Перейти к содержанию

Наш уральский птичий двор.


Рекомендуемые сообщения

http://www.feathersite.com/Poultry/CGA/Coc...KCochinBty.html

 

Lavender Pekins from Sweden
Photos © Sandra Andersson

 

:fly::fly::fly::fly:
A Blue Mottled Cochin bantam rooster
Photo courtesy of Amanda Stewart

 

:fly::fly::fly::fly:
A Columbian Pekin pullet and two Pekin hens, a Crele and a Lavender
Photos courtesy of Ruth Cornelius

 

:fly::fly::fly::fly:
Two Pekins: A Lemon Cuckoo pullet and a Lavender cockerel
Photos courtesy of Caroline Carnegie

 

Маргарита . МОЛОДЕЦ!!!!!!!! Набираете обороты :popcorn:
Скоро диссертации писать будете. И не удевлюсь если выведете лавандового пекина с устойчивыми признаками........ :pilot2:
:flours::flours::flours::flours::flours:

 

вот бы еще как бы ген материалами обменяться ..........

 

кстати в у Американцев новый бздык. Скрещивают пекина с щелками. В самом конце приведены фотографии гибридов..........

 

называется - Шелковый карликовый кохинхин ))))))))) :hunter1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 505
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • najan

    304

  • Белый Клык

    78

  • Torkut

    35

  • zorenka

    25

Топ авторов темы

Изображения в теме

И не удевлюсь если выведете лавандового пекина с устойчивыми признаками........

Оксана , вы явно преувеличиваете мои знания. Все равно - спасибо!Я в самом начале пути...Очень многие вещи без применения на практике не ясны.
И еще одно не зависящее от меня обстоятельство - все генетические заморочки работают и становятся понятны на "больших" числах. Вот если бы еще одно -два хозяйства вели такую же работу и получили тот же результат , можно было бы делать выводы и "писать диссертации" .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам придется верить мне на слово
Да без проблем! Если бы я с Вами спорил, то, может быть, потребовал бы доказательств, а так как я интересуюсь, мне вполне достаточно сказанного Вами, ведь Вы-то тоже где-то инфу брали, а не сами из головы выдумали. :)
И мне вполне достаточно упрощённого пересказа своими словами. :)

 

Гены осветления ("разбавления") Аллель D (dilution)
Ага, значит получается, что лавандовый, это разбавленный голубой. Но тогда должен существовать и разбавленный чёрный, он как выглядит? И второй вопрос, у голубей dilute сцеплен с полом, а у кур как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё хотел по курам спросить. Вы писали, что у Ваших кохинок белые кончики маховых. У моих курчавых такие перья в хвосте. Вопрос: это как-то связано с ситцевостью или это отдельный признак?

То же считаю что признак отдельный. При чем он схож с "остаточной пегостью" При чем принято считать что аллель "остаточной пегости" рассматривается как наиболее рецессивный аллель серии S - si.
Сразу оговорюсь - это мое предположение. Признак стойкий в моей популяции черных пекинов.
На этапе появления у меня черных птиц брак по окрасу меня не волновал. И признак был стойко закреплен в популяции. Потом далее и более. Сейчас интересно все.
Пока говорить рано. Но у черных полученных от голубого Ванечки пятен нет. Окрас важен , точнее его чистота. Но не менее важен и тип. Выберу хороший день , попробую поснимать птицу. Уже с подписью - кто от кого.

 

разбавленный чёрный, он как выглядит?

Голубой .
у голубей dilute сцеплен с полом, а у кур как?

Не связан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, значит получается, что лавандовый, это разбавленный голубой

Есть и другая точка зрения . Что лавандовый это отдельный ген существующий + к модификаторам.
Голубая окраска оперения очень сильно варьирует - от темно-голубой с практически черным окаймлением перьев ( или внешними краями опахала) до светло-серой без единого черного перышка. За весь спектр окраски отвечает 1 ген-ослабитель. Однако, в разных стадах, в разных странах посредством отбора, подбора и всяких дополнительных скрещиваний были накоплены еще и гены-модификаторы, влияющие на данную окраску.
Кроме этого, как было указано выше, голубая окраска возможна лишь в гетерозиготном состоянии, т.е. две дозы голубого гена -ослабителя дают окраску Splash, которая тоже варьирует, но менее интенсивно: от грязно- белого с явными голубыми пятнами до практически чисто-белого.
Вот и получается, что многим птицеводам на практике трудно отличить грязно-белый цвет от очень светло -серого.

