Перейти к содержанию

Цезарь


Рекомендуемые сообщения

stelljazer! "А Цезарь сидит в сумочке, не вылетает.... Видать ударился сильно... или стрессирует..."
Не переживайте так. :) Конечно отойдёт. Он же не знает, что ему хотят лучше сделать, вылечить.
Кормушки не маленькие, не застрянет. :)
Да, одни птички при выключенном свете сидят и не шевелятся, а другие - наоборот, нужно куда -то бежать и падают куда попало.

 

Alika-bird! Спасибо за ссылку. :) У нас я таких не видела. Если только в сумку и чтобы дышал, тогда хорошо!

Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • stelljazer

    117

  • Татина

    47

  • soronoka

    34

  • panda-vanda

    25

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вот, писала я писала.... и все исчезло!

 


Про кормушки: в одну кормушку спокойно влезет 2 его головы. Поэтому впринципе, она там не застрянет, если только не потолстеет.
Ради того, чтобы поменять пластмассу на железо, ищу симпатичные....чтобы привинчивались. Нашла, но малюсенькая была кормушка. Пока у нас рабочих 2: одна клеточка, другая досталась по наследству от кота, которого у меня уже давно нет.... Есть Цезарь, видимо от настроения, то там, то там....

 

Я пожертвовала свою сумку... хотя красивая была... но надеюсь, что не испорчу до лета___))))) Хотя присмотрела другую и не одну))) Да я видела такие переноски, еще у кого-то была сделана самоделка - кошачья переноска с жердочкой. Тоже оригинально было.
Муж пока просит ничего больше не покупать... так как пока мы ищем ему дополнительное освещение.
Оказывается и у нас TL 950 philips сложность найти. И остальные лампы 4000K...

 

 

 

soronoka, Цезарь птица вольная)))) и капризная.

 

У него клетка всегда открыта с второго дня его пребывания дома.
На шкафу любит посидеть. Ему там меня отлично видно. А то я к нему спиной сижу, а ему лаптоп не нравится, кричит_)) Как только я перестаю реагировать - он летит на шкаф и наблюдает)

 

Ловила я его один раз полотенцем. А тут даже не подумала.... мой промах!

 

 

 


Татина,

 

ээээ-эх! Да у меня и в голове и не возникло мысли, что он вылетит у меня... я же и клетку прикрыла тканью...рулы спустила.. полумрак такой.. не видно же куда лететь - видать все равно, лишь бы живым остаться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stelljazer! Кормушки у Вас хорошие. :) А зачем их менять? У меня жил раньше в клетке круглой Ferplast (давно покупали, и я тогда не знала, что лучше прямоугольная), так в ней тоже такие кормушки, как у Вас, только меньше и крышка кормушки не такая округлая. Но птичка вмещалась туда полностью и выбиралась легко. Только смотрите осторожно. Если у Вас, как у меня, то я в этой клетке не могу вынести на балкон летом. Верх кормушки он может легко поднять и вылететь! Хотя он так никогда не делал, но всё может быть. Сейчас у нас прямоугольная клетка, кормушки ещё меньше, но тоже опасные, может вылететь. Когда птицы вокруг поют, ему очень захочется на свободу и он найдёт выход. :fly:

"Цезарь птица вольная)))) и капризная."
Тогда не идите у него на поводу. А то будете сидеть в разделе "Воспитание и коррекция поведения птиц."
Наблюдает за Вами со шкафа, т.е. с высоты. Он чувствует над Вами своё превосходство.
Расскажу не по теме. У моей свекрови кот обычный, ему уже лет 7-8. Так вот. Он глава семьи. Целый день спит, а ночью свекровь встаёт по три раза за ночь, потому что он видите ли кушать хочет! Что зря не ест, только всё свежее: мясо, рыбу... Если еда два дня в холодильнике, уже есть не будет. Когда он просит ночью есть, а свекровь не встаёт сразу, он впивается в неё. Сильно расцарапал ей ноги, а у неё варикоз, на минуточку. Кровь не могла остановить два часа, ночью. Кто виноват? Они сами его так разбаловали. "Сарматик, Сарматик! Будешь это кушать, не хочешь? А вот это?" Это не кот, а садист! Ещё такой агрессивный, погладить его вообще нельзя. Он сразу набрасывается кусаться. Вы представляете весь этот ужас? Сколько лет вот такой сон!!! :sorry:
Что мы с мужем только не советовали. Она говорит, что ей его жалко и сама страдает и плачет от него. :cray:
А идея завести этого кота была отчима мужа. Так он ночью спит себе, а она встаёт и кормит. Попортил в доме всю мебель и ковры и ходит в туалет, куда вздумается. УЖАС! :huh1:

