Перейти к содержанию

А Если Семинар По Дрессировке Будет В Москве?


Какую сумму владельцы попугаев готовы заплатить за семинар по дрессировке попугаев?  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Какую сумму владельцы попугаев готовы заплатить за семинар по дрессировке попугаев?

    • 500 рублей
      13
    • 800 рублей
      3
    • 1000 рублей
      8
    • 1500 рублей
      8
    • 1800 рублей
      2
    • 2000 рублей и более
      10


Рекомендуемые сообщения

Ratty,

чуть ли не в первый раз в руки взял (но не больше 3-х раз  )

123820[/snapback]



Я не знаю, сколько раз он браз в руки камеру, то того видео, что видела я - вполне достаточно. На сим не собираюсь продолжать эту глупую дискуссию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Valentin

    41

  • IgorM

    17

  • Helen T

    16

  • Milada

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вообще - если он дрессировщик, причем здесь обсуждения клеток, жердочек и т.п. Ведь не первоклашки же с канарейками на такие семинары стремяться попасть :acute:

 


http://mybirds.ru/talk/maskin/maskin.php

 


Что касается обсуждения клеток, то боюсь, что Вы не совсем себе представляете насколько это сложная тема, и насколько она может повлиять на поведение попугая.

 


игровые тренинги (без присутствия живых "моделей") -

 


Кто это сказал? Тренинги для людей с людьми, чтобы научить людей примерять на себя ситуацию с точки зрения попугая. Неужели не понятно, что без этого никакая дрессировка не работает?

 


Народ - пора взрослеть!!! Простите, а кто-нибудь этих самых "немонтажных" птиц ИгоряМ живьем видел?

 

Ratty - или мне по-прежнему называть Вас Danny? - видело их пол-Иерусалима. Вы хотите пригласиться в гости?

 


Да, и про ИгоряМ в Израиле, темный лес.

 

Надеюсь, что в ближайшее время к нам приедет Вика, которая учавствует в этом форуме...

 

Вообще говоря, мне не очень понятно данное возражение: если я виртуальный, то при чём здесь деньги. А если всё дело в деньгах, то как виртуальный я могу приехать в Москву? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молчал-молчал, но в конце концов решил высказаться B)

 

Вот всеже удивляют меня некоторые люди - никак их логику в толк не возьму.

 

Во первых: о предлагаемом семинаре информация размещена не на заборе, а на интернет-портале, принадлежащему уважаемым людям, признанным специалистам, к которым любой обратиться если не дай Бог что случится с питомцем да и просто за советом как в трудную минуту, так и из стремления узнать о попугаях (например) побольше.
Когда читаю что кто-то сомневается в существовании IgorM или в существовании его попугаев (имхо абсурд) - то зачем вообще эти люди здесь регистрируются?!!! Раз они не доверяют администрации, не считают этих людей компитентными и способными помочь - зачем тогда они вообще регистрируются на таком птичем портале??? Можно найти другой - где все по-честному!

 

И еще! Ну уважайте ж своих коллег по цеху! Допускаю что кто-то может в принципе не нуждается в семинарах - ну все человек знает (хоть мудрость и гласит что это невозможно) и его объективные показатели выше всяких похвал - но зачем своим коллегам, кто не достаточно "крут" :grin: в вопросах содержания птиц - вот так откровенно флудить?! То то и оно, что не первоклассники тут собрались - понимают о чем семинар и имеют собственное видение о его полезности - поэтому уж извините, но я например не люблю когда мне откровенно по ушам ездят :diablo:
:sp:
Считаю неконструктивным агульно критиковать идею на корню! Но сомнения конечно у каждого быть могут и поделиться ими с коллегами никто не запрещает. Вот только ИМХО если человек настроен серьезно, он свои сомнения излогал бы примерно так: "...меня особо интересует аспект такой-то, но не представляю как его можно доходчиво объяснить без птицы "в студии"..." или "а какова может быть примерная программа семинара - что можно нового сказать например о клетках, ведь известны рекомендации какими они должны быть по размерам, по форме, по обустройству - какие ж тут еще секреты?". И если IgorM любезно прокоментирует - а пока он еще ни разу не отмолчался - и его ответ покажется неубедительным, тогда не грех в крайнем случае и заключить: "Нет, на мой взгляд новизной не пахнет - я пас".
Всем и понятно будет - и посты всем на раздумья - а то главный аргумент что нет человека и нет попугаев - бред какой-то!!!!
:sp:
Лично мне даже стыдно перед IgorM за весь этот "диалог".

