Перейти к содержанию

Наш уральский птичий двор.


Рекомендуемые сообщения

aPKrh.jpg
Ни один генетический калькулятор не смог дать объяснение ОТКУДА этА чудА!
ClzEx.jpg
2U9sC.jpg
tHgDO.jpg
U5Xp6.jpg
Утки ...Выросли ...Но линять надумали ...:sad: Так что ждем-с.
Термоподстилка....:crazy::biggrin:
m6BPa.jpg
Случайное фото ...Но пусть будет...
Все фото кликабельны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 505
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • najan

    304

  • Белый Клык

    78

  • Torkut

    35

  • zorenka

    25

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не много моих....
PgLkN.jpg
Брама ...уже старушка..
1iXn3.jpg
Петушок
7jXm0.jpg
Курочка №1
pEIqg.jpg
Курочка № 2
RTPeD.jpg
Курочка № 3
dGqxy.jpg
Мужской монастырь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очередной сюрприз от моих кур
Микс брамы и коха карлика , прошлогодняя курочка села на яица. Это бы ладно , если бы я более трех недель назад не убрала петухов. То есть по логике яйцо должно быть не оплодотворенным. С кладки ( которую обнаружила случайно ) курицу согнала . Яйцо собрала и решила на овоскопе просмотреть , сама над собой хихикая . А смеялась зря , большая часть яиц с зародышами Возникает вопрос - КАК!?
Сколько сперма петуха сохраняется , после соития? По литературе достаточно одного покрытия в неделю , но прошло три ! Яйцо от разных кур. Подкладывали они ей их ...В общем снова вопросы ...

 

V2Syb.jpg
Задумчивая птица ...То же брамский микс ...оставлю наверное ...Красивая ...Окаймленный воротник и чисто черный корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

95Tm4.jpg
nPmrO.jpg
zN37p.jpg
NyhjD.jpg
Любимчик Ванечка. Не знаю видно ли , но Ванечка после линьки этого года нарастил на хвостовом оперении по земле стелющиеся перья:shok:
Окрас ярче стал , оно и понятно , но вот "излишняя " обослость удивила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень возможно, что бабушка моя согрешила с водолазом.
В смысле, где-то фениксы в предках затесались ;):D
Но хорош!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, где-то фениксы в предках затесались
Но хорош!

Просмотрела вариации переводов на тему оперения на и ...
Вот стандарт для карликовых кохов(немецкий): -
"Голубая окраска:

 

У ПЕТУХА и КУРИЦЫ равномерная, не окаймленная голубая окраска с хорошо прокрашенным хвостом. У петуха голова, оперение шеи и седла, а также покровные перья крыльев почти бархатисто-черные. Оперение шеи курицы (выглядит) темнее (abgesetzt). Плюсны желтые, разрешен темный налет.
Грубые недостатки: любые вкрапления белой или красной окраски; слишком светлое оперение у петуха; сильная кайма; явные включения коричневого цвета.
Жемчужно-серая окраска:

 

Равномерная, как можно более светлая серо-голубая окраска кроющих перьев (Obergefieder) и пуха и оперения «штанов» у обоих полов. За мелкие темно-голубые точки в оперении не следует браковать (снижать оценку). Плюсны свинцово-серые, переходящие в желтоватый цвет; желтая подошва.
Грубые недостатки: сильно отросшие или очень узкие перья на хлупе (кочне) ; пятнистая окраска видимой части оперения; сильный желтоватый налет; темная кайма в оперении; перья другой окраски."
Но другого голубого все равно нет . Опять таки - КАКОЕ кол-во перьев допускается ?
Будем ждать , что вырастет из его сыновей ... В петухах как всегда недостатка нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть черные петухи в двух генерациях собственного разведения ...
Будем править :)

 

Миксовая курочка ...
JIudy.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас задача получать птицу выставочного уровня? Для себя ведь можно эти кончики перьев просто подрезать, если они пачкаются.

 

А вообще интересная идея такого вот кохи-феникса. Но содержать таких неудобно, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас задача получать птицу выставочного уровня?

