Перейти к содержанию

Наш уральский птичий двор.


Рекомендуемые сообщения

:oops: Маргарита . Не вгоняйте меня в краску )))
А то еще зазнаюсь и задеру нос. :nono: Кроме того не уменьшайте вши знания и опыт. которые намного ценнее моего. хотя бы в силу погодных условий. Я же могу дать лишь теоретические знания. Когда вы можете делится с людьми опытом насущным :flowers1:
В субботу еду за новыми питомцами )))))
прикупила к весне кхинхинов стандартных, карликовых, серам, онагатури ну и еще парочку. обмениваю уточек индийских бегунков. У нас только два заводчика бегунков. и у обоих полный бардак. Есть и с помпонами и без. так вот везу своих дам с помпонами к кавалерам и забираю дам без помпонов оттуда. так будет две больших стаи с приливом новой крови. Во всяком случае чистый плем материал.
подробный отчет выложу у сеья в птичьем дворике )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 505
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • najan

    304

  • Белый Клык

    78

  • Torkut

    35

  • zorenka

    25

Топ авторов темы

Изображения в теме

прикупила
Ах , какая приятная для женского слуха музыка в этом слове ... :clap:
Будем ждать фото отчета и любоваться красотой :fly:
У нас же зимние будни ...Правда потеплело до -10 . Дала погулять птицам ...Тепло :)
По случаю перепало нам зеленого лука ...Добавила курам и уткам в мешанку...Сначала выбрали лук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марагарита очень хочу поздравить вас с новым годом с новым счастьем. Крепкого вам здоровья и конечно же вашим питомуам не хворать....
А я своим на новый год сделала мешанку из рыбной муки креветок и запаренного клевера с люцерной )))
такая праздничная кормушка получилась )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

193125284.gif

 


Поздравляю с Новым годом и Рождественнскими праздниками!!! Счастья, здоровья, любви, благополучия и всего хорошего!!!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Курочка...

Я поняла, а какая? У моего отца в курятнике тоже иногда такие большие яйца появляются. Но он не засек еще от какой именно курицы они :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от какой именно курицы они

Амрок , птица двухлетняя ...В моем варианте ошибка исключена , т.к. сусексы молодежь , брамы халтурят , кохи сидят отдельно .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита полюбовалась на ваше разнообразие . Спасибо еще раз улыбнулась и подумала , что в сутках только 24 часа , а жаль )))))
Кстати яичко весьма внушительное ))))
:clap::clap::clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Белый Клык, Оксана , как Ваши дела?

Да царапаюсь по маленьку. Спасибо Маргарита большое за заботу. Более подробный отчет выставлю у себя на птичьем дворике )))))
тут тему пачкать не хочу :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый Клык, Вы главное нас то же не забывайте!
Заходите , отдыхайте от дел насущных , хоть на минуточку!
Ну и успехов Вам в деле восстановления.
Новый будет лучше , я в этом уверенна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Белый Клык, Вы главное нас то же не забывайте!
Заходите , отдыхайте от дел насущных , хоть на минуточку!
Ну и успехов Вам в деле восстановления.
Новый будет лучше , я в этом уверенна!

Маргарита . Еще раз хочу поблагодарить вас за теплую заботу. Забегаю сюда не на минуточку и каждый день. Просто иногда и написать то нечего хорошего, а плохого просто не хочется и так хватает )))))
Не могу не зайти и не почитать, хоть так отдыхаю. Это уже как за правило ))))))).
вы тут моя пилюлька ))))))
:flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы тут моя пилюлька ))))))