Изменено пользователем Артём
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артём, Артем :drinks_cheers: . А относительно высказываний
Ratty - Danny (предполагаю, что это один человек), то это просто ребенок, который уже на обоих форумах учит нас жизни :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milada, просто иногда жаль бывает, что матерком напрямую приложиться нельзя, приходится стараться мягенько :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к модератору : нельзя ли перекрыть доступ для сообщений Remo и Ratty ? Люди они грамотные, знают ВСЕ, ну вот и пусть хамят где-нибудь на форумах любителей поскандалить. Долго молчал, но сколько же можно терпеть хамские нападки полуграмотных самоуверенных дилетантов на порядочного и бескорыстного человека !!! :diablo::hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчиваю, постепенно, праздничные хлопоты и возвращаюсь к "заданной теме" ;)

 

Во-первых, всем огромное спасибо за поддержку! Перекрывать доступ никому не нужно. Danny-Ratty, просто, очень любит делать комплименты моим несуществующим талантам фотошопера. Что касается вопросов Remo, то наконец-то выяснилось в чём я "провинился". Правда на другом форуме....

 


Лично мне даже стыдно перед IgorM за весь этот "диалог".

 


Артём, ещё раз - огромное спасибо за то, что написали и за Ваше участие в теме в целом. В чём-то я был готов, к подобному повороту. Мы с Валентином обсуждаем семинар с Сентября. Несколько месяцев назад я написал, что, возможно, стоит для начала пригласить какого-то именитого американца, чтобы избежать чрезмерного выяснения темы "а ты кто такой?". Так что нынешняя ситуация, благодаря всем тем, кто высказался в поддержку и прислал заявки, гораздо лучше, чем можно было ожидать.

 

Беспокоит меня другое: семинар проводится впервые. Изначально, я надеялся, что он позволит создать некий фонд для развития этого начинания (разумеется, ни о какой плате мне лично речь не шла и не идёт сей час). Я так же надеялся и надеюсь до сих пор, что такой семинар поможет создать клуб любителей и, возможно, сделать шаг к созданию русскоязычного "птичего" журнала, который просто необходим. Необходим по многим причинам. Вот одна из них: на своём опыте я убедился, что чем большей информацией обладаешь, тем сложнее ей поделиться. Большую часть времени, которую я могу провести на форумах, уходит на ответы в темы, где я вижу серьёзную опасность для попугая и его хозяев. Разумеется, мои ответы на другие вопросы становятся "ориентировочными", т.е. подразумевают, что читающий сам продолжит поиск информации в этом направлении. Статьи, на написание которых можно отвести больше времени, могли бы решить эту проблему....

 

Желание, чтобы всё это стало возможно - это единственная причина, по которой я трачу время на "выяснение отношений". Как-то грустно думать, что из-за какой-то ерунды, может не состояться приезд в Москву такого специалиста, как Кристина Шенк. У неё уже 27 лет живут свободно летающие птицы, причём часть из тех, кого она выпускает каждый день - абсолютно дикие особи. Сколько раз меня просили рассказать о свободных полётах... Сделать это он-лайн нереально. А приехав в Москву с Крис, мы бы могли рассказать об этом. Да и показать многие вещи.

 

Или семинар Сюзан Фридман. On-line есть его сильно сокращённый вариант, запись на который сей час ведётся... на начало 2008 года. Проф. Фридман готова приехать в Москву и заключительная часть моего семинара - это, фактически, вводный курс к её курсу (пусть слово "вводный" никого не пугает, лекция составлена так, что имеет абсолютно самостоятельную ценность и содержит ряд материалов из совершенно других источников).

 

Да и самому мне хочется поделиться информацией и опытом, который удалось накопить. Последнее время, если мне кто-то звонит или приезжает, то редкому "счастливцу" удаётся закончить беседу со мной на попугайскую тему быстрее чем за час :P Недавно одному гостю, который только собирается покупать какаду, пришлось слушать меня 4 часа и уехал он, только взяв журналы и пообещав отчитаться за прочитаное :ok: (чтобы ни у кого не возникло дурных мыслей уточню - речь идёт о бесплатных консультациях :shades: ) Как это всё "вложить" в сообщения я себе не представляю.

 

С уважением,
Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно пора сделать свой журнал.

