Перейти к содержанию

Любимец Фуна и пернастая зайка Фифа


Рекомендуемые сообщения

Julia-koshka, вам продавали корелл со сломанной психикой. :( Очень очень жаль, они переходили из рук в руки, жили до вас в постоянном беспокойстве, первые хозяева не накрывали их никогда на ночь, ложились поздно, режим дня нарушен - вот они причины появления такой дерганой кореллы.Кричат только нервные кореллы. Спокойные птицы - тише воды ниже травы, утром поквикают, сделают перекличку с птичками за окном, иногда днем пошумят, вечером тихо, ночью тихо.
Я помню, вы рассказывали, как ночью все ужасно произошло с Масиком. :(
Конечно, я вас понимаю, ваше состояние после сотрясения и такие крикливые кореллы.Тяжело выдержать.
Очень резкие перепады температур - это как снег на голову неожиданно :shok:

 

Не давайте Фифе облепиху, она кислая, везде пишут, что при панкреатите нельзя. Может быть лучше отвар, да и то обязательно развести водой. Да вы и так много всего даете, зачем экспериментировать во время лечения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Julia-koshka

    544

  • mvd072

    137

  • Julasha

    113

  • Violina

    81

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нет, кореллы были нормальные. Самка была взята из родительской семьи взрослой, не от заводчика. Просто чем больше корелл - тем больше и громче перекрички. Я ж несколько раз пыталась соблазниться кореллой, расспрашивала.. в общем... кричат кореллы все. ночные переполохи - раз в 3 месяца, но бывают у всех.

 

У меня тут ЧП.. мама вчера приходила ко мне домой, поработать за компьютером, пока меня не было, а поскольку Фифундря у меня такая, что на прогулках об еде забывает начисто, а маме лень за нею следить, попросила ее птиц не выпускать. Чтоб мне спокойнее было. Ладно, мама пришла, птички кричат, возмущаются, Фифка громче всего кричит.. Ну мама и пожалела птичку.. дала ей ягодок.. сладеньких.. ОБЛЕПИХИ... :bang: я вечером как пришла, увидела - в ужасе была... утром спасала Фифку от приступа.. это слава богу еще, вчера как пришла, дважды кормила ее кашкой через зонд, где-то 3 мл кашки в нее влила.. все таки разбавила кислятину.. и утром, где-то 2 мл влила..

 

А у птичек бы было все хорошо, Фифка уже вовсю пикает-пискает, активно репетируют топтания, (но пока плохо получается: у Фифки видать силенок не хватает здоровяка Фуна выдерживать..)
но с кормлениями все плохо... Фифка пискает, Фуна пляшет, подходит кормить, наклоняется к ней... и.. Фифка отстраняется, удирает... :( Невроз у самочки.. на фоне лечения. жаль, птичьих психотерапевтов еще не придумали... ждать только полного окончания лечения, и что само пройдет. Посему не могу пока птиц вместе селить: что Фуниными стараниями будет Фифкина целыми днями голодная сидеть.. (он так с Жужей практиковал: отгонял ее от всех кормушек, буквально не давал есть самой, чтобы она еду брала только у него.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня тут ЧП.. мама вчера приходила ко мне домой, поработать за компьютером, пока меня не было, а поскольку Фифундря у меня такая, что на прогулках об еде забывает начисто, а маме лень за нею следить, попросила ее птиц не выпускать. Чтоб мне спокойнее было. Ладно, мама пришла, птички кричат, возмущаются, Фифка громче всего кричит.. Ну мама и пожалела птичку.. дала ей ягодок.. сладеньких.. ОБЛЕПИХИ... :bang: я вечером как пришла, увидела - в ужасе была... утром спасала Фифку от приступа.. это слава богу еще, вчера как пришла, дважды кормила ее кашкой через зонд, где-то 3 мл кашки в нее влила.. все таки разбавила кислятину.. и утром, где-то 2 мл влила..

