Перейти к содержанию

Наш уральский птичий двор.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 505
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • najan

    304

  • Белый Клык

    78

  • Torkut

    35

  • zorenka

    25

Топ авторов темы

Изображения в теме

Они летают лучше шелков?

Я летные качества не проверяла . А если в сравнении с обычными курами , то скорее пешеходы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила отзыв на ФБ ..
It's too bad you live in Russia- there would be many people in this group asking for hatching eggs this spring!
Это слишком плохо, вы живете в России, не было бы многих людей в этой группе просят инкубационные яйца этой весной! :)
Речь о кохинхинах чьи фото выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

najan, а можно поинтересоваться возрастом цыпляток из 366 сообщения? Хочется сравнить со своими малышами, у меня они какие то мелкие :pardon:
Очень интересная у Вас тема :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно поинтересоваться возрастом цыпляток из 366 сообщения?

Примерно 2013-06-25. Это дата рождения. Почему примерно? Вывод шел не в один срок. Значит шесть недель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

najan, я полный чайник в курах, в дом переехали только прошлым летом, у меня были бройлеры и к осени подросли из цыпляток инкубаторских несушки- 10 штучек. Кормила я их целыми днями, вечно казалось, что им голодно и холодно, каши варила, как своей попугайской стае) неслись всю зиму- 8-10 яиц в день :)
Этих малышей купила случайно на рынке 8 июля- двухдневных - про породу точно не сказали, так, что то расплывчатое, но я в них просто влюбилась. Скорее всего это помесь , чистых мне надо искать где то не у нас. Вообще то- я влюбилась и в кур и уток- у меня индоутки- 3, голубые (не знаю, так мне сказали, погуглить даже не успеваю), муларды и обычные белые. Такие чудесные ребята!
Простите, что в Вашей темке :flowers1:
post-19334-1375959126_thumb.jpgpost-19334-1375959642_thumb.jpg
post-19334-1375960122_thumb.jpgpost-19334-1375960243_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , вероятнее всего вы правы и

это помесь

Все таки для полной уверенности необходимо дождаться взросления.

 

Простите, что в Вашей темке

Ни чего страшного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое все яркое и разноцветное!! А справа снизу в углу уточка с белыми полосами это порода такая или просто такой окрас яркий и необычный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А справа снизу в углу уточка с белыми полосами это порода такая или просто такой окрас яркий и необычный?

Все утки башкирские цветные , окрас "хаки". Хотя если объективно , то в чистоту происхождения я не в давалась .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера уже и сил не было писать. Рождение жеребенка , много обычных дел ... Коротко ...Она появилась на свет вчера ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама дорогая, вот это событие!!!!! Поздравляю!!!! Растите здоровенькими!
У мамы очень интересный красивый окрас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мини лошади?

Завершаю тему коней ...Все жеребята имеют отцами поней. Лошадки пони класса в итоге по выросту. Кроме последней. Она чистый пони. НО , Кубок имеет дедом чистокровного жеребца и это определяет тип. Ой , что то я в дебри лежу.
Вернусь к птичкам.
Вывелись последыши этого года. Карликовые кохи. Все 8 голов от голубого петуха. Надеюсь курочек будет в достатке. Так что кровь обновили.Надеюсь будет с чем работать дальше.
IW9TG.jpg
Lglv0.jpg
LJiyw.jpg
Цыпы маленькие. Пришлось бункерную цыплячью кормушку открывать .Не достают иначе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


...Все жеребята имеют отцами поней. Лошадки пони класса в итоге по выросту. Кроме последней. Она чистый пони. НО , Кубок имеет дедом чистокровного жеребца и это определяет тип.

1551527[/snapback]


 

ААААА,ну вот, а я не очень-то в лошадях разбираюсь ( дома только ишачок Матильда живет) , но по фотке видно, что она не высокая, но КРАСААААВА!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но КРАСААААВА!!!!!!!

