Перейти к содержанию

Наши питомцы (сойки, сороки и др.) у нас дома.


Pilot Mark

Рекомендуемые сообщения


Что делать с пучком маховых, висящих не тоненькой перемычке из кожи? К ветврачу выбраться пока не могу. Как их можно отстричь: прямо как есть или предварительно размочив?

 

Кожа какая? Мертвая, усохшая или живая?
если мертвая, то ничего делать не надо, со временем сама отпадет. Если там остались целые сосуды, то без наложения лигатуры может начаться сильное кровотечение.
Я бы рисковал самостоятельно оперировать птицу лишь в экстренном случае -- если на поврежденном крыле сильное воспаление и существует риск заражения крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Pilot Mark

    302

  • faith

    235

  • Валерий К

    217

  • Акбара

    167

Топ авторов темы

Изображения в теме


Кожа какая? Мертвая, усохшая или живая?
если мертвая, то ничего делать не надо, со временем сама отпадет. Если там остались целые сосуды, то без наложения лигатуры может начаться сильное кровотечение.
Я бы рисковал самостоятельно оперировать птицу лишь в экстренном случае -- если на поврежденном крыле сильное воспаление и существует риск заражения крови.

Отвисший пучок ей не мешает, кушает за троих, играется с колокольчиком, поет. Похоже, кто-то схватил за край крыла и вырвал клок. Кожа усохшая, не кровит. Муж склоняет меня к ничегонеделанию в этом плане, говорит, само отвалится.

 

А вообще поразительно, птича сразу вспомнила свой вольер, колокольчик и др. игрушки и мисочки. Ест при нас, охотно угощается вкусностями, правда не из рук, но спрыгивает с ветки сразу же и ест. Выглядит совершенно довольным жизнью существом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветы и всех (и живностей-тварей Божьих) с Рождеством Христовым!
Извините за долгое молчание- не было возможности зайти на форум. С Чиквентиком все в порядке! разговариваем, летаем и шкодничаем.. Новых слов не говорим, но четко повторяет ранее сказанные: Чиквенто, птичка хорошая, ОЙ!, давай-давай, вояка хороший итд..
Хвост отрос..кушает все подряд: ворует и с тарелки и из рук. Любит, оказывается, вареную фасоль :)как всегда - рыбу и мясо в любом виде и орехи - это святое дело..

post-5660-1199695486_thumb.jpg

Изменено пользователем Валерий К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем приветы и всех (и живностей-тварей Божьих) с Рождеством Христовым!
Извините за долгое молчание- не было возможности зайти на форум. С Чиквентиком все в порядке! разговариваем, летаем и шкодничаем.. Новых слов не говорим, но четко повторяет ранее сказанные: Чиквенто, птичка хорошая, ОЙ!, давай-давай, вояка хороший итд..
Хвост отрос..кушает все подряд: ворует и с тарелки и из рук. Любит, оказывается, вареную фасоль :)как всегда - рыбу и мясо в любом виде и орехи - это святое дело..

 

С праздником!

 

Какой он у Вас................. :wub::wub::wub:

 

А я вот мучаюсь угрызениями совести... Морозы. Сидит мой Крундель на лоджии. Петь перестал. Двигается мало, всё сидит на ветке, лапки "одеяльцем" прикрыл и даже смотреть на вольную жизнь не желает в такие холода.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наудачу купила галчонке попугайскую игрушку - гладкую металлическую пластину с колокольчиком на крепкой цепочке. Галка заценила! Играет весь день, в зеркало на себя глядится и принимает разные позы. По началу подкрадывалась к игрухе шпиенским приставным шагом, заглядывала и убегала. А теперь либо добится в нее, либо сидит рядышком и поет песни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галкодержцы, скажите, пожалуйста, как ваши птицы на зеркало реагируют? Испытывают вообще какие-либо чувства к нему? И как скоро начинают понимать, что видят себя? Моя галка пока не отходит от зеркальца, постоянно смотрицца в него, пытается заглянуть за зеркало, играет в прятки. Может, убрать его или ей самой надоест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Галкодержцы, скажите, пожалуйста, как ваши птицы на зеркало реагируют? Испытывают вообще какие-либо чувства к нему? И как скоро начинают понимать, что видят себя? Моя галка пока не отходит от зеркальца, постоянно смотрицца в него, пытается заглянуть за зеркало, играет в прятки. Может, убрать его или ей самой надоест?

