Перейти к содержанию

А Если Семинар По Дрессировке Будет В Москве?


Какую сумму владельцы попугаев готовы заплатить за семинар по дрессировке попугаев?  

43 пользователя проголосовало

  1. 1. Какую сумму владельцы попугаев готовы заплатить за семинар по дрессировке попугаев?

    • 500 рублей
      13
    • 800 рублей
      3
    • 1000 рублей
      8
    • 1500 рублей
      8
    • 1800 рублей
      2
    • 2000 рублей и более
      10


Рекомендуемые сообщения

Лана, агрессии нет, я думаю Вы её тоже не видели, просто это ярлык который пытаются приклеить ко мне. У меня есть мнение, что вышеуказанный «лектор» в отношении птенцов явно не имеет достаточного опыта (других вопросов я не касаюсь), а всё что можно прочитать на форумах и рассказать нам за деньги лично меня не интересует. Это моё личное мнение и я его не кому не навязываю.
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Valentin

    41

  • IgorM

    17

  • Helen T

    16

  • Milada

    15

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень была удивлена, что Вы вдруг проявили агрессию такую, совсем от Вас не ожидала.

121151[/snapback]



Remo, Эрнест, при всем к Вам уважении, я тоже даже не удивлена, а слегка шокирована. И агрессия на лицо ;) Выводов для себя никаких тут не делаю, просто вижу спор двух умных мужчин, один из которых просто помоложе ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть мнение, что вышеуказанный «лектор» в отношении птенцов явно не имеет достаточного опыта (других вопросов я не касаюсь), а всё что можно прочитать на форумах и рассказать нам за деньги лично меня не интересует. Это моё личное мнение и я его не кому не навязываю.
С уважением, Remo.

121156[/snapback]


 

Но при чём тогда здесь птенцы? Если я правильно помню, про птенцов на семинаре говорить и не собирались??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milada, Лана покорнейше прошу простить меня если я вас неприятно удивил и шокировал. Ради Прекрасных Дам я соглашусь на что угодно, но позвольте мне глубоко внутри остаться при своём мнении :grin: . Время рассудит и покажет.
Не создай себе кумира – где то читал :) .
С уважением, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Remo,

Не создай себе кумира – где то читал  .

121176[/snapback]



Намек понятен :) Относительно меня, я уже вышла из того возраста, чтобы кумиров создавать. Игорь для меня учитель, не Учитель в смысле Господь, а действительно учитель, попугайский, которому я полностью доверяю. Общаясь с ним три года, имею основания доверять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IgorM, начальные мои сообщения были обращены к форумцу, а не к торговцу услугами, думаю разница есть.

 


Разница есть между лёгкой антипатичность и хамской неблагодарностью.

 

 

 


"за что же не боясь греха" (высказывание Remo в мой адрес в теме "Хочу поблагодарить")

Вот такого я не мог сказать – не мой стиль, так что видимо это Вам кто-то другой.

 


IgorM, в основном в общении с жако использую Ваши советы, за что не однократно высказывал Вам благодарность, поэтому надеюсь на то, что Вы меня правильно поймёте. Вышеприведённая цитата, в моём понимании наводит меня на мысль: «кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку» (кажется басня). Это у меня, наверное, от недостатка знаний.

 


Remo, Вам нравится выставлять себя на посмешище или Вы просто пытаетесь спровоцировать меня любым методом?

 

Если Вы всерьёз хотите сказать, что басню Крылова не читали и не знаете какая строчка идёт ПРЯМО перед той, которую Вы процитировали, то Вам действитель будет трудно меня понять. И мои источники не доступны Вам ни на одном языке, включая русский.

 

Более того, Вам даже не удастся насладиться той иронией, которая скрыта в данной ситуации, как это сделаю я, когда весь этот театр абсурда закончится.

 

"Разбеспокоило" же меня лишь одно - когда хамство становится нормой общения для некоторых, то общение теряет смысл.

