Перейти к содержанию

Любимец Фуна и пернастая зайка Фифа


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Julia-koshka

    544

  • mvd072

    137

  • Julasha

    113

  • Violina

    81

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ingrit, хотя бы застать... барабашек за "работой" зрелище наверно еще то... :grin::crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольные барабашки :) У меня Рикуня тоже шалил. Он стащил у меня листочек, в котором была важная заметка,везде искала, а потом обнаружила на кухонном шкафу наверху под потолком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Функа барабашка потому что когти сильно длинными отросли. :grin:
Обрезала вчера когти мужичку... ух... второй день показывает, как он мне не доверяет... в клетку его завести - целая история....
А вообще, пернастики поживают хорошо. Фифка выросла смекалистой дамой... она уже смекнула, как только видит Фуна, который на нее надвигается шо гора.... - надо сразу пискать и открывать клюв! А, и пикать, как потерпевшая.. Тогда Фун забывает обо всем, бежит обхаживать даму.. А уж к своим семейным обязанностям Фун относится ооочень ответственно... Фифка уже на прогулках об еде вообще не парится. а зачем? есть Фуна, Фуна покормит! :shuffle: (и я покормлю.. кашкой.. с лекарствами.. :doktor: )
и.... несколько раз сегодня было такое что Фун приходил за мною, искать Фифку.. Птицы в комнате, я у компьютера. Фун прилетит ко мне, и тараторит-тараторит... не замолкая. я к нему, "чего ты хочешь?" - он дальше тараторит.. беру его на руку, так идем в комнату.. - ищем Фифундрю - находим - Фуна довольный замолкает.

 

кстати... угощала вчера Фуна на прогулке яблоком. кислым. Фуна кормил Фифу. обошлось без последствий... (ттт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой все- таки Фун умница, и даму свою кормит, ухаживает за ней, беспокоится. Наверное, будет примерным родителем, когда время придет :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуна без Фифы уже жить не может :) К вам летит с просьбой помочь найти Фифу))) Прикольный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, парочка неразлей вода, друг за дружкой, примерный Фун уже на меня нападает, когда я Фифку уволакиваю на лечебную процедуру.
А вечером.... если я возвращаюсь поздно, Фуна застаю спящим на своей жердочке, а Фифку...... в поддоне... Все хорошо, на следующее утро чувствует Фифка себя хорошо, но вот спать ее Фуна сгоняет в поддон... вот такой вот умница Фун... так шо спят они у меня по раздельности, а днями вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, он у Вас, как мой Токки - домашний тиран :). Видно, родились под одной и той же звездой :grin: . Тот все тоже самок заставлял ночевать в поддоне :pauk: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, это да... сейчас уже нормально, раньше он Фифку вообще не желал возле себя видеть.. хоть за кого-то ее признавать.. мотаться вместе весело, а чтоб рядом сидела - ни в коем разе. :diablo: Так что уже прогресс... Что он Фифку рядом терпит. Позволяет рядом находиться, уже волнуется.. Это Фифка научилась с ним обращаться. Меня уже потихоньку начинают доставать ее непрерывные пики-писки, а с другой стороны.... не будет пискать - Фуна ее будет гонять, как сидорову козу.. Я думаю рано или поздно Фифка и спать с ним рядом исхитрится. Девочка способная :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Малышка, когда я переборщила с проростками, Кнопа в поддоне ночевать вынуждала. :) А Кноп ее ночью не трогает, если она на его жердочку для сна не лезет. Разве только если ему в голову взбредет посреди ночи к поилке бежать, но это если его разбудим, да и поилку я перевесила теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

__*Natalie*__, весело у вас. :crazy: Кноп в поддоне, это круто.
Я вот думаю, может и мне своих проростками покормить... Фифке активность поднять... Как раз Zosia проростки Фифке разрешила :grin: (замочку нельзя, а вот проростки можно..)
Violina, я сама в шоке с Фуны и его "заботы". Уже какой раз поражаюсь, как только самки Фунтяя моего выдерживают, еще и любить умудряются.... :wacko:

Изменено пользователем Julia-koshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, от проростков, да еще на фоне кормлений-топтаний Фифа имеет большой шанс занестись, Вы не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, конечно нахожу :) это была шутка. И Фифку сейчас как в руки беру обязательно прощупываю, чтоб ничего не пропустить. просто странно.. замочку нельзя, а проростки можно. Zosia вопрос задала, она ответила: "На замоченном зерне могут образовываться спирты и расти высокими темпами плесень."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, на проростках тоже, по крайней мере у меня и проростки закисали. Просто промывать тщательно надо. А так у меня недавно, когда я из сафлора хотела вырастить уже даже микрозелень, то у меня он подгнил, например. :)

 

И да, с этими перевозбуждающими вещами аккуратными надо очень быть, это у меня самка гормонально спокойная для какарики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И да, с этими перевозбуждающими вещами аккуратными надо очень быть, это у меня самка гормонально спокойная для какарики.

 


__*Natalie*__, и плюс у вас топтаний нету, насколько я поняла. А тут жеш, любовные заигрывания по полной программе.. любов-моркоф... И Фифка уже да, по поведению превращается в Жужу, в точности.... :huh1: как выпустишь - тут же где-то пристраивается че-то грызть, (слава богу не обои, пока что интересуемся бумагой, книгами, листами между книгами) и тут же где-то ныкаться... только выпусти ее из виду - уже где т заныкалась... И в этом сейчас самая большая проблема. игры уже все побоку, ныкаться нужно!!!
Сегодня ее щупала, мне показалось какое-то небольшое уплотнение меж косточками появилось... вот и думаю... не надумала ли моя дама яйки делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сегодня первое воскресенье, как я не пошла птицам за травой - уже не едят. И то... слава богу, спасибо крымской погоде, сезона травы хватило пока Фифка выздоровеет. Сейчас Фифка хнычет - только когда в клетке сидит - гулять просится. А выпусти - мотается, носится, все прекрасно у птичины. Хотя я еще кашкой с лекарствами регулярно подкармливаю. на всякий случай.
Уплотнения уже не нащупываю, так что надеюсь, обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сегодня Фуна УДИВИЛ..... :shok: Что-то с ним случилось... Толи я недооценила своего наглеца, толи недооценила Фифку.... в общем... утро. Фифка пошла купаться. Это увидел Фуна. побег тоже к купалке.. и... замер на краю, стоит с лапы на лапу переминается, ждет пока Фифка наплюхается... И это наглец Фуна... который всегда и всем доказывал, что если идет ОН - все должны расступаться, и бросаться врассыпную.... Дальше-больше.. Фуна таки не вытерпливает, ступает в воду, понимает что мешает Фифке - выходит опять на бортик!!!! :shok: И так - дважды, покуда не нашел оптимальный вариант, плюхались вдвоем, не мешая друг другу.... Хотела заснять этот нонсенс, но боялась потревожить Фифку.. что она опять боится фотоаппарата..
В общем... я не узнала своего птица... только рассказала всем какой он у меня известный наглец и тиран, и тут такое... или это на него так разлука вчерашняя с Фифкой подействовала? Уж не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Фуна начинает вести себя как истинный джентльмен :clap:
Может Фифочку стала задевать его наглость и она шуганула его? :)

Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, это врядли.. Фифундря все такая же.. нежная трепетная безответная.. может понял что-то.. не знаю.. в понедельник, они у меня целый день вместе, укладываю спать, Фуна на верхнюю жердочку, Фифку жердочкой ниже. Фуна видит Фифку на жердочке, щерится, кидается на Фифку.... и в этот момент я тушу свет, не дала согнать. что в итоге, спали они большим вольером, но на разных жердочках. А на следующий день я их посадила раздельно, что я работаю допоздна, чтоб Фифка не голодала несколько часов в поддоне по Фуниной милости, решила их разделить. а сегодня утром вот такое вот... Разделить их сегодня в итоге не посмела... посмотрю, где вечером Фифку застану...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу.. вечером когда вернулась, Фифку опять нашла в поддоне.. :(
Завтра опять будут любить друг друга платонически :) пока не воспитается хулиган пернатый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я не понимаю, что с моим Фуном происходит.... :( Он себе требует, и буквально вымогает удлиненный световой день.. утром часов с 5-6 в полной тьме начинает вякать и тарахтеть. (естественно, я на этот шантаж не ведусь) под конец он просто буянит. в темноте!!! И толи от ночного одиночества, (Фифку сам вечером сгоняет в поддон, я тайком ее подсаживаю на среднюю жердочку к кормушке..) толи еще что.. но когда я свет наконец включаю, птиц выпускаю, Фуна буквально лютует. На Фифку бросается, на меня нападает, с зеркалом дерется... Потом с Фифкой пообщается, не знаю какие слова писки она ему подбирает, но он угоманивается, и дальше играет роль идеального пастуха при Фифке.. представьте: утро, собираюсь на работу, туда-сюда мотаюсь, захожу в комнату, Фифку не вижу. зову, ищу. "Фифа-Фифка, ты где?" тут Фуна срывается с места, и Фифку пригоняет ко мне. Из под кресла, дивана..
если вижу что птицы на шкафу меж коробок ныкаются, тоже, зову к себе Фифку, Фуна быстренько ее выгоняет ко мне и сам молодцом кругом скачет. "вот какой я молодец" Когда я собираюсь уходить, птиц в клетку заводить, уж не знаю, как Фуна это просекает, но он сам сгоняет Фифку на клетку, чтоб мне удобнее было ее взять на руку, и пока я заношу Фифку на руке, он между моих рук сам просачивается в клетку...... я в шоке :shok:
Но и от утренних приступов агрессии - тоже... режим дня - 11 часов, питание - Фифкина строгая диета, с добавлением морковки, буряка. травы закончились, ни яйца ни проростков, ничего... С чего ему беситься?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, что-то явно не по нему, вашему Фуну. :( Надо понаблюдать, какая причина такого буянства? Может соседи рано встают,гремят,стучат?
Раз Фифу он сгоняет вниз на поддон, может Фифочке на ночь тряпочку мягкую стелить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет.. в квартире тишина и ночь на дворе.. окно еще дополнительно на ночь завешиваю.. С чего он ночью начинает греметь-буянить - совершенно мне не понятно..
Дело не в тряпочке.... а в том что ФИФКА ДОЛЖНА КУШАТЬ!!!!! Поджелудочная еще восстанавливается.. Да, слава богу, хныков-плаков уже нету, мотается, веселится, уже можем есть морковку.. но всю ночь голодать она еще не может... и вот не знаю... либо также тайком Фифку садить на жердочку, либо на ночь их разделять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, может причина еще в том, что Фуна привык сидеть в клетке ночью один?
Пока еще Фифочке нужно постоянно подкрепляться, она начинает шебуршится, а Фуна спит в это время и просыпается, а потом нервничает из-за того,что его будят?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Julia-koshka, может причина еще в том, что Фуна привык сидеть в клетке ночью один?
Пока еще Фифочке нужно постоянно подкрепляться, она начинает шебуршится, а Фуна спит в это время и просыпается, а потом нервничает из-за того,что его будят?...

 

Так он с Фифкой соседствует.... с мая месяца... толи в нем биологические часы срабатывают, не знаю... когда он летом трындеть начинал в 5-6 утра, это было понятно, никуда не денешься, утро на дворе.. а сейчас зима, темень, а он все равно начинает трындеть... Короче, повторяется история с Жужей, в паре у птиц начинается бурная ночная жизнь... Сегодня Фуна под утро нашел таки Фифку, та ему пискала.. в полной темноте.. Единственный вариант наверное, чтоб спать не мешали - выставлять их на ночь в кухню..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Световой день 11 часов слишком длинный иногда для какарики. Драки с зеркалом и т.д, что Вы описали - это проявление полового поведения. Если световой день был сокращен совсем недавно, птица не утихомириться так быстро. Если на ночь планируете выставлять птиц на кухню достаточно ли там тепло и можно ли закрыть дверь, чтобы создать птицам максимальную тишину и темноту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуна неделю активно кидался, потом его враждебность сошла на нет, был идеальным птицем... Сегодня опять... Утром выпускаю птиц, несколько минут проходит - предлагаю Фуну семку в пальцах зажатую... Фуна с криками набрасывается на руку.. укусил больновасто.. отправила кусаку в клетку, утренняя прогулка для него на этом закончилась. Дальше Фуна сидел в тоске и печали... Голосил, хныкал, Фифка предпочитала мою компанию Фуниной, все утро возле меня сидела, несколько раз предлагала ей зайти к Фуну... приближается ко входу, видит Фуна и его клювальник.... со всех крыльев тикает в другую комнату.. от так вот... В общем, я так поняла нужно Фифке периодически устраивать отдых от Фуна. Уморил Фунтяй свою барышню... Что Фуна сегодня понял по поводу вежливости - не знаю... вечером сегодня веду птиц в их комнату (до того тусовались со мною в маленькой комнате, как я веду уроки слушали, аккомпанировали. мои птицы скоро математику будут знать лучше всех моих учеников... :grin: ) Фуна как бешеный набрасывается на Фифку, гонит ее на меня, чтоб я ее отправляла спать. а сам бегом в свою клетку... в общем, опять идеальный пастух..