:(

 

Julia-koshka, Фифа сможет выдержать настойчивые ухаживания от Фуна? Очень жалко вашу девочку. Может вам вторую зелененькую девочку купить, крепенькую, например, у Julasha, будут потрясающие птенчики-малыши. И Фифе станет легче ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, насколько я поняла, Холли, самочка Julasha, тех же габаритов что и Фифа. Ухаживания самца, выкармливание деток прекрасно выдерживает. :)
По поводу купить еще одну самочку, мысли проскальзывали. НО. Две самочки и один самец, самый вероятный прогноз: Фуна с одной из самочек сложит пару, и будут они напару гонять вторую самочку. И если третьей лишней окажется Фифа, как она себя будет чувствовать?! Отдавать Фифу? я не смогу на это пойти. И хватит ли моих сил, моих возможностей на три птицы? я тоже не уверена... У меня сейчас рабочий график очень напряженный, работаю с 8 утра до 7 вечера. И собственно, сейчас я сама намеренно ужесточаю себе график, по максимуму набираю учеников, повышаю ставку, что нужны деньги. на свое здоровье, да на птичье.
Зося меня успокоила, что поджелудочная у птиц восстанавливается. не быстро, но восстанавливается. соответственно, есть шанс, что Фифка выздоровеет и все сложится у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, а что вы думаете по поводу того, сможет ли Фифа в дальнейшем принимать кормление от Фуна? Если она с маленького возраста была выкормлена вами практически? Про это у Зоси спрашивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое частное субъективное мнение, что вот все равно, даже если Фифа выздоровеет, пускать ее в разведение не стоит.

 

Пусть лечится малышка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо __*Natalie*__... буду думать. Собственно, я пока и не спешу с разведением.. Все равно это вопрос не завтрашнего дня.. прежде Фифка должна поправиться, потом я ей делаю полный осмотр у врача, рентгены.. и тогда будет ясно.. можно ее допускать к яйцекладке или таки нет.

 

А сегодняшние наши новости такие, что накормила я Фифку кашками до такой степени, что Фифа побежала по потолку. :grin: (с внутренней стороны клетки..) раньше я за нею таких подвигов не замечала. А сегодня, так уж ей клетки было мало, что даже по потолку побежала. :grin:

 

Нет, Violina, вскормлена Фифка не мною. Вскормлена она родителями, и первые месяцы у меня ее Фуна подкармливал. (и сейчас, пикает и пискает она Фуну, не мне, ориентация у птицы нормальная) а я ей через зонд скармливаю кашку с лекарствами. Вопрос Зосе я задам... сможет ли Фифка принимать еду у Фуна... но мое мнение что сможет, у птиц память короткая.
Я если честно, уже сама жду не дождусь, когда я смогу уйти от этих кормлений через зонд... устала.. очень устала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то наши страхи закончены.. воть она.. звездулинка моя.. во всей красе.. обаяшка Фифка...

 

AA11si.jpg

 

0t1m7p.jpg
И Функа. чернолапик. уже и когти даже почернели.. а ведь был абсолютно светлолапым... так только, темные пятнышки..

 

GglFr9.jpg

 

Фифка уже явно повзрослела, так и норовит куда-то заныкаться, затеряться, и где-то пристроиться че-то грызть... топтания уже боле-мене получаются, а вот с кормлениями у птиц проблема есть.. Фифа уже и сама хочет чтоб Фуна ее кормил, пискает ему.. уже и клюв открывает... но что-то она делает неправильно.. Что Фуна ее в итоге прогоняет...

Изменено пользователем Julia-koshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фифочка очаровательна :flowers1: Здоровья ей! ттт
Фуна очень милый :) Чтобы у них все сложилось полюбовно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, спасибочки!!!! Я тоже этого очень хочу!!!
Кстати интересное наблюдение.. Когда я уволакиваю Фифку на лечебную процедуру, Фуна, если он на прогулке - обязательно летит следом.. Он не вмешивается, не лезет помогать.. Он сидит на холодильнике и внимательно-внимательно смотрит... Вот что в этой пернатой головешке творится?
Violina, а когда мы увидим рассказы про ваших птиц? :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем, все у моей парочки налаживается.. активные топтания, Фифка уже научилась принимать еду у Фуна... :clap: эта парочка уже активно ищет нычки на прогулках.. Фифку то и дело застаю где-то что-то грызущей.. (слава богу, не обои. листы бумаги) но я оказалась перед дилеммой.. с одной стороны, раз все у птиц хорошо, то по уму, птиц нужно селить вместе. Но. У Фифки диета. жесткая. Только травы - каши запаренные - 2 вида зерна (расторопша, канареечник). все.
У Фуна на такой диете резко портится помет. становится сильно водянистым, яркозеленым. дала кислятины - спустя день все нормализовалось... (вопрос Зосе задаю, что это за странность такая..) Получается, Фуну необходима кислятина. Фифке она пока противопоказана. то есть, не селить птиц вместе? до полного выздоровления Фифки держать их раздельно?

