Перейти к содержанию

Любимец Фуна и пернастая зайка Фифа


Рекомендуемые сообщения

Julia-koshka, спасибо вам :flowers1:
В этот раз я мужу сказала, что все довольно такого безобразия, попросила его найти информацию, где делают анализы, и врача-орнитолога, К сожалению, мы попали в такое время,июль-август, все в отпусках. Я и в Афины писала, спрашивала (Афинская больница для животных круглосуточно и то на сайте пишут, что орнитолог только один - - всего один врач, в голове не укладывается(((() и мне там тоже не ответили :( Вот такая цена жизни волнистика, получается????Ужас...

 

У Петеньки первый день после потери подруги помет водичкой желтой был( Не хотела его тревожить, но надо было срочно перенести его из большой новой клетки, где они были вдвоем (да они были вместе, разлучить было невозможно), в другую поменьше. Большую клетку я помыла, а когда Петя более- менее свыкнется, то его снова туда заселю, не хочу чтобы он метался внутри клетки от беспокойства, от страха. На второй день помет улучшился, стал подавать певчий голосок. А сегодня совсем хорошо, взяла его с собой, точнее клетку с ним, на кухню, пока посуду мыла хоз мылом специально ради него, чтобы запаха не было ( средства для мытья посуды очень сильно пахучие(( музыку послушали, на солнышке погрелся)))правда, окно закрыто было (ветрено), но все-таки настроение у малыша поднялось :) Я накупила еще раньше им кучу игрушек, а нельзя было - чесоточный клещ, Вот все 3 месяца, сначала у Даши, потом у Пети. У Даши вылечила, у Пети выскочил. Они сидели на пластмассовых жердочках, бедняги, так жалко было их , чтобы они не скучали,пришлось заказать пластмассовые игрушки. Я заказала стенд Трикси - и жду его 2 месяца :( Все никак из Германии в Грецию не могут привезти. Но опять же - причина время отпусков... У волнистиков клещ очень распространен и это беда просто, в зоомагазине они все там с клещом(((Представляете, они здоровеньких заселяют с предыдущими и нездоровыми уже, которых особо не покупают, когда я им сказала об этом - у нас нет места отвечают...
У Петеньки все хорошо было с самого начала, он был очень маленький - 2-3 мес, то есть в клетке в той недолго просидел, а Даша уже болела там, но мне она так понравилась, у нее было такое доброе личико, улыбающееся мне, совершенно меня не боялась, можно было легко приручить. Но все время она была вялая, тихая, летать не хотела, что за болезнь была, мне говорили, что печень, что-то грызет печень, поражение кишечника, бактериальная форма, с постоянными рецидивами((( Скорее всего был кокцидиоз, говорят, что он плохо лечится(

 

 

 


Фунтяха по моему ревнует... или завидует.. уже начал копировать Фифку, также подстанывать, подхныкивать. Хотя уж стараюсь и его не обходить вниманием.... Но конечно, Фифке внимания больше...

:):):)

 

Буду держать за вас кулачки :flowers1: Лечитесь, не сдавайтесь! Фифа такая красавица, милая, добрая!!!ТТТ на нее! :wub:

Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Julia-koshka

    544

  • mvd072

    137

  • Julasha

    113

  • Violina

    81

Топ авторов темы

Изображения в теме

Violina, Спасибочки!!!! :flowers1: и за кулачки и за поддержку! Мы стараемся!!!! :ok:
Бедный ваш птичик!!!! А он хорошо себя чуствует? Если желтый помет - это печень... хорошо бы пролечить. семена расторопши или карсил у вас можно достать? Да, первое время после утраты подруги - самое тяжелое для птица... Желаю вашему Пете поскорее прийти в себя!

 

Я после смерти Жужи за Фуна тоже очень сильно переживала.. Что у него тогда было маниакальное стремление, найти Жужу!!! По утрам целая битва интеллектов была, за заходы в клетку... Он считал своим долгом оставаться в комнате, метаться, искать Жужу (ну или зеркала на худой конец), Ну а я выдумывала все новые и новые уловки, чтоб таки завести его в клетку... Слава богу, потом успокоился, смирился.
Сейчас уже спокойно заходит в клетку, но правда, иногда торгуется..
Сейчас в отпуске, выпускала птиц на прогулку днем, потом мне нужно уходить - птиц по домам. Фифу занесла без проблем, завожу Фуна.. на руке доезжает до входа и шасть наверх.. смотрит в клетку, на меня.. глаза не понимающие.. я беру семочку, на одной руке Фун, в другой - семочка, так его подношу ко входу.. результат тот же.. на семочку ноль эмоций.. смотрит на меня вопрошающе... Я в сердцах, "ах ты торгаш!" иду в кухню, беру ветку туи, ветку рябины, все это кладу в клетку у него на глазах.... "теперь пойдешь???" вот тогда Фуна зашел. На семочку даже не глянул. Вот такой вот торгаш. Пока не получит то что хочет, в клетку не пойдет. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka,
расторопша и пробиотики есть) Правда, не карсил и не Ветом 1.1. Пробиотики Probi-Zyme Верселе-Лага, а расторопша англ. фирма HealthAid. Карсил у меня был, но он закончился, он лучше, не такой горький, а эта горечь горечью и мои птички даже не хотели корм кушать. Даше приходилось разбавлять водичкой и давать в клюв.
А карсил Петя даже в чистом виде клевал в отдельной кормушке, ему нравилось. Очень хорошее лекарство. А к кашам никак не приучить кушать. Одно-два зернышка распаренных гречки - и все за целый день. Пете сегодня дала гречневую кашку с пробиотиком - одну гречку в клювике пожевал, а потом стал слезно просить зерносмесь :( Насыпала туда расторопшу, поклевал на радостях, ну хоть немножко, и то хорошо, надеюсь, будет толк-то?
Ну и еще клещ никак не вылечить. Мажу клювик чистым вазелином за неимением другого лекарства. Знаю, что нужна аверсектиновая мазь, может мама сможет выслать,спрятать от таможенников, сейчас же новые правила - лекарства по почте к пересылке запрещены :(

 

Ну а так в целом, ничего уже не сделаешь, как бы ни было тяжело, время лечит, но боль утраты всегда будет с нами...

