Перейти к содержанию

Наш уральский птичий двор.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 505
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • najan

    304

  • Белый Клык

    78

  • Torkut

    35

  • zorenka

    25

Топ авторов темы

Изображения в теме

А чёрная курочка увидела такое яйцо и решила высидеть из него цыпу. ;) Да только размерчик неудобный, только с ногами можно взгромоздиться. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Просто супер. Все малыши такие чудесные и милые. Маргарита поздравляю с долгожданным пополнением.
Надо и моих племутов пофотографировать. правда у меня уже лоси бегают )))))
инкубаторы под завязку.......все подростковые боксы забиты. А я все жмусь ни как не могу отбором занятся.
:flowers1::flowers1::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал тему два раза, что бы ничего не упустить. Очень интересно, много бесценной информации, копирую себе. Никогда не думал, что меня будет интересовать птица, а теперь от клетки не отхожу. :). Спасибо за такую интересную тему, ждем продолжения!

Изменено пользователем Тимур регион86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышня растет , а на улице все еще зима ...

Вот и пришлось "изобретать велосипед" , то есть в клетку где содержится молодняк строить дополнительный сетчатый пол.
aRn2i.jpg
LVCOc.jpg
IjuWd.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастерица ты, Риточка! Классно сделала! Попы чистые, лапки чистые, в помёте не копаются, моськи, соответственно, тоже чистые - красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


9NVuM.jpg

Ух ты красотень какая...
Люди,а вы не подскажите как купируют крылья у уток или может кто знает где почитать ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не подскажите как купируют крылья у уток или может кто знает где почитать ...

Не знаю как :pardon: , надо в сети поискать .
Но вопрос - Зачем?
По своим могу сказать , что не летают . Тяжелы для полета . Даже когда растили дикаря- селезня и то к осени он таким жирком оброс , что даже попыток не делал . А индоутка пытавшаяся взлетать на забор высокий , надо сказать удачно , при обрезке маховых с одной стороны , летать перестала.

 

К этому добавлю . Может проще сетку натянуть над выгулом или вольером ?
При чем ( если выгул не десятки соток ) , то хороша огуречная шпалерная сетка. Или пластиковая . Выбор за пользователем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю как :pardon: , надо в сети поискать .
Но вопрос - Зачем?
По своим могу сказать , что не летают . Тяжелы для полета . Даже когда растили дикаря- селезня и то к осени он таким жирком оброс , что даже попыток не делал . А индоутка пытавшаяся взлетать на забор высокий , надо сказать удачно , при обрезке маховых с одной стороны , летать перестала.

 

К этому добавлю . Может проще сетку натянуть над выгулом или вольером ?
При чем ( если выгул не десятки соток ) , то хороша огуречная шпалерная сетка. Или пластиковая . Выбор за пользователем.


Да я мандаринкам хотела :( у меня пруд большой хочу чтобы были на вольном выпасе сколько это возможно с нашей погодой....домик поставить на пруду им.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу чтобы были на вольном выпасе сколько это возможно с нашей погодой....домик поставить на пруду им.....

Упс ! Понятно , ведь закралась мысль про декорашек , эх мЯчты ...негде пруд прудить ...Но мандаринок очень хочу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Упс ! Понятно , ведь закралась мысль про декорашек , эх мЯчты ...негде пруд прудить ...Но мандаринок очень хочу.

Да можно небольшой совсем прудик смастерить, главное чтобы вода была чистая всегда....если конечно для пары, двух.....
Эх , весь интернет перерыла....не могу найти и все тут как купирывать крылья :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да я мандаринкам хотела у меня пруд большой хочу чтобы были на вольном выпасе сколько это возможно

1482106[/snapback]



«Не советую, гражданин... мнэ-э... не советую. Съедят»(С) "Понедельник начинается в субботу".

 

Вы забываете об одном важном факторе - наличии природных хищников, которые не будут разбираться, Ваша это утка или дикая, слопает и имени не спросит, мандаринка, каролинка, чирок или нырок.
Ястреб тетеревятник сейчас прилично увеличил свою численность, а размер мандаринки для него как раз самый подходящий.

 

Я бы посоветовал продумать красивый вольер, в котором можно было бы в тёплое время года содержать мандаринок, золотых фазанов, других декоративных птиц.

 

К тому же, насколько я знаю, купированные утки плохо размножаются. Для откладки яиц утке всё же требуется возможность летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы забываете об одном важном факторе - наличии природных хищников, которые не будут разбираться, Ваша это утка или дикая, слопает и имени не спросит, мандаринка, каролинка, чирок или нырок.
Ястреб тетеревятник сейчас прилично увеличил свою численность, а размер мандаринки для него как раз самый подходящий.

 

Я бы посоветовал продумать красивый вольер, в котором можно было бы в тёплое время года содержать мандаринок, золотых фазанов, других декоративных птиц.


