Перейти к содержанию

Наши питомцы (сойки, сороки и др.) у нас дома.


Pilot Mark

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Pilot Mark

    302

  • faith

    235

  • Валерий К

    217

  • Акбара

    167

Топ авторов темы

Изображения в теме

Красавцы оба...
какие замечательные фотографии!:-))
какой знакомый фон....
Кстати, давно хотела спросить у всех, у меня сорока стала ОЧЕНЬ много кушать...я б сказала лопает не переставая...с чем это может быть связано?
не могла же она понять шутку мужа о грядущем выселении на балкон/мороз:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Спасибо большое :)) Это мы в гости к нашей крестной маме ездили! :P Мужчина должен есть много!!!!! Много съест - много покакает! Все как и полагается порядочной сороке! ;) А если серьезно - у Петьки тож такое бывает. Обычно ест очень плохо, а иногда за день целую мисочку каши смолачивает! Периодами как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"целую мисочку"....Дусь съедает целых 5 мисочек, не прячет, а именно съедает! Причем, примрно в это же время Саймон вёл себя так же...сезон обжорства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Круни появилась в процессе потребления пищи новая привычка.
В клетке есть заводские кормушки, которые расположены на середине высоты, и, если их убрать, получатся дырки (посему убирать нельзя). Мягкий и влажный корм туда класть тоже нельзя - будет очень мусорно вокруг, и пачкается решётка. Я приспособила их под сухие полезности: в 3-х лежат разного вида минеральные блоки и сепия, а четвёртая (пустая сейчас) предназначена для Крунькиных желудей. Так вот Кру теперь в эту пустую мисочку носит мешанку из общей (для него и сворцов) керамической плошки на полу. Натаскает кучку и сидит ест потом. При этом ужасно гордится своей индивидуальной тарелкой. Под камни в других кормушках он завёл моду замуровывать несчастных зоофобусов. Но последние там долго не остаются ввиду везде сующих свой нос скворцов. А эту свою личную мисочку Кру даже доблестно охраняет от пронырливых и наглых соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелесть какая!!!:-)))
а аппетит у него не изменился?
Вы не заметили, что он стал кушать, больше чем сам весит?:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а!!! я поняла, почему Дусь на мух не реагирует!!!! У него сил не хватает попу от пола поднять после 5 мисочек каши!!!!!!!!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пребольшим удовольствием прочитал все Ваши последние сообщения !
Наш Чиквентик вторую неделю поет и разговаривает без остановки: видно весна на носу и он со мной "сражается" за место под крышей дома моего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да...на многих фотках он с Вашей женой...с Вами, Валерий, пока фоток не было:-)))
Чиквентик сейчас всё время на свободном выпасе?

 

rebelle, как дела?
Не было новостей от Пифа?

 

Акбарочка, в следующий раз я оторвусь на своём крестничке - он у меня и клетки не выйдет, пока мешок собачьего корма не съест!:-)))

Изменено пользователем faith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиквентик проводит 1\3 времени в клетке...Спит в ней редко - в основном в спальне на трельяже так, как клетка в гостинной, а там мы смотрим телевизор допоздна..А Чиквентик сейчас укладывается баичкать в 17:00. Просыпается в 7 утра..Иногда, спит в клетке,на люстре или на дверях..Но это редко..Закрыт в клетке он , как правило, днём - что бы не мешал чем то заниматься..Всё ворует и портит. прячет..