 

Фун ваш - умненький очень!))) Какарики очень все понимающие, и перехитрить могут запросто:) За вкусняшку до последнего будут настаивать)))

Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, как сейчас здоровье и настроение Пети?
у меня таже проблема: не получается приучить Фифу есть каши...
Связалась со мною женщина, у которой у самой был панкреатит, и у птицы был панкреатит - вылечили. И вот она и сказала, что птицу кормить ТОЛЬКО кашами. месяц. Что для панкреатитчика 90% лечения - диета. жесткая диета. Второй день пытаюсь приучить Фифку кушать кашки - пока безрезультатно...
Вчера утром вместо привычного содержимого клетки, дала ей 4 кормушки, 2 с кашей, 2 с мокрым зерном. Фифа офигела, клетку оббежала, поголосила, потребовала нормальной еды... а дальше села, отвернулась и надулась. "не кормите, ну и не надо!" :beee: Я побоялась что она так день и просидит, а мне уходить - дала ей овощи, дала букетик. - в итоге к кашам не притронулась.. На ночь вместо привычных овощей кашки - чуток поклевала. Утром на прогулке двух птиц угощала мешанкой (каша + яйцо + морковь) Фуна уплетал за обе щеки, Фифа... слегка притронулась.... Дала ей эту же мешанку в клетку, и еще кормушки с просто кашей - не ест. Хнычет, мечется, и не ест... Уже давала ей 2 мл кубика каши + лекарства через зонд... - раз так каши не хочет... все равно дальше каши не ест...
И... не знаю что делать... на обычной диете Фифа кушала. целый день что-то грызла, за компанию с Фуном.. На этой - она просто голодает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, спасибо, что спрашиваете :)
С Петенькой все в порядке, общее состояние хорошее, ттт, но вот только помет не очень нравится( С желтыми маленькими лужицами после ночи. Но в целом нормально. Расторопшу даю - корм кушает. Мне что-то кажется, что расторопшу уже пожизненно надо давать...Или можно навредить? Настроение у него тихое, сидит на жердочке целыми днями на одном месте, из клетки не хочет выходить на прогулку, в игрушки не играет, веточки не грызет, минеральный камень тоже - а надо срочно уже - клюв отрастает(((, иногда споет песенку(( Еще он очень боится, что происходит за окном. Клетка стоит у окна, а в уголок поставить тоже не дело - темно. За 4 месяца все никак не расхрабриться(
И тоже, как и ваша Фифа, не желает каши кушать( В один день с утра положила гречку с пробиотиками и за весь день к кормушке не подошел. Потом к вечеру стал буквально с плачем умолять дать зернышек. Пришлось дать, бедняжка мой. Потом вычитала здесь на форуме, на кашу можно сверху посыпать зерносмесь - я сделала так, поклевал чуть-чуть, несколько гречек повыкидывал по сторонам. О Боже, дай нам терпения :)
А вы как там? Как Фифочка? Как ее настроение? Беда просто с кашами(, а вы на каши сверху сыпали зерносмесь? Сафлор Фифе можно, любит его? Если вместо семечек на кашу положить или смешать? Овес простой распарить. Ей, конечно, никак нельзя голодать наряду с лечением. Продолжайте кормить через зонд, во время лечения птички ослаблены очень. Но будем надеяться, что Фифа распробует каши. Терпения вам тоже!!!
Вам удалось съездить отдохнуть на море, куда хотели? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, расторопшу (и карсил) можно хоть пожизненно давать. :) Вообще у моей курочки по утрам желтоватые лужи, а иногда и ядовито-зеленоватые после первого лечения были сначала довольно долго, потом со времен прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль птица.... Чтож он такой меланхолик у вас... Да, ему бы помет на анализы сдать, чтобы понимать что с ним... печень однозначно... а может и поджелудочная как у нас... Птиц ночами ест? с Зосей общаетесь? Расторопшей насколько я поняла, навредить нельзя.. у нас тоже были несколько дней желтоватые лужицы после сна, начала давать карсил, потом увидела утром уже ярко-оранжевые неоформленные лужи.. причем несколько штук.. я в ужасе, писала Зосе, подключили еще одно лекарство... (то что делю на 50 частей) у меня опять уже нервы не выдерживают с Фифкиным лечением... помет нормализовался, а сейчас перевожу ее на кашки, так хныки особенно усиливаются.. каши не ест, вредничает, так буквально стоны протяжные.. я также стонала когда живот болел сильно... Очень-очень хочу ее вычухать, но уверенности все меньше, что у меня это получится... с собой не всегда понимаешь, что делать, а тут птица.....
На море, да, съездила, очень довольна.. как раз накануне учебного года получилось... 3 дня на море была. В четрверг уезжала - Фифке полное лечение провела, в четверг я была за нее спокойна, в пятницу по инерции ей было тоже хорошо, суббота так себе, в воскресенье Фифке плоховасто, но тут уже я вернулась. И вот с воскресенья провожу лечение по полной схеме, самочуствие ее никак не устаканится, и вовсе ухудшение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

__*Natalie*__, то есть, расторопшу можно каждый день давать вместе с кормом, постоянно, или все-таки требуется курс в 1 месяц, а потом перерыв. Я наблюдаю, что если корм дается с расторопшей, то помет намного лучше, чем если корм без нее...

 

 

 

Julia-koshka, вы точно подметили, меланхолик Петенька) :)
Сам помет-то у него нормальный, сформированный, как и должно быть, но с малюсенькими желтыми лужицами под пометом на салфетке, знаю, что так не должно быть, очень напрягает. Кушает ли ночью, да нет по-моему... Анвлизы, конечно, надо сдать, но как я говорила, здесь делать их некому, местные врачи-микробиологи отказываются, я не понимаю почему???
К Зосе я пока не обращалась, вроде собралась даже, но случайно увидела тему здесь о том, что 50 -100 волнистиков остались без хозяйки, и Зося включилась в Службу Спасения, я поэтому не стала писать.

