Перейти к содержанию

Влияние человека на численность популяций.


Рекомендуемые сообщения


Я всё таки очень прошу поучаствовать в теме, сокольников.

Что по Вашему мнению здесь должны сказать сокольники? Помойму все уже сказано, как минимум 3е отписались, некоторые даже зашли со стороны науки.
Обьяснить человеку который 30 лет стрелял ястребов и им подобных изза убеждения что ястреб выел всю дичь, невозможно. Старого кота новым трюкам не научишь... Приведу жизненный пример - мой отец. В далеком прошлом голубевод, к хп относится предвзято. Сейчас конечно никого не стреляет.Моих птиц терпит, может даже покормить если это нужно, однако уверен что еслибы у него сейчас была голубятня и тетеря каждый день забирал по 1 голубю он его изнечтожил. Это простая логика, которая существовала во все времена, если чтото мешает вам нужно это устранить, у всех методы разные, однако людям свойственно выбирать самые простые. Допустим пример вымышленный : вы выходите на улицу и вас каждый раз кусает одна и таже собака, сильно сомневаюсь что вы будете с ней нянчиться и говорить нельзя кусаться. Может быть примеры неудачны, но уж какие есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 290
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Никохот

    80

  • Pticelov

    65

  • DAN1963

    42

  • Владимир Филатов

    19

Топ авторов темы

Изображения в теме


Дальше идут сомнения в бескровных методах. Т.е. если популяция лишается кормовой базы, в моём понимании это означает, что часть птиц сдохнет с голода.

Этого не следует слишком уж бояться.
Во-первых, кормовую базу в одночасье не уничтожить, на это уйдет несколько лет.
Во-вторых ворОны мобильны в поисках пищи.
В-третьих и это важно, они резко сократят количество гнездящихся птиц, самый лучший способ саморегулирования численности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьяснить человеку который 30 лет стрелял ястребов и им подобных изза убеждения что ястреб выел всю дичь, невозможно.

Так я же выше и говорил:
С теми же, кто палит во всё подряд разговаривать бесполезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал, тему закрыли! Ладно, если всё продолжается и Никохот хочет доводов сокольников - пожалуйста. Выступлю в новой роли.


Не стало дичи, зато на каждой скирде и столбе ЛЭП по хищу.

В чём здесь связь между первой и второй частями предложения, если только под дичью не подразумеваются полёвки?
Едва ли можно увидеть открыто сидящего ястреба, а сокола сейчас вообще едва ли можно увидеть... (речь ведём о европейской части России).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pticelov, благодарю, что не устранились!
Связь в зрительном восприятии, ложной информации распространяемой в большинстве по незнанию,а иногда и от ненависти.

 

И ещё - лично у меня хищ уволок с воды, :) чисто битого чирка. По моему это был болотный лунь. Не знаю, какой процент охотящихся удержался бы, как я в этот момент, от выстрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моей субъективной оценке, число хищников возросло.
Ежегодно совершаю по несколько дальних поездок СПб - Белгород, СПб - Карелия, Мурманская обл.
Практически везде где есть поля, наблюдаю крупных хищников, год от года все больше...
При продвижении на юг чаще встречается коршун, на север тетеревятник. Крупных соколов, действительно, вижу значительно реже, а вот пустельгу и чеглока - повсеместно.
На одном из озер в Карелии уже четвертый год подряд наблюдаю охоту тетеревятника на молодых крякв...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не фото-ли это шоп?
Такой зайчишка не по зубам луню...
Если конечно не просто так... поиграть-попугать.
Будь то серьезный хищ, заяц не стоял бы столбиком, а уже лежал бы на спине или рвал когти. :)
ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно перечитала всю тему. Мозг конечно закипел, но вроде без необратимых последствий :)
Полностью поддерживаю позицию Дрейк в данном вопросе. В том числе по поводу регуляции численности:

На второй вопрос у меня ответ один - регуляцию численности можно проводить только включив механизмы саморегулирования численности популяции, путем уничтожения кормовой базы!
Ещё вспомнила про уничтожение воробьёв в Китае и результат этой акции...
По поводу "меньше ворон - больше крыс" реально да. Почему, могу только предположить, но по факту это так. У нас в районе одно время активно охотились КХ. Место удачное: много пустырей, напротив моего дома вообще большой участок незастроенной земли - мини парк и доблестная милиция обходит стороной. Ворон было не много и не мало - обычная стая. Вот эту стаю частично изничтожили, а большая часть мигрировала в более спокойные места. Не было их около 2-х лет и за это время крыс стало много больше, они просто средь бела дня под ногами шастали. Потом вороны постепенно вернулись и крысы снова пропали, вернее выжившие ушли в подполье.
Чем обывателю помешали крысы? В принципе особо ничем, только что пугали особо чувствительных, но их стали травить работники ЖЭКа. Крысы - животные очень умные и быстро приспособились к ситуации, зато огромное количество домашних кошек и собак погибло в этой неравной борьбе. Уличные кошки тоже потравились, в связи с чем крыс стало ещё больше. В результате и количество певчих птиц сильно сократились - слётки просто не выживали, моментально съедались с земли, а взрослые особи точно так же травились отравой. В общем у нас одно время был такой крысиный беспредел (ещё частично выжили воробьи, синички и голуби), а потом людям видимо надоело и всё вернулось на круги своя :)
:sp: Сейчас то всё хорошо, как только человек перестал вмешиваться: ворон каждый год ни больше, ни меньше. Крысы есть, но их не видно. Певчих (зябликов, зеленушек и прочих, которые у нас традиционно гнездились) снова стало не мало. Кто не верит и живёт в Москве, готова доказать, проведя летнюю экскурсию по району. Ещё лучше: приезжайте в Кузьминский парк и как раз ворон там почти не увидите, поскольку они ближе к людям, зато прочие птицы представлены в большом количестве (разумеется по сезону)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вспомнила про уничтожение воробьёв в Китае и результат этой акции..

Не читайте перед обедом советских газет (с). Средства массовой информации , не раз меняли обывательское представление об этой акции, то уменьшая, то преувеличивая её последствия.
Внимательно перечитала всю тему.

Лукавите? Про китайских воробьёв, в теме несколько раз упоминается. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Pticelov, благодарю, что не устранились!
Связь в зрительном восприятии, ложной информации распространяемой в большинстве по незнанию,а иногда и от ненависти.

 

И ещё - лично у меня хищ уволок с воды, :) чисто битого чирка. По моему это был болотный лунь. Не знаю, какой процент охотящихся удержался бы, как я в этот момент, от выстрела.


Подранка или убитую птицу с воды мог взять и болотный лунь, и коршун.

 


По моей субъективной оценке, число хищников возросло.
Ежегодно совершаю по несколько дальних поездок СПб - Белгород, СПб - Карелия, Мурманская обл.
Практически везде где есть поля, наблюдаю крупных хищников, год от года все больше...
При продвижении на юг чаще встречается коршун, на север тетеревятник. Крупных соколов, действительно, вижу значительно реже, а вот пустельгу и чеглока - повсеместно.
На одном из озер в Карелии уже четвертый год подряд наблюдаю охоту тетеревятника на молодых крякв...

Да, число некоторых видов хищников растёт. В основном это связано с запустением полей в постсоветское время и (главное) прекращением применения ряда пестицидов. Ещё уменьшилась пропаганда хищников как вредных птиц. Но растёт численность в основном птиц, питающихся мелкими грызунами и птицами (канюки, луни, пустельга, чеглок, перепелятник). Тех. кому нужна более крупная добыча, по прежнему мало (крупные соколы, орлы). Ястреб-тетеревятник приспособился кормится в городах и только благодаря этому сохраняется свою численность.

 


Уж не фото-ли это шоп?
Такой зайчишка не по зубам луню...
Если конечно не просто так... поиграть-попугать.
Будь то серьезный хищ, заяц не стоял бы столбиком, а уже лежал бы на спине или рвал когти. :)
ИМХО.

Болотный лунь -довольно серьёзный хищник, он не чета другим луням. Ему по силам даже кряква. Но такого зайца он, конечно, не возьмёт. Хотя поведение косого всё-равно странное: если так вот стоять можно и схлопотать когтями в голову, а там уж как получится.

 

Отвлеченный от темы вопрос администраторам: Что значат подписи по аватарами? То, что они меняются со временем понятно, а вот по какому принципу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подранка или убитую птицу с воды мог взять и болотный лунь, и коршун.