 

"У него клетка всегда открыта с второго дня его пребывания дома."
А почему? Потому что Вам его жалко стало и Вы выпустили его. Мне кажется, что в этом большая ошибка. Не зря придумали этот карантин 30-ти дневный. Вы же не выкормыша купили, понимаете? Он может Вам на голову сесть и лапки свесить, но ручным так и не стать. :(
Что первое делают, когда приручают птицу? Осторожно просовывают руку в клетку с кормом, чтобы он привыкал к рукам. Привыкнет, вот Вам и птица ручная! :)

 

Когда наш малыш подрос, самостоятельно слал кушать, ему было два месяца. Я его отсадила от папы Умки в другую клетку и комнату. Пока не умел летать, в ладошках сидел и с помощью клюва передвигался по одежде. Я подумала. Вот оно счастье! Папа докормил, нас он не боится. Но, не тут то было. Научился летать и очень стал диким.
Когда отсадила, были крики, вопли, метался по всей клетке. "Свободу попугаям!" Я на это никак не реагировала, а когда он успокаивался, я его хвалила и тихо с ним разговаривала. Так он в клетке стал садиться на руку с кормом. Когда мы его решили продавать, надо было приручать.
Это я так рассуждаю, попугаи жили всегда, с детства. Сколько людей, столько и мнений. Решать Вам. :) Сначала нужно его вылечить.

Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татина, я думаю не стоит путать 30-дневный карантин, необходимый для выявления каких-либо заболеваний во избежание заболевания других птиц, и сколько-то дневное привыкание птицы к новой обстановке. Я тоже больше склоняюсь к варианту вольной жизни птахи, если есть возможность. У наших птиц три года клетка стояла на серванте, то есть намного выше человеческих глаз, но никаких отклонений в поведении, типа чувства превосходства, за ними замечено не было. Теперь правда после ремонта стоят на тумбочке и принимают самое активное участие в происходящем вокруг. И руку с кормом в клетку не совала, мы приручались не за вкусняшку, а в процессе игры. :)stelljazer, ну вариантов разных много, перепробуете разные и найдете свой, Вам наиболее подходящий, но сначала надо вылечить императора. Здоровья Вашему птахину!

Изменено пользователем soronoka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насчет кормушек тоже хотела было предупредить, но на видео присмотрелась - там дыра вроде довольно большая, почти как дверь и сама кормушка вместительная, вроде не должен застрять.... Но Вам виднее, в живую-то реальнее оценить. Насчет ловли в темноте в комнате - будьте предельно осторожны, за секунду может слететь на пол и можно наступить, были тут на форуме такие случаи... Лучше попытаться изловить в клетке. Про перчатки лучше не забывайте, наша Мышь, когда ее лечили, даже через перчатку кожу на руке прокусывала.

 


на самом деле я имела ввиду не тьму кромешную а полумрак..или как сказать..ну чтоб было темно но все же видно что в комнате творится=) а так то да..можно и покалечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хых, в полумраке-то он и удрал... Они и в кромешной темноте горазды ломиться напропалую, а то вдруг поймают и с'едят! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka! "я думаю не стоит путать 30-дневный карантин, необходимый для выявления каких-либо заболеваний во избежание заболевания других птиц, и сколько-то дневное привыкание птицы к новой обстановке. Я тоже больше склоняюсь к варианту вольной жизни птахи, если есть возможность. У наших птиц три года клетка стояла на серванте, то есть намного выше человеческих глаз, но никаких отклонений в поведении, типа чувства превосходства, за ними замечено не было. Теперь правда после ремонта стоят на тумбочке и принимают самое активное участие в происходящем вокруг. И руку с кормом в клетку не совала, мы приручались не за вкусняшку, а в процессе игры."