А какой анализ делают, чтобы определить панкреатит у птичек?Вы не пробовали давать Фифе семена расторопши в чистом виде (не карсил)? Расторопша помогает при панкреатите?

 

Я очень переживаю за вашу Фифу, очень надеюсь на ее выздоровление. :flowers1:
Рада, что отдохнули, набрались сил, что тоже важно, чтобы Фифу поддерживать.
Я вот когда Дашу лечила, сама заболела, простудилась, к тому говорю, что переживания за свою дорогую птичку не проходят бесследно...
Держитесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, поймите, Зося постоянно чем-то занята, она главврач форума. Забот и клиентов всегда хватает. И при этом всех консультирует, практически во всем участвует. ПИШИТЕ!!! Будет у нее свободная минутка - ответит. Или опишите полностью ситуацию с Петей в своей темке в разделе болезни, выложите качественные фото самого птица, его помета, я попрошу ее глянуть вашу темку.. Ощупайте, осмотрите его сами, нет ли опухолей? (насколько я поняла, у волнистых они повсеместно встречаются...) Поймите, что от вашего молчания ничего не изменится.. Я совершенно не знаю, бывают ли волнистики сами по себе - тихие, спокойные меланхолики, или речь о болезни.... Это вопрос к Зосе. Она сама волнистых держит, масса волнистых прошли через ее руки.. ей виднее.

 

Спасибо вам большое за поддержку... сама очень за Фифку переживаю.. сейчас, с помощью второго лекарства и ночного кормления через зонд ночной помет нормализовался полностью. Но хныки, плаки...
А вы с кашами... экспериментировать не пробовали? менять каши, менять способ приготовления... предлагать не сухие зерна, а замоченные? если распробует замоченные зерна, то тут уже рукой подать до запаренных круп и каш.. С Фифкой сложнее. она ПРИВЫКЛА к травам. не видит привычных трав - голодает, требует, плачет. Вчера кошмар был, душу просто разрывала своим плачем.. пока я не выдержала, да не дала ей трав... на травках успокоилась.. Сейчас пытаюсь ей вместе с травами предлагать кашки. вчера кое-как грызла, сегодня - нет.. толи потому что по другому приготовила, толи потому что без яйца..

 

давно хотела попробовать ссадить птиц, посмотреть что будет.. Сначала забавно: оба голосили. смотрели по сторонам, друг друга не видели - голосили. голосят - меняются местами - опять голосят. Потом нашли друг друга, какое-то время грызли травы вместе.. А после Фуна просто гонялся за Фифой с открытым клювом... Тут уже я вмешалась, разделила их.. Конечно пока очень рано говорить об их отношениях.. но когда Фифка выдает позывку - Фуна очень возбужденно реагирует... А с кормлением у них не получается. Может - моя вина.. Что постоянно кормлю Фифку через зонд, потому когда Фуна ее хочет покормить, танцует перед нею - Фифа уклоняется... боится что ей будут опять что-то в глотку пихать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не выдержала, сходила сегодня на рынок, к своей заводчице, взяла ее кашки, которой она птиц кормит... мешаю ее со своей кашей - в таком варианте Фифа ела кашку... и чувствует себя, ттт, хорошо! Я уже нарадоваться не могу... Что дите просто мотается, веселится... только следить чтобы кушала.. то кашки поднести, то водички.. В общем, на диете: травка, зерна и кашки птица себя чувствует хорошо..

 

Violina, а по поводу печени-поджелудочной, расскажу что сама поняла... о проблемах с печенью говорит ярко-зеленый цвет помета, и желтые, оранжевые, кирпичные лужи. - это уже зияющие проблемы с печенью... Садить печень может все что угодно, при легких проблемах - карсил, при серьезных - там уже другие препараты...
Если вот так вот как у вас, постоянный желтый оттенок помета - значит ищи внутренние проблемы.. ищи вирусы, бактерии, которые потихоньку токсинят печень... но это нужно сдавать анализы... :(
О проблемах с поджелудочной говорит во первых, то что птице необходимо постоянно кушать, и ночами в том числе, небольшая голодовка приводит к отравлению. и говорят при панкреатите у птиц - белый помет, помет - дутый рис. (у нас такого нет, потому не знаю) И при сильных проблемах с поджелудочной страдает печень, страдает желудок. при проблемной поджелудочной, как следствие имеем проблемы с печенью. и как мне сказали, убери причину - следствия уйдут сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, мне наша врач говорила, что расторопшу можно непрерывно и постоянно давать. У меня она вообще идет как один из компонентов замочки (у меня зерна расторопши), птички ее с удовольствием едят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже расторопшу добавила в зерновую смесь. и тоже, птицы ее едят. и сухую, и замоченную.. замоченную легче.

 

И в общем, да.. подсказка оказалась очень даже верной.. на диете травы-зерна-каши птица себя чувствует хорошо. один минус, на этой же диете придется держать и Фуна.. иногда украдкой ему в кормушки добавляя что-то сверх этой жесткой диеты.. Думала только Фуна ревнивец.. блюдун справедливости.. Фифа не меньшая.. а то и еще большая.. а учитывая ее нездоровье.... ее обиды дорого обходятся... Пыталась сначала ставить клетки так, чтобы птицы друг друга не видели, Чтобы Фуна питался как привык, Фифа на своей жесткой диете.... - голосили.. вдвоем.. Хорошо... поставила клетки рядом.. У Фуна все как всегда, у Фифы.. только каши.. Фифа висит на решетке, заглядывает к Фуну, не ест, хнычет, рыдает... Ну вот чтобы Фифа ела, и ей не было обидно, держу и Фуна на такой же точно диете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Violina, поймите, Зося постоянно чем-то занята, она главврач форума. Забот и клиентов всегда хватает. И при этом всех консультирует, практически во всем участвует. ПИШИТЕ!!! Будет у нее свободная минутка - ответит. Или опишите полностью ситуацию с Петей в своей темке в разделе болезни, выложите качественные фото самого птица, его помета, я попрошу ее глянуть вашу темку.. Ощупайте, осмотрите его сами, нет ли опухолей? (насколько я поняла, у волнистых они повсеместно встречаются...) Поймите, что от вашего молчания ничего не изменится.. Я совершенно не знаю, бывают ли волнистики сами по себе - тихие, спокойные меланхолики, или речь о болезни.... Это вопрос к Зосе. Она сама волнистых держит, масса волнистых прошли через ее руки.. ей виднее.