 

Подскажите еще кто знает, траву как можно сохранить дольше? Были в парке на прогулке, нарвала большую кучу трав. в таз поставила, на холод выставила. как еще можно сохранить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня трава без проблем в воде на дверце холодильника больше недели сохраняется, даже во влажном виде в приоткрытых пакетах так же долго хранится, только периодически промываю, чтобы не гнила или, наоборот, не засыхала. Дольше 10 дней хранить не пробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня трава без проблем в воде на дверце холодильника больше недели сохраняется, даже во влажном виде в приоткрытых пакетах так же долго хранится, только периодически промываю, чтобы не гнила или, наоборот, не засыхала. Дольше 10 дней хранить не пробовала.

 

Не стала я разбирать свою кучу трав, так кучей в тазике на холоде стоят - все Ок.

 

У пернатых все хорошо, Фифка медленно но верно поправляется, прогресс чувствуется, спасибо Зосе. Фифка удостоилась уже великой чести, сидеть на одной ветке с его высочеством Фуном... я как увидела, удивилась... две птицы сидят рядышком... три месяца Фун ее от себя гонял, близко к себе не подпускал, а тут поди ж ты, разрешил.... надеюсь, скоро засниму Фунину милость...

 

Меня одно расстраивает.. Что я только сейчас оценила Фунину вежливость: он никогда на меня не какает, и на вещи мои, тоже не какает.. никогда ни одной вещи мне не испортил какулинами. Но Фифка блин.. сируха-обсируха.... И вот как ее воспитать... ума не приложу.. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с рентгеном у нас... опа полная.. Я была так уверена, что в нашей клинике есть рентген, и меня по телефону заверили, что есть рентген, цыфровой, хорошего качества... А по факту.. ходила вчера подруга на рентген к ним, качество ужасающее, никакой не цыфровой, и вовсе не рентген.... птиц раскладывать они не умеют, расшифровать рентген они не могут.. и это "удовольствие" стоило приятельнице... 800 руб..
Есть еще рентген в Севастополе, действительно цыфровой, качественный, высокое качество снимков гарантируют, на флешку снимки закачивают, с птицами дело имеют, все хорошо, но... до Севастополя ехать... 2 часа. это по примерным прикидкам птице провести в переноске около 6 часов.. Задавала вопрос Зосе, нужно ли ехать, ее мнение, 6 часов для птицы могут стать критическими... :( плюс на улице не лето... Ее совет не ехать, не рисковать здоровьем птицы, а я.. я расстроилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, а я возила своих птиц в клинику, когда дорога 2,5 часа в одну сторону занимала. Автобусом, электричкой, метро, пешком от метро. И 6 часов в переноске - не смертельно, высиживают и больше, по моему опыту. Тем более, что они едят в дороге замечательно, "стресс заедают", надо только давать сочные корма, чтобы не было обезвоживания. Если действительно есть необходимость - ничего страшного, не каждый же день. И хотя не лето, но еще и не мороз. В грамотно организованной переноске и минусовые температуры не страшны. У меня Жорушка путешествовал в -15 с ветром, и не простыл. Вот сильная жара, мне кажется, в плане перевозки птиц опаснее, с ней бороться труднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, спасибо!!!!! только хочу задать вопрос, "грамотно организованная переноска" - это какая? у меня в качестве переноски клетка для грызуна, маленькая. пара кормушек и жердочка - все что туда влазит. влажные корма у Фифки разрешенные - травы. каша. замочка, если она ее будет есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, нормально переносят путешествие, не волнуйтесь. :) Водичку периодически предлагать. В дороге они очень хотят пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, я имела в виду, что переноску можно завернуть в полотенце и поставить в плотную дорожную сумку на молнии, чтобы нигде не дуло, внутрь сумки положить бутылку или две с сильно теплой водой, как грелки своеобразные (естественно, следить, чтобы не было непосредственного контакта птицы с горячей бутылкой, прокладывать полотенцами). В такой переноске даже в мороз птицы переносят путешествие без вреда для здоровья. Если оказываетесь в теплом помещении без сквозняков (автобус, например) - приоткрывать молнию, чтобы запускать внутрь свежий воздух. Заранее приучить птицу к нипельной поилке - если поймет, как из нее пить, это идеальный вариант для путешествий, коль скоро ей нельзя предложить кусочек сочного яблока или груши. Из Ваших кормов я бы дала немного свежепромытой замочки, а на обратный путь - сухой корм (Фифе сухач можно?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Julasha !!! Буду знать. дорожной сумки нету, но достану.
сухое зерно у нее расторопша и канареечник. :) можно еще пшено, чумизу, но она его не ест.
Я думала еще, если сейчас, осенью ехать, травы положить на дно. спорыша, горца перечного чуть-чуть.. в переноске глубокий поддон, как раз травы можно положить. Поилка имеется в виду, для грызунов? трубочка с шариком на конце? думаете стоит вместо ее поилки подвесить эту? а если не сообразит?
я еще хочу уточнить в той клинике, может ли рентген показать проблемы с ЖКТ..