 

Карантин не только для того, чтобы проявились или не проявились какие-то заболевания!!!
Как приручать попугая будем решать не мы с Вами, а stelljazer.
Я поделилась своими наблюдениями, опытом (если хотите), т. к. попугаи жили с детства. Много было всего перечитано по приручению. На практике перепробовано, а не взято с потолка. В болячках попугаев мало что понимаю, т. к. у меня попугаи не болели вообще! И я не сидела в разделе о болезнях.
Вы пиШИте то, как Вы приручаете. Меня сюда впутывать не надо. :no: Ничего плохого я девушке не написала. Она почитает мою историю, Вашу, ещё чью-то, какие-то статьи и примет для себя правильное решение, как поступать и как приручать.
Ну почему нужно сразу вступать в дискуссию и доказывать своё? У Вас своё мнение, у меня своё, у кого-то своё. У каждого своё мнение! Я же с Вами не спорю, а пишу то, что знаю.
Дай Бог, чтобы он поправился сначала!

 

stelljazer! А где Вы пропали? У Вас всё нормально?

Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Карантин не только для того, чтобы проявились или не проявились какие-то заболевания!!!"
:vertag:
Карантин (от итал. quaranta — сорок) — комплекс мероприятий, направленных на ограничение контактов (изоляцию) инфицированного или подозреваемого в инфицированности лица (группы лиц), животного, груза, товара, транспортного средства или населённого пункта.

 

Татина, интересно, почему именно ключевую фразу моего поста:
"stelljazer, ну вариантов разных много, перепробуете разные и найдете свой, Вам наиболее подходящий, но сначала надо вылечить императора."
Вы не удосужились процитировать, зато написали то же самое своими словами, обиделись и решили, что с Вами спорят... :idontno:

Изменено пользователем soronoka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka,
"Вы не удосужились процитировать, зато написали то же самое своими словами, обиделись и решили, что с Вами спорят... "
это уже было мне адресовано???

 

Я не обижалась!!)))

 

--------------------------------------------------------------------------

 

Мы съездили сегодня к доктору, получили лекарства, и еще добавки к пище. На след недели поедем на паразитов сдаваться, если они есть... скорее всего

 

 

 

Татина, да я не пропала, просто времени не было. Сегодня у моей мамы ДР... так что извиняйте)))

 

 

 

 

 


=) я смотрю у вас тут целая эмоциональная обменка мнениями))))

 

Я-то в этом деле новичок, мне никого не перемненить))) Но я так решила, что птица будет вольной... Не то, чтобы жалко, что в клетке... нет. Просто мне так больше нравится.. Не забываю про внимательность - это понятно. Но он (понятно, что пока) сидит у себя больше времени.

 

А что до кормушек, то новые для эстетики, как-то они мне просто приглянулись, просто бзик, мне нормально, из того, что он кушает. Просто если уже нечего будет покупать, можно заменить. Да и к металлу больше я расположена, чем к пластмассе. Стекло же не поставить.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panda-vanda, прикольно! Я таких не видела, даже подобие... это специальные или просто из магазинов пиалочки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stelljazer, нет, что Вы, эта фраза была не в Ваш адрес, просто в Ваше отсутствие мы с Татина позволили себе "налить" в тему немного воды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


panda-vanda, прикольно! Я таких не видела, даже подобие... это специальные или просто из магазинов пиалочки??

