Перейти к содержанию

Цезарь


Рекомендуемые сообщения

stelljazer! "У меня трагеди....... Цезик шибанулся об косяк шкафа... до крови.... малявочка моя..((((((( как грубой наждачкой кусочек отпилился слегка и капелька крови...((("
Мне уже жалко Вашу птичку. :( Вот зачем нужен этот карантин. Не зря его придумали. Так бы он посидел в клеточке, привык к ней, всю обстановку в комнате запомнил. У меня ни разу подобного не было. Я не выпускала новенького из клетки сразу, за исключением волнистика выкормыша. Он изучал комнату, сидя на плече, цеплялся, как репях. Я не говорю о том, что я правильно делала, а Вы нет. Всякое бывает. Я о том, что он из зоомагазина, Вы не знаете, в каких условиях он жил до Вас и перестраховаться не мешало бы.
Всё равно ему повезло, что Вы его купили! :) Вы его очень любите и это чувствуется.

 

"Начала ходить на курсы, теперь будет дома один по пол.дня...."
А теперь как? Вы его будете на это время закрывать?

 

"Так аж жалко его, муж даже сам предложил купить ему друга... мне кажется рано, или если найти какого-нибудь выкормыша приручатся вместе, или одичают оба? (((("
В Вашем случае рано. Его нужно сначала вылечить, второй его может обижать. Пусть получше к Вам привыкнет. Хорошая идея с выкормышем. Скорее приручится Цезарь, чем выкормыш одичает.
Мы купили мальчика, приручили, а через год купили ему девочку. Она была спокойной и абсолютно не агрессивной. Я волнистых девочек таких спокойных не видела.
Она увидела, что Умка садится нам на голову, плечи, руки и сама стала садиться, где-то через 3 дня, а Умку мы приручали 3 месяца. Точно так и малыш Умки, когда не умел летать, сидел в ладошках спокойно, а потом начал нас очень бояться. Я их рассадила по разным клеткам и комнатам, а гулять выпускала вместе. Умка на нас садится и малыш за ним.
Поправляйтесь и всё будет хорошо!!! ;)

Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • stelljazer

    117

  • Татина

    47

  • soronoka

    34

  • panda-vanda

    25

Топ авторов темы

Изображения в теме

stelljazer, ну полдня не так уж и много. Купите Цезарю игрушки, чтобы было чем в клетке заняться пока он один, и, когда наконец-то Вы будете приходить, он будет радоваться Вам. Вторую птаху все же рановато, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина,

 

я написала, что передвинула шкаф. Я не думаю, что карантин исправил бы как-то это событие...
Про домик он знает - это его крепость! =)

 

Ухожу - естественно закрываю. Он и так сидит чаще в домике, чем ползает по комнате. Вылетает, если нужно внимание или комп освободился))))

 

Спасибо, будем выздоравливать обязательно) Цезаря особо не беспокоит, что он такой собиратель побоев))) ведет себя как мартышка и качельки пинает постоянно)))

 

=) Ой нееет... девочку не хочу))))

 

soronoka,

 

дауж с этими игрушками - у меня уже голова болит... уже думаю детские покупать, чтоб уж точно не траванулся)))
Только он боится их... ему палочки бы))) ну или качельки) уж не знаю что и купить

Изменено пользователем stelljazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stelljazer, детские игрушки часто птахам покупают, действительно присмотритесь :) (у нас по наследству достанутся, уже прикидываю какие пухам подойдут) Ничего, что боится, любопытство в конце концов пересилит. А почему в зоомагазинах боитесь игрушки покупать? Лесенки на канатиках, качельки, да я думаю у Вас должен быть хороший выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka,
ну лесенки, качельки я купила - и площадку купила - он туда только кушать летает, если в клетке нету)))

 

я как-то смущаюсь, по поводу окрашенных шариков, пластмассы, вдруг отгрызет... в общем... присмотрела такую игрушку - подвесить можно, круг есть, всякие там зацепленные ромбики, кубики...))) и цвета вроде такие приятные - для младенцев, вряд ли там будут вредные вещества для птах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stelljazer! "=) Ой нееет... девочку не хочу))))"
Это я Вам рассказывала свою историю, не навязываю Вам никакую девочку. :) Вопрос был о выкормыше.