 

что на нашу симферопольскую клинику получается, надежды никакой.. орнитолог Лене вчера абсолютную чушь несла... по фото помета определила глисты, тут же прописала антибиотик.. сходу.. потом "а кто вам сказал что на антибиотике и паразитарке будет гробится печень и ухудшится общее состояние? если бы это было так, я бы вам выписала гепатопротектор!" и "прием препаратов НЕ ВЛИЯЕТ на общее состояние" там же что-то про орнитоз, про птичьи болезни которые "опасны для человека"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, да, и травки, конечно.
К шариковой поилке заранее надо приучать, кстати, хорошая вещь не только на случай поездки, но и для повседневного использования. Какарики же грязнули (мои во всяком случае), кидают в обычную поилку зерно, ошметки фруктов, моют клюв... вода пачкается :( , а с шариковой поилкой всех этих неприятностей не бывает.
Мои Холли с Чико моментально поняли, что там вода, достаточно было повесить в клетку и чуть нажать на бутылочку, чтобы на носике появилась капля.

 

И все же Вы обсудите с Зосей целесообразность этой поездки в плане того, даст ли Вам рентген в Севастополе нужную диагностику. Чтобы не съездить впустую.

 

Лена - это Дельфин?
К слову сказать, наш врач тоже часто выписывает антибиотики с антимикотиками без поддержки гепапротекторами. Зависит от конкретного назначения и общего состояния птицы, которое оценивается по осмотру и по анализам. Вот у Шиши, например, печень увеличена, и ей пришлось назначить гепапротектор, и довольно сильный (гептрал). А Агату даже карсил не назначался.
Поэтому не стоит огульно обвинять врача в некомпетентности, все же на его стороне образование и практика, а у нас - любителей - их нет :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julasha, +1, нам тоже не выписывают, и помет не изменяет внешнего вида при приеме антибиотиков и после. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятельница да, Лена Дельфин. Если честно я сама удивлена ее словами о Кате.. Что на меня она произвела очень хорошее впечатление.. а со слов Лены, ей она говорила абсолютно бредовые вещи.. не знаю в общем.. Не забывайте что у Лены 3 проблемные птицы. у воробыша убитая печень, постоянно оранжевый помет, в бакпосеве нашли кучу инфекций.. и вес.. критический.. птица очень ослаблена. и давать той птице лекарства нужно с очень большой оглядкой..
С Зосей да, обязательно проконсультируюсь, тут вся сложность в том что ведет нас Zosia, а анализы сдаем, исследования делаем в местных клиниках.. И естественно, Zosia перестраховывается, она не верит в качество наших снимков... собственно по поводу нашей клиники, Zosia права, чем такой рентген... лучше никакой.. и дешевле, и птицы здоровее.. если на этом рентгене птицам шеи сворачивают, крылья ломают... то ну его нафик.
По поводу севастопольского... буду я сама общаться с той клиникой..
По поводу поилки, попробую... свинюшки да.. Я Фуну поилку вешаю под самый верх, чтобы мог только дотянуться и опустить туда голову, но не компот там варить. :) Фифундре конечно внизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, в смысле шеи сворачивают? Вы же сами в 4 руки на рентгене можете птицу держать, тогда точно никто ничего не свернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

