Перейти к содержанию

Про Тошу, Таечку и Прошу


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 556
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Nadine13

    172

  • yamochka

    76

  • undula

    59

  • tttea_rrrose

    47

Топ авторов темы

Изображения в теме

Nadine13,

 

Очень, очень интересно, как у Вас Тоша зайдет в свой новый домик и останется в нем. А именно, полюбит его.

Изменено пользователем tttea_rrrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose, пока только на нем бегает, потому что там игрушки... Вот поеду через два часа за лесенками/игрушками и начнем привыкать к внутренним просторам :). Напишу, как будут успехи :). И покажу, как оборудую домик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура Ура!!! Свершилось!!!! Тоша зашел в домик!!! Я посадила ему игрушку его внутрь, он бегал вокруг, заглядывал, но залезать боялся. Тогда я жердочку удобнее поставила - на первое время сразу рядом с дверцей. И он прыгнул туда. Оглянулся, посмотрел, что тм пока есть, игрушки, кормушка, сидел перышки чистил. Buhire потом свалил вниз, а сам сейчас сидит на ее месте и болтает! Значит не просто из-за игрушки он там, а уже осваиваетсмя! Надеюсь, новый домик ему нравится :)!!! А я боялась, что первый заход в домик будет проходить гораздо сложнее. Вот фото - Тошик в домике.

IMG_0242_s.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,
Ничего себе у Вашего Тоши любимые игрушки!! Я думала моя с большими играет (больше нее), а Ваш-то вообще огромные любит! С такими вкусами ему большая клетка в самый раз! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а-а, клетка - просто мечта...
Поздравьте его с переселением. Кстати, в таком доме мы всем форумом могли бы поместиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, есть предел размеров клетки для одного попугая, после которого птице будет уже неуютно: слишком много места для одного? Я вот не смогла бы например жить в тронном зале :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, есть предел размеров клетки для одного попугая, после которого птице будет уже неуютно: слишком много места для одного?

123667[/snapback]


 

Некоторые в комнатах обитают, без клеток ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые в комнатах обитают, без клеток

123724[/snapback]



Только, говорят, недолго. Потому что дом создает ощущение безопасности: маленький такой и уютный ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yamochka,
недавно была темка про вольный выпас. Мужчина говорил, что у него птицы уже очень давно так живут. Хотя я бы не стала, безусловно, держать в комнате :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тошик умничка! :up: Не стал мучить хозяйку.
У меня был Кроша, он клетку терпеть не мог совершенно, заходил только поесть, вечером надо было караулить. Если бы еда и вода были снаружи, клетка была бы в полном игноре, то есть он охотно вообще без нее обходился бы, мне нужно было, чтобы он туда шел, лишь для того, чтобы ночью проблем не было. У прежних хозяев он иногда по несколько дней болтался по квартире, ночью мог спать на бельевой веревке или еще где, они вообще иногда его найти не могли, и не особо заморачивались с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они вообще иногда его найти не могли, и не особо заморачивались с этим.

123735[/snapback]



Какой ужас! Для меня это как если бы маленького ребенка на ночь не укладывали в кроватку, а оставляли ползать - где уснет, там пусть и спит... :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

undula, ужасно, что хозяева так относились к птичке. Но у вас очень радужное представление о Тоше. Он не любит домики, вернее сидеть там и залезать, когда надо. По вечерам тоже караулю его, когда он кушать пойдет. А в новый домик пошел из-за любопытства и потому что игрушка там любимая. Ну и покушал он там вечером.
А я ездила сегодня в магазин. И накупила много всего для домика! Так что завтра все это помою (сегодня сил нет, болею :(:bang: ) и оборудую клетку. Думаю, что Тоша даже раньше переедет в новый домик, чем я думала.
yamochka, я надеюсь, для Тоши это будет не тронный зал. Во всяком случае теперь там разместятся игрушки и мебель, которую я накупила и простронство заполнится :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я надеюсь, для Тоши это будет не тронный зал.