 

Вот только у нас журналы о животных долго не живут.
Вспомните, например, московский "Друг-любитель птиц" (подававший большие надежды, но. к сожалению, умерший после несколько лет работы) или белорусскую газету "Зоохобби", исчезнувшую в прошлом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Billi,
а чем вам сайт не журнал, к тому же бесплатный.
чтобы делать бумажный журнал, нужны рекламодатели, а откуда они возмутся в стране где питомников птиц раз-два и обчёлся, околоптичьи услуги не развиты, сами птицы почти все поголовно контрабандные, и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentin,

 

1. заходя на сайт я захожу не на все темы, а только те что мне кажутся важными в данный момент. Хотя уверен что на сайте есть много вопросов о которых нужно было бы знать, а я туда не добрался. Сайт большой - времени мало.

 

2. минус форума в том, что много лишней информации. Нужно перелопатить объем в 5-10 раз больший чтобы найти что-то полезное для себя.

 

3.

Разумеется, мои ответы на другие вопросы становятся "ориентировочными", т.е. подразумевают, что читающий сам продолжит поиск информации в этом направлении. Статьи, на написание которых можно отвести больше времени, могли бы решить эту проблему....
IgorM :drinks_cheers:

 


а чем вам сайт не журнал
думаю ,что одно другое не исключало бы, а дополняло.

 

к тому же бесплатный.
поверьте, у меня далеко не бесплатный нэт :grin:

 

чтобы делать бумажный журнал, нужны рекламодатели, а откуда они возмутся в стране где питомников птиц раз-два и обчёлся, околоптичьи услуги не развиты, сами птицы почти все поголовно контрабандные, и пр.
Причины понятны, но Вы смотрите на это как Админ, а я как пользователь. :unsure:

 

:sp: С удовольствием почитал бы "птичий" журнал даже далекий от наших реальностей (но при незнании ин. языка, ...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2. минус форума в том, что много лишней информации. Нужно перелопатить объем в 5-10 раз больший чтобы найти что-то полезное для себя.

 

...С удовольствием почитал бы "птичий" журнал даже далекий от наших реальностей (но при незнании ин. языка, ...).

 

"Лишняя информация" форума - как правило, и не информация вовсе :)... Полностью избежать её, увы, вряд ли возможно...

 

И ещё: Вы представить себе не можете, сколько лишней информации содержат зарубежные статьи :secret:: информации банальной, бесполезной, рассчитанной на восприятие человека с нулевой подготовкой по любому вопросу, касающемуся попугаев (будь то кормление, систематика, дрессировка или что-то ещё...).

 

А вот перелопатив сотню-другую статей (да-да, иногда источники информации исчисляются именно сотнями...), в некоторых случаях удаётся выжать из этого малую толику полезной (и, что не менее важно, актуальной для наших российских реалий информации...)

 

поверьте, у меня далеко не бесплатный нэт :grin:

125294[/snapback]


 

Вот и у меня тоже :)...

 

:sp: А после этого приходит читатель и, скривившись, начинает говорить: "И что?.. Она всё это вычитала из западных статей :stink:...
А собственного опыта у неё - ноль целых и пять десятитысячных :grin:..."

 

Billi, извините, я не имела в виду Вас... Просто таких читателей очень много...

 

------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лишняя информация" форума - как правило, и не информация вовсе  :)... Полностью избежать её, увы, вряд ли возможно..
Понимаю, все мы хотим чтобы форум был более информативным, для этой цели Вами же и были созданы одноименные топы. Это издержки форума.

 

Я вовсе не пытаюсь занизить ценность форума. Можно назвать намного больше доводов в его пользу, и поэтому, повторюсь, предполагаю что сайт и журнал могли бы дополнять друг друга.

 

вот перелопатив сотню-другую статей (да-да, иногда источники информации исчисляются именно сотнями...), в некоторых случаях удаётся выжать из этого малую толику полезной (и, что не менее важно, актуальной для наших российских реалий информации...)
А за это огромное спасибо. На форуме присутствуют люди, к сообщениям которых отношусь с особым вниманием и благодаря которым форум представляет интерес. :friends::)

 

Просто таких читателей очень много...
Эти "читатели" нам не "читатели" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря о журнале, я высказал скорее мечту, чем программу на ближайшее будущее ;) т.к. знаю, что многие об этом думают. Конечно, создание журнала связано со многими проблемами. Его "долговечность" зависит во многом от того, чьи интересы он будет представлять и к кому обращаться. Говоря об этом, я ни в коей мере не имел ввиду выказать неуважение тем, кто проделывает огромную работу создавая и собирая материала для сайта и организовывая работу форума. Наоборот, моё глубочайшее уважение к этим людям и заставляет меня думать о журнале.