Плох тот солдат , что не МЕЧТАЕТ стать генералом .
Я много лет занимаюсь породным разведение собак ...Лет около или чуть больше 20. А ведь могла бы просто держать дворняжку, то же собака и за частую умница. Но мне интересны собаки с ПОРОДНЫМИ чертами характера и экстерьер .
Тут то же самое . Куча геморроя , под час не оправданного расходника . НО ВЕДЬ ИНТЕРЕСНО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, но я вот, желая держать породистую собаку, не хочу напрягаться получить чемпиона породы. Мне даже не важны некоторые недостатки экстерьера, если они не портят вид.
С курами мне ещё проще, завёл дворняжек, куда теперь от них деваться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С курами мне ещё проще, завёл дворняжек, куда теперь от них деваться?

Вы чуть-чуть лукавите ...У вас КРАСИВЫЕ птицы...А красота великая сила ...

 

Ну , а по существу , естественно из-за двух перышков браковать не буду , на чемпионат мира не поеду ( пока :) , а вот в своем курятнике покопаюсь. :)
Ну и сорри , но почти все собаки имеют титул Чемпион России ( из домашних) , так вышло :shuffle:
Но эта игра в которую можно играть бесконечно , гоняясь как собака за хвостом , а в эту я еще не играла ...
Жизнь занятная штука , надо многое успеть попробовать .
Птица дает возможность поработать для души , а не для звона медалек.
А эстетика определенных цветовых вариаций? А ожидание результата?
Эх , как без азарта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, у нас просто разные установки. И очень здорово, что у Вас установка на успех! :) Рад за Вас, Ваших собак и других питомцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

успех
- это успеть!
:)
В начале декабря в соседнем городе крупная выс-ка ...Нет своих не повезу , а вот посмотреть съезжу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как такой петушек называется?

Миксовый он ..."Деревенский" ...но получаются чудные курочки и красивые петушки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цыплят по осени считают ...
Кохинхинка из стандартных ...
HLvSZ.jpg
t4EBo.jpg
Ngm7t.jpg
aZe5L.jpg

 

В сравнении со взрослыми прошлого года птичками ....
Цыпы 3 месячные.
AO3Jn.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

TFaAw.jpg
Cxvlk.jpg
Вот есть же загадочные особи:diablo:Изначально для себя определила как Петю . Сейчас смотрю :search:вроде бы курочка:shok: Да , она сплеш Одна такая.
kza9A.jpg
Сплеш и голубая , но освещении ...Не улица :(
5EWzs.jpg
Брам оставила всего пару.
8aGym.jpg
Кох
GH4ka.jpg
Любопытная особь.
Снимать в помещении их очень сложно. Они норовят забраться на руки , голову , запрыгнуть на колено.

 

Ванечка ... :angel:
myuvT.jpg

 

Интересно что окраска сплеш ( мраморность ) располагается как чепрак . То есть только по тем местам где у голубой птицы черный цвет.
kgXaw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные фотки! Ваши куры просто СУПЕР! Я вспомнила сейчас свое детсво. У бабушки в деревне выращивала циплят. И у меня были любимые курочки. Желаю вам удачи и всех благ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита сплеш у вас не совсем сплеш ))))) Этот более ценный окрас пера называется - ЛАВАНДОВЫЙ. Сплеш более темный включает в себя большее число крапленого пера. Теперь отработайте на самых светлых особей и закрепите результат вторым коленом. Лавандовый чистый один из излюбленных окрасов у заводчиков Германии. Карликовых лавандовых и сплеша вообще мало. Преобладают эти окрасы у обычных стандартных кохов. Птица хороша , слов нет. Вы молодец. Все питомцы чистенькие перо не битое не ломанное. вам бы на выставку . Кстати отдельное спасибо за Петю ))) Это мои любимцы. исключительные красавцы. Не знаю как остальные. Но голубо подпалыми болею давно .
смотрю и отдыхаю душой.
:flowers1::flowers1::flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сплеш у вас не совсем сплеш

Ох и озадачили Вы меня...Оксана , я подожду сколько надо. Выдастся минутка , поделитесь ссылочкой на окрасы и их стандарты. Ну если есть конечно...
Первый год целенаправленно занялась бентам кочин...Очень надеюсь , что из 30 птичек будет что выбрать в дальнейшее разведение. Да и Ванечку еще надеюсь использовать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной сюрприз от моих кур:crazy:
Микс брамы и коха карлика , прошлогодняя курочка села на яица. Это бы ладно , если бы я более трех недель назад не убрала петухов.