123764[/snapback]



Я надеюсь для него это будут царские хоромы, в которых он почувствует себя самым лучшим птицем в мире! :man_in_love:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,
Поглядела на Тошу в клетке - да в такой клетке, кажется, целая стая в салки играть сможет! Его оттуда реально брать для лечения???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужасно, что хозяева так относились к птичке

На самом деле они его любили, но, во-первых, имели довольно смутные представления о правильном содержании, хуже всего то, что он мог по несколько дней питаться только со стола :( . А во-вторых, им его подарили, уже ручным и говорящим, а у них было двое совсем маленьких детей, которые требовали много времени и сил, ну а птице - что останется. Поэтому я всегда резко отрицательно отношусь к дарению любой живности, я не имею в виду заранее оговоренный подарок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верблюжонок, вчера ловила Тошу в новом домике - там были только жердочки, поймать было реально. С самого начала начитавшись тем про то, что домик - место, где птиц должен чувствовать себя в безопасности, не хотела ловить его в домике. Но к сожалению другого варианта с Тошей не проходит! :bang::bang::bang:

 

undula, это не в тему, но хочу поделиться, а из-за этого открывать новую тему не считаю нужным. Ехала я вчера из магазина птичьего. Жду маршрутку. Из автобуса выходит женщина с девочкой и клеткой - с Птичьего думаю ехали. Так получилось, что в маршрутку мы сели вместе. Я имела наглость спросить - могу ли я им посоветовать кое-что. Они согласились. Я дала несколько основных советов, написала название кормов. Но вот какая у них ситуация - птичка уже несколько дет (чуть ли не около 10!) жила у их знакомой. И теперь по каким-то причинам птичку дают девочку. Дай Бог, чтобы девочка за ним хорошо ухаживала! Потому что на момент "приобретения" они даже не почитали о том, что нужно и как нужно. Даже не купили корм :(. Я надеюсь, что мои советы им немного помогли. Но их слова о том, что "мы уже общались с птичкой, она со стола ела" меня расстроили. Почему некоторые люди не читают элементарных советов в книжках? :cry::bang: Книжки то стоят рублей 20...

 

Сегодня я оборудовала домик для Тоши. И теперь он готов для заселения. Но теперь не готов главный персонаж всей истории - Тоша. Там же появились СТРАШНЫЕ игрушки!!! :crazy: Правда один раз он туда зашел. Еда не была найдена, найдено вообще ничего не было. Только к игрушке своей подошел, которая в домике для адаптации и все.. Ладно, будем ждать прогресса! Завтра выложу фотки домика и игрушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,
К сожалению, грустные истории человеческой безответственности встречаются сплошь и рядом, но мы бессильны изменить мир. :cry:
Можем только делать лучше мир вокруг нас и заботиться о наших птичках. Может, кому-то будет примером. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продублирую некоторые игрушки и оборудование для клетки... (в другой томке пару фотографий выкладывала)
На первой фото - жердочка, которую мы используем вместо крылечка. Очень удобно крепится и повесить ее можно в любое место (такие как советовал Gosha не нашла)
На второй, третьей - лесенки, причем на третьей со специальным покрытием для стачивания когтей. Стоит это удовольствие к сожалению не мало :(
На остальных игрушки и кормушка-пепельница (покупалась как кормушка, потом было обнаружено, что на ней написано пепельница :))

IMG_0243_s.jpg

IMG_0248_s.jpg

IMG_0249_s.jpg

IMG_0244_s.jpg

Изменено пользователем Nadine13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose, все это (кроме пепельницы-кормушки) я покупала на Братиславской в Зоосалоне Какаду. Кормушку - в Красном кубе. На Братиславской ассортимент обновляется, половина из представленного была куплена полгода назад, половина в выходные. Думаю, когда будет стенд игровой, поеду туда еще за чем-нибудь.

 


Пти4атка,
undula, спасибо, я рада, что вам понравилось. К сожалению Тоша пока настороженно к большинству из них относится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,

 

Спасибо Вам большое!!! Сейчас нашла этот магазин в инете. Надеюсь это он: http://www.shop.zooinfo.ru/index.php .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose, да, это он, там адрес дан. Здесь на форумах его хвалили. Я вчра тоже в одной нашей темке (про волнистиков) давала адрес. Так что советую туда съездить :)

 

Добавлено

 

