Перейти к содержанию

Цезарь


Рекомендуемые сообщения

:cray::cray::cray:

 

Привет Всем,

 

У меня возникли трудности. Мои пташки никак не хотят дружить нормально. Я читала о том, что такое возможно. И читала, что драться-то они могут и это часть взаимоотношений между парами.
Однако, характер их драк изменился.

 

Маленькая предыстория: Так как у меня мало времени для Мустика, он остался дикишем. За все это время он научился - команде "домой", научился кушать фрукты и иногда проявляет интерес к игрушкам; знает свою кличку. Мы узнали, что он взрослый и кто-то очень "добрый" не аккуратно сделал ему подрезку перьев. Летать на дальние расстояния он не может, сильно выбивается из сил. Поэтому, периодически приходится его ловить, что добавляет страху перед человеком. (Все против меня...)
Цезарь же в свою очередь стал чаще прилетать к нам и требовать внимания. Естественно летает по всей квартире, а Мустик зовут его постоянно. Но, когда они на воле рядом друг с другом начинаются скандалы.

 

Их драки и размолвки:

 

Сначала я не напрягалась, т.к. Цезарь активно пытался спариться с Мустиком. Мустик аккуратно от него отбегал и Цезарь злился. Вроде бы и все, на каждый раздраженный крик Цезаря я ругала и все прекращалось. Спустя время Цезарь отступил от своей навящевой идеи и нашел утешение на моей голове. :) Но иногда все-таки пытается "енто" сделать с Мустиком.

 

То что творится днем, пока мы с мужем на работе - неизвестно, но когда мы приходим каждый пулей вылетает из клетки. Мустик понятно: свободу попугаем и еще человек стоит очень близко.
Над шкафом я сделала им игровую клетку, площадку и т.д. и Мустик сидит сам с собой, где игровая. Правда - моя ошибка в том, что там стояла его старая клетка, видимо для него она его домиком и осталась... плюс высоко.
Цезарь тусуется с нами, периодически напоминая о себе Мустику. Громогласно происходят их короткие перепалки, будто Цезарь хочет что-то доказать.
Мустик вроде не реагирует на нахальство, но стал скидывать его с жердочки, когда они уже "дома" в общей клетке.
И тут же они могут сидеть прижавшись друг к дружке и целоваться. Очень нравится Мустику, когда его Цезарь кормит.

 

Борьба за жердочку или еще за что-то, чего мнене понять. Видимо за власть - привела к тому, что

 

Цезарь чаще стал кричать, опускаться на пол и гулять там, иногда стал собирать свои крошки со дна клетки. Вроде бы это не самое странное поведение как доедать за собой, но раньше такого не было. Активность и любопытство его не уменьшилось и здоров.

 


Стали замечать что каждый выбрал свою особую тактику нападений: Цезарь нападает клювом, так сказать долбит... А Мустик скидыват Цезаря с жердочки. Конечно, со стороны выглядит комично, но тем не менее, мне кажется, Мустик пытается занять место главаря, а Цезарь все же маловат для того, чтобы отстоять свою позицию..но активно пытается, проявляя большую агрессивность.

 

Вот и я теперь не знаю, что делать. Вернула клетку Мустика на место, теперь днем сидят по разные клетки (благо у нас праздники и я дома), ночи пока все равно вместе.

 

я вот теперь не знаю, разлучить полностью?
Как восстановить первенство за Цезарем и статус главаря....

 

Вот такая ситуация..

 

А что до приручения Мустика, то времени у меня нет, к сожалению, но надежду я не теряю. А вот восстановить иерархию задача из труднейших и приоритетных.

 

Кто что думает? Как лучше? Разлучить полностью и давать только гулять вместе?
Или Пусть живут в разных клетках днём, а к вечеру воссоединять на ночь в одну клетку?...

 

Отдавать Мустика не хочу, надеюсь, что все таки они сдружатся...
:cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • stelljazer

    117

  • Татина

    47

  • soronoka

    34

  • panda-vanda

    25

Топ авторов темы

Изображения в теме

:(

 

ну вот... теперь Цезарь выдрал Мустику перья на морде.....

 

рассадила по разным клеткам...

 

И что же теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stelljazer! Даже так! :shok: Пусть пока живут по разным клеткам. А есть у Вас возможность держать их по разным комнатам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже так))

 

да, живут по разным клеткам...
поедем на след. недели к доктору.

 

Возможность есть по разным комнатам, но не думаю, что это даст какой-то эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

посмотрела видео и скажу что по таким действиям нельзя наверняка определить пол, потому что самец у меня так не делает а вот самка делала и очень часто и на моей голове...а я думала она мне массаж делает...
щас кстати вспомнила были у знакомых в гостях а у них волнистик живет, у него в клетке на жердочке был прищепками прикреплен маленький бегемотик животом к жердочке хихи.... я сразу смекнула для чего он там...как сказала сестра- смахивает на груз 200...бегемота насилуют и никто его не спасет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

в начале января ездили из петербурга в таллин на денек, а я все гуляла и вспоминала, что вот где то тут в городе живет сообщница с сайта со своим цезарем =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.