 

Журнал, кроме всего прочего, это ещё и статус той организации, которая за ним стоит. Статус же открывает двери ;) За "птичьим" журналом мог бы стоять клуб... который уже и так существует. Даже несколько. Если ежемесячные встречи сделать официальными, часть "натурального оброка" конвертировать в членские взносы и предварять неофицальную часть лекцией - а уж интересных лекторов, только на этом форуме мы можем легко найти на первый год существования клуба, и это далеко не все те, кто может поделиться полезными знаниями, - то клуб появиться сам собой... почти :grin:

 

С уважением,
Игорь

Изменено пользователем IgorM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите пожалуйста, подскажите как послать заявку?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


--------------
С уважением jasama

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Для выяснения возможности набора в такую группу просим Вас проголосовать в опросе.
своё твёрдое намерение участововать в таком семинаре,
Вы можете зафиксировать прислав письмо по адресу support @ mybirds.ru c темой "Семинар для владельцев попугаев"

Изменено пользователем loverbirds
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Журналы, которые можно у нас, в Мск. увидеть и купить, а также почитать :nyam: , ни в одной загранице не увидишь!!
Поверьте! :shok:

Изменено пользователем Valentin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хамлю не я - другие, елейные!!!!!!!!!!!!!!!
а здесь одни слепци и себлюбцы собрались...........
ЖУТЬ :tease:
Добавлено

 

А Израиль - пуст лучше со взрывами разберется :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера я всё-таки побывала на семинаре Игоря Маскина. Даже не ожидала, что получу столько новой информации о вещах над которыми никогда не задумывалась! И получила ответы на все вопросы, какие только приходили в голову. Я всё ещё не осмыслила всей информации и как применить её на практике, но зато чувствую себя более уверенной в уходе за своей жакошкой, а то раньше я всё время боялась, что что-то делаю не так.
А ещё я увидела знаменитую Розину и отальных попугаев :) Просто слов нет, какие они все умницы и сколько всего умеют! И было очень очень интересно пообщаться с Игорем, надеюсь не в последний раз :)
Уверена, те, кто записался на семинар не пожалеют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера я всё-таки побывала на семинаре Игоря Маскина. Даже не ожидала, что получу столько новой информации о вещах над которыми никогда не задумывалась! И получила ответы на все вопросы, какие только приходили в голову...
Уверена, те, кто записался на семинар не пожалеют!

128716[/snapback]


 

Вика, я могу ответить только за себя лично: как правило, я не жалею о своих решениях ;)...

 

Надеюсь, очень надеюсь, что семинар состоится этим летом.

 

------------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению скорее всего не смогу присутствовать на Семинаре, т.к. улетаю из Москвы 6 июня, возвращаюсь 20-21... :(

 


Милена, не расстраивайтесь, пожалуйста. Если всё пройдёт как задумано, то это будет не последнее событие такого плана в Москве. Хотя, конечно, всем нам Вас будет нехватать.

 

С уважением,
Игорь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IgorM,

Милена, не расстраивайтесь, пожалуйста. Если всё пройдёт как задумано, то это будет не последнее событие такого плана в Москве. Хотя, конечно, всем нам Вас будет нехватать.

130233[/snapback]



Игорь, спасибо большое! Я надеюсь, что не последнее!!!! :wub:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нельзя ли узнать у уважаемых организаторов семинара, где он будет проходить?..

 

И ещё: очень хотелось бы узнать точную дату проведения, чтобы заранее подсуетиться по поводу билетов...

 

----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте предположим (пока ещё предположим), что семинар состоится 17 июня (суббота) в конференцзале одной из московских гостиниц, начнётся около 10.00 часов утра и займёт практически целый день. Могли бы те, кого эта дата устраивает прислать подтверждение своих заявок? (с указанием даты 17 июня в заголовке).

 

С уважением,
Игорь

Изменено пользователем IgorM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, НЕТ!!!!!!!!!!!! Когда угодно, только не 17-го!!!!!!!!!!!!! :cry:
у лучшей подруги свадьба!
понимаю, что один в поле не воин, а вдруг..... :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.