__*Natalie*__, это нам Zosia сказала что рентген делают в 4 руки, и ВСЕГДА хозяева сами держат своих птиц.. а в нашей клинике мне сказали.. мы у вас берем птицу, сами все делаем. когда задала вопрос как, птица там крепится к столу ремнями. либо скотчем приматывается. И да, Лене рассказали реальный случай, корелле на их рентгене шею свернули, перетянули ремень.. Я Зосе пишу, можно ли на ТАКОЙ рентген птицу отдавать, она говорит, ни в коем случае, птица там инфаркт получит.
Лена наотрез отказалась отдавать птицу, и этот рентгенолог сказал, держите птицу крепче, вытягивайте, она же дергается. раз не хотите ремнями. и что когда они держат руками, то могут и крыло выломать.

 

вот такие реалии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если Вы берете с собой Лену, то в 4 руки без участия посторонних лиц птичку можно растянуть (справедливости ради, не всегда только хозяин держит птицу, если он приехал один, то вторая пара рук еще нужна :)). А что каких-то других птиц ремнями привязывают (жесть, конечно), если позволяют держать самостоятельно, то конкретно для вас уже не важно. Держать, чтобы не дергалась, можно научиться, у нас вроде получается, правда я там выполняла всегда вспомогательную роль (крылышки держала).

 

Другой вопрос, что он не цифровой, а пересъемка на фотик снимка ухудшает качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Другой вопрос, что он не цифровой, а пересъемка на фотик снимка ухудшает качество.

 

Вот-вот.. и факт тот, что за 800 руб она получила практически нечитаемые снимки. нужен ли такой рентген... не знаю.. но ей нужно было кости смотреть.. кости боле-мене видно.. а мне интересны внутренние органы Фифки. для меня этот рентген вообще не вариант. про Севастопольский рентген ничего сказать не могу, я с ними не общалась. со слов Лены, цена там дороже, снимки оцифровывают, и снимают до тех пор пока не получат хороший снимок, удовлетворяющий хозяина. Но как-то меня сразу дорога испугала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе 2-2,5 часа в одну сторону -- не то чтобы очень страшно много, я своих на такие расстояния возила, вообще никаких проблем.
А в переноске птица и день может провести, ничего ей не будет, тем более, судя по прогнозам, у вас днем все еще тепло, так что даже особо озабочиваться проблемой подогрева не нужно (я не знаю, конечно, но у меня Кноп выгуливался в +16 в солнечную погоду на улице целенаправленно, и зимой бывало в квартире +18, тоже специально, пока мой Димка от такой температуры не взвыл :)).
Конечно, надо знать, стоит ли туда ехать, точно ли рентген цифровой и качественный и покажет ли он то, что интересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ох.. все хочу выложить тут подробный рассказ о житии-бытии птицулин, и как я сходила на гору Демерджи, от крепости ФУНА.. (сама очень удивилась, оказывается есть такая крепость, Фуна. В переводе означает : "пыльная".. Вот такой вот у меня, пыльный птиц.. И вот она крепость..
post-40009-1413789091_thumb.jpg post-40009-1413789650_thumb.jpg

 

Демерджи, долина привидений, конечно прекрасны.. Трасса очень тяжелая.. post-40009-1413790023_thumb.jpg post-40009-1413790111_thumb.jpg post-40009-1413790164_thumb.jpg post-40009-1413790235_thumb.jpg

 

хотела птицам принести чистейшей травы с самой Димерджи, а не тут то было... все выгорело, выжжено солнцем, рвать нечего..

 

По Фифке все хорошо!!!! С рентгеном Zosia сказала что не поможет он для диагностики Фифки: гастрит на рентгене не виден, панкреатит - только в острой стадии (у нее уже не острая), язва возможно видна, но Zosia ее смотреть не умеет. опухоли - у Фифки их нету. (судя по ее мотаниям).