 


http://www.zoo-friend.ru/catalog_photos/it...84de8924bbe.jpg

 


http://www.magazindoberman.ru/images/tovar...10253_short.jpg

 

тока в магазине дорогие, собаки, может в инете потом закажу, думается из такого арбуза им было бы есть удобнее...вроде и рядом и у каждого свое=)

Изменено пользователем panda-vanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka! Что такое карантин, мне хорошо известно! :) Имелось ввиду не только о возможно скрытых болячках, но и то, чтобы птичка привыкла к своему жилищу и окружающей обстановке.
Но, stelljazer решила выпускать его сразу. Это её право! :)

 

"stelljazer, нет, что Вы, эта фраза была не в Ваш адрес, просто в Ваше отсутствие мы с Татина позволили себе "налить" в тему немного воды :) "
Не мы, а ВЫ!!! До вас здесь "воду никто не лил!" :vertag:

 

Чтобы не засорять чужую тему, я вам всё написала в личку. Потому что дальше, то, что вы написали, мне не понятно! К чему всё это?
На вас я не обижалась, уже имела с вами "дело" в других разделах! :shades: Знаю...

Изменено пользователем Татина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stelljazer, так что там Вам местные Айболиты насоветовали? Как будет время - отпишитесь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panda-vanda,
тыковка обалденная... но оопять типа полузакрытая... могуть застрять... но классная!!! Из какого материала??...

 

 

 

soronoka,
местного доктора мы пытались покусать)))
Он сказал, что все из-за дырки! Из нее в ноздри попадает пища и засоряет пути., следствием является развитие бактерия и попадание из обратно в пищевые пути. Оттуда и сопли и расстройство. Выписал капли, еще мы купили витамины и и добавку для восстановления пищевой системы.
К следующей недели, надеемся, что дырка все-таки затянется, иначе он ее будет клеить. Сразу не стал делать, т.к. расстояние между дыркой и ноздрей от силы 2 мм.

 

Цезарь так "культурный", даже не какнул ни разу...(((( А так хотелось... в общем с анализами на паразитов - будет делать на след недели.

 

 

 

Татина, panda-vanda, soronoka,

 

а я вместе с Цезарем, заболела....((((
Так что весело у меня дома))))

 

Девочки, вы главное не переходите на личности ни в той, ни в иной степени, ладно?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stelljazer, давайте выздоравливайте! Не расклеивайтесь, на дворе весна! :) Ну, я надеюсь, когда клюв у Цезаря отрастет, то дырка исчезнет... Я что-то запамятовала, у него в клетке есть материал для погрызушек - ну там сепия, минеральный камушек? Пусть точит растущий клювик :)
Да, красивые кормушки panda-vanda своим присматривает, я тоже на такие в Москве засматривалась... Дорогие они :( Материал, по-моему, керамика, хорошая, тяжелая, к клетке на штыре с гайкой крепится - не будут эти пуховые засранцы ей греметь и корм из нее высыпать. У меня навесные кормушки - вот у птах раздолье их снизу головой подбивать, чтоб аж все высыпалось... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, Да, я ему все в пятницу купила... теперь натыканный домик))) Будем надеется, что побыстрее отрастет и затянется ранка.

 

Они видать все такие хрюшата. У менятоже любитель "поплеваться" семками))) А вот вчера везли когда к доктору... от страха ел, так - аккуратно-аккуратно.......)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stelljazer, вот и замечательно, с обновками Цезаря поздравляю! Но я что-то сомневаюсь в том, что дырка может затянуться, клюв ведь как ноготь у человека, должен просто отрасти и обновиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, ну это да. Просто надо чтоб чуть отрасло. иначе заклеют еще и ноздрю, доктор боится, что так может получится... слишком близко. А так у него ранка еще просто.

 

 

Вот мы такие сегодня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


panda-vanda,

 


ну неее..она на самом деле норм, своюодная..просто те кормушки что на клетке, туда птица типа как наклоняется и они сами по себе узкие и глубокие, а эта она модно сказать плоская..так что голова там не застрянет...