 

Моя первые несколько дней пугала отражение и пыталась драться с ним. Потом поняла, что борьба с зазеркальем дело неблагодарное, и стала относиться к зеркалам как к любому интересному предмету с непонятными функциями -- то есть ломать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда! В общем, сняла я это зеркало пока. Она сегодня от него не отходила ни на минутку! Даже любимый творог остался нетронутым. Сидела как зомби какое-то. Сейчас оживилась, песни поет, пошла кушать. Можно его по утрам вешать, а то сына бухтит, что спать не дают. А потом, часиков в 11 снимать, чтобы галка играла с другими игрушками, пела и нормально кушала. Страшное дело - зеркало.

 

Кстати, попугай у меня тоже на зеркало ответил стремительным одичанием и жуткими воплями. Когда сняла, моментально стал спокойным и контактным. Зеркало повесила ему только через 3 месяца, реакция была совершенно другая. Он к нему теперь никак не относится, разве только заглянет на секундочку по пути, свистнет разик и дальше топает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

el_min, А я своим даю старую пудреницу - там есть зеркало, и наибольший интересс вызывает сам процес закрывание/открывание, а не зеркало внутри.
А еще у меня вопрос появился. У меня грачик как то странно себя ведет. Сегодня утром когда перед работой кормила своих птиц, взяла его на ручки - он по мне скачет пару минут и я его обратно в клетку загоняю. Так вот утром, в процессе прыгания по мне - он странно раздулся... не так как обычно это делает он или воронка - надувают голову, загривок, или полностью. Он "надул" только щеки и уши. Голова преобоела смешную, более квадратную форму.
Делают ли ваши такое и что это может значить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой Чиквентик не обращает внмание на зеркала. Он часто спит в спальне на трельже.
Очень орет увидев зонт или какую то новую вещь в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет :))) а когда я Петро зеркало повесила - это вызвало жуткий интерес. На изображение правда галк внимания не обращал, а вот деревянную рамку сожрал начисто....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изловили галку и детально осмотрели крыло. Оторвана последняя фаланга, висела на сухожилии вместе в пучком перьев. Что странно, перья не выдраны, а словно обрезаны по одной линии чем-то острым. Отрезали висюлю маникюрными ножничками, крови было не много, и то из-за того, что она этим пучком постоянно задевала за все и травимровала себе ранку. На всякий пожарный обработали перекисью, попричитали, подули на маську и отправили спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велика ли вероятность, что у галки с улицы нет глистов? Или таки они есть, и не только глисты? На что вообще нужно проверить птицу, кроме глистов и простейших?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста бывалые птичники! Вредно ли птице (сороке) кушать чеснок, перец, хрен (корень) и прчие натуральные острости?А то мой птиц их так любит... Может ли это быть натуральной профилактикой гельминтов?

 

Кстати насчет зеркала. Мой Карла его сначала невзлюбил, а теперь снимает с цепочки и прячет, чтобы тайком потом с ним разговаривать. Кстати когда купается, то садится на трельяж (я его в комнате специально для птица оставила) и чистится смотря в зеркальце...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите пожалуйста бывалые птичники! Вредно ли птице (сороке) кушать чеснок, перец, хрен (корень) и прчие натуральные острости?А то мой птиц их так любит... Может ли это быть натуральной профилактикой гельминтов?

 

Кстати насчет зеркала. Мой Карла его сначала невзлюбил, а теперь снимает с цепочки и прячет, чтобы тайком потом с ним разговаривать. Кстати когда купается, то садится на трельяж (я его в комнате специально для птица оставила) и чистится смотря в зеркальце...

 

Чеснок у меня галка грызет, от чили плюется и чихает. Хрен не пробовал. Думаю, что это обычный исследовательский инстинкт -- поиск новых источников корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет инстинкта не согласна, остренькое птицу действительно нравится. Причем чеснок ест еще с раннего птенчества (тогда я еще молодой чесночек с дачи привозила)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, вы не знаете, если птиц клювом по утрам по полчаса в перьях ковыряет, - это что блохи?

здравствуйте!
Птицы "ковыряют в перьях" не для того чтобы блох выгнать. Они так причесываются. Ухаживают за оперением. Если птица не будет разглаживать клювом каждое перышко, то очень быстро она вся засалится, растрепется и потеряет не только всю красоту, но и способность нормально летать.