Изменено пользователем Julia-koshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она собственно, голова Екатерины, вблизи.. post-40009-1413790901_thumb.jpg

 

Самочуствие птицы очень хорошее, Фифка уже однозначно, выздоравливает, улучшения видны налицо. хныкает по чуть-чуть.. причем, я уже не знаю, это она от боли хнычет, или она разговаривает так? Фуна у нее научился хныкать, они по утрам устраивают перехныки с мотаниямии. :) Самое главное, и самое приятное, Фифка научилась сама заскакивать в свою клетку к кормушкам, как проголодается, уже нет нужды пристально за нею следить во время прогулки..
и.... Фифка у нас уже полностью взрослая, Фуна сегодня все утро вокруг нее пляшет-скачет-кормит... Как-то у меня в итоге рука не поднялась их разделить.. Соединила клетки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Крым прекрасен.. я его очень люблю!!!!
Кстати на второй фото, (и в первом ряду и во втором) на заднем плане - гора Чатыр-даг, гора-палатка, о которой рассказывала Ingrit.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я там была на Новый 2010 год. :)

 

Примерно в тех местах фотография была сделана. =)x_27dbd856.jpg

 

Ну и банальный прыжок на фоне гор))x_efc7b1e5.jpg

 


И вот еще, уже чуть подальше, но в том же районе Крымских гор (по-моему, там как раз где-то Чатыр-даг была). x_25f0b395.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, __*Natalie*__, точно-точно.. места похожи.. Часто новогодние экстримы устраиваете?
Что я на Демерджи была второй раз в жизни... первый раз - это было в пионерском лагере, водили нас в поход.. Причем насколько я помню, тогда до головы Екатерины я не доходила. а тут.. шли и шли. ну и пришли :grin:

 

С птицунами блин.. смотрю по траве оставленной - вдвоем съедено меньше, чем съедали поодиночке, сидя по раздельности... что возникает закономерный вопрос... а чем они тут целый день занимались???? :acute:
но правда вечером когда птиц заводила домой, я поняла ЧЕМ они занимались.... Фуна гонялся за Фифой по всему вольеру... :( и кушать было некогда...
вот блин... то идиллия у них, то нате вам....

Изменено пользователем Julia-koshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, ну я походница со стажем, правда хожу довольно несерьезно, в серьезные высококатегорийные походы не ходила. :) Тогда я вообще внезапно решила уехать на праздники (у нас вообще-то в вузе экзамен числа 5-6 января вполне устраивают), голову от лишних мыслей надо было прочистить, откопала поход чуть ли не за два дня до поезда, приехала, встретила новый год в Крымских горах, искупалась 1го января в озерце, где чуть-чуть по краям лед был, даже была милая короткая романтическая история, так что вообще было все прекрасно, а главное -- голова на место встала. :)) Разве только ходили маловато, я больше люблю.

 

А так, например, в прошлом новом году, ездили в недельный поход в Краснодарском крае, тоже в примерно подобных климатических условиях, в этом повторим. Мне понравилось встречать Новый год в походе. :)

 

Догонялки по клетке устроить -- это святое. :) По идее должны все же привыкнуть к совместному проживанию и спокойнее взаимодействовать, но смотрите по ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сказочные пейзажи природы Крыма! :) Завораживает!!!

 

Надо же, есть крепость ФУНА, исконно крымское имя значит у Фунтяя :)
Рада за Фифочку!Пусть у нее все будет хорошо! :flowers1:

 

А вот греческие пейзажи :)post-39279-1413843992_thumb.jpgpost-39279-1413844257_thumb.jpgpost-39279-1413844460_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

__*Natalie*__, супер... а я люблю больше прогулки длиною в день. В серьезные походы с ночевкой и не ходила почти.. Города люблю новые смотреть.. Что каждый новый город для меня имеет свою эмоцию, атмосферу, настроение... из Крымских городов, очень люблю Феодосию, для меня это город возрождения.. Феодосия - "Богом данная", медом намазанная..

 

Violina, действительно... интересная мысль... спасибо!!!! крымский птиц, с истинно крымским именем... Буду гордиться своим Фуном!!! Потому он у меня такой мощный... он же крепость... :)
А вот Фифкочка не порадовала... утром сегодня опять хнычет-плачет, с Фуном не заигрывает.. рассадила обратно по отдельным клеткам...