 

"У Цезаря нашли 4 вида паразитов...(((
Будем принимать 2 лекарства, последовательно!
Вот так!"
Пролечитесь и будет Вам здоровый попугайчик и счастье! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stelljazer, ну что ж, лечитесь... Хорошо, когда есть птичьи доктора, а мы вот изо всех сил стараемся не болеть, тут меньше курицы птицу не лечат... :( Выздоравливайте!!! Пусть Цезарь подприручится пока, дружка еще успеете купить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


soronoka,
ну лесенки, качельки я купила - и площадку купила - он туда только кушать летает, если в клетке нету)))

 

я как-то смущаюсь, по поводу окрашенных шариков, пластмассы, вдруг отгрызет... в общем... присмотрела такую игрушку - подвесить можно, круг есть, всякие там зацепленные ромбики, кубики...))) и цвета вроде такие приятные - для младенцев, вряд ли там будут вредные вещества для птах

 

 

 

пластиковые с мелкими элементами я бы не стала птице вешать...самка шарик перегрызла в один день и я его убрала, переживала что вдруг еще кусочек проглотила...они ж такие потрошители..им чугунные игрушки надо =)

 

а вот на счет деревянных я тоже переживала.но они чем то окрашены невредным..иногда даже с витаминами вроде..и краска в воде растворяется, но я на всякий случай принесла и сразу игрушку помыла, причем щеточкой, мыла пока вода не перестала краситься...ну они все равно ей как то не интересуются..хотя там и шарики и кубики и веревочка...а еще у меня есть просто дерево чистое на сизалевой веревочке а внизу колокол..по мне экологично =) и пользовалась успехом, курочка игрушке даже детей родить хотела =)

 


У Цезаря нашли 4 вида паразитов...(((
Будем принимать 2 лекарства, последовательно!
Вот так!

 


блиииин..капец...я вдруг подумала вдруг у шурика тоже есть?!
а че за паразиты? признаки были какие то? а человек может заразитсья?

 

удачного лечения

Изменено пользователем panda-vanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panda-vanda, птичьи паразиты человеку вроде бы не опасны, вот цитата Zosia из другой темки: "В реале только две болезни у птиц и человека обще-перекрестные- орнитоз (хламидиоз) и сальмонеллез.
Кандидоз, которым мы можем заразить птицу (в просторечии "молочница") обратного пути (от попика к челу) не имеет." Так что не придумывайте себе ничего лишнего :)

Изменено пользователем soronoka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panda-vanda,
у него такие какие как: одноклеточные паразиты и длинненькие червячки... названия на латыне я не запомнила. Нам они не вредны.

 

 

 

Вот сегодня утром дала первое лекарство. Это первое знакомство Цезаря с моими руками в такой интимной обстановке))))
Какой он вредина. Такое чувство что лекарство имеет сильнейший запах для него. Клюв закрыл на засов, 500 замков и палочку для поддержки подставил((( Еле-еле влила ему содержимое шприца.
Как он крутился, вертелся в моей ладони. Казявка такая...
Его тельце меньше моей ладони - может он все таки дитя еще?... максимум 15 см тельце? или я что-то путаю?

 

Хвост у него точно не 4 см...

 

Щипанул меня пару раз) Я бы не сказала, что пока он настоящий умелец кусаться - жалкое подобие потрошителя))))

 

А доктор выдал лекарства, и разницу между приемом 2 недели, чтоб не передозировать!

 

А Цезарь не понятно, то ли в шоке, то ли я ему настроение убила. Сидит молчит.

 

Но после такого шока, не боялся, что я стала ему клетку убирать.. Значит не так сильно боится рук))) а это уже мое жалкое торжествование)

 

Вчера у меня волосы чистил, через клетку) Понравилось. Губы и нос мой на клюв попробовали, видать не очень на вкюс))) Но познакомились)

 

soronoka,
вот кандидоз это проблема...А статья про это где-нибудь есть?.. я такого еще не находила...
можешь скинуть ссылку, пожалуйста?