 

Есть еще вариант гена-ослабителя - т.н. "лавандовый" ген. Он ослабляет окраску более равномерно, но интенсивность ее все равно варьирует из-за нормы реакции индивидуума. Лавандовый ген в отличие от голубого ведет себя более достойно: лавандовая окраска получается как у гетерозигот, так и у гомозигот. Но приэтом есть сведения, что лавановый ген влияет на структуру оперения. Проверить истинный ли лавандовый ген в стаде можно посредством аналитического скрещивания: если при скрещивании двух серо-голубых особей все потомство серо-голубое, то это вероятней всего работа гена lav.

 

А вот когда скрещивают особей -носителей двух этих генов, вот тогда начинается ерунда, так как лавандовый ген - рецессивный, голубой - полудоминантный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается, что есть два независимых генетически голубых окраса? Один гетерозигот между чёрным и белым с помарками, а второй, это разбавленный чёрный?
В общем, либо надо мне прекратить Вас и Оксану доставать с генетикой, либо взяться за неё серьёзно, а это чревато... Я ж в Москве живу, у меня и для генетики голубей места не хватает, а куры... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается, что есть два независимых генетически голубых окраса?

А так же ОБА могут присутствовать у одной или ряда особей.
Torkut, не надо ...а может надо ....решать вам :)
Но торжественно обещаю , если разберусь , расскажу вам... :pilot2:
В общем, либо надо мне прекратить Вас и Оксану доставать с генетикой
, а так доставайте мозги лишний раз :Woodpecker: шевелятся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так получается, что есть два независимых генетически голубых окраса? Один гетерозигот между чёрным и белым с помарками, а второй, это разбавленный чёрный?
В общем, либо надо мне прекратить Вас и Оксану доставать с генетикой, либо взяться за неё серьёзно, а это чревато... Я ж в Москве живу, у меня и для генетики голубей места не хватает, а куры... :(

 

Ни в коем случае не надо :nono:
а то мозги заржавеют :tease:
Во время наших бесед и обмена информацией , всегда вылезают интересные факты. Ну к примеру ( с вашей долей иронии ) более ценный ..............ЭКЗЕМПЛЯР :clap:
Я бы и не подметила , а так улыбнулись все :flowers1:
Сейчас вот прожуем редкость и сложность голубого окраса, подкину на обсуждение еще что ни будь энтакое. Уже есть идея )))))
Генетическое наследование прибылого ( пятого пальца ) Пока знаю несколько пород. Щелки , суматра и фавероль..........Кто больше )))))))) :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генетическое наследование прибылого ( пятого пальца )

:bang: как много я еще не знаю :bang:
Но вот просто как в тему...
post-39778-1383662449_thumb.jpg
Это не мое фото и птица не моя. Предлагается как кохинхин , возраста 2 мес. Но у кохов 4 пальца и это оговорено в стандарте. Кто же там намешан? Или это выщепилось? Тогда - встречается ли данная аномалия у кохинхинов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:bang: как много я еще не знаю :bang:
Но вот просто как в тему...
post-39778-1383662449_thumb.jpg
Это не мое фото и птица не моя. Предлагается как кохинхин , возраста 2 мес. Но у кохов 4 пальца и это оговорено в стандарте. Кто же там намешан? Или это выщепилось? Тогда - встречается ли данная аномалия у кохинхинов?

 


Скажу больше ....У кочинок не просто нет такой аномалии, но и у помешанных кочинок на шелков она не приветствуется. А вот Шелк без прибылого пальца удаляется из разведения как брак. Но вот если рассмотреть шелка- ГОЛУБОГО ОКРАСА и с ПРИБЫЛЫМ ПЯТЫМ ПАЛЬЦЕМ )))))))))
У суматранцев не только прибылой рудиментарный палец но и ярко выраженные для бойцов пластины щетки на ногах , ярко черного цвета равно как и у шелков. Совершенно не завсит какого окраса оперение у шелка , кожа , кость обязаны быть эбенево черные........

 

однозначно помешан белый шелк на черного кочина ...................

 

или черный шелк на белого соответственно
Однако рудемантарный палец как сильный генетический признак остался от шелка , равно как и черные чешуйки на ногах от шелка с ярко желтой каймой по краям от кочина........
Обе птицы с оперением на ногах .Хозяин если бы увидел расщепленное перо , то продавал бы птица Энтого как шелка. Кстати гребешок скомканный и не выраженный , что тоже признак от шелка.......