 

Виды изумительны...а в крыму, как в Греции, есть фсе. :grin:
post-40009-1413908685_thumb.jpgpost-40009-1413908710_thumb.jpgpost-40009-1413908733_thumb.jpg

 

Виды - это Балаклава, пригород Севастополя.
Последнее - мое фото, портрет цветка. ходили в пещеры, потом пикник в лесу, очень цветки понравились, делала -делала композиционные портреты цветка... а потом просто на бегу щелкнула цветок торчащий.. и получилось гораздо лучше композиционных фото...

post-40009-1413908702_thumb.jpg

Изменено пользователем Julia-koshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julia-koshka, ТТТ на Фуна :)
А Фифочку наверное лучше оберегать, вот набегалась она,наигралась, а все-таки рано - режим и питание ей еще нужны особенные. :(

 

Красота божественная на фотографиях! А что это за цветок?

 

Я тоже в походы с ночевкой в палатке никогда не ходила, боюсь я :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, в палатке, если спальник по погоде, ночевать нестрашно. :) Я правда, если честно, боюсь холодных ночевок -- когда ночью ниже, чем -10. Вставать и переодеваться очень холодно, и вообще добавляется много разных мелочей, которые нужно учитывать при морозах. А так я очень люблю более-менее теплыми ночами спать без палатки, особенно если небо безоблачное. Какие в горах вдали от населенки звезды... :) А еще утром птицы будят, если в лесу ночевать, приятно. )))
Ну и я обожаю вот такие пейзажики горные (это западный Кавказ с Российской стороны): x_776ab6a8.jpg GYoTBDkLx1k.jpg

 

Города я тоже люблю, но они мне больше надоедают.
Я в Крыму все больше в Севастополе была, в Балаклаву, конечно, тоже ездила, также в Ялту, Алушту и т.п. Севастополь я полюбила, хотя и мне немножко город по духу не подходит (все же пафоса, на мой взгляд, многовато из-за военной истории), но приятно там было находиться. Была и летом, и зимой. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

__*Natalie*__, потрясающие горные вершины, а когда они покрыты снегом, то дух захватывает от такой красоты :)
"...Так оставьте ненужные споры!
Я себе уже все доказал -
Лучше гор могут быть только горы,
На которых еще не бывал.
Сколько слов и надежд, сколько песен и тем
Горы будят у нас и зовут нас остаться.
Но спускаемся мы - кто на год, кто совсем,
Потому что всегда, потому что всегда мы должны возвращаться.
Так оставьте ненужные споры!
Я себе уже все доказал -
Лучше гор могут быть только горы,
На которых никто не бывал." Владимир Высоцкий

 

Это все прекрасно, но все-таки вы очень рискуете с ночевками под открытым небом, во-первых, дикая природа, медведей и волков что-ли нет, во-вторых время сейчас криминальное, неспокойное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, если до "населенки" идти через два перевала, полтора суток налегке, да и пограничники в этих районах хорошо территории прочесывают, то туристы никому из людей не нужны. А по поводу дикой фауны: волки все же опасности летом не представляют, по медведям надо знать районы. В принципе теоретически можно в горах на медведя-подранка наткнуться, от которого всего можно ожидать, но тогда и палатка от него не спасет, если он уже знает, что эта тряпка легко рвется. А обычному медведю, если он не подранок и не шатун, туристы тоже не нужны, он будет держаться от группы людей подальше. А соло я не хожу.

 

Короче, "не первый раз замужем". :) Я каждый год в разнообразные походы хожу, все отпуска ночую на природе и ничего экстремального в этом не вижу. Это просто такой образ жизни.

 

Но все же, на мой взгляд и по моему опыту, те же камнепады или камни, неосторожно скинутые последним идущим на остальную часть группы, представляют бОльшую опасность, потому что более вероятны, особенно если неаккуратно соблюдать технику безопасности хождения по склонам. У меня есть интересный шрам на ноге на память о камне, и это мне очень и очень сильно повезло,даже перелома не было. Если бы этот "чемодан" пришелся мне в голову, то я бы сейчас "простыни" не строчила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но все же, на мой взгляд и по моему опыту, те же камнепады или камни, неосторожно скинутые последним идущим на остальную часть группы, представляют бОльшую опасность, потому что более вероятны, особенно если неаккуратно соблюдать технику безопасности хождения по склонам. У меня есть интересный шрам на ноге на память о камне, и это мне очень и очень сильно повезло,даже перелома не было. Если бы этот "чемодан" пришелся мне в голову, то я бы сейчас "простыни" не строчила.