Возможно.Но мне кажется, что коршун не будет летать над камышом, на высоте 30-50см. Он вроде повыше ходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно.Но мне кажется, что коршун не будет летать над камышом, на высоте 30-50см. Он вроде повыше ходит?

Будет, если его что-то заинтересует. Он с водой связан не меньше болотного луня и дормавщину очень любит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
Отвлеченный от темы вопрос администраторам: Что значат подписи по аватарами? То, что они меняются со временем понятно, а вот по какому принципу...

Они меняются, в зависимости от кол-ва "полезных" сообщений пользователя. В зачёт не идут сообщения доски объявлений, за жисти, модераторской. После 50 полезных сообщений, или (по моему. надо уточнять) 3х месяцев присутствия на форуме, пользователь может обратиться к администрации с просьбой, сделать ему индивидуальный статус . :fly:

 


Будет, если его что-то заинтересует. Он с водой связан не меньше болотного луня и дормавщину очень любит.

Этот воришка, долго барражировал на бреющем вдалеке. А потом, как чёрт из табакерки - схватил и в тёмный лес чирёнка уволок.

 

Да, число некоторых видов хищников растёт. В основном это связано с запустением полей в постсоветское время и (главное) прекращением применения ряда пестицидов. Ещё уменьшилась пропаганда хищников как вредных птиц. Но растёт численность в основном птиц, питающихся мелкими грызунами и птицами (канюки, луни, пустельга, чеглок, перепелятник). Тех. кому нужна более крупная добыча, по прежнему мало (крупные соколы, орлы). Ястреб-тетеревятник приспособился кормится в городах и только благодаря этому сохраняется свою численность.

Это беру на вооружение, для разговоров с охотниками, но это заключение одновременно портит настроение голубятникам и птицеловам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Этот воришка, долго барражировал на бреющем вдалеке. А потом, как чёрт из табакерки - схватил и в тёмный лес чирёнка уволок.
Это беру на вооружение, для разговоров с охотниками, но это заключение одновременно портит настроение голубятникам и птицеловам...


Кстати о болотных лунях. Они как и ястреба оказывают довольно сильное давление на популяции птиц. Если его полевые и луговые родственники предпочитают грызунов, то основу рациона болотного луня в период гнездования составляют птицы (от мелких воробьиных до молодняка довольно крупных). За это наряду с ястребами болотные луни довольно долго преследовались человеком. Как любитель певчих птиц я с ужасом представляю, какое количество пернатой мелочи уничтожается в лесах только одной гнездящейся парой перепелятников (не меньше 10 птиц за день, 300 - в месяц). Ладно ещё когда пригородная пара промышляет воробьями и голубями, но я однажды иследовал гнездовой участок пары, поселившийся в глухом ельнике. Кого я только не отмечал в их меню. Но опять же сказывается нарушение равновесия. Поселись в том же лесу подорлик, питающийся в основном наземными позвоночными, участок был бы занят - соответственно одной парой ястребов меньше. Облюбуй сапсан долину реки - и тот же болотный лунь не показал бы туда носа. Хищники ревностно охраняют свою территорию даже от других видов. Сейчас наблюдается изменение соотношения видового состава хищников. Поэтому иногда и наблюдается их негативное влияние. Изменено пользователем Pticelov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pticelov, по поводу контроля своей территории хищниками -
На том же озере, где я неоднократно наблюдал пару тетеревятников, охотящихся на уток, прямо на том же берегу, на их территории жила и активно охотилась пара перепелятников, со своим выводком.
Я плохо разбираюсь в поведении хищных птиц, поэтому спрашиваю Вас, такое сосуществование - норма? Или стечение обстоятельств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кстати о болотных лунях. Они как и ястреба оказывают довольно сильное давление на популяции птиц. Если его полевые и луговые родственники предпочитают грызунов, то основу рациона болотного луня в период гнездования составляют птицы (от мелких воробьиных до молодняка довольно крупных). За это наряду с ястребами болотные луни довольно долго преследовались человеком. Как любитель певчих птиц я с ужасом представляю, какое количество пернатой мелочи уничтожается в лесах только одной гнездящейся парой перепелятников (не меньше 10 птиц за день, 300 - в месяц). Ладно ещё когда пригородная пара промышляет воробьями и голубями, но я однажды иследовал гнездовой участок пары, поселившийся в глухом ельнике. Кого я только не отмечал в их меню. Но опять же сказывается нарушение равновесия. Поселись в том же лесу подорлик, питающийся в основном наземными позвоночными, участок был бы занят - соответственно одной парой ястребов меньше. Облюбуй сапсан долину реки - и тот же болотный лунь не показал бы туда носа. Хищники ревностно охраняют свою территорию даже от других видов. Сейчас наблюдается изменение соотношения видового состава хищников. Поэтому иногда и наблюдается их негативное влияние.