 

soronoka, как совсем ветврачей нет?... или домашние животные это только собаки-кошки да грызуны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня продвижения по приручению)))))

 

Мы уже несколько дней даем себя носом и губами трогать - правда пытаемся все активнее куснуть)) Но расстояние у нас уменьшилось до минимума)))

 

Руки по прежнему - ужас и страх, но через перышко могу подставить - сильно удивляется увидев кончики пальцев, отходит с недоверием.... пока оставила это стрессовое занятие... знакомимся с лицом_ это видимо как-то менее опасно для Цезаря__)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stelljazer, просто замечательно, и это за такое короткое время!!! :clap::clap::clap:
Про кандидоз не интересовалась конкретно, попробуйте поиском по форуму воспользоваться, наверняка в разделе Болезни и лечение что-нибудь найдется.
Да уж, ветеринария в малых городах это больной вопрос, кошки-собаки еще имеют шанс на лечение, а вот насчет грызунов я уже сомневаюсь... За попугаев у нас в принципе не берутся, во-первых практики нет соответствующей (возможно и знаний), во-вторых, что волнистик, что неразлучник для наших ветврачей слишком маленькие... :( Я столкнулась, когда у Мышки было воспаление перьевого фоликула, так и пришлось самой "операцию" делать с помощью консультантов на форуме и телефонной консультации птичьего доктора из Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, жесть! Так и самой можно стать доктором Айбалитом))) и открыть свою маленькую клинику! кстати, вполне интересная идея)))) попрут все любители пернатых и мелкогрызунчатых))) м?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stelljazer, :) Ну да, еще бы образование соответствующее иметь... Так что у нас "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", а лучше стараться вовсе не тонуть. Ну ничего, главное, что есть этот форум, где всегда помогут советом и окажут квалифицированную помощь, хоть и заочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


soronoka, эт да... образование и опыт...

 

да и вам пока явно не до этого! Куда интереснее "дела" творятся)))

 


я думала вы его на палочке с балкона вынесли :) а потом смотрю-окно

 

я вот думаю..попробовать как нибудь шурика тоже носом штоли потрогать?..т.к. руки он опасается..даже если со спины-бегом поворачивается, а лица нееет =) даже если очень близко..правда боюсь вдруг как цапнет за губу или за нос..буду красавица...

Изменено пользователем panda-vanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panda-vanda, Я тоже этого боюсь)) первый раз - он очень аккуратно на клюв попробовал... прям так нежно-нежно.. а теперь, спустя два дня - уже сжимает активнее, я сразу убираюсь...
но не как игрушку - есть у нас один шарик - так он его просто бьет)) будто он ему денег должен и не отдает уж как полгода))

 

 

 

panda-vanda, попробуйте через клетку, как я... я до первого контакта два дня целовала металл)))) а потом ему стало видно интересно и потянулся. Как-то через клетку безопаснее, чем сразу - кто знает какая вообще может последовать реакция..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

stelljazer, куда-то вы совсем пропали... :( Как там император поживает? Как успехи? Клеопатру ему еще не купили? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


stelljazer, куда-то вы совсем пропали... :( Как там император поживает? Как успехи? Клеопатру ему еще не купили? ;)

 


да да..присоединяюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stelljazer, никуда не пропала. Чего Вы так переживаете? В её личных данных посмотрела, она последний раз была на форуме в понедельник, 30 апреля 2012 г. в 20:35
Может, обиделась на кого-то, что не пишет? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


stelljazer, никуда не пропала. Чего Вы так переживаете? В её личных данных посмотрела, она последний раз была на форуме в понедельник, 30 апреля 2012 г. в 20:35
Может, обиделась на кого-то, что не пишет? :idontno:

 

 

 

да не. ну почему? может просто пока нечего написать или некогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, девочки!

 

у нас все нормально. Было время только почитывать жизнь некоторых ваших пернатых, периодически и про воспитание...
А про Цезаря, чтобы похвастаться, нужно время. :) А я учусь на курсах... времени в обрез.

 

Мы вот скоро поедем на повторные анализы к доктору, и будем знать наверняка - здоровы или нет.

 

Но все хорошо))) Нагленький подрастает и любит мои волосы)

 

 

 

 

 


и ремонт у меня до кучи полным ходом.

 

Спасибо, за интерес!!!! :wub:

 

soronoka,

 


=) Император живет!)))

 

 

 

Не обещаю, но если сегодня не получится, то в четверг выставлю кое-что из его жизни!