 

Цитирую что бы вспомнили о ком речь.:blush:
Вылупились и растут ...Вроде обычные.
0lFsb.jpg

 

А тут смотрю и понимаю КТО ТОТ:shok:

Засланец или засранец не важно ...

Вот он ГЕРОЙ ЭТОГО РОМАНА , а точнее бессовестный отец-подлец.
rzxS7.jpg
Кучерявость на лицо...Точнее на крыльях и хвосте..
6NuBT.jpg
Но курочек бентамок не было в той тусовке...Значит будут от крупных мам..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Этот более ценный окрас

1577021[/snapback]

:rofl:Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы. … (С) :yahoo:

 

бессовестный отец-подлец

1577057[/snapback]

О какой совести Вы говорите? В выживании совесть самый плохой советчик. Совесть есть - нет потомков, совести нет - зато полно цыплят. :clap:

 

Кстати, как этот засланец, оделся?
У меня петух (Оскар) и одна курица (Стравусь) всё лето были были нормально одетыми, Стравусь, правда, при этом в комнате в клетке жила. А вот две курицы в вольере были обе ободранными до невозможности. При этом одна насиживала яйца до сентября, поэтому до холодов не успела одеться. Ходила, бедная, вся синюшная. Но, к счастью, сейчас уже нормально оперена и не мёрзнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как этот засланец, оделся?

Постараюсь сделать фото . Хоть и сложно это будет в куромассе ...
Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы. … (С)

:clap::clap::clap::up:
Ну и чуток не по теме...
Есть у меня вот такой помощник...Уже пенсионЭрского возраста. 12 скоро , совсем скоро. Бодр , весел , но скорость уже не та...
23bEs.jpg
Грызуны перестают бояться. :spiteful: Правда ему и три домашних кота помогают.
Так вот в эту самую группу поддержки , привезли мы звериков весьма экзотических , скоростных , шерстями лишними не увешанных . В общем очень рабочих терьерчиков.
Австралийских терьеров.
Гордость и национальное достояние Пятого континента .Эта маленькая самоуверенная собачка «аккумулирует в себе крови» целого конгломерата британских терьеров. Зарождение австралийского терьера связано с английскими переселенцами, приехавшими осваивать Пятый континент. Они привозили со своей родины собак, которые в большинстве относились к группе терьеров – портативные, удобные в содержании и в быту собаки отлично выполняли различные хозяйственные функции.
Английским переселенцам понадобилась собака, способная адаптироваться в новых условиях и местном климате.
Кроме того, вновь выводимый терьер должен был расправляться не только с крысами и норными хищниками, что виртуозно проделывали его британские собратья, но уметь уничтожать змей, досаждавших белым эмигрантам.
Маленький жесткошерстный австралийский терьер при свей непритязательности своей внешности – рабочая собака с твердым характером, закаленная, выносливая, мужественная и смелая, обладает сторожевым инстинктом, необыкновенно тонким чутьем и быстротой реакции. Он отличный крысолов и неутомимый труженик на ферме. Характер энергичный и добрый, никогда не унывающий .

 

qmMpg.jpg
f4l3k.jpg
HC0eN.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто! Я про австралийцев только читал, но в живую видеть не доводилось. Можно их щёлкнуть рядом с таксом, чтобы было нагляднее? Знаю, что австралийцы вывели и аналог йоркшира - силки терьера. Вроде такой же мелкий. А австралийский терьер, как я понимаю, это аналог керна?
Мне безумно нравятся жёсткие таксы, но увы, собаку мне никак нельзя. Ещё больше мне хочется керн терьера. А ещё больше вообще тусовку: керн, скотч, ж.ш. такса и вестик. Как представлю как вся эта бородатая братия будет везде шнырять... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скотч, ж.ш. такса

Эти у меня есть , а вот к остальным как -то равнодушна.
Аусси ( сленговое название австралийцев) больше зацепили.
С таксюком рядом фото нет , да и не презентабельно у нас сейчас , дожди...А вот рядом со скотчем могу показать.
Hgs5A.jpg
Это только по приезду...Сейчас уже оттриминговались и по другому выглядим. Но я так понимаю вопрос о размере? Вес вот только в половину меньше. Стандартный у скотти 10,5 , а у аусси 6,5.