 

Спасибо вам большое за поддержку... сама очень за Фифку переживаю.. сейчас, с помощью второго лекарства и ночного кормления через зонд ночной помет нормализовался полностью. Но хныки, плаки...
А вы с кашами... экспериментировать не пробовали? менять каши, менять способ приготовления... предлагать не сухие зерна, а замоченные? если распробует замоченные зерна, то тут уже рукой подать до запаренных круп и каш.. С Фифкой сложнее. она ПРИВЫКЛА к травам. не видит привычных трав - голодает, требует, плачет. Вчера кошмар был, душу просто разрывала своим плачем.. пока я не выдержала, да не дала ей трав... на травках успокоилась.. Сейчас пытаюсь ей вместе с травами предлагать кашки. вчера кое-как грызла, сегодня - нет.. толи потому что по другому приготовила, толи потому что без яйца..

 

давно хотела попробовать ссадить птиц, посмотреть что будет.. Сначала забавно: оба голосили. смотрели по сторонам, друг друга не видели - голосили. голосят - меняются местами - опять голосят. Потом нашли друг друга, какое-то время грызли травы вместе.. А после Фуна просто гонялся за Фифой с открытым клювом... Тут уже я вмешалась, разделила их.. Конечно пока очень рано говорить об их отношениях.. но когда Фифка выдает позывку - Фуна очень возбужденно реагирует... А с кормлением у них не получается. Может - моя вина.. Что постоянно кормлю Фифку через зонд, потому когда Фуна ее хочет покормить, танцует перед нею - Фифа уклоняется... боится что ей будут опять что-то в глотку пихать...

 

Julia-koshka, хорошо, убедили :):):) а то я уже панически боюсь молчания со стороны врачей форума :dribble: Сегодня вечером открою тему про Петю в Болезнях, посмотрим, может и правда, что-то не все ладно ТТТ сидит и сидит сиднем :( изредка проявляя активность. Тут на днях выпустила из маленькой клетки, пока вешала игрушки и жердочки в большую клетку, 3 круга сделал, уселся наверху клетки и как пришибленный сидел у окна (окно с тюлем), что-там в окне страшного такого, голуби, ласточки, все вызывает панику и боязнь((( Потом когда клетка была приготовлена, он сделал еще круг и как шмыгнул вовнутрь с лету, я даже в шоке была от такого молниеносного полета))) Видимо еще нужно время, что ему привыкнуть...Может грустит без Дашеньки...
К сожалению, пока здесь стоит жара невыносимая, я не даю замоченные зерна, так как портится моментально. Я тут жду овес Падован от мамы. Петя его очень любит. Всегда покупала в местном зоомагазине овес, а он оказался с жучками и очень грязный.Когда Даша болела, сказали распаренный овес давать, я стала промывать , а там такое было, вода черная от грязи и жучками-мошками кишело, а с виду овес как овес, не супер, конечно,но вот такого ужаса я не могла представить, а где другой брать...В интернет-магазине на развес продают, может тоже такой же испорченный, а мне нужно в герметичной упаковке, и вот такого овса Падована нет...

 

Какарики в природе питаются травками, цветочками, выкапывают клубни растений из земли, любят корни растений, и ваша Фифа такая же :)
Фуну хочется поухаживать за Фифой, понимаю, но Фифа пока болеет, и конечно,ей нелегко, настроение меняется. У меня когда Даша болела, однажды Петя хотел покормить напористо, распушился как павлин, на нее он не садился, но столкнул с жердочки, она упала, потом больше это не повторялось, Петя сидел тихо, как бы проявляя сочувствие к своей любимой, не трогал ее, не напевал песен, они уже дружили в зоомагазине, я этому очень радовалась, что нашли друг друга,..
А если покупать ему подругу, очень трудно предсказать, как сложатся отношения...

 

Попозже еще допишу-отвечу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, Я бы советовала ему брать подругу.. но прежде чем брать подругу нужно разобраться с его здоровьем... Описывайте, фотографируйте все что видите, все что знаете, по поводу анализов даже не знаю что и посоветовать... Что у меня сложилось ощущение, что чрезмерная робость, пугливость провоцируется болезнями, и неважным самочуствием... я возможно ошибаюсь, но судя по Фифке, ей болезнь не дает проявлять себя активно.. Что когда она хорошо себя чувствует, она буквально преображается..

 

Сегодня забавно.. забрала наконец-то свой фотоаппарат из ремонта, хотела поснимать Фифку на радостях.. ага.. Фифка как исугалась фотоаппарата... тикала от меня со всех ног и крыльев.. :grin: и металась до тех пор пока я держала аппарат в руках.. к телефону в руке она уже привыкла, а вот фотоаппарата... не на шутку испужалась... :pauk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, а что за кашки, которыми кормит птичек на рынке? С рождения Фифа к ним привыкла получается, так вы пока лечитесь и давайте, пусть кушает. Во время лечения птички быстро теряют вес, к сожалению. Как часто вы ее взвешиваете?

 

Я никак в толк не могу понять, неужели от корма печень страдает? Корм Престиж бельгийский, перебираю очень тщательно, фрукты-овощи Петя мало кушает, поэтому у меня подозрения на зерносмесь. Попробую Беафар X-Vital. Покупали такой? Вы какой покупаете?

 


Когда Даша болела, нельзя было никаких овощей и фруктов, и Петя был тоже обделен, чтобы Даша не расстраивалась и не обижалась. А в самом начале, они так охотно ели вместе и яблочко, и морковку, и рябину, а сейчас Петя только яблоко и зеленый перец кушает, а рябину и морковь почему-то перестал...