 

Почему меня нет на фото ? А кто нас будет фоткать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня Дусь больше любит свой домик, чем свободный выпас. Недавно, правда, пошел гулять и чуть не затоптал новую собаку (у нас их уже 2).
Он решил, что куда безопаснее бегать по ней, чем по кровати, т.к. мужу это ужасно не нравится.
А ещё он играет с нашим первым псом. Находит резиновую игрушку и начинает долбить её клювом, собака лает и пытается отнять игрушку лапкой (но не зубами и не рычит), заберёт утащит под стол, а Дусь за ним. И уже под столом пес даёт Дусику погрызть свою игрушку, спустя минуту Дусю надоедает и эстафету опять подхватывает собака и т.д. А бывает они просто сидят рядом (на расстоянии 10 см), наблюдают за нами с мужем синхронно двигая глазами (очень забавно!!:)))...думаю это дружба:-)))

post-6498-1202809886_thumb.jpg

post-6498-1202810181_thumb.jpg

post-6498-1202810313_thumb.jpg

post-6498-1202810343_thumb.jpg

post-6498-1202810369_thumb.jpg

post-6498-1202810387_thumb.jpg

Изменено пользователем faith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Галла ободрала все, что можно было достать через решетку своего дома, и наконец-то начала гулять. Исключительно по верхам - теперь стОит только открыть дверь вольера, галка, как заправский попугай, забирается по решетке на крышу, а там уже развлекается - обрывает оставшиеся после Гавра обои и грызет стены.
post-8550-1202810086_thumb.jpg post-8550-1202810117_thumb.jpg
post-8550-1202810144_thumb.jpg post-8550-1202810536_thumb.jpg

Изменено пользователем ponya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а у меня Дусь больше любит свой домик, чем свободный выпас. Недавно, правда, пошел гулять и чуть не затоптал новую собаку (у нас их уже 2).

Какая красота Ваш Дусь...
Моя мечта - домашняя сорока. Эх...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас же есть Гаврик!!!!:-))))
Мне кажется ворона и сорока - практически одно и тоже:-)
А вообще я пришла к выводу, что для домашнего содержания больше подходит галочка. Акбарин Петя меня просто поражает каждый раз. Он такой контактный и озорной - это что-то.
Дусь он как-то сам по-себе....нашкодит и драпать...:-)
Расскажите про Вашу галочку!
Как она уживается с воронкой?
Петя с Дусей при встрече пытаются подраться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Вас же есть Гаврик!!!!:-))))
Мне кажется ворона и сорока - практически одно и тоже:-)

Ну да.. умные и наглые до жути))) Только сороки покомпактней будут и красивые очень...

 


Расскажите про Вашу галочку!
Как она уживается с воронкой?
Петя с Дусей при встрече пытаются подраться...

Да никак не уживаются... Серый монстра естественно обижает маленького инвалида.
Гуляют исключительно под моим присмотром. Я не так давно наконец-то обнаружила действующее средство наказания (брызгалка - достаточно просто показать, чтобы наглое вороньё осознало всю мерзость своего поступка :) ), так что в присутствии меня и брызгалки галка может относительно спокойно прогуляться по вольеру или шкафу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну да.. умные и наглые до жути))) Только сороки покомпактней будут и красивые очень...
Да никак не уживаются... Серый монстра естественно обижает маленького инвалида.
Гуляют исключительно под моим присмотром. Я не так давно наконец-то обнаружила действующее средство наказания (брызгалка - достаточно просто показать, чтобы наглое вороньё осознало всю мерзость своего поступка :) ), так что в присутствии меня и брызгалки галка может относительно спокойно прогуляться по вольеру или шкафу.

 

А у меня наоборот, галка вечно к вороне докапывается. Причем знает, что шустрее ее и пытается ухватить за лапу. А ворона только бессильно щелкает клювом на безопасном для галки расстоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не так давно наконец-то обнаружила действующее средство наказания (брызгалка - достаточно просто показать, чтобы наглое вороньё осознало всю мерзость своего поступка :)

гыыы....
Возьмём на вооружение! :-)))
А вот ещё вопрос от мужа моего: зачем вам штора? Помогает от криков или чтоб они спали спокойнее?