 

А австралийский терьер, как я понимаю, это аналог керна?

Нет , скорее самостоятельная порода ...В смысле микс терьеровский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.
То, что это самостоятельная порода, это понятно, но так уж устроен человек, старается найти в новом что-то знакомое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но так уж устроен человек, старается найти в новом что-то знакомое.

Да , вы однозначно правы , так уж устроен другой человек , который без труда перечислит 10 отличий между этими породами :) Очень разные они для меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как всегда прекрасные фотографии. Прекрасные животные. И приведу ниже обещанную информацию по голубым- лавандовым кохам-

 

Вот небольшая выдержка по голубому, статья про больших кохов, но в данном случае это не важно, генетика окраса такая же.
"Голубые кохинхины – результат работы немецких заводчиков, были впервые выставлены в 20-ые годы прошлого столетия. До сих пор их дальнейшее существование находится под постоянной угрозой. Очень немногие заводчики готовы встретиться с неизменными трудностями в разведении, связанными с гетерозиготностью. Без сомнения, данная разновидность окраса не подойдёт для ориентированных на успех заводчиков, который достигается принудительными мерами. Тот, кто оценивает заводческие достижения по тесёмкам и кубкам, очень скоро откажется от этой красивой разновидности кур. Несмотря на это, разведение гетерозиготных голубых относится к самым интересным задачам, которые может предложить птицеводство. Теория наследственности базируется на учении Менделя. Согласно этому учению при скрещивании голубых с голубыми в выводке получается 50% голубых, 25% чёрных и 25% белых экземпляров. Последние по своему окрасу для выставок не годятся.

 

На практике же для заводчика неоспоримым фактом является только знание о имеющейся гетерозиготности. Точно так же, как и с остальными окрасами, выбираются, прежде всего, те птицы, чей тип наиболее близок к стандарту кохинхина. Чем больше выдающихся племён сможет использовать заводчик, тем выше будет комбинаторное разнообразие выводка, тем выше перспективы на успех. Для начинающих заводчиков разведение голубых кохинхинов по-прежнему остаётся лотереей. Опыт успешных коллекционеров этой разновидности куриц, а также карликовых куриц единогласно свидетельствуют о том, что через несколько лет необходимо проверять линию и вести точные записи. Скрещивание голубых кохинхинов с голубыми не обязательно становится самым эффективным. Напротив, часто скрещивают голубых и чёрных. Скрещивание экземпляров с т.н. дефектным окрасом может быть очень успешным. К сожалению, стопроцентный результат с голубыми птицами едва ли возможен."
http://www.komovdvor.spb.ru/jurnal/4.html - полный текст.

 

голубой и перламутровый это разные окрасы. Перламутровый это тоже самое что лавандовый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый Клык, Оксана , огромное спасибо! :flours:

Скрещивание голубых кохинхинов с голубыми

В этом году дало голубых и лавандовых.

 

скрещивают голубых и чёрных.

То же примененный в работе этого года прием.
Большой % голубой птицы. Точную статистику скажу по окончанию ювенильной линьки и установлению взрослого окраса.
Радует то , что Ванечка ( голубой кох) перекрыл недостаток ( достаточно серьезный) у моих черных птиц. Пока не вижу ни одного с белым пятнышком на кончике махового пера.
Но , как говориться "цыплят по .....зиме в нашем случае ...считают. "
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новоселами тебя, Рит!!! У знакомых с недавнего времени живет такой терьер - психика железобетонная! Сам не лезет в драку (может, пока?), но домогательств к себе не спустит. Построил всю декорацию на выгуле. Правда, его многие с Йорком-переростком путают, но это ничуть не умаляет его самомнения)))) Поздравляю еще раз!
Куры твои - моя белая зависть. Эээх, далеко живем друг от друга :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новоселами тебя, Рит!!!