Изменено пользователем IgorM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IgorM, да надеюсь когда-нибудь кончаться Ваши перетасовки басен. У кого есть глаза могут увидеть, что на малейшее сомнение Вы выставляете как посмешище, очень смешно. Успокойтесь. Я уверен, что вопросы которые я задавал Вам интересуют многих, так что я думаю дебаты у Вас только впереди. Вообще конечно Ваши ярлыки меня удивляют. Хамство – это не мой конёк, опять не та часть басни :) .
Удачи Вам, по прежнему с уважением, но без желания ехать к Вам на семинар, Remo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IgorM, я думаю, в правилах форума цитировать тексты буквально , в том числе и цитаты из басен, а какие строчки там стоят до того, или после того- это уже Ваши домыслы… :) Я не понимаю смысл разведенной вами дискуссии и нападок на Remo. Мы очень уважительно относимся к Вам и благодарны за консультации, которые Вы давали нам ранее по поводу дикого попугая и по вопросам дрессировки. Но когда Вы очень уверенно начали консультировать по вопросам питания птенцов, Вам был задан простой вопрос: на чем основана Ваша уверенность? Можно было ответить, что 1) Вы сами выкармливали птенцов таким-то способом и имеете вот такой-то результат или 2) Вы изучали огромное количество литературы, написанной авторитетными людьми и у Вас нет повода не доверять их мнению, может быть еще какой-то третий…. Но то, что устроли Вы, меня просто шокирует. Вопрос, на который у вас нет ответа, Вы почему-то сразу назвали некорректным вопросом, на Remo навесили кучу ярлыков, обвинив во всех смертных грехах от агрессии до неблагодарности и попытки стравливания кого-то с кем-то. :nono: По- моему, это Вы ведете себя агрессивно и выставляете себя на посмешище. За все время этой так называемой дискуссии Вам ни разу не нахамили, а вот Ваши передергивания кажутся по меньшей мере странными. Авторитет свой, не сомневаюсь , заслуженный, нужно отстаивать достойными способами, хотя никто на него в общем-то и не покушался… :acute:
С уважением, Irena

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irena, я понимаю, что в данной ситуации сложно остаться объективным, но:

 

1) Вопрос неккоректен, потому что задан в форме: "если Вы выкармливали птенцов, то тогда расскажите как Вы кормите Жако, сидящих в клетке". Связи между выкармливанием птенцов и кормлением 5-ти месячного Жако нет, или почти нет. Поэтому вопрос не только неккоректен, но ещё и непонятен. О чём я и написал.

 

2) Птенцов я не выкармливаю по принципиальным соображениям. Тем, кто не заходит на западные форумы, возможно, странно это слышать, но здесь существует ПЕРЕПРОИЗВОДСТВО птенцов ручной выкормки. Хотя опыт такого плана у меня есть.

 

Сам я держу по большей части брошенных и проблематичных птиц. Кто-то же должен их реабилитировать. Но есть и птенцы, которых я докармливал... и лечил от аспергилёза (поинтересуйтесь у ветеринара, что такое аспергилёз в острой форме у 3 месячного птенца. В принципе, с этим не живут. А наша Арина довольно неплохо выглядит в свои 5 лет и, в данный момент, пытается съесть клавиатуру на моём компьютере).

 

А вот опыт по части переведения молодых птиц ручной выкормки на самостоятельное питание у меня не просто есть, он, к сожалению, ОГРОМНЫЙ. Случай Яны, когда хозяин оказывается один на один с нежелающим становиться взрослым птенцом, - это уже не исключение, а норма. На французских, бельгийских и итальянских форумах, можно найти десятки и сотни птиц, которые были выращенны по моим советам (к сожалению, в последние два года у меня просто нет времени туда заходить, да и на русских форумах моё участие кажется более важным).

 

3) Я не отстаиваю свой авторитет. Судя по многим ответам форумчан, он в этом не нуждается. Я отстаиваю возможность нормально общаться, когда вопросы задаются в вежливой форме и чётко формулируются. При таких условиях я готов говорить даже о моих аттестациях (хотя мне это и кажется несколько удручающим).

 

Если бы кого-то, действительно, интересовал "откуда же я взял то, что рассказываю", можно было давно написать Др. Лоренцо Кроста из Лоро Парка (он свободно переписывается на 3 языках и общаться с ним очень приятно)... или спросить у Валентина насколько мои притензии на такое знакомство оправданы.

Изменено пользователем IgorM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поехал бы даже за бесплатно. Многие говорят часто, что мне повезло с Амазона, а я думаю, что нужно уметь разбираться в людях и знать чего хочешь и тогда не будешь попадать в непонятки. Поэтому и в этой ситуации не могу не доверять себе в том, что даже интереса нет к этому «семинару»  .
С уважением, Remo.

Аплодисменты новому БОГУ!!! Он всезнающ и всемогущ!!!
Очень неприятно читать подобные сообщения от человека, которого я до этого очень уважала. :(
В следующий раз, когда захотите себя похвалить, открывайте отдельную тему и собирайте фанатов. Здесь же речь идет совсем о другом, не слишком-то это этично заниматься никому не нужной саморекламой не по теме.