Поддерживаю, для таких маленьких уточек опасны еще и хорьки, норки, куницы и кошки. Причем норки их ловят прямо на воде. Был грустный опыт. А еще такой нюанс - на большом выгуле мандаринки быстро дичают, все-таки птица не домашняя, и при появлении человека начинают прятаться и получается это у них отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что -то тишина в темах ...Да оно и понятно у всех весенние хлопоты ...
вот и мы не исключение .
Вот такая "птичка" вылетела :)
post-39778-1366627681_thumb.jpg и полетела .... :fly::fly::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороша птичка! Доброго ей полёта!!!!
Тишина... огороды растаяли, трава прёт со страшной скоростью, если сейчас не успеть - потом с косой только в огород заходить и всё подчистую скашивать)))) Сама ж знаешь, Ритуля)))
Зато набрала я своим пернатым зеленой молодой травки - попугаи полакомились, перепёлки пообедали и кошки не упустили своего))) Даже собаки на прогулках - как козочки траву едят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zorenka, Ларочка , ну хоть здесь тебя "повидать"!
В тему перепелиную заходила ...да дела отвлекли ответить.
Эх , по больше бы таких энтузиастов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритуль, я как раз из тех, кто антипропагандой домашнего перепеловодства занимается всегда и везде - не готовы люди к трудностям. Поддаются порыву, а потом... супчик (в лучшем случае) из засравших все птиц. Кто умнее и добрее - тот попытается пристроить продуктивных птиц, но... и я это знаю не понаслышке - чаще всего перепела выпускаются на улицу - типа, улетят, семью создадут((( Интернет сделал медвежью услугу народу - ах, яички целебные, ах, никаких проблем и у вас каждый день свежие вкусные яйца... Не мне тебе объяснять - сколько труда надо, чтобы были эти "ах".
Извини, дорогая, что в твоей теме про свои переживания - но тоже ж про курей)))
ПыСы: я и в скайпе иногда доступна))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх , по больше бы таких энтузиастов...

я как раз из тех, кто антипропагандой домашнего перепеловодства занимается всегда и везде

Так в том то и есть ВСЯ прелесть ТВОЕГО подхода к данному вопросу.
ОСОЗНАНО , ОБДУМАННО , ОПРАВДАННО !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hAbFV.jpg
Завелась квочка ...складывает яйцо свое и чужое под себя ...Вот думаю посадить что ли ее пусть парит , но как вспомню КАК птица выглядит после так резко разхочу ...Вот блин дилемма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

najan, Рассиживай! Хоть стреляйте - но цыплята, под клушей - крепче, здоровее и более устойчивы к внешним "бякам". Курочка, конечно, с лица сбледнет, побыв мамкой, но это временно - зато потом каким пером обрастет - любо-дорого посмотреть! Хочет девушка помамкаться - пусть! От нее потом клуши классные тоже получатся - а это в разы надежнее, особенно когда ценное яйцо заимеешь. Инкубатор - штука хорошая, а клуша - самое лучшее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

najan, Рассиживай!

Что же решила попробовать ! Села плотно сегодня , НО всего на два яйца ...Не удачно время сложилось . переселяю птиц в летники , хоть и обещают разную погоду , но жаль их в зимнике содержать . Еще надо успеть все там прибрать . Да , наседка есть не стала. почему? Я ей прямо под "нос" мисочку поставила , водички налила. Ну , утром гляну ...Руку под нее завела , сидит ...Только квохчет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимала на телефон ....
Вот такой звЕрь , типА карликовый кучерявый кохинхин...Затесался среди цып прошлого года ....Съесть рука не поднялась , да и что там есть?
Боец знатный , вид соответственно . На него внимание ни кто не обращает . Но перья ему по выщипали ....
91WlP.jpg
wS3yO.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По осени был "одет". Но вот петухи его потрепали , хотя рожу не набили. Ловкий. А вопрос вот в чем , может его оперение ( его кол-во) иметь другую причину , кроме драк? Выщепляются ли "голые" особи?

1501557[/snapback]


У меня не такой большой опыт общения с курчавыми, чтобы с уверенностью говорить об этом. Однако перо у курчавых более ломкое, поэтому обтрёпываются они быстрее. Так же торчащее перо привлекает других кур и они реально обдирают курчавых, стремясь съесть их перья. Особенно зимой это актуально. Я в этом году давал своим сено, чуть меньше ощипывали друг друга. Но летом, когда травы много, ощипывание прекращается и к осени все обрастают.

 

Яйца от своих давал Дмитрию Мангусу, он говорил, что один петушок изначально был полулысый. У моих кур часто шеи вылинивали до лысости, а потом долго не обрастают.

 

Вашему, скорее всего, не петухи перья обтрепали, а куры объели, мне так думается. К осени снова должен стать красавцем.

 

Только вот, разве он кохинхин? Они же, вроде, должны быть лохмоногими. И хвост, вроде бы, помпоном. Или я кохинхина с брамой путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот, разве он кохинхин? Они же, вроде, должны быть лохмоногими. И хвост, вроде бы, помпоном. Или я кохинхина с брамой путаю?

В том то и дело , что остаточная оброслость ( единичные пеньки) на ногах имеется . Дилемма в чем , если это генетическая "лысость". то искать под него кур бред. :( Если куры " съели" то надо ждать. Лучше в клетке . Вот и куда его , горемычного? Я вроде бы не против некоторого количества "током ушибленных" :)
Может мне Вам яйцо заказать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом году давал своим сено

Забыла добавить . что сенную труху ( звучит не очень , но по сути это семена трав и мелкое сено) добавляю постоянно . зимой просеивая через крупное сито ввожу в состав мешенок. Но видимо правильно держать кучерю в отдельном вольере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если это генетическая "лысость". то искать под него кур бред. ...
Может мне Вам яйцо заказать?

1501775[/snapback]


А не надо под него искать курчавых кур. Это полудоминантный признак, так что примерно половине потомков он его будет передавать. Дайте ему парочку кохинхинок с правильным экстерьером, и дело пойдёт. Будете получать как с гладким пером, так и с курчавым.

 

А у меня какой смысл яйцо заказывать? У меня простые беспородные карликовые куры. Зачем Вам такие? Только время терять и расстраиваться потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Дайте ему парочку кохинхинок с правильным экстерьером, и дело пойдёт.

Может быть и это вариант ....Надо подумать ...Курочки ( т-т-т) все хороши , но так как это в большей мере декор , утилитарного в них мало . я содержу не более 5 голов ...Хотя собрав яйцо в "чистоте" с нормальным оперением . можно и поиграть в чет- не чет с кучерявым...Спасибо за идею!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.