Спасибо , солнце!
Эээх, далеко живем друг от друга

Да для бешеной собаки семь верст не крюк! Хочешь привезу!
А за одно от тебя заберу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Осенние зарисовки...

1586842[/snapback]


Ох, а мне бедлингтоны категорически не нравятся. :( И выглядят они всегда такими болезненными...
Но соотношение окраса терьера и сизого цвета ели понравилось, ещё бы заснять терьера прямо под ёлочкой, было бы забавно. Этакая мимикрия. :)

 


при скрещивании голубых с голубыми в выводке получается 50% голубых, 25% чёрных и 25% белых экземпляров. Последние по своему окрасу для выставок не годятся.

1586853[/snapback]


Жаль статья немного невнятная, непонятно, этот белый окрас не такой, как тот, что описан там отдельно? Почему тот белый выставочный, а этот нет? Может быть это генетически разный белый?
Странно, что не предлагается для получения голубых иметь племенное стадо из чёрных кур и белого петуха, ведь в этом случае всё потомство будет только голубым.
Ещё непонятно, этот голубой и есть андалузский или нет? Андалузский наследуется точно так же, но для него как раз характерны и требуются тёмные каёмки пера, создающие чешуйчатый рисунок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль статья немного невнятная, непонятно, этот белый окрас не такой, как тот, что описан там отдельно? Почему тот белый выставочный, а этот нет? Может быть это генетически разный белый?
Странно, что не предлагается для получения голубых иметь племенное стадо из чёрных кур и белого петуха, ведь в этом случае всё потомство будет только голубым.
Ещё непонятно, этот голубой и есть андалузский или нет? Андалузский наследуется точно так же, но для него как раз характерны и требуются тёмные каёмки пера, создающие чешуйчатый рисунок.

 


Белый окрас наследуемый от голубых и подпалых имеет небольшие цветовые вкрапления, по сути он не совсем белый. Для выставок под белым окрасом имеется ввиду птица без любого цветного оттенка. Так же и пух.

 

Голубой здесь вообще описан слабо. Ибо голубоподпалый имеет свой стандарт, лавандовый- свой. Но видимо автор описал наиболее распространенные окрасы , не зацикливаясь на остальных вариациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, а мне бедлингтоны категорически не нравятся. И выглядят они всегда такими болезненными...

За 21 год в породе про болезненность ни-ни...Крепчайший из терьеров ...Вот вам фото в неглиже , так сказать.
Ну , а рафинированная внешность с успехом компенсируется темпераментом терьера. К стати не многие из терьеров похвастаются настолько крепкой нервной системой. Хотите инфу по рабочим собакам ? Реально работающим по лисе , кролику. Дед моей младшенькой мышковал так , что смотреть было приятно . Не ел просто ловил , но процесс так захватывал , а прыжки и пируэты были столь виртуозны - сказка. Прожил до полных 15 лет .

JWNxR.jpg

 

Андалузский наследуется точно так же, но для него как раз характерны и требуются тёмные каёмки пера, создающие чешуйчатый рисунок.

На оперении кохинхинов не должно быть окаймления. Это оговорено в описании окраса.
А в общем я уже давно поняла , что
Очень немногие заводчики готовы встретиться с неизменными трудностями в разведении, связанными с гетерозиготностью. Без сомнения, данная разновидность окраса не подойдёт для ориентированных на успех заводчиков, который достигается принудительными мерами. Тот, кто оценивает заводческие достижения по тесёмкам и кубкам, очень скоро откажется от этой красивой разновидности кур. Несмотря на это, разведение гетерозиготных голубых относится к самым интересным задачам, которые может предложить птицеводство.