 


вообще шелковая курица с огромным количеством генетических признаков очень интересная птица.
1- расщепленное перо
2- прибылой палец
3- не зависимо от окраса , эбенево черная кожа и кости. Так же часть внутренних органов........
4- крошечный ореховидный гребешок, практически не видный из за шапочки и баков.
5-Ярко голубые сережки...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернусь к своей птице...
Черный петушок взрослый . А вот лавандовая молодежь. Птица начала оформляться. Уже кое-что видно. возраст 4,5 месяца.
PM2hn.jpg
rWhEq.jpg
huFAE.jpg
vJTK3.jpg
XFn8w.jpg
ZtM78.jpg

 

Миксовая птица ...Причудливо переплетение разных пород...
Но вся она (птица) на основе брамы.
6rhs1.jpg
wARW8.jpg
kVUJO.jpg
kJN8D.jpg
i8oPS.jpg
Птица этого года . Вся около 4 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер два сплеш :fly::fly::fly:

 

номер три лавандовый. Поздравляю )))))) Плюс хорошо освещена :flowers1:

 

номер два на белый колумбийский окрас АЙ АЙ АЙ Какая ляпота будет ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер два на белый колумбийский окрас АЙ АЙ АЙ Какая ляпота будет ))))))))

Спасибо! :flours: Но , Оксана , я не поняла последнее предложение? Оно касается миксовой курочки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер два - сплеш. паруется с кочинкой белого окраса с колумбийским пером. Черные , равномерные вкрапления на шее и хвосте..........
http://www.volp.msk.ru/index.html?menuitem...A&breed=146

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот на фоне общего благополучия у 5 кочин бентам - пододерматит. Пока асептический...Но есть ...Меняла срочно покрытие в клетке ...Делала пол ...Проблема возникла на сетке , а точнее пол был изначально из 2 сеток - металлической , а поверх пластиковой...
Обработала стопы - ЭМОЛИУМом . Будем смотреть дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот на фоне общего благополучия у 5 кочин бентам - пододерматит. Пока асептический...Но есть ...Меняла срочно покрытие в клетке ...Делала пол ...Проблема возникла на сетке , а точнее пол был изначально из 2 сеток - металлической , а поверх пластиковой...
Обработала стопы - ЭМОЛИУМом . Будем смотреть дальше.

 

Маргарита здравствуйте. Хочу поделиться арабским секретом. Ну как у нас бабушкины секреты ( кстати прикольное название для темки )))) Но в данной ситуации АРАБСКИЙ. Расскажу маленькую предисторию. У меня соседушка араб. не скажу что питаю к ним особенные чувства, но и особой ненависти пока тоже. Пламенной дружбы не наблюдается между нами , так общаемся постольку поскольку. И вот в один день Мустафа пришел яичек попросить , ибо его некая курица на яйца села , а яиц недобор........А я куриные ножки в аутране отмачиваю, тоже как проблемка ваша....И полы продинзефицировала и подстилку поменяла и вообще кипятком из китора прошлась, Он так посмотрел одним глазом и говорит- Вы пичкаете птицу всяким хламом , а потом удивляетесь , что болеете .В наше время тоже птица болела , но лекарств не было, мы мазали моторным маслом после переработки....??????????????????????????????????
показать мое ощущение на данный момент - смайлика такого нет. Однако чем черт не шутит. Пошла к соседу в соседний гараж и попросила слитое масло с мотора после замены масла. И только одной курице намазала этой чёрной жижей ноги. Рассказать что перо внизу было слипшееся , это ничего не рассказать, В этом де...ме была вся курица, плюс я, и пол метра в окружности. Не скрою мой шок, когда у нее первой полностью пропали все симптомы . Но еще больше , когда в этом году снова дерматит начался снова, то она единственная кто не заболел.....ОПАНА ??????
В этом году намазала половине как положено аутраном , а остальной слитым машинным маслом, так же им обработала деревянные перекрытия и металлические части. Со всех сторон только плюсы...... Куры выздоровели первыми ........Машинное переработанное масло не терпят паразиты.........Включая древоточцев......... Пропали мухи.....на клейкой поверхности они пачкались слипались и погибали...В этом году не было ни одной змеи...........А это сказать немаловажный для меня фактор........
И главное пропали мелкие мыши........
А вот дальше делайте выводы сами. Мое дело поделиться .......

 


можно попробовать на маленькой площади как и я. С одной или двумя курочками.....И главное , что это всегда доступно и совершенно бесплатно. Так вот уже в этом году запасаюсь канистрами на весну следующего, что бы при первом потеплении снова все обмазать.Кстати , лошади после обработки жженым маслом , перестали грызть деревянную обшивку конюшни !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться арабским секретом.