 


stelljazer, давайте выздоравливайте! Не расклеивайтесь, на дворе весна! :) Ну, я надеюсь, когда клюв у Цезаря отрастет, то дырка исчезнет... Я что-то запамятовала, у него в клетке есть материал для погрызушек - ну там сепия, минеральный камушек? Пусть точит растущий клювик :)
Да, красивые кормушки panda-vanda своим присматривает, я тоже на такие в Москве засматривалась... Дорогие они :( Материал, по-моему, керамика, хорошая, тяжелая, к клетке на штыре с гайкой крепится - не будут эти пуховые засранцы ей греметь и корм из нее высыпать. У меня навесные кормушки - вот у птах раздолье их снизу головой подбивать, чтоб аж все высыпалось... :)

 


а я думала они просто их пластика...представляю если керамическя вдруг грохнется..там такой арбуз- больше попугая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panda-vanda, ну может они разные бывают, но в Москве я из керамики видела, тяжелые. Они намертво на штыре крепятся, сами пухи такую не уронят. Можно в интернет-магазинах посмотреть-поискать, должен быть обозначен материал в описании товара.
Вот, поискала именно Ваш арбуз - правда пластиковый, так что все нормально :) СтОит в разных местах 180-250 рублей, а я видела жутко дорогущие керамические, вот мне и жалко на них денюжку стало... Надо присмотреться к пластиковым. panda-vanda, спасибо большущее за ссылки, а то замучили уже эти поросята, гремят кормушками целыми днями и никакие игрушки им не нужны. :)

Изменено пользователем soronoka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем доброго времени суток!

 


Мы начали пить лекарства и видимо пошел процесс)) у Цезаря возвращается настроение.
Вчера я еще переживала, что он не хотел совсем вылетать из клетки. Сидел развлекался только внутри. Как мартышка)

 

Вчера я его пыталась его привлечь своим голосом и царапаньем пола. Оживился, меня почти не было видно из-за стула. Зато слышно. Любопытство выперло наружу. Из клетки и выпрыгивался, оступался, падал лапками между прутиков. Кричал, все пытался бороть страх и взлететь. 15 минут мы боролись "вылететь али нет".

 

Вылетел... сделал круг почёта, посмотрел видимо, где я сижу. Успокоился. Вернулся на крышу дома своего и начал заливаться.

 

А сегодня утром, это нечто - видимо мы преодолели страх перед компьютером. Шкаф нас больше не устраивает. Мы садимся на лаптоп или на документы. Документы я прикрыла полотенцем, вы это на видео можете наблюдать. Стало интересно))) Полотенце вкусное видимо..

 

Только я выйду из комнаты - Цезарь тут как тут на лапике сидит. Подхожу ближе, на документы перебираемся. Начинает пробовать на зуб. Постелила салфетку. Уже не интересно. И с каждым моим приходом мы все менее хотим улетать. Тепло ему чтоли?
Или мы как "мама" хотим тоже за компом посидеть...)))

 

Так вот все утро - Цезарь прячется к "домик" и вылетает оттуда. Пытается приземлиться на лаптоп. НИКАК! я рядом) Переставила документы, на освободившееся место поставила его игровую площадку. Неа. Не хотим. Сели не фотографию. на подоконнике и смотрим на меня.
И даже не боится, что я печатаю...))))

 


---------------------------------------------------------------------------

 

Сделали, попытку приземлиться на лаптоп - и все таки пальцы бегающие по клаве - АЙ яй яй))))

 

Примиков в домик))))))

 

Я рада, что к нему возвращается любознательность и жаление общаться не только "я в клетке, в ты рядом...")))

 

 

 

soronoka,

 

постараемся быть здоровыми))) У нас такая весна... я вас умоляю.... сегодня за последние три дня вышло солнце.. а так жуть, мокрота, сырота.. благо что температура хоть начинает радовать.. но у нас такая сырость, что бррр.. все равно противно__))) А так солнышко вышло - хоть по-приятнее стало.

 


Фото без четкости... чтоб не улетел раньше.. ну мы теперь подлетаем на фото, чирикаем что-то, пытаемся на комп залететь.. но вынуждены бежать в домик)))

 

 

 

 

Вот такие мы))))

post-41158-1332240147_thumb.jpg

post-41158-1332240324_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stelljazer, весна она такая :) Главное процесс пошел, а там и до лета уже недалеко!
Очень рада за Вас с Цезарем, всего какая-то пара недель, а уже такие успехи, молодцы! Общайтесь, играйте, завлекайте птицуна и все будет замечательно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka,

 

Успехи - дааа.... все утро гоняю с компьютера))) недовольный такой...