 

Evggor, когда же Вы нас порадуете замечательными фотографиями?
Я по-моему только галочку видела...и даже сохранила в свой архив...:-)

Изменено пользователем faith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я пришла к выводу, что для домашнего содержания больше подходит галочка. Акбарин Петя меня просто поражает каждый раз. Он такой контактный и озорной - это что-то

 

Faith, зайц! опомнись!!!! Это что-то мебель из дома вынесет у тебя за спиной!!!! Вот лично мое мнение делитанта - что галки намного более шебутные, чем ворОны, сороки и грачи. И балуются они больше...и проказничают.. Вот у Ponya Галла освоится и потом еще Гавтра строить будет!!!! Evggor, хотим фоток!!!!
П.С. Сорока с ангельскими крылышками - это что-то!!! Красавец!! :)))

Изменено пользователем Акбара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот ещё вопрос от мужа моего: зачем вам штора? Помогает от криков или чтоб они спали спокойнее?

Закрытая штора - это у нас сигнал "отбой" :)
Гавр сразу понял эту тему и, как только занавешиваю, укладывается спать. А вот галка первое время буянила - начинала песни петь, долбить в стену - ей комфортней так было, чтоб не на виду. Но теперь тоже привыкла.
В общем, это как для попугаев покрывало на клетку, а у нас вот штора.

 

А еще днем Гаврюха развлекается - кольцо в клюв и занавешивает свою половину вольера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже хотим штору!!!
Последнее время ДУсь стал буянить по ночам. Слезет с жердочки и не может залезть обратно - прыгает по стенкам клетки и я всё время боюсь, что сломает себе что-нибудь. Может в полной темноте ему спокойнее будет... может он спрыгивает, от того что собаки мимо ходят и он пугается...

Изменено пользователем faith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сигнал к отбою - выключение лампы-подсветки над клеткой. Сразу как солдатики по своим спальным углам рассаживаются и затихают. Кру - самый образцовый солдатик! Можно что угодно в комнате делать, но птицы уже спят. Правда мы их сон уважаем и верхний свет стараемся не включать, если только торшер или ТВ светится в темноте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет же :))) а мое чудище - как какая-то старая бабка себя ведет. Вечером свет верхний не включаю, но комп часто включен. Так ему видите ли монитор мешает - периодически начинает на меня причитать... Это когда я слишком поздно ложусь. А когда рано сваливаюсь спать - оно опять не довольно!!!! Галка начинает демонстративно играть, в полной темноте каркать и стучать игрушками. Может так час бродить, наверно... Я обалдеваю над этим животным :( Faith, странно... По идее собаки не могут его будить - может он как и Петро привык поздно ложиться и качает права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытство - не порок:)
Чиквентик , как всегда, в поиске новых ощущений.

post-5660-1203094458_thumb.jpg

Изменено пользователем Валерий К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галка начала каркать, как ворона, только что потише. Очень забавно смотреть, как она вцепляется в тряпку, рвет ее как свинья фуфайку, мотает головой, размахивает крыльями и каркает :angel: . Похоже на собаку, которая глухо рычит, терзая тряпку. Любимое занятие - что-нибудь терзать и играть с зеркалом.

 

Со страшной силой пристрастилась к ежевике! Из каш больше всего любит смесь бурого и дикого риса. Умничка, съедает с кашкой все овощи, даже брокколи. Смесь творога с гаммарусом :bad: - любимая еда.

 

А вот с купанием у нас проблемы. Пульвик для нее вещь крайне неприятное, несмотря на то, что практически каждый день она видит попугая, которому душ доставляет море радости. Поддон в клетке ее напугал, она даже к еде не подходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пульвик для нее вещь крайне неприятное"
у меня сорока уже год и всё ещё боится его:-)
Зато если поставить маленький тазик (я для этой цели кошачий туалет использую), то купается с удовольствием - не загонишь в клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зато если поставить маленький тазик (я для этой цели кошачий туалет использую), то купается с удовольствием - не загонишь в клетку.

Пока и лоточка боится, на подходе к кормушкам огибает его за версту, благо обиталище позволяет.