Кошмар!
И еще не забывайте неожиданные сходы лавин в горах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violina, эх, все-таки повторю: я не первый и не второй год хожу в походы, в том числе и горные, пусть и несложные.

 

Лавины? Летом на Кавказе? Вроде как наиболее лавиноопасное время там -- весна. В принципе под лавиноопасными склонами не ходят. Часто просто спасатели не выпустят на маршрут туда, где высокий риск схода лавин. Вообще технику безопасности никто не отменял. БОльшая часть несчастных случаев в горах происходит, если о ней (технике безопасности) забыли и/или понадеялись на "авось".
Кстати, с "камешком" мы тогда тоже сделали огромную глупость: поленились его спустить, когда увидели, что он шаткий, так как неохота была тормозить впереди идущего, вот и поплатились, последний участник его таки спустил на всю группу, а дальше начался боулинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

__*Natalie*__, ох, походы - просто мечта *_* А с каких Вы начинали?
Не знаю, бояться волков и медведей в лесу...ну зачем мы им, правда? Людей в природе никто не ест, калечат только в целях самозащиты, путая с другой живностью и защищая детей. Бояться их в лесу всё равно что бояться машин в городе - либо нужно быть осторожным, либо сидеть дома :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с __*Natalie*__, если знать технику безопасности и тропинку, то в горах ничего страшного нету. А вот плюсов - масса. чистейший воздух, отдых, легкая физическая нагрузка.. а опасно может быть везде. По улицам в городе идти - не менее опасно. те же машины, куча строений, столбов которые теоретически могут обвалиться :)
Да.. змей, волков бояться - в лес не ходить. а по факту - ни одно дикое животное на человека само первое не нападет. Только если человек его провоцирует и сам нападает, или кричит, мечется в ужасе. я много раз по горам, по дикой степи ходила, где змеи кишат... спокойно шла, пакетом -сумкой впереди себя махала, всех предупреждала что я иду - вся живность врассыпную бросалась, ни разу никто не напал. и в море со змеями купалась - аналогично... моря всем хватило
__*Natalie*__, горы изумительны!!!! Завидую белой завистью!
А я если честно, Севастополь не люблю. Я в Севастополе люблю только Херсонес и мыс Фиолент. все. Вот в Фиолент я влюбилась... только в этом году впервые побывала, мама свозила.. и место сильно запало в душу.. эти 800 ступенек в гору... меня влекут не знаю как.. Кому говорю - все боятся. А мне ж нравится... по изумительным видам, по лесочку, да по ступенькам... кайф!!! Все лето туда мотала. Когда меня спрашивали где отдыхала, говорю: "на мысе Фиолент, степом занималась, дыхалку тренировала" :grin:

Изменено пользователем Julia-koshka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уф... у меня в жизни сейчас очень сложный период, меняю жизнь, увольняюсь с основной своей работы, хочу заниматься только любимым делом. И сейчас получается, на работе все дела завершить, все передать, всему научить, и в хобби своем.. много чего нужно сделать, чтобы выйти на тот уровень, который я себе наметила.. (собственно, о своих раздумьях, и сложном выборе, я писала в теме "Дилемма..." в разделе "за жисть" )
У птичин все хорошо, Фифка умница, выздоравливает, чувствует себя хорошо, иногда хнычет, но эти хныки ей нисколько не мешают флиртовать и заигрывать с Фуном. :pardon: мне иногда даже смешно становится, я ее только-только покормлю, 1,5 мл кашки в нее волью, и она сразу бежит к Фуну пискать и клювик разевать... я на нее смотрю... "тебе мало???" оказывается, мало :crazy: . У парочки моей все хорошо, кормления-топтания в полном объеме, но правда... чтоб Фуна за Фифкой следил, всюду следом за нею ходил и бдил - неа... Все как и раньше.. Фифа бегает за Фуном.. хорошо Фуна себя поставил... Может потому что я их пока не селю вместе, за Фифку еще опасаюсь... не знаю..
из приколов.. птицы у меня сейчас барабашки пернатые.. живут же в моей комнате.. и то я свои колготы на трюмо нахожу, то носовой платок на клетке... пока никак не застану барабашек за делом :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.