Пти4атка, к сожалению и у нас выбор такой только в том магазине (может я просто про другие не знаю...). А вы попробуйте сделать сами что-то такое - на длинном канате (можно из толстых ниток сплести косичкой, или из очень большого количества ниток, см предпоследнюю фотку - перед кормушкой) привязать толстые веревки, деревяшки. Толстые - чтобы птиц играясь себе ничего не повредил и не затянул веревку нигде. Такие игрушки там тоже продавались, но я думаю, их и самим можно сделать! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13, игрушки интересные :up:
я тоже покупала такую игрушку, как у вас во втором посте на первой фотке(палка с шариками на концах).мои и внимания не обратили.
что вообще попугай должен с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WAngel, во втором посте на первой фотке у меня набор - колечки, которые вешаются куда-нибудь с колокольчиком (я думаю, что птиц бегает, толкает их, колокольчик звенит) и две погремушки - мячик и два мячика поменьше соединенные перекладиной. Их удобно скидывать, я их положила пока рядом с крышками от киндера. Но мы еще не пробовали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, но в другой темке я обещала выложить фото домика с расставленными жердочками/лесенками. Сейчас попробовала сфотографировать, получилось не очень удачно, но все же посомтрите - может у кого будут какие идеи по поводу организации пространства? Мне кажется, что что-то не на том месте...
Добавлено

 

Immortal, спасибо, рада, что понравились :)

IMG_0233_1.jpg

IMG_0234_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,

 

Как красиво!!! А есть возможность вид сверху домика сделать???

 

:sp: Вот такие две игрушки у нас в домике: http://www.dezzie.ru/bird_toy.shtml. Первый ряд 5 и второй ряд 3. А еще фирмы Трикси колокольчик с шариком. Попозже будут и другие игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tttea_rrrose, да, сделаю вид сверху, только наверное не сегодня - домик для этого снимать надо.
Какие игрушки на той ссылке, что вы дали!!! :dribble: ХАчу все и сразу!!! :dribble::crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,

 

Буду ждать фоток!!! Да, мне тоже понравились. Какая-то часть продается в зоомагазине "На Варшавке": http://zoo-moscow.narod.ru/var/index.htm . К ним можно позвонить и спросить, что есть в наличие этой фирмы игрушек для птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у кого будут какие идеи по поводу организации пространства? Мне кажется, что что-то не на том месте...

124858[/snapback]



Я бы сделала еще одну жердочку слева на верхнем ярусе, чтоб у птицы была возможность тусоваться на высоте, они любят забираться под потолок ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может у кого будут какие идеи по поводу организации пространства?

Я уже давно заметила, что птички очень любят отдыхать на жердочке, помещенной в углу клетки на верхнем ярусе под углом 45 градусов, жердочка коротенькая, сантиметров 20. Когда Карпушка был маленьким, я ему вставила таким образом прутик - грызть, а он на нем устроился спать, хотя прутик был тонюсенький. На следующий день у него появилась жердочка вместо прутика, и он на ней спит уже пятый год. Теперь у нас в противоположном углу клетки еще одна такая жердочка. Они занимают места всего ничего, а птички их любят.

 

Nadine13, мебель - высший класс! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,

 

У меня тоже есть жердочка под потолком. Гриша обожает это место. Спит именно на этой жердочке. У них психологически это. Они забираются высоко, прячутся от хищников. Им там спокойнее, особенно спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadine13,

 

Посмотрела и вид сбоку и сверху, и спереди. Мне все нравится!!! Помимо всего остального, я особенно тащусь (простите за такое слов, но именно так) от лестницы, канатика-жердочки и качелей.

 

:sp: Очень сильно извиняюсь, но возникла мысль, а Вы продумали, как он будет играть в игрушки? Как до них добираться? Может быть, я ошибаюсь, но мне показалось, что не доберется до одной, которая весит спереди почти у стенки.

 

А я у себя в домике все сомневаюсь по поводу этой красочной лестницы. Мне думается, что ему не удобно будет пройти по одной жердочки к задней стенке домика. Надеюсь, догадается. Понаблюдаю за ним, если будет с лестницей не удобно, то уберу и потом приспособлю на выгул. А еще у меня такая же красочная игрушка весит так, если еда, а она там целый день (зелень в основном именно на этом месте), то колокольчик приходиться отодвигать и он к нему не доберется. А еще лестница моя загораживает ему дальнюю стенку, а туда бы могла повесить еще игрушек. Еще думаю, как все правильно расположить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.