Перейти к содержанию

Про Тошу, Таечку и Прошу


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 556
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Nadine13

    172

  • yamochka

    76

  • undula

    59

  • tttea_rrrose

    47

Топ авторов темы

Изображения в теме

Immortal, Тошка соскучился не то слово. Правда вчера не очень этого показывал - видимо строил из себя обиженного птица, которого хозяйка оставила в домике, а как приехала привезла страшных веток, которых мы боимся! Правда ветки потом были распробованы, хозяйка прощена :) Сегодня летал не переставай за мной :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за пожелания! Напишу немного о том, как съездила на дачу! Мы нашли корягу для Тоши!!! Сначала думали, что это тополь, я спросила совета у Milada и оказалось, что тополь давать можно, но на него может быть аллергия. Потом оказалось, что все-таки это не тополь (мы не разбираемся в деревьях, но в лесу росли два вида - береза и вот это непонятное). По опавшим под ними пушкам, пришли к выводу, что это из отряда ивовых дерево. Пушки длинные и большие. Может это ольха? Никто не подскажет, что это может быть? Фоток к сожалению нет - не догадалась сделать. Но т.к. это не хвойное и не дуб, то думаю, что в след. выходные привезу эту корягу и буду ее обустраивать :)
Привезли также жердочки и палочки погрызть, так что работы предстоит много - жердочки придется подпиливать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас сегодня новая забава нашлась ночью! Как только стали укладываться спать и выключили свет, Тоша совершал обычную процедуру - полазить повисеть под потолком клетки. А вот этой ночью он нашел, что на потолке колокольчик висит. И начал в него звонить :). И так с периодичностью в минуту. только я засыпать - он звонит :crazy:
Уговорами вроде спустила его на жердочку и стали спать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,

 

Весело Вам этой ночью было. Хорошо бы, чтобы это не вошло в привычку Тоши. Но с другой стороны Вы рядом и всегда можете его направить так, как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose, например оставлять колокольчик ночевать за пределами клетки :crazy:
Кстати когда Тошка гуляет, он подходит сверху к колокольчику, поднимает его клювом и сбрасывает на пол клетки. А потом смотрит, как я поднимаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например оставлять колокольчик ночевать за пределами клетки 

129881[/snapback]


 

:)

 


Кстати когда Тошка гуляет, он подходит сверху к колокольчику, поднимает его клювом и сбрасывает на пол клетки. А потом смотрит, как я поднимаю

129881[/snapback]


 

Я так понимаю, птичики любят таким образом играть или быть хозяевами. В этом я так и не разобралась. Хотя, можно, мне так думается, проследить за выражением их глаз, взгляда, поведением. А еще я заметила, может, ошибаюсь, но птичики могут читать мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я заметила, может, ошибаюсь, но птичики могут читать мысли.

 

Особенно когда они прилетают в клетку поесть, а у хозяйки появляется мысль хотя бы вылущиться из одеяла, привстать с кресла и закрыть дверцы. Одна лишь мыслЯ мелькнёт, а они уж сидят - каждый у своих дверей. :grin:

Изменено пользователем Liz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Liz, у меня Тошка именно по этой причине ел на крылечке в старой клетке - хватал зернышко и бежал смотреть, чем я занимаюсь?
А чуть какое шевеление, так его ветром сдувало с крылечка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати когда Тошка гуляет, он подходит сверху к колокольчику, поднимает его клювом и сбрасывает на пол клетки. А потом смотрит, как я поднимаю

129881[/snapback]


 

Мой так над кольцом издевался, пока я его не убрала. Однажды Кешка его так умудрился сбросить, что кольцо пролетело сквозь дверцу (! - они практически идентичны по размеру) и упало на меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal, это Кеша выполнял физические упражнения, качал мышцы :tease:

 

А мы привезли наконец-то корягу с дачи! Сегодня будем ее мыть, обдавать кипятком и придумывать, как это можно поставить на поддон, а потом всю конструкцию куда-нибудь наверх к Тоше. К сожалению, коряга не большая (вернее, хотелось побольше). Я бы ее всю взяла, но 1. ставить некуда :(, 2. - довезти бы я ее в метро не смогла. И так в метро, все пинали, думали, наверное, что у девушки крыша немного того,... съехала... Дерево везет. Конечно коряга не такая большая, как у Арчи у Инночки, но я надеюсь, что Тоше она понравится :):dribble:

 

Фото будет к вечеру, вчера поздно приехала, не успела сфотографировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, мне в электричке дядечка тоже сказал - и зачем вам это? Что в ней полезного? Вот я принес домой (название не помню, какой-то корень), так он полезен... А такое дерево то зачем? :)

 

Добавлено

 

МЧ, вероятно, с этим не согласится

130897[/snapback]


 

Да, вы правы! Это он обпиливал корягу. Я хотела оставить как можно больше, а он спилить как можно больше :grin: Сошлись на золотой середине, т.к. и я понимала, что поставить большее будет некуда. Зато МЧ сказал, что САМ будет ее держать в электричке :). А в остальное время нес все оставшиеся сумки, т.е. я везла только корягу :man_in_love:

 

Тоша правда пока еще не понял, что это за чудо лежало на полу вчера... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем!
Вот наконец-то выкладываю фото коряги! На работе как завалили делами, после работы аспирантура и вождение. В выходные - на дачу за полками... Раньше на работе в форуме была, а последние несколько дней не заходила :(. А сегодня нашла время, помыла корягу, сфотографировала, думаю, как ее крепить и куда ставить. Коряга правда маленькая, смотрю на коряги tttea_rrrose и Инночки, слюнки текут! Но пока как говорится - что есть, то есть. Тошка пока смотрит на нее издалека, с люопытсвом, но когда его подносишь на расстояние см 10, сразу улетает.

IMG_0203_1.jpg

IMG_0204_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, Хорошая коряга! :) У нас наша в углу стоит :( ,а вторая \я две притащила\в коридоре,вот так бывает... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная коряга! А что небольшая - так самое то приучать Тошу к таким страшилищам постепенно 

132694[/snapback]


 

Согласна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,
Как он у Вас хорошо разговаривает! :man_in_love: Я просто никогда не слышала, как говорят волнистики. Такой умничка!! :wub:
А уж рукодельник вообще замечательный! Иголкой его еще не тыкали? Моя вот уже пару раз чуть не напоролась всем брюхом, хотя я ооочень осторожна, да и вообще в последнее время ее от всех рукоделий гоняю - слишком уж это опасно, хоть и трогательно смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, спасибо большое :). Иголкой не тыкался, но все время норовит по ней пробежаться или ее вытащить. Приходится откладывать на время... Тошка в такое состояние безумное впадает, когда бегает по вышивке! Бегает и болтает, бегает и болтает :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
Инночка,
спасибо :) Думаю, что его слова относятся также ко всем форумчанам, т.к. когда я дома сижу на форуме, Тоша тоже принимает участие (бегает по клавиатуре) :grin:
undula, а розы мы хотим выдернуть и сгрызть.. Но они почему-то не грызутся :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удержалась я... Долго думала, а потом решилась и вот несколько часов назад мы с Таисией приехали... Прошу любить и жаловать - Таюша :)

IMG_0208_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таюшка оказалась девочкой не пугливой, лиц, рук не боится, правда пока не кушала. Вот жду, волнуюсь.
Карантин мы сначла ну не смогли соблюсти.. очень уж захотелось познакомить. Но сейчас се-таки по совету Emily решили, что надо некоторое время подержать их отдельно (от греха подальше).
Тоша при знакомстве вел себя очень хорошо, я даже удивилась, что он с ткой любовью отреагирует - побежал к ней, кормить захотел. А она его потом звала не переставая, чирикала. А Тошка пошел заниматься своими делами. В общем, после рассказов здесь на форуме, я боялась, что будет хуже :).
Более подробно напишу чуть попозже :). Пойду проведаю ее.

 

Хочу сказать большое спасибо Kola и tttea_rrrose за рекомендации заводчицы. :) Думаю, чо мы теперь породнились через попугайчиков :)

 

yamochka, пока везла Таюшу домой, все хотела назвать ее Ерошей - уж очень любопытные моськи похожи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,
:up: Молодцы!! Подпись пора менять ;) Откуда лапочку взяли, сколько ей? На фотке плохо видно, но кажется она зелененькая? Пополнились ряды зеленых проказниц??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, да зелененькая девчушка, шаловливая - видно

 

WAngel,
Верблюжонок, спасибо!
Я вот только волнуюсь - как с Тошкой они познакомились - она боевая стала, общаться с ним, бегать, лазить.. А как на карантин отправила - так сидит, распушилась. Я понимаю, что ей надо отдохнуть, у нее глазки закрываются, еще бы такой день.. но она до сих пор не поела. Читвю сижу темы, а там пишут, что несолько часов голодовки это уже плохо. Я ей чуть не весь поддон кормом разным уставила - Тошиным, просто просо насыпала (она такое у заводчицы ела, думаю - может хоть увидит знакомое, поклюет). А она не ест. и помет у нее жидкий был сначала, сейчас вообще его нет практически (давно не кушала). Я вонуюсь за нее. Где-то читала, что надо кормить, если сами не едят.. Что делать? :( Или до утра можно не паниковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, Поздравляю,поздравляю!!
:flours::beby: Правда,очень рада за Вас!!Здоровья малышке крепкого!

