Перейти к содержанию

Про Тошу, Таечку и Прошу


Рекомендуемые сообщения

А мы купили Тоше новый домик фирмы FOP. Как довезла из центра в час пик уже не представляю. Домик большой, думаю, там уместятся качалка и все игрушки, что были куплены и оставлены на лучшее время, т.к. в старый домик все это не лезло.
Пока правда Тоша к домику только привыкает, уже садится на крышу, играет с игрушками своими, спит наверху. Скоро поставлю оба домика рядом, чтобы Тошка уже мог заходить в новый, кушал там. А как привыкнет - так будет переселение! :):wub:

 

Ждем поздравлений! :angel:

IMG_0220_s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 556
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Nadine13

    172

  • yamochka

    76

  • undula

    59

  • tttea_rrrose

    47

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поздравляю!

 

:sp: Но, как увидела название темы, аж вздрогнула. Сказываются мои шесть переездов за полгода... :crazy: Спокойно на это слово реагировать уже не могу... :uzhas:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, эх, жалко, превью не открываются второй день, но все равно примите поздравления с наступающим новосельем! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,

 

Поздравляю!!! Желаю Тоше в новом домике жить комфортно и видеть прекрасные сны!!!

 

:sp: А мы тоже скоро будем покупать новый домик Грише. Не знаю только, как его правильно переселить в новое жилище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешир,
undula,
sashka-77,
tttea_rrrose,
Natasha_s,
OneTouchSpark,
WAngel,
Верблюжонок,

 

Спасибо спасибо спасибо всем от меня и Тошки!
tttea_rrrose, я тоже пока не знаю, как будет проходить переселение, но обо всем буду писать здесь, спрашивать советов :) И надеюсь, что и вы сможете этим руководствоваться при переселении Гриши! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,
присоединяюсь к поздравлениям! :drinks_cheers:

 

Чешир,

Сказываются мои шесть переездов за полгода...

121296[/snapback]


 

ого! Это с птицами-то? Какой кошмар :shok:
Мне, помню, за полгода пришлось две квартиры сменить (съемные), так нервы пошаливали - будь здоров! :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose, да я сама боюсь сделать что-то не так. Пока поставила на клетку любимые Тошины игрушки. Только благодаря им он садится на нее. Даже вздремнул на ней немного. Но часто туда не садится, только поиграть. Вот хочу сейчас перставить его старый домик рядом, а его место освободить под новый. Но ставить новый туда пока боюсь - он же такой пугливый, всего боится! Вообще не захочет садиться рядом, еще и есть перестанет... Не знаю, как это сделать все лучше, чтобы и птичку не напугать и чтобы он уже привыкал, что это его жилплощадь..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, а Вы не спешите, потихоньку совершайте маневры с клетками :) . Я бы при нашей трусости как минимум на неделю рассчитывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal, спасибки :)

 

Чешир, пока не хочу загадывать, но возможно и в глобальном смысле слова Переезд нам с Тошей тоже грозит. причем с новым супер-домом! Но это не скоро, может через полгода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, я бы хотела за неделю.. зная Тошкину трусость, боюсь как бы не месяц ушел... Карусельку помните в другой теме фотки вы выкладывали? Вот с ней мы начали играть гле-то через месяца 3... а тут большущий дом! Он же страшный! :)
Но мы будем стараться. Пусть привыкает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока не хочу загадывать, но возможно и в глобальном смысле слова Переезд нам с Тошей тоже грозит. причем с новым супер-домом!

121414[/snapback]


 

Я тоже об этом мечтаю. Хотя клетка на двух птиц вполне себе нормальная. Но хочется больше :dribble: Правда, большую пока не встречала. Даже не представляю, где владельцы больших птиц берут клетки.. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карусельку помните в другой теме фотки вы выкладывали? Вот с ней мы начали играть гле-то через месяца 3

Так мы тоже ее месяца два (а может, и больше) боялись :uzhas: , от нее-то и произошло слово "труси" :crazy: . Так что Ваши опасения мне понятны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal, для больших птиц и на заказ можно в интернет-магазине достать и в простом магазине. Только выбор в обычном магазине значительно меньше. На штук 15 для волнистиков стояли две для крупных....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем с новым домом!Хорошая клетка,мы тоже вот ,вот ,ждем клетку :) Благополучного пересиления! :him:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Immortal, а моим птицам параллельно. Если я рядом, то они в новом доме уже через пять минут начинают чирикать и есть, а вечером можно выпускать на ознакомительную прогулку. :crazy:

 


Nadine13, а вы дайте ему любимую вкусняшку на новой клетке. Чтобы она ассоциировалась с приятными ощущениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешир, у него сейчас на клетке не вкусняшка, а любимая игрушка. Сидит на ней постоянно (на клетке новой), спит тоже на ней. То есть клетку как таковую уже не боится. Но пока жить там не думает, мне так кажется. Вчера передвинула старый дом на соседнее место (на столе). А на его место взгромоздила новый. Вроде тоже нормально, привык сразу, не испугался. Кушать в старый дом ходит, играть с игрушкой - на новый. Вот думаю сегодня переходить к следующему этапу - размещу жердочки в новом доме и открою дрерцу. Попробую наверх и вниз поставить еду или вкусняшку (хотя моего Тошу вкусняшкой не заманишь :)). Возможно игрушку придется ставить вовнутрь, чтобы пошел осваивать территорию.
А у меня еще такой вопрос - на старой клетке дверца открывалась удобно - вниз. И образовывала что-то вроде крылечка. На котором Тоша сидел удобно и хотел шел гулять, хотел - шел в клетку. На новой клетке дверца открывается в сторону. Боюсь он сразу не поймет, что это дверь, а если и поймет, то будет бояться заходить вовнутрь. На крылечке то можно посидеть, посмотреть - если что страшное - улететь. Можно ли как-нибудь организовать такое же крылечко на новом домике? Никто не сталкивался? никто не делал?
Инночка, спасибо за поздравления!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли как-нибудь организовать такое же крылечко на новом домике?