Очень надеюсь , что полезная! :)
А тем временем , коли в Оксаниной , соседней теме , зашла речь о воронах , поделюсь и я своими наблюдениями.
Птицы потрясающей сообразительности и пронырливости. Вот основной пост "смотрящей вороны".
post-39778-1359808635_thumb.jpg
Когда объект добычи выбран , она спускается ниже.
post-39778-1359808690_thumb.jpg
Ну , а тут позорное бегство...
post-39778-1359808729_thumb.jpg
Почему позорное объясню ...Кто и когда научил не знаю ...не помню ..Но повадились пернатые вору таскать яйцо ...Птица куриная молодая , вела беспорядочный образ жизни , гнезда игнорировала ...Вообщем раздолье для ворон.
Вот и вовремя пришелся совет - покрасить белой краской гальку , по форме напоминающую яйцо , разложить в зоне видимости ворон и наблюдать...Сказано- сделано.
Радостно спикировали пернатые воришки , да не тут то было ...Поднять не могут ...поднимаю роняют ..не один заход делали на странные яйца ...Да и бросили...Какое-то время интерес периодами возникал , да не подкрепленный результатом , пропал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую же методику советуют при расклёве яиц курами. Они ж вообще бестолковые, если уж вороны не заметили разницы между белыми камнями и яйцами, то куры и подавно. А поотшибав клюв о кменюку и не получив вожделенного содержимого, куры перестают расклёвывать и свои яйца.
Сам я, правда, пока не проверял, работает ли это? Куры у меня яйца не расклёвывают, а фазанам надо подбирать колер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще осенью , от владельца из Кирова , ко мне попал петушок . Названия породы было е определено , так как продавец ( не владелец) определил его , как Ситцевого . Изучив Ситцевых кур , поняла - не он.
Уже было решила , то помесной ( микс) , но вот сегодня нашла описательный стандарт на молодую породу
Пушкинская полосато-пестрая и поняла КТО у меня.
post-39778-1360168022_thumb.jpg Фото своего красавца размещу позже.
Новая порода кур Пушкинская полосато-пестрая утверждена в 2007 году. Выведена в 1976-2005г.г. в Экспериментальном хозяйстве НИИ генетики и развития сельскохозяйственных животных на основе поглотительного скрещивания кур австралорпов черно-пестрых с петухами белых леггорнов и выводных скрещивания с московскими белыми и цветными бройлерами кросса "Бройлер-6".
Птица отличается спокойным нравом, приспособлена к суровым условиям.
Что касается суровых условий , то в связи с невостребованностью ( петух то был один , без кур ) , я выселила его в конюшню к лошадям. Там температура холоднее , чем в птичнике ...Его это не мало не смутило. Ходит среди коней ...Деловой.Так вот порода показалась интересной . Видимо буду думать о продолжении. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороши питомцы, а главное , что перо чистое, хоть и на зимовке. Вы умничка Маргарита. Приятно порсмотреть и глазу и душе ))))))
:flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перо чистое, хоть и на зимовке

Ну это-то не сложно ...Места побольше , опила по выше ...
Птица в скученном помещении и перо пачкает и болеет чаще ...
Вот "домашней" курочке я петушка принесла ...Не скушно будет ...Клетка не маленькая , пусть живет ...
Оксана , есть вопрос ...Он молодой птицы Вы яйцо инкубируете ?
С какого возраста? Точнее спрошу , с момента начала яйценоскости , сколько время должно пройти , что бы яйцо стало пригодным к инкубации , при наличии петушка рядом. Если не трудно ответьте в тему об инкубации.вот сюда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опила побольше , места побольше..........
ой Маргарита это не все могут, иногда смотришь и диву даешся , ...............все словами и не описать.
кстати прозьбу выполнила ))))
:flowers1:
труд, труд и еще раз много труда. тогда все выглядит как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просьбу выполнила

Спасибо ! Теперь при желании это может найти любой пользователь.
А я проведу своего рода эксперимент.
Пользуясь тем , что вчера сделали первую закладку , я в нее добавила и яичко от младшенькой. От маркировала его. Через восемь дней гляну , оплод или нет. Яйцо несет 2 недели . Пока не смотря ни на что исправно .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо ! Теперь при желании это может найти любой пользователь.
А я проведу своего рода эксперимент.
Пользуясь тем , что вчера сделали первую закладку , я в нее добавила и яичко от младшенькой. От маркировала его.
Через восемь дней гляну
, оплод или нет. Яйцо несет 2 недели . Пока не смотря ни на что исправно .

 

А почему через вочемь ? обычно хороший оплод на пятый день хорошо виден.
Если конечно яйцо не с темной скорлупой. иногда от маранов вообще яйцо не просветить.
Я на пятом дне выбракову полную провожу. Нечего захламлять полезную площадь ))))))
да и варю тут же выбраковку ртов то много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему через вочемь ? обычно хороший оплод на пятый день хорошо виден.