 

Режим дня у птиц сейчас в 7 утра подъем, в 17.30 отбой. даже меньше чем 11 часов... птиц да, несколько дней выставляла на ночь в кухню, к двери, и хорошо накрывала со всех сторон, чтоб не продуло. кухня теплая, отапливаемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урааа!Julia-koshka, с возвращением на форум!!! :)
Ну и экспансивный же крымский парень у вас Фуна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, Спасибо!!!
Фуна не только экспансивный, но еще и умный.. Хорошо усвоил, к чему приводят его кусания меня утром и в течение дня... (тут же идет в клетку, и сидит там. в одиночестве) И стал Фуна меня пощипывать вечером, когда я их спать укладываю.. Уже сколько времени, не отказывает себе в удовольствии, щипануть меня перед отбоем. :oops:
Фифа... это чудила к перьях... бобра пернастая... грызет, все что видит... но при этом веселая, обаятельная, сердиться на нее невозможно... На полочки между книг ей постоянно листы чистые вставляю, для погрызания. И блин.. Когда Фуна выгоняю из нычки, он выходит с видом, "А че, я ниче, и вообще это не я." то есть, все таки понимает, что делает бяку. Фифка же.... если ее выгоняю.. выходит с таким видом.. типа "что надо? от важного дела отвлекаете!!!" и Фифка уже выучила мой грозный рык, так что если я вижу скачущего Фуна, что-то возбужденно тараторящего, и Фифки с ним нету... то стоит мне рыкнуть - пропажа тут же находится сама. В этом стало удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, Прикольные они у вас :)
Да, какарики необыкновенно сообразительные и умные птички :)
Вот у меня Рикуня очень не любил,когда я ругала его, за то, что он что-нибудь прогрыз или Митяню шугал. В эти моменты,он наоборот, начинал грозно бебекать и шел на меня с открытом клювом :) В этой словесной перестрелке всегда ОН одерживал верх!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего себе Рикуня... Я у Фуна стараюсь сводить на нет агрессию на меня. в любых ситуациях. Собственно, когда я ему вешаю кормушку или вкусняшку, Фуна уже понял, что рука дает, а не отбирает. Будет нападать на руку с вкусняшкой - останется без вкусняшки. Будет просто нападать на руку в клетке - не выйдет из клетки.
Я тут иногда наблюдаю цирк..... как Фифа гоняет Фуна... ну или как Фуна ей это иногда позволяет. :acute: Конечно смотреть как милая славная крохотная Фифка замахивается на Фуна... своим крохотным клювиком, или как она его сгоняет откуда-то... грозит ему... а он при этом слушается и тикает.... очень забавно. Правда потом Фуна быстренько вспоминает кто в доме главный, и сам в ответ сгоняет Фифку... :shades:
Как-то прикол был... повесила им в клетку граната дольку и буряк. сначала дружно вдвоем грызли гранат. Потом Фифка решила хватит скромничать, залезла верхом на гранат, ела буряк, Фуна отгоняла и от граната и от буряка. :oops: В общем, когда Фуна в благодушном настроении - он ей эти фокусы позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кажется поняла что с Фуном происходит... Фуна сейчас отчаянно ревнует Фифку... ко мне... не дай бог уведу ЕГО красотку..... Протягиваю руку Фифке - тут же налетает Фуна, прогоняет Фифку, и вцепляется в руку.. как бульдожка.. и плевать он хотел на мои наказания... Рука теперь враг номер один, что Фифка вообще не боится рук.... а может еще тот факт, что эта парочка вовсю везде гнезда творит, Фифка непрерывно термитит, коробки, все бумажное изгрызает в труху, а я ж все их настроенные гнезда разрушаю, труху выкидываю, их из нычек выгоняю.... может еще поэтому на руки ярится..
и что с этим ревнивцем делать - ума не приложу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, Фуна начинает устраивать семейное счастье с Фифочкой :) Какарики семейные попугаи, вот и для вашей парочки время подошло - хочется им домашнего уюта и детишек :) Может гнездышко повесить им, и Фуна успокоится, не будет кидаться?
Как здоровье у Фифочки сейчас? Можно ли ей гнездоваться?