 

Звоню в лабораторию в Афинах - опять двадцать пять, позвоните позже, ну что за люди эти греки...Где все специалисты?

 

Сейчас поставила клетку с Петей рядом со мной на стол, 5 минут сидел без движения, потом оживился - принялся за еду, покушал и снова сидит тихо. Мне самой непонятно, вроде не хохлится и не спит, но от каждого шороха и нового звука вздрагивает, сразу как тростинка становится, с другой стороны не боится шума пылесоса - даже подпевает.
Хотелось бы подружку ему купить, но чего-то страшно, вдруг не понравятся друг другу...

 

Починили фотоаппарат? Поздравляю! Ждем фоточек и Фифы и Фуна :)
А представляю, что-то новое и нечто странное и сразу бежать по все ноги - ничего постепенно шаг за шагом сама в камеру будет смотреть и позировать:):yahoo:

Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, плюс этой кашки в том что Фифка к ним с рождения привыкла. Она их ест. НО... я на эту кашку очень сильно грешу.. что во первых, я у этой женщины беру вторую птицу - вторая птица больна. (Жужа от нее же) плюс птицы у нее шикарно выглядят, буквально гиперактивны.. что я сильно подозреваю какие-то стимуляторы и прочая.. что это Я заинтересована прежде всего в здоровье птицы. ОНА заинтересована прежде всего чтобы птицы имели товарный вид. и все. какой ценой - ей как продавцу рынка - пофиг. А получится ли у меня уговорить Фифку кушать мои кашки-мешанки... не знаю. у Фуна вкусы правильные: если есть каши, есть мокрое зерно - он к сухому и не подойдет. А Фифка не распробовала пока кашки... но тем не менее, состояние Фифки на диете травы - сухой корм - каши заметно улучшается.
Страдает ли от корма печень.. честно, не знаю.. Если корма плохие, если зерна например, обрабатывали от грызунов, то пострадать может не только печень...
А я по кормам вам совершенно не подскажу, я беру зерносмесь наразвес на рынке. и прямо там на месте корректирую состав.. того добавить, сего добавить.. в чем плюс - не нужно перебирать, ни разу нареканий не было, зерносмесь составляется при мне, качество зерна могу прямо на месте оценить.
По поводу Пети... а не обманули ли вас с возрастом? может он старичок а не молодой самечик?! Если игрущками не интересуется, и ничем не интересуется.. Насколько я знаю, очень странно для волнистого... Приятельница моя, зимой нашла волнистика, тоже говорит, волнистик, спокойный тихоня. Но у него куча проблем по здоровью, лапы нездоровы, подагра... и говорит, птиц сильно не молодой. И говорит, корелла была тоже, ооочень спокойная, аутичная... Но у кореллы был трихомоноз... от которого она в итоге и умерла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, я правильно поняла, у заводчицы каши своего приготовления или фабричная, что-то типа детского питания? Бессовестная какая :diablo:

 

Я думаю, что хоть корма и в герметичной упаковке, но метод обработки может быть токсичен - упаковка в модифицированной газовой среде (так написано на упаковке одного корма). Я не знаю, но это мои предположения. Почему-то пока расторопша не улучшает работу печени? В чем дело?

 

Да нет, что вы, возраст уже определили еще в мае, на одном форуме, Пете тогда было 2-3 мес. Он сейчас немного подрос, а был совсем крошечный. Лапки у него очень молодые. У волнистиков по радужке глаза еще возраст определяют, если она светлая и широкая, то птичка взрослая. До первой линьки можно угадать с возрастом, а дальше полная неизвестность. Недавно Петя очень сильно линял, голова вся в трубочках. Ну посмотрим, что скажет Зося :) Тему про Петю я создала. Ждем ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состав мешанки я у заводчицы спрашивала.. сказала: пшенка, вареное яйцо, тертая морковка, лук перья, зелень, щепотка соли, витамины. и вот последняя составляющая меня больше всего и смущает...
Да, темку про Петю видела.. Зосе в личку написала.. с просьбой глянуть вашу тему. дальше ждем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, Зося откликнулась!!! Отписалась в вашей темке! Держим за вас кулачки!!! (все втроем!!!) выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, а она быстро и не улучшит, она очень медленного действия. При серьезных проблемах с печенью применяют другие препараты, если они доступны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Состав мешанки я у заводчицы спрашивала.. сказала: пшенка, вареное яйцо, тертая морковка, лук перья, зелень, щепотка соли, витамины. и вот последняя составляющая меня больше всего и смущает...

Ужасная мешанка :( Ну хорошо хоть, что призналась. Витамины сажают органы при длительном применении, соль тоже нельзя, да и яйцо тоже нежелательно часто давать (по незнанию я давала яичный корм покупной Рикуне и Митяне как мне сказали в зоомагазине, что это витаминный корм как дополнение к основному корму, в общем я совершала большую ошибку((

 

Большое вам спасибо за помощь :flowers1: Но сколько сообщений остается без ответа :(

 


__*Natalie*__, я теперь поняла,спасибо, похоже, что у Пети не все так просто, как казалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я тут тихонько порадуюсь.... Фифка моя... ТТТ, очень похоже что............... выздоравливает.. Приняла она свою спартанскую диету, состоящую только из трав, каш и зерен, "разнообразила" ей диету еще моченым зерном, аппетит сегодня получше, хныков вечером не было вообще... :fly::fly: Две фурии мотались по квартире, так что только успевай уворачиваться. :shuffle: Я уж на нее нарадоваться не могу... Очень надеюсь что дальше мы восстановим ей печень, восстановим поджелудочную, и.. и все будет замечательно у птичины. Я ей этого от всей души желаю.... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Можно я тут тихонько порадуюсь.... Фифка моя... ТТТ, очень похоже что............... выздоравливает.. Приняла она свою спартанскую диету, состоящую только из трав, каш и зерен, "разнообразила" ей диету еще моченым зерном, аппетит сегодня получше, хныков вечером не было вообще... :fly::fly: Две фурии мотались по квартире, так что только успевай уворачиваться. :shuffle: Я уж на нее нарадоваться не могу... Очень надеюсь что дальше мы восстановим ей печень, восстановим поджелудочную, и.. и все будет замечательно у птичины. Я ей этого от всей души желаю.... :wub:

 


Julia-koshka, ой, новость какая замечательная :clap:
Все не напрасно! Урааа!!!
ТТТ на Фифочку. Так держать!!!! :flowers1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Violina, Julasha, Спасибо за пожелания!!! Все у нас вроде хорошо, Фифка еще хнычет - плачет, но активна как никогда. Так что очень надеюсь что все таки идем на поправку. Сильно переживала, нет ли у нее опухоли, но судя по словам Зоси и Julasha - опухоли там нету. Что в основном - птица веселая, активная, игривая, носится напару с Фуном.
Пересмотрела еще и зерновой корм, предлагаемый Фифке... и оказалось что он весь состоит из жирных зерен... срочно пришлось пересматривать, теперь корм Фифки состоит из проса белого, желтого, канареечника, чумизы и расторопши. Из всего перечисленного Фифка пока ест только расторопшу. :-) Просо категорически не хочет, канареечник совсем чутьчуть, чумизы тоже не хочет. Каприза она пернатая!
Каши тоже ест плохо, через раз, когда ест, когда не ест. Мокрое зерно не даю, что идет просто перевод зерна. Вместо замочки идут запаренные крупы.
Фифка взрослеет, уже гдето 6 месяцев барышне, я уже всерьез озаботилась взаимоотношениями птиц, закрыла от Фуна зеркало, рук топтать тоже особо не даю - Пусть Фифку обхаживает, разбаловался. Хотя балованные они у меня оба. :grin:
Еще один прикол, Фифка панически боится фотоаппарата. Как видит фотоаппарат в руках, как включаю его, и он начинает жужжать, Фифка начинает метаться.. как черт от ладана. Что делать с этой паникой уже не знаю.. единственное применение фотоаппарата - если нужно погонять Фифку, достаточно взять фотик в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, очень рада за Фифочку! И вы молодец, все благодаря вам - это столько терпения и сил нужно, но вы справились! Молодцы! :clap:
ттт на Фифочку)))

 

Вы семена расторопши на рынке покупаете? Сколько стоит у вас кг?
Тоже хочу заказать ее, увидела случайно - есть в продаже в интернете, стоит около 11 евро (530 руб)

 

По поводу рентгена. Что вам сказали Зося и Julasha? Я вот честно не знаю, стоит ли подвергать такому стрессу моего кроху(((Чужое место, чужие люди...По вашим ссылкам я ознакомилась. Мне стало страшно. Это ж надо так крылья развести до упора, бедные птицы(((

 

А вы щелкайте каждый день Фуна или комнату, Фифа и привыкнет постепенно. :)
Фун же любит позировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, если правильно раскладывать на рентгене, то ничего птичке не будет. Хотя радости, конечно, она от такого издевательства над собственной персоной не испытывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расторопша продается у нас да, на рынке, маленькими пакетиками, по 15 руб. в пакетике грамм 70-100.. Зося еще советует семена полевых трав, разнотравье. Я как-то видела в продаже в инет-магазине.

 

Меня саму с рентгеном смущает, что если делать не у ветеринара - то очень велика вероятность снимок просто запороть. или птица дернется, или неправильно разложим, неправильно осветят.. на форуме тут многие выкладывают рентгены - очень много плохих снимков... что руки видны, птица - нет. но я скорее всего, что буду зреть и таки сделаю Фифке ретген, в нашей клинике, сказали что у них цыфровой, качество хорошее. Не знаю насколько их "хорошо" отвечает "хорошо" здешних форумских врачей, но хотя бы посмотреть внутренние органы. Что я ее мечтаю все таки пускать в разведение, а перед тем, во избежание, ее нужно полностью обследовать. Что она самочка, мало ли чего может быть.

 

По поводу опухоли и рентгена Зося сказала что она очень сильно сомневается, что в нашей глуши можно сделать качественный снимок и и найдутся спецы которые смогут прочесть тени-полутени. "На сегодня это только высококачественный цифровой рентген, с правильным расположением птицы, и знающий глаз,который умеет "читать" тени на рентгенах (опухоли нерентгеноконтрастны,а дают лишь тени)".

 

Из приколов, вчера у птиц была прогулка полдня, выходила - захожу в комнату - Фуна на клетке, Фифки нету. оглядываю комнату, шевелю шторой - Фифка из под низу вылетает.. Начинаю выговаривать Фуну, что что это такое, за невестой вообще не смотрит!!!! реакция Фуна... это надо было видеть.. такие удивленные-преудивленные глаза, :shok: переводит взгляд на Фифку, потом на меня... и такое недоумение в глазах... типа "где невеста? вот ЭТА что-ли????" в общем... стало обидно за Фифку. надо срочно ее реабилитировать в глазах Фуна.. :angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ingrit, спасибо огромное, да.. я тоже ОЧЕНЬ за нее рада...
Сегодня утром обошлись практически без хныков. слегка похныкала, потом перестала.
как ваши малыши? уже познакомили птиц?

Изменено пользователем Julia-koshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Violina, если правильно раскладывать на рентгене, то ничего птичке не будет. Хотя радости, конечно, она от такого издевательства над собственной персоной не испытывает.

 

__*Natalie*__, у меня только одна картина в голове - как по-сумасшедши бьется сердечко у птиц :cray:
Я думаю, может на голову птичке что-то накинуть, что-то типа тканевого клобучка?...

 


Меня саму с рентгеном смущает, что если делать не у ветеринара - то очень велика вероятность снимок просто запороть. или птица дернется, или неправильно разложим, неправильно осветят.. на форуме тут многие выкладывают рентгены - очень много плохих снимков... что руки видны, птица - нет. но я скорее всего, что буду зреть и таки сделаю Фифке ретген, в нашей клинике, сказали что у них цыфровой, качество хорошее. Не знаю насколько их "хорошо" отвечает "хорошо" здешних форумских врачей, но хотя бы посмотреть внутренние органы. Что я ее мечтаю все таки пускать в разведение, а перед тем, во избежание, ее нужно полностью обследовать. Что она самочка, мало ли чего может быть.