 

Татина, вы за мной следите??)))))))))
panda-vanda, ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stelljazer! Делать мне больше нечего, как за Вами следить. :grin: Девчонки написали, где Вы пропали, вот я и посмотрела, когда Вы посещали последний раз форум. Или Вам это неприятно, что о Вас не забыли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stelljazer, вот и замечательно, что у Вас все хорошо, ждем подробностей ;) Да уж, знакомая ситуация, когда времени хватает только чтоб прочитать темы, а как задумаешь про свое житье-бытье написать, так чувствуешь себя Львом Толстым - так и тянет "Войну и мир" накатать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, :wub: ну что вы, что вы))) Весьма приятно))))
soronoka, до Толстого мне далеко, конечно, но вот 12 мгновений весны - это как раз про меня...)) Столько нафоткала уже, наснимала.

 


Всех поздравляю с Днем Победы!!!!!!!!!!!!!!! Хорошего всем праздника!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с того, что вчера было 2 месяца, как мы взяли нашего кусаку)
За это время, Цезарь не только осмелел, но и охамел и обнаглел :)

 

Полагаю, это свойственно всем детенышам)

 

Очень становится своевольным. К концу первого месяца, мы научились многим вещам: есть из рук, сидеть на палочке, кушать мои волосы, ползать-прыгать-летать везде. Летать мы не любим в другие комнаты - видно страшно. Пару раз от испугу вылетал... закатывал после большую истерику. Теперь не летает. Выходим из комнаты, только если на моей голове, но стремительно летим обратно к себе)
Кушает все: первый день раскидывает, на второй день уже начинает поедать с удовольствием. Еще не столкнулась с тем, чтобы приходилось играть перед ним комедию "ай, как вкусно") И слава Богу)

 

Была ленька, был забавный и смешной.
Как ваши птички полиняли?... а то я как ни почитаю, так только детки-детки. Видимо уже не так притягивает внимание их оперение-линька. А у нас стабильно две недели, какое-нибудь перо выбивалось из всех перпендикулярно, что не могло не улыбать_

 

Мыться Цезарь любит сам, но периодически я его опрыскиваю, а то как-то не полностью он намывается.

 

 

 

 

 

а вот видео:

 

маленькая ссора) руками кормить можно, а вот трогать нельзя)))

 


 


очень любит кольца

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

качельки были всего с неделю... сгрыз)

 


 


А это наша болезнь - мой телефон!

 

 

Если изначально, мы хотели быть на компе, то теперь без драки телефон никому не достается.
Мы его облизываем, грызем, прыгаем на нем.... и деремся за него)))

 

Он думает, что в телефоне живет птичка, которую нужно спасти)) Вот и ковыряет)
Я так им манипулировала, чтобы на руки прилетал...включала птичек или его голос и он летел моментально) А теперь, от одного вида телефона творится невообразимое))

 

Очень хочет подружиться с птичками на крыше, отпрашивается погулять))))

 


 

Вот такие мы теперь!

 

Красивые - довольные - реальные пацаны))))

 

 

 

Есть только два момента: За все время разрешил себя погладить только 4 раза, дрожал как осиновый лист, и причины ПОЧЕМУ я так и не поняла. Ни что дрожит, ни при каких обстоятельствах подпускает к телу. Загадка!

 

И вторая... мало помалу интересуется мной и моим телом. только три дня назад - приметил на моей голове уши. И сами понимаете, что норовит сделать.
А сегодня - так вообще, я аж удивилась, пока тут видео загружала... заполз по руке на шею и давай меня щипать!
Одним, словом - теперь основательно надо будет подойти к теме: как отучить попугая кусаться...
Не работает на нем - строгие разговоры, шлепки по клюву, ну и карцер тоже для нас не наказание.

 


Вот так!))))

post-41158-1336584869_thumb.jpg

post-41158-1336584913_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stelljazer! Порадовали нас видео и фотками! Смешной такой и красивый малыш! :clap:
Мне больше всего понравилось видео, где он так деловито колечки складывает и второе фото, мордашка такая шкодливая. :tease:
Наш Умка тоже без ума от мобильных телефонов и пульта от телевизора. Чего их так прёт? Где бы не сидел, только видит мобильный в руке, пытается забрать, нападает, как бульдог и звуки такие уматные производит, выражает своё недовольство. :beee:

"заполз по руке на шею и давай меня щипать!"
Мне кажется, он так свою любовь и благодарность к Вам проявляет. :)
По поводу линьки скажу так. Видим только опавшие пёрышки. На нём они не стояли перпендикулярно. Заметила, когда линяют волнистые - это не эстетично, когда линяют неразлучники, как-то незаметно и меньше пуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stelljazer, вот уж порадовали так порадовали!!!! :clap: Какой ручнющий уже стал, класс! Ну то, что щиплется, это нормально, я думаю Вам и заморачиваться не стоит, пройдет немного времени, он все распробует и перестанет. :) Это он Вам перышки перебирает, так что потерпИте ;) Насчет того, что дрожит, когда гладишь, можно понять - с одной стороны он Вам уже доверяет, а с другой наши габариты несоизмеримо велики с размерами самой птахи, так что инстинктивно опасается. Линяют они правда иногда очень забавно, моя Мышь такая же растрепа при первых линьках была... А Вы ему витаминки и серу давали? Для растущих перышек очень полезно, да и организму подмога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, Спасибочки)))

 

для них видимо загадка большая наши телефоны. Мы же по ним разговариваем, телефон разговаривает - да еще и разными голосами. Может хотят раскрыть секрет? исследователи)))

 

Щипки любви - я конечно, понимаю, клюв вместо рук... но это же все-таки больно!

 

soronoka, "потерпите"... ААА))) моя рука внешне выгледет будто ветрянка))))) Но спасибо за разъяснения)
А теперь Мышь линяет без растрепышей??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stelljazer!

Щипки любви - я конечно, понимаю, клюв вместо рук... но это же все-таки больно!

Может, Вы что-то делаете не так. Т.е. укусил, а Вы закричали или руку одёрнули, ему это понравилось и он думает, что это такая игра.
В любом случае, я против того, чтобы птица кусалась, а Вы, мы терпели. Волнистики тоже могут до крови кусаться. Надо что-то делать.
Я раньше руку в клетку не могла засунуть. Сейчас Умка спокойно реагирует. Был один лёгенький щелчок ему по клюву и твёрдое слово нельзя. Теперь не набрасывается, но и рук не боится. Купается в ладошках под душем. И хорошее закрепление, чтобы не кусался, ложу вкусняшку на ладошку и подношу к нему, он прыгает и кушает. Это позитивные эмоции. На счёт ушей. Как только пытался дотянуться до уха, я наклоняла голову в сторону, чтобы не достал, теперь не пытается. Просто сидит на плече. :)
Вы пишите, что Вам метод со щелчком не помог. Может, стоит попробовать ещё и ещё, пока не дойдёт, не знаю. У каждой птички свой характер. Кто-то перекрутит по-своему и подумает, что я бью птиц. :rofl: Я выписала книгу "Хорошая птичка" Барбары Хайденрайх. Мне она уже пришла. Советы хорошие, стоит почитать, мне понравилась. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, и не без этого, конечно. Я это уже предполагала. Но он по разному кусает. И при укусах разные крики.

 

Я точно знаю, когда он злится и кусает из злости, нервничает.
Когда, ухаживает, и знакомится с телом.
И реакция на "игры", о да, эму нравится, видимо подлетать в воздух)

 

Но когда дается погладить - вопрос, что вдруг....

 

Я еще предполагала что такая любофф из-за того, что он долгое время просиживал один дома. Утром я с ним около часа и вечером мы с ним одни, пару часов. Потом приходит муж и все.. он сам по себе...

 

И ревнует, и тоска заела видимо, в общем - он готов и на мужа сесть, лишь бы внимание обратили)

 

Ориентировочно ему пол года, может это еще и половое развитие полным ходом? в добавок к полному освоению с людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stelljazer, ну полгода самое время для кусачести :) Мой Пикс как раз где-то в полгода пошел на контакт и тоже через кусачесть - уши, коленки, руки все щипал, я терпела :) Теперь хоть в руках тискай, будет хрюкать, пытаться вылезти, но не укусит ни за что. У Мышки первая линька проблемная была, теперь линяем нормально, на птицах совсем не заметно, только по обилию пуха и перьев на поддоне клетки и вокруг нее можно сделать вывод о начавшейся линьке. И еще, птичек обязательно витаминить надо, чтобы перышки хорошие росли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя самка кидается на палец когда щелкнуть хочешь, бросается на трубу пылесоса (обычно же животные убегают) когда пытаешься ее согнать со шкафа вещью она бросается на вещь..иногда уже смешно становится..вообще коза ничего не боится :diablo:
я либо просто уклоняюсь , либо если вижу метится укусить качаю рукой (ну или куда укусить хочет)...этот метод помог даже курочку отучить кусать за кожу когда на руке сидит
хотя щас она поумнела и если клювом схватилась за одежду то ее фиг стряхнешь, прям родео какое то получается :grin:
а пацан когда на руке сидит ест и потом руку пробовать начинает- просто тоже рукой шевелю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аллаост, =) Мерси!)))
panda-vanda, я чаще говорю ему, что нельзя. А он хрюндель знает это слово. Выдерживает паузу и опять за дело))) Идет в клетку, если очень больно кусается. Тем более, он может и со злости кусануть, тогда сразу без разговор в тюрьму)))
А так, ну все попробовать надо.
Я теперь стала отодвигать его клюв, опять со словами "нельзя кусаться"...
Костяшки он жует беспощадно... Хорошо хоть руки, сначала язычком обдает и потом уже щипает, я хоть успеваю. А на руке, так сразу - хвать)