 

Теперь я понимаю, что он такой ласковый утром был...))) только я за дверь на секунду - уже сидит на крышке.. А главное наглеет с каждым разом... расстояние между моим лицом и им буквально и 5 см нет... не улетает, только отодвигается и еще так мееедленно...
Правда руку только показываю - бежит.

 

Моя рука видимо - живой динозавр для человека)))

 

Вчерашний обряд продолжается))) Я боялась, что утром он не будет помнить того, что допустил меня до себя на расстоянии клетки... чмокала металл, а он наблюдал, медленно крутился вокруг)))) Было мило, но чтобы целоваться с клеткой - какая-то я все таки "нетакая"))))

 

Так вот - ничего подобного... Чмокай, и болтай со мной. Тишина была ночью - а сейчас говори со мной))))

 

 

 

Но руки он все таки боится как огня!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята!!!!!!

 


У нас событие - мы стали кушать морковку!!!!!!!!))))))) пришлось правда убрать корм... но может все таки распробует и будет просто так есть!!!)))))))))))))))))))) :clap:

 

конечно мы ищем всевозможные зернышки, которые разбросаны по клетке с утра... но хотя бы пару раз попробовали морковь!))))

 

В след раз уберу клетку начисто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята!!!!!!
У нас событие - мы стали кушать морковку!!!!!!!!))))))) пришлось правда убрать корм... но может все таки распробует и будет просто так есть!!!)))))))))))))))))))) :clap:

 

конечно мы ищем всевозможные зернышки, которые разбросаны по клетке с утра... но хотя бы пару раз попробовали морковь!))))

 

В след раз уберу клетку начисто

 


приятное достижение =) кстати..мой самец свеклу ел..я борщ вчера готовила, терла на терке и кусочек остался малеький..решила дать попробовать ...да..откусил и чавкал с удовольствием..хотя я думала вообще есть не будет...так что попробуйте тоже =) но много ее думаю нельзя т.к. слабит (у людей)
а еще все зависит от сорта фруктов и овощей...так например одни яблоки они ни в какую есть не хотели...а яблоки гольден уплетаются тока так, хотя и те и те зеленые кисленькие хрустящие.
и с морковью может быть так же..какая то сладкая а какая то невкусная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panda-vanda, скорее всего, привереда)))

 

Вспомнить еще какую морковь натёрла... у меня они разные...))))

 


У вас тоже такие - нехочухи кушать если не вкусно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


panda-vanda, скорее всего, привереда)))

 

Вспомнить еще какую морковь натёрла... у меня они разные...))))
У вас тоже такие - нехочухи кушать если не вкусно?

 


конечно=)
а вы едите то что невкусно? =)
или как дети например..не пробуют просто потому что некрасиво выглядит или незнакомо...или 1 раз попробовал- невкусно..а потом распробуют однажды и нравится =)
так и этим господам видимо надо предлагать и хитрить...
однажды у знакомых девочке дают попробовать свинной язык
-а это что?
-мясо
-а я такое ела?
-ела
А мне понравилось?
-понравилось

 

все..съела...а сказали б ей что это язык, есть не стала бы =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я такая же была в детстве - всегда спрашивала ела я это раньше или нет)))) :beee:

 


Ну птицы!!!!!!!!! я ж не даю невкусное....!!!))))))

 

 

 


ВОПРОСИК: купила палочку с перьями, обдала кипятком по всем параметрам.... пытаемся играть..
если он чуть-чуть почямкает - не страшно же ведь.. ??????? Хотя я не даю ему есть.... только дразню)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stelljazer, а как эта палочка выглядит, что за перья? Может сфоткаете? Ну можно посоветовать, если сами ее подергаете безжалостно и от нее ничего не оторвется, то можно и Цезарю дать, только под присмотром. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот палочка...