Изменено пользователем Violina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Violina, спасибо за добрые слова, о да... семейные инстинкты по полной программе... разбирала коробки на шкафу, выгребла столько мусора... что всерьез задумалась, я держу пару маленьких птичек, или полчища термитов??? в итоге, придумала каждую коробку заворачивать в пакет целлофановый, и уже неделю, интереса к шкафу и коробкам на шкафу - нету. Зато появился интерес к книгам, и всевозможной бумажной продукции..... :grin: Гнездоваться Фифке пока рано, чувствует она себя хорошо, глазенки счастливые, живет уже без моих подкормок лекарствами, спокойно ест буряк, морковку, яблоко если некислое.. ттт, выздоравливает!!!! но с кислым злоупотреблять нельзя, кислое переносит плохо, поджелудочная еще не до конца восстановилась.

 

Но Фуна... любимый, но вреднючий, противнючий Фуна.... только сейчас вроде поняла своего птыца... в общем, если в его присутствии уделять внимание Фифке, минуя его самокоронованную особу... бедной будет Фифка, бедными будут мои руки... Если я самолично, не ставя в известность Фуна, начинаю Фифку заводить домой, брать ее на руку - тоже, Фуна серчает, потом мстит руке... Если же уделять должное внимание его высочеству, его силе, уму и красоте... то тогда можно и Фифке уделить немного внимания, его высочество Фуна не против... И когда я от птиц чего-то хочу (завести в клетку, выставить из кухни..) , то я должна не самолично че-то предпринимать, а я должна сказать Фуну, и он уже как старший, ведет Фифу туда куда мне нужно...
Короче, Фуна установил жесткую субординацию. Он, Фуна, подчиняется мне, Фифа подчиняется ему. И получала я от него на орехи, получается, за нарушение субординации... Сейчас, уразумела его логику, уделяю ему должное внимание, если чего-то хочу - говорю прежде ему, Фуну... И фуна вновь идеальный птиц, идеальный пастух для Фифки, и аж раздувается от собственной важности........ :shades:

 

А еще... от всей души поздравляю всех с НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!

 

Желаю Вам в Новом году услышать как можно больше добрых слов, увидеть как можно больше тёплых улыбок, побольше надёжных верных любимых друзей — это великая сила, с ней любые трудности нипочём. Пусть 2015 год станет годом новых удач и свершений в вашей жизни и исполнятся самые фантастические мечты и задумки...ЗДОРОВЬЯ! УВЕРЕННОСТИ, МИРА, РАДОСТИ, УДАЧИ, УСПЕХОВ ВО ВСЁМ!!!!!!!!!
post-40009-1420112622_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с наступившим Новым годом. Читаю давно,очен интересно пишите. Еще и такая иерархия у птиц есть? Учту на будующее. Всего доброго,удачи,здоровья Вам и вашим питомцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, большое спасибо за поздравление и пожелания!!! :) И так же Вас и ваших Фунтяя и Фифочку С Новым 2015 Годом!!! :) Здоровья, счастья и всех благ!!!newy148.gif
Фуна как маленький человечек, требующий уважения и понимания)))Умничка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уф... давно не писала... С Фуном мы нашли взаимопонимание, он у нас теперь числится начальником Фифки, к рукам почти не ревнует.. (уже прогресс!!!) если птицы в клетке, а я хочу допустим кормушку повесить.. значит подхожу к клетке, говорю Фуну чего я хочу сделать... показываю ему... (!!!) Фуна прогоняет Фифку в противоположный конец клетки, и спокойно следит за манипуляциями.. если же Фуна не предупредить.... рука будет бедной... и плевал он на наказания...
позабавил он меня как-то... нашел в кухне на столе ягоды, кудахчет призывает Фифку.. Фифка прилетела, Фуна уступает ей место.. потом Фун решил что с нее хватит, самому мало, Фифку прогоняет.. джементель еще тот.... :grin:
Я с ним только в одном вопросе не нашла взаимопонимания... где должна ночевать Фифка? до сих пор... по Фуниным понятиям, Фифка должна ночевать только в поддоне.... исключительно! :diablo: а поскольку я с этим категорически не согласна, каждый вечер вольер разделяю перегородкой, и сажаю Фифку на жердочку. И каждое утро при подъеме Фун первым делом бежит к Фифке, рассказать ей что солнце встало..