Оксана , даже не знаю что сказать. Овоскопирую обычно на седьмой-восьмой день . попробую на пятый , даже интересно. А скорлупка у кочинок светлая , чуть оттеночек бежевый...Совсем чуть -чуть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оксана , даже не знаю что сказать. Овоскопирую обычно на седьмой-восьмой день . попробую на пятый , даже интересно. А скорлупка у кочинок светлая , чуть оттеночек бежевый...Совсем чуть -чуть...

 

У карликов вообще все как на ладони. Брама да она может и попожже чуть чуть. Но все равно видно уже на пятом дне инкубации. А кочинки так те вообще на ура. У вас же черноподпалые и черные там скорлупка действительно светлокремовая. А вот у белых или березовых и куропатчатых скорлупа белая.
Я просто сокращаю время содержания яйца в инкубаторе если оно пустое, да и сварить птенцам потом приятнее )). после восьмого дня оно мягко скажем может быть немного нехорошим )))))
попробуйте ради эксперимента и обязательно скажите. Мне уже тоже интересно.......
:shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас же черноподпалые и черные

Черные и голубые.
Овоскопировала :( неоплод , и вообще 50 % неоплод ...Много ...
Идем другим путем ...Все петухи в "карцер" , на неделю изменим им питание и добавим витаминчики .
Через неделю подпущу к курам ...
Вот , кстати , узники ...post-39778-1361115502_thumb.jpg
post-39778-1361115535_thumb.jpg
:):):)

 

Вот смотрю на петухов и понимаю , что все таки "суссексы" мне по типу ближе...Хорошая птичка и несутся исправно.
Амрок не хуже , но более суетливы.
А у уток 100% оплодотворенное яйцо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zorenka, так хочется ранних цып , чтобы к середине лета разнеслись.
А за идею спасибо , надо покварцевать птицу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

najan, Насколько я помню (но это давно было) - бабушка масло горчичное зимой птице давала - капала в мешанки. И рыбий жир им скармливала - нас ведь тогда частенько этим продуктом потчивали, а мы его бабусе отдавали - для курочек)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zorenka, Ларис , может оно раньше дешевое было?
В любом случае , это не проблема. Можно по добавлять .
Еще пророщенный овес ...Думаю хорошо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита получите вы ваших ранних циплят )))))). все действительно очень просто. В зимний период . Даже при наличии большого курятника , наблюдается скученность птицы. Борьба за первенство у петухов и война за доминантность отнимают большую часть времени )) каждый красуется перед друг другом. Часто случается . что когда петух садится на курицу другой мешает , втискиваясь и сбивая , сталкивая другого с курочки. Повторюсь , все оригинальное просто. самых доминантов в породе , взрослых и на ваш взгляд самых преспективных оставтье с курами, Остальных в карантин. На петуха пять кур и вперед и с песнями )))))))
Если вы увидите первенство просто поставьте картонные перегородки ограничивающие обзор птице ))))
Петух одним словом и в Африке петух ))))))
:flowers1::flowers1::flowers1:
У меня вот 100% оплод. Я забила все икубаторы. Вот ломаю голову о срочном строительве отсадных садков для молодняка.
есть породы которые уже и не закладываю.
Надеюсь , что и у вас наладится все в ближайшее время.
:fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь , что и у вас наладится все в ближайшее время.

Так я и не сомневаюсь.
Петухов отсадила еще и по другой причине.
Из трех "сусексов" надо выбрать лучшего. А при перемещении птицы выбор сделать сложнее . В клетке они на виду.
Амроки пойдут каждый на свою семью. Материала мало , птичка не редкая , но мне пока этого хватит ( надеюсь) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так я и не сомневаюсь.
Петухов отсадила еще и по другой причине.
Из трех "сусексов" надо выбрать лучшего. А при перемещении птицы выбор сделать сложнее . В клетке они на виду.
Амроки пойдут каждый на свою семью. Материала мало , птичка не редкая , но мне пока этого хватит ( надеюсь) .

Разрешите вам не поверить - с твоей пытливой натурой и умением и желанием разводить красивую породную птицу и хватит???? Рит, не верю)))))) :vertag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

najan, не, ну с курочками я тебе явно не помощник - у меня это всё в будущем. А вот с волнистиками - таки да. Списочек то помню)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разрешите вам не поверить - с твоей пытливой натурой и умением и желанием разводить красивую породную птицу и хватит???? Рит, не верю)))))) :vertag:

:clap::clap::clap:

 

Аппетит приходит во время еды ))))))))
Из личного опыта ))
:dribble::dribble::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.