Так хочу в ответ то же секретом поделится ... :) Про отработку я знаю лет так...не скажу сколько . Не надо мой возраст считать :shuffle:
Дерматиты собачьи лечили с их помощью еще деды нынешних ветеринаров. :)
Спасибо напомнили , да и применительно к курам я бы о ней не вспомнила.
В свою очередь напомню про фракцию АСД-3 , да и про АСД-2 то же. Первая для наружного применения , вторая для внутреннего .
:ttt: вроде отделались легким испугом , но ухо буду держать востро.
И отработку закажу обязательно. Пусть стоит , пить - есть не просит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну АСД в Израиле нет и вряд ли будет ))))))
а вот за вторичные продукты масла я узнала только тут. Наверное потому что в России кур только у бабушки по выходным видела. И то больше с гастрономической стороны ))))) Рада , что мои пять копеек хоть напомнили )))) старое , доброе. А у моей собаки дерматит мы лечили ужасно вонючей мазью, кажется вишневского, бррррррр названия уже не помню , а запах до сих пор в памяти ))
:flowers1::flowers1::flowers1:

 

Кстати особенно порадовало то что змей не было. Последняя была когда Праймушку укусила, а сезон самый опасный я проработала относительно спокойно. Курятник был беленький чистенький , теперь черный но благополучный ))))))).
Может стечение обстоятельств, однако факт на лицо. Я боялась что , это масло на стенах курам вредить станет, нервничать или просто неудобство, но они абсолютно нормально отнеслись к новшествам.

 

и еще у нас отработку потом утилизируют , а эта утилизация немалых денег стоит, так что мне не просто в канистры сливают , а еще и благодарят ))))) Повезло , что на соседней улице пара гаражей есть так что и ходить далеко не надо. Одни плюсы.......
:ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

7-8 декабря 2013 года в городе Екатеринбурге проходила выставка
отчет с моей поездки на данное мероприятие в теме ВЫСТАВКИ.
Чуть подвел фотоапарат , так что пришлось снимать на сотовый телефон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ax8PZ.jpg
Вот смех и грех...Это Ванечка . Петушок он спокойный , рассудительный...Зачем лезть в кучу -малу, можно дождаться когда персональную мисочку поставят...В этом скромном тазике замешивается сложная каша для птицы.Ну ясно - остатки сладки.
JmTa0.jpg
Брамский птиц...Заберусь повыше , увижу побольше.
Cy6tL.jpg
Ванечка с другого ракурса.
0rBh8.jpg
Просто зайка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какой брам яркий!! Он мне напомнил как я на НГ делала на конкурс маски детям в школу))Одна из них была петух))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

И Кор, спасибо что заходите в гости. Что-то совсем тишина в темках. Да и правда , когда спорить - дел полно.
У нас навалило снега ...Как будь-то и нет весны. Птица вся в зимниках. так и живем в ожидании лета.
С фотоаппаратом можно только к попугаям подобраться , да и то не все позировать хотят...
Мой Прохор!
eQP6y.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичный какой!!! Мои половина пар корелл уже вывела по разу птенцов, сейчас троица проглотов на столе скрипят, есть просят - забрала у молодой пары второй выводок на докорм, чтоб в третий раз не снеслись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, у нас так пару и не срослось найти...Видимо не особо я этого и хотела...Живет с волной уже лет 5 ...Сначала с самцом , когда их всего двое было ...Сейчас с двуми самками , одна из которых древняя бабушка ...А вторая двух летняя самочка из зоомага ....Так что не одинок. А вот разведение ....Эх , на все время не хватит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода не радует...Снега еще см. 40 , местами 50 ...Птице гулять рано...Вот и решили сделать переходный период.
Теплицы пока пустые . Повесили ИКО и ОК!!! Тепло , сухо ...Дневное освещение ...То есть природно - погодное.
post-39778-1397236356_thumb.jpgpost-39778-1397236276_thumb.jpgpost-39778-1397236202_thumb.jpg post-39778-1397236165_thumb.jpgpost-39778-1397236107_thumb.jpgpost-39778-1397236046_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот толком кроме цвета ни чего не видно...Но ЦВЕТ!!!! То что хотела , с чем работала в прошлом году...10 месячные птицы.
Vv4GO.jpg
2j6Ls.jpg
dnago.jpg
lC3De.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
лавандовая

Вот относительно лавандового окраса , есть мнение , что за его проявление отвечает отдельный ген ... Он ослабляет окраску более равномерно, но интенсивность ее все равно варьирует . Лавандовый ген в отличие от голубого ведет себя более достойно: лавандовая окраска получается как у гетерозигот, так и у гомозигот. Но при этом есть сведения, что лавандовый ген влияет на структуру оперения. Проверить истинный ли лавандовый ген можно посредством аналитического скрещивания: если при скрещивании двух серо-голубых особей все потомство серо-голубое, то это вероятней всего работа ген lav.
Я же на сегодня имею одну курицу такого окраса . Анализирующее скрещивание возможно только между ее будущими потомками ...
Хотя скорее всего это голубой окрас ,так как проявление его возможно только гетерозиготном состоянии.
То есть до введения в разведение голубого петуха и потомства от голубой курицы , голубой окрас не встречался в моем мини стаде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю ...А полученное от голубой по фенотипу пары было голубое , светло-голубое и сплеш. На мой взгляд именно наличие сплеша , как крайней ( почти) степени потери пигмента и говорит о том , что в данном случае проявление различных оттенков голубого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.