 

Блох, а точнее, пухопероядов можно обнаружить только визуально - внимательно осмотрев оперение птицы (ближе к телу, задрав перышки). Сам пухоперояд похож внешне на человеческую вшу - длинная букашка с узким телом, светлого (бежевого или сероватого) цвета.

 

Выводятся при помощи спрея Фронтлайн (от блох и клещей у собак и кошек)

 

Что у Вас за птица, Андроо?

 

Izida, я думаю, что с чесноком надо быть поаккуратнее. Насколько я знаю, в превышенных количествах он нехорошо действует на работу сердца человека. Вполне возможно, что и птице тоже не стоит давать его помногу.

 

Имхо, долька чеснока за раз на галку, например, это перебор. Я бы не рисковала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, долька чеснока за раз на галку, например, это перебор. Я бы не рисковала.

Ника РА, конечно дольками птиц чеснок не потребляет. У нас с Карлой демократия, никто не запихивает чеснок дольками, но вот если попросит (говорит "кушать кушать Карлочке"), то даю ущипнуть конечно. Зато потом довольный облизывается и лезет целоваться своим чесночным клювом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, какие замечательные птицы - галки!! Я на свою не нарадуюсь, чесслово! Умненькая, любопытная, самостоятельная, игривая! Когда я вечером убираю вольер, она из него выпрыгивает, а по окончании уборки сама в него залезает. Подлетывает только на высоту прыжка, поэтому забирается в вольер со стула. А как она поет и звонит в колокольчик, это что-то!

 

К сожалению, перья не отрастут, т.к. все-таки край крыла отломан, да и крыло вывихнуто. Вчера ее словила и рассмотрела: культяпка уже затянулась, не кровоточит.

 

Галочка сильно грязная, но в лотке с водой не купается, боится. Мыть ее я не хочу, она еще сильно пугается рук. Когда она сама начнет мыться? Может, ей сделать укромный уголок для плошки с водой, чтобы не боялась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К моему удивлению галка с удовольствием ест гаммарус, прямо в сухом виде! Не отходит от мисочки, пока все не съест. Я насыпаю чайную ложку. Не много ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!!! Улетел Пиф, сойка, выкормыш, целый день за ним бегаю. Он ищет свой балкон, но ошибается, попадает на другие балконы в соседних зданиях. Ко мне не идет, отзывался, сейчас перестал, не знаю где он.
Может ли он улететь далеко? В каком радиусе его искать?

Изменено пользователем rebelle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Люди!!! Улетел Пиф, сойка, выкормыш, целый день за ним бегаю. Он ищет свой балкон, но ошибается, попадает на другие балконы в соседних зданиях. Ко мне не идет, отзывался, сейчас перестал, не знаю где он.
Может ли он улететь далеко? В каком радиусе его искать?

 

В ближайшие дни не далеко не улетит. Будет тусоваться по району и приставать к людям. Я думаю, стоит развесить объявления с просьбой сообщить, где видели ручную сойку.
В принципе у вас там сейчас снега нет, даже ручная сойка найдет еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В ближайшие дни не далеко не улетит. Будет тусоваться по району и приставать к людям. Я думаю, стоит развесить объявления с просьбой сообщить, где видели ручную сойку.
В принципе у вас там сейчас снега нет, даже ручная сойка найдет еду.

уже развесила, снега нет, днем 10 тепла. просто вокруг полно балконов, он растерян. перелетал со здания на здание, а сейчас совсем пропал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


уже развесила, снега нет, днем 10 тепла. просто вокруг полно балконов, он растерян. перелетал со здания на здание, а сейчас совсем пропал

 

Еще стоит посещать по утрам места ночевки и кормежки птиц -- скверы, помойки (не знаю, как с этим обстоит во Франции). Поблизости водятся дикие сойки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще стоит посещать по утрам места ночевки и кормежки птиц -- скверы, помойки (не знаю, как с этим обстоит во Франции). Поблизости водятся дикие сойки?