Возможно, что всё так и есть. Скорее всего в изменении численного соотношения видов, виновата хозяйственная деятельность того же человека. И изменить это соотношение при помощи отстрела ИМХО невозможно.
Мне даже приходилось слышать что !!!!!- В таком повышении численности хищников, в нашей области, ВНИМАНИЕ!!!виновата Галичья гора соседей. :) Разводят, вот они и расселяются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возможно, что всё так и есть. Скорее всего в изменении численного соотношения видов, виновата хозяйственная деятельность того же человека. И изменить это соотношение при помощи отстрела ИМХО невозможно.
Мне даже приходилось слышать что !!!!!- В таком повышении численности хищников, в нашей области, ВНИМАНИЕ!!!виновата Галичья гора соседей. :) Разводят, вот они и расселяются...

Я Вам со 100%-ой гарантией могу сказать, что на Галичьей горе не разводят ни канюков, ни луней, ни коршунов, ни ястребов. Их профиль - крупные сокола и другие редкие виды птиц. В окрестностях Галичьей горы сокола действительно встречаются чаще, но численность их даже в соседних областях по-прежнему ничтожно мала.

 


Pticelov, по поводу контроля своей территории хищниками -
На том же озере, где я неоднократно наблюдал пару тетеревятников, охотящихся на уток, прямо на том же берегу, на их территории жила и активно охотилась пара перепелятников, со своим выводком.
Я плохо разбираюсь в поведении хищных птиц, поэтому спрашиваю Вас, такое сосуществование - норма? Или стечение обстоятельств?

У тетеревятников и перепелятников сильно расходятся сроки размножения. К тому времени как перепелятники начинают гнездится у больших ястребов уже слетают птенцы. А к моменту появления выводков перепелятников их крупные сородичи уже покидают гнездовую территорию. Если Вы видели перепелятников выводком, о это безусловно их гнездовая территория, а вот тетеревятники могли там появляться случайно, поохотится. Естественно, что когда я говорил о защите своей терриртории, речь шла о защите территории более сильной птицей от более слабых (сила здесь относительное понятие, речь идёт не о физическом превосходстве, а в принципе о способности противостоять. Пример: мелкий сокол легко может согнать даже большого ястреба).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ещё вспомнила про уничтожение воробьёв в Китае и результат этой акции...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D3%ED%E8%F7%...%EE%E1%FC%B8%E2
http://nnm.ru/blogs/mars_15/ohota-za-krasn...omment_19148460

 


Не читайте перед обедом советских газет (с). Средства массовой информации , не раз меняли обывательское представление об этой акции, то уменьшая, то преувеличивая её последствия.

 

Про китайских воробьёв, в теме несколько раз упоминается. :)


Про это не только в советских газетах писали !
Хотя многие из присутствующих физически про это могли прочитать ,только из архивных подшивок ибо родились позже .
Чаще всего про "Китайских воробушков" вспоминают в ВУЗах , как пример кардинального вмешательства в Экосистему , где на факультативах ,а где и курсовики пишут .

 



Я Вам со 100%-ой гарантией могу сказать, что на Галичьей горе не разводят ни канюков, ни луней, ни коршунов, ни ястребов. Их профиль - крупные сокола и другие редкие виды птиц. В окрестностях Галичьей горы сокола действительно встречаются чаще, но численность их даже в соседних областях по-прежнему ничтожно мала.

 


Это соколиный питомник

 


И изменить это соотношение при помощи отстрела ИМХО невозможно.