 

А еще проблемка: поддон вольера из фанеры, начал попахивать, даже подванивать. видимо, придется класть линолеум. Запах уж больно специфицкий :stinker: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то помнится на дно тазика - монетку клал.. любопытство птицы брало верх и птица была чистая и помытая. У нас тоже начались проблемы с фанерной тумбой, но которой стояла клетка. Изначально мыли хлоркой, но вонять не перестало(( В результате купили клетку по-больше. Если линолиум стелить - проконтролируйте что бы вода/ остатки еды/ какашки ... туда не попадали (между линолиумом и анерой), иначе вообще не избавитель от этого запаха. Я тут обои недавно отдирала, так под обоями засохший кусок мяса нашла, явно не первой свежести. А летом вообще плохо будет - солнышко, жарко... бр. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Да уж - с ужасом жду жары... Quwet, даже и не знаю, как ты будешь спасаться - у тебя двое каких здоровых... а мой мелкий и один - еще та вонючка!!! :((( У нас еще купалка стоит прямо в клетке. Все рука не поднимается ее убрать - Петька очень любит барахтаться и купается по несколько раз в день. Ну и со всеми вытекающами... Вонь появляется моментально :((( Самое противное - начинаются ссоры с домашними. Типа: а, устроила вонь на всю квартиру!!! Единственный выход (более-менее) - пользуюсь наполнителями. Да и то, как показывает практика, толк есть только от достаточно дорогого наполнителя. Пока нет жары, запаха нет вообще (мою клетку раз в неделю)... Эх... и еда у нас рассована по всей комнате в самых экзотических местах. Один плюс - Петька сырое мясо не ест. Вот вчера положила рюкзак в комнате, так эта мерзопакость вытащила из рюкзака пакет с красовками и напичкала красовки яблоками!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Да уж - с ужасом жду жары...

А что будет в жару? :)
Так эта мерзопакость вытащила из рюкзака пакет с красовками и напичкала красовки яблоками!!!

Ги-ги :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы это сказать... В жару птички имеют обыкновение пованивать... :) точнее не птички, а место их обитания :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как бы это сказать... В жару птички имеют обыкновение пованивать... :) точнее не птички, а место их обитания :))

Мдя, пожалуй, с установлением теплых погод поедет галка на лоджию квартироваться. Разместить ее там можно с большим комфортом. А с наступлением холодов переедет обратно в квартиру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, пожалуй, с установлением теплых погод поедет галка на лоджию квартироваться. Разместить ее там можно с большим комфортом. А с наступлением холодов переедет обратно в квартиру.

моя сорока так и живет, но чует моё сердце, что в этом году она и зимовать останется на балконе - муж уже несколько раз вносил такое рационализаторское предложение:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас новая беда!
Сорока научилась открывать клетку. Несколько дней назад мы с мужем проснулись от странного шума – оказывается, Дусь вылез из клетки, залез на неё сверху и давай её добивать. Я в ужасе посадила своего негодяя обратно при этом, ругая себя последними словами, что, мол, сама виновата - не закрыла на ночь и что вы думаете?
Через 5 минут птица снова была на свободе.
Муж ухихикивался глядя на мои эксперименты по водворению сороки в клетку и подглядыванием как же оно все таки выбирается... я сперва даже его подозревала в розыгрыше, но нет...Дусь окончательно окреп и обнаглел.
так что теперь он сидит под замком, а я мучаюсь ночными кошмарами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас новая беда!
Сорока научилась открывать клетку. Несколько дней назад мы с мужем проснулись от странного шума – оказывается, Дусь вылез из клетки, залез на неё сверху и давай её добивать. Я в ужасе посадила своего негодяя обратно при этом, ругая себя последними словами, что, мол, сама виновата - не закрыла на ночь и что вы думаете?
Через 5 минут птица снова была на свободе.
Муж ухихикивался глядя на мои эксперименты по водворению сороки в клетку и подглядыванием как же оно все таки выбирается... я сперва даже его подозревала в розыгрыше, но нет...Дусь окончательно окреп и обнаглел.
так что теперь он сидит под замком, а я мучаюсь ночными кошмарами.