 

IgorM,
К сожалению, наша страна так и останется такой неразвитой, пока большинство думает, что все им должны и все для них должно быть бесплатно. Некоторые люди халяву слишком любят, поэтому, как только речь заходит о том, чтобы заплатить за услугу которую они до этого получали бесплатно, их это страшно возмущает и они начинают то, что до этого было благом, клясть на чем свет стоит и сразу же записываются в ярые противники. Это печально.
Надеюсь, что Вы не будете обращать на такие выпады внимания и это не будет поводом для Вас передумать насчет проведения семинара в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана и Наталья,

 

Я люблю попугаев, и очень хочу помочь им и их хозяевам. Чтобы я перестал это делать, должно произойти нечто из ряда вон выходящее. Данное выяснение не относится к таким событиям. Недавно на одном форуме усомнились в моём существовании :grin: Вот это действительно был "экзистенциальный шок" :crazy:

 

Более того, в данной теме было высказанно такое количество добрых слов в мой адрес, не говоря уже о тех сообщениях, которые пришли на мой личный ящик, что моё желание приехать и провести семинар только окрепло. Огромное спасибо всем, кто меня поддержал. Огромное спасибо тем, кто сказал, что мои советы помогают.

 

С уважением,
Игорь

Изменено пользователем IgorM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж! Верна пословица -не делай добра не получишь зла! IgorM, не обращяйте внимания на глупых людей. Они ,наверно ,просто не могут приехать и злятся от этого. Ктобы мог подумать ,что разгорятся такие жаркие дебаты. Человек из лучших побуждений!!!!Удачки вам!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IgorM,

Недавно на одном форуме усомнились в моём существовании  Вот это действительно был "экзистенциальный шок" 

121350[/snapback]



Да и вообще птиц у Вас нету - все как она монтажные!!!! (тоже с другого форума) :rofl::rofl::rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentin,
Можно ли узнать, сколько человек предварительно подали заявки на участие в семинаре? Каковы на сегодняшний день шансы, что семинар все-таки состоится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 10 заявок.

121501[/snapback]


 

Моя заявка учтена, или мне сделать третью попытку :shades:?..

 

-----------------------------

 

С уважением,

 

Елена Туржевская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даты пока не согласованы, всё зависит только от того наберём ли мы людей. как только нас будет 30. будем говорить о дате.
пока заявки прислали 15 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valentin, если это не затруднительно, просим Вас и в дальнейшем в режиме "он-лайн" обновлять промежуточные итоги - сколько человек изъявило желание поучаствовать в Семинаре.

 

Очень хочется, чтобы желающих нашлось достаточно и мероприятие состоялось
:big_boss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... честно держала себя за руки несколько часов, но, видимо, Восток мало чему меня учит. Проведя несколько лет на форуме, выражаю большую благодарность Лене Туржевской и Игорю Маскину за заботу о жизни попугаев, которым часто приходится выживать в очень некомфортных условиях содержания. Их усилиями, внимательными, вдумчивыми ответами и рекомендациями наладилась жизнь многих птах. Негативные отзывы о них мне читать крайне неприятно. Простите за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже проголосовала. Правда, нажала на цену ниже, но и на 1500 согласна:). Просто уже результата голосования я изменить не могу.
Потом, у меня все в сроки упирается. Я не могу отправить заявку, поскольку не знаю на 100% смогу я присутствавать или нет. Для меня начало июня проблема.

Изменено пользователем Kasia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Наслышан о ИгореМ, правда все восхищения, пока, были виртуальными...
Да, и про ИгоряМ в Израиле, темный лес.
А вообще - если он дрессировщик, причем здесь обсуждения клеток, жердочек и т.п. Ведь не первоклашки же с канарейками на такие семинары стремяться попасть :acute:
+ игровые тренинги (без присутствия живых "моделей") - не Гербалайф же учат продавать!
Все, как всегда уперлось в деньги...
Хотя билеты и не супердорогие, но и недешевые :crazy:
Народ - пора взрослеть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milada,
Простите, а кто-нибудь этих самых "немонтажных" птиц ИгоряМ живьем видел?
Насколько я помню, он и камеру-то (которой их снимал Canon двадцатка по-моему?) чуть ли не в первый раз в руки взял (но не больше 3-х раз :P )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.