 

Поищите в магазинах примерно такую штуку landeplatz8yz.gif
, или просто согните веточку буквой П и вставьте между прутьев, чтобы получилась жёрдочка перед входом. Моему очень нравится.

Изменено пользователем Goscha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешир,
Goscha,
спасибо за советы!!!! Сегодня попробую поэкспериментировать с жердочкой, а при возможности пойду в лес посмотрю хорошие палочки (да и жердочки придется менять - новые ставить). В магазинах также буду обращать внимание на такие сооружения! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, еще можно такую штуку использовать (это разломанная игрушка :crazy: ), но если Тошик такой раньше не видел, то будет бояться наверняка. Жердочка - самое безобидное для трусов, как мне кажется.

 

post-3370-1144670997_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инночка, я думаю, что максимум бывают такие, как предложил Goscha, остальное видимо придется фантазировать и делать своими руками :). Хорошо, что скоро тепло, поеду подальше от Москвы на дачу и привезу и жердочек и корягу буду искать, чтобы стенд делать. В Москве то кто разрешит рубить? Сломала как-то пару веточек Тошику в парке, так на меня ругаться стали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, Я тоже ходила за ветками когда стемнеет,и они подозрительно долго не распускались :spiteful: -городские,вот дачные другое дело ,толстенькие,здоровенькие... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешир, да, мы на дачных сидим в старом домике. Но они по размеру в новый - ну никак. Поэтому жду, когда начнем выезжать на дачу. А из парка носила в осенне-зимний период, когда нигде больше не достать, а ему же хочется. мыла их конечно, кипятком обдавала...
Так что да здравствует весна и свежие веточки, жердочки и коряги! :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю отсутствовала, много важных тем пропустила. У меня сразу несколько вопросов по теме.
Нам возможно тоже в обозримом будущем предстоит переезд на новую квартиру, хотелось бы знать, с какими попугаичьими проблемами мы можем столкнуться? Я смотрю, тут у многих опыт есть - поделитесь?

не надо Тошику парковых веточек. В них токсины 

122288[/snapback]



А если дачи нет, а только Измайловский парк рядом? Лучше без веточек, чем из Измайловского??? Совсем они плохие что ли? А если молодых надергать из центра парка, где почище?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, я из Царицино приносила. Но боюсь в Москве чистого места нет. Разве что за город выезжать... Правда может в середине Лосиного острова разве что??? :)
А какой вам переезд предстоит? Птичий в новую клетку? Или всей семьей в новую квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, вообще-то район Измайлово - самый грязный в плане радиации. Оно вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешир,
Ох, щас боюсь уйду в офтоп, но ненадолго ;) Я где-то читала, что он щас наоборот чуть ли не самый чистый. Заводы большинство стоят, а один из самых больших в Москве парков обеспечивает чистоту воздуха... Хотя, наверно, сами деревья, как раз поэтому и ядовитые все... Мда.. наверно, и правда не стоит. Буду покупать, или может кто из друзей привезет с дачи веток :)
Добавлено

 

Чешир,
Кстати, классная у Вас новая аватарка :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам возможно тоже в обозримом будущем предстоит переезд на новую квартиру, хотелось бы знать, с какими попугаичьими проблемами мы можем столкнуться?

У Вас молодая птица, особых проблем быть не должно. Дадите птице осмотреться, прежде чем выпускать. Ну и, естественно, поскорее привести в порядок именно то помещение, где будет стоять клетка :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula,
Т.е. я так поняла проблемы возникают в основном, если птица пугливая? В таком случае, думаю, у нас не должно быть особых проблем - у Ероши нервная система бронированная :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka, и если пугливая, и если просто много лет прожила без изменений обстановки. Я тоже думаю, что у вас не будет особых проблем :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот нам в случае переезда придется носиться с птицем - посмотри вот это твой дом, вот это стул, он не страшный, а вот это стол, по нему можно бегать. А у птица будут такие глаза :shok: . Мы ремонт в коридоре-кухне сделали - планировка таже осталась, обои поменяли цвет только. Так мы ни в какую уже месяц не идем из своей комнаты самостоятельно, только если кто вынесет.. и то иногда улетает обратно домой... Представляю, что будет на новой квартире! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Goscha,

 

Классная штука. Нам как раз на новую клетку такую надо. Буду искать.

 

:sp: До этого не всю тему читала целиком. Для себя много чего хорошего нашла, чтобы сделать грамотно переезд Гриши в новый домик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в комплекте к домику пластмассовые жердочки, которые я сразу закинула в ящик. А когда начала обустраивать дом, присмотрелась - они крепятся удобно и на первое время ее можно использовать как жердочку около входа в дом. А завтра поеду в зоомагазин, может найду что получше. Вообще хочу новой "мебели" там купить в новый дом. И можно будет начинать уже более тесное знакомство Тоши с "квартирой" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще хочу новой "мебели" там купить в новый дом.

123463[/snapback]



Купите кресло качалку и комод для заначивания всяких вкусностей :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,
А я кстати, кажется, не слышала историй про сожительство попугая и хомяка... Думаю, они бы подружились, почему бы нет? Может моей Таракашке вместо мужа хомяка завести? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.