Радуйтесь! Ваш птиц УМЕН! Серьезно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А летом вообще плохо будет - солнышко, жарко... бр. :)

 

Нифига!
На жаре наоборот, все моментально засыхает. Самый мрачняк, когда птиц в нычку еще нальет воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю.... я летом вешалась, а теперь понимаю, что это полная ерунда ... и сейчас с ума схожу (притащила домой ...утку). Ребята, грач и ворона просто отдыхают по сравнению с уткой, точнее селезнем! Вот от него вонь - реально не реальная))))
faith мне это знакомо! Крап научился открывать окошки под миски, пока я еду накладываю и перемываю все. В качесвтве спасения могу преждложить карабины завинчивающиеся. А еще из нашего обрубленого хвоста теперь торчит одно одинокое перышко в 5 см. четко по середине)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


faith мне это знакомо! Крап научился открывать окошки под миски, пока я еду накладываю и перемываю все. В качесвтве спасения могу преждложить карабины завинчивающиеся.

 

уже... :ok:

 

(притащила домой ...утку). Ребята, грач и ворона просто отдыхают по сравнению с уткой, точнее селезнем!

 

обожаю уточек:nyam::essen:

 

а Крап и Клюква как на него реагируют?
он у тебя в ванной живёт?

Изменено пользователем faith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, намечается дружба между галкой и ожереловым попугаем. Сегодня попугай сидел на кресле у галкиного вольера и нежно ей насвистывал, а галка сбегала в нычку и принесла ему шарик-погремушку. Высунула его между прутьями и предложила взять. Правда, потом передумала и унесла обратно. Может, она так хвасталась игрушкой? Недавно прибирала вольер и попросила галку выйти из него, чтобы не пугать тряпкой. Она, не долго думая, улетела к попугаю на присаду и села рядышком. Зелененький даже не испугался, наоборот, придвинулся ближе с явной заинтересованностью. Естественно, пока никаких контактов я не допускаю, но радует, что они не проявляют враждебности друг к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Кру-сойка впервые за время проживания в нашем доме начал рвать газету, застеленную на дно клетки. Причём не просто рвать, а отрывать огромный кусок, залетать с ним на верхнюю ветку и дербанить его на мельчайшие кусочки. Сегодня решила оборудовать клетку всякими развлекалками - до этого думала, что раз он диковатый, то ему это не нужно. Разместила в полугоризонтальном положении большую лесницу на мохнатых верёвках и повесила игрушки из колечек (несколько штук на одно нанизаны). Скворец от всей этой конструкции пришёл в ужас, а Кру сидит рассматривает с безопасного расстояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, смотрю жизнь кипит, питомцы не перестают удивлять, это радует))

 

Новостей про пифа нет, видно уже свил себе где-то новое гнездышко. Звонили люди, но без толку, одна женщина говорила, что к ней в сад регулярно прилетали две сойки, а сейчас их три, "наверное ваш" говорит. Но дежурство у сада ничего не дало, не было ни одной. А потом я подумала, если это пиф, так ему теперь веселее с соплеменниками, чего я его достаю.
Теперь я уже не владелец сойки, но наблюдатель птиц. Высыпала на балконе всю пифину еду и налетают на нее каждый день стаи каких-то мелких. Я пытаюсь их фотать. Красивые у птиц движения. Но соек нет, слишком городской пейзаж вокруг.
Держите фоту. Не знаю кто на ней, думаю участники драмы типа "вырви мое сердце")) Всех с весной!)

post-8983-1205344670_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхняя птичка - чижик-самец. Нижняя - мне сложно сказать, но предположу, что овсянка какая-нибудь. :)

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Верхняя птичка - чижик-самец. Нижняя - мне сложно сказать, но предположу, что овсянка какая-нибудь. :)

нижняя похоже тоже чиж, точнее чижовка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.