 

По поводу опухоли и рентгена Зося сказала что она очень сильно сомневается, что в нашей глуши можно сделать качественный снимок и и найдутся спецы которые смогут прочесть тени-полутени. "На сегодня это только высококачественный цифровой рентген, с правильным расположением птицы, и знающий глаз,который умеет "читать" тени на рентгенах (опухоли нерентгеноконтрастны,а дают лишь тени)".


Цифровой должен быть точнее. И он с низкой дозой облучения. Мы делали ребенку в частной клинике. Снимок получился очень четкий, нет такого ужасного черного фона, как на обычном рентгене, что даже органов не видно и не разобрать что где находится.
У ветеринара есть ли цифровой - надо узнать, а в клинике на такое не согласятся, еще подумают про птичий грипп)))
А у вас цифровой рентген-аппарат в государственной или частной клинике?

 

А Фун как раньше относился к Жуже?
Может быть он однолюб?
У кого-то была история, не помню, к сожалению, что какарик после смерти подруги не смог ни одну самочку принять и полюбить и стал одиноким волком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, Вы думаете, это будет легче? вывернутый, в незнакомой обстановке, да еще и замотанный во что-то, ни зги не видно.. тогда точно с ума сойдет от страха.

 

рентген в частной клинике, стоит 300 руб снимок, да нужно 2 проекции + прием + бакпосев.. зреть мне нужно на очень круглую сумму.

 

Не, Фуна точно не однолюб. Когда Фифа появилась он очень даже активно проявлял мужской интерес. Только что я ему полгода рассказывала, что Фифка маленькая, ее низзя трогать..

 

А Жужу он и кормил-топтал и гонял немилосердно.. он у меня из тех что "кого люблю, того и бью". диктатор и тиран.. А над Фифкой я ему пока не позволяю сильно власть свою проявлять.. Плюс подозреваю, на Фифку очень действует мое лечение - кормление через зонд.. Что я так поняла, она не может принять еду у Фуна из клюва.. хочет... но не может.. сначала ОНА отстраняется, а потом Фуна разочарованный на нее набрасывается.
Но... надеюсь уже не долго осталось Фифку мучить.. Раз нашли правильную диету, на которой Фифка себя хорошо чувствует, то конец лечения уже близко. панкреатин давать перестала, сойти аккуратно с лечения, (ттт чтоб состояние ее не ухудшилось) а дальше она мои экзекуции забудет как страшный сон и все.

Изменено пользователем Julia-koshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, Петя очень сильно вырывается, поэтому мне придется что-то на голову накинуть придумать. Когда нужно было взвешивать поначалу я заворачивала его в салфеточку, голова чуть прикрыта, иначе не взвесить - улетит. Но вот вчера Петю поставила на чашу весов, а сверху салфеточкой накрыла - сидел очень послушно и терпеливо, понимает, что взвешивает хозяйка :) , было несколько попыток - и он всегда терпеливо ждал, но я сразу не сообразила- весы работали с помехой - батарейку надо сменить.
Орлам же завязывают глаза - одевают кожаный клобучок - птица сидит спокойно и не улетит, и у лошадей в упряжках глаза сбоку прикрыты шорами - тогда они не пугаются сильно улицы, иначе лошадь понесется и всех покалечит.

 

Тут нужно ждать, когда Фифочка сама станет проситься к Фуну.
Вот у меня так было, поначалу Рикуня хотел покормить Митю, тот , конечно, ему, ты в своем уме?, Рикки потом все время злой был на него, часто прогонял, был сам по себе...Печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот по рентгену Зося советует: "Юль.сейчас я бы рентген не делала. Месяца два точно.
А вот зимой. в гормональный минимум- можно сделать.
Предварительно пару неделек в поилке- слабая заварка пустырника( 1 ч.л. на 400 мл кипятка на 10 минут.потом уже в поилку). Это чтобы не стрессовала сильно." (Violina, как раз ответ на ваш вопрос.)
И потом раз в год делать контрольный снимочек.
С Фифкой нужно прежде лечение завершить.. я так поняла, активно лечить еще минимум месяц, а дальше по состоянию.

 

То есть у ваших Рикуни и Митяни дружба не заладилась? грустно.. наверно, совсем разные птицы, разные темпераменты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, очень даже соглашусь с Зосей. Ваша Фифа еще лечится, а мой Петя еще худенький. Нужно время, чтобы им набраться полных сил.
Большое спасибо за цитату :flowers1: Я сейчас такие два замечательных греческих сайтах нашла по травкам, когда искала перевод пустырника и теперь буду знать как по-гречески и другие травы называются, и заказать можно, но сперва в аптеке узнаю.

 

Нет, так и не подружились, у меня есть фотография, Рикуня и Митяня сидят на телевизоре, далеко друг от друга, один крайне справа, другой крайне слева. И всегда так - один на одном конце, а второй - на другом конце(((
Какарику по темпераменту все-таки больше подходят волнистые попугайчики, как у Ingrit, такие же любители полетать, покружиться на лету, легкие на подъем....

Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какарику по темпераменту все-таки больше подходят волнистые попугайчики, как у Ingrit, такие же любители полетать, покружиться на лету, легкие на подъем....

Violina, ага, точно :). Пытаюсь последнее время познакомить-подружить кореллика Гарика со своими какариками. Корелл интерес даже очень проявляет, но боится - и пугает их монтаной. А сам пугается их стремительных движений, особенно полетов... он в воздухе гораздо тяжелее и неповоротливее какариков, как тяжелый бомбардировщик рядом с истребителями :). Холли на него пищит злобными стонами, как-будто защищая гнездо, и грудью прыгает на амбразуру, обороняя свой вольер от непрошенного гостя :hunter1: !