Гнедо-пегий ...Сына ( прошлогодний) - вороно-пегий! Эх , грешна , люблю пегашей...
post-39778-1377190593_thumb.jpg
ON43W.jpg
А это Купон , от него Калифорния и Кубок.
:offtopic:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритуля, дорогая моя Хозяйка Двора! С Днем Рождения тебя! Здоровья, удачи, достижения поставленных целей и всего-всего-всего, что тебе хочется!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хочу задать вопрос, каким зерном можно кормить кур? Я вообще кормлю комбикормом, вот купила мешок ячменя, но слышала, что ячмень запаривать надо кипятком, а то он не переваривается?так ли это и какое зерно вообще можно давать, вроде бы овес тоже нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким зерном можно кормить кур?

В ограниченном кол-ве можно давать только рожь.
Ограничение ржи определено тем, что она вызывает нарушение пищеварения и снижает поедаемость других кормов. Более того, свежеубранное зерно содержит 2, 5-3% слизи, которая быстро набухает в организме и вызывает заболевания органов пищеварения. Поэтому использовать зерно допустимо лишь через три месяца после уборки.
Примерно с такими же предосторожностями скармливают бобовое зерно (вику) - через три месяца после уборки, причем скармливают в измельченном виде в смеси с другими концентратами и не более 5-10% от объема зерномучных кормов. Наличие в ней синильной кислоты, способной вызвать отравление, исключает ее скармливание молодняку и родительскому стаду в племенной сезон.
Остальные виды зерна скармливать можно. Но соответственно составленному рациону.

 

Примерный суточный рацион кормления кур, рассчитанный на одну голову кур, может быть таким (в г.):
зерно (овес, ячмень и др.) — 50;
мучная смесь (овсяная, ячменная, отруби пше¬ничные) — 50;
сенная мука — 10;
сочные корма (морковь, брюква, свекла) — 30—50;
сухие белковые корма животного и растительного происхождения (жмыхи, мясные отходы и др.) — 10-15;
ракушка — 5;
костная мука — 2;
соль — 0,5.
У меня ( например ) птица на смешанном кормлении.
Утро - запаренная пшеница + пшеничные отруби + добавки.
Так что кормите , только вводите в рацион постепенно . Ну и рекомендуется зерно дробить или плющить для лучшего усвоения.
Уточните ячмень в оболочке или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вот мне кажется ячмень в оболочке, это меня и смутило, а овес он же тоже в оболочке продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вот мне кажется ячмень в оболочке, это меня и смутило, а овес он же тоже в оболочке продается.

Тогда запаривать ...Воды вровень и до кипения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как фотографировать птиц? :) Они же ...иногда кажется , что смеются :):):)
post-39778-1377275135_thumb.jpg Например вот этот петушок , при звуке затвора фотоаппарата "вытягивается в струнку" .
post-39778-1377275311_thumb.jpgpost-39778-1377275500_thumb.jpg
А этот приводил себя в порядок , не взирая на все мои ухищрения.
Девочки более "ответственны" , с ними нет проблем ...Они даже "помогают" :) Рукой головку повернешь , а птичка ее как надо держит...
post-39778-1377275563_thumb.jpg Курочка 2,5 месяца.

 

post-39778-1377275663_thumb.jpg И еще одна! Тоже примерно 2,5 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет сурикатам!!))) Когда я снимала моих цыплят, они так вытягивались как страусы, что всех цыпокур на форуме петухами назначили)))
А чесаться это правильно, когда не знаешь что делать, надо изобразить полную занятость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никакое зерно не дроблю и не запариваю, и ячмень прекрасно переваривается и курами, и фазанами, и голубями. Поедают, конечно, его менее охотно, чем пшеницу, хотя это зависит от вкусов птицы, есть и те, кто ест ячмень, а пшеницу игнорирует.
а ячмень без оболочки, это уже крупа Перловая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, а запариваю по двум причинам.
Первая - я делаю мешанку из зерна + отрубей пшеничных + добавки всякие ( белковые , витаминные , минеральные).
Второе - объем увеличивается и перевариваемость лучше. А так же с более раннего возраста давать можно.
Отруби же в сухом виде есть ни кто не будет , да и сухие они , мелкие. То есть идет ( с отрубями) удешевление + польза.
И еще , рада Вас видеть. Давно не заглядывали. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.