водятся в сквере возле унивеситета, два квартала от нас.
помоек нет, но люди подкармливают, т е есть места куда люди сыпят зерно, кладут хлеб
меня беспокоит то что ему не удавалось зацепиться за дерево, он все летел на балконы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


водятся в сквере возле унивеситета, два квартала от нас.
помоек нет, но люди подкармливают, т е есть места куда люди сыпят зерно, кладут хлеб
меня беспокоит то что ему не удавалось зацепиться за дерево, он все летел на балконы

 

Вестей никаких?
Думаю, когда птица освоится, она прибьется к диким сойкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня грачик как то странно себя ведет. ...утром, в процессе прыгания по мне - он странно раздулся... не так как обычно это делает он или воронка - надувают голову, загривок, или полностью. Он "надул" только щеки и уши. Голова преобоела смешную, более квадратную форму.
Делают ли ваши такое и что это может значить?

 

Не знаю, как насчет грачика, но когда у меня жил галчонок-выкормыш мы раздували щечки, чтобы нам почесали загривок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вестей никаких?
Думаю, когда птица освоится, она прибьется к диким сойкам.

 

искали сегодня с самого утра, с самого восхода солнца, не нашли, он не откликается. Обошли все. Вчера, когда он вылетел, я его потеряла из виду, потом ходила звала и он откликался с крыши здания в 20 этажей. Слетел ниже, потом на чужой балкон, сидел болтал со мной с этого балкона наверное целых полчаса, но не слетал, а владельцев квартиры не было дома. Потом Пифа чето разнервничался, стукнулся об стекло и улетел в обиде. Все. Больше не откликался. Мы его не нашли. Балкон мой открыт, клетка на виду, еды его накидала повсюду, я надеюсь. Сейчас тепло, днем даже бабочки летают и абрикосы начинают цвести, ужасно грустно, но я надеюсь. Он у меня тренированный, в клетке и не жил, все время летал как спортсмен круги наматывал под потолком.
Спасибо вам, за участие. Как будут новости сообщу, я весь квартал обклеела объявлениями, может кто позвонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если даже бабочки есть, то прокормится.
Эх, хорошо вам. Здесь слякоть и холодный ветер. И конца зиме не предвидится. Надо куда-то переезжать в теплые края.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если даже бабочки есть, то прокормится.
Эх, хорошо вам. Здесь слякоть и холодный ветер. И конца зиме не предвидится. Надо куда-то переезжать в теплые края.

 

Да, погода радует. Хожу смотрю на птиц, не думала, что их так много, парами, гнезда строят. А сегодня мне звонят люди, я снова исходила весь район. Одна женщина видела, другая слышала сойку. Но когда я к ним прихожу Пифа уже улетел или это был не он. А люди обещают на балконы положить кусочки яблок. Чтоб Пифа мог поесть если вернется. Много добрых людей. Переезжайте на юго-запад Франции. Тепло и птиц много)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, погода радует. Хожу смотрю на птиц, не думала, что их так много, парами, гнезда строят. А сегодня мне звонят люди, я снова исходила весь район. Одна женщина видела, другая слышала сойку. Но когда я к ним прихожу Пифа уже улетел или это был не он. А люди обещают на балконы положить кусочки яблок. Чтоб Пифа мог поесть если вернется. Много добрых людей. Переезжайте на юго-запад Франции. Тепло и птиц много)

 

Я бы с удовольствием. Только кто меня во Францию с воронами пустит. Разве тушкой или чучелом...
Пока предел моих мечтаний -- это домик в Крыму, сокол и маленькая ферма ишаков.

Изменено пользователем evggor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я бы с удовольствием. Только кто меня во Францию с воронами пустит. Разве тушкой или чучелом...
Пока предел моих мечтаний -- это домик в Крыму, сокол и маленькая ферма ишаков.

 

Не пустят ни во францию ни из франции. а ведь для птиц по идее, нет границ. через забор перелетел пока хозяин проверку проходит и на другой стороне границы встретились). знаю, конечно это нереально) хотя видела недавно чудака, который охотится с хищной птицей типа орла. Орел этот работает в паре с собакой, собака ищет, птица за ним следует собака указывает где дичь, птица дичь ловит. Не орел, это был сарыч. Владелец этой парочки говорил, что птиц можно научить очень очень многому, надо только понимать их.

 

ферма ишаков... с трудом представляю

Изменено пользователем rebelle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не пустят ни во францию ни из франции. а ведь для птиц по идее, нет границ. через забор перелетел пока хозяин проверку проходит и на другой стороне границы встретились). знаю, конечно это нереально) хотя видела недавно чудака, который охотится с хищной птицей типа орла. Орел этот работает в паре с собакой, собака ищет, птица за ним следует собака указывает где дичь, птица дичь ловит. Не орел, это был сарыч. Владелец этой парочки говорил, что птиц можно научить очень очень многому, надо только понимать их.