 


Мало того ещё и не законно !
А некоторые из ХП в Красной книге ,их не только отстреливать но и в неволе то держать без документов незаконно .
Если егеря различают этих птиц друг от друга в полёте ,то многие "энтуазисты" увидят различие после выстрела . :( Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школе их вспоминали и в детской энциклопедии по биологии (если не ошибаюь, вот про странствующего голубя точно оттуда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чаще всего про "Китайских воробушков" вспоминают в ВУЗах , как пример кардинального вмешательства в Экосистему , где на факультативах ,а где и курсовики пишут .

1433955[/snapback]



Точно, был у нас такой предмет - охрана природы. Нам и док.фильм на эту тему показывали - впечатляюще :)
Никохот, есть такое дело - читать то читала, но на всю информацию моей "оперативки" не хватило :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про это не только в советских газетах писали !

Вот никаких и не читайте.(с) :)
Точно, был у нас такой предмет - охрана природы. Нам и док.фильм на эту тему показывали - впечатляюще

Помню я этот фильм.Там даже был эпизод, когда довольные "хантеры" с карабинами, ехали в кузове грузовика, набитого доверху воробьями...Откровенный трюк. ИМХО - вояки залезли в кузов "отчётной" машины, сфоткаться.
Не уверен, но кажется в этом же фильме упоминался наш волк, которого нужно охранять потому, как санитар. Досанитарили...! :( Потом, слава Богу, одумались. :huh1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Помню я этот фильм.Там даже был эпизод, когда довольные "хантеры" с карабинами, ехали в кузове грузовика, набитого доверху воробьями...Откровенный трюк. ИМХО - вояки залезли в кузов "отчётной" машины, сфоткаться.


Да не "хантеры" , в Китае тогда были бойцы Культурной революции ,которые по велению Великого Кормчего (ген. сек. КПК Мао Цзе Дун ) и под его руководством боролись с "вредителями полей и огородов ". И это совсем не какой то трюк и не фокус ,с помощью таких вот фото и видео - документов провинции Китая докладывали о ходе такой успешной "борьбы".
Это История ,а не байка в "жёлтой прессе" и не анекдот.
"Степень Ваших заблуждений во всех аспектах жизни исчисляется в % . И только от Вас зависит ,что бы окружающие свели эти % к НУЛЮ " - всего лишь совет одного преподавателя . :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не знаем и никогда не узнаем историю, даже своей собственной страны.В наших школах разные учебники, чуть ли не для каждого ученика. О каких преподавателях речь? Они тоже изучали и изучают историю по учебникам, выгодным правящей партии их современников Куда нам до Китая ? Так что лучше составлять своё мнение изучив мнения противоположных сторон, а не следовать слепо за однажды выбранными, а чаще навязанными кумирами, выступающими от имени обЧества. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Степень Ваших заблуждений во всех аспектах жизни исчисляется в % . И только от Вас зависит ,что бы окружающие свели эти % к НУЛЮ " - всего лишь совет одного преподавателя . :)


Совет то гипотетический был , а препод технарь ЛТА :)

 



Мы не знаем и никогда не узнаем историю, даже своей собственной страны.В наших школах разные учебники, чуть ли не для каждого ученика. О каких преподавателях речь? Они тоже изучали и изучают историю по учебникам, выгодным правящей партии их современников Куда нам до Китая ?

Так в том то и изюминка познай историю с разных сторон ,что бы всеоблемюще участвовать в диспуте .Иначе через полное отрицание "истин" принятых мировой общественностью можно показать только Ограниченность мышления ,ну кто-то скажет "несгибаемость и целеустремлённость " ,а кто-то "ДУБ :) " Изменено пользователем DAN1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так что лучше составлять своё мнение изучив мнения противоположных сторон, а не следовать слепо за однажды выбранными, а чаще навязанными кумирами, выступающими от имени обЧества. :)