 

А на Фифку я обиделась... эта звезда мелкая.... Фифундрина, красотундрина... всерьез вознамерилась всю мою квартиру превратить в труху... Целлофановые пакеты совершенно не спасли коробки и обувь от погрызательства Фифки... Поэтому она у меня теперь гулять выходит исключительно под моим строгим контролем, только когда у меня есть время смотреть только за нею.... у Фуна режим прогулок более свободный.

 

И несколько наших фоток... новогодних..
post-40009-1421432790_thumb.jpgpost-40009-1421432851_thumb.jpgpost-40009-1421432900_thumb.jpg
post-40009-1421432930_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

итак.. Наши новости. Фифка выросла, это взрослая барышня нынче, которая во что бы то ни стало, вознамерилась стать мамой... Причем я много раз на протяжении нескольких лет, читала что птицы существа абсолютно условные, и если не будет подходящих условий - птицы не несутся! Фифка моя этого явно не читала, и то что я об этом читала - ей пофиг. Она вознамерилась стать мамой, а то что условия неподходящие, и вообще, домика нету... Ей все равно: кидала яйца в поддон, и более того, села их там насиживать.... Подивилась целеустремленности Фифки, и повесила ей домик. Облюбовала Фифка домик сразу. засела в домике с первого дня... Фуна эти три недели откровенно скучал, требовал чтобы его выпускали и всячески мне доказывал что дверца клетки должна быть всегда открыта. Он свободный мушшина, ему нужен простор. Поскольку Фифка его отлучки переносила спокойно, то предоставила Фуну возможность гулять. И.... свершилось... вчера утром проснулась от странного писка... из домика... заглянув увидела пустую шкорлупу, чуть позже увидела и нововылупленного... Так что.... Фуна с Фифой стали родителями.. :friends: Фуна первые часы сильно напоминал юного папашку под роддомом.. Тарахтит, суетится, места себе не находит... Со вчерашнего дня уже заходит в домик, проконтролировать семейство... Контролер еще тот, но кормилец отменный!!!! Переживала, сообразит ли Фифа что малого нужно еще и кормить, а не только греть... но - сообразила. Сегодня видела малыша, подрос вдвое за сутки, зобик полный, торчит шариком.

 

Фото пока одно, больше не решилась тревожить мамку.

post-40009-1444937637_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, с возвращением на форум! :)

 

Потрясающие новости!!! :clap: Фуна с Фифочкой стали родителями!!! Поздравляю!!! :flowers1: ТТТ чтоб не сглазить! ТТТ на первенца)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, спасибо! :wub: Пока наблюдаю свое семейство. Волнуюсь, у меня это опыт первый - разведения птиц...
Хотела сказать огромнейшее СПАСИБО нашему дорогому админу Julasha за помощь, подсказки и советы. Что все делала по согласованию с нею. :shuffle:
Julasha, СПАСИБО огромное! В том что Фифка сейчас нянчит первенца, есть и Ваша заслуга. Сама бы я не созрела вешать домик. :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Violina, спасибо, я считаю Фифа выздоровела полностью. Кушает уже все без ограничений, все хорошо у птичинки. Полугодовые кормления через зонд свое дело сделали. Плюс я считаю ей сильно помогли травы. Травы мои птицы едят постоянно.

Изменено пользователем Julia-koshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.