Вот таким , местами загадочным окрасом и интересно заниматься. За два года , только наработка , отбраковка только по весне . Формирование быстрое , но полностью сформированная птица , это совсем другая песня.
отсутствие прибыли вот что гасит многие начинания. Это я не про себя.
Мне сейчас важнее тип сохранить , размер выдержать. Дать молодняку хорошее развитие . Это только первая генерация своего разведения, говорить пока не о чем. Вопросов больше чем ответов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сути он не совсем белый.
Спасибо. Я так и подумал.
голубоподпалый имеет свой стандарт, лавандовый- свой
А есть где-нибудь, если Вам не надо долго искать, информация, как наследуются эти окрасы? Почему из-под голубых вдруг выщепился лавандовый?
За 21 год в породе про болезненность ни-ни...
Верю. Я говорю про внешнее восприятие. Однако я когда-то читал, что ген, осветляющий окрас бедлингтонов, как-то связан с проблемами в здоровье, вроде с печенью там беда какая-то. А без этого гена они бы были здоровее, но чёрные и шоколадные. И, как я понял, это не тот ген, который осветляет чёрный цвет Кэрри блю, и у других пород не встречается.

 

А лично я, если бы пришлось взять себе бедлингтона или пуделя, да и Вести, просто подстриг бы их под скотча или подобным образом. Очень уж меня раздражают их породные стрижки.

 

Ещё хотел по курам спросить. Вы писали, что у Ваших кохинок белые кончики маховых. У моих курчавых такие перья в хвосте. Вопрос: это как-то связано с ситцевостью или это отдельный признак?
Сам думаю, что отдельный, но хотелось бы знать точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ген, осветляющий окрас бедлингтонов, как-то связан с проблемами в здоровье, вроде с печенью там беда какая-то.

Ну не совсем это так ...Простое аутосомное наследование имеет заболевание медный токсикоз или КТ . ДНК тест при проверке производителей до вязки и все. Современный путь решения проблемы. Но вот связи с окрасом ни где не встречала. Если этот источник вам попадется , пожалуйста поделитесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть где-нибудь, если Вам не надо долго искать, информация, как наследуются эти окрасы? Почему из-под голубых вдруг выщепился лавандовый?

 

К моему великому сожалению, вам придется верить мне на слово ))))))
Хорошей информации по стандартам окраса на русском языке крайне мало, да и не всегда хорошо изложена. Выставочные нормативы лучше всего изложены в немецких вариантах . Ну и в английских правда боолее сумбурные. Ссылку на один из таких сайтов приводила Маргарите ранее.
На feathersite.com Международный сайт разведения декоративной птицы , приводятся не только статьи а еще и огромный наглядный материал, как и уже старых давно признанных окрасов , так и сравнительно новых, которые приняты сравнительно недавно.
Могу от себя добавить только , то что , лавандовый - это одна из вариаций голубого. Более чистый цвет. Без вкрапления колумбийского или кукушечного пера. так же и окаймленное перо не допускается. Лавандовый самый нежный из всех голубых, самый светлый голубой. При лавандовом окрасе пух и перо должны быть одного окраса..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему из-под голубых вдруг расщепился лавандовый?

Есть такие гены ...
Гены осветления ("разбавления") Аллель D (dilution). Само название гена говорит о том, что он может "разбавлять", то есть осветлять окрас.
Этот аллель отвечает за скорость доставки гранул эумеланина из меланоцита в волос, а значит, за "плотность набивки" каждого волоса гранулами пигмента. Поясню: волосок растет, если гранулы доставляются достаточно быстро, "набивка" будет плотной, результат - мы видим черный цвет. Нормальную скорость обеспечивает доминантный аллель D. А вот если рецессивный d окажется в гомозиготном состоянии dd, скорость доставки гранул эумеланина из меланоцита в волос резко упадет, набивка окажется неплотной, "рыхлой", в результате по законам оптики мы увидим все оттенки серого - от темного до самого светлого, "голубого" или почти белого.
Вот только поскольку мы не всегда знаем ( предположим , что птица выведена не у вас ) генотип птицы ( это весь набор генов данного организма) , мы и проводим анализирующие скрещивание , а по окраске потомков , можно судить о генотипе родительской пары более достоверно , но не полно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.