 

подёргала... не вырывается вроде... но просто если реально дерануть со всей присущей силой, я могу естественно вырвать)))))

post-41158-1332437265_thumb.jpg

post-41158-1332437278_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stelljazer, прикольная штука. :) А как Цезарю, нравится? Мы за конфетный фантик душу продали :)
Где-то на форуме было, что вроде нельзя с птицей играть ее собственными выпавшими перьями, по-моему, чтобы общипываться не начала. Но такой штукой, я думаю, можно, если она его привлекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, оооо... она его привлекает... там и хочет кусануть, тянется во все перья))))

 

 

 

У меня трагеди....... Цезик шибанулся об косяк шкафа... до крови.... малявочка моя..((((((( как грубой наждачкой кусочек отпилился слегка и капелька крови...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stelljazer, упс... Клювом приложился? Кончик обломился? Как-то не очень понятно написали... В общем-то как состояние, нормальное? У меня птица один раз в зеркало стукнулась - обошлись к счастью только синяком на клюве. Как он ухитрился-то, испугался чего-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот палочка...

 

подёргала... не вырывается вроде... но просто если реально дерануть со всей присущей силой, я могу естественно вырвать)))))

 


..он ведь тоже птица и свои перья чистит =) это ж не нитки и не пластмасса
кошаки вон лижут себя и комки шерсти потом отрыгивают..не думаю что птица перьями подавится :)

 


бедный птиц..что случилось то?=\

Изменено пользователем panda-vanda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А случилось вот что: много факторов слишком для одного дня...

 

Передвинула шкаф немного - это раз
когда он вылетел, то одна часть комнаты была без света, зато с другой стороны комнаты было достаточно света. Одним словом - ему видимо было мало.... - это два.

 

Накрыла его клетку - это три, он испугался и стал метаться - ну и вот... в очередной свой круг полета - врезался об косяк шкафа.. упал на пол.

 

Я в шоке, он в шоке - капелька крови.... отдышался... и потопал по полу к коробке - пробовать на вкус. После этого конечно я включила везде свет, мы полетели на сушилку для белья и оттуда уже на домик. Еще полчаса я с ними сидела пока он полностью не успокоила и закрыла спать на ночь..

 


вот такая я плохая хозяйка.....экспериментатор как сказала моя мама....((( :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где кровь?
глаза целы ? мои иногда в стекло шкафа врезались...или в окно если свет горел и там все сильно отражалось...но обычно 1 раз и потом помнят
надеюсь все заживет,а если ранка на теле обрабатывайте хлоргексидином ну или чем-то таким, быстренько заживет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в воскресенье к доктору, так что доживем до него. Да он тоже помнит, что в окно не надо, в телек тоже не стоит... а тут шкаф-то сдвинут был...

 

Шкрябнул он себя прям рядом со своей старой раной... в общем клюв у него приключенческий....
Ну так сегодня обточил слегка, вроде норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panda-vanda, мой птах каждый день пытаемся всем доказать свою орлиную смелость))))

 

Ранка на клюве начала затягиваться - недельки три и все зарастет окончательно. Наш новый удар обработали и почистили)))

 


Цезарь прется от ромашкового чая))) Прям нарик какой-то)))

 


panda-vanda, спасибо за интерес к нашим перышкам))) :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stelljazer, рада читать, что у Вас все в порядке. :) Следите внимательно за своим орлом - смелость и любознательность так и притягивают всякие приключения на хвост (клюв). ;)

Изменено пользователем soronoka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

soronoka, и не говорите, полюбил комп, так и наровит сесть, а если закрыта крышка, орет, бегает на клетке, летаеь туда-сюда)))))
Спасибо)) я тоже рада, что мы поправляемся и солнышко начинает выходить - приковывает его на месте, замирает так забавно: вытянется.весь и замирает на какое-то время))

 


Начала ходить на курсы, теперь будет дома один по пол.дня.... Так аж жалко его, муж даже сам предложил купить ему друга... мне кажется рано, или если найти какого-нибудь выкормыша приручатся вместе, или одичают оба? ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.