 


А вы пальчиком или все рукой качаете? И вообще как-то я смутно себе представляю. Это с какой силой качать надо?... а то один раз я так потрясла рукой - крыльями замахал, и клювом еще больше вцепился, чтоб не свалиться. Или совместить ваши два совета - терпеть и потрясывать?)))
Боюсь от моих красивых рук........ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


моя самка кидается на палец когда щелкнуть хочешь, бросается на трубу пылесоса (обычно же животные убегают) когда пытаешься ее согнать со шкафа вещью она бросается на вещь..иногда уже смешно становится..вообще коза ничего не боится :diablo:
я либо просто уклоняюсь , либо если вижу метится укусить качаю рукой (ну или куда укусить хочет)...этот метод помог даже курочку отучить кусать за кожу когда на руке сидит
хотя щас она поумнела и если клювом схватилась за одежду то ее фиг стряхнешь, прям родео какое то получается :grin:
а пацан когда на руке сидит ест и потом руку пробовать начинает- просто тоже рукой шевелю

У меня тоже кусает, но слабенько, если вдруг начинает кусать сильно и больно, то дую. Иногда сильно дую кстати, вроде не бью, но попугаю не нравится. Пару раз дунешь, уже тихо кусается - типа перебирает несуществующие перья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antik, а моему хоть бы ХНЫ, на воздух - останавливает буквально на секунды, но и наоборот начинает задираться...
Легче поговорить, чем дунуть. а Лучше отвлечь, чтоб слез... а то очень больно.

 


А у вас просто душка. Может и характер по покладистей??? Вроде привычки как у всех, но договориться можно...
Сколько ему по возрасту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


antik, а моему хоть бы ХНЫ, на воздух - останавливает буквально на секунды, но и наоборот начинает задираться...
Легче поговорить, чем дунуть. а Лучше отвлечь, чтоб слез... а то очень больно.
А у вас просто душка. Может и характер по покладистей??? Вроде привычки как у всех, но договориться можно...
Сколько ему по возрасту?

Скоро ему-ей будет 4 месяца. Покладистость зависит от настроения, если активный - бегает по клетке, пытается прокусить прутья, мотает головой(типа танца), клювом снизу вверх или справо налево(в зависимости от расположения прутьев горизонтально-вертикакально) получается как пальцам по струнам - звук от прутьев: трым-трым-трым - не знаю как еще напеть :tease: От этих столкновений большая клетка иногда качается!!!
В этот момент лучше не лезть, хотя сам он лезет: целоваться, потеребить перья-покусать.

 

Если он сонный то можно как угодно теребить в клетке, как угодно гладить, если не больно ему не реагирует никак вообще.

 

В остальное время то можно его чесать, но он при этом играется, покусывает. То ему не хочется и угрожающе тихо типа "рычит" и "похрюкивает"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

antik, =) любители они таких отношений с клеткой.
Но чтобы трогать его величество, когда он не хочет... А хочет он за два месяца 4 раза...
Сегодня правда, я уже обнаглела. Сквозь клюв и постукивание гладила его))))) только на телефон усадила, сразу перестал сопротивляться активно. Но и не дал мне надежду, что совсем отвлекся.

 

А у вас такое было, что когда сам лезет... то такими танцующими ПА подкрадываясь начинает внутри клюва "тук-тукать"...??? Даже не знаю, как этот звук в буквы превратить, но такое часто ТУК, не открывая рта.
Пыталась записать на аудио, но очень плохо получилось... слишком тихо он это делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.