 

ферма ишаков... с трудом представляю

 

Чисто теоретически -- провести можно. Ведь Украина это лишь буферная зона для контрабандных животных из Азии. Потом каким-то макаром отправляют в ЕС. Да вот и на форуме ворон то ли с Голландии то ли с Дании просили забрать (там на хозяйку полиция наехала за содержание диких животных).
Перелет границы самостоятельно -- это я еще могу представить, если граница пешеходная, типа с Молдавией.
А вот как научить птичку за самолетом 1000 км лететь?
Да вроде в ферме ишаков ничего невообразимого нету. Сарай и левада, там десяток ослов живет. Услаждают слух пением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чисто теоретически -- провести можно. Ведь Украина это лишь буферная зона для контрабандных животных из Азии. Потом каким-то макаром отправляют в ЕС. Да вот и на форуме ворон то ли с Голландии то ли с Дании просили забрать (там на хозяйку полиция наехала за содержание диких животных).
Перелет границы самостоятельно -- это я еще могу представить, если граница пешеходная, типа с Молдавией.
А вот как научить птичку за самолетом 1000 км лететь?
Да вроде в ферме ишаков ничего невообразимого нету. Сарай и левада, там десяток ослов живет. Услаждают слух пением...

 

за самолетом конечно не стоит, я думала о пешеходной границе)но своего пифа, я не научила даже на руку спускаться, так что все это мечты.
ферма ишаков, интересный выбор, и в бизнес можно их ввести, туристам показывать окресности. идея хороша, успехов в реализации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветы! у нас с Чиквентиком всё нормально: третий день с утра и до вечера рядом прыгает и разговаривает, трещит и песенки поёт...Аж надоело...Как только беру видеокамеру- сразу удирает и молчит..Камеру выключу, положу - он тут же рядом..И опять шум,гам, треск и болтовня..Я сам скоро буду разговаривать , как он..
Как там поиски Пифа? жалко что улетоел..Но у Вас тепло, еды валом - не пропадет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем приветы! у нас с Чиквентиком всё нормально: третий день с утра и до вечера рядом прыгает и разговаривает, трещит и песенки поёт...Аж надоело...Как только беру видеокамеру- сразу удирает и молчит..Камеру выключу, положу - он тут же рядом..И опять шум,гам, треск и болтовня..Я сам скоро буду разговаривать , как он..
Как там поиски Пифа? жалко что улетоел..Но у Вас тепло, еды валом - не пропадет!!!

 

привет, а мой пиф совсем камер не стеснялся ни видео ни фото. На фото к примеру: лицом к лицу с объективом

 

поиски ни к чему не привели ((( квартира пустая и ужасно тихая. Постоянно наталкиваюсь на заначки Пифа , ох уж он напрятал желудей и орехов на черный день. Очень надеюсь что Пиф справится если не вернется. Он вообще боец с характером и сообразительный жутко. Да и в руки не давался, в ответ на всякие назойливые ласки улетал повыше или дрался. А когда были чужие люди вообще предпочитал наблюдать за происходящим со шкафа.

 

А ваш Чиквентик ручной?

post-8983-1201652618_thumb.jpg

Изменено пользователем rebelle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш Чиквенто домашний, но не ручной. Даже погладить не даётся - сразу же клювом щёлкает и дерется..Камер и всего нового боится и что бы его сфоткать - целая проблема. Увидя всё новое - забирается повыше: шкаф,двери, люстра.. Кстати, в гостинной люстру мне пришлось снять- он с неё сделал тостер:) Сижу однажды, и чувствую горелый запах хлеба. Сходил на кухню, понюхал в коридоре и ничего не понял.. а запах палёный увеличивается и аж пока дым не пошёл - я не понял в чем дело..А когда глянул, то чуть в обморок не упал-чего в люстре только не было: деньги,пуговицы,ручки,орехи,хлеб,ложка итд...Пришлось снять и купить торшер. С собакой они дружат и уже защищают друг друга от назойливости хозяев.Так, что нам не скучно: готовимся к ремонту- обоям "труба"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наш Чиквенто домашний, но не ручной. Даже погладить не даётся - сразу же клювом щёлкает и дерется..Камер и всего нового боится и что бы его сфоткать - целая проблема. Увидя всё новое - забирается повыше: шкаф,двери, люстра.. Кстати, в гостинной люстру мне пришлось снять- он с неё сделал тостер:) Сижу однажды, и чувствую горелый запах хлеба. Сходил на кухню, понюхал в коридоре и ничего не понял.. а запах палёный увеличивается и аж пока дым не пошёл - я не понял в чем дело..А когда глянул, то чуть в обморок не упал-чего в люстре только не было: деньги,пуговицы,ручки,орехи,хлеб,ложка итд...Пришлось снять и купить торшер. С собакой они дружат и уже защищают друг друга от назойливости хозяев.Так, что нам не скучно: готовимся к ремонту- обоям "труба"