В споре рождается истина .
Самые нелюбимые мной на производстве это проф.собрания( от парт собр устранился) и комсомольские ! Почему !?? да только по тому ,что они сводились к механической зачитке первоисточников из Центральной прессы в первой части собрания, во второй что начальство рекомендует(итоги и порицание ) ,третья часть скомканная - некогда ,домой надо ,семьи ждут.
Вот только в данный момент Истории Кумиры то нам навязаны Демократическим путем и мнением большинства :) ,вро де бы как .И дадено право им нами политику и Историю вершить ,которую потомки в очередной раз могут назвать ошибочной .Вот только политику если и можно назвать ошибочной ,то Исторические события такой характеристикой не обладают ,их просто замалчивают по договорённости (если могут) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В споре рождается истина .
Самые нелюбимые мной на производстве это проф.собрания( от парт собр устранился) и комсомольские ! Почему !?? да только по тому ,что они сводились к механической зачитке первоисточников из Центральной прессы в первой части собрания, во второй что начальство рекомендует(итоги и порицание ) ,третья часть скомканная - некогда ,домой надо ,семьи ждут.
Вот только в данный момент Истории Кумиры то нам навязаны Демократическим путем и мнением большинства :) ,вро де бы как .И дадено право им нами политику и Историю вершить ,которую потомки в очередной раз могут назвать ошибочной .Вот только политику если и можно назвать ошибочной ,то Исторические события такой характеристикой не обладают ,их просто замалчивают по договорённости (если могут) :)

В споре не может родится ничего, кроме неприязни к оппонентам. И при всём этом, каждый останется при своих. :bang:
Истину можно будет найти только в конструктивном диалоге, вникая в суть того, что говорят собеседники.
Возвращаясь к нашим баранам: показанное позавчера по ЦТ нападение беркута на ребёнка, будет стоить хищам, ещё энное количество жизней... :hunter1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Возвращаясь к нашим баранам: показанное позавчера по ЦТ нападение беркута на ребёнка, будет стоить хищам, ещё энное количество жизней... :hunter1:

Видео с орлом - откровенная подделка. Во-первых, особо внимательные уже заметили косяки в видео (просвечивающееся крыло, несоответствие теней и т.п.).
Я не приглядывался к особенностям монтажа. но:
Во-вторых, на ребёнка напала несуществующая в природе птица.
В-третьих, напавший на добычу орёл никогда сразу не поднимется с ней в воздух, а с начала убьёт на земле.
В-четвёртых, любая атакующая птица бьёт с разлёта в жертву, а не садится рядом и идёт пешком, как на видео.
В-пятых, вся ситуация выглядит крайне не естественно. Шум орлиных крыльев над головой любой человек услышит с расстояния в сотни метров, а на видео все заняты своими делами до последнего момента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pticelov, Да подделка, только не многие захотят это выяснять. Зато проще станет найти "компромисс" со своей совестью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Pticelov, Да подделка, только не многие захотят это выяснять. Зато проще станет найти "компромисс" со своей совестью.

http://newsmake.net/shock/shok-orel-napada...oty-okolo-metra
Для более подробного изучения тем кто успел рассмотреть все детали на канале новостей .

 


Зато проще станет найти "компромисс" со своей совестью.

Как это хорошо подмечено . :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Видео с орлом - откровенная подделка. Во-первых, особо внимательные уже заметили косяки в видео (просвечивающееся крыло, несоответствие теней и т.п.).
Я не приглядывался к особенностям монтажа. но:
Во-вторых, на ребёнка напала несуществующая в природе птица.
В-третьих, напавший на добычу орёл никогда сразу не поднимется с ней в воздух, а с начала убьёт на земле.
В-четвёртых, любая атакующая птица бьёт с разлёта в жертву, а не садится рядом и идёт пешком, как на видео.
В-пятых, вся ситуация выглядит крайне не естественно. Шум орлиных крыльев над головой любой человек услышит с расстояния в сотни метров, а на видео все заняты своими делами до последнего момента.

1.Косяки в видео ? С сотового то телефона могут быть . Что бы определить монтаж сходу "не приглядываясь" надо быть специалистом в этой области .
2."не существующая птица" ? А это ,что :
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E5%F0%EA%F3%F2
http://www.tepid.ru/golden-eagle.html
3."...с начала убьёт на земле."
Так ему и дали это сделать более крупные "хищники"-люди .
4."......не садится рядом и идёт пешком, как на видео."
Она планировала на крыльях .
5."....вся ситуация выглядит крайне не естественно."
То ,что птица пикирует на добычу используя аэродинамику своего тела ,это неестественно !?

 

Тщательно просмотрите видео :
http://www.youtube.com/watch?v=8DN8vfGJLaA
и коментарии:
http://newsmake.net/shock/shok-orel-napada...oty-okolo-metra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Возвращаясь к нашим баранам: показанное позавчера по ЦТ нападение беркута на ребёнка, будет стоить хищам, ещё энное количество жизней... :hunter1:


Ни одной ,если не будет прямой угрозы для чьей-то жизни ! А уж в Северной Америке популяция редких "Краснокнижников " оберегается не хуже Прав и Свобод обыкновенных граждан . Самое страшное им грозит переселение подальше от цивилизации .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЭН1963, так автор видео сам уже сделал заявление по радио, что это видео-монтаж, то бишь липка.

