Перо..... я буквально стирала её под краном с тёплой водой и шампунем для младенцев. Голова лысая. За те 2 года, что она жила у женщины, видимо, она не линяла вообще.
Птица была найдена пенсионеркой у подъезда. Просто сидела. С тех пор была помещена на шкаф в малюсенькую канареечную(на мой взгляд даже для канарейки это не допустимая клетка) клетку. 1-на жилая комната - 4 собаки и ццать кошек(больше 5 точно). Соответственно, галка не выпускалась на прогулки. Женщина даже не знала, что это за птица. Питание и чистота в клетке очень хорошо отражены на внешнем виде Чучи.

 

Галчушка обалдела от новых аппартаментов. Но она забыла, что такое прыгать. И поэтому на нижнюю жёрдочку она залезала как попугай, цепляясь лапами и клювом за решётку.
Ну и самое главное. Акбара - опять двадцать пять.... Взрослая галка - когда поняла, что чистая(и это здорово), и к её персоне повышенное внимание, начала трясти и дрожать крылышками при каждом моём приближении.... Она просит кушать как птенец.... Еду берёт с рук.
Если ничего не случится сверхъестественного, то эта птица останется у меня на всю свою жизнь...

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это прямо не птица, а декорация к фильму ужасов.
Ничего, пообвыкнется на новом месте, вспомнит как прыгать и будет у Вас нормальный птиц!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.