 

Вот и первые волнения :) Я думаю просто она устала,столько впечатлений,сама читала ,от волнения может помет быть жидковатый,хочу Вас успокоить,большое дело если знали какие птички\по рекомендации\ у заводчицы,все будет хорошо :ok:

Изменено пользователем Инночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, :drinks_cheers: !
Не переживайте, у меня Карпушка полтора суток не ел, не пил, когда я его привезла. Честно говоря, я испугалась очень тогда :( . Это реакция на отделение от сородичей. И Плюшу я сознательно сразу познакомила с Карпушей, брала ее в достаточно надежном месте (еще бы, за несколько месяцев до этого ее мамаше кучу анализов сделала). Познакомились они ну точно так же, я писала об этом. До утра не паникуйте!
:sp: В последнее время мне зеленый цвет совершенно не внушает доверия. Вы, кажется, ремонт недавно делали? :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,
Вот это событие!! Поздравляю!!!! Теперь Тоша будет всех-всех любить, но особенно Таюшу :man_in_love:

yamochka, пока везла Таюшу домой, все хотела назвать ее Ерошей - уж очень любопытные моськи похожи

133964[/snapback]



Таюша очень красивое имя, необычное. Да и к Тоше в компанию :friends: А то что моськи похожи, так это же чудесно!! Скоро тему на троих создадим, где форумчане будут отгадывать, кто же на картинке хулиганит: Плюша, Ероша или Таюша. :crazy:
У меня Ерошка сначала тоже ничего не ела, да и сейчас может полдня летать, про еду забыв. Так что слухи о том, что попугаи тут же мрут без еды, сильно преувеличены ;)
Еще раз поздравляю! Чудесное событие!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,

 

Здорово!!! От души как же я рада за Вас!!! Поздравляю!!!

 

:sp: Не за что!!!

Изменено пользователем tttea_rrrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инночка, undula, yamochka, tttea_rrrose, спасибо вам огромное! Вы меня и поддержали и успокоили немного. Вот утром посмотрела - не ела ничего! :bang::bang::bang: Что же делать? конечно еще не полутора суток прошло, но я волнуюсь за не. За ночь на попке налип помет - сначала падал вниз, а потом видимо пара штук налипла, я ей попку быстро промыла раствором ромашки, но т.к. она вырывалась и кусалась (не больно), все сделала очень быстро, часть по хвосту размазалась, надеюсь, что хоть результат дало.
Повесила ей кормушки наверх, где она сидит. Рук не боится, смотрит на все с интресом, но не ест!

 

undula, у меня вопрос к вам - я ведь вчера их таки познаомила сначала, она очень обрадовалась, все к Nit рвалась, да и он тоже к ней тянулся. Но все же я ее на карантин отсадила. И понимаю, что если они вместе бы были, хоть и в разных клетках, но ей было бы лучше. И не знаю, что делать - и ее жалко, и если что с ней не так, то лучше ей на карантине посидеть! :cry: Анализов то там не делали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уходила на работу, подошла к Таюше, попросила ее покушать. Она сидела около кормушки, вытащила оттуда семечку, выбросила. Потом еще одну. Потом овес разжевала, шелуху выкинула. Потом дальше начала. Мне уходить надо было, но вроде из комнаты доносился хруст. Надеюсь, она покушала там :angel::):nyam:
А такое ощущение, что начала есть при мне, как бы показывая, какая она хорошая :). Смотрит на меня и зернышки берет :wub:
Когда на кухне стояла, прилетел Тошка, она сразу так обрадовалась, запищала ему, но он на нее внимания не обратил, а ее я унесла в комнату на карантин :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,

 

Расскажу про Гришу. Когда я его привезла домой, он сидел на жердочке в своем домике, не шелохнувшись. Через какое-то время нашел кормушку, потом и поилку (не автопоилка, а открытая поилка от заводчицы). Все вешала так, что бы он видел, прям перед клювиком. Еще через какое-то время стул нормализовался (это от стресса, от дороги дальней, потому что у заводчицы я брала Гришу с нормальным стулом). А еще, через какое-время оживился и начал исследовать свой домик. Все будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрит на меня и зернышки берет

134042[/snapback]



Ну если она при Вас есть не стесняется, это вообще хороший знак, я думаю. Быстро приручится. Вы только не забывайте навязываться. Не переживайте лишний раз, особенно по тем поводам, которые многократно тут описаны, как типичные :) Вот уж действительно - одно дело читать, другое дело самой столкнуться. Все прочитанное сразу не в счет :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, они у меня были в разных клетках несколько дней, но гуляли вместе. А потом мне надоело Плюшу по вечерам вылавливать, чтобы водворить ее в свою клетку, да и Карпуша вроде не особенно возражал, и я их оставила вместе. А вот с Плюшкиной мамашей он категорически боялся ночевать в одной клетке.
Про анализы. Кнопку нашли на улице, делали анализы на всякие опасные инфекции, а микробиологию не делали (у нас с этим напряженка :bang: ), поэтому я ее выдержала в карантине. Плюшиному папе анализов тоже никогда никаких не делали, я исходила лишь из того, что он почти три года прожил один и был вполне здоров внешне (я знаю, что с медицинской точки зрения такие рассуждения не выдерживают критики).
Вроде заразы никто не приносил оттуда, где Вы ребенка брали...
ИМХО, карантин нужно делать или по полной программе, или не делать его вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.