 

Ситуация действительно неправдоподобна, т.к. птица напала на нехарактерную ей жертву (и по форме и по виду, потому что дети в цветастых курточках меньше всего на что-то съедобное и живое похожи вообще), более того - жертву не давила, хватала лениво и несерьезно. Как максимум, если бы это и было правдой, то это мог быть выгуливаемый кем-то наглый импринт, который решил поиграть с пестрой шевелящейся вещицей и цапануть ради интереса.
Но это все фантазии. А в реальности, повторюсь - это оказался монтаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ДЭН1963, так автор видео сам уже сделал заявление по радио, что это видео-монтаж, то бишь липка.

 



А там есть ссылка на коментарии ещё вчера дано было про монтаж (в низу самом это написано).
http://newsmake.net/news/napadenie-orla-na...yutsya-studenty .

 



Видео с орлом - откровенная подделка. Во-первых, особо внимательные уже заметили косяки в видео (просвечивающееся крыло, несоответствие теней и т.п.).
Я не приглядывался к особенностям монтажа. но:
Во-вторых, на ребёнка напала несуществующая в природе птица.

 

В-четвёртых, любая атакующая птица бьёт с разлёта в жертву, а не садится рядом и идёт пешком, как на видео.
В-пятых, вся ситуация выглядит крайне не естественно. Шум орлиных крыльев над головой любой человек услышит с расстояния в сотни метров, а на видео все заняты своими делами до последнего момента.


Я же критикую голословность Утверждений ,не подкреплённых ни чем кроме слов .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трудом осилила тему,начала с интересом,потом устала...
В городах, где места хранения отбросов сделаны недоступными/малодоступными для грызунов, и серых ворон нет. В Лондоне например практически нет серых (а по населенности только Лондон может сравниться с Москвой). Во всяких Венах тоже...

 

А вот в Варшаве уже- есть серяки.

 

Потому как они постоянно охотятся на крыс. Вижу это ежденвно, лично. На протяжении 14 лет имеля "личного" ворОна Гурама,которого в свое время спасли,передержали,и потом смогли ввести в нормальную воронью жизнь.Он так и остался к нам лояльным, в гости заходил.И гнездо под окнами соорудил, и даже жен приводил (был женат дважды).И что и как он ел- видели.И кого- тоже.
Статистика по его птенцам (считаем яйца в гнезде,потом птенцов, потом слетков, потом на следующий год- есть ли молодые) из 4-5 яиц вылупляется 4 птенца,2 слетает, доживает до след.года- редко когда один,чаще всего- выживает раз в три года один.

 

Полагаю, в Москве МАКСИМАЛЬНОЕ число серой вороны- не более 300 000 (исходя из преувеличенного кол-ва 60 пар на кв.километр, и умноженное на площадь Москвы- 2510 кв.км., даже не учитывая что большАя часть этой площади - зеленые территории и производственные, где априори плотность серяка д.б. меньше.
Галки- по опыту- кучкуются в весьма ограниченных районах(кладбища и заброшенные производственные территории). Сорок практически нет (не считаем парков,там конечно будут).

 

ИМХО без серой вороны голуби заполонят Москву, и крысы. и случится страшенный мор, хуже чем трихомонозный мор 2010 года (именно тогда даже у врановых трихомоноз пошел- как гулей поели).

 

При этом,пока есть сизарь и крысы, вороны не особо давят мелочь.

 

В подмосковных же лесах серые вороны встречаются весьма редко. Реже чем вОроны. Напрмиер в нашем Ногинском районе, 30 км от Москвы, до сих пор сохранилась популяция суслика, и я знаю несколько пар вОронов, которые ими промышляют. Ну и ястреба тоже имеются, и даже встречен коршун. Пусьтельги и сорокопуты тоже лично видены. Так вот серых ворОн замечено нсовсем немного.Например на площади 2*5 км- всего 2 пары точно.