 

По поводу рентгена, скажу так: птицы его нормально переносят. Делали моим Гарику, Шишке, Жорику... Да, им не очень нравится эта процедура, но, во-первых, все происходит очень быстро: положили, зафиксировали - сняли; перевернули, зафиксировали - сняли. И, во-вторых, им больно им никто не делает, максимум - им не очень удобно. Они даже не особо вырываются, лежат совершенно спокойно. По окончании процедуры приходят в себя за 5 минут. Зато для диагностики состояния внутренних органов рентген не имеет себе равных. Конечно, при наличии хорошего аппарата и грамотного специалиста, умеющего его прочитать :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, да, кореллы очень медлительные, :) )Они в клетке даже перелететь с жердочки на жердочку не могут, только лазанье по прутьям при помощи клюва))) Но зато они показывают нам настоящее захватывающее представление - монтану :clap: Они такие прелестные с хохолками, просто чудо)
Какарики ваши боевые ребята :) У вас какаричья коммуна - один за всех и все за одного) Надо бы Гарику друга/подругу, и тогда все уравновесится :)

 

Про рентген спасибо, успокоилась немного. :) Пока жду, когда мой Петя прибавит в весе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, конечно Гарик тянется к какарикам, что он один, а их много. Но какарикам нету никакого резону принимать его в свою компашку, у них свои взрослые дела, семейные радости... плюс склад характера, темпераменты совсем разные... А Холли у вас вообще, дама с характером.. :rofl: настоящая женщина!
А про себя могу сказать, что кореллы совершенно не мои птицы... Их вопли, нервозность и ночные истерики перечеркивают для меня все их плюсы. :( на фото кореллки очень красивые, милые, но как вспомню... бр-р-р-р.... а вот какарье - обожаю.. и за их легкий веселый нрав, бесстрашие, милое бормотание - прощаются все сложности ухода.

 

А наши новости, Фифка четвертый день без панкреатина, помет нормальный. по утрам хнычет, без надрыва, аппетит хороший. но сейчас и погода с ума сходит.. температура скачет с 22 до 12 градусов, а через пару дней будет обратный скачок.. и ураганы - в центре города огромное дерево повалило.

 

Violina, а как ваши остальные птицы? Петя с ними не дружит? Насколько я поняла, что волнухи они такие что могут удружиться со всеми. и с кореллами, и с какариками..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julasha, да, кореллы очень медлительные, :) )Они в клетке даже перелететь с жердочки на жердочку не могут, только лазанье по прутьям при помощи клюва))) Но зато они показывают нам настоящее захватывающее представление - монтану :clap: Они такие прелестные с хохолками, просто чудо)
Какарики ваши боевые ребята :) У вас какаричья коммуна - один за всех и все за одного) Надо бы Гарику друга/подругу, и тогда все уравновесится :)

 


Violina, чтобы не зафлуживать чужую тему, отвечу в своей :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, я в своей темке расскажу...

 

А вот для меня кореллы - это мои птички, мне нравится их неторопливость :)
Жаль, что вам такие беспокойные кореллы попались, но почему ночью тоже нервничали? Боялись шума за окном?
Вы их малышами брали?Или они уже были взрослые?
Конечно, какарики это полная противоположность кореллам - они такие лихие и проворные. :fly:

 

У нас же тоже 22, вечером 18-19 градусов. Скорей бы дождик. С июня дождей не было((( Растительность вся зачахла. А на материке дожди были недавно, и тоже шквалистый ураганный ветер.

Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, у каждого свой вкус.. была еще тут девушка, Ингульчан, из Крыма тоже, она держала корелл, разводила их, а потом начиталась моих восторгов с Фуна, купила пару какариков... И произошло практически одновременно: я продала корелл, она продала какариков.. не выдержала она их буйности, не смогла перестроиться.
А кореллы оба ко мне попали уже взрослыми, и да, несколько раз бывало, устраивали ночью истерики. Маська пока один был, начинал в темноте метаться, биться до крови... его истерика в итоге перерастала в мою истерику: 2 часа ночи, любимец в крови, и я.. совершенно не знаю что с ним делать, за что хвататься.. (за что обожаю какариков: Фифка первое время у меня, ночами падала с жердочки, но тихонько шмякнулась, тихонько куда-то взобралась, куда нашла.. и все!!! никаких истерик, никаких метаний... тихо, спокойно..) Но меня больше всего доставали даже не истерики, а крики корелл... по ушам били очень сильно. Что у меня особенность, последствия сотрясения: я не выношу громких резких звуков, и крики корелл причиняли боль, казалось, в голову гвозди заколачивают. В общем, с кореллами у меня несовместимость полная. :) а с какариками я буквально отдыхаю и душою, и ушами....

 

А в Крыму погода отличается очень резкими перепадами: в понедельник было днем 22 градуса, еще по летнему ходили, буквально за ночь, температура понизилась до 12 градусов, зимние вещи пора одевать. 4 дня такой погоды, и дальше опять будет тепло.. и такие прыжки для Крыма в принципе норма. У нас давно шутят что в крыму фрукты растут не благодаря погоде, а вопреки погоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос у меня... проясните ко знает: советует мне Зося Фифке давать облепиху, ягоды. Я купила недели две назад ягоды, попробовала..... а они кислючие!!! Когда дальше вопрос зашел об облепихе, написала Зосе, что ягоды облепихи кислые, боюсь такое давать Фифке.. Она мне отвечает, что ягоды облепихи совершенно не кислые, вам такие попались.. ладно.. на днях смотрю еще продается облепиха. Взяла одну ягодку попробовать - она опять кислючая!!!! И не могу понять, толи в Крыму облепиха кислая, толи мне такие попадаются... кто брал облепиху, какая она должна быть на вкус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, я брала облепиху прямо со своего куста на даче, также покупала у нас на рынке. И да, она кислая, ее вообще вроде никто без сахара не ест, лично я обожаю ее пить, но это всегда с сахаром, без сахара даже для меня (а я как раз кислое люблю) она слишком кислая. Сладкой ни разу не встречала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.