 

мой тоже клювом щелкал на меня постоянно)
Чиквентик конечно дал) люстра-тостер )) это сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же получается, в этой темке осталось всего 2 сойки - Чиквентик и Кру??? :o

 

Думала я , экспериментировала с лоджией, наблюдала - вывод - Круня будет только домашней сойкой. У него со скворцами новоселье было. Поменяли клетку Рим на Суперэкзотику 90х90х185. Ветки там наставила не как обычно жёрдочки, а коряво-фигурные в хаотичном порядке. Получился шикарный плацдарм для прыжков - Кру рад больше всех. Только вот с фото пока проблема.
Так потрясно копирует детские голоса и интонацию, что периодически случается конфуз - когда я начинаю разговаривать с зовущим меня ребёнком - а спустя несколько минут тишины понимаю, что в очередной раз повелась на сойкины речи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rebelle, отлет Пифа - это судьба, она ведет соек, как и нас своим путем, и лучше оставаться благодарным ей за не долгое время, в которое нам было с ними по пути, чем спустя годы оплакивать умершего на твоих руках друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так потрясно копирует детские голоса и интонацию, что периодически случается конфуз - когда я начинаю разговаривать с зовущим меня ребёнком - а спустя несколько минут тишины понимаю, что в очередной раз повелась на сойкины речи.

 

а пиф был у меня ICQ и будильником. Пел будильником каждое утро включая выходные. Точь в точь как сигнал будильника. Из аськи тоже выучил звуки и прикалывался надо мной) типа новое сообщение, пользователь онлайн и тп)

 


rebelle, отлет Пифа - это судьба, она ведет соек, как и нас своим путем, и лучше оставаться благодарным ей за не долгое время, в которое нам было с ними по пути, чем спустя годы оплакивать умершего на твоих руках друга.

 

Мои приятели часто говорили, что у Пифа такое меню, что он всех нас переживет. У меня никогда в мыслях не было, что он умрет раньше меня)Где-то вычитала, что сойки живут до 50 лет в неволе.

 

Судьба ли...Свалилось на голову счастье, а потом улетело. Это есть.

 

А вообще все очень тупо произошло, день был дурацкий бешенный и мне пифу надо было лучше оставить сидеть на балконе потому как возможности им заниматься и следить за ним не было. Ладно, поздно думать теперь...

 

Мне бы хотелось увидеть его еще раз, убедиться, что жив-здоров.
Потому хожу по городу, смотря вверх, в небо - мой угол зрения Пифа изменил

Изменено пользователем rebelle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда - нибудь увидишь. Сойки привязываются к одному месту обитания.

 

Да все будет с ним впорядке..Сойки привыкают к одному месту обитания- значит увидишь!
На фото чиквентик наводит пордок на голове у жены...

post-5660-1201858634_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет :))) Действительно, все куда-то пропали? Как дела с Пифом? Есть новости? У нас с Петро 1 февраля была годовщина совместной жизни. Галка совсем освоилась и абсолютно обарзела. А вобще, все говорят, что Петька ручной, как выкормыш :) Сейчас когда я сижу за компом, галка всегда сидит рядом. И мы играем. Последнее достижение: я кидаю бумажный шарик, а галченок его ловит и приносит обратно! :))) ПОд Новый год ПЕтька начал приходить сам на руку. Но потом я уехала на неделю, Петро обиделся и до сих пор не приходит. А еще галка начала качать права - подходит и кусается - чтоб с ним играли! Или может залезть под одеяло и начать меня грызть за ноги, пока я сплю :))) ВОт :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.