 


Возмутили слова г-на Онищенко,сказанные дня три назад- про отстрел ворон в Москве... это прямое попустительство КК, и получим кучу травмированных- и не только ворон.но и кошек/собак/людей, и поврежденное имущество... и ни слова про грамотную организацию мест с пищевыми отходами и их уборку, про закрытые комплексы по переработке отходов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но это все фантазии. А в реальности, повторюсь - это оказался монтаж.


Грамотно выполненный монтаж .
Только вот Pticelov утверждает что :
"Во-вторых, на ребёнка напала несуществующая в природе птица.
В-четвёртых, любая атакующая птица бьёт с разлёта в жертву, а не садится рядом и идёт пешком, как на видео.
В-пятых, вся ситуация выглядит крайне не естественно. Шум орлиных крыльев над головой любой человек услышит с расстояния в сотни метров, а на видео все заняты своими делами до последнего момента."
Пикирующую птицу услышать невозможно ,она для того и не машет крыльями .На видео видно как птица планирует на " жертву",а не подходит в развалочку пешком .
Как основной аргумент не естественного ,по моему мнению, тут как раз ярко красная шапочка у ребёнка :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возмутили слова г-на Онищенко,сказанные дня три назад- про отстрел ворон в Москве... это прямое попустительство КК, и получим кучу травмированных- и не только ворон.но и кошек/собак/людей, и поврежденное имущество... и ни слова про грамотную организацию мест с пищевыми отходами и их уборку, про закрытые комплексы по переработке отходов...

Так вот это и ужасно! Где специалисты в ведомствах? На форуме начинает тему человек с ученой степенью и желанием исследовать вопрос, а там? Вот в этом, мне кажется, беда. Помню один случай "местного значения", он не о птицах, но как-то очень все похоже, мне кажется, происходит и в больших масштабах. На одном объекте, куда я ездила, сотрудники завели кошек, со временем их количество перешло все разумные и неразумные пределы, мне аж как-то суеверно не по себе становилось - сидят рядами наверху и внизу... а как-то потом приехала - ни одной! Пришел новый начальник, быстро распорядился убрать "безобразие". Так что нужны специалисты, мне кажется, чтобы не доводить до "безобразия" гуманными и разумными методами. Но вот где они, и кто они?
PS Мне, как жителю С-Пб, не кажется, что количество ворон прямо уж критическое, просто они есть. А покалеченные птицы, те же голуби с изуродованными лапками (видимо, некий способ ловить или издеваться) - это безобразно и недостойно, каким бы вредителем и многочисленной какая птица и считалась. Но хулиганство моральных уродов это одно, а вот стрельба в городе и, например, на глазах у детей, по распоряжению официальных лиц... И это не противоречит законам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь а, Издеваться нехорошо даже над мухами! Но калеченные голубиные лапки, это последствия обморожений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никохот, в некоторых случаях на лапке наблюдается нитка :(

Издеваться нехорошо даже над мухами!

Я свою дочь учу, никого не убивать для развлечения, даже если рыбку поймал - ешь, а тренироваться вытаскивая мелочь из пруда, чтобы тут же выбросить - для меня это странно и несимпатично, иди тогда уху варить! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но калеченные голубиные лапки, это последствия обморожений.

Не всегда .Неоднократно видел голубей с бахромой нитей вокруг лап ,некоторых ловил распутывал .Характерные перетяжки на лапках ,врезавшиеся в плоть .Ну любят у нас спутанные нитки бросать в окна ,это гораздо быстрее и ближе чем до ведра нести .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DAN1963, полагаю, случается и так, но вот мы с дочкой рассматривали голубей, я замечала нитки именно с умыслом, а не просто выброшенные, в которых голубь замотался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


DAN1963, полагаю, случается и так, но вот мы с дочкой рассматривали голубей, я замечала нитки именно с умыслом, а не просто выброшенные, в которых голубь замотался...

И такие чаще бывают .Детишки , стащив нитки из дома ,пытаются ловить голубей ,а они рывком рвут нитку, взлетая , потом дальше произвольно могут обмотать вокруг лапок .Вот таких голубей чаще и не удаётся поймать на приманку ,что бы распутать .
Я в детстве ловил на распорку в ящик ,для забавы ,потом пускали голубей .Тогда не все голубятники и